Украина и украинско-российские отношения

206,243,511 348,920
 

Фильтр
inaco
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +1,017.61
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 790
Читатели: 0
Тред №186518
Дискуссия   77 0
Националисты по Донецку не прошли!





Не прошли потому, что у них на пути встали вот эти простые парни.
Они не задумывались, что им за это будет. Они просто встали у нацистов на пути.



29 января в очередной раз сорвана попытка националистов пройти факельным шествием по Донецку в день годовщины битвы под Крутами. Несмотря на то, что Донецкий окружной суд запретил шествие, этому шабашу противостояли прогрессивные социалисты и партийцы Киевской Руси. Началась метель, но никто не расходился.

Нацики планировали пройти от здания Государственного университета, по ул. Артёма к памятнику Шевченко и провести там митинг.  Вот только смелыми они бывают только там, где всем всё по х…

Так было в Киеве. Но так не вышло в Донецке.

Одни попрятались, так и не дошедши. Другие же в масках для красоты, всё же попытавшиеся что-то изобразить, были встречены вот этими самыми парнями.

Витренковцы, с партийной атрибутикой под музыку "Вставай страна огромная" перекрыли нацикам путь к движению.  После чего судебный исполнитель зачитал в мегафон уродам решение суда и дал команду разойтись. Прибывшие на акцию коммунисты, радостно ретировались первыми, не дожидаясь завершения этого спектакля. А вот витренковцы остались. Кому-то же надо было проконтролировать исполнение решение суда.

Работники правоохранительных органов отобрали у ряженных акционеров канистры с бензином. Главарей акционеров отвезли в околоток, а всех остальных клоунов переписали для порядка. После чего они в страхе куда-то незаметно и растворились.

Фашизм в Донбассе не пройдёт пока есть силы, способные в любое время, в любую погоду выйти и сказать своё решительное "НЕТ" фашизму.


А теперь представим себе. Все эти парни были бы очень похожи на один персонаж, гостивший у нас на форуме последние дни, который так целесообразность ни в чём и не увидел.

Где бы они все были? Правильно, дома. Любовались бы с балкончика на этот шабаш. Конечно, они ведь не маргиналы какие-то, чтобы за правду в морду дать. Они так с балкончика. Просто посмотрели бы и промолчали в тряпочку. После чего занялись бы своим любимым делом: мечтаниями об Империи, в которой они истовые империалисты.

Как вы думаете, остановило бы в этом случае решение суда нациков?

Вот в том то вся и суть. Нацизм прокладывает себе дорогу только там, где некому ему встать на пути. Через таких вот персонажей, которым даже обычная листовка жжёт руки страхом наказания. Через тех, кому страшно встать с дивана и сделать хоть что-то ради будущего своих же собственных детей.

Знаете, что для труса важнее всего? Хотя бы в собственных глазах выглядеть достойно. Чтобы в этих же самых глазах не выглядеть трусом. А для этого у него всегда обьяснения собственной несостоятельности найдутся.
Отредактировано: inaco - 04 фев 2010 07:07:23
Да разве найдутся на свете такие огни и муки и сила такая, которая бы пересилила русскую силу! (Н.В. Гоголь): InacoRus.Ru, FactCom.RU
  • +7.02 / 60
  • АУ
inaco
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +1,017.61
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 790
Читатели: 0
Тред №186520
Дискуссия   56 0
ЗАЯВЛЕНИЕ ЛУГАНСКОГО ОБКОМА ПСПУ


В ночь с 30 на 31 января 2010г., в Луганске и Луганской области были расклеены листовки-фальшивки, в которых якобы лидер ПСПУ Наталия Витренко призывает не идти на выборы 7 февраля 2010г.

Эти листовки распространяют выкормыши нацистки Тимошенко, официально поддержавшей курс на реабилитацию фашистских пособников ОУН-УПА. Гебельссовские приемы провокации не воспринимаются луганчанами, которые четко знают, что ПСПУ поддержала Виктора Януковича во втором туре голосования, понимая что в противном случае Украина при президенте Тимошенко превратится в бандеровско-НАТОвскую резервацию, в лютого врага России. Поэтому так важен каждый голос за Януковича.


Нужно всем прийти на выборы, проголосовать и этим защитить страну от фашистской диктатуры.

Ставим в известность, что 1 февраля 2010г. секретарь Луганского обкома ПСПУ Корсакова Л.А. официально подала заявление в прокуратуру Луганской области с требованием найти заказчиков данной фальшивки и привлечения их к уголовной ответственности.

