Украина и украинско-российские отношения

206,546,002 349,051
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20

Модератор ветки
Команда кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского выдвинула восемь требований к действующему главе государства. Среди них – принятие закона об отмене декларирования доходов и расходов для общественных активистов, отзыв законопроекта об уголовной ответственности за незаконное обогащение, кардинальная смена Национального агентства по предотвращению коррупции и немедленное обнародование списка офшорных компаний и банков, в которых представители силовых ведомств имеют счета.

Один из наиболее известных представителей команды Зеленского, экс-министр финансов Александр Данилюк заявил об арестах коррупционеров. Они последуют после того, как шоумен сядет в президентское кресло. "Есть единственный подход, который нам придется применять, – это старый подход революции: до основания и затем", 

Судя по всему, Петру Порошенко и его коллегам во власти скоро придется нелегко. Первые уголовные дела против коррумпированных чиновников будут возбуждены уже через неделю после второго тура выборов, пообещал политик из команды Зеленского
Отредактировано: NavyGator - 03 апр 2019 17:22:40
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.68 / 36
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Кандидат от украинской партии "Слуга народа" Владимир Зеленский наберет во втором туре 49,4%, а действующий президент Петр Порошенко 19,8%. Об этом свидетельствуют результаты экзитпола телеканалов "112 Украина" и "NewsOne", опубликованные в среду на сайте Центра "Социальный мониторинг".

"В ответ на вопрос о возможном выборе во втором туре 49,4% отдали прpедпочтение Зеленскому и 19,8% респондентов - Порошенко", - говорится в исследовании.

Еще 19,2% опрошенных затруднились ответить, а 11,6% сказали, что не будут участвовать в голосовании.

https://tass.ru/mezh…ma/6292213

Шансов сфальсифицировать результат, при отрыве Зеленского в 2 раза, нет никаких. Петя влип конкретно. Зеленскому всего лишь нужно не растерять рейтинг до второго тура выборов. И желательно привлечь на свою сторону тех, кто пока не решил за кого голосовать.
Отредактировано: _Valera_ - 03 апр 2019 18:07:41
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.82 / 41
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20

Модератор ветки
ЦитатаЭкс-министр финансов Украины Александр Данилюк может стать главой МИД страны, если Владимир Зеленский победит во втором туре президентских выборов; в то же время глава нацбанка Украины Дмитрий Сологуб, вероятно, сохранит пост, сообщил депутат Верховной рады Сергей Лещенко.
Лещенко отметил, что на встрече с Европейской бизнес ассоциацией Зеленский «тестировал публику» на предмет возможного назначения Данилюка министром иностранных дел. «Но решение пока не финализировано. 
Также Лещенко, являющийся советником кандидата в президенты, сообщил, что Зеленский не будет называть кандидатуру своего премьер-министра, так как глава правительства должен быть назначен Верховной радой.

О! Это очень интересно! Напомню, что это тот самый Лещенко, который перед первым туром выборов вышел из блока Петра Порошенко в Верховном Совете Украины (давайте уже раду называть по-русски Советом). Внезапно Лещенко становится советником Зеленского и даже в какой-то мере спикером. 
На Украине есть знаковые люди-флюгеры, которые показывают, куда ветер дует. Лещенко и Найем - безусловно являются такими людьми. И то, что Лещенко является уже советником Зеленского лучше всего свидетельствует о том, что решение американцами в пользу Зеленского ПРИНЯТО.
Порошенко можно даже не тратить бабки на дальнейшую кампанию. Бесполезно!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.87 / 35
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,234.43
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,657
Читатели: 38
Цитата: Lektor от 03.04.2019 17:06:20Одна из задач Порося на эти три недели, это снижение явки на Юго-востоке (и заявление Опоблока на это работает) и одновременно нужна консолидация Запада Украины и повышение явки на Западе Украины. Если Порося эту задачу решит, о у него появятся шансы одолеть Зеленского.

