Украина и украинско-российские отношения

206,589,694 349,078
 

Фильтр
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Честно говоря, подвигнул меня на этот пост камрад Nobody, который сделал попытку анализа, в которой назвал покушение непрофессиональным. Хохловетку я сейчас читаю мало и заранее прошу прощения, если что-то пропустил и повторяюсь.
Скажу сразу, я с вышеназванным определением не согласен. кое-что пересмотрел и перечитал за это время и сейчас на первом этапе попрубую доказать профессионализм покушавшихся.
Аргументы следующие...
Покушение это было далеко не первое. Последнее этим летом, а следовательно, можно было ожидать новых покушений и я на 100% уверен, что Мотороллу хорошо охраняли. То, что, как минимум один охранник был с ним всегда, ясно уже с репортажей с места событий. К тому же, где легче всего подловить заказанного человека - там, где он бывает регулярно. А это в первую очередь его дом.
А следовательно, дом тоже охраняли. Где-то читал, что охрана была у подъезда дома Мотороллы и кто попало попасть туда не мог.
Вот из Прилепина кусок (скрою, сэкономлю место)....


Скрытый текст
А теперь, если вы все прочитали и посмотрели видео, то сделайте для себя вывод, каким образом "непрофессиональные убийцы" проникли в охраняемый подъезд, влезли в шахту лифта, закрепили на тросе взрывное устройство и внимание.... точно просчитали момент, когда Моторолла окажется в лифте, что бы заряд взорвать. Уверен, что они не стали бы взрывать наугад, проделав столько черновой работы. А значит, либо наблюдали вход в лифт визуально (откуда это можно сделать в охраняемом подъезде, охраняемом этаже, если пароль спрашивают даже самого Моторолу?), либо... им кто-то об этом сообщил.
Исходя из уровня исполнения преступления (проффи, однозначно) и того, что таинственные хохлоДРГ опять куда-то растворились, не смотря на самую серьезную охрану, а так же исходя из основного принципа - "кому выгодно?", у меня остаются только две версии.
1. Сработали свои. Те у кого был доступ к месту преступления, те, кто знал при летнем покушении, что Моторолла будет у больницы в определенное время, те, кто мог практически находясь на месте преступления (визуально наблюдая вход в лифт) нажать (или сообщить) кнопку.
Не хочется верить в эту версию, но ради принципа и в связи с объективными обстоятельствами надо ее рассмотреть. Технически да, вполне возможно. Ключевая нестыковка - мотив?
Моторолла не был полевым командиром в оппозиции. Это был простой солдат- исполнитель. Популярный в народе и на виду у власти. Москву (уж извините за прямоту) я отметаю сразу. Ей это было ни к чему. Более того, во вред, т.к. раскачивало обстановку внутри ДЛНР и плохо влияло на реализацию Минских. Руководство ДЛНР скорее всего, тоже, т.к. им было не с руки терять человека, который затыкал ключевые направления, не говорил лишнего, не лез в политику, а просто хорошо делал свое дело.
Остается самый близкий круг. Где профессионалов любого направления хватает и где вполне могли случиться моменты, которые спровоцировали это покушение. Моторолла, к тому же, у истоков стоял и слишком много знал. Больше развивать эту тему не буду. Намекну, что мотивы можно поискать на закрытой стрелковской ветке. Естественно, неоднозначные.
2. Хохлодиверсия. Но эта хохлодиверсия проведена через самых приближенных к Арсену людей. За эту версию один, но самый серьезный аргумент - больно нАруку хохлам. Они сейчас спят и видят, как бы реализацию Минских отодвинуть, обострить обстановку, но не ввязываясь в большое наступление, раскачать ситуацию в ДЛНР, а заодно и устранить авторитетного и эффективного командира. Но без помощи изнутри реализовать такое покушение они не могли точно. В этом я уверен.
Предположу, что если предательство было на самом верху, то дело это так никогда и не раскроют. Если же просто купили кого-то из охраны и действовало, таки, хохлоДРГ, то раньше или позже все всплывет и истину мы, таки, узнаем.

