Украина и украинско-российские отношения

206,244,093 348,920
 

Фильтр
sava
 
Слушатель
Карма: +420.16
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №186774
Дискуссия   71 0
Цитата: Bublichek от 04.02.2010 13:17:12
Все вы как бы и правильно говорите.
Но вот только есть такая вещь, как невозможность терпеть. И именно об этом и идет речь. Нельзя терпеть некоторые вещи. Нельзя терпеть, когда лишают возможности пользоваться родным языком и получать образование на родном языке. Для верующего человека - невозможно терпеть попытку отлучения от своей церкви, надругательство над церковным единством и превращение в героев предателей, подвергнутых анафеме. Нельзя терпеть кощунство и осквернение могил тех людей, которые погибли за свою родину. Нельзя терпеть перевирание и гнобление истории.
И если человек действительно не может этого терпеть, то он будет хвататься за любую возмолжность сопротивления, даже бессмысленную. И нам отсюда, из России, надо будет удерживать таких людей, говорить "погодите, еще не время", а не подталкивать и уговаривать их.
А наши украинские русскоязычные это терпят. И даже учатся это где-то любить. У них же свобода и демократия! Значит, все в своем праве - и фашисты тоже.
А значит, для них все перечисленные вещи не имеют жизненной ценности.
Вот и возникает после этого вопрос - имеет ли ценность на Украине русская цивилизация?
Напомню:
Два чувства дивно близки нам - В них обретает сердце пищу - Любовь к родному пепелищу, Любовь к отеческим гробам. Животворящая святыня! Земля была б без них мертва, Как . . . . пустыня И как алтарь без божества.
А.С.Пушкин
Именно об этом разговор идет.


Относительно "невозможности" терпеть я, как раз, и высказался во второй части своего поста, когда говорил о том, что Украина еще не готова к нашей помощи (как мы ее понимаемКрутой), так сказать еще не наступило явное осознание захождения в полнейший тупик. А вот после того, как и Янык завалит все, что только можно завалить (т.к. выхода у него нет никакого), когда страна реально начнет превращаться в Дикое поле и это будет уже видно невооруженным глазом и чуствоваться желудком - вот тогда можно будет поговорить о "невозможности терпеть".
Вы вспомните через какие колоссальные национальные унижения пришлось пройти России в 90-е гг., фактически осязаемый ФИЗИЧЕСКИЙ голод (я очень хорошо помню время, когда офицер не мог купить ХЛЕБА, т.к. зарплату задерживали по 2 - 3 месяца), прежде чем народ сказал - хватит. Помните шахтерские, учительские, студенческие бунты тех лет? Против чего МАССОВО протестовали люди в первую очередь? Против того, какие помои выливались из СМИ на Великую Отечественную Войну, против того, что огульно опоганивалось все то, что было свято еще 5 - 10 лет назад, против того, что сопливые юнцы на улицах плевали в лицо офицерам? Нет, ребята, народ вышел на улицы потому что ДОМА СТАЛО НЕЧЕГО ЖРАТЬ!  То есть именно это стало той крайней точкой, после чего пьяный урод и вся его свора поняла - еще немного и людей уже не остановить и вот тогда вспомнят все - и глумление над Великой Победой, и развал ВПК и ВС, и растоптанную и проданную по дешевке национальную гордость и т.д. Украинцы не прошли еще и трети того кошмара, который выдался на долю народов нашей страны и заставил подавляющее большинство раскрыть глаза на то, что происходит и куда мы катимся!
Поэтому я и говорю, что руководство России своими действиями/бездействием и подводит  проект "Украина" к точке невозврата, к такой ситуации, когда народ уже не будет верить никому и только за одно упоминание о "соборной да незалэжной" будут банально бить морду (по крайней мере в интересующих нас регионах).
Сейчас любому "маленькому украинцу" есть, что терять, в том числе, еще не все надежды и далеко не у всех окончательно завяли! А вот когда пределом мечтаний станет не купленный в кредит автомобиль, а получение дополнительной банки мясных консервов из гуманитарной помощи - вот тогда и появится "невозможность терпеть" и появится она из-за леденящего ужаса за будущее своих детей, за то самое будущее, ради которого они во многом и молчат сейчас, матерясь на кухнях. Голод - вообще, пожалуй, лучший советчик, исключительно хорошо прочищает мозги - в том числе и пока еще "не определившимся гражданам Украины" и тем, кто по-прежнему верит во "вторую Хранцию" (этих, правда только могила исправит). Вот к этому моменту мы и должны быть полностью готовы - взять под свою руку тех, кто об этом будет просить наиболее громко и проникновенно, а из остальных (свидомых уродов) создать заповедную буферную страну  Бандерлогию -  правоприемницу трипольской культуры и нынешней Украины, навесив на нее все ее официальные долги  :)
  • +2.21 / 24
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №186782
Дискуссия   56 0
Дмитрий Медведев