Мне видится его основная задача на эти три недели,  это даже не сохранение нажитого непосильным трудом, а создание безопасного коридора для бегства.

Вопрос, куда.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.38 / 29
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: barok от 03.04.2019 17:50:50Большинство публики ГА,чисто из спортивного интереса болеют за Зеленского.Но это большая ошибка..Наш кандидат-Порошенко.Чисто на этом и сыграли технологи Зеленского,подсунули эту падлу,на мягкости и глупости человеческой природы.Порошенко чётко мчал к обрыву,а этот крендель,будет в дружбу пытаться играть.Я очень хорошо понимаю всю эту дружбу(жил в союзной республике),нахер этих нахлебников,пусть по европам побираются,а мы лучше в очередную деревню газ проведём..

А мы не болеем. Мы смотрим на эти выборы, как на тараканьи бега, понимая, что хрен редьки не слаще. Однако же чувство справедливости просит скорейшего возмездия тем, кто совершил кровавые преступления. 
И да. Моё мнение - выборы не признавать в любом случае. Кто бы их ни выиграл.
Отредактировано: NavyGator - 03 апр 2019 17:58:42
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.86 / 49
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: Eliseevna от 03.04.2019 17:41:39Интересно, а что скажет сам Порошенко, если во втором туре победит Зеленский? Назовет ли он опять выборы "свободными и демократическими", как в первом туре?

Ему не дадут сказать ничего иного. Будет ровно так, как было с Тимошенко, в лучшем случае. В худшем, уже в ночь выборов Порошенко не будет в стране.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.20 / 20
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20

Модератор ветки
Найем о втором туре
Дискуссия   226 8
✅ Во втором туре вряд ли сработает компромат против Владимира Зеленского. В стране воруют у армии, коррупция на низовом уровне считается нормой. Теоретически может появиться какая-то порочащая история нравственного характера. Принадлежность к ЛГБТ, например. Но в Украине любят тех, кого бьют. Это не сработает. Не поверят.

✅ Петр Порошенко продолжает возглавлять антирейтинг. Ему будет трудно получить голоса оппозиционных кандидатов. Но прогнозировать еще рано. 

✅ Если кандидаты, не вошедшие во второй тур, будут призывать голосовать «за кого-то» из лидеров, осенью это может сильно им навредить на парламентских выборах.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.88 / 32
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: rusyes от 03.04.2019 18:05:17А у него уже погрорает...

Ожидаем новый мандан
Статья 268 0 +0.90 / 11 +0.90 / 11 












В администрации Порошенко призвали к новому майдану в случае победы Зеленского
 
Помощник министра обороны Украины и советник Порошенко Юрий Бирюков, хорошо известный в соцсетях как «Крылья Феникса», подводя итог первому туру президентских выборов, заявил пяти миллионам украинцам, проголосовавшим за Зеленского: «Хрен вам, мы покажем вам протест».



Не будет второго майдана. Американцы запретили. 
Попытка провести будет себе дороже.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.08 / 20
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Российская власть – да (является врагом для Зеленского – ред.). Он достаточно четко об этом говорит", - заявил Разумков в эфире программы DROZDOV на украинском телеканале ZIK, отвечая на вопрос, является ли для Зеленского Россия врагом. Он отметил, что претензии связаны с ситуацией вокруг Крыма и Донбасса.


https://ria.ru/20190403/1552363350.html

Да пофиг. Это от позиции Порошенко ничем не отличается. Кремль скорее всего выборы не признает, поскольку оснований для этого более чем достаточно.
Отредактировано: _Valera_ - 03 апр 2019 18:19:11
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.39 / 34
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: rusyes от 03.04.2019 18:18:01А У Пети без вариантов. Он сейчас идет по расстрельному коридору. Он же понимает что за его дерибан, на него повесят всех собак. Гасится ему не где. Европа с США сами его "разденут". В Ростове мест Нет!)... А все остальные... нажмут, - сдадут с потрохами.
В выверт с парламентскими я не верю. Счипать Петю начнут сразу после поражения. Да тут еще по Боингу консультации ожили.. Как бы на Петю военное преступление не повешали.
Так что... в его ситуации проигрыша 2-го тура... вариант мудан и диХтатор всеяукраины.. единственный (имхо).