И последнее.
Пришлось быть несколько циничным при написании этого комментария, но без этого никак, когда пытаешься быть объективным. В целом же я хочу сказать, что смерть Мотороллы лично для меня стоит в одном ряду с гибелью многих выдающихся людей в ДЛНР, которые пожертвовали своей жизнью за идею. Я перед такими людьми преклоняюсь.
Тут кто-то выпрыгивал из штанов, распыляясь на тему, что они, мол, на форуме ни чем не лучше нас. Может и не лучше. Но две вещи можно отметить сразу.  Они, таки, там. Решились, сделали, взяли на себя ответственность и точно лучше знают, что там и как думают и делают. Ага... Лучше генералов, полковников и диванных стратегов. И второе в отличии от воинов компьютерных их и сейчас могут убить каждый день. И об этом не надо забывать.
Земля пухом Арсену и всем погибшим на Донбассе.

ЗЫ Чуть не забыл. Рекомендую прочитать Прилепина -  интервью с Мотороллой. Дает представление о человеке. Мне раньше не попадалось и я свое видение расширил, однозначно. Может и вам пригодиться.
Отредактировано: Карел - 18 окт 2016 00:48:56
  • +1.34 / 45
  • АУ
Арахнолог   Арахнолог
  18 окт 2016 00:43:36
...
  Арахнолог
Цитата: Maxlock от 17.10.2016 22:09:18Да, пусть не мёрзнут - Россия должна вернуть газ пописят и точка !
К тому же, украинцы стали скудно жрать и бедненько одеваться. Накормим ! Мы - обязаны !
У ВСУ совсем кончаются БТРы ! Надо отправить им БТР-82А. МиГи и Су-шки выработали ресурс ? Не вопрос - привезём !

Ничего, хохлы как раз презентовали новую линейку бронетехники с моторами ЯМЗ, которые будут заправлять белорусским дизелем, который купят, продав хохлоблигации военного займа дочкам российских банков. Все под контролем!
Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970
  • -0.29 / 28
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Письмо из Василькова


Получил письмо от человека из Василькова. По сути- от киевлянина, можно так сказать. Вероятно, речь идет о посте горького лука про Донбасс, вот этого поста http://gorky-look.livejournal.... , я его читал, он меня, надо сказать зацепил, и я реально думал написать что-то по этому поводу, но кроме набора матных слов у меня не получалось ничего написать, потому я затею и бросил. Там, впрочем, еще один пост от гнилой чипалины вышел, но я его не читал даже. Наверное сильно много чести будет говну, если на него реагировать. Киевлянину – респект. Текст письма, через гугл переводчик – ниже. Кстати, а что там с ДнепроГЭС? Кто что знает?



Приветствую, Сергей. Очикував, что вы как-то отреагируете на запись нашего блогера Горького Лука, где он писал о Донбассе, услышать Донбасс, несколько дней назад. И вот я решил сам написать свои мысли по этому поводу. О том, кого надо услышать сейчас. Я не журналист, я обычный рядовой Громодянин. Но, как здесь говорят, я сказать. Я в Василькове живу, в то школе, обрушившейся мой ребенок учился. Это чудо, что там никто не пострадал из детей и не погиб. Я несколько дней отходил, я в шоке от того что случилось и сейчас нахожусь. И вот что я хочу сказать - возможно, пришло время послушать не Донбасс, а самих себя? Васильков послушать, Одессу, где также здание обрушилось? Возможно нам надо послушать наших пенсионеров, которым нечем оплачивать коммунальные счета? Возможно надо услышать бизнес, который закрывается день за днем.

Знаете, я сейчас такое скажу, что нам, Украинской не понравится, но это так- нас ибуть все кто угодно. Нас виибла Америка, нам ебет Европа, которая или обещала что-то, не обещала, сейчас уже никто ё НЕ Вспомнят, нас ебет и йообана власть, нас Россия ебет, и ДНР ваша нас также всех ебет каждый день. Нас всех выебал и продолжает ебать МВФ. Но об этом почему-то не хочет нам рассказать не Горький Лук то ебаный, ни любой иньший блоггер, или журналист, или будь то кто. А мы послушали бы. Мы постоянно слышим, как плохо в России, ужас в ДНР, но почему-то мы виден, что в ДНР ремонтируются дороги, а в Николаеве их, дорог тих нет совсем. В ДНР жилье ремонтируется и новое строится - у нас падают дома, и школы, которые не ремонтировались нормально со дня их созидания. Я также ходил в ту школу, обрушившейся в свое время. Нас, родителей тех ее учеников также никто не слышит. А знает кто что через год или два рухнет плотина Днепровской ГЭС? Почему-то никто об этом не говорит. А мы очень хотели бы услышать в проблемах, которые там есть, и особенно- о том, почему те проблемы не решаются. То может как она к России отойдет, тогда там что-то решаться будет? Почему об этом никто не говорит?