пригласил лидеров стран СНГ на парад, посвященный 65-летию
Победы в Великой Отечественной войне, который пройдет 9 мая в Москве

а также на неформальную встречу, приуроченную к этим торжествам.
одготовка этой встречи уже началась, и она должна стать "знаковым событием"
в рамках председательства России в СНГ в 2010 году.
Первым важным мероприятием станет экономический форум в Москве 5 марта.
Форум будет посвящен в первую очередь новым инициативам России на пространстве СНГ.

26 марта состоится совет министров иностранных дел стран СНГ.
Планируется провести "круглый стол" СНГ в рамках Петербургского экономического форума.
На пространстве Содружества 2010 год объявлен Годом ветеранов под девизом:
"Мы победили вместе".
  • +2.01 / 17
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №186786
Дискуссия   86 0
Цитата: Влад от 04.02.2010 14:05:05
Савва, извини конечно. Но я хотел бы немного уточнить. Вот я последнее время задумался, а почему всем так ненавистен Львов.



Ну, Львов в данном случае - фигура речи. Словесный оборот. Ну не мог же я назвать какое-нибудь село в Львовской области. Да и не поедут туда никто и никогда.
Львов в данном тексте я указал лишь для более простого понимания, что современной украинской власти придется бежать куда-нить в западные области. Совершенно не буду удивлен, если вообще на запад. Вот не буду специально указывать географическое название, чтобы потом меня не обвинили в ненависти к конкретному месту.
Я еще раз подчеркну, что Россия в первую очередь заинтересована в сохранении Украины в своем нынешнем виде. Географическом. А потом начинаются "но".
Доведут Крым до ручки - надо будет Крым забирать. Как? - даже не представляю, как это сделать, чтобы не вызвать ответную реакцию на Западе.
А нам сейчас ссориться с западными цивилизаторами совершенно не в жилу. Есть опасность, что США попытаются включить мозгопромывочную машину в "цивилизованных странах", сплотить их на фоне "русской агресивности" и спасти самих себя в мутное время. Тут ведь даже войны не потребуется, главное заставить всех снова купаться в долларах. А у западных людей старые страхи перед русскими находятся почти на генном уровне, т.е. напугать их русской агрессией нетрудно. В такой ситуации повесить все грехи на РФ - проще простого.
Поэтому, вопрос целостности Украины для России сейчас первостатейный. Может поэтому никто и не выбивает из под вас табутетку, в надежде, что Украина как-нибудь выползет. Но и спасать особенно никто не заинтересован. Получается, что действовать будут по обстановке. Если начнется Руина - тогда будем смотреть, как будут действовать наши заклятые друзья. Будут индифферентно смотреть на украинский бардак - мы, скорее всего, тоже ограничимся гуманитарной помощью. Будут дербанить на куски - мы своего тоже не упустим. А как не упустим - тоже вариантов множество. От федерализации до протектората. От вхождения Крыма в состав РФ до объявления Одессы свободным порто-франко.
Ну поймите же вы - не в состоянии сейчас РФ поднять с колен целую Украину, даже относительно небольшой Крым - и то напрягаться придется не по детски.
А еще у нас своя пятая колонна - почитайте бабу Леру. Она сегодня отожгла неслабо. И эта пятая колонна получит в руки очень сильный козырь. Короче, нам для начала нужно решать и решить свои проблемы, а потом заниматься чужими, пусть это даже будущие "свои".
  • +0.69 / 15
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №186793
Дискуссия   55 0
Кстати..о Жабе Лере..все-таки её хронический демократизьм иногда приводит к совершенно уникальным результатам...Мне искренне доставило из последнего опуса:
 1.ПУГАТЬ украинцев озверевающих от перманентного борделя в укровладе - Путиным- это *дорогого стоит*..интересно-оно хоть малейшее представление имеет о рейтинге популярности Путина на Украине?Веселый
 2. ПУГАТЬ украинцев *разгулом коррупции и административного произвола в России* - это ВООБЩЕ не иметь ни малейшей связи с реальностью укробытияВеселый
  • +1.33 / 18
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №186795
Дискуссия   63 0
с МЭК:
Цитата: Trofim от 04.02.2010 14:24:20
Действительно сюрприз.
Думается, что инициаторами возврата к рассмотрению вопроса о членстве Ирана в ШОС является Китай.
Если раньше вступление Ирана в ШОС было невыгодно Китаю из-за терок Ирана с Европой и США по урану,
деловых партнеров китайцев, то в свете последних обменов любезностями китайцев с амерами это похоже на
выдвижение очередной пешки для  торгов на политическом поле.
А что, ШОС - какой никакой а зонтик, Иран - один из крупнейших экспортеров энергоресурсов, интерес взаимный.
Несмотря на то, что ШОС позиционируется как невоенный блок, тем не менее не секрет, что страны,
наблюдатели и члены ШОС, собираются в кучку дружить против Америки.

Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу в Анкаре на встрече с послами Турции в странах Евразии:

предложил создать в Евразии экономическое
сообщество государств, подобное Европейскому союзу.

В Евразии необходим диалог, основанный на доверии
и укрепленный эффективным экономическим воздействием.
Необходимо вновь объединить Восток и Запад Евразии.
Этому будет способствовать прокладка железнодорожной ветки
Баку-Тбилиси-Карс, которая кратчайшим путем соединит
Центральную и Юго-восточную Азию с Евросоюзом.

Регион может стать движущей силой мировой экономики, благодаря богатым
энергетическим запасам стран окружающих Турцию.
Предстоящий отмен визового режима между
Турцией и Россией станет примером для стран региона.

А это уже атака.Крутой
  • +1.29 / 10
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №186798
Дискуссия   69 0
Цитата: DarkCat
НЕТ ОТВЕТА?

А цитаты ниже слов Вот ЭТО: за ответ не принимается?  :(  

Ответ в том, что в долгосрочной перспективе России "не по....." И не по.... именно потому, что мы ОДИН НАРОД!!! С одной историей и ВЕРОЙ!!




 Вы реально хотите выяснить *за что минусы*- или пытаетесь флуд-флейм-хохлолсрач(нужное-подчеркнуть) спровоцировать?Вам ТРИ человека задали простой  вопрос:

   *КАКОЕ ИМЕННО МЕСТО у Радзиховского показалось ВАМ заслуживающим одобрения и привлекающим внимание*?
ЕГО бредни о отношении России (и россиян) к Украине? Так хрюканье либерастов о *имперской тоске*-это даже не БОЯН-а БОЯНИЩЩЕ..и утратили даже подобие актуальности лет пять(как минимум) назад.
  • +0.50 / 13
  • АУ
Атайди Ато
 
Слушатель
Карма: +17.13
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 62
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №186802
Дискуссия   105 0
Цитата: AlfeG
Черт  :( Соори за флуд. Поставлю АУ.

Я жестоко разочарован...
Работаю в Харьковской Айтишной компании. Вокруг казалось бы сидят образованные люди.
Зашел разговор о Бендере. Узнал много нового. Наприме,р что это спорный в истории персонаж, что ничего доподлинно неизвестно, что с ОУН/УПА тоже не все ясно.

Мои доводы в сторону просто почитать историю были отброшены, как не имеющие оснований, мол "историю 100 раз переписывали, никто не знает правды" . Доводы о том, что до сих пор есть люди пострадавшие от зверств этих фашистов, были откинуты как несостоятельные, мол никто этих людей не видел, и "знаем мы как этих свидетелей делают".
Довод, что мол ОУН/УПА признаны фашистами на международном уровне, тоже как горохом об стену. Это же спорный персонаж.

