Украина и украинско-российские отношения

206,585,310 349,081
 

Фильтр
Kali
 
ussr
42 года
Специалист
Карма: +3,057.60
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,380
Читатели: 12
NOTAM, Украина
Дискуссия   87 1
Натыкала карту НОТАМов, на БП с АС, тут на постоянку наверное


Про хохланд
Это картинки НОТАМов




НОТАМ "дорожкой" который 01-12-2016 02:00 till 30-12-2016 11:00


Скрытый текст
Полигон от Судака   01-12-2016 02:00 till 12-12-2016 23:59


Скрытый текст

Ближний к Тамани
 01-12-2016 06:00 till 31-12-2016 23:59


Скрытый текст

Напротив Евпатории 01-12-2016 02:00 till 30-12-2016 11:00

Цитата: ЦитатаA2931/16 UKFV  01-12-2016 02:00 till 30-12-2016 11:00

01 07 12 15 21 26 29 0200-2359, 02 06 16 20 30 0200-1100, 09 13 23 27 1100-2359
DANGER AREA BOUNDED BY COORDINATES:
450300N 0321700E  444900N 0330000E
443500N 0323600E  444000N 0321000E
444800N 0320500E  450300N 0321700E ACTIVATED.


А это территория укры с временными ограничениями(см спойлер)
01-12-2016 00:00 till 28-02-2017



Скрытый текст



Это что вбивать, чтобы посмотреть перечень/даты


Скрытый текст

Это куда вбивать http://www.notammap.net/Notam.aspx
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +0.81 / 10
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
9 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
В Министерстве иностранных дел Украины подтвердили, что со стороны России поступали угрозы применить силу в случае проведения Украиной ракетных учений возле Крыма.
http://ru.krymr.com/a/news/28148842.html

Начальник пресс-службы Воздушных сил Вооруженных сил Украины Роман Юрчило:
«В рамках подготовки к их осуществлению (военные учения – КР) командованием Воздушных сил были уточнены размеры опасных зон: северо-западной части акватории Черного моря в сторону ее уменьшения. Предел восточной части указанной зоны проходит в 27-30 километрах от северо-западного побережья Крыма. Непосредственная зона пусков находится в 90 километрах от территории полуострова. Это полностью исключает любую угрозу для жителей Крыма».Веселый
http://glav.su/forum…w-message/
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.48 / 30
  • АУ
swedxa
 
russia
Тамбов
56 лет
Слушатель
Карма: +288.14
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 362
Читатели: 0
Цитата: Cheen от 30.11.2016 16:59:23хватит, но ЗАЧЕМ майдан в 15-м году, если всё самое интересное (соглашения с РФ, ЕС)в 13-14-м происходило/запланировано?
Проще имплементации этих соглашений не допустить, чем потом расторгать.
Вот и не допустили.

Уважаемый Cheen, Вы находитесь в пелене укросмыслов. И не понимаете, что кроме них еще другие  -смыслы.. Ну это я просто мягко говорю. Вот тут Вы написали примерно сотню или больше комментариев. И из каждого из них сквозит следующий основополагающий тезис- Украина- родина слонов, мамонтов, Черного моря и вообще всего сущего. Возможно Вы это и не замечаете, это скажем аберрация близости. Со стороны всегда видно лучше, ну уж точно не хуже, возможная аберрация дальности. Но у Ваших оппонентов аберрация разная, а у Вас одна и та же. При этом Вы выглядите как типичный укросвидомый, повернутый на теме Украинапонадусе, даже не отдавая себе в этом отчета. Или все же отдавая?  Ну не мне Вас судить. Только одно замечание. Никому в России, и я так подозреваю( может ошибочно) в мире укросмыслы никому не интересны. Украина как страна уже дискредетирована, она почти не состоявшее государство, которое что-то из себя  представляет даже в глазах африканцев, китайцев и прочих  народов мира по одной причине. В этой стране живут белые люди. У это европейцы. Это они  цветным туземцам четко вбили в их туземные головы. 

Только не обольщайтесь. Для европейцев и американцев и вы и мы варвары. Не дикари, но варвары. А теперь вы стали варварами для варваров, в европейской квалификации народов. Хотя может вам и кажется обратное. Не тешьте себя. Для них мы сильные варвары,  а вы совсем ничтожные варвары, на уровне дикарей, ну кто из европейцев считает нищих и бессильных за равных себе?  С нами они вынуждены считаться. Мы альтернативные белые и потому враги.
 Почему я так пишу. Да все просто. Европейское и североамериканское общество, это общество в первую очередь общество расистское. Даже сам термин расизм - это их изобретение. Даже их толерантность это производное, отскок от расизма . Сама суть их от этого не поменялась. А уж про нацизм и фашизм и говорить не стоит. 
 Да еще в России не было антисемитезма никогда в отличии от Европы или той же типа Украины. Погромы и тому подобное (влияние западных соседей с задержкой на вас сказалось). 
  Так что вы хм.. вы .. ну это тоже белые, но смешные и ничтожные, которых не жалко направить на борьбу с нами. Вы лет 20 назад перешли формально для Европы в разряд псевдобелых. А мы так и остались альтернативными белыми в их глазах или настоящими белыми людьми, пусть и врагами.. 
 Вряд ли эти самые исконные европейцы подспудно думают иначе. Видно же как они относятся к странам Восточной Европы. Для них это низшие народы. Для них это пыль под ногами. Украина это тоже такая же пыль для них. Только пыль от пыли. 
И наши западные границы это границы борьбы людей против Западной пыли. Мы просто пытаемся из этой пыли людей нормальных делать. Плохо получается. Да. Но несколько миллионов уже стали людьми.   
  • +0.92 / 27
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Бегут
Дискуссия   260 10
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 ноя — РИА Новости, Иван Капустин. Пограничники задержали двух украинских военнослужащих при переходе через государственную границу с РФ, сообщили РИА Новости в пресс-службе ПУ ФСБ по Ростовской области.


