Украина и украинско-российские отношения

206,574,284 349,065
 

Фильтр
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,846.69
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 2,076
Читатели: 2
Электроэнергию для ЛНР спишут с ФСК "Ъ" стала известна схема, с помощью которой будут оплачиваться гуманитарные поставки электроэнергии из РФ в непризнанную Луганскую народную республику (ЛНР). Как и предполагал "Ъ", их запишут в потери Федеральной сетевой компании (ФСК, входит в "Россети") 

https://www.kommersant.ru/doc/3283018
  • -0.27 / 10
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,876.75
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,580
Читатели: 4
СБУ работает
Дискуссия   73 0
ЦитатаСБУ идентифицировало участников Крестного хода, которые «скандировали возгласы» и «исполняли империалистические песни» у киевского храма София Киевская в июле 17 июля 2016 года: глава Союза Православных братств Украины Валентин Лукияник исполнял гимн Российской империи «Боже, царя храни». «Кроме того, – указывается в постановлении суда, – участники акции в руках держали символику Российской империи, портреты русского царя Николая II».

СБУ в вышеописанных действиях уголовное преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 110 УК Украины («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины»). За это участникам Крестного хода грозит от 5 до 10 лет тюрьмы с конфискацией имущества.


Небольшой вклад в примирение «красных» и «белых».
тэт а сэ щий гине
  • +0.21 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Автостанция Киев и все все все...




Автостанция Киев радушно встретила своего нового пассажира кучами мусора и говен. Из новаторских архитектурных решений, которые использовались при возведении вокзала особо порадовала порядочно изношенная лестница из говна, палок и кусочков ржавой жести и алюминия. Что любопытно, окраска этого сооружения не проводилась с момента возведения. А на момент возведения про это просто забыли. Радушно, перекрикивая друг друга орали зазывалы на свои рейсы в разнообразные Усть Пердюйски, попутно рекламируя летные качества своих шайтан-повозок, собранных в лучших кастомных мастерских Жмеринки и Крыжопеля из бывших грузовых микроавтобусов. Услуги зазывалы мне были не нужны, так как я приобрел билет заранее. Поэтому я направился в уголок, засранный поменьше остальных с гордой надписью "Касса" с целью обменять бланк заказа на билет. Из 4 касс работала одна. Ну и слава богу, подумал я. Ведь они могли не работать вообще. Немного постояв в очереди я обнаружил, что смена заказа на билет происходит в общей кассе с водителями. При этом по какой-то необъяснимой причине водители имеют больший приоритет, нежели клиент, который принес деньги. Но это особенности укропского сервиса, который мы все ценим. Кассир периодически орет, вызывая к себе водителей, отгоняя от кассы пассажиров, желающих купить билет. Обслужив путевые листы водителей кассир приветливо гавкнула в сторону сбившихся в кучку потенциальных клиентов-- Ну хто там ищщо? Шо вы хатели? Очередь несмело потянулась к окошку на обилечивание. Обменяв заказ на билет и получив целеуказание- у вас двадцатая платформа-я неспешно пошел в указанном направлении. Порадовало то , что присутствовали таблички с номерами платформ и что замечательно-они шли по порядку, а не в разброс. Что несомненно является верным признаком прогресса. Увидев на платформе вместо ожидаемого автобуса гадовоз модели Спринтер с наклейками "хулиган" и "fuck the police" я понял, что скучно в поездке не будет. И начал неторопливо заходить в гостеприимно распахнутые двери гадовоза.

При посадке в автобус подбежало тело без опознавательных знаков, в последствии выяснилось, что оно водитель и начало интересоваться, чего я лезу в автобус. На мой ответ, что я с билетом была выдана замечательная фраза- "треба булё попитатись"