Не дадут. Ну по Юле же очевидно всё было. Она так хотела. Даже палатки уже поставлены были. Днём. А ночью граждане убрали палатки. А на следующее утро - была пресс-конференция Юли с печальными потухшими глазами. И Аваков не помог. Потому что у Авакова - мандат на соблюдение относительной честности выборов. И победит тот, кто победит. Без никаких майданов и диктаторств.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.65 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: Cheen от 03.04.2019 17:47:50А вы-то лично за кого голосовать посоветуете?

Я не могу Вам советовать за кого голосовать или ходить или не ходить на выборы. Одно могу сказать. Что те кто не придут на эти выборы оставят у власти преступника ещё на 5 лет.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.79 / 22
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,373.74
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,745
Читатели: 6
ВЫзов Зеленского поросю
Дискуссия   2.457 73

Вчера была запись телепрограммы "Дежурный по стране" (телеэфир вечером в воскресенье-7 апреля, на РТР), Жванецкий в полный рост выступил в поддержку Зеленского.
Основной аргумент: сменяемость власти молодыми.
Напрягло одно: поддержка зеленского в череде концертов Маэстро на Украине-это одно, но поддержка его в рамках программы "Дежурный по стране", которая идет в России-это как-то,..., памятуя о том, как активно Зеленский поддерживал и финансировал АТО.
PS, имхо, парень реально  уверовал, во все,..и тем самым подписал себе приговор. И он это понимает.
Отредактировано: Александр7799 - 03 апр 2019 20:13:40
  • +2.75 / 53
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: rusyes от 03.04.2019 18:30:21Ну Юля... как сказать .. Она дерзка когда в команде. Когда чувствует за спиной некий административный, финансовый и политический ресурс кураторов. Если его нет Юля сдувается. А сейчас его нет. Не тянет она на Жанночку) на амбразуру с голой сиськой не пойдет.
А вот Олигарх Петя, наворотивший тонны гумна... При чем умудрившийся наложить кучи во все три огорода (РФ, США и ЕС), совсем другой разговор. Может и с "цепи сорваться", если почует что ему хана (во всех смыслах).

Петя, конечно, может попробовать. Но ведь, чтобы собрать майдан - нужны люди. А люди, которые знают, что хозяин запретил майдан, даже пытаться организовывать ничего не будут. У них же не подгорает, как у Порося?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.76 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: Александр7799 от 03.04.2019 18:34:24


Ох Петю подставили...Улыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.19 / 31
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: Александр7799 от 03.04.2019 18:34:24Вчера была запись телепрограммы "Дежурный по стране" (телеэфир вечером в воскресенье-7 апреля, на РТР), Жванецкий в полный рост выступил в поддержку Зеленского.


Ну, Жванецкий же тоже на Украине родился. И одной национальности с Зеленским. Так что имеет право.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.20 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: rusyes от 03.04.2019 18:41:41Кадры решают все, согласен. Озвученный вами кадровый вопрос мне не ведом. Ставит вариации.
зы
По туру и после тура могу только на основе данных ветки сказать что...
- крайние радикалы резко против Пети
- центр,юг да и часть востока за Зелю
- но и у Пети есть пятак, в его цветах (на память с их электоральных карт), это почти вся ЗУ за искл. Закарпатья по Хмельницкую область вкл. примерно (с запада на восток).
Опять же вопрос по Избушке.. на сколько там лояльны к Пете. Понятно что на украине "предать - значит вовремя предвидеть" но все же. И такой момент... захистники, волонтеры, атошники резко против Зели.. топят за Петю.