"Сотрудники погранслужбы задержали в разных районах при переходе через границу двух украинских военнослужащих", — пояснил собеседник агентства.
Как рассказал РИА Новости один из задержанных, в армию Украины он был призван насильно.
"Меня зовут Алексей Яцун, я житель поселка Меловое, Украина. Насильно был забран в армию, прямо с работы. На то, что у меня больной отец, никто внимания не обратил. На работу ко мне подъехала машина с автоматчиками и две работницы военкомата. Мне сказали, что везут на комиссию, но никакой комиссии не было, я сразу попал в учебный центр. После меня отправили в зону АТО в город Артемовск. Война уже надоела, никто не хочет воевать, многие считают, что она бессмысленна, потому что с обеих сторон граждане Украины. Из-за этого принял решение дезертировать", — пояснил агентству гражданин Украины.

"Меня зовут Белозеров Богдан, я с поселка Беловодск. У меня умерла жена, сразу после этого меня призвали в армию. Я отказался идти, тогда они разорвали мой паспорт со словами, что я теперь никуда не денусь. Я решил уехать к тете в деревню, месяц находился у нее. Когда приехали к ней, я из дома не вышел, с ними разговаривала тетя, потом она мне рассказала, что меня ищут. Они пришли с автоматами, а у моей тети маленькие дети. Чтобы ничего вдруг не произошло, я собрался, взял некоторые вещи, перешел границу, подошел к российским пограничникам и объяснил всю ситуацию", — сказал РИА Новости второй задержанный украинский солдат.

В середине ноября 2016 года пограничники Ростовской области задержали военнослужащего ВС Украины. По информации источника агентства, знакомого с ситуацией, он был уже третьим задержанным на границе украинским солдатом в 2016 году. Как рассказал РИА Новости сам задержанный в середине ноября военнослужащий Евгений Сергиенко, он планирует просить в России политического убежища.

В октябре президент Украины Петр Порошенко, говоря о ситуации в ВСУ, отметил, что власти стараются как можно больше взять контрактников, чтобы не объявлять мобилизацию, в армии "почти нет отказов, дезертиров", а военнослужащие Украины "очень хорошо подготовлены".
  • +0.93 / 19
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Накануне
Статья   338 0
Накануне

Накануне заявленных стрельб великой морской и ракетной державы, у побережья возвращённого Крыма, как-то очень негромко, но отчетливо прозвучало заявление Пескова о том, что Путину доложили о стрельбах и то что занимается этим вопросом»профильное министерство» с последующим пояснением, — Минтранс.



Почему-то все сразу подумали про министерство Шойгу. Именно это министерство сейчас в России отвечает за очень много и нужно сказать отвечает очень успешно.

Сказать откровенно, новой ракетной державе позарез нужны были стрельбы и именно в этом регионе мира, только с одной целью — привлечь к себе внимание. С некоторых пор о ней стали забывать, а значит и деньги давать забудут. Это, вообще-то, очень обидно и потому пальнуть нужно было бы хоть как, ну вот хоть чем!

Проблемы, между тем, были хоть без стрельб, хоть со стрельбами. Уже и шутки появились с новым президентом. mr President, where is Ukrainian President Poroshenko and his missiles? They are fired. (Господин президент, где Украина, президент Порошенко и его ракеты? Они запущены ( Они уволены), (они сожжены).

Тем временем, российский президент очень аккуратно греет тему. Тема эта очень токсична в первую очередь для Украины. Кaжется маловероятным, чтобы кто-то пропустил такой замечательный повод, чтобы оттоптаться на ней и тут же найдутся желающие сопоставить вину Украины в том эпизоде с рейсом MH-17. Порошенко решил сыграть плохую шутку. Простит ли ему Запад танцы на костях? Это ведь сейчас без сомнения присутствует.

Конечно, Порошенко идёт на поводу у ЦРУ в том, чтобы устроить опять провокацию. Репутация Украины теперь не стоит ничего и терять ему тут нечего кроме собственной свободы, чего Порошенко пока не чувствует.

Всем сейчас интересно, как поступят русские. Станет ли Путин сбивать украинские ракеты? Специалисты говорят, что украинские ракеты даже не выйдут со стартовых линеек. Говорят — русские их подавят при помощи систем радиоэлектронной борьбы и вообще ракеты это старые. Будем надеяться на то, что русские спецы знают, что говорят, но исключать то, что кто-то модернизировал старые русские ракеты на Украине, было бы неразумно.