А по Донбасса, то я услышал Донбасс еще в прошлом году. Услышал здесь, у себя в городе, в баре, где один с атошникив навеселе рассказывал своим друзьям, как он насиловал сепарок, он говорил, что таким образом приучал их любить Украину. Вот тогда я услышал Донбасс, и понял - Донбасс нас ненавидит и есть за что. И еще скажу - у многих из нас есть такие истории, а в некоторых людей- и так близки, атошникы. Но все молчат, а как скажешь что сам и погибнешь. 37 лет в России? Это у нас 37 лет. Это так. Нас ибуть и будут ебать, мы молчим и будем молчать. Потому что мы и есть те самые рабы, о которых рассказывают наши персонажи с телевизору, которых они пытаются найти в России. Оглянуться попробуйте, вокруг нас эти рабы, и заглянув в зеркало мы также увидим там раба.

Сергей, к вам просьба это обнародовать, но так чтобы моего адреса не было видно, и еще- себе не называйте наш язык собачьей или свиной. Здесь много людей нормальных есть, которые все понимают, что это происходит, но мы ничего не можем с чем сделать. Язык здесь не при чем, не оскорбляйте.
https://cont.ws/post/402701
  • +0.58 / 16
  • АУ
Ayup-han писдоглазая чурк
 
Слушатель
Карма: -14.05
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: Арахнолог от 17.10.2016 22:43:36Ничего, хохлы как раз презентовали новую линейку бронетехники с моторами ЯМЗ, которые будут заправлять белорусским дизелем, который купят, продав хохлоблигации военного займа дочкам российских банков. Все под контролем!



запчасти к хохлам через сябров идут
  • -0.19 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Конец «Дружбе»
Статья   919 0
Конец «Дружбе»




13 октября 2016 года Российская сторона официально известила Украину, что она отказывается от эксплуатации украинских магистральных нефтепроводов.  АК "Транснефтепродукт" более не собирается продолжать соглашение от 1995 года, согласно которому она обеспечивала стабильную работу магистральных нефтепроводов и обеспечивала тем самым транзит российских нефтепродуктов и нефти по территории Украины. Россия много лет готовила это заявление и теперь готова полностью отказаться от украинского нефтяного транзита, а для Украины это станет началом конца как транзитной державы и надо честно признаться, что она сделала для этого все возможное и даже немного больше.

Завидное наследство

После распада СССР Украине досталось богатое наследство. Отличный производственный потенциал, черноземы, инфраструктура. А значит и масса возможностей. Одни транзитные мощности чего стоили. Юго-Западное и Западное направление экспорта СССР во многом шло через Украину. Нефть, газ, ЖД-перевозки, морские перевозки (Одесский портовый узел). Одно это каждый год могло приносить миллиарды долларов дохода, не считая отличных возможностей по развитию собственного производственного потенциала. В те годы именно Украина во многом была воротами России на Запад (наряду с Прибалтикой).

Что и сыграло с ними злую шутку.

Год за годом, каждое правительство в Киеве делало все, чтобы Россия отказалась от транзитных мощностей Украины и надо сказать, в конечном итоге они добились своего. Со следующего года Москва практически полностью откажется от украинских транзитных мощностей по перевалке нефти.

А к 2020 году от транзитных мощностей по газу.

Таким образом, 20-летние усилия Киева увенчаются успехом, и он, наконец, останется у своего транзитного разбитого корыта, чего так усиленно добивался все эти годы.

Но, обо всем по порядку.



Скрытый текст
Ссылка
  • +1.90 / 52
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Кому нужен Локхид Мартин пока ще невмерл МоторСич?


Очередной перл из польского паноптикума: после посыла лесом французов с "каракалами", туда же, с легкой руки польского министра обороны Мачеревича ринулись и американцы, прихватив с собой своих "черных ястребов" и клевый кредит для Польски на их производство.