Пресс-служба Луганского обкома ПСПУ

Видеообращение Наталии Витренко к севастопольцам : http://rutube.ru/tracks/2892423.html?v=a0c054d7bf320402cd1f2065e32de426

Взято с сайта: http://www.vitrenko.org
Отредактировано: inaco - 03 фев 2010 17:43:34
Да разве найдутся на свете такие огни и муки и сила такая, которая бы пересилила русскую силу! (Н.В. Гоголь): InacoRus.Ru, FactCom.RU
  • +2.40 / 19
  • АУ
Morok
 
48 лет
Слушатель
Карма: +5.14
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №186521
Дискуссия   78 0
с варягаУлыбающийся

В Киеве появится улица Бандеры

Во исполнение указа Повелителя мух с ближайшем будущем в Киеве появится улица Бандеры, войска которого, как скоро станет известно из ранее засекреченных, и, думаю, в скором будущем вытащенных на свет божий Вьятровичем документов, освобождали Киев.

Также площадь имени москальского Льва Толстого, будет носить имя украинского Руха.
Отредактировано: Morok - 03 фев 2010 17:53:44
Можно быть неправым, но нельзя быть невежливым
  • +0.41 / 4
  • АУ
sava
 
Слушатель
Карма: +420.16
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 642
Читатели: 0
Тред №186524
Дискуссия   47 0
Цитата: Боярин от 03.02.2010 12:50:23
Тимошенко снова обещает отмену призыва в армию
[


Я так думаю, что это будет одним из очень не многих исполненных обещаний Жули, если ей удастся прорваться в заветное президентской кресло - смотря на то, какими семимильными шагами ВСУ двигаются к окончательному развалу и маразму, понимаешь, что необходимости в призыве не будет уже в самое ближайшее времяУлыбающийся
  • +1.08 / 12
  • АУ
keryneia.
 
russia
Киев-Тамбов
Специалист
Карма: +3,493.19
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 2,320
Читатели: 23
Тред №186525
Дискуссия   125 0
Цитата: monasheG от 03.02.2010 14:04:37
Че-то заинтересовало меня-можно ли классику *хохлосрача* на Авантюре  хм...систематизировать что ли?
...
 6. Украинцы по разному относятся к предлагаемым вариантам-но есть нечто общее:
ДЕЛАТЬ что-либо ради реализации ЛЮБЫХ вариантов-ОНИ НЕ БУДУТ.