Израиль, не имея возможностей построить свои ракеты или самолеты, очень часто переоборудует и переоснащает старые советские самолёты и, возможно, ракеты тоже. В общем, сюрпризы быть могут. Однако, на месте Израиля нужно хорошо подумать, прежде чем делать нечто такое. Всё дело в том, что сам Израиль просит русских не продавать более новые системы вооружения, в этом случае, стоит ли ему переоборудовать старые ракеты, которые, гипотетически, могут нанести вред русским. Если такое всё же случится, то последствия могут быть для Израиля малоприятными.

Что же касается самой Украины, то понятно, что это делается даже не против России. Здесь расчёт на то, что, не давшая безвизы, Европа должна обращаться к Украине и просить не проводить эти чёртовы стрельбы, а Порошенко ещё подумает как с ними поступить, послушать или послать?

Ещё одним адресатом этих ракетных стрельб может быть господин Трамп, возможно, это такая форма приглашения к диалогу со стороны Порошенко. Нам следует вспомнить две вещи: первая, — Трамп не захотел встретиться с Порошенко до выборов в США и вторая, у Порошенко до сих пор никак не получается наладить диалог новым президентом США. Именно поэтому господин Климкин и сделал громогласное заявление в котором просил, что бы господин Трамп не делал дружбы с Россией за счёт Украины.

Такие заявления делаются тогда, когда других способов достучаться до кого-то просто нет. Есть, правда, ещё один очень проверенный способ. Развесить объявления на заборах, это тоже очень хорошо работает. Так что господину Климкину лежит по всей видимости дорога в Вашингтон и айда обклеивать ограду Белого дома, ведь если русские все-таки заблокируют свои старые ракеты на Украине и не получится их запустить, и если Климкин так и не достучится до Трампа, ведь никто и не узнает, что есть самый преданный союзник у Европы и США, который прозябает и простит денег так и не пустив агрессора в европейские демократии, впрочем и сам он туда тоже не пущенный.
Ссылка
  • +0.18 / 6
  • АУ
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,430.55
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 9,056
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 30.11.2016 22:48:49РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 ноя — РИА Новости, Иван Капустин. Пограничники задержали двух украинских военнослужащих при переходе через государственную границу с РФ, ......
......................в армию Украины он был призван насильно.
"Меня зовут Алексей Яцун, я житель поселка Меловое, Украина. Насильно был забран в армию, прямо с работы. На то, что у меня больной отец, никто внимания не обратил. На работу ко мне подъехала машина с автоматчиками и две работницы военкомата.
.....................................
"Меня зовут Белозеров Богдан, я с поселка Беловодск. У меня умерла жена, сразу после этого меня призвали в армию. Я отказался идти, тогда они разорвали мой паспорт со словами, что я теперь никуда не денусь.


Блин....  Соседи мои. Меловое разделено с Чертково железной дорогой. А Беловодск - райцентр соседнего с ним района. Готов этим парням бесплатное жильё предоставить в Чертковском районе, с роднёй смогут видеться в Чертково, там для них переход к нам свободный! Если кто может "свести концы" в этой ситуации - стучите ко мне  в личку.

Чёрт...  То-то раньше мой кум смеялся над повестками (живёт в Меловом), а в последнее время как то без смеха рассказывает...  

P.S.  А вообще кум мужик весёлый, говорит, мол, хоть с автоматом, не с пустыми руками, съе...сь к тебе в Россию! Под столом
Отредактировано: Технарь_ - 01 дек 2016 02:45:08
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +2.52 / 52
  • АУ
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Практикант
Карма: +5,430.55
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 9,056
Читатели: 2
Цитата: Кубаноид от 30.11.2016 23:54:05Забавное там место, еще до майдана по телеку репортаж был про эти два села. Хорошая знакомая родом из Чертково. Вообще какло молодцы, допекают местных мобилизациями и прочей фигней, потом проще будет. Плюс за это время хорошо покажут себя свидомые, местные всех запишут и запомнят.


Про эти два села когда то 1канал фильм снял. называется "Улица контрабандистов". Рассказывалось как граница разделила даже частные дворы, и бабушка с грустной усмешкой рассказывала что теперь её куры в России, а утки на Украине....  При СССР это был по сути ОДИН большой посёлок, каждая половина которого была райцентром своего района в Ростовской и Ворошиловоградской (теперь Луганская) областей. Так что нас трудно поделить политикой... 
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.75 / 16
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Уничтожим Приднестровье за два дня»


В Киеве грозят за два дня захватить Приднестровье и провести там референдум, результаты которого будут не в пользу России. Об этом в эфире «UkrLife» заявил украинский политолог Виктор Небоженко.

По его словам, Украина – это «сильный барьер» для продвижения России на Запад.

«Украина – это барьер. Это прекрасная роль, которую надо продавать. Это барьер для российского воздействия. Нельзя захватить, допустим, Приднестровье и Молдову, зная, что тут мощная страна. Более того, которая не будет церемониться. Украинская армия – это уже не армия марта 2014-го года. Если, не дай Бог, россияне будут делать какие-то провокации, связанные с избранием нового президента Молдовы, то они получат и со стороны румын очень мощный отпор, и со стороны Украины.