Но самый караул был, когда я призвал, тогда уж, и Гитлера признать спорным в истории персонажем.Грустный
Признали.

Противно... жуть...




Не судите их строго. Люди ,имеющие профессию "доктор Геббельс" всегда работают на "среднее болото". Придут следующие поводыри, с отличными от предыдущих установками, и "среднее болото" будет нести соответствующую и нужную ахинею...Крутой
ЗЫ: Если останетесь на этом месте трудится, то убедитесь лично...
  • +0.74 / 8
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №186807
Дискуссия   67 0
Цитата: Савва от 04.02.2010 15:18:59
Ну, Львов в данном случае - фигура речи. Словесный оборот. Ну не мог же я назвать какое-нибудь село в Львовской области. Да и не поедут туда никто и никогда.
Львов в данном тексте я указал лишь для более простого понимания, что современной украинской власти придется бежать куда-нить в западные области. Совершенно не буду удивлен, если вообще на запад. Вот не буду специально указывать географическое название, чтобы потом меня не обвинили в ненависти к конкретному месту.




Я вас ни в коем случае не обвиняю. Я и сам так говорю. Нет возможности объединять Россию и Украиной. Даже частью. Если не поставят в положение когда дальше некуда. Я написал для украинцев, которые видят выход из положения только отделившись от западных регионов. Это не выход. Там тоже живут люди. В массе своей малограмотные. Их впервые посчитали людьми, когда приехал Кирилл. Посмотрите фото.
http://www.patriarch…13431.html

А то все бандерлоги, бандерлоги.
И восток от раздела не выиграет.  Только прирастет большим числом номенклатуры.
Отделимся и заживем.   А-ля 1991 год.
Отредактировано: Влад - 04 фев 2010 16:09:03
  • +0.70 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,933.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,453
Читатели: 13
Тред №186811
Дискуссия   56 0
Цитата: Савва от 04.02.2010 15:18:59
--
А нам сейчас ссориться с западными цивилизаторами совершенно не в жилу. Есть опасность, что США попытаются включить мозгопромывочную машину в "цивилизованных странах", сплотить их на фоне "русской агресивности" и спасти самих себя в мутное время. Тут ведь даже войны не потребуется, главное заставить всех снова купаться в долларах. А у западных людей старые страхи перед русскими находятся почти на генном уровне, т.е. напугать их русской агрессией нетрудно. В такой ситуации повесить все грехи на РФ - проще простого.
Поэтому, вопрос целостности Украины для России сейчас первостатейный.
--


Я начинаю Вас совсем не понимать. То Вы говорите про МЭК и апокалипсисс, то про включение штатами "мозгопромывочную машину" и купание в деньгах. Тут ведь или МЭК или купание в деньгах с мозгопромывкой. Тут сам МЭК мозги моет в обратном направлении.
А будет Украина единой, или будет делится, для нас не должно быть принципиально. Для нас критично, чтоб процесс шел более менее тихо - мирно.
Единая Украина, это как раз громадный и абсолютно неконтролируемый потребитель ресурсов, просто уровень  раскола в обществе, разнополярная ориентация целых областей не позволят никому наладить контроль и учет без применения грубой силы, а сила этот ресурс. Нам надо его тратить? Вы же сами пишите о ресурсной ограниченности. Вот и пускай идет само собой, если начнут делится, так пусть делятся, главное чтоб мы могли влиять на процесс и направлять его через естественные рычаги влияния, а их множество. Основной это русский язык ("Русский мир"), далее труба и флот, а еще есть остатки промышленности, которым без России кранты и люди зависящие от них и т.д. и т.п.
Словом, подход один, любое экономическое действо, обусловливается политическими требованиями, а при любом делении мы должны выступать гарантами безопасности для выделившихся частей, вне зависимости что на Юге, что на Востоке.
И плевать нам на демократизаторов, тут при всей оставшейся мощи штатов, не наберется как желающих, так и ресурсов рисковать резким падением уровня жизни ради эфемерной цели, давить на Россию ради независимости Украины. А цель эта, помимо того что эфемерная, еще и очень холодная, притом холодная по жизни, ну и еще сильнейший фактор нестабильности для восточных окраин ЕС. А это уже наш рычаг воздействия.
Отредактировано: AndreyK - 04 фев 2010 16:22:24
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.28 / 10
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №186813
Дискуссия   45 0
Цитата: monasheG
Вы знаете..вот вижу гниль в Ваших рассуждениях- но устраивать ругню совершенно не хочется(ибо-по баньке не особо соскучился)...Восток-от раздела ОДНОЗНАЧНО выиграет..ибо будет кормить ТОЛЬКО свою номенклатуру..а не как СЕЙЧАС- СВОЮ+ КИЕВСКУЮ+ ГАЛИЧИНУ.
А про *обьединение даже частью*-давно на этой ветке объявленно оффтопом и карается нещадноВеселый



