Украина и украинско-российские отношения

206,584,718 349,082
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Новая риторика на украинском ТВ


Если режим Петра Порошенко не продемонстрирует готовность к разрешению конфликта вокруг Донбасса на основе компромисса, новое руководство США попросту сменит украинскую верхушку.

Об этом в эфире ток-шоу «Черное зеркало» заявил политический эксперт Андрей Ермолаев.

«Мы проходим полосу конфликтов, где идеология разрушает страны. И об этом Трамп своими словами говорит, встречая поддержку. А теперь, что это означает для Украины — нас принудят защищать суверенитет за счет внутреннего компромисса. Если этого не сможет делать нынешний режим из-за коррупции, национализма, — то это будет делать новая власть», — заявил Ермолаев.

Его мнение поддержал другой украинский эксперт Вадим Карасев. По его мнению, украинской власти нужно переходить к прямым переговорам по урегулированию конфликта.

«Возможен даже такой вариант, когда Минские соглашения будут менее выгодны, чем двусторонняя сделка с той же Россией. Потому что нас будут заставлять капитулировать, а тут надо будет торговаться, даже с позиции силы. И тоже, может, надо будет забыть про этот „нормандский формат“. Потому что немцам и французам лишь бы Украину спихнуть, и всё», — считает Карасев.
Навигатор
  • +0.29 / 10
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Откровения от Бебика
Дискуссия   252 11
Отставка модного зарубежного реформатора Войцеха Балчуна с должности генерального директора ПАО "Укрзализныця" вполне вероятна – учитывая, что при нем ситуация только ухудшилась. Такое мнение выразил политолог Валерий Бебик в комментарии изданию УНН.

По мнению эксперта, выбор В.Балчуна изначально давал надежду на прогрессивные изменения в работе украинских железных дорог.

"Когда назначили польского руководителя "УЗ", у меня была первая мысль, что наконец будет решен вопрос ширины путей – потому что в Европе ширина путей одна, в Украине - другая. И я так думаю, если мы хотим сближения с ЕС в экономическом плане, то очевидно, что это надо делать. Затем, насколько я знаю, больше 40% вагонов уже отработали свой ресурс, и это еще один серьезный вопрос", – отметил он.
Отредактировано: Luna - 13 ноя 2016 16:29:09
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.67 / 14
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
.......
Дискуссия   118 2
Президент Франции Франсуа Олланд и новоизбранный президент США Дональд Трамп провели 11 ноября телефонный разговор.

Об этом сообщило информагентство Reuters со ссылкой на источник в окружении Ф.Олланда. По его данным, телефонный разговор длился 7-8 минут и проходил в хороших условиях.

"Они договорились о совместной работе по целому ряду ключевых вопросов, с тем, чтобы уточнить позиции по войне с терроризмом, Украине, Сирии, ядерной сделке Ирана и по парижскому соглашению по климату", – сказал он.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что не видит ничего предосудительного и позорного для Украины в том, что решение ее проблем обсуждается лидерами развитых стран за спиной официального Киева.

По его словам, США и ЕС отстаивают украинские интересы, а если бы они хотели их сдать России, то уже давно бы это сделали, подчеркнул П.Климкин.

Нравится
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.72 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   108 0
  • +0.55 / 15
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 13.11.2016 10:20:05ОСТОРОЖНО, ШАРИЙ!

Неплохой разбор полетов
Шарий, «оппоблок» и все-все-все.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.71 / 16
  • АУ
Simple88
 
ussr
Практикант
Карма: +702.31
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,483
Читатели: 0
Цитата: Luna от 13.11.2016 13:26:22Отставка модного зарубежного реформатора Войцеха Балчуна с должности генерального директора ПАО "Укрзализныця" вполне вероятна – учитывая, что при нем ситуация только ухудшилась. Такое мнение выразил политолог Валерий Бебик в комментарии изданию УНН.