Вам любой полковник скажет – для того, чтобы пресечь существование ПМР, нужно буквально суббота-воскресенье. В понедельник там уже будет проведен референдум, это мы умеем делать, где народ выскажется за свободу от Москвы. Всё это не проблема», — заявил Небоженко.
Навигатор

Удивительные идиоты! (с)
  • +1.48 / 41
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Абсолютный барьер


Генерал МакКормик курил и тоскливо смотрел на Русский Вал - насыпь высотой в несколько десятков метров, нагло вывалившуюся на территорию независимой Литвы. 

- Чертовы русские, вечно что-нибудь придумают. - рядом так же тоскливо ежился на балтийском ветру какой-то высокий чин из местной власти. МакКормик не помнил непроизносимые имена прибалтов, да и, честно говоря, были они чем-то неуловимо похожи друг на друга. Все они на одно лицо - зло подумал генерал, выбросил окурок в мутную от колес бронетехники лужу, повернулся и пошел к своему армейскому вездеходу. 

В чреве мобильного командного пункта было тепло, приглушенно светились мониторы, еле слышно пощелкивала радиосвязь. Генерал прошел в свой небольшой кабинет, отряхнул непромокаемый плащ. Уселся у монитора и вызвал по видеосвязи штаб-квартиру НАТО в Брюсселе. 

- Генерал, - молодой деловитый клерк в штатском почти мгновенно возник в мониторе - У нас для вас есть пара новостей. - МакКормик приветственно кивнул - Мы проследили хронометраж возникновения Барьера по спутниковым снимкам.

- Продолжайте - снова кивнул МакКормик.

- Барьер возник примерно три месяца назад, в виде купола над Новосибирском, это хорошо видно в радиоспектре. Начальный диаметр Барьера составил около 150 километров. Постоял на месте около суток и начал расширяться со средней скоростью один метр в секунду. На свободных пространствах скорость расширения достигала десяти метров в секунду, поэтому Барьер намного раньше достиг Курильских островов, чем Прибалтики. Что интересно, Барьер полностью повторяет государственную границу России, как ее понимают в самой России. - генерал вскинул бровь и клерк продолжил - К примеру, русские считают, что вся Арктика в их секторе до Северного полюса принадлежит им, Барьер как раз на Северном полюсе и остановился, погрешность в определении местоположения полюса не превышает одного метра.

- Тут интересно другое, сэр, - клерк кашлянул и вопросительно взглянул на генерала, МаКормику пришлось еще раз кивнуть в ответ - мы наконец-то определили состав этого самого Русского Вала.

- А что его определять? Я что, своим глазам не верю? Бетон, немного грунта, какие-то ржавые металлические штуки, обрывки кабеля - генерал раздраженно уставился в монитор.

- В том-то и дело, что не совсем обычные, сэр, - клерк невозмутимо продолжил доклад - помните Исход этих русских, которые бежали от Барьера? - генерал кивнул, он прекрасно помнил эту крикливо одетую толпу на польско-белорусской границе, настоящие европейцы - Так вот, сэр... Мы только сегодня выяснили истинную причину их Исхода. - клерк задумчиво замолчал.

- Не тяните резину, я и так месяц уже тут болтаюсь! - раздраженно фыркнул генерал.

- Простите, сэр, формулирую. Так вот, они не сами бежали, их Барьер выталкивал.

- В каком смысле выталкивал? - оживился генерал.



Скрытый текст
https://cont.ws/post/444952
  • +1.49 / 45
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
9 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: Наблюдающий от 01.12.2016 00:20:38Фейк и грубая поделка мальчика с образованием не более 7 классов. Если бы "творец" был чуть более образован, то он знал бы элементарные термины. Знал бы, что нет в природе никого территориального моря. Есть территориальные воды. Любой клерчонок при посольстве, допущенный к написанию подобных бумаг, терминологию, в отличие от школьника-недоучки  знает.
Так что - фейк и грубая подделка.


Дружище, прежде чем что-то сказать, стоит подумать - а надо ли это говорить?Веселый

Конвенция Организации Объединенных Наций по морскому праву

(Монтего-Бей, 10 декабря 1982 г.)
Статья 2

Правовой статус территориального моря, воздушного пространства над территориальным морем, а также его дна и недр

1. Суверенитет прибрежного государства распространяется за пределы его сухопутной территории и внутренних вод, а в случае государства-архипелага - его архипелажных вод, на примыкающий морской пояс, называемый территориальным морем.
2. Указанный суверенитет распространяется на воздушное пространство над территориальным морем, равно как на его дно и недра.
3. Суверенитет над территориальным морем осуществляется с соблюдением настоящей Конвенции и других норм международного права.
http://www.randewy.ru/prot/morpravo.html

Документ - стандартный. И достаточно мягкий по сравнению с тем, который был вручен военному атташе Турции год назад.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.30 / 22
  • АУ
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
9 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 13
Цитата: Kingle от 01.12.2016 01:46:40Если документ не фейк, то второй абзац просто прекрасен, ящетаю: "Министерство Обороны Российской Федерации повторно обращает внимание Украинской Стороны на недопустимость ракетных стрельб в воздушном пространстве над акваторией Черного моря западнее побережья Крымского полуострова в пределах границ территориального моря Российской Федерации."