Свою номенклатуру, но возросшую многократно. Все республиканские органы должны быть?  Минестерства, суды и т.д. Наконец представительства хотя бы в соседних странах.  Вооруженные силы в конце концов. Погран службу.
Отредактировано: Влад - 04 фев 2010 16:54:41
  • +0.24 / 4
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №186816
Дискуссия   55 0
Цитата: AndreyK от 04.02.2010 16:20:24
Я начинаю Вас совсем не понимать. То Вы говорите про МЭК и апокалипсисс, то про включение штатами "мозгопромывочную машину" и купание в деньгах. Тут ведь или МЭК или купание в деньгах с мозгопромывкой. Тут сам МЭК мозги моет в обратном направлении.
А будет Украина единой, или будет делится, для нас не должно быть принципиально. Для нас критично, чтоб процесс шел более менее тихо - мирно.



Савва ответил правильно, просто поторопился с формулировками. Вы говорите во стороны России. А как вы скажите со стороны Украины. Что для них лучше?
  • +0.09 / 5
  • АУ
inaco
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +1,017.61
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 790
Читатели: 0
Тред №186818
Дискуссия   75 0
Цитата: DarkCat от 04.02.2010 14:09:24
Вот прочел Радзиховского и все стало на места.
Дабы не капипастить, даю ссылки:
Сначала тут: http://www.echo.msk.…2610-echo/
Потом тут: http://www.echo.msk.…2611-echo/



Всё равно интересно, что же у вас всё-таки встало? Подобные мысли на этой веточке высказывались не единожды и без этого самого эксперта. Так зачем сюда тащить этот мусор?

К тому же, так называемое, "Эхо Москвы" сегодня – это просто отстойник, для подобной публики. Не знаю ни одного нормального человека, который был бы в состоянии слушать бред этих экспертов по этому эху без нецензурных выражений и комментариев в их адрес.

Хотите разобраться в происходящем, так перестаньте рыться в дерьме.

Может быть, для прояснения сознания, вам стоило бы к более серьёзным источникам обратиться? Чтобы потом очередной фильм не оказался для вас очередным шоком. А ФСБ, КГБ, НКВД и пр. не оказались снова перед вами виноватыми, что лично об этом вам не доложили лет 15 назад.

Цитата: DarkCat от 04.02.2010 14:36:13
Вот ЭТО:
А вот в дополнение ко второй ссылке  ответ ПОЧЕМУ:
Полностью здесь:
http://slovnik.rusgo…ev/04.html
Не совсем в тему, но четкая установка для думающих и не равнодушных и ответ на "По чему"!!
П.С.
Даже интересно - а за что минусы? Или по инерции............
:D  Или у минусующих все же есть возражения по поводу что мы один народ?  >:(



Сегодня не совсем подходящее время философствовать о загадочности русской души и заниматься самосозерцанием.

Чёткая установка для всех думающих на Украине на данный день одна:
ОСТАНОВИТЬ ФАШИЗМ



За что минусы спрашиваете?
За бессмысленные дискуссии, которые вы сначала навязываете народу. А потом этот же самый народ укоряете в полном непонимании того, о чём же всё-таки шла речь.
За загадочность вашей души, которая, судя по всему, пока сама не знает, чего хочет.
За мусор, который вы стали тащить сюда.
Понятно теперь за что?