По мнению эксперта, выбор В.Балчуна изначально давал надежду на прогрессивные изменения в работе украинских железных дорог.

"Когда назначили польского руководителя "УЗ", у меня была первая мысль, что наконец будет решен вопрос ширины путей – потому что в Европе ширина путей одна, в Украине - другая. И я так думаю, если мы хотим сближения с ЕС в экономическом плане, то очевидно, что это надо делать. Затем, насколько я знаю, больше 40% вагонов уже отработали свой ресурс, и это еще один серьезный вопрос", – отметил он.

Офигеть, он что реально верил, что им переложат шпалы по всей стране под евростандарт?
  • +0.92 / 20
  • АУ
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,675.50
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,745
Читатели: 0
Цитата: Var_Mel от 13.11.2016 14:45:29Возмутил не тем, что люди ничего не знают о том, что происходит в 100 км от них, возмутил тем, что ни один из опрошенных не считает, что на Донбассе живут русские люди.  Но я их не осуждаю. Если в Донецке полно безразличных людей, то чего ждать от Ростова? Это, действительно, норма для сегодняшнего дня. Печальная норма - русские без национального самосознания.


А чего вы от них хотите ? Пока к этой "молодежи" мина с "Привет вате!" не прилетит, ничего не поменяется. Человек, чуйствует все только через собственную шкуру. Привыкли что войнушка за тридевять земель идет.
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.21 / 29
  • АУ
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Импeрaтoр Всeлeннoй от 13.11.2016 14:13:09Собственно, вот тут, свежее, хоть бы и на мове. Картинки и видео присутствуют.

Все по прежнему.
Смысл интервью. Они плохие, Я хорошая.
Не кто не говорит, чтобудет локомотивом экономики.
За счет чего страна может заработать ?
  • +0.01 / 2
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Rava от 13.11.2016 15:42:34Вот "один с нами народ" хреначит из гаубиц по Донецку и Горловке. Но там же тоже один с нами народ. А кто же наши тогда? И кто "не наши"?//

Вот попробуйте абстрагироваться, взглянуть на все это со стороны.  Может, Украина - это совсем не враждебное нам государство? Как иначе все это объяснить? Абсурд полный.
Вот в ответ и нормальная человеческая реакция на абсурд - /

Вы или про народы говорите или про государства.

 Если ведете речь про государства, так и применяйте нормы, регулирующие данный тип отношений. Если про народы, то отделите террористов и нацистов от народа. 

АТО ведет хунта. Вот вам список нацбатов - убийц. список нацистских батальонов - убийц.

 Численность войск в АТО по сравнению с населением Украины- статистическая погрешность, не более.
Отредактировано: Барристер - 13 ноя 2016 19:01:18
  • +0.38 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Поможет ли б.Украине смена власти?

...Периодически включаю в машине и радио Бизнес ФМ – врага, как говорится, «надо знать в лицо».

Вчера там обсуждали желание Саакашвили создать свою партию и на лозунгах борьбы с коррупцией пройти в Верховну Раду. И, возможно, даже получить "верховну"  власть в стране.

И, как нередко бывает на Бизнес ФМ, связались по телефону с киевским политологом Вадимом Карасёвым.

Он  сказал, что решение и амбиции Саакашвили не такие уж обоснованные – одно дело, если бы это было два года назад, когда рейтинг экс-президента Грузии был ощутимо выше, и другое дело – сейчас.

И я (КМ – Константин Мочар) подумал:  да, тогда в определённых кругах многие ещё верили донельзя роспиаренному Саакашвили, считали, что он может «показать результат».

Но если человек не показал результатов даже на уровне руководства областью (наверное – ему очередной раз «помешали»?), то как он покажет их на уровне руководства страной?

А Вадим Карасёв, меж тем, продолжил насчёт того, что людям надоели старые лица, которые - у власти и при власти – остаются неизменными.