Территориального. Моря. Российской. Федерации. Ждем-с возвращения времен, когда море Черное, было морем Русским.

"Территориальное море" - это термин международного морского права, синоним "территориальных вод".
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.45 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
В Европе заговорили о трибунале для Порошенко

Чешский эксперт в области международной политики Ян Кэмпбелл назвал Украину «недееспособным государством» и предсказал руководству Незалежной международные судебные разбирательства.

По мнению Яна Кэмпбелла, которое он высказал в интервью ParlamentníListy.cz, Украина сегодня «оказалась в проигравших». И, прежде всего, проблемы страны следует связывать с «предательством» со стороны украинских политических элит, убежден эксперт.

«Она (Украина – ред.) сама себя погубила благодаря тандему США-ЕС и идеализации экономической системы, основанной на экспансии и политико-финансовой коррупции невероятных масштабов. Поэтому сегодня Украина пребывает в состоянии, которое на английском называется failed state («недееспособное государство»)», - цитируют Кэмпбелла ИноСМИ.

Одним из признаков недееспособности эксперт называет, в частности, попытки Киева удерживать на себе внимание «только с помощью провокаций и терроризма».

Как полагает Кэмпбелл, президент России Владимир Путин не заинтересован в том, чтобы спасать Украину, и уже давно сообщил об этом западным «коллегам». А поскольку США после избрания Дональда Трампа будут меньше интересоваться решением этой проблемы, то Незалежная становится обузой, прежде всего, для Евросоюза.

ЕС, в свою очередь, не сможет навести порядок на Украине без жесткого внешнего вмешательства. А на такие шаги Евросоюз больше не пойдет, считает эксперт – слишком дорого и безрезультатно обошлась предыдущая попытка.

«Поэтому я не исключаю, что дело дойдет до международного трибунала и подобных судов, куда позовут политиков и олигархов типа Порошенко и компания», - пишет Кэмпбелл, предполагая, что это будет удобный способ устранить тех, кто мешает решению проблем Незалежной.

В целом эксперт сравнил недееспособную Украину с «неприятной вилкой как для России, так и для ЕС в руках США». «Вилка — очень удобный инструмент, и не только для проверки знания этикета или для поедания гороха и риса. Любое движение руки, падение или неосторожное обращение с вилкой может привести к ране и боли», - описал суть аллегории эксперт. Он не исключает, что с приходом Трампа США могут не отказаться от этого инструмента и продолжить с помощью него давить на «болевые точки» России и ЕС, чтобы ослабить их.
Ссылка
  • +0.67 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Успокойтесь, небратья и братья



В соседних с Россией странах происходят важные изменения, которые вынуждают российских дипломатов четко сформулировать внешнюю политику по отношению к малым народам на границах и окраинах русского мира, не впадая в крайности. Москва должна избежать судьбы дойной коровы и в то же время, никого не уговаривая, обязана предложить честный и взаимовыгодный характер сотрудничества по принципу: выгода только в обмен на соответствующие размером реальные вложения в общие с Россией усилия.

Победы Румена Радева в Болгарии и Игоря Додона в Молдавии связывают по новой привычке с триумфом Трампа в США, однако в реальности они являются плодами многолетней стратегии Владимира Путина. Российский лидер, восстанавливая международный авторитет нашей страны и роль на постсоветском пространстве, в то же время не пытался силой вернуть страны бывшего Восточного блока в орбиту России, а сделал ставку на то, чтобы их народы наелись жестоких реалий интеграции в Pax Americana и сами пожелали вернуться к сотрудничеству с Москвой.

Однако не стоит делать преждевременных выводов о пророссийских настроениях политической элиты этих стран в связи с прошедшими выборами. Победившие в Болгарии и Молдавии Радев и Додон при всей своей менее прозападной риторике отнюдь не пророссийские политики, они представители разочарованных в Западе бывших наших братьев, которые с недавних пор находятся в поиске нового центра силы и вновь повернулись на Восток, прощупывая, как можно было бы безболезненно приложиться к огромным ресурсам России, не отрываясь до конца от евроатлантической цивилизации. Настроения избирателей в Болгарии и Молдавии стали результатом давно зреющего разочарования стран Восточной Европы в евроинтеграции и в целом в разрекламированной Западом иллюзии «семьи цивилизованных народов». Это, по сути, очередной эпизод всемирного развенчания западной глобализации, в рамках которой Запад воспринимался его поклонниками как благословенный мир свободы и достатка. Ни того, ни другого в реальности США не предложили малым народам, выбравшим западную демократию.

Более того, при Трампе американские элиты собираются взять новый курс во внешней политике, в соответствии с которым уже никого из сателлитов не будут прикармливать, но всех станут выжимать до последней капли во имя демократии.

