Украина и украинско-российские отношения

206,237,857 348,914
 

Фильтр
oxal-nik
 
Слушатель
Карма: +19.53
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 46
Читатели: 0
Тред №184020
Дискуссия   115 0
Цитата: ProUrsine от 26.01.2010 18:39:45
Впервые на Украину я попал 10-летним пацаном в 1965-м, в село на черниговщине,
...  
И вот я услышал фразу которая меня 10летнего просто шокировала.  Вот она:" Уж при немцах-то было лучше, чем сейчас" -- это было единодушное мнение всех селян. Потом я это слышал от разных украинцев под разными соусами...  

Да, чтобы было ясно, поверьте, сам я к Украине и украинцам отношусь нормально, даже хорошо. Никаких обид и претензий  нет и в помине.



Преамбула подобная. Детство. Лето. Тетка. Черниговщина. Городок - Корюковка. И ни разу, ни разу!!! не слышал я вот такого.  >:( Может особенности детского восприятия, а может то, что в 43-ем немцы с западенцами выморили городок. И еще 20 сел.
http://severr.livejo…53896.html
Может и правда кому при немцах лучше было  >:( И не могу я к таким "украинцам" хорошо относиться.
  • +2.74 / 22
  • АУ
Kostyan_
 
43 года
Слушатель
Карма: +0.63
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 128
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №184028
Дискуссия   218 0
Цитата: TR1 от 26.01.2010 22:53:55
Хм, и  сколько миллионов рабочих мест хочет получить Украина от перенесенных на ее территорию иследовательских и проектных институтов и компаний? И из каких стран? Ну, хотя бы в первом приближении...



Ниче не получит.
Обманут как и Россию с "Интел" и "МЦСТ".
В прессе шум подняли, что когда "Интел приходит в страну с НИИ" - это "ШАНС" и лет через 10 в стане будет полная инфраструктура производства проц-ов.
Реально набрали специалистов и через пол-года предложили им выехать в США. 2\3 согласились.
Сегодня половина из уехавших вернулись.
  • +0.63 / 9
  • АУ
Пиджак_9
 
Слушатель
Карма: +54.05
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 599
Читатели: 1
Тред №184029
Дискуссия   71 0
Цитата: Боярин от 27.01.2010 02:31:51
Вы приписываете Медвепутам свои желания. Да они не с другой планеты, но у них своё понимание проблемы. И ситуацию они знают и понимают гораздо лучше и глубже всех на этом форуме. Хотя бы потому, что получают массу информации, в том числе и из таких источников, которые закрыты даже для Майка.



Ой, да ладно Вам!
Понимают они, как же.
В 2004 каждая свидомая шавка скакала как дворняжка наскипидаренная с визгом о двукратном поздравлении Путиным сами знаете кого.
В особенном восторге были ржавые журналисты и американские политтехнологи - лучшего подарка и представить себе невозможно.
Так что знать - еще не значит понимать, а понималка у нынешней элиты... на полшестого (можно минусовать).

Что же касается "под немцами было хорошо" - подтверждаю. В 80-х в ПрикВО был поражен общением с местными, которые с тоской вспоминали поляков(!!). А поляки, кто не знает, запрещали им даже по тротуару во Львове ходить, только по мостовой: как быдлу. Ну и селиться ближе 100м дом от дома не разрешали (Ровенская обл.) чтобы жандармы могли видеть какой быдляк куда ходит.
-Так что же "хорошо" под поляками было?
-Разрешали торговать золотом.

И это говорит голодрань такая, которая при всех властях лапу сосать будет.

Так что много "открытий чудных" при изучении психологии народов-богоносцев исследователям сделать предстоит.
  • +0.35 / 28
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №184053
Дискуссия   67 0
Цитата: Боярин от 27.01.2010 08:21:40
А вот меня интересует такая весчь: кто будет оплачивать откачку воду из закрытых шахт в Донбассе? Раньше это оплачивал Киев, теперь у него денег нет. Долго люди будут без денег работать?