Почему я должен был догадаться, что я должен "питатись" при посадке на свой автобус у неизвестных типочков, сидящих на кортах возле номера платформы, я так и не понял. Чуть позже залезло в автобус второе хитроглазое тело, которое начало спрашивать- "хто па билетам?" По билету оказался только я. Подозреваю, что это не к добру... Водила пробежался по салону, состриг бабло с пассажиров, недовольно посопел над моим билетом, выискивая что-то ему только ведомое. После этого вернул билет, уведомил, что на конечной еще раз перепроверит его подлинность у диспетчера. Почувствовал себя шпионом и фальшивомонетчиком одновременно. Я начал догадыватся, что пассажир едущий по билету для водителя в новинку. Еще одной милой особенностью моего гадовоза является отсутствие нумерации сидений. При этом в билете у меня есть номер места. При просьбе показать мне моё десятое место я получил разрешение водителя "сидаты игде низанята". Я так понял это привелегия купивших билет. Те кто опоздал, поедет стоя.Улыбающийся Ну вот мы выехали. Продолжение следует...
Источник
  • +1.49 / 47
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Практикант
Карма: +1,731.05
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: alb@tros от 27.04.2017 11:18:51Недалёк тот день, когда в русском городе Одесса за русскую речь на улице будут бить по лицу...

То, что за русскую речь сжигали - уже забылось?
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.82 / 43
  • АУ
4А
 
dnr
Донецк + Острогожск. Россия
79 лет
Специалист
Карма: +3,504.62
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 1,214
Читатели: 13
Цитата: Moksha от 27.04.2017 10:30:20Электроэнергию для ЛНР спишут с ФСК "Ъ" стала известна схема, с помощью которой будут оплачиваться гуманитарные поставки электроэнергии из РФ в непризнанную Луганскую народную республику (ЛНР). Как и предполагал "Ъ", их запишут в потери Федеральной сетевой компании (ФСК, входит в "Россети") 

https://www.kommersant.ru/doc/3283018

Мой пост на Антикваре по этой теме. Прошу извинить за подробное цитирование:


Один товарисч, пишущий здесь под ником Sansha Kuvakei, беспокоился об увеличении стоимости электроэнергии в Ростовской области из-за поставок её из России в ЛНР. 
Sansha Kuvakei
 



  • Новички

  • 0 сообщений


  • Город:Москва


 
Отправлено Вчера, 12:27:39

night_beast сказал(а) 26 Апрель 2017 - 11:38:
а мне такой:
https://forum-antikv...32#entry3084565
 
а может лучше сначала спросить? так как это выльется в подорожание электричества в той же самой ростовской области


 
Ну что ж, товарисч имеет право спрашивать - а вдруг это ему самому придётся раскошеливаться, нести расходы из своего личного кошелька.
А кто на самом деле заплатит за поставляемую в ЛНР российскую электроэнергию?
Нашёл сообщение в газете "Коммерсант" на эту тему.
Цитировать сообщение не буду, дам ссылку на него.
А смысл сообщения в том, что поставки в ЛНР будут списывать на технологические потери  Федеральной Сетевой Компании (ФСК).
"Схема размоет поставки электроэнергии в ЛНР по всему российскому энергорынку. Основная нагрузка через оплату тарифа ляжет на всех потребителей, кроме населения", — говорит источник издания.
https://ria.ru/econo...1493206180.html
В общем, платить будут промышленные потребители - для них несколько увеличат тарифы при поставке электроэнергии. 
Это каким-то образом, в конечном итоге приведёт скорее всего и к незначительному увеличению цен на товары...
За всё заплатит Россия. 
И вопрос - а зачем это нужно населению России и нужно ли вообще?
Зачем Россия ведёт военные действия в Сирии, затрачивая там немалые средства, зачем идут поставки оружия в Сирию и каким-то образом поставляется оружие и боеприпасы в ЛДНР?
Зачем тратить громадные деньжищи на содержание Вооружённых Сил России, на выпуск очень дорогих самолётов, кораблей, атомных подводных лодок - те вообще стОят миллиарды долларов, зачем выпускать дорогостоящие системы ПРО и ПВО?
Если не тратить деньги на вооружения, заметно увеличились бы зарплаты и пенсии россиян.
И был такой период в нашей истории, когда денег на Вооружённые Силы России тратили очень мало - в недоброй памяти 90-е годы. 
Правда, уровень жизни подавляющего большинства россиян тогда упал до предельно низкого уровня...
Зато очень разбогатели некоторые олигархи, вывозили из России миллиарды в зарубежные банки, продавая оптом и в розницу богатства страны. 
По моему скромному разумению, после того, как прежних руководителей страны в конце 90-х - начале 2000 годов вынудили уйти из кабинетов, к власти пришли люди, более заботящиеся об интересах России и её населения, намного лучше отстаивающие интересы страны и думающие не только о своём кармане, но и о будущем страны и её народов.
Они далеко не идеальные и не безгрешные, но факт тот, что население России за эти годы стало жить намного лучше, страна стала восстанавливаться от разрухи 90-х, стали восстанавливаться её Вооружённые силы, как гарант защиты интересов страны на международной арене.
Не для всех, но для многих понятно, что и в Сирии, и в Донбассе война идёт по большому счёту за интересы России.
И надо сказать, что расходы на отстаивание интересов России в этих войнах, по моему разумению, отнюдь не запредельные.
И, наверно, укладываются в достаточно небольшие деньги - по государственным масштабам...
Естественно, если не вести эту борьбу, не поддерживать Сирию и Донбасс, то, возможно, на пару десятков рублей повысились бы зарплаты и пенсии...
А если бы не платить расходы на содержание армии, то вообще - денег стали бы получать намного больше.
Хотя - умные люди давно сказали - кто не хочет платить за содержание своей армии, будет оплачивать содержании армии чужой.
И в итоге может остаться без своей страны, своей земли, своего дома...
Да и за жизнь его никто не даст ни копейки. 
https://forum-antikv…?p=3085612
АУ/АС - на усмотрение уважаемых модераторов.
Отредактировано: 4А - 27 апр 2017 13:15:10
  • +1.73 / 41
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0
  • +0.35 / 13
  • АУ
Josef231
 