Скрытый текст
Ссылка
  • +1.01 / 30
  • АУ
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Практикант
Карма: +2,671.16
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 6,049
Читатели: 1
Цитата: Наблюдающий от 01.12.2016 00:20:38Фейк и грубая поделка мальчика с образованием не более 7 классов. Если бы "творец" был чуть более образован, то он знал бы элементарные термины. Знал бы, что нет в природе никого территориального моря. Есть территориальные воды. Любой клерчонок при посольстве, допущенный к написанию подобных бумаг, терминологию, в отличие от школьника-недоучки  знает.
Так что - фейк и грубая подделка.

Гугль пишет, что у нагличан прибрежная зона 12 миль- это  territorial sea , дословно "территориальное море". С учетом многолетней тенденции перенимания иностранных словечек , особенно  с начала 90х , почему нет? Прибрежные воды- литоральные воды. Словечко "литоральный" у биологов уже давно прижилось, мериносы "литорал комбат шип" построили, так что рано или поздно кто-нибудь из наших главных политиков или дипломатов скажет, журналисты подхватят-  и будет еще одно слово их в лексиконе.И нашим заклятым партнерам понятнее будет. 
-----------
В целом и остальном аффтар документа "складно звонит"(с) 
Так что если и подделка, то не грубая.Школьник из седьмого класса и раньше так написать не смог бы, а теперь - тем более. К сожалению...
Отредактировано: Aliot - 01 дек 2016 09:57:28
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.58 / 6
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
49 лет
Специалист
Карма: +13,978.07
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,788
Читатели: 1
Войска ПВО в Крыму перевели на усиленный режим из-за стрельб на Украине

Войска противовоздушной обороны (ПВО) России в Крыму переведены на усиленный режим в связи с объявленными Украиной ракетными стрельбами в акватории Черного моря 1 и 2 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах полуострова.


«Силы ПВО России в Крыму переведены на усиленный режим работы», — заявил он. И уточнил, что на усиленный режим переведены не только наземные средстве ПВО, но и корабельные, так как корабли Черноморского флота являются самодостаточными боевыми единицами для отражения подобных угроз.

Собеседник агентства назвал проведение Украиной стрельб своеобразным пиар-ходом, рассчитанным на создание нервозной обстановки. «Однако военными это в любом случае воспринимается как реальная и потенциальная угроза», — отметил он.

Я прям уже в нетерпении :)
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.69 / 17
  • АУ
Aliot
 
russia
Москва
59 лет
Практикант
Карма: +2,671.16
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 6,049
Читатели: 1
Цитата: grizzly от 01.12.2016 05:42:55Стихи из того же года, от первой строки я плачу навзрыд Смеющийся

Во сне заплакал житель  Хиросимы, 
По всей деревне сдуло занавески, 
Когда рванул свидомого Максима 
Пукан при получения повестки 

Он продал дом, ЛуАЗик и корову, 
Затер все сообщения "Вконтакте", 
И вот уже на полпути к Ростову
Идет пешком по старой, школьной карте. 

Забыто "Москаляку на гилляку", 
Нет сил скакать, пропала вся охота.
Так страшно за свою, родную сраку, 
И  так не хочется идти в  пехоту...

Хорошо, но коряво немного. Подправил, утирая слезы. 
Хиросима- эта пять:)))
Отредактировано: Aliot - 01 дек 2016 11:04:55
Ничто не вечно.Когда-нибудь это сообщение будет удалено...(c)
  • +0.55 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Пуск украинской ракеты по Крыму сложно расценить иначе как акт агрессии


Украина подтвердила проведение ракетных стрельб вблизи Крыма.

Реакция России выглядит гораздо спокойней, чем могла бы быть, и на это есть свои причины. Зато, судя по всему, эта тема беспокоит — причем чем дальше, тем больше — самих инициаторов ракетных учений. Дергать тигра за усы чревато неприятными последствиями.

Министерство обороны Украины подтвердило заявленные несколько дней назад планы провести 1 и 2 декабря учения с ракетными стрельбами вблизи Крыма.

Сразу после ее появления 25 ноября информация об учениях вызвала нервную — и явно не согласованную с другими компетентными ведомствами РФ — реакцию Росавиации, которая допустила отмену полетов в Крыму. Однако спустя несколько часов данная позиция была дезавуирована и маховик государственной машины заработал в стабильном режиме.

Так что заявленные Украиной дополнительные запретные зоны на эти же даты уже не изменили заданного направления работ государственных структур.

Есть два ключевых момента, определяющих позицию РФ в данной ситуации.

Во-первых, стрельбы будут проходить над акваторией Черного моря к западу и югу от Крымского полуострова, так что российским гражданским самолетам в реальности ничего не угрожает, поскольку в том районе они просто не летают.

Во-вторых, Украина включила в зону учений часть российского воздушного пространства над черноморской акваторией на том основании, что она по-прежнему считает Крым украинским. Объявленная зона углубляется максимум на 12 км в российское воздушное пространство над Черным морем.

Таким образом, провокация Украины — а это именно она, как уже неоднократно заявляли российские официальные лица — носит достаточно мелкий характер.

Это, в свою очередь, влечет за собой реакцию России, которую можно назвать крайне выдержанной и спокойной и в которой может быть выделено три основных направления.

Первое. Верховные власти страны игнорируют данную тему и демонстрируют практически равнодушие к ней, тем самым показывая, что она не стоит их внимания. Кремль ограничился комментариями, что президент страны в курсе происходящего и не хотел бы, чтобы Киев нарушал международное право и угрожал безопасности полетов.

