Украина и украинско-российские отношения

206,246,398 348,920
 

Фильтр
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №187135
Дискуссия   57 0
Между прочим, самое время поговорить о том, что "делать"? Ведь Юля - обречена. Либо она "убирает" Витю, либо Витя "убирает" Юлю. Экс-Витя пока находится в приемном покое - вперед ногами. Но ему ведь то же не очень хочется отправиться в МОРГ? Ему жить нравится, он только-только "расписался" и строчит указы, приказы один за другим.

В итоге, мы имеем одно козырное "место" Гетмана и две могилки на кладбище украинских политиков. Налицо причина для конфликта и обострения ситуации. Всем выгодно взорвать Украину в надежде на "джек пот". Особенно "трупику". Ибо он - над процессом. Гарант во всей своей красе.

И что будет? Я уходил от описания этого сценария. Ибо устал его описывать. По сути, Вите надо было его реализовывать год, минимум полгода назад... И вот пришли. Никто не хотел умирать. Триллер. Украина.
  • +0.13 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №187136
Дискуссия   65 0
Как остаться русским на Украине

На страницах сайта «Однако» уже неоднократно поднимался вопрос о проблемах, стоящих перед русским населением Украины. При этом вопрос о том, а что нужно делать для решения этих проблем практически не озвучивался. Сегодня постараемся хотя бы тезисно осветить некоторые действия к которым должно прибегнуть русское сообщество Украины, чтобы сохранится в истории как этническая общность.

При этом нужно чётко понимать, что вне зависимости от того, как закончатся президентские выборы, кардинально в положении русских ничего не изменится. Любая киевская элита будет всё равно оставаться украиноцентричной, в том числе и в национальном вопросе. Поэтому необходимо чётко знать, что русским нужно требовать как от украинского общества, так и от украинской власти (как местной, так и центральной) и как именно это делать.

Употребляя слово «русский», необходимо уточнить, что имеются в виду не только граждане Украины этнически русского происхождения, но и все те, кто в той или иной мере соотносит себя с таким понятием, как «Русский мир»: в межсемейном общении использует только русский зык (а это единственный критерий, определяющий понятие «родной» язык), причисляет себя к практикующим православным, находящимся в юрисдикции Украинской Православной Церкви Московского патриархата, осознаёт неразрывное единство исторического и культурного пространства Украины и России. По разным подсчётам, это около половины и даже чуть больше населения Украины, а уж никакие не заявленные по переписи 2001 года 17% этнических русских.

Продолжение: http://www.odnako.or…le437.html
  • +0.90 / 9
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №187140
Дискуссия   71 0
Цитата: inaco от 05.02.2010 15:33:05
Одновременное развитие угольной, атомной и гидроэнергетики с постепенным снижением доли газа – идея правильная. И всё что вы написали действительно так.

Но…



Ситуация сто раз описанная на ветке - жить надо по средствам.
На атом у Украины денег нет
На газ в необходимом объеме денег нет тоже
Надо пользоваться тем, чем есть
В этом смысле - уголь все же, что остается реальным
А уж хватит ли на отопление, это опять же зависит от наличия денег...
В начале 90-х лишь немногие говорили о риске сырьевого перепрофилирования Украины. Сегодня это уже не риск и не угроза, а свершившийся факт, не вызывающий каких-либо дискуссий. Отечественная экономика, похоже, полностью адаптировалась к новому статусу сырьевой периферии. При этом ее динамика довольно жестко привязана к движению мировых цен на сталь, химикаты, зерно и подсолнечник. В этом отношении споры о хозяйственных достижениях сегодняшних политических оппонентов весьма условны. Просто одним повезло больше, а другим — меньше.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.73 / 6
  • АУ
OldFox777
 
Слушатель
Карма: +7.87
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 13
Читатели: 0
Тред №187157
Дискуссия   91 0
Цитата: Kroterr от 05.02.2010 14:32:24
А вы закон читали? Человек, родившийся на территории РСФСР и имевший гражданство СССР "вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке". Прошу заметить, безусловно вправе.