Новая мысль министра: "Незгинелая" сбудует (построит) совместно с "Щеневмэрлой" польско-украинские "хеликоптеры". Вертолеты, а не то что вы подумали. Оказывается Польша имеет положительный опыт в конструкции корпусов из композитных материалов, а Украина... Ну там Мотор Сич = мотор-профи... В общем вы в курсеПодмигивающий

http://niezalezna.pl/87651-bedzie-przelom-polska-z-ukraina-chca-budowac-...http://www.defence24.pl/472705,macierewicz-polsko-ukrainskie-smiglowce-d...



Даешь Реформацию и Пацификацию Евросоюза совместными силами настоящих европейцев!
https://aftershock.news/?q=node/446571
  • +0.28 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украина. Подборка новостей (бредовых)!


Украина «держит марку» по нелепицам, глупым заявлениям и ситуациям. Впрочем, судите сами…

Бои в зоне АТО: в селе Кодема под Горловкой столкнулись два украинских подразделения. Итог печален: два трупа, четверо ранено. «Доблестные» бойцы так струхнули, что открыли огонь друг против друга, даже не разобравшись, с кем, собственно, столкнулись.

Ожидание – напали на бойцов ДНР. Реальность – под «дружественный огонь» попало другое украинское подразделение того же 24-го батальона 54-й механизированной бригады в районе села Кодема Артемовского (Бахмутского) района. Как тут не вспомнить, что «у страха глаза велики»? Великие вояки, защищающие европейские рубежи от российских орд. Смеяться уж сил нет.



Эх, санкции, санкции.



Скрытый текст
https://cont.ws/post/402794#
  • -0.03 / 8
  • АУ
Dryh
 
russia
Слушатель
Карма: +338.96
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 901
Читатели: 0
Цитата: Nnamron от 17.10.2016 23:31:38После всех версий убийства Моторолы у меня складывается впечатление, что легче заложить взрывчатку в Форт-Нокс, чем в какой то грёбаный, зассаный лифт в девятиэтажке.
Совсем уже у многих крыша поехала.

Мы когда мелкие были, открывали эти лифты сто раз.Залезали на крышу к механизмам.Рассматривали пружину на первом этаже.Даже слезали к ней.Семилетние пацаны - ёлы палы.В два счёта знали как остановить лифт на любом этаже если он едет - при этом находясь на первом и не влезая в счётчик.Прикалывались так - чтобы люди застревали.На крышу кидали всякие предметы чтобы пугать тех, кто едет.

А сейчас наблюдаю как народ массово вгоняет в ступор вопрос о том, как подобраться к лифту.Шокированный

Я уже молчу про приспособы с помощью которых можно открыть двери лифта на любом этаже снаружи и изнутри - и при этом лифт может находится на другом этаже.Это пятиминутное дело для тех кто знает.

Поэтому самое сложное  - это обойти охрану, а вот подобраться к шахте лифта ерундовое дело, для тех кому это необходимо.

Хотя может быть я отстал от жизни и сейчас, чтобы иметь дело с лифтом надо быть минимум лифтёром или на худой конец специалистом механиком с тремя высшими образованиями.

Согласен полностью. По поводу охраны. Как правило в типовой застройке есть два выхода межподъездных - подвал и чердак. Если их контролировали намертво - всегда существует возможность на любом этаже в любую квартиру пробиться из соседнего подъезда через стену(надо просто купить или снять две квартиры), перелезть через балкон - покупка или съём соседней и информация кто и где, ну и самое палевное - спуститься с крыши. Далее установка взрывчатки, и даже не факт что были средства наблюдения, могли просто примерно по времени от захода в подъезд отсчет начинать, могли вести через наблюдателя на месте. Могли купить кого-то из своих, мог быть замешан кто-то из жильцов. Трясти будут - мама не горюй.
Кот Скрипаля не мучился под огнемётом.(с)
  • +0.18 / 9
  • АУ
bormann
 
russia
Рязань
48 лет
Слушатель
Карма: +1,317.51
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 2,832
Читатели: 0
Цитата: Сергей К от 18.10.2016 02:38:30Так месяц назад над домом украинский флаг вывесили. В чердачное окно
 Пометили вроде как.
 Первый этаж занимает какой то банк. Вообще не заинтересован во взрывах на своей территории. 
 Тоже не почесались. 
 Ходи не хочу. 
 Одна сплошная лажа...Грустный

жаль ЧЕЛОВЕКА. ушел непобежденным. не смогли, убили из-за угла. сейчас небось всякая мразь расскажет о себе много нового.
кто-то правильно сказал, что они не убили Моторолу, а сделали его бессмертным.
  • +1.17 / 28
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Гиви: Убийцам Моторолы придется очень сильно поплатиться


Командир отдельного штурмового батальона «Сомали» Михаил Толстых с позывным «Гиви» прокомментировал убийство соратника и друга — «Моторолы».