Второе. Компетентные гражданские ведомства действуют по стандартным протоколам — как с украинскими коллегами, так и с международными организациями, привлекая их внимание к нарушению Киевом международных правил в данной сфере. В частности, российские авиационные власти проинформировали Международную организацию гражданской авиации (ИКАО) о введении Украиной новых опасных для полетов зон над Черным морем и рассчитывают на принятие соответствующей резолюции. А Минтранс направил Украине требование отменить стрельбы, на которое — вполне ожидаемо — не получил ответа.

Третье. Наиболее заметную деятельную активность проявляет по понятным причинам российское Министерство обороны.

Войска ПВО в Крыму перешли на усиленный режим дежурства, поскольку это тот самый случай, когда береженого Бог бережет, особенно в свете «традиции» украинской армии сбивать гражданские авиалайнеры.

Также 30 ноября стало известно, что на полуостров прибывают новые береговые ракетные комплексы «Бастион». Данный комплекс противокорабельный, однако, учитывая, что до последнего момента не было информации, какие планируются пуски — появление новости именно накануне объявленных стрельб является, скорее всего, проявлением уже привычной для российского Минобороны тактики демонстрации силы и готовности к любому развитию событий.

Российские власти ничуть не лукавят, когда говорят о полной безопасности полетов в ближайшие дни. Однако остается открытым и наиболее острым вопрос, рискнет ли Украина в принципе запустить ракету в российское воздушное пространство и, если да, то каким будет ответ российской армии. Поскольку, даже не неся угрозы гражданской авиации, подобный пуск будет нарушением суверенитета России и может быть расценен как акт агрессии.

Само российское Минобороны хранит по этому поводу гробовое молчание, ограничиваясь вышеуказанными открытыми усилениями.

И можно только предполагать, какие действия скрыты от глаз публики.

Зато, судя по всему, эта тема беспокоит — причем чем дальше, тем больше — самих инициаторов ракетных учений.

Контакт между российскими и украинскими военными относительно украинских стрельб носил единичный характер, когда 25 ноября Минобороны РФ выразило протест украинскому военному атташе. Однако украинские элиты и медиа теперь наполнены разнообразными — и весьма мрачными — слухами и предположениями.

В украинских СМИ циркулирует слух о некоем послании российского Минобороны, в котором якобы высказано предупреждение, что в случае запуска ракет по российскому воздушному пространству будет не только сбита сама ракета, но и уничтожена точка ее запуска. Никаких официальных подтверждений данному документу не существует, однако сразу несколько украинских официальных лиц дали комментарии, которые подразумевают его существование.

Замминистра обороны Украины Александр Дублян выразил мнение, что на запуски в российское воздушное пространство Россия может ответить ракетным ударом по Украине. Экс-глава украинской разведки Николай Маломуж призвал отменить учения или хотя бы перенести их в другое место.

А секретарь Совбеза Украины заявил, что Россия якобы высказанными «угрозами применить ракетное оружие» пытается перевести в активную фазу свою «гибридную войну».

Возможно, накрученных опасений украинских военных окажется достаточно, чтобы не рискнуть осуществить собственную провокацию. В таком случае получит новое воплощение в реальности шутка про «объявить войну и не явиться на нее».
Ирина Алкснис
  • +0.05 / 8
  • АУ
Skur
 
russia
Барнаул
52 года
Слушатель
Карма: +491.15
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 726
Читатели: 0
ЧАЭС
Дискуссия   147 1
Надвижка арки на четвертый энергоблок ЧАЭС

[movie=400,300]http://youtu.be/dH1bv9fAxiY[/movie]
Не имею возможности отслеживать ветку непрерывно. Если было, то АУ
Пепел всегда попадает в лицо тому, кто его разбрасывает...
  • +0.52 / 10
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,435.34
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,308
Читатели: 30

Модератор ветки
Мне это показалось важным:
[movie=400,300]http://youtu.be/t1Nw6lIEabM[/movie]
Для тех, кто не знает:
Алексей Арестович


Скрытый текст
Для меня, это один самых неприятных персонажей. Раздражает особенная манера: демонстрируемое безмятежное спокойствие и уверенность. Видимо школу глубинной психологии он посещал не зря.
Раздражала меня его безмятежность потому, что победа и поражение - это акт воли; никакой причиненный противнику ущерб, сам по себе, не гарантирует победы; противник должен быть сломлен морально. Каждый раз, слушая Арестовича, я понимал - до победы еще далеко. То, что Арестович обычно несет лютый бред, как и большинство укроэкспертов, утешало, но все равно... Нужно было увидеть, как такие арестовичи дрогнут. Ну, вот, дождались. Вот краткая (и выборочная) запись:

Разговор завязывается с вопроса о допросе Януковича - что он означает?
[13:37] Начался процесс, который я называю «Великим возвращением». Это возвращение «москвоцентричного» дискурса в интеллектуальное поле Украины. 
[14:55] Это очень большое общественное явление, о котором я бы хотел поговорить.
Огромная страна Россия. У нас с ней 2300 километров и 800 лет общей истории. Наивные украинские патриоты и, в целом, общество считают, что можно избавиться от России, от такого соседа, от его влияния.
[18:05] Россия из Украины никогда никуда не денется. Россия отбрасывает на Украину Тень. [В подходе Юнга – один из архетипов; комплекс недифференцированных чувств, идей, желаний и т.п. – "животных" инстинктов, перешедших в ходе эволюции к Homo sapiens от более низких, более примитивных форм, представлящие негативную сторону личности; "альтер эго".]
Внимание, вопрос: что с этой тенью делать? Наивные украинские патриоты считают, что эту тень можно запретить раз и навсегда. Перевели всех на украинский язык и освободились раз и навсегда. Якобы язык обладает терапией и лечит.
[19:15] «Москвоцентричный» дискурс, который есть в Украине, представляет собой существенную часть общественного организма.
[19:50] Проекция этой тени будет порождать социальные, интеллектуальные и политические структуры, ориентированные на Москву.
Даже если мы ликвидируем всех «оппозиционеров» [Оппозиционный блок], и всех, говорящих на русском языке, через поколение, через два, может быть, и быстрее, найдутся «правильные украинцы», которые будут нам рассказывать, что с Москвой надо дружить, с Москвой надо договариваться.
[21:30] Получается, что в украинском общественном организме существенная часть метаболизма и просто органов его всегда будет являться промосковской, часть, от которой не избавишься.
[25:30] Альтернативную Россию в Украине все равно придется иметь. Если этого не сделать, то она все равно здесь будет, а управляться будет из Москвы.
[38:30] Чего уж там говорить о способности Украины переварить Донбасс…
[44:10] Сначала Москва «завоюет» Киев, потом вернут ЛНР-ДНР. [45:10] На своих условиях. Мой прогноз достаточно пессимистический. [45:45] Финляндизация. С точки зрения радикальных патриотов - проигрыш исторический.
О создании какой цивилизационной машины по серьезному преображению украинской национальной судьбы может идти речь?!. Пшш... Мы все впустили сквозь пальцы… Вот и все, вот и приехали.
[Дослушать последние десять минут я уже не смог]
.
Итак, что было сказано:
Украину от Россию и Россию от Украины не отделить. Потому что Россия - это часть общественного организма Украины. Россия - в каждом украинце. Можно ликвидировать всех оппозиционеров, запретить русский язык, но через одно-два поколения в миллионах украинцев все равно проснется Россия. Вся концепция "Украина - не Россия" несостоятельна.
Что с этим делать "украинский патриот" не знает. Для "украинского патриота" это - трагедия, историческое поражение. Он ненавидит Украину в себе, но признает, что ничего с ней сделать не сможет. Остается убиться об стену.
Собственные робкие попытки выдвинуть какой-то план (создать и самим возглавить альтернативную России "Россию в Украине") развития не получают. "Украинский патриот" сам видит ничтожность таких попыток. Отсюда совершенно четкое признание поражения.
Появление Януковича - это знак, знак того, что Россия, загнанная в самый дальний угол украинского сознания и украинской души, возвращается. Арестович называет это «Великим возвращением», возвращением "«москвоцентричного» дискурса в интеллектуальное поле Украины".
.
ВЫВОДЫ. Арестович дал связное и очень интересное объяснение событиям, которые мы наблюдаем. Я не знаю, прав ли он. Тем не менее, мы явно наблюдаем "начало коренного перелома". Он наступил на удивление быстро. Я понимаю это следующим образом. Украина поворачивает назад. Ей предстоит пройти долгий путь к тому месту, на котором она рассталась с Россией 25 лет назад. России на том месте она уже не застанет. Так что на этом блуждания Украины не закончатся. Но это уже совсем другая история.
  • +0.86 / 16
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,499.11
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,629
Читатели: 4

Бан в форуме до 27.10.2024 22:16
Цитата: Боярин от 01.12.2016 00:37:33«Уничтожим Приднестровье за два дня»


В Киеве грозят за два дня захватить Приднестровье и провести там референдум, результаты которого будут не в пользу России. Об этом в эфире «UkrLife» заявил украинский политолог Виктор Небоженко.
....

Вам любой полковник скажет – для того, чтобы пресечь существование ПМР, нужно буквально суббота-воскресенье. В понедельник там уже будет проведен референдум, это мы умеем делать, где народ выскажется за свободу от Москвы. Всё это не проблема», — заявил Небоженко.
Навигатор

Удивительные идиоты! (с)

Интересное наблюдение.
Как ни странно, подобные прогнозисты правы. Действительно, согласно исходных данных. украинской армии нужно пару дней чтобы установить контроль над Приднестровьем. Так же грузины считали, что нужно пару дней, чтобы установить контроль над Южной Осетией. Это любой полковник посчитает, согласно военной науке. А какой ни будь политолог озвучит эти расчеты. Только полковник и политолог не прогнозируют, какие силы они вызовут к действию. Ума не хватает. 
Хохлы, сэр.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.12 / 34
  • АУ
Сейчас на ветке: 67, Модераторов: 0, Пользователей: 6, Гостей: 39, Ботов: 22
 
Kirilla Petrovich , alex bert , basilevs , p3v , Мельхиседек , амбер