Я получил гражданство именно по этому признаку. Все заняло 9 месяцев и 3500 рублей.
Включая получение РВП.
Хотя на территории нынешней РФ только родился.Всю жизнь жил на Украине
Отредактировано: OldFox777 - 05 фев 2010 17:51:52
  • +1.67 / 12
  • АУ
Michaelz
 
Слушатель
Карма: +0.50
Регистрация: 01.08.2009
Сообщений: 5
Читатели: 0
Тред №187180
Дискуссия   114 0
Анатолий Вассерман дал интервью по поводу украинских выборов. Мало того, он сам фактически является их участником! Фактически агитирует за одного из кандидатов. Его аргументация очень интересна и в тоже время доступна. В прочем, смотрите сами:

http://www.youtube.c…5TYv6zUpWo
  • +0.33 / 4
  • АУ
КрымСиб
 
Слушатель
Карма: +70.91
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 70
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №187181
Дискуссия   73 0
Цитата: OldFox777 от 05.02.2010 17:50:06
Я получил гражданство именно по этому признаку. Все заняло 9 месяцев и 3500 рублей.
Включая получение РВП.
Хотя на территории нынешней РФ только родился.Всю жизнь жил на Украине



Да речь не идёт об "упрощенной процедуре" (интересно - какая ж тогда неупрощенная?).Речь не идёт о разрешении на временное проживание. И ожидании гражданства в течении 9 месяцев. Речь о другом - почему Россия не признаёт право на своё гражданство для родившихся на территории РСФСР? Ведь нынешняя РФ тютелька в тютельку соответствует границам РСФСР. И является её правопреемницей.Не говоря уже об СССР и Рос.Империи. Почему такое бешеное отторжение у нынешних российских властей и многих россиян вызывает естественное право родившихся в РСФСР на российское гражданство? Без всяких условий, по предъявлении свидетельства о рождении?

Почему родившиеся в Крыму ( и никуда из Крыма не уехавшие)до февраля 1954 года не имеют российского гражданства? По какому праву и по какому закону их лишили Родины?
  • +0.67 / 12
  • АУ
nafanja
 
Слушатель
Карма: +57.15
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 65
Читатели: 0
Тред №187196
Дискуссия   36 0
Цитата: z9N63z2a
Угм, то есть Вы хотите продолжая жить в Крыму ( и походу не отказываясь от Украинского паспорта) просто зайти в Консульство на минутку и выписать себе еще и Российский?  Губа не дура.
У меня несколько знакомых получили Российские паспорта. И по обычному порядку и по браку и по упрощенке для негров. Все это требует некоторых усилий, но все совершенно реально если это Вам действительно нужно. Но конечно требует поднятия задницы и более того, страшно сказать, проживания в России, а не в Крыму.




ПМСМ "свои люди" (т.е те, кто относиться к т.н. русскому миру) России крайне нужны на Украине особенно сейчас во время выздоровления от "помаранчевого" опьянения, и забирать их всех к себе (предоставляя те же льготы при получении гражданства) совершенно не нужно. Ведь если все возьмут и переедут в РФ, то на Украине просто некому будет развивать и углублять братские отношения с Россией и в таком случае об объединении Украины и РФ можно даже не мечтать!
Поэтому проблему поддержки "своих людей" на Украине на сегодняшний день надо решать несколько иным путем. Например, предоставлением той же карты русского, которая по своей сути будет огромной моральной поддержкой России "своих людей"
  • +0.15 / 9
  • АУ
Stream
 
23 года
Слушатель
Карма: +755.60
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,367
Читатели: 0
Тред №187199
Дискуссия   56 0
Если было, удалите

Компания Фирташа напомнила о своих претензиях на 11 млрд. кубов газа

Совладелец компании RosUkrEnergo AG (Швейцария) компания Centragas Holding AG (Австрия) начнет арбитражный процесс против правительства Украины в соответствии с договором к Энергетической хартии. Об этом сказано в заявлении Centragas Holding AG, переданном агентству УНИАН.

В сообщении отмечается, что украинское правительство не ответило на официальный запрос компании Centragas, сделанный в соответствии с Договором к Энергетической хартии (ДЭХ), о вступлении в переговоры относительно экспроприации 11 млрд. куб. м газа, принадлежащего RosUkrEnergo - совместному предприятию, 50% которого принадлежат компании Centragas и 50% - «Газпрому».

