Цитата: bughunter от 12.12.2018 10:18:50Председатель комитета бундестага по внешней политике Норберт Рёттген призвал власти ФРГ в срочном порядке пересмотреть позицию по газопроводу «Северный поток — 2» из-за инцидента в Керченском проливе. Его статью публикует The Guardian.Скрытый текст
Бред и шизофрения.
Цитата: Nazgul от 12.12.2018 21:22:48ИМХО, совершенно бестолковая и ведущая в никуда "линия защиты". В общем-то даже "линией защиты" это признать сложно. А если эту чушь рекомендуют им адвокаты...Это может сыграть лишь на публику, на бурление субстанций, и ни на что более...
А может быть адвокаты как раз и понимают, что дело проигрышное, все факты налицо, их нужно только запротоколировать и единственное, что остаётся - это истерить как можно громче?
Потому как вижу такие направления развития событий:
- расследование, суд, приговор, помилование, обмен. Тут заявления о статусе военнопленных и отказ от дачи показаний особого значения не имеют, т.к. всё равно обменяют. Имеет это значение только для лепки из них хероев укроины и истерии вокруг дела в процессе.
- расследование, суд, приговор, турма. А вот тут они делают себе хуже. Т.к. они практически добровольно отказываются от обстоятельств, которые суд мог бы учесть как смягчающие - деятельное раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, и мог бы скостить срок.
- обменяют на кого-нибудь в ближайшем будущем без суда. Честно говоря, не совсем представляю, как это можно сделать для всех на законных основаниях при возбуждённом уголовном деле и при наличии события преступления, разве что основную тяжесть переложить на командиров (Ст. 42 ч. 1 УК РФ) - именно об этом, кстати, говорит Мокряк. освободив (обменяв) остальных, а командиров обменяв после приговора. Ну и совсем уж, если извернутся понадобится, признать их всех подчинёнными, по той же 42, а командирами признать тех, кто их отправил. Но тут мешается ч.2 той же статьи.
- варианты и комбинации трёх предыдущих
Но статус военнопленного ко всему этому не имеет вообще никакого отношения. Иначе придётся им сидеть, пока на укроине не примут закон, что Россия не агрессор, ну, или что победили Россию...Ну а чё, война же...
Цитата: Boris Bakhterev от 13.12.2018 06:41:56Скрытый текст
Кстати, у Вас очень подробные данные из открытых источников. Я как-то пытался что-то подобное получить, но не справился. Может быть Вы как-нибудь соберетесь и представите их здесь или на военной ветке? Очень нужно. Уже несколько лет не появляется сколько-нибудь профессиональных обзоров состояния ВСУ.
Цитата: Старый кэп I от 12.12.2018 21:04:44Кто мне объяснит что это такое "повышение осведомленности украинцев о безопасности дорожного движения"
Как это будет выражаться физически???
Неужели кто-то в Европе ВЕРИТ, что эти 176 млн эуро не будут банально разворованы укровластями???
Цитата: iz_kirova от 12.12.2018 21:23:01Вы сами-то понимаете, что пишете? Военные корабли с наглой мордой влезли в наши тер.воды и по-всякому в них ерепенились. С какого перепугу их кто-то отпустит? С какого перепугу кто-то о чем-то будет договариваться по их поводу? Кого в принципе волнует мнение запада по этому вопросу?
Вопрос здесь ровно один - нерушимость гос.границ РФ. Залетные голуби решили делом оспорить этот тезис. Будут сидеть максимально. Чтобы любой адмирал НАТО знал и понимал перспективы.
Цитата: Boris Bakhterev от 13.12.2018 06:41:56Понимаю, что в какой-то момент начну раздражать своей бестолковостью, но очень уж хочется продвинуться в понимании ситуации. Я пытаюсь понять, как может выглядеть замысел ВСУ.
Есть трехбатальонная, прилично вооруженная (танковый батальон, БМП-1 и -2 в мотострелковых батальонах) 128-я гпбр. Есть тб / 1 отбр. Из этого может получиться до четырех почти полноценных бтгр. Учитывая, что 9-й полк ВСН занимает оборону с ничтожной плотностью, эти четыре бтгр вполне могут прорваться к границе. Там они устроят фотосессию на тему "взятие под контроль границы". В это время 9-й полк будет занят, поскольку на него навалится пять батальонов 36 и 79 бригад (плюс два батальона 56-й). Эти бригады оснащены бедней, для быстрых прорывов не годятся, но многочисленны, довольно боеспособны и с предназначенной ролью (заполнить собой пространство, сковать подразделения ВСН) справятся.
В случае успеха на вторые сутки медийная картина будет выглядеть следующим образом. Перемога! ВСУ взяли под контроль протяженный участок границы с Россией и освободили больше тысячи квадратных километров Донецкой области. Возвращение Донбасса началось! В тылу разрозненные группы террористов еще оказывают сопротивление и мешают возвращению мирной жизни, но доблестный "Азов" вот-вот с ними покончит.