А мне (КМ) вдруг представилась колода карт, всё с одними и теми же героями, которых какой-то Игрок всё тусует и тусует, меняя их должности, но не меняя сути власти.
 И что, где-то, даже  в России происходит такое. Но у нас хоть колода не в пример более достойная. 


 Да и, строго говоря, в российской колоде карты-игроки всё-таки меняются. Даже если не уходят из банка колод нашего Игрока, то из основной колоды иногда и вылетают…

Дальше Карасёв сказал почти верно, что даже новые карты-игроки в украинской колоде, поменяв других несколько лет назад, не сделали лучше. 

Видимо (КМ),  побоялся сказать кардинальнее – сделали намного хуже, чем предыдущие карты-герои игры!

Конечно же, мне вспомнилась классика:

«А вы, друзья, как не садитесь (в данном случае – ка к не пересаживайтесь с места на место!), всё в музыканты не годитесь!»

Но дальше я вообще слушать рассуждения Вадима Карасёва.

Потому что вспомнилась мне сначала старая шутка:

«Офис.

С утра сотрудники в спешке передвигают мебель с места на место, выравнивают все по сантиметру, компасу и т. д.

Посредине всего этого хаотичного движения стоит старенькая уборщица в обнимку со шваброй, испуганно смотрит на все это:

— А что вы тут делаете? Переезжаете?

— Да нет, бабуля, мы сейчас мебель по фен-шую передвинем, и у нас сразу продажи взлетят до небес.

— Сынки, я тут давно работаю, еще до революции полы мыла - тогда здесь публичный дом был. Так там, когда выручка падала, не кровати двигали, а сразу бл…дей меняли…»

И сразу  задумался о теории продаж. Хотя бы потому, что для действительно эффективной работы - или для продажи, продвижения товара или для  управления  страны - нужны  менеджеры, способные:

1) решать самые разнообразные вопросы,

б) иметь стратегическое, а не тактическое мышление,

в) не обманывать партнёров (что тоже является элементом стратегии)... 

В частности, задумался  о том, что если товар категорически «не продаётся», то причина может не только в том, что продажники плохие.

Не исключено ведь, что и сам товар может быть «никакой»!

И - точно! 
Страна  
(не по тому богатству, которое у неё было или какое ещё осталось!)     по основным идеям своего создания  совершенно нежизнеспособна!

Что я, на мой субъективный взгляд, уже доказал в статье «Ещё раз о порочности идеи "самостийной и нэзалежной" и о Переяславской Раде-2"

https://cont.ws/post/356931А  именно: 

"Идея любой "Ещё-одной-России, по-меньше" порочна хотя бы потому, что завтра она обязательно превратится в "Не-Россию", а послезавтра, тоже тысячу раз обязательно, в "Анти-Россию".

...Да, наши известные недоброжелатели - США и Великобритания, будучи глобальными игроками, могут себе позволить  "гавкать" на Россию.  

Но уже для более "мелких" русофобов это чревато. 
Например, для  Польши, уже лишь относительно самостоятельной, власти и как-бы элита которой (с некоторыми перерывами) культивируют русофобию веками , это периодически заканчивалось  разделением и исчезновением страны с карты Европы.
Потому что хотя в своей вражде она "кучковалась" с глобальными русофобами, но в час "Х" Польше это не помогало.


Ну, а совершенно несамостоятельной бывшей Украине (формально и  по самоназванию  "самостийной и нэзалэжной"), которая не может не быть  "русофобкой" - выжить точно не судьба! 
https://cont.ws/post/426831
  • +0.38 / 9
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Самая неважная новость. Труселя и волшебный пендель


Уважаемое агентство «Forbes Ukraine» разместило у себя интервью с генеральным директором крупнейшего магазина парфюмерии Украины "toparomat" Ольгой Ефименко.