«За убийство Моторолы им придется очень сильно поплатиться. Могу сказать, что кто бы это ни сделал – будет очень сильно расплачиваться», — сказал «Гиви».

По его словам, «Моторола навсегда останется рядом с нами».

«У него не было страха. Ни у него, ни у меня. То, что хохлы говорят – можно сеять через сито. У него к тому же семья, это мне было проще. Я даже не знаю, что тут можно еще сказать. Всякие бандеровские партии сейчас говорят, что это они сделали: правду никто не напишет, к сожалению. Я считаю, что это удар по Донецкой Народной Республике, за который Украина ответит сполна», — добавил Михаил Толстых.

[movie=400,300]http://youtu.be/AiVn7NyFRVE[/movie]
https://cont.ws/post/402769
  • +0.13 / 11
  • АУ
Oleg.V.
 
russia
Николаев - Тула
50 лет
Слушатель
Карма: +126.12
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 303
Читатели: 1
Цитата: Vovin от 17.10.2016 21:34:14
А в садике, дети тоже пусть мерзнут ?


Они будут мерзнуть везде. И не только дети. Гидность (достоинство) оно знаешь ли такое.
И я не подумаю мешать этому. Нужно чтоб дошло до крайностей. Иначе отрезвления не наступит
Прежде всего мы люди
  • +1.64 / 53
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Иногда они возвращаются




Весь день Пётр Алексеевич принимал поздравления с одержанной в честном бою победой над командиром спецподразделения ДНР Моторолой.

– Атаман сказал – атаман сделал! – громко, чтобы услышал Пётр Алексеевич, уважительно шептались приближённые.

– Это было антично! – восхищались другие, тоже громко. – Одвичные лыцари целый день лежали у лифта, мужественно ссались и пускали слюни, изображая алкашей, пока один из них цеплял бомбу к тросу трясущимися от волнения руками. Это были Фермопилы, панове! Это была Битва!

– Этот тероррюга как раз игрушки дочке покупал! – хохотали третьи. – Так и шёл домой с разноцветными погремушками. Наши парни, сидящие в машине, при виде его, опять на всякий случай обоссались, чисто для конспирации, но потом, честно, открыто и по-мужски нажали на кнопку.

Пётр Алексеевич весь вечер слушал, млел, кивал и многозначительно всем подмигивал, опрокидывая стопку за стопкой доброй горилки.

Когда, к концу вечера, он ослабил галстук до пояса и стал предпринимать настойчивые попытки пуститься в пляс, охрана увезла его домой, во избежание ненужных и лживых пересудов.

……………..

Пётр Алексеевич несколько удивлённо оглядел холл своего особняка и проследовал на кухню, отталкиваясь от стен в нужном направлении. Ну кухне он снял ботинки, аккуратно поставил их в холодильник и вынул из него бутылку водки «Путинка». Прочитав надпись на этикетке, Пётр Алексеевич немного загрустил и погрозил бутылке пальцем, после чего припал к её горлышку, жадно отпив половину содержимого.

Потом он икнул и направился в ванную, причудливо обставленную украденным из резиденции Януковича интерьером.

Облокотившись на золотой батон тирана, Пётр Алексеевич посмотрелся в зеркало и мгновенно протрезвел, выронив недопитую бутылку. По ноге сразу побежало что-то горячее, намочив штанину брюк.

Из зеркала на него насмешливо смотрел человек с рыжей бородкой и в чёрном берете.

Пётр страшно закричал, бросился обратно на кухню и стал шарить по полкам, роняя банки с дорогими итальянскими специями и бокалы богемского хрусталя.