Такое впечатление-Киев ДОТИРУЕТ Донбасс..Еще что предложите к рассмотрению?На деньги Донецка-Луганска-Харькова-Запорожья-Днепропетровска ВМЕСТО *откачки воды* строяться памятники и поддерживается Западная Украина.
  • +0.92 / 12
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №184054
Дискуссия   47 0
Цитата: kolokola
Это из серии-если не знаешь,как остановить бардак-возглавь его?Подмигивающий


Нет..это опять песня*кляты москали знищают нэньку*.
  • -0.12 / 2
  • АУ
mona
 
ukraine
57 лет
Слушатель
Карма: +835.39
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 778
Читатели: 1
Тред №184056
Дискуссия   53 0
Цитата: Боярин
Меня не покидают подозрения, что Путин отлично ЗНАЛ, что и для он делал. Для России Ющенко оказался гораздо лучшим президентом, чем Янукович.  ;)


План Путина-Иванова? Статья 2005 года, цитата:

"Как говорится, для того чтобы овладеть процессом, его надо возглавить. Вот Россия и встала во главе этого процесса. Поскольку США и ЕС “всегда пытались всячески вывести республики из зависимости от России”, Россия тратила огромные средства и энергию чтобы этому противостоять. И по замыслу, эта “игра” велась, западом, для того чтобы Россия шла на политические уступки и тратила свои средства на борьбу за “влияние”, вместо того чтобы заниматься своей экономикой. Только за 14 лет, сотни миллиардов долларов были потеряны Россией в этой “игре”, в форме кредитов, прощенных долгов и дешевого топлива для республик. А толку? Надо было что то делать.

До 2004 года ситуация была как говорится “ни два ни полтора”. Продажные правители республик продолжали вести двойную игру, противопоставляя Россию и запад. В Российском правительстве это понимали но ни чего, на этот момент, поделать с этим не могли, поскольку население РФ, выход из СНГ и разрыв экономических отношений, с республиками, не поддержало бы. Да и пророссийское население республик, России этого бы не простило бы. Надо было подготовить общественное сознание и найти козла отпущения.

Вступление прибалтийских республик в ЕС и НАТО, розовая и оранжевая революции, все эти события произошли при странных обстоятельствах. Например, почему Путин, умный политик, так открыто поддерживал Януковича, практически нарываясь на противоборство со стороны запада? Пыль в глаза была пущена. “Да не может быть”, вы скажите,” такое разве можно было спланировать и надурить пиндосов?” Ответьте на один вопрос: “Кто от этого выиграл? Всё зависит от того какую цель поставила Россия. Результат, россияне, уже не так болезненно отнесутся к такому разводу. Кстати, никто в пиндостане, больше не считает что они “выиграли”, создав эти революции. До некоторых, наконец то дошло что их подставили. Вся ответственность за последующие события теперь лежит на них.
“Проект Путина - Иванова”

Подготовка к разрыву отношений уже идет. Для этого Россия должна была сделать следующее:
1) Переориентировать Российскую экономику для самостоятельного развития за счёт внутреннего рынка.
2) Достаточное количество золотовалютных запасов.
3) Стабилизировать гарантированные валютные поступления в казну за счёт экспорта энергоресурсов. Достигается это обеспечением альтернативных путей доставки энергоресурсов
4) Увеличить численность населения.
5) Спровоцировать массовое переселение на восток страны.
6) Укрупнить регионы. Чтобы добить последние попытки сепаратизма и оптимизировать управление страной.
7) Аграрная независимость.Крутой Модернизация армии и военной промышленности своими силами.

Представьте себе что в 2008 году, Россия выходит из СНГ и разрывает все экономические отношения с республиками. Россия к этому будет готова. Но то что начнет происходить в республиках, войдет в историю.(...)

Поскольку Россия бросит все республики без исключения, США и ЕС не смогут их прокормить а самостоятельно выжить, они не смогут. Российский рынок для них будет закрыт и халява на нефть и газ закончится. Примерно 80% своей продукции, республики сплавляют в Россию потому что ни где их товары больше не купят. А в тех республиках где есть нефть одной прибыли от неё не хватит чтобы прокормить население, особенно когда Россия вышвырнет нелегалов на родину. Даже если эти республики разрешат разместить пиндоские военные базы, они смогут заработать в лучшем случае 100 млн. в год, да и то не все.))) Результат, полнейшая экономическая катастрофа почти во всех республиках. Недовольство населения республик, выльется на их правителей и покровителей в виде революций и вооруженных восстаний. Массовая иммиграция русского населения на родину, окончательно добьёт их экономику и суверенитет. "

Ну и так далее. Финал данной комбинации для России благоприятен, а для республик - полная экономическая катастрофа. Никто не будет отрицать, что на данный момент Россия сняла с себя кормежку республик? Тото и оно.