Систематизация, точно, назрела. И правда - не голоснуть ли по этим пунктам, дабы дурь каждого видна была? А в дальнейшем вместо изложения своей позиции обозначать кратко: "2-а" - по типу нумерованых анекдотов в тюрьме.
...
Прочла весь срач. Темного Кота всей душой понимаю - варимся в одинаковом бульоне. Но не согласна, и возражу по 2 основным пунтам.
1) ОТ НАРОДНЫХ МАСС НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ
Действительно, роль личности в истории огромна - взять навскидку Сталина или даже ВВП. Массы не творят историю - они её, хотелось бы сказать, "вершат", в смысле - завершают начатое. Однако и "мировая закулиса" не является творцом истории, иначе "конец истории" ( в её понимании) давно бы воспоследовал, а он просматривается всё слабее. Механизм примерно такой: в Большой мировой игре ворочаются мощные силы, возникают тренды, они облекаются интеллектуалами в идеи, которые просеиваются через относительно образованные слои общества и уже в их обработке проникают в массы, которые приходят в движение, если вектора складываются или какой-то из них преобладает (это схематично, экономические вопросы оставим в стороне). Пример - распад СССР застал врасплох даже USобком, сделавший для него всё возможное, т.к. был следствием развала в мозгах думающей части общества, передавшегося вниз. Вспомните мантры: "так жить нельзя", "эта страна", "безработица в 5% не повредит", "лечиться даром - это даром лечиться". Вокруг меня в среде ИТР (моих родителей) так в 70-80е говорили все, и я, грешная, тоже. А проведи тогда опрос - кто хочет распада СССР, или хотя бы считает его возможным? - от силы пара процентов. Но прошло несколько лет, и СССР испарился, как вода со сковородки, потому что задолго до того умер в мозгах. Потому-то я зеркально проецирую это на Украину, которая стала уже не нужна самой себе, и что с того, что сейчас в её распад никто не верит и мало кто борется? Однако... см. п. 2)      
2) ЛИСТОВКИ И ПРОЧЕЕ - БЕСПОЛЕЗНО. Неправда, действенно. Доказано и тогда - руховской пропагандой, и позже - оранжами. Да и мне доводилось и распростанять листовки, и срывать. Срывание, кстати, тоже эффективно: на прошлых выборах все столбы микрорайона обклеили Тягныбоком - иду себе среди бела дня, срываю здоровые такие цветные морды, разматывая скотч, которым они капитально примотаны, а потом в мешок. Народ останавливается и глазеет, и это есть пропаганда действием, причём неподсудная. Другие листовки - против церкви - сдирали как-то с подъездов, это было не зрелищно, но важно - их оказались прямо-таки сотни, мы все руки ободрали, это сколько ж потрудились клеившие их? и сколько яду мимо цели ушло в мусорник...
Насчёт распространения листовок: раздавать - глупо, никто не возьмёт, ещё и плюнет. Надо клеить - скотчем, обычным клеем, хорош БВ для ткани и Момент. Лучшие места - подъезды, столбы у остановок, щиты, киоски. Естественно, ночью. Содержание: никаких диаграмм про "было" и "стало" (их можно, правда, рассовыватьпо ящикам). Короткий слоган, крупно, можно с картинкой в стиле демотиватора, на принтере. Чем меньше бумажка, тем легче клеить и труднее сдирать. Важно психологическое воздействие от какого-то критического количества (кто видел деревья, где каждая веточка обвязана оранжевой ленточкой, поймёт, почему население легло лапками кверху). Но иллюзия массовости - не бином Ньютона. Несколько лет назад какой-то псих (судя по почерку, одиночка) исписал весь Киев сентенциями типа: "Суд Божий гряде! Іван". До сих пор в разных районах видишь. Перед парламентскими выборами наци сделали чёрный пиар ПР: по всему городу надписи "Усё будет Донбасс!" (разными почерками). Юлеманы малевали на каждом подъезде краской: "Я (сердечко) Ю". А вот на 9 мая понаписали на стенках грифелем: "1941-1945: мы помним" - и никто долго смыть не решался...  
Тут соглашусь, что солидным юристам мелкое хулиганство не к лицу, и борьба в инете - тоже борьба. Но все знают, что переубеждать оранжевых, как и сектантов, бесполезно - у них в голове пластинка. (Лучше, как в анекдоте: "Старшина, заглушите трактор! - А-а-а-а!" Бывают такие провокаторы в толпе, против которых только и помогает встать напротив и заорать на одной ноте - проверено). На их форумы не хожу, чтоб не пачкаться, там на все аргументы - мат, а есть ещё и платные писатели, отрабатывают. С ними надо делать что-то другое.  Встречался мне как-то сайт типа "Бригада ФСБ". Как я поняла, они организовывали путём флеш-моба травлю в нете вражьих идеологов, сайтов и отдельных материалов. Не успела разобраться и потеряла ссылку. А идея здравая. Плиз, кто может дать совет?
(Оговорюсь - я не член никаких партий и не активист, реагирую чисто спонтанно).
Некоторые национальные трагедии идут без антракта (Станислав Ежи Лец)
  • +3.51 / 26
  • АУ
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +1,232.15
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Тред №186527
Дискуссия   52 0
камрады из России, кому необходимо,подсуетитесь...

Президент РФ Дмитрий Медведев потребовал от министра внутренних дел Рашида Нургалиева в 10-дневный срок разработать новый, более жесткий регламент обращения с травматическим оружием.

"Я поручаю министру разработать правила, касающиеся оборота травматического оружия, если необходимо - внести изменения в законодательство об оружии с тем, чтобы приобретение и последующее использование такого рода оружия было регламентировано", - заявил глава государства в своей резиденции в Горках на совещании по вопросам реформирования МВД.

Он назвал проблему использования травматического оружия "весьма актуальной". "За последнее время произошел целый ряд преступлений с использованием травматического оружия", - напомнил Медведев. Он высказал недовольство и тем, что травматическое оружие продается в России, по сути, без всякого контроля - просто переписываются паспортные данные.



http://newsru.com/ru…ravma.html
  • +0.16 / 6
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №186528
Дискуссия   91 0
В новом украинском переводе Библии только 9 заповедей  :)
Отредактировано: Грамотей - 03 фев 2010 18:36:52
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.12 / 12
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  03 фев 2010 18:27:18
...
  Adamantit
Тред №186534
Дискуссия   62 0
Цитата: inaco от 03.02.2010 17:31:23
Они просто встал Главарей акционеров отвезли в околоток, а всех остальных клоунов переписали для порядка.