russia
Кубань
Слушатель
Карма: +724.89
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 1,318
Читатели: 0

ЦитатаАндрей Бабицкий. Ползучее гетто: когда в Украине станет страшно заговорить по-русски.
(фрагмент статьи)

На моей странице в Фейсбуке участница одной из дискуссий о языковой политике украинских властей, харьковчанка Элла Воробьева (это псевдоним) рассказала о том, как украинизируют Харьков, город, который всегда был по большей части русскоязычным.

Школ, в которых преподавание ведется на русском, почти не осталось, в нескольких, еще кое-как существующих, в программе его изучению отводится всего час в неделю, русской литературе — два. Устроить ребенка в такую школу — большая проблема. Количество желающих обучаться на русском в разы превышает число соответствующих учебных заведений.


В Тбилиси, когда по решению Михаила Саакашвили был введен запрет на изучение русского в школах, представители местной интеллигенции, не желая, чтобы их дети полностью выпали из пространства русской культуры, нанимали для них репетиторов, в основном бывших преподавателей языка.

Элла Воробъева пишет, что в Харькове сегодня такое даже представить себе невозможно. Учителя, потерявшие работу, боятся давать уроки в частном порядке, опасаясь доносов и последующих репрессий. Особые сложности возникают при выполнении домашних заданий. Ребенок Эллы учится в школе, где преподавание ведется на украинском.

Вот что пишет об этом жительница Харькова (орфография оригинала сохранена): «Печально, но моя семья с этим фактом столкнулась. Русских нет не только школ, но и классов. Уроки делали с переводом заданий с украинского на русский, чтобы понять смысл задания, потом его выполняли и переводили на укр., чтобы записать ответы. Русский у детей только на бытовом уровне. Репетиторов по русскому найти не возможно. Боятся. Да, это факт. Горький».

Все большее распространение находит гнусная практика, когда посетители ресторанов и других заведений требуют, чтобы официанты или продавцы общались с ними на украинском. И ладно, когда речь идет об обычных гражданских активистах, которых можно в сердцах и послать куда подальше, но Харьков — город прифронтовой, его улицы заполнены военнослужащими с оружием, которые либо приехали из зоны АТО по тем или иным делам, любо собираются туда отправиться. С подобными персонажами опасно вступать в пререкания — это может плохо кончиться.

В конце января нынешнего года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект «О государственном языке», который должен заменить Закон «О государственной языковой политике». Фактически речь идет об окончательном искоренении русского на всех уровнях функционирования государства, региональными языками жители Украины могут пользоваться только до наступления школьного возраста, в детских садах они еще имеют право говорить на языке своей этнической группы. Вне зависимости от того, станет ли этот законопроект законом, понятно, что документ появился не просто так — он также есть закономерный итог языковой политики нынешней украинской власти.