Компания напоминает, что, как ранее она отмечала в своем заявлении от 26 ноября 2009 г., международные юридические фирмы подтвердили, что Centragas, как держатель 50% акций RosUkrEnergo, имеет юридическое право на данный иск, согласно условиям Договора к Энергетической хартии, а также, что этот иск может быть направлен напрямую правительству Украины, так как оно владеет 100% акций НАК «Нафтогаз Украины».

В соответствии с ДЭХ, который был подписан Украиной, и она, таким образом, связана его условиями, правительство Украины может ответить на запрос Centragas в течение 3 месяцев. Этот срок заканчивается 9 февраля с.г.

«Я могу подтвердить, что мы не получили никакого уведомления от представителей правительства или должностных лиц Украины в ответ на наше обращение о начале судебного разбирательства, в соответствии с Договором к Энергетической хартии. Исходя из этого, я сегодня проинструктировал своих юристов подготовиться к началу арбитражного процесса на следующей неделе. Мы твердо намерены призвать украинское правительство к ответственности за свои действия и действия подконтрольной государству энергетической монополии «Нафтогаз»: они должны уважать и выполнять свои обязательства по Договору к Энергетической хартии», - отметил управляющий директор Centragas Holding AG Дэвид БРАУН.
http://unian.net/rus…61070.html
[color=blue]www.nord-stream.com/ru/[/color]
  • +0.24 / 2
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №187204
Дискуссия   45 0
заместитель главы секретариата президента Украины Андрей Гончарук:

Дата вручения новым послом России на Украине Михаилом Зурабовым
верительных грамот президенту Украины Виктору Ющенко, срок полномочий
которого заканчивается, пока не согласована

Это нормальная международная практика, когда верительные грамоты
передаются не сразу, а через неделю или даже месяц, два.
Если российский посол не вручит их Ющенко, грамоты придется переделывать.
После вручения копий верительных грамот в МИД Украины Зурабов де-факто может приступить
к исполнению обязанностей посла.
Но
проводить встречи с главой государства он не может,
пока лично не вручит ему верительные грамоты.

Не сильно, то и хотелось.Веселый
  • +0.22 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №187210
Дискуссия   50 0
БЮТ и ПР в который раз пообещали предоставить Севастополю право избирать мэра
Представители Партии Регионов и БЮТ, участвовавшие в дискуссии на телеканале «Первый Севастопольский», сошлись на том, что после президентских выборов первым лицом в Севастополе будет не назначенный из Киева председатель госадминистрации, а избранный жителями городской голова.

«На рассмотрении в Верховной Раде сейчас находится несколько законопроектов о статусе Севастополя. Президент Янукович обязательно подпишет тот из них, который будет принят в парламенте», – сказал депутат-«регионал» Севастопольского городского совета Виталий Вышлов, намекая на то, что проект его однопартийца Ивана Вернидубова предусматривает выборы мэра.

Народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко заявил, что это единственный вопрос, по которому его блок имеет единую позицию с Партией Регионов.

«Я могу обещать, что Тимошенко не приведет сюда чужака. Во-вторых, Тимошенко поставит на человека, который не запятнан земельными скандалами в Севастополе. В-третьих, это будет временная схема. Потому что мы за то, чтобы город сам выбирал себе мэра», – сказал Сенченко.

Напомним, что народный депутат Иван Вернидубов утверждает: единственная причина, по которой до сих пор не принят закон о статусе Севастополя, – нежелание фракции БЮТ голосовать за него.

Напомним, что Севастополь – единственный город в составе Украины, жителям которого запрещено избирать мэра. Градоначальник опасается указом президента Украины во избежание избрания слишком пророссийского руководителя города местными жителями.

http://www.nr2.ru/ua/268811.html

Как всегда обманут  >:(
  • +0.35 / 4
  • АУ
КрымСиб
 
Слушатель
Карма: +70.91
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 70
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №187211
Дискуссия   63 0
Цитата: z9N63z2a
Угм, то есть Вы хотите продолжая жить в Крыму ( и походу не отказываясь от Украинского паспорта) просто зайти в Консульство на минутку и выписать себе еще и Российский?  Губа не дура.
У меня несколько знакомых получили Российские паспорта. И по обычному порядку и по браку и по упрощенке для негров. Все это требует некоторых усилий, но все совершенно реально если это Вам действительно нужно. Но конечно требует поднятия задницы и более того, страшно сказать, проживания в России, а не в Крыму.