я очень надеюсь, что эти списки не пропадут.
думаю, они очень пригодятся в свое время.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.47 / 7
  • АУ
pascendi
 
russia
Слушатель
Карма: +1,989.13
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 2,509
Читатели: 4
Тред №186546
Дискуссия   74 0
Цитата: Capricorn74 от 03.02.2010 17:06:41
Автор явно противоречит самому себе.
С одной стороны, пишет, что "в XVII веке Россия и Украина «воссоединиться» никак не могли по причине того, что их тогда не существовало. А существовали Московская Русь и просто Русь, в которой жили (и посейчас живут) те же самые русские люди, только первые были подданными московского царя, а вторые — польского короля."
А с другой стороны, ниже уже видим вот это "обе воюющие стороны уничтожали мирное население, и земля Украины в прямом смысле слова кровью умылась." и это "Русско-польская война закончилась в 1667 году, и по её итогам Смоленское, Киевское, Черниговское воеводства и вся Левобережная Украина отошли к России."

Это как? Когда это земли на левом берегу Днепра в XVII веке стали называться Украиной?


А вот в 17 веке они так и назывались.
В Речи Посполитой были две исторические области: Русь и Украина.
  • -0.29 / 8
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №186579
Дискуссия   59 0
Говорухин припомнил Крым «идиоту и пьянице в гробу»

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 февраля. Известный кинорежиссер, депутат Государственной думы РФ Станислав Говорухин позитивно оценивает начавшееся объединение русских сил Крыма, добивающихся сохранения самоидентичности автономии. Как сообщает «Новый регион», накануне на встрече с журналистами и общественностью в Симферополе, отвечая на вопрос активиста «Русского единства» о перспективах русского движения в Крыму, Станислав Говорухин, в частности, сказал: «Всей душой с вами!». Комментируя возможное будущее для Крыма, Говорухин также отметил: «Для меня это неизлечимая боль, но это абсолютно патовая ситуация».

«У меня есть какая-то слабая наивная надежда, что, может быть, после выборов придет во власть какой-то другой человек, просвещенный руководитель, который поймет, что такое Крым, его историю и состояние граждан, которые оторваны от родины, благодаря росчерку пера какого-то идиота, а потом пьяницы. Что посоветовать? Я не знаю. Я буду всячески способствовать всему благотворному, но посоветовать, что-то сделать – не могу», – сказал Говорухин.

В ходе встречи кинорежиссер рассказал, что с болью переживает распад Советского Союза, а также передачу Крыма и Севастополя Украине. «Я смотрю со слезами на карту Советского союза. Никуда не поедешь. Мой любимый Памир, Тянь-Шань… теперь там черт-те что. В Крым – еще пустят или нет… Надо еще думать, что говорить, прежде чем туда ехать. Вот такая теперь география», – констатировал кинорежиссер. «Хрущев – что бы его там перевернуло в гробу к чертям. Ведь это именно он – Никита Сергеевич Хрущев в 1954 году, почувствовав себя царем всея Руси – он только что избавился от Маленкова и стал единовластным, так сказать, властителем Руси. Это именно он в один прекрасный день отдал пять огромных русских областей Казахстану, Порт-Артур – Китаю, и Крым – Украине», – сказал Говорухин.

«Так что мы с вами должны быть особенно благодарны Хрущеву и Ельцину, который, насколько я знаю, просто сказал: «Ну шо, хохлы, Крым хотите? Забирайте…», – добавил кинорежиссер. Отвечая на вопрос журналистов о ситуации с Севастополем и Черноморским флотом России, Говорухин не без иронии сказал: «Если я сейчас скажу то, что я думаю, меня больше не пустят на Украину». Он напомнил, что когда был в Севастополе вместе с мэром Москвы Юрием Лужковым на день Военно-морского флота, московского градоначальника после его заявлений сделали на Украине «невъездным». «А я, хотя и молол тоже самое, этой участи миновал. Пострадал один Лужков», – рассказал Говорухин.