Наконец, он нащупал кольт с гравировкой «Пете от Джо Байдена на долгую память и на всякий случай», схватил его и побежал в ванную. Несколько выстрелов и зеркало осыпалось блестящими осколками на золотой батон.

Пётр Алексеевич вытер холодный пот со лба, повернулся и с ужасом увидел в дверях того же человека с рыжей бородкой. Человек рассмеялся и спросил: «Что с тобой, Петя?»

– А-а-а! – закричал Пётр, три раза выстрелил в человека в упор, перепрыгнул через упавшее тело и бросился к входным дверям.

У дверей его поджидали уже двое с бородками и в чёрных беретах. Почти теряя сознание от ужаса, он выпустил в них несколько пуль и бросился по ступеням в спальню.

Навстречу ему спускался ещё один человек с бородкой и ироничным взглядом.

Пётр Алексеевич выпусти в него последние пули и отключился.

………….

Парубий и Гройсман, срочно поднятые посреди ночи из своих тёплых постелей, потрясённо слушали монотонное бормотание судмедэксперта.

– Тело супруги президента лежит у дверей ванной с огнестрельными ранениями в голову и грудь. Тела двоих охранников лежат у входной двери. Тоже огнестрелы в голову и грудь. Тело сына президента лежит головой вниз на лестнице, ведущей на второй этаж. Сам президент не пострадал и найден в углу холла с разряженным пистолетом системы «Кольт» в руках. На контакт не идёт, пистолет не отдаёт, хохочет и всё время упоминает какую-то мотороллу, видимо, телефон.

…………………..

– Я не хочу умирать, я слишком молод, чтобы умирать! – взвыл Парубий. - Сцуко, что делать-то теперь будем?!

– Прекрати истерику, поц! – брезгливо осадил товарища Гройсман. – Семью нашего президента убили москали, в отместку за его независимую и смелую политику. Святого из него теперь делать будем. А наши западные партнёры нам помогут, понял, дебил?

После чего он посмотрел на часы и почтительно набрал номер на телефоне:

– Господин Байден? Гройсман вас беспокоит. Здоровеньки булы! Как вы, как супруга? Как собачка? Родила щенят? Да вы шо!? Радость-то какая для всей Украины, господи! А у нас тут такое горе, такое горе…

...................

Посвящается светлой памяти хорошего человека Арсена Павлова (Моторолы). Простого человека, ненавидевшего фашизм и любившего детей. 

Земля тебе пухом и низкий тебе поклон.
https://cont.ws/post/402847
Отредактировано: Боярин - 18 окт 2016 09:03:28
  • -0.30 / 19
  • АУ
pkt
 
Слушатель
Карма: +12.27
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 56
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 18.10.2016 07:02:59Иногда они возвращаются

Это что,  нас готовят к новой кинухе "Кинг-Конг снова жив"???

А что же Вам не нравится г-н Comandante и прочему легиону?
ЕМНИП убивали его раз шесть, в промежутках успевал засняться в "крушении авиафлота Украины", "ВСРФ в лесах Сирии". 

Во, вспомнил еще - занимательное занятие было - из жилых кварталов постреляем из миномета по позициям ВСУ. Во веселуха то была, правда не всем жителям было до смеха, ну да уж что там. Вот и Героя от самого Котыча получил.

Тут еще вспомнил, как он в Харькове был замечен до начала военных действий - уже там нас начал защищать(чуйствовал видимо, что пора ехать), а потом бац и командир подразделения у Стрелкова И И.

И вообще непонятно, что вы его хороните - доказательств то никаких не было. В трейлере он домой пешком поднимался, а в кинухе взорвали почему то лифт. Ну, несрастухи они такие, несрастухи.

Уж извините, если кому мешаю провоцировать начало новых боевых действий.

А мышки то хитрые, только подъмышков вместо себя посылают Улыбающийся
Вот и один из старожилов отметился. Неприятно удивлен. С другой стороны - многое происходящее на ГА объясняет Подмигивающий ибо не пог понять, почему ГМ терпит такое засилие мышек. Ну а данная ветка вообще балаган. 
Самое интересное, что никто по существу ничего не возразил. Представляю, какой вой и плач тут поднимется, если внезапно помре некто Гиркин - спаситель всея Руси.
Отредактировано: pkt - 18 окт 2016 14:13:34
  • -1.50 / 49
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
57 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Захарченко обвинил СБУ в убийстве Героя ДНР Арсена Павлова

Октябрь 18, 2016 0:01

http://dan-news.info/politics/zaxarchenko-obvinil-sbu-v-ubijstve-geroya-dnr-arsena-pavlova.html 

Донецк, 18 окт – ДАН. Убийство в Донецке Героя ДНР Арсена Павлова было организовано Службой безопасности Украины. Об этом сегодня в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1» заявил Глава ДНР Александр Захарченко.