P.S. А вот за этот пост:
Цитата: DarkCat
Разослал ссылочку на работе знакомым свидомитам и оранжоидам. Ходят и не разговаривают. Правда один сказал что это все "москальская пропаганда".  :DВеселый



Сам лично поставил вам +3. Проявленная инициатива стоит многого.


Не обижайтесь, но, мне кажется, вам просто нужно сначала самому во всём разобраться. Источников информации сейчас огромное множество. Нужно только иметь для этого желание. А за пониманием происходящего придёт и понимание того,


ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ
Отредактировано: inaco - 04 фев 2010 16:33:59
Да разве найдутся на свете такие огни и муки и сила такая, которая бы пересилила русскую силу! (Н.В. Гоголь): InacoRus.Ru, FactCom.RU
  • +2.47 / 20
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №186822
Дискуссия   63 0
Цитата: monasheG
Восток-от раздела ОДНОЗНАЧНО выиграет..ибо будет кормить ТОЛЬКО свою номенклатуру..а не как СЕЙЧАС- СВОЮ+ КИЕВСКУЮ+ ГАЛИЧИНУ.


Хм... Вам не кажется, что "эту булочку мы уже кушали" ?
С отделением ЛЮБОЙ части тела от остального тела - телу обычно становится хуже.
С отделением от структуры любого его члена - остальным приходится брать на себя функции, делегированные ранее этому компоненту структуры... И не тоьлко административные функции, но и функции, которые заранее далеко не очевидны.

Такое ощущение, что национальный малоросский танец "гопак" нужно переименовывать в "грабляк"Грустный
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.56 / 12
  • АУ
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +1,232.15
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Тред №186824
Дискуссия   52 0
Цитата: AlfeG
Черт  :( Соори за флуд. Поставлю АУ.

Я жестоко разочарован...
Работаю в Харьковской Айтишной компании. Вокруг казалось бы сидят образованные люди.
Зашел разговор о Бендере. Узнал много нового. Наприме,р что это спорный в истории персонаж, что ничего доподлинно неизвестно, что с ОУН/УПА тоже не все ясно.

Мои доводы в сторону просто почитать историю были отброшены, как не имеющие оснований, мол "историю 100 раз переписывали, никто не знает правды" . Доводы о том, что до сих пор есть люди пострадавшие от зверств этих фашистов, были откинуты как несостоятельные, мол никто этих людей не видел, и "знаем мы как этих свидетелей делают".
Довод, что мол ОУН/УПА признаны фашистами на международном уровне, тоже как горохом об стену. Это же спорный персонаж.

Но самый караул был, когда я призвал, тогда уж, и Гитлера признать спорным в истории персонажем.Грустный
Признали.

Противно... жуть...



а что вы хотели, сам из Харькова и почти каждый день с этим сталкиваюсь. вот сегодня ночью закинул фильм "оранжевые дети... "одной девушке для просмотра. утром услышал по поводу манипулирования сознанием и кремлёвского заказа. поссорился в итоге на повышенных тонах))))))))))  ну ничего, зашёл с другой стороны,сейчас продолжаю планомерную обработку.главное не опускать рук. да и ещё... не Бендера(это город в одесской обл) а Бандера Степан))) не давайте лишний повод своим оппонентам вас ущипнуть..удачи!Веселый
  • +0.57 / 7
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №186830
Дискуссия   56 0
Цитата: AndreyK
Для них лучше Чехословацкий вариант.
ИМХО



Да. Деление ядра бесконечно.
  • +0.12 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Тред №186833
Дискуссия   106 0
Цитата: monasheG от 02.02.2010 22:41:37
А хотите третье мнение?
Вся история со шпионом-суть дебилизм кого-то из руководителей высшего звена(не самой верхушки-но генеральского уровня) ФСБ.Узнали о захвате(ЕСЛИ захват был) и перевербовке(вот ОНА-точно была) и элементарно вляпались..Не исключено-была простая подстава СБУ..слили какую-нить пургу о *готовящемся теракте против ЧФ РФ*..И наши доблестные контразведчики обосрались с ног до головы..Ибо нефиг играть в *рыцарей плаща и кинжала*-для этих игрулек есть ГРУ и СВР.