Совершенно верно.Живя в Крыму,родившись в РСФСР (РФ по-нынешнему), я хотел бы просто зайти в Ген.консульство на минутку. показать свидетельство о рождении, свой аусвайс с вилкой, написать заявление о восстановлении российского гражданства, заявление об отказе от укрогражданства(если так уж требуется), заплатить гос.пошлину и через пару недель вернуться за своим российским загранпаспортом с отметкой о взятии на консульский учёт. Что в этом нереального?
Я по-любому буду русским - с российским паспортом или без него.Российское гражданство мне нужно.Но не ценой унижения. Я и так русский на русской земле.

И всё же. Почему Российская Федерация не предоставляет своё гражданство людям, родившимся на территории РСФСР? Хотелось бы услышать чёткий аргументированый ответ. Без съездов в пустопорожнюю дискуссию типа "Вы предали Россию, вы голосовали за незалежность, вы хуже бандеровцев". Я по форумам таких аргументов наслушался. Вопрос звучит просто - почему Россия отказывает в своём гражданстве родившимся в РСФСР? Являясь одновременно правопреемницей РСФСР.
  • +1.51 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №187213
Дискуссия   46 0
Информационный шок: в севастопольский «Водоканал» вложат 1,8 миллиарда долларов
Министерство экономики Украины сообщает о прогрессирующем росте инвестиций в Севастополе, объем которых к настоящему моменту составил более 1,946 млрд долларов.

При этом львиная доля инвестиций направлена в государственное коммунальное предприятие "Севгорводоканал". Привлеченные этим предприятием вложения измеряются более, чем 1.8 млрд долларов. Расчетный срок окупаемости проекта составляет 10 лет.

Министерство не сообщает об инвесторах, выделивших баснословные средства для «Севгорводоканала».

Для справки: бюджет Севастополя в 2009 году составил 1,1 млрд гривен.

http://sevastopol.su/news.php?id=18206

Гм... Интересно, это у кого 2 млрд баксов лишних?!  :o
  • +0.03 / 2
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +190.79
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Тред №187217
Дискуссия   61 0
Цитата: dmitr
Вы не заболели?ОбеспокоенныйГрустныйПодмигивающий С-Пб - Томск и обратно? Не обижайтесь, ради бога, совершенно не имел в виду обидеть Вас или кого бы то ни было, но концы то какие!Шокированный Вряд ли получится воплотить Вашу идею в жизнь!Грустный Хоть идея и неплохая.


Ну эт как сказать.Вот например как решали такую же проблему на инофоруме "вечевцы" главное конечно желаниеОбеспокоенный
http://www.inoforum.…opic=14017
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.05 / 3
  • АУ
Stream
 
23 года
Слушатель
Карма: +755.60
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,367
Читатели: 0
Тред №187218
Дискуссия   62 0
Цитата: КрымСиб от 05.02.2010 20:52:49
И всё же. Почему Российская Федерация не предоставляет своё гражданство людям, родившимся на территории РСФСР?


А почему только не территории РСФСР? А Украина, а Белоруссия, а Казахстан и т.д.?
То, что политику по этому вопросу нужно менять, причем кардинально, я уже писал не раз, причем не только на форуме, но и на самый верх.
[color=blue]www.nord-stream.com/ru/[/color]
  • +1.10 / 11
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №187219
Дискуссия   80 0
Цитата: КрымСиб от 05.02.2010 20:52:49
Совершенно верно.Живя в Крыму,родившись в РСФСР (РФ по-нынешнему), я хотел бы просто зайти в Ген.консульство на минутку. показать свидетельство о рождении, свой аусвайс с вилкой, написать заявление о восстановлении российского гражданства, заявление об отказе от укрогражданства(если так уж требуется), заплатить гос.пошлину и через пару недель вернуться за своим российским загранпаспортом с отметкой о взятии на консульский учёт. Что в этом нереального?
Я по-любому буду русским - с российским паспортом или без него.Российское гражданство мне нужно.Но не ценой унижения. Я и так русский на русской земле.

И всё же. Почему Российская Федерация не предоставляет своё гражданство людям, родившимся на территории РСФСР? Хотелось бы услышать чёткий аргументированый ответ. Без съездов в пустопорожнюю дискуссию типа "Вы предали Россию, вы голосовали за незалежность, вы хуже бандеровцев". Я по форумам таких аргументов наслушался. Вопрос звучит просто - почему Россия отказывает в своём гражданстве родившимся в РСФСР? Являясь одновременно правопреемницей РСФСР.