Взято отсюда: http://peremogi.live…42590.html
  • +0.31 / 4
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
64 года
Слушатель
Карма: +584.11
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,217
Читатели: 8
Цитата: Josef231 от 27.04.2017 12:51:22Андрей Бабицкий. Ползучее гетто: когда в Украине станет страшно заговорить по-русски.


Взято отсюда: http://peremogi.live…42590.html

Смотрим на опыт европейцев...
http://www.spain.org…ge&pid=983

Известно, что диктатор Испании генерал Франко запретил в Каталонии использование каталонского языка не только в культуре, но и в повседневном общении. Даже в семейных разговорах приходилось использовать этот язык, родной для 8 миллионов каталонцев, с большой опаской. После восстановления автономии Каталонии в 1977 году каталонский язык не только восстановил статус государственного языка, но и начал вытеснять испанский язык. Как в Барселоне, так и по всей Каталонии нет сегодня ни одной испаноязычной школы, а испанский язык изучается здесь как иностранный. Хочешь учиться на испанском языке, пожалуйста, переезжай в соседнюю испанскую провинцию. Это реакция каталонской элиты на ту испанизацию, которая проводилась в Каталонии еще в XIX веке и которая породила здесь сильное национальное движение. Каталонский, или каталанский, язык - это седьмой по распространению язык в Европе.
  • +0.89 / 23
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
«Это каменный век»

Вашингтон вынужден поставлять Киеву военную помощь с поправкой на IQ солдат ВСУ.


Как сообщил старший научный сотрудник американского стратегического исследовательского центра RAND Линн Э. Девис, в прошлом заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями, с 2014 года США предоставили Украине помощь по линии безопасности в объеме около $ 600 млн.



По его словам, вопрос о поставках летального оружия сегодня является очень важным, учитывая риск эскалации конфликта и «неясные» обязательства США по военной поддержке Киева. В то же время, Линн Э. Девис уверен, что «это мало что даст», так как проблемы украинской оборонной инфраструктуры носят фундаментальный характер. Другими словами, вооруженные силы «незалежной» и ВПК нужно создавать с нуля. Мол, в этой стране настоящей армии, являющейся полноценным государственным институтом, попросту нет! А есть 240 тысяч мужчин, которые носят военную форму, но не имеют жесткую дисциплину, логистику и единое командование.

«Украинские военные не готовы к войне, несмотря на некоторые улучшения, начатые с 2014 года, — отмечает Линн Э. Девис. — Остается целый ряд глубоко укоренившихся проблем, которые не могут быть решены с помощью иностранного вооружения или денежной помощи. Но если Киев сможет сделать работу над ошибками, то значительно улучшит свои боевые возможности, а Украина будет соответствовать евроатлантическим стандартам прозрачности и подотчетности».

Прежде всего, Киев должен добиться единоначалия. Сейчас Министерство обороны Украины и Генштаб Вооруженных сил Украины, по сути, конфликтуют друг с другом из-за ресурсов и категорически не хотят дистанцироваться от кабмина. Этой же болезнью страдает Совет национальной безопасности и обороны (СНБО), ставший форумом для обсуждения и выяснения отношений.

Между тем, американцы вот уже третий год сталкиваются с невидимой преградой при попытке решения этих вопросов, в том числе за счет уточнения функций и обязанностей не только высшего руководства армии, но и командиров всех уровней. Никто на Украине не хочет беспрекословно подчиняться назначенным в США начальникам! Каждый человек в киевской иерархии видит в этой реформе угрозу своему личному статусу.

Вполне логично, что в исследовании RAND большое значение уделяется «оборонке». По большому счету, страна, не имеющая своего военно-промышленного комплекса, не может содержать полноценную армию. Вооружения и боеприпасы, хоть и стоят дорого, являются расходным материалом. В частности, один день операции в Мосуле обходится иракской казне в десятки миллионов долларов.