Не надо умничать о том, чего в глаза не видели и в уши не слышали - растопчуУлыбающийся

Про Органы Внешней Разведки ФСБ слышать не доводилось? Задача - внешняя КР. Существуют с 2001г, кажется. Путин создал.

И не надо выдумывать. Паствой своей занимайтесь, г-н Монашек.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.50 / 21
  • АУ
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,493.38
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,320
Читатели: 23
Тред №186854
Дискуссия   116 0
В воскресенье в итогах НТВ был сюжет о том, что в Печорском районе Псковской обл. каждый первый русский человек (даже администрация) имеет, кроме РФ, эстонский паспорт, причём особо и не скрывают этот факт, через границу ходят как к себе домой, даже служить предпочитают в эстонской армии вместо русской, и никто как бы не удивляется. (И это при том, что в самой Эстонии ещё полно "неграждан").
В Молдавии румыны раздали свои паспорта уже 2/3 населения, на Буковине и в Закарпатье тоже активно это делают, про "карту поляка" для галичан все давно наслышаны, венгры выдают своим закарпатским и трансильванским соотечественникам паспорт "зарубежного венгра" ... см. напр. http://www.ua-reporter.com/novosti/48800
Из каких соображений - понятно. Хотят свои земли назад вместе с людьми, или хотя бы людей - на учёбу, на работу, на освоение просторов... простите, заговариваюсь.
Россия двойных паспортов не выдаёт, что не спасает её от бесконечных обвинений и подозрений украинских властей, наверное, по аналогии (если разобраться в криках о "массовой выдаче", то речь идёт лишь о некоторых моряках Черноморского флота, которые в 90-е вынуждены были оформить украинские паспорта вдобавок к русским, из-за проблем с пропиской).
Мало того, как тут пишут - и по переселении в Россию гражданство РФ приходится выбивать годами.
Ответьте мне, невежде, на глупый вопрос: что такого секретного в российском гражданстве, что его нельзя выдавать зарубежным русским просто так?
Давайте сразу отмету возражения.
1) Стоимость паспортов. - Оплатим сами. 100, 200 у.е.? не вопрос.
2) Место выдачи. - Да хоть в Москве. Съездим.
3) Все ломанутся. - И что? В России люди нелишние. Мы ж не китайцы.
4) Присоседятся и нерусские. - В Печорах тоже присосеживаются неэстонцы, их берут с видом на территорию.
5) Пойдут учиться в русские вузы. - В венгерские тоже идут, они для граждан бесплатные, и Венгрия пока не разорилась. (Вообще на ветке выше был спор об образовании в России, это позор, кажется, некоторые форумчане движимы чистым жабодушизмом - пусть лучше вузы стоят пустые из-за демографического спада, чем к нам понаедут всякие... При том, что никто не настаивал именно на бесплатном образовании... А венгры со своей колоколенки видят - чем больше людей учатся на языке, тем прочнее будущее языка, даже такого малоперспективного, как у них).
6) Приедут работать, нарожают детей, накупят квартир. - Без комментариев.
7) Будут претендовать на пенсии. - Серьёзно. В мире разработана система перевода и учёта пенсий, что-то придумать можно. Уж точно Россия не должна платить российскую пенсию людям, которые никогда в ней не жили и не работали.
8 ) Подлые оранжи смимикрируют под русских из шкурных соображений. - Пусть тренируются. Да и какие шкурные выгоды в двойном гражданстве, если человек продолжает жить, где жил?
9) Десятки миллионов зарубежных русских сменят в России власть. - Ну разве что на трон посадят Путина за такую к себе милость.  :)
10) Ишь, нахлебники... - Да не надо паспорт, хоть "карту русского" выдавайте, изверги - как нам детям доказывать, что они русские?! 5-ой графы в паспорте нет, зато у паспортистки ЖЭКа есть - в каком-то формуляре, так вот, моя дочь при получении паспорта чуть не записалась украинкой - она думала, что речь о гражданстве!
Простите за много букофф...
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +2.00 / 34
  • АУ
Инженер_f8a965
 