Ефименко заявила о финальной распродаже и закрытии бизнеса. Причина закрытия бизнеса следующая:

"Сразу скажу, что новость не из приятных и связано это с грядущим значительным повышением закупочных цен на продукцию, которая для потребителей скоро подорожает минимум в 3-5 раз. Повышение ожидается уже в этом месяце"

[movie=400,300]http://youtu.be/EAVZn-YTtfo[/movie]


Шутки шутками, дело не в парфюмерии, а в товаре-продукции. Украина сейчас катастрофически зависит от импорта, если не ошибаюсь, он составляет более 70% включая сало. Если ошибаюсь, поправите. Причина? Реформы, сэр.



Скрытый текст
https://cont.ws/post/428389
  • +1.24 / 25
  • АУ
Донецкий
 
dnr
Горловка-Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +1,451.22
Регистрация: 14.07.2016
Сообщений: 2,059
Читатели: 3
Цитата: Paul от 13.11.2016 14:27:30Ну - нас же постоянно уверяют с Украины что типа позицию ихнего руководства - большинство населения не разделяет? Думающий А почему вас тогда этот ролик возмутил - давайте отмерим той же мерой, не? Подмигивающий Ведь взгляды-то ВПР на происходящее на Донбассе - вроде не поменялись? Сдавать вас никто не собирается, помощь оказывают, людей принимают, торговлишка идёт, от Укры вас прикрывают - чего вы тогда так разнервничались? Непонимающий А то что народ давно перестал подпрыгивать на эту тему - тож не новость, ибо вот это непонятное никому бодание третий год на одном месте - энтузиазма точно не прибавляет.. Мутно как-то всё у вас происходит, чтобы продолжать ежечасно вспоминать - а как там на Донбассе-то? Грустный Понимаю - это не по нраву, но уж как есть..

Вы, Ваше Благородие, сами заявили про ту же меру. И если даёте оценку - "Мутно", - происходящему здесь, то логично ожидать нашего недоумения в ответ на смехшочки экспертов с вашей улицы. Не?
  • -0.19 / 20
  • АУ
radson11
 
russia
ТСЛ
24 года
Специалист
Карма: +4,286.02
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 4,889
Читатели: 20
Цитата: sssccc от 13.11.2016 14:57:17А чего вы от них хотите ? Пока к этой "молодежи" мина с "Привет вате!" не прилетит, ничего не поменяется. Человек, чуйствует все только через собственную шкуру. Привыкли что войнушка за тридевять земель идет.

Т.е. постоянные взрывы в Москве, Волгограде, Волгодонске и прочих городах, две Чичи, постоянное КТО в Дагестане -это войнушка за тридевять земель????  Ахренеть и не встать. Чей же памятник стоит у моих окон???
"И это пройдет"
  • +1.67 / 51
  • АУ
Simple88
 
ussr
Практикант
Карма: +702.31
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,483
Читатели: 0
Силовые ведомства Украины готовятся к вероятным акциям протеста в стране. На базе СНБО создан штаб для реагирования на всплеск митинговой активности.

Об этом сообщают источники Корреспондент.net, близкие к оргструктурам штаба.
В числе планируемых мер - разгон акций протеста и введение военного положения в Киеве, если ситуация перейдет в стадию силового противостояния.
Штаб возглавил секретарь СНБО Александр Турчинов. По данным источников, в структуру также вошли министр внутренних дел Арсен Аваков, генпрокурор Юрий Луценко, глава Генштаба Виктор Муженко, представители СБУ и разведки, а также нардеп Сергей Пашинский.
Первое совещание штаба прошло в воскресенье на Банковой. Как стало известно Корреспондент.net, решений было принято несколько.
Полиции предписано не допускать в столицу транспорт с протестующими, властям Киева и силовым структурам - любым способом не дать установить аппаратуру и палатки на Майдане. Мэрия должна для этого добиться через суд запрета на проведение массовых акций в центре столицы. 
Нардепам от коалиционных фракций (БПП и Народный фронт)  предложено организовать из спортсменов и сотрудников частных охранных структур отряды по типу "титушек", которые помогут силовикам разогнать акции, если это потребуется. 