Именно поэтому сто, двести миллионов и даже несколько миллиардов долларов американской помощи ровным счетом ничего не решат, констатирует Линн Э. Девис. За два-три месяца интенсивных боев от этих денег не останется и цента. Но не факт, что Киев установит контроль над ДНР и ЛНР. Даже если представить, что «сепаратисты будут выдавлены за границу», то нет никаких гарантий, что ВСУ удержит Донбасс после окончания операции.

Что ни говори, а США прекрасно знает цену проамериканским правительствам, будь то на Ближнем Востоке или в Восточной Европе.
Скрытый текст
https://cont.ws/@id347647498/598235
  • +0.34 / 9
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Специалист
Карма: +7,874.50
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,509
Читатели: 13
Газпром увеличил сумму требований к украинскому Нафтогазу в арбитраже Стокгольма на более чем 5,3 млрд долларов – до 37 млрд, следует из отчета российской компании по МСФО.

Скрытый текст
  • +1.22 / 23
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
49 лет
Специалист
Карма: +13,978.07
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,788
Читатели: 1
во, тоже нарыл
Дискуссия   86 0
Очередной этап предательства: «украинцы» уже не хотят быть «украинцами»

Путевая заметка известного галичанского писателя о конце света в отдельно взятой стране

Большие катастрофы всегда складываются из маленьких бед. Точно так же, как гигантская мозаика из мелких фрагментов. Но не всегда за маленькими бедами видны большие катастрофы. Точно так же, как не всегда за деревьями виден лес.

Когда люди долгие годы живут в условиях конца света в отдельно взятой стране, этот локальный армагеддон воспринимается ими как нечто обыденное и само собой разумеющееся. Индивид, страдающий хроническим заболеванием, привыкает к своему болезненному состоянию, даже если с каждым годом ему становится хуже, а дно могилы – ближе. Для него мучительное угасание – неотъемлемая составляющая существования.

Недавно мне на глаза попала короткая путевая заметка известного галичанского писателя Юрия Андруховича. Она как раз о конце света в отдельно взятой стране. Эдакая художественная зарисовка с натуры унылой обыденности украинского армагеддона.

Скажу откровенно, Андрухович – дрянь человек. И литератор – посредственный. Одним словом – типичный несвежий «галицай» с ярко выраженной нравственной ущербностью, психологической закомплексованностью и доктринёрской зацикленностью. Но он и интересен как шаблонный вариант «свидомого украйинця». Я о нём в своё время даже статью написал – «Элиминация андруховычей».

Но в этот раз его опус обращает на себя внимание как красочно описанный элемент большой украинской катастрофы, которую сам наблюдатель до конца не осознаёт. Андрухович «шершавым языком плаката» описал «бегство крыс с тонущего корабля», выпукло отобразив в своей заметке то, как типичный «украинец» легко, непринуждённо, а главное – сознательно, стремится стать неукраинцем, прилагая к этому немало усилий.


Скрытый текст

Прикольный текст.
Отредактировано: Урфин - 27 апр 2017 14:21:12
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.34 / 26
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
На границе с Польшей появятся заградотряды. СУГС!

Вот здобулы так здобулы! Представители львовского облвоенкомата в ближайшее время будут дежурить перед пунктом пропуска «Шегини», это на украинско – Польской границе, и будут там проверять всех выезжающих мужчин призывного возраста на предмет не откосили ли те от мобилизации. Об этом стало известно вчера, 25 апреля, сообщил начальник Львовского пограничного отряда Сергей Мельник. Он так же добавил, что сначала планировалось выставить заградотряд на пункте пропуска «Рава-Русская», но пока нет возможности этого сделать (не хватает личного состава), и начать решили с «Шегини». Так что у потенциальных «киборгов» еще есть шанс спетлять из украины через «Раву-Русскую», пока и там заградотряд не выставили.