42 года
Слушатель
Карма: +13.11
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 49
Читатели: 0
Тред №186855
Дискуссия   137 0
Цитата: monasheG
Вы знаете..вот вижу гниль в Ваших рассуждениях- но устраивать ругню совершенно не хочется(ибо-по баньке не особо соскучился)...Восток-от раздела ОДНОЗНАЧНО выиграет..ибо будет кормить ТОЛЬКО свою номенклатуру..а не как СЕЙЧАС- СВОЮ+ КИЕВСКУЮ+ ГАЛИЧИНУ.


Не могу с Вами согласится, ибо я тут на Востоке обитаю, а Вы в Москве, поэтому скажу следующее - в текущей ситуации раздел Украины не выгоден в первую очередь тем кто не принимает решения, то есть простому народу, так как в условиях гос-ва(прошу прощения за натяжку) Украина восточная "элита" борется с западной, киевской и т.п. и пока этот процесс происходит простому народу легче выживать, так как у этой номенклатуры время уходит на борьбу за место у государственного корыта. А как только у какой -либо "элиты" появится возможность творить все что захочется в своем краю территории бывшей Украинской ССР, то внимание их переключится на полное закабаление местного населения.  И не нужно строить иллюзии что кто-то из сегодняшнего местного местечкового истеблишмента видит целью приход к власти для облегчения жизни своему народу.

И примеров этому масса -как в микро, так и в макро масштабе. Старый замечательный принцип - разделяй и властвуй.


Решил добавить

Я высказываю свое мнение, а не мнение большинства - ибо большинству только кажется что они кого то там кормят(подразумевая под этим население каких-то областей, стран, районов) а кормят они исключительно своих владельцев заводов пароходов, которые хотят все иметь и ничего за это не платить.

Цитата: USHBA от 04.02.2010 16:41:08
Хм... Вам не кажется, что "эту булочку мы уже кушали" ?
С отделением ЛЮБОЙ части тела от остального тела - телу обычно становится хуже.
С отделением от структуры любого его члена - остальным приходится брать на себя функции, делегированные ранее этому компоненту структуры... И не тоьлко административные функции, но и функции, которые заранее далеко не очевидны.
Такое ощущение, что национальный малоросский танец "гопак" нужно переименовывать в "грабляк"Грустный



А "эту булочку" постоянно всем предлагают, никто же не кричит -ребята нас обворовали, то что строили ваши отцы, деды и прадеды - украдено, поэтому то и все хреново так у нас, нет нету таких дураков.
А кричат следующее - все у нас так хреново потому что - Россия отобрала, западенцы паразитируют на нас, "если в кране нет воды - значит ...", коммунисты загнали всех в лагеря ,советы сбросят на нас "ядреную бонбу" и т.д.(нужное подчеркнуть) - то есть всячески потворствуют разделению.
Отредактировано: Инженер - 04 фев 2010 18:44:39
Fais ce que dois, advienne, que pourra - Делай что должен, и будь, что будет
  • +0.39 / 12
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №186856
Дискуссия   41 0
Цитата: ersh
Не факт, есть такая хирургическая операция - ампутация называется.


Поскольку ампутация производится только в крайнем случае, когда без оной пациент однозначно умре, более правильным действием все же является лечение.  А ампутация - это, простите, удаление вирусов и прочих вредных микроорганизмов - вместе с их добычей... Но иногда даже рак можно лечить - жестким излучением  ;)

И еще... Пациенту с ампутированным мочевым пузырём (например), жизнь будет казаться сушественно сложнее, чем до ампутации. Хотя пока он есть - его не очень замечаешь...
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +0.65 / 5
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Тред №186860
Дискуссия   46 0
Цитата: Грамотей
Что скажем по поводу службы в российской армии?


А это кстати, ключевой вопрос...
И неплохо бы его вообще решать, как в греческих полисах происходило...  Безотносительно к данному посту и к данной ветке.
Не воевал за государство - не  гражданин!
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +1.15 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 10, Ботов: 23