 Подобное право БЫЛО предоставленно всем желающим-в период ОБМЕНА паспортов СССР на паспорта РФ.ЕМНП-действовало почти 5 лет.Потом-достаточно большойц период времени (опять-таки ЕМНП) действовал *льготный* подход к экссоотечественникам.

  А потом пришел Путин и сказал*баста карапузики-кончилися танцы*.
  • +0.54 / 13
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №187221
Дискуссия   59 0
Цитата: kuzuk от 05.02.2010 21:00:40
Ну эт как сказать.Вот например как решали такую же проблему на инофоруме "вечевцы" главное конечно желаниеОбеспокоенный
http://www.inoforum.…opic=14017


Нас собиралось меньше 100 человек..причем-бОльшая часть Москва-Питер..Я скажу-затея не невозможная-но гимору дофига..И ещё- у нас(вечевцев) особо выхода не было-мы официализировались(во словоВеселый)-а для регистрации  необходимо присутствие людей *в реале*.
  • -0.14 / 4
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №187223
Дискуссия   65 0
Поклонники Бандеры ждут от Польши извинений и компенсаций

КИЕВ, 5 февраля. Всеукраинское объединение «Свобода» провело пикетирование посольства и консульств Республики Польша в Киеве, Львове, Луцке, Одессе и Харькове. Как сообщает пресс-служба «Свободы», во время пикетирования послу и консулами Польши на Украине было передано заявление по поводу «проявлений украинофобии и шовинизма в Республике Польша».  В «Свободе» называют «очередным проявлением украинофобии и шовинизма" заявления в СМИ представителей польских властей, отрицающих признание героями Украины Степана Бандеры и представителей Организации украинских националистов — Украинской повстанческой армии (ОУН-УПА).

«Свобода» считает, что позиция Польши по признанию Степана Бандеры и ОУН-УПА является вмешательством во внутренние дела Украины и вредит ее международному имиджу.

В ВО также сообщили, что по их сведениям на 5 февраля в Польше запланированы пикеты украинских дипломатических учреждений в Варшаве, Кракове, Люблине и Вроцлаве, основным лозунгом которых является «Бандера, ОУН-УПА и СС «Галичина» — позор и осуждение». «Организаторы пикетов — а их одобряют польские власти и поддерживают «кресовые» организации, имеющие шовинистическую направленность — прибегают даже к шантажу Украины, связывая признание украинских героев с проведением чемпионата Евро-2012 и угрожая написать к руководству ФИФА и УЕФА, что мол, во Львове, где должны проходить матчи, царит «скандальная, националистическая атмосфера», там «открывают памятники убийцам» и т.д», — сказано в заявлении.

«Свобода» требует от властей Польши  «прекратить осуществлять шаги, которые нагнетают антиукраинскую истерию и оскорбляющие национальное достоинство украинцев». Также украинские националисты требуют отменить постановление Сейма Республики Польша от 15 июля 2009 г., которое, по их словам, оскорбляет национальное достоинство украинцев. «В документе прямо обвиняют ОУН-УПА в массовых убийствах и этнических чистках польского населения в 1943 году на украинских землях и одновременно прославляют польские вооруженные формирования, действовавшие тогда на украинской территории — Армию Краевую, Самооборону Кресовую и Батальоны Хлопские», — сказано в заявлении.

Также «Cвобода» требует от Польши официальных извинений за политику принудительной полонизации украинцев в XV-XX веке и выплатить компенсации украинцам, пострадавшим от польского террора и оккупации украинских земель в XX веке.  
-----------

"Страдальцы"  встрепенулись.
На ныне весьма актуальный вопрос "где бы денежкой разжиться?"  поляков решили привлечь.
Остальные-то все - послали...  8)

В Одесском Университете есть отдельное старинное здание, где находятся всего две огроооомных аудитории напротив друг друга - Большая Физическая (БФ) и Большая Химическая (БХ). Как-то на одном из празднований в "День Физика" мне запомнился плакат: "Химики называют нашу БФ - Большое Фуфло. Что мы ответим химикам?!"
Так вот мне теперь интересно - что поляки ответят химикам украинцам...  ::)
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.47 / 15
  • АУ
xaz
 
Слушатель
Карма: +25.35
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 63
Читатели: 0
Тред №187224
Дискуссия   117 0
Леонид Кравчук сообщил, что ему снятся сексуальные сны

Первый президент Украины, доверенное лицо кандидата в президенты Юлии Тимошенко Леонид Кравчук признался одесской молодежи, что ему снятся в основном сексуальные сны.