Вот такой бумеранг прилетел в область, экспортировавшую бандеровцев на фронты геноцида против народа Донбасса. Бандеровцы закончились, но-о теперь и обычные пойдут удобрять территории столь нелюбимого ими Донбасса. Кстати, а какие заградотряды то? Мобилизации ведь вроде нет? Официально во всяком случае. А неофициально – в Харькове уже на улицах отлавливают парней и увозят в военкоматы, а во Львовской области- заградотряды выставляют. Есть информация еще, что и ВУЗы дипломы не выдают студентам пока те в «АТО» не сгинут, но её мне пока проверить не удалось. Хотя, полагаю что украинцам (всем) беспокоиться не о чем. Войны нет, кафе и банкоматы работают, мобилизации тоже нет, а заградотряды – то всё мацкали повыдумывали, не?


https://cont.ws/@alexandrovsky-s/598237
  • +0.47 / 12
  • АУ
Эндрю Миллз
 
micronesia
Харьков
54 года
Слушатель
Карма: +11.24
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 27
Читатели: 0
Цитата: Гэндзи от 27.04.2017 10:40:48Границы между РФ и нэзалэжной дэржавой Украиной прочертило не "московское руководство", а референдум 1 декабря 1991 года, на котором мешканьци миста Харкив и Харкивьский областьи 86% голосов отреклись от России. С радостными криками "гэть от Москвы!"
До этого референдума это была просто административная граница между РСФСР и УССР, после - у украинских сепаратистов появилось законное право на нэзалэжность, которым они и воспользовались.

Я результатам того референдума НЕ ВЕРЮ, помню как голосовал сам и мои знакомые.
Следует знать, что его проведение и подсчёт результатов контролировались людьми явно "непростыми", активисты тогда были исключительно не обандеровцы, они же - "РУХ", и знатоки демократии из-за Большой Лужи. Бюллетени были уничтожены практически сразу. Население у нас тогда было неискушённым и по советски не активным. Увы. 
Кроме того, СМИ непрерывно болтали о неразрывных связях, рыночной экономике, интернационализме и т.д., ну а мы уши и развесили.
Уверен - переиграли тогда нас, лопоухих.
И тем не менее - обратите внимание на результаты того референдума по областям.https://ru.wikipedia…0%BC_(1991)
Против, больше всех, проголосовали - Крым, Донбасс и Харьков. И если даже результаты подчистили. Всё равно - НА МАНЕЖЕ ВСЁ ТЕЖЕ.
  • +0.54 / 20
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: 3uMa от 27.04.2017 08:19:52По словам эксперта, сославшегося на свой источник в Киеве, преступление запланировано на 9 мая. «Теракт должен произойти непосредственно в зрительном зале во время прямой трансляции «Евровидения» по всему миру! - продолжает Жилин. - Он будет обставлен как месть «донбасских террористов», которых якобы поддерживает Москва, киевскому режиму за десоветизацию страны и отчасти за недопуск на конкурс российской певицы.

«Предотвратить это чудовищное преступление можно только преданием замысла широкой огласке, - призывает Александр Жилин. - Тогда оно теряет смысл».

http://www.kuban.kp.…4/3693981/

В эпоху псакинга огласка сама по себе бесполезна.
А вот если каждому члену хунты персонально сообщить, что после теракта он будет найден где бы то ни было и казнен каким-нибудь старинным способом на камеру, вот тут страх за свою жопу однозначно сработает.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.78 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Крым, Керченский мост, учения МЧС

Вести с моста. Прошли учения МЧС. Легенда: возгорание пиломатериалов на складе в северной части острова Тузла. Ветер раздул, пламя перекинулось на площадку с дизельной электростанцией и стройтехникой. Условно пострадал машинист автокрана.


Задача: самостоятельно предпринять меры по тушению и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим до прибытия на место пожара спасателей и медиков. Сведения о ходе учений распостранены информационным центром (Инфоцентр «Крымский мост»).

Вывод: 


«Если бы такая ситуация реально произошла, то строители бы с ней справились достойно». 


Чего добились: 


«Были отработаны навыки тушения пожаров, спасения людей, взаимодействия сил и средств аварийно-спасательных, пожарных и медицинских служб, а также личного состава мостостроителей».


Как готовились: с каждым, прибывающим на строительную площадку Крымского моста, помимо инструктажа по охране труда, проводится дополнительный инструктаж по пожарной безопасности, чтобы он знал, как реагировать и что делать в случае ЧП.


Начальник Темрюкского пожарно-спасательного гарнизона, майор внутренней службы Алексей Чарухин: 


«По итогам учений могу сказать, что все силы и средства отработали на оценку хорошо. Цели были достигнуты, пострадавшие доставлены в медучреждение, им оказана помощь. Пожар ликвидирован. Всё имущество спасено».