Если старый баян, удалите.
Отредактировано: mona - 27 янв 2010 10:56:35
Делай то, что должен и будь что будет!
  • +4.58 / 47
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №184073
Дискуссия   54 0
Цитата: kolokola
Так мы договоримся до того что "москали" Ющенко на трон посадили.ПодмигивающийВеселый
Вот же облом для свидомых-не они Ющенко  выбрали,а мы их заставили.Смеющийся



Хренушки вам, не договоритесь! У нас все ходы записаны:



Я хочу Вас поздравить.

Поздравить с выбором президента.

Я действительно очень рад, что Вы выбрали именно Виктора Ющенко.

Выбрали совершенно демократично, в полном соответствии со своими законами. Я рад, что возобладало мнение молодых, крепких, веселых студентов, которые вместо скучных занятий провели месяц на Майдане, а не "грязных шахтеров, копошащихся под землей и привыкших к рабству". Я рад, что теперь культуру Украины возродят люди, твердо знающие, что русский язык - "язык блатняка и попсы". Я убежден, что теперь Украина легко вольется в братскую семью европейских народов. Уже завтра уровень жизни в Украине резко возрастет, а передвигаться по Европе Вам теперь можно будет без всяких виз. Я уверен, что данный вариант выборов будет одобрен в Вашингтоне и признан демократичным и легитимным. Я счастлив, что Вы проявили гражданскую мудрость, воспротивились иностранному давлению и не позволили себя зомбировать.

А больше всего я рад, что когда через два-три года Вы поймете, как Вас использовали и надули - Вы не сможете винить в этом Россию и русских.
Отредактировано: Mike Smith - 27 янв 2010 11:42:26
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +4.67 / 42
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №184074
Дискуссия   36 0
Цитата: monasheG
 Майк!
 вчера проскочила у *Шустрика* инфа о отчете Счетной Палаты-типа *в наличие 800 лямов при езщесуточных расходах 2.5 ярда*..Не поясните?



А это что, надо еще как-то пояснять?
Смеющийся
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.30 / 11
  • АУ
Ukrainian
 
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 19
Читатели: 0
Тред №184078
Дискуссия   184 0
Цитата: izverg от 27.01.2010 03:42:58
Это уже было на форуме.
http://online.wsj.co…29012.html




А еще есть какие-нибудь источники?
Ведь не пользовался же журналист инсайдами, наверняка взял из открытых данных.
Интересны даты платежей, чтобы представлять себе сроки песца.

Внешний госдолг насколько я знаю - в районе 35 и в этом году по нему нужно заплатить несколько ярдов.

А откуда взялась цифра 37 именно к выплате в этом году?
  • +0.02 / 5
  • АУ
MolotOFF
 
Слушатель
Карма: +198.18
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 368
Читатели: 0
Тред №184079
Дискуссия   55 0
Цитата: monasheG
 Майк!
 вчера проскочила у *Шустрика* инфа о отчете Счетной Палаты-типа *в наличие 800 лямов при ежесуточных расходах 2.5 ярда*..Не поясните?



Это невозвращенный залог за ОПЗ?  :D
Счастье - есть, оно не может не есть...
  • +0.16 / 4
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №184081
Дискуссия   46 0
Цитата: Bublichek
Дорогой Майк! Для людей, которые верят, что украинский язык произошел от венерианского, нет ничего невозможного, уверяю вас. Гарантирую через небольшое количество времени обнародование каких-нибудь "тайных переговоров" и разоблачение Ющенко как агента кровавой гэбни, копавшего подземный ход "до Москви".



Да собственно никаких не надо тайных переговоров - одного только РосУкрЭнерго достаточно, и его 27%.
Во-первых, сдача национальных интересов.
Во-вторых, получал деньгу от Москвы.

И доказывать ничего не надо, заметьте!

Улыбающийся
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.52 / 14
  • АУ
barinr
 
Слушатель
Карма: +51.31
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 55
Читатели: 0
Тред №184082
Дискуссия   108 0
Бюджетный вариант

Вчера стало известно, каким образом Кабинет министров сэкономил в 2009 году более 6 млрд грн бюджетных средств. Наибольшую сумму удалось сохранить при обслуживании внутреннего госдолга, финансировании программ по борьбе с гриппом A/H1N1, закупке и модернизации вооружений. Впрочем, в текущем году народные депутаты планируют добиться увеличения ассигнований лишь для некоторых недофинансированных программ.