«Это операция была разработана Службой безопасности Украины, — отметил он. — Это терроризм государственного масштаба».

По его словам, цель Киева — посеять панику и страх среди жителей. «Но этого у властей Украины не получится. Гибель моего друга просто так для них не закончится», — добавил Захарченко.

Напомним, что Арсен (Арсений) Павлов (позывной «Моторола») погиб накануне в подъезде собственного дома в центре Донецка. Расследованием занимаются сотрудники министерств внутренних дел и государственной безопасности ДНР.
  • +0.49 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Когда украинцам надоест воевать?


Более двух лет длится эта долбанная война. Более двух лет украинцы идут на Донбасс с непонятной для них ( как они говорят сами, попадая в плен) целью. Откинем сейчас идейных фашистов, те то понятно за что идут. Для них само существование русских на этой планете является недопустимым. Они только не понимают, что для тех, кто их взрастил, они и сами такие же точно русские как любой житель Белгорода, Самары, Москвы или Донецка. Мне интересно, чем думал вот этот мужик, Саня, который на видео сейчас рассказывает что это глупая война и что на неё не надо идти, что её надо прекратить. Чем он думал, когда сам шел на войну? Вот интересно мне просто. Это тот вопрос, на который я не могу найти ответ.

Пару месяцев назад мне самому выпала возможность с украинским пленным по Донецку пройтись, пообщаться с ним. Вот тут писал. http://riafan.ru/541…go-soldata Это обычный пацан из села. Зачем он пошел воевать, он сам не понимал. Потому что было страшно. Потому что повестка. Потому что за отказ – тюрьма. Потому что узнать у юриста как можно на законных основаниях послать военкома нахуй – он не удосужился. Вот мой товарищ из Днепра например, проигнорил 6 повесток. Он в любой момент мог высказать военкому всё что думает о этой войне, о военкоме, и о бесперспективности своего в ней участия. Это в первый визит. Во второй, он говорит, просто спустил бы с цепи своих двух злых как дьявол алабаев. К счастью, военком ни разу не приходил.

Вот видео, на котором виден взрослый, и с виду – вменяемый человек, который пошел против нас воевать. Зачем пошел – не знает. Теперь говорит – не надо было идти, и вообще воевать не надо. Логично, блин, только почему-то доходит эта простая истина до них, только когда в плен попадают. А тем, кому не повезло и кто уже в земле – никогда не дойдет.

[movie=400,300]http://youtu.be/sT6qDEcNo_g[/movie]


А теперь давайте посмотрим на видео 14, 15 годов. Те же самые вопросы, те же самые ответы, только другие лица.

[movie=400,300]http://youtu.be/2RtVBbRr-rA[/movie]




[movie=400,300]http://youtu.be/g1mLGgUIYAM[/movie]


Таких еще много можно найти в интернете. Вот только ответа не найти. Как то смешно слышать из уст взрослого и внешне вменяемого человека- я не знал, меня обманули, обдурили, говорили одно а вышло другое, и всё вот это вот.

Я могу понять идейных фашистов. Понять как врагов. Для них само наше существование является недопустимым. А вот этих людей – понять не могу. За что они воюют? И главное- когда им это надоест?
https://cont.ws/post/402934
  • +0.23 / 8
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   140 3

Весело живут хохлы... Подмигивающий
  • +0.79 / 19
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
57 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
А ведь живущие на окраине - окончательные идиоты на голову.