На разведку и СБУ возложили обнародование информации о "российском следе" в намечающихся протестах. Также поручено проработать вопрос отключения ТВ и блокирования интернет-сайтов.
Если все эти меры не дадут эффекта, и акции протеста примут масштабный характер с блокадой админзданий, силовики получат приказ на разгон акций протеста и арест их руководителей.
Для этого предполагается задействовать части Нацгвардии, ВСУ и спецназ СБУ.
Аппарату СНБО на совещании уже поручено готовить проекты актов о введении военного положения и комендантского режима в Киеве, утверждают источники.
http://korrespondent.net/ukraine/3773017-vlasty-sozdaly-shtab-po-borbe-s-tretym-maidanom

Ахахаха. В этой статье все прекрасно, каждая строчка.
Отредактировано: Simple88 - 13 ноя 2016 21:27:26
  • +0.94 / 17
  • АУ
ЗлойБарсик
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +565.32
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 1,652
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 13.11.2016 15:59:59Вы или про народы говорите или про государства.

 Если ведете речь про государства, так и применяйте нормы, регулирующие данный тип отношений. Если про народы, то отделите террористов и нацистов от народа. 

АТО ведет хунта. Вот вам список нацбатов - убийц. список нацистских батальонов - убийц.

 Численность войск в АТО по сравнению с населением Украины- статистическая погрешность, не более.

Численность ваффен-СС по сравнению с населением Третьего Рейха - статистическая погрешность, не более. Я даже больше скажу - численность всего вермахта по сравнению с населением Т.Р. не столь весомая величина, не правда ли?
Европа была вменяема и разумна тогда, когда в центре ее стояли российские дивизии.
  • +1.72 / 32
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Вторая Война
Статья   369 0
Вторая Война



— Чего сидите, сынки? Кого ждете?

Старик в старом потертом ватнике подошел к отряду, расположившемуся на обочине у грунтовой дороги.

— Дед, тебе чего? — спросил один из них.

— Как это чего? Кто у вас старшой? Разговор есть.

— Ну я, — нехотя откликнулся высокий парень в камуфляже, — говори, что хотел?

Старик оглянулся по сторонам, как будто пытаясь убедиться, что никакие лишние уши его не услышат.

— Я знаю где артиллерия стоит. Вчера ночью подогнали и замаскировали. Мимо пройдешь и не увидишь ничего.

— Чья артиллерия, дед? — старший пытался сделать вид, что ему это неинтересно, но можно было заметить, как в глазах на секунду вспыхнул и тут же потух недобрый огонек.

— Как это чья? Ихова, будь они неладны.

— Чья ихова, дед? Перепил что-ли? — парень кинул недолгий взгляд на незванного гостя и положил руку на автомат Калашникова, лежащий на коленях. Старик насупился и посмотрел на него из-под седых бровей.

— Ты меня тут своей пукалкой не пугай! Ишь ты! Не таких видали…

— Дед, не мельтеши тут, иди домой лучше. Тебя там бабка уже наверное заждалась. Ты где живешь то? Откуда сам?

— Вон там я живу, — старик махнул рукой в сторону небольшого леска. Лесом его было сложно назвать. Скорее, небольшая лесополоса, некогда кем-то посаженная, а затем брошеная.

— Где там? На дереве что-ли?

— Нет, не на дереве, — глухо отозвался гость.

— А где? В землянке? Я спрашиваю — дом твой где?

— Разбомбили мой дом нехристи. Негде жить, вот и живу в леске.

Парень с подозрением посмотрел на одежду старика. Вещи были старыми и потертыми, но, в целом, он выглядел вполне опрятно.