Можно думать сколько угодно. Вопрос в хозяине. А хозяин судя по всему решение принял.
Никому не будет позволено это решение изменить.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.46 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: Александр7799 от 03.04.2019 18:34:24
Вчера была запись телепрограммы "Дежурный по стране" (телеэфир вечером в воскресенье-7 апреля, на РТР), Жванецкий в полный рост выступил в поддержку Зеленского.
Основной аргумент: сменяемость власти молодыми.
Напрягло одно: поддержка зеленского в череде концертов Маэстро на Украине-это одно, но поддержка его в рамках программы "Дежурный по стране", которая идет в России-это как-то,..., памятуя о том, как активно Зеленский поддерживал и финансировал АТО.

Перевод с мовы:
"Вы зовете меня на дебаты, мечтая, что я убегу, отморожусь, спрячусь. Нет, я – это не вы в 2014 году", – заявил Зеленский, обращаясь к Порошенко.
Для проведения дебатов необходимо выполнить ряд условий, сказал Зеленский.
"Кандидаты должны обязательно пройти медицинскую экспертизу и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов. Стране нужен здоровый президент. В знак уважения как минимум к трети граждан Украины вы должны публично сказать, что дебаты пройдут не с марионеткой Кремля или [Игоря] Коломойского, не с ватником, не с малороссом, не с быдлом, а с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским", – сказано в обращении.
"Даю вам 24 часа. Думай... те", – добавил он. 
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.03 / 46
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,082.86
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: Александр7799 от 03.04.2019 18:34:24
Вчера была запись телепрограммы "Дежурный по стране" (телеэфир вечером в воскресенье-7 апреля, на РТР), Жванецкий в полный рост выступил в поддержку Зеленского.
Основной аргумент: сменяемость власти молодыми.
Напрягло одно: поддержка зеленского в череде концертов Маэстро на Украине-это одно, но поддержка его в рамках программы "Дежурный по стране", которая идет в России-это как-то,..., памятуя о том, как активно Зеленский поддерживал и финансировал АТО.

Кстати, хочу обратить ваше внимание на очень профессиональный видеоряд, да и постановку речи. Это офигительный рекламный видеоролик, который попадает в контекст выборов, и на который сложно будет ответить старому, неумному, непопулярному, некрасивому, запойному кандидату. Ответ Зеленского, выполненный в столь короткий срок в таком виде, свидетельствует о том, что в его команде находятся профессионалы очень высокого уровня, которых, как мне кажется на украинских выборах раньше не было. И это ещё одно свидетельство того, что а) решение принято б) месть республиканцев будет быстрой и решительной.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.27 / 73
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
03.04.2019
Речь идет о присутствии Юрия Луценко на форуме с участием Петра Порошенко и постах в Facebook 




pravda.com.ua

Поддержка действующего президента Украины Петра Порошенко генпрокурором Юрием Луценко заставляет сомневаться в независимости ГПУ. Об этом говорится в предварительном докладе миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.

Скрытый текст


БДИПЧ ОБСЕ

https://112.ua/vybor…86570.html
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +2.16 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +417,497.00
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 279,580
Читатели: 55
Цитата: NavyGator от 03.04.2019 18:05:29✅ Во втором туре вряд ли сработает компромат против Владимира Зеленского. В стране воруют у армии, коррупция на низовом уровне считается нормой. Теоретически может появиться какая-то порочащая история нравственного характера. Принадлежность к ЛГБТ, например. Но в Украине любят тех, кого бьют. Это не сработает. Не поверят.

✅ Петр Порошенко продолжает возглавлять антирейтинг. Ему будет трудно получить голоса оппозиционных кандидатов. Но прогнозировать еще рано. 

✅ Если кандидаты, не вошедшие во второй тур, будут призывать голосовать «за кого-то» из лидеров, осенью это может сильно им навредить на парламентских выборах.

Зеленскому может очень навредить, если вдруг появится видео (которое широко распространят до каждого утюга) в котором он что-то неприятное говорит о своих избирателях. Например называет их дебилами или овцами там.. Вот это может реально навредить.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.76 / 16
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 7, Ботов: 32
 
digogen , Уральский рабочий , Хроноскопист , Юрас