Им бы сейчас дёргаться и пытаться бирку террористов со своего лба снять, но вряд ли они до этого додумаются.
------------------
Захарченко: «Это операция была разработана Службой безопасности Украины, — отметил он. — Это терроризм государственного масштаба».

http://dan-news.info/politics/zaxarchenko-obvinil-sbu-v-ubijstve-geroya-dnr-arsena-pavlova.html

Убрано с АС. 15 ответов на этот мой пост.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 18 окт 2016 13:26:55
  • +0.28 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Под Ростовом заработал завод, сбежавший из Украины




С началом военных действий на Донбассе в Россию стали переезжать многие украинцы, нуждающиеся в пропитании, жилье работе. Тогда главным пунктом их размещения стала Ростовская область, которая обеспечила беженцев всем необходимым. Сегодня на ее территории постоянно проживает свыше 38 тысяч женщин, мужчин и детей, которые уже стали частью российского общества.

Однако бежать от войны за границу были вынуждены не только люди. Вместе с беженцами в Россию переехало целое промышленное предприятие, которое сумело возродиться из пепла на новом месте. Речь идет о бывшем Луганском электромашиностроительном заводе (новое название «Каменский завод транспортного машиностроения — КЗТМ»), эвакуированном из-под бомбежек украинской армии.

Инициатором масштабного переезда выступил нынешний директор завода Владимир Чурин. Как и многие другие сотрудники предприятия, он является коренным жителем Донбасса, покинувшим малую родину из-за начавшейся войны. Как вспоминает Владимир, переезжать приходилось уже под снарядами. Эвакуация заняла 4 месяца, два из которых потребовались на демонтаж и разборку немецкого оборудования. Остальное время ушло на перевозку станков, вес которых превышал 20 тонн. Для этой операции потребовалось свыше 30 грузовиков.

Не обошлось и без происшествий: во время прохождения таможни в пропускном пункте Изварино началась бомбежка. В итоге, два станка попали под мощный обстрел, а один осколок повредил контейнер с дополнительным оборудованием. «Легко отделались», — говорит директор завода, добавляя, что все поломки удалось ликвидировать.

По словам Чурина, эвакуация завода не стала для него большой неожиданностью: в 2012 году руководство поставило цель расширения производственных мощностей в России, а в 2013 году началось строительство первого объекта для новой площадки машиностроительной фабрики.

Кроме того, на руку сыграл и тот факт, что основными заказчиками завода являются российские предприятия машиностроения, а используемое сырье производится на Урале. Таким образом, несмотря на все трудности в переезде, нынешний КТЗМ быстро вышел на прибыль и успешно влился в экономику РФ. Более того, завод уже внес свой вклад в программу импотозамещения: предприятие наладило выпуск фильтров и горнообогатительной техники, которую ранее российские промышленники покупали в Германии.

В этом году завод планирует нарастить объем производства до 600 миллионов рублей, а уже в 2019-м выйти на миллиард рублей в год. Заказы, необходимые для железнодорожного машиностроения, идут со всей России. Не остается в стороне и Луганск. Там, несмотря на перебои с электроэнергией и периодическими обстрелами работа «отцовского» завода не прекращается. Он получает заказы из Каменск-Шахтинского, обеспечивая нужды народных республик.

На сегодняшний день на предприятии работает около 150 человек, многие из которых переехавшие украинцы. Сообщается, что по завершении инвестиционного проекта будет создано еще порядка 200 новых рабочих мест. К слову, зарплата платится с первого месяца и довольно приличная. Объем инвестиций растет вслед за расширением производства, которое уже второй год демонстрирует активный рост. Кстати, среди вкладчиков есть и украинская фирма. Напряженность в отношениях между странами не смогла разрушить человеческие связи, поэтому все экономические договоренности, заключенные в мирное время сохранились.

Таким образом, благодаря самоотверженности украинских беженцев и поддержке российских властей Луганский электромашиностроительный завод сумел выжить. Его удивительная история началась с чистого листа и отныне будет развиваться без войн, кризисов и лишений.
Ссылка
  • +1.23 / 36
  • АУ
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
57 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 18.10.2016 10:30:53В общем то правильно, наши - разведчики, их - шпионы.

.
Не так.

Наши воины - защитники русского Отечества.

Их воины - шакалы и твари с биркой на лбу "ДАИШ, подлежащий уничтожению и объявленный русскими вне закона".

Пост мной убран с АС.
Отредактировано: Андрей. Россия, Поволжье - 18 окт 2016 14:42:13
  • +0.70 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   139 0


    
  • +1.24 / 33
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 13, Ботов: 13
 
Максим Н.