В распоряжении Коммерсант-Украина оказались оперативные данные Госказначейства о выполнении госбюджета в 2009 году. Из них следует, что Кабмину удалось сэкономить в прошлом году по общему фонду 6,04 млрд грн за счет недофинансирования программ всех распорядителей бюджетных средств. Наибольшую сумму сэкономил Минфин - 3,41 млрд грн. Из них 2,5 млрд грн планировалось направить на обслуживание внутреннего госдолга.

Крупные суммы средств не получило Министерство здравоохранения - только на профилактику и лечение A/H1N1 (свиной грипп) по двум программам не были направлены 344 млн грн. Большие суммы не получили МВД (121,44 млн грн), Минагрополитики (106,89 млн грн) и Минобороны (91,91 млн грн). На проведение президентских выборов не были перечислены 480,43 млн грн, запланированные в бюджете. Экономия более 6 млрд грн - вынужденная мера, так как в конце 2009 года налоговые поступления госбюджета резко сократились. Из запланированных в общем фонде 160,2 млрд грн доходов поступило всего 133,78 млрд грн. Фискальные органы не выполнили планы по основным налогам - налога на прибыль не собрали на сумму 9,28 млрд грн (получено 30,42 млрд грн), а НДС - 14,49 млрд грн (79,89 млрд грн)....

.....В БЮТ проблемы с бюджетом не считают существенными. Член комитета по вопросам бюджета Владимир Бондаренко уверен, что такой показатель по финансированию бюджетных программ был ожидаемым из-за высокого показателя дефицита бюджета и отсутствия средств на его покрытие. По его мнению, сами распорядители бюджетных средств должны объявить о необходимости дофинансирования программ. А глава комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительных органов Виктор Швец и вовсе утверждает, что МВД, например, в прошлом году было профинансировано на 100%, и данные Госказначейства свидетельствуют о том, что лишили финансирования лишь неэффективные программы.

http://www.kommersan…Id=1311274

Стучитесь, и возможно вам откроют...
 ;DГрустный
  • +0.17 / 4
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №184083
Дискуссия   36 0
Цитата: monasheG
То есть *абздец УЖЕ*?



Дык Львову настал еще вчера.

А до этого были заблокированные счета местных советах в Госказначействе.

А до этого был невозврат залога за приватизацию "Одесского припортового".

А до этого .....

Улыбающийся
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.86 / 16
  • АУ
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
46 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Тред №184087
Дискуссия   50 0
Цитата: mona от 27.01.2010 10:43:56
План Путина-Иванова? Статья 2005 года, цитата:
/////////////
Вступление прибалтийских республик в ЕС и НАТО, розовая и оранжевая революции, все эти события произошли при странных обстоятельствах. Например, почему Путин, умный политик, так открыто поддерживал Януковича, практически нарываясь на противоборство со стороны запада? Пыль в глаза была пущена. “Да не может быть”, вы скажите,” такое разве можно было спланировать и надурить пиндосов?” Ответьте на один вопрос: “Кто от этого выиграл? Всё зависит от того какую цель поставила Россия. Результат, россияне, уже не так болезненно отнесутся к такому разводу. Кстати, никто в пиндостане, больше не считает что они “выиграли”, создав эти революции. До некоторых, наконец то дошло что их подставили. Вся ответственность за последующие события теперь лежит на них.
“Проект Путина - Иванова”
/////////////////



Извините, но это конспиролажа. Сербию в 2000 что, тоже мы револьнули? Чтобы подставить американцев? Маккейн что, наш агент, выходит?

ps На всякий случай напомню, что оранжевые технологии в современном виде в основном там были обкатаны.
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • -0.10 / 7
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +998.56
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,176
Читатели: 2
Тред №184088
Дискуссия   58 0
Цитата: Ukrainian от 27.01.2010 11:48:27
А еще есть какие-нибудь источники?
Ведь не пользовался же журналист инсайдами, наверняка взял из открытых данных.
Интересны даты платежей, чтобы представлять себе сроки песца.

Внешний госдолг насколько я знаю - в районе 35 и в этом году по нему нужно заплатить несколько ярдов.