Скрытый текст
http://cheshirrrko.l…10457.html
Отредактировано: Боярин - 13 ноя 2016 21:52:42
  • +2.45 / 97
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,979.83
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,315
Читатели: 1
Цитата: Денис_2f52a6 от 13.11.2016 18:43:062004й......2013-14й...Подмигивающий И это только в убундии.....а по миру сколько сие было использовано???

я думаю, что не стоит сравнивать "майдан" 2004-го и майдан 2014-го. 2004-й это прогулка детского сада в песочнице. А вот повторить 2014-й уже невозможно. Вы просто не сможете физически вывести на улицы столько людей и так завести их. Сейчас даже те, кто с энтузиазмом скакал на майдане 2014-го будут держаться подальше от любых майдановских сборищ. Повторно они в эту реку уже не войдут.

Если же Вы хотите повторить в убундии майдан накала 2014-го, то надо, прежде всего, дать людям такую идею, нет, ИДЕЮ, за которой они пойдут не взирая ни на что. Вы можете дать такую ИДЕЮ разуверившимся в своем государстве людям? А если нет идеи соответствующего уровня, то не будет и майдана уровня, соответствующего такой идее. Ну то пойдет майданить за снижение платежей по коммуналке??? А власть менять - так один раз сменили, сильно лучше стало???

А по мировому опыту - последствия любого майдана (цветной революции) есть неизбежное разрушение государственности. Тотальное. Государство неизбежно превращается в территорию. И здесь возможна только борьба диких банд за кусок разного рода ништяков. Но повторный майдан, где свободные люди свободно выражают свою сводную волю, уже невозможен. А государству, которое деградирует в территорию сильно повезет, если там народится человек, способный стать общенародным лидером и выдернуть это государство с гибельного пути. Такие прецеденты история знает - это в 1917-м году Ленин с партией большевиков в России, а в 1933 - в Германии, Гитлер со своей НСДАП. Так же можно вспомнить и Председателя Мао. Это если по крупному.
Как видите, в любом случае это путь абсолютной централизации власти (что явно противоречит Минским соглашениям) и безусловный общенациональный (способный задавить всех конкурентов) лидер. И государство будет сваливаться (в зависимости от отношения к частной собственности на средства производства) или в коммунизм, или в фашизм (хорошо если классический, итальянского или испанского толка), а то и в нацизм (объявить виновником наших бед стороннего врага, унтерменшей - самое милое дело). Сами понимаете, что на этом пути майданов больше быть не может.
  • +0.62 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Два секрета украинской живучести


Никто из противников майдана в Украине не ожидал, что эта власть продержится так долго. Конечно же, в исторических масштабах, три года это не срок. Но в обыденном, житейском измерении (семья, дети, квартплата) это может оказаться вечностью. Вчера забежал за хлебом в наш местный хлебный. И с удивлением обнаружил очередь – 12 человек! Люди подходили к прилавку, расплачивались, и почему-то не взявши хлеб, уходили…

Бабушка-соседка мне объяснила: сегодня «пенсионный день»… Это означает, что люди получили пенсию и пришли расплатиться с долгами. Оказывается в нашем хлебном уже целый год дают хлеб в долг, до пенсии или до зарплаты. Соседка со знанием дела, шепотом объясняла мне где именно и кто на нашем базаре тоже даёт в долг. И тут, какой-то чуть подвыпивший дед громко сообщил, что Порошенко выступил с обращением к народу: «украинский народ, не надо жаловаться, что вы не знаете, как выживать! Вас жить никто не заставляет!»… В хлебном сразу же зависла звенящая тишина… Дед растерянно сообщил, что это анекдот такой… Все молчали… И совсем сникнувший дед, виновато прошептал: да я, так просто – пошутил…

— Это не смешная шутка, — строго сообщила, какая-то бабушка. И в хлебном опять зависла тишина.

Если в Киеве люди берут хлеб в долг, то можно себе только представить, что твориться в регионах. А действительно, как так получается, что при таких огромных ценах и ничтожных доходах, народ до сих пор ещё как-то выживает?