Об этом он сообщил в Одессе в ходе встречи с победителями конкурса Топ-100 молодежных лидеров города.

На вопрос одного из молодых людей, не мучает ли его совесть и не снятся ли ему кошмары из-за того, что он развалил СССР, Леонид Кравчук заявил: «Мне в основном снятся сексуальные сны».

Первый президент Украины отметил, что создал независимое государство и считает это своим главным достижением.

«А если идиоты, которых вы выбрали, не умеют управлять этим государством - это не моя вина. У меня совесть чиста, я спокоен», - подчеркнул Леонид Кравчук.
http://www.reporter.com.ua/news/43799/
Мразота...
  • +1.76 / 17
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №187226
Дискуссия   72 0
Поляки после ПЕРВОГО тура *слегка* погорячились:

Комментарии после выборов на Украине. Для сотрудничества с Польшей и Европой Тимошенко лучше.

- Если речь идёт о сотрудничестве с Польшей и ЕС, Тимошенко была бы лучшим президентом, - неофициально оценивает результаты I тура выборов Мариуш Каминьский из Комиссии Сейма по Иностранным Делам.
- Пал миф оранжевой революции, - говорит Тадеуш Ивиньский из фракции левых.



Jk 2007
- Грузинский десант в Донецке не спасёт оранжевых…

Thelowfatyogurt
- То есть попадут в объятия России, так или иначе. Досадно.

Szarak _44
- Существует ли Украина? Чувствуют ли себя жители Львова одним народом с теми, из Донецка?

Snappy _hedgehog
- Лучше всего было бы, если бы ты сам их спросил.
Если не можешь, то, поскольку я относительно часто там бываю и со многими – разными! - львовянами разговариваю, попробую тебе помочь, хотя, кажется, несколько огорчу тебя:
Так вот – да! Вообще – да.
Несмотря на мноество отличий, львовяне чувствуют себя единым народом и с теми из Донецка, и с Запорожья, и из Харькова, и из Днепропетровска, не говоря уж о киевлянах…
Анекдотический, но имеющий большое значение пример: во время полуфиналов \ финала «Шахтёра» Донецк в лиге УЕФА львовские улицы так же пустели, а после его победы так же начиналось празднование в львовских ресторанах…
К сожалению, я понимаю, что мой ответ противоречит перманентным русским заклинаниям «Украина вот-вот распадётся, обанкротится… сгинет-пропадёт, как страшный русский самогонный бред!».

Mirmat 1
- Единственный миф, который пал, это миф достоверности «опросов».
«Пал миф оранжевой революции, - говорит Тадеуш Ивиньский из фракции левых».
Гммм!!! Юлия Тимошенко, вопреки «опросам», которые давали ей 20%, получила 30%, практически столько же, сколько кацапский вассал Янукович. Ющенко проиграл, потому что его экономическая политика была похожа на политику Туска. Тимошенко верит в государственный интервенционизм, как ПиС. «Опросы» на Украине наверняка фабриковала та же самая организация, которая «показала» GW поражение Леха Качиньского. Янукович – это украинское воплощение Туска с его подхалимством по отношению к иностранцам, в особенности по отношению к Кремлю. Ющенко скомпрометировало себя «либеральной» экономической политикой в стиле ГП. Юлия Тимошенко – это сестра-близнец Качиньских.

http://ursa-tm.ru/
  • -0.05 / 3
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +190.79
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Тред №187228
Дискуссия   85 0
Цитата: monasheG от 05.02.2010 21:05:38
Нас собиралось меньше 100 человек..причем-бОльшая часть Москва-Питер..Я скажу-затея не невозможная-но гимору дофига..И ещё- у нас(вечевцев) особо выхода не было-мы официализировались(во словоВеселый)-а для регистрации  необходимо присутствие людей *в реале*.


Хотел я приехать но ещё с праздников не отошёлОбеспокоенный
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +0.00 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 42, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 31
 
alex_moro