Вместо вывода оценим масштаб и дополнительные сведения от пресс-службы. Учения проводятся регулярно. Места проведения — стройплощадка и вахтовые городки, места размещения строителей.


Факт: работы на строительной площадке моста ведутся в круглосуточном режиме. Масштаб, размах: заняты более восьми тысяч человек. Всё серьёзно и основательно. Половина дела уже позади.
https://cont.ws/@awgust/598313
  • +0.07 / 9
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Josef231 от 27.04.2017 12:51:22
Вот что пишет об этом жительница Харькова (орфография оригинала сохранена): «Печально, но моя семья с этим фактом столкнулась. Русских нет не только школ, но и классов. 

Взято отсюда: http://peremogi.live…42590.html

Госпадя.... нашли проблему то в век интернета. 
выбирайте класс, предмет и вперед.
  • -0.41 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Себастьян Перейра-все таки клинический идиот

Очередной бред .Теперь уже с ресурса Медуза !!! А почему не Дождь или Эхо Москвы?


Это ведь одного поля правдивые ресурсы !

Попытаемся понять что он там попытался выложить:
 



Какие конкретно компании имеются в виду ?

То есть есть энергетические компании ,которые находятся рядом с Луганской и Донецкой областью и они боятся из за международных связей повредить себе ?

Так какие компании ? 


 Вроде государственные задеиствованны в обеспечении Крыма эл.энергией и по любому уже должны находится в санкционных списках 


Или их еще раз чем то страшно накажут ? 


А не государственные не поставляют за границу никакой продукции , так что им откровенно по барабану на санкции 


Так какие компании боятся ? 


Откуда взялась сумма 3 миллиарда? 


 С потолка ? Из носа автора ? Сорока на хвосте принесла ? 


Кто сказал что эл.энергия будет поставляться даром 


В общем Медуза как было говносбросом , так им и осталось . И сложно от них ожидать какой бы то ни было достоверной  информации 


А Себастьян Перейра ,как был идиотом так им и остался 

https://cont.ws/@aizenhamster/598212
  • +0.72 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Как украинцы в Москве метро строят

Заморозив строительство метрополитена, Киев ставит под сомнение свой статус столичного мегаполиса.


Большевистская подземка
Слово «метро», которое давно и прочно вошло в жизнь большинства обитателей современных мегаполисов, происходит от французского выражения «chemin de fer métropolitain» — что означает «столичная железная дорога». Исторически подземка строилась в самых крупных городах Старого и Нового света, как бы подчеркивая этим их особый и престижный «столичный» статус.

Киев не является здесь исключением. С 1960 года в столице Украины действует построенное коммунистическим режимом метро, которое, вдобавок ко всему прочему, открыли 7 ноября, на праздник Октябрьской революции.



В 2015 году в руководстве Киевского Метрополитена вспомнили об этом позорном обстоятельстве, обсуждая планы отпраздновать 55-ю годовщину начала работы первого украинского метрополитена.

В итоге, большой праздник решили не проводить — и дата идеологически сомнительная, и денег нет. А главное, как заявил один из руководителей метрополитена, совершенно ясно, что в ближайшее время Киеву не светит развитие метро.

Новые станции не строят, а действующие линии могут остановиться из-за огромных долгов за вагоны, взятые в лизинг при участии одного из российских банков. Представители украинской власти неоднократно напоминали об этом в апреле и Петру Порошенко, и пассажирам украинской столицы.

С достоинством, но без новых станций
Напоминать о строительстве киевского метро действительно не с руки — потому что оно остановилось именно после начала Евромайдана. Последнюю киевскую станцию «Теремки» открыли в конце 2013 года — тоже накануне 7 ноября, при личном присутствии президента Януковича и мэра Попова, всего за пару недель до начала протестов.