Россия окажется перед необходимостью реагировать. Проблема в том, что боевые действия на границе легко подать как открытое нападение РФ на Украину. Даже если реально российских войск там вообще не будет. Т. е. в случае прорыва ВСУ к границе Порошенко уже выигрывает: он получает либо перемогу, либо удавшуюся провокацию.
Провокация в Керченском проливе была построена по этой схеме: укрокорабли прорываются в Азовское море - перемога, героически гибнут - удавшаяся провокация. В Керченском проливе провокация не удалась, поскольку укры быстро сдались. При этом нашим пограничникам пришлось здорово повозиться. На суше сорвать задуманную провокацию будет сложней.
Как Вам такое виденье?
==========
Кстати, у Вас очень подробные данные из открытых источников. Я как-то пытался что-то подобное получить, но не справился. Может быть Вы как-нибудь соберетесь и представите их здесь или на военной ветке? Очень нужно. Уже несколько лет не появляется сколько-нибудь профессиональных обзоров состояния ВСУ.
ЦитатаАвтостраду блокируют несколько автомобилей, установленных поперек трассы. Там же находятся протестующие, одетые в желтые жилеты. Участники акции протеста позиционируют ее как бессрочную и требуют приезда премьер-министра Матеуша Моравецкого. Местная полиция отмечает, что протест является незаконным.
Главное требование протестующих – решения аграрных проблем, связанных с угрозой африканской чумы свиней, и возмещение средств за потерянных из-за болезни животных. Но кроме этого они требуют установить пошлины на товары, поступающие в Польшу из Украины, информирует польский телеканал TVN24.
Требуем также установление пошлины на украинские продукты. Из Украины к нам можно ввозить продукты, выращенные с помощью запрещенных у нас химических удобрений. Требуем маркировки всех польских и украинских продуктов, – заявил журналистам представитель фермеров.
Цитата: Урфин от 13.12.2018 05:51:38Глава упраздненной Константинополем русской архиепископии попросил принять ее в РПЦ
О решении Константинополя распустить Западноевропейский экзархат приходов русской традиции стало известно 28 ноября.
Цитата...Для приходов, тяготеющих к РПЦ, соединение с ней возможно через упразднение Парижской Архиепископии как самостоятельного церковного организма. По такому сценарию, те приходы, которые хотят остаться в рамках Константинопольской Церкви, отойдут Греческой Епархии, а те приходы, которые чувствуют себя русскими, вернутся в РПЦ.
Цитата: Doctor_D от 13.12.2018 09:58:42Вот зачем разный бред тиражировать-то?
Причем, тут даже и близко, военным быть не нужно, чтобы понять, что бред...
Цитата: IzPitera от 13.12.2018 05:35:37Шарий конечно умный, но дурак.. Какая такая «умная линия защиты» с объявлением себя военнопленным?
Военнопленный — это обезоруженный противник, временно находящийся во власти не отдельного лица или командира воинской части, а во власти воюющего государства (стороны), которое и несет полную ответственность за его судьбу.
Можно сослаться на сонм статей международного права и Женевской конвенции, но смысла в этом нет. По одной простой причине.
Если, с огромной натяжкой, европа признает ( это вообще из области фантастики) , что украина сегодня находится в состоянии войны с Россией, то тот же самый мир не сможет признать, что Россия в тот же самый час находится в состоянии войны с украиной.
А значит военнослужащий украины, объявивший себя военнопленным в войне, которую никто официально не объявлял, априори признает себя участником спланированного акта вооруженной агрессии в отношении сеседнего государства...и, следовательно, автоматически получает статус террориста. Одно дело - неосторожно заплыл, другое дело - сознательно заплыл в военных целях... etc
Будут настаивать на статусе военнопленного - получат переквалификацию обвинения на более тяжкое...
Понятное дело, что все громкие заявления хохлов - это голимая политика, но вот террористы в России получают огромные сроки, вплоть до пожизненного.
Убедиться в этом г-н Шарий со товарищи могут при внимательном ознакомлении со ст. 205 УК РФ.
А повернуть дело в любую сторону совсем не сложно - несколько неосторожных слов и....
Цитата: Старый кэп I от 12.12.2018 14:21:30Скрытый текст
У ВСН танков - реально находящихся в южной части ДНР - меньше
Переброска займет какое-то время + можно попасть под огонь РСЗО ВСУСкрытый текст
Цитата: Савин от 13.12.2018 11:22:06Во-первых, я очень удивлен, что такая комиссия еще не была создана. Это должно было быть сделано в первую очередь.
Во-вторых, камрад оттуда сейчас в больнице (дай ему бог здоровья), но уже на второй день ему принесли планшет и на второй же день он началшариться по бабаминтересоваться всем, что происходит вокруг. Я к тому, что им я этой Турсун-заде наводит на определенные мысли.