А откуда взялась цифра 37 именно к выплате в этом году?



Заходите на сайт НБУ и смотрите  "Зовнiшнiй борг ". Там есть строка - краткосрочная задолженность. Суммируете и получаете. Краткосрочная это задолженность со сроком  до 1 года.
http://www.bank.gov.ua/Balance/Debt/
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.15 / 5
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №184089
Дискуссия   47 0
Цитата: Kroterr от 27.01.2010 12:01:36
Извините, но это конспиролажа. Сербию в 2000 что, тоже мы револьнули? Чтобы подставить американцев? Маккейн что, наш агент, выходит?

ps На всякий случай напомню, что оранжевые технологии в современном виде в основном там были обкатаны.



Сербию мы не револьнули, а банально слили. Одно утешает - что не мы лично, а Борис Алкогольевич и его шайка-лейка.

Кстати, Маккейн таки наш агент. Я об этом хрен знает когда еще писал. Собственно, Вы только проанализируйте результаты - и все станет ясно, на кого он взаправду работает.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.18 / 19
  • АУ
Ukrainian
 
Слушатель
Карма: +0.02
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 19
Читатели: 0
Тред №184101
Дискуссия   189 0
Цитата: izverg от 27.01.2010 12:02:16
Заходите на сайт НБУ и смотрите  "Зовнiшнiй борг ". Там есть строка - краткосрочная задолженность. Суммируете и получаете. Краткосрочная это задолженность со сроком  до 1 года.
http://www.bank.gov.ua/Balance/Debt/



посмотрел по этой ссылке
http://www.bank.gov.…102008.pdf

краткорочные на 01.10.2008 составляют в районе 30 ярдов.
вы говорите что краткосрочные - это задолженность со сроком до 1 года,  тогда вопрос - разве до 01.10.2009 - украина выплатила 30 ярдов долга?
или короткосрочные - это все таки не до 1 года а другой период?

теперь смотрим за 01.10.2009
http://www.bank.gov.…102009.pdf

по госсектору - короткосрочных нет.
по банкам - 6
другие секторы - 13.5
т.е. суммарно в районе 20ти.

опять же возникает вопрос - откуда взялась цифра - 37 ярдов к оплате по внешнему долгу в этом году.
и все таки - краткосрочные - это какой период....
  • +0.19 / 5
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №184102
Дискуссия   37 0
Бл...я когда-нибудь точно ошизею от украинской логики..Только что разговаривал с приятелем из Киева...Спрашиваю(после разговора о 800-2.5): ты понимаешь-это означает *Изя все*?Отвечает(на ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ)-*да фигня все это..ДЕНЬГИ ЕСТЬ-это Ющенко через НБУ мутит Юле гадости*.И ведь реально человек(и судя по курсу гривни-не только он) не понимает ЧТО означает неспособность государства поддерживать ТЕКУЩИЙ уровень госрасходов...
  • +1.32 / 12
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №184104
Дискуссия   52 0
Цитата: Боярин
Типа, "американский Борман"?  ;) То есть, был завербован и выпущен из плена с заданием внедрения в высшие политические круги США?




см. http://www.f7x.ru/blog/mid/334 или http://www.znaki.che…php?id=188
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +1.03 / 10
  • АУ
len.bonga
 
russia
ЗаМКАДск
Слушатель
Карма: +14.55
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №184110
Дискуссия   43 0
Цитата: Mike Smith от 27.01.2010 11:56:30
Дык Львову настал еще вчера.

А до этого были заблокированные счета местных советах в Госказначействе.

А до этого был невозврат залога за приватизацию "Одесского припортового".

А до этого .....

Улыбающийся

Майк, меня больше всего заинтересовало в "деле о Львове" не столько факт что бабла нет. сколько призыв "не хранить бабло в казначействе", ведь это по сути является дерибаном (или по научному - федерализацией вроде)? если сейчас начнутся процессы по де-централизации бюджетов, то полагаю, буквально за месяц можно такой бардель устроить что Россия со своими "90-ми" будет просто образцом стабильности и гуманности.
Правда как это будут обляпывать "по закону" мало понятно, но тут уже были примеры за последние года когда на закон клали с прибором ...
  • +0.83 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 59, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 16, Ботов: 38
 
-Echo- , Alex2011 , BUBA , Михай , Урсин