С тех пор тема киевского метро поднимается в новостях только в связи с очень важными для решения насущных транспортных проблем требованиями декоммунизировать название станции «Петровка» и дерусифицировать станцию «Площадь Льва Толстого».
Скрытый текст
Источник
  • +0.52 / 15
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Донбасс оккупирован американцами

Вашингтон посылает всё больше и больше своих военнослужащих на Донбасс, под самыми разнообразными предлогами, и сейчас можно с уверенностью утверждать, что часть юго-восточной Украины буквально наводнена американцами. Нечто подобное некогда происходило и во Вьетнаме, когда США постепенно повышали контингент своих советников и инструкторов в регионе, к концу «мирного» периода перебросив уже несколько десятков тысяч солдат. Такая же ненавязчивая оккупация происходит сейчас на Донбассе. И количество так называемых инструкторов уже давно перевалило за грань разумного.


Если Белый дом не изменяет своим методичкам, скоро на украинской стороне будут официально воевать американские солдаты. Благо многим и ехать далеко не надо. Около 5 тысяч «ковбоев в хаки» неизменно трётся где-нибудь на Западной Украине, участвуя в бесконечных учениях ВСУ. Возможно, подрыв автомобиля ОБСЕ и является тем сигналом, который так ждёт Пентагон и, естественно Киев. Вполне может быть, что янки его и подорвали.

Но всё эти планы пока остаются на уровне демагогии, хотя и подтверждаются реальными фактами. Такими как очередная ротация американских военных инструкторов на Донбассе. Как сообщил журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин, на днях разведка зафиксировала прибытие в расположение частей ВСУ на Донбассе внушительного контингента заокеанских инструкторов. Военный обозреватель Виктор Баранец, комментируя это заявление, напомнил, что сотрудники спецслужб США, а также военные советники работают на юго-востоке с самого начала конфликта. Контингент их постоянно увеличивается и «новый заезд» скорее всего, является этапом ротации или даже подкреплением.

США давно хозяйничает на территории оккупированной ВСУ, как у себя дома. Киев их, в общем, и приглашает в надежде на полноценное вмешательство и решительные действия Пентагона. О чём и молит практически ежедневно на всех уровнях. Ещё в марте Климкин посещал США с единственной целью – вымолить более ощутимую поддержку и почти открыто просил ввести войска. Чуть позже командующий ВС США в Европе генерал Кертис Скапаротти заявлял о срочной необходимости усиления ВСУ американскими солдатами и инструкторами. Словесная рокировка продолжается уже третий год (одни униженно просят, другие браво обещают), но в то же время США аккуратно продолжает слать своих военнослужащих на Украину. Точные цифры известны наверное только главе СБУ да самому Порошенко, но американский военный контингент стране уже составляет не менее 5 тысяч. И изрядная часть из них регулярно заезжает на Донбасс. По сути, США уже оккупировали юго-восток Украины, нарушая все договорённости, а частично и нормы международного права.

Баранец уверен, что подобную помощь вполне обоснованно можно идентифицировать как прямое вмешательство США в украинский конфликт. И началось оно задолго до нынешней его эскалации. В то время как ЛДНР скрупулёзно соблюдает условия минских соглашений, Порошенко с хозяином ими лишь прикрывается и готовит полномасштабное наступление с участием «инструкторов и советников».
Источник
  • -0.21 / 12
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,348.84
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 30,016
Читатели: 94
Вопрос
Дискуссия   58 0
Украинские власти зхаявили, что отключили поставки электроэнергии в ЛНР за долги объемом 2,7 млрд гривен
Долги Харьковской области за электроэнергию - 2,8 млрд гривен

ЦитатаОбщий долг Харьковщины за газ составляет 2 миллиарда 800 миллионов грн.
18:12
Половину этой суммы накопил госбюджет за потребленный льготниками и субсидиантами природный газ.
По данным компании «Харьковгаз Сбыт» сейчас льготами  на оплату «голубого» топлива пользуются свыше 400 тысяч семей области.
При этом жители, которым положена субсидия на услуги ЖКХ, обязаны ежемесячно оплачивать стоимость фактически потребленной услуги, с учетом размера назначенной скидки. Обязательный платеж за газ составляет 531 миллион гривен - потребители погасили чуть больше 40% от этой суммы.
Источник: objectivTV

Вопрос - ХОХЛЫ, КОГДА ХАРЬКОВСКУЮ ОбЛАСТЬ ОТКЛЮЧИТЕ????????
  • +1.29 / 36
  • АУ
Сейчас на ветке: 48, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 20, Ботов: 26
 
BARBOS_ , АНТК