Вспомните, первое достижение «революции достоинства»: гривну моментально опустили к доллару на 350 %, продукты взлетели до небес и во всех киевских супермаркетах сразу же перевели все ценники «за 100 грамм». Всё-таки, нужно отдать должное новой власти, в этом вопросе она поступила истинно милосердно; и гуманно помогла украинцам увязать слово «революционное достоинство» с практически 500 % ростом цен на продукты. И если до «революции достоинства» обычный украинец на 250 гривен набивал в супермаркете 20-ти килограммовый пакет, то теперь он на те же 250 гривен может демократично взять в свои мозолистые революционные руки килограмм колбасы и гордо пройти к кассе.

Так в чём же секрет такой уникальной выживаемости украинцев? На мой взгляд, тут целых два секрета.



Скрытый текст
Отсюда
  • +0.57 / 13
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 13.11.2016 19:47:12я думаю, что не стоит сравнивать "майдан" 2004-го и майдан 2014-го. 2004-й это прогулка детского сада в песочнице. А вот повторить 2014-й уже невозможно. Вы просто не сможете физически вывести на улицы столько людей и так завести их. Сейчас даже те, кто с энтузиазмом скакал на майдане 2014-го будут держаться подальше от любых майдановских сборищ. Повторно они в эту реку уже не войдут.

Если же Вы хотите повторить в убундии майдан накала 2014-го, то надо, прежде всего, дать людям такую идею, нет, ИДЕЮ, за которой они пойдут не взирая ни на что. Вы можете дать такую ИДЕЮ разуверившимся в своем государстве людям? А если нет идеи соответствующего уровня, то не будет и майдана уровня, соответствующего такой идее. Ну то пойдет майданить за снижение платежей по коммуналке??? А власть менять - так один раз сменили, сильно лучше стало???


Вы или не знаете реальные настроения среди довольно большого количества жителей какляндии, или просто не знаете тамошний менталитет, особенно выхолощенный за годы с 91го....Войдут в ту же реку....еще как войдут! Да целая орава упоротых только и твердит, что их гыГалюцию не окончена! Нужен всего лишь толчок и спонсор! Создать массовку, наподобие зимы 13-14 не такая уж проблема....всего лишь вопрос политтехнологий....Поймите простую вещь - очень большой процент жителей 404-й до такой степени обработан различными программами из области НЛП, что ввести ОЧЕРЕДНУЮ установку не составит уж такого большого труда! А потом будет всего лишь вопрос техники....
Убил графомана - спас лес!
  • +0.72 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Читаем Ирину Алкснис


Недавно на сайте nalin.ru, или - "На Линии", увидел статью Ирины Алкснис

"Забыть об украинцах навсегда: о стратегическом плане Кремля"
https://www.nalin.ru/zabyt-ob-...
А затем ещё несколько раз получил ссылки друзей из КОНТа, желающих показать её и здесь.
Но когда уже друг-тире-коллега прислал мне её с припиской - "Это к твоей статье 
("И как же, всё-таки, поменяется власть на бывшей Украине?"
https://cont.ws/post/414416     )
тогда и  я решился...
Давайте посмотрим на данный текст вместе (редакция моя).
                                             *                *                 *
ИА (Ирина Алкснис):
Одной из частых претензий в адрес Кремля является обвинение в отсутствии стратегического видения и долгосрочного плана действий по ключевым для страны направлениям. В действиях российской власти видят оперативное реагирование (часто удачное) на возникающие вызовы, угрозы и проблемы, но не следование продуманному плану к намеченной цели.
Однако недавнее выступление российского президента на заседании клуба «Валдай» – в сочетании с политической линией государства в реальности – указывает на то, что это не совсем так. А вернее совсем не так. 


Скрытый текст
Ссылка
  • +0.92 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 12, Ботов: 28
 
BUBA , Orthodox , Tihij , slavae , v_56 , Авоська , ДмитрийА