Тем не менее, комментируя обстановку вокруг ЧФ и Севастополя, он отметил: «Что думаю? Беда. Беда… Ведь Севастополь никогда не был украинским вообще, потому что он был городом федерального значения».
-------

Умница!  :-*
Просто и ясно!
Ждем возмущенного  воя свидомых бандерлогов...  ::)

PS  «Я смотрю со слезами на карту Советского союза. Никуда не поедешь. Мой любимый Памир, Тянь-Шань… теперь там черт-те что. В Крым – еще пустят или нет…"

У карты бывшего Союза,
С обвальным грохотом в груди,
Стою. Не плачу, не молюсь я,
А просто нету сил уйти.
Я глажу горы, глажу реки,
Касаюсь пальцами морей.
Как будто закрываю веки
Несчастной Родине моей...

(С) Н. Зиновьев
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +3.31 / 27
  • АУ
спк
 
Слушатель
Карма: +56.53
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №186594
Дискуссия   74 0
Цитата: Муркелла от 03.02.2010 21:04:42


Тем не менее, комментируя обстановку вокруг ЧФ и Севастополя, он отметил: «Что думаю? Беда. Беда… Ведь Севастополь никогда не был украинским вообще, потому что он был городом федерального значения».




Бедный Станислав Сергеевич ! Как же он глубоко заблуждается... Ему надо было б , всего-то  посетить эту ветку и ему тут быстро объяснили бы про"второй признак нации" и про хохлов населяющих Крым и Севастополь !

Грустно это, господа, когда одни русские люди пытаются что-то сделать для своих соотечественников, как-то их поддержать,  а отдельные "россияне" (мудрые деятели мыши и клавиатуры) это все сводят на нет своими идиотскими высказываниями !
  • -0.67 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №186603
Дискуссия   99 0
Янукович обещает продолжить дело "оранжевых"
"Обязательства, которые брала на себя "оранжевая" власть перед Европой по реформам, выполнены не были. И сейчас мне очень многое нужно будет сделать из того, что "оранжевые" обещали, но не сделали". Об этом сегодня, 2 февраля, заявил лидер Партии регионов, кандидат в президенты Украины Виктор Янукович, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

"Украина должна интегрироваться в Европейский Союз. Украина должна внедрять социальные, технические европейские стандарты. И я буду стремиться к тому, чтобы Украина подписала с ЕС договор о свободной торговле, и в перспективе - договор об ассоциации. Считаю, что такая перспектива вполне реальна. У Украины есть огромный потенциал", - отметил Янукович. "Нужно создать эффективную систему управления государством и пойти по пути реформ - вести эффективную борьбу с коррупцией, проводить реформу судоустройства, осуществлять экономические реформы", - добавил также украинский политик.

http://www.regnum.ru/news/1249344.html
  • +0.53 / 5
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №186607
Дискуссия   78 0
Цитата: спк от 03.02.2010 22:11:50
Бедный Станислав Сергеевич ! Как же он глубоко заблуждается... Ему надо было б , всего-то  посетить эту ветку и ему тут быстро объяснили бы про"второй признак нации" и про хохлов населяющих Крым и Севастополь !

Грустно это, господа, когда одни русские люди пытаются что-то сделать для своих соотечественников, как-то их поддержать,  а отдельные "россияне" (мудрые деятели мыши и клавиатуры) это все сводят на нет своими идиотскими высказываниями !



Таки - да! Станиславу Сергеевичу посетить эту ветку было бы неплохо.  :)

И где - "Грустно"?  ???
Вы же сами написали - "отдельные россияне"...  
/про "отдельных украинцев" так и быть, умолчим/

Не надо так пессимистично - стакан наполовину полон!  ;)
Ну что же вы отмечаете только трагические посты для себя?
А ведь есть и другие - и куда больше...  :P
Вы их не заметили?  8)
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +1.23 / 9
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №186609
Дискуссия   86 0
Цитата: спк от 03.02.2010 22:11:50
Бедный Станислав Сергеевич ! Как же он глубоко заблуждается... Ему надо было б , всего-то  посетить эту ветку и ему тут быстро объяснили бы про"второй признак нации" и про хохлов населяющих Крым и Севастополь !

Грустно это, господа, когда одни русские люди пытаются что-то сделать для своих соотечественников, как-то их поддержать,  а отдельные "россияне" (мудрые деятели мыши и клавиатуры) это все сводят на нет своими идиотскими высказываниями !



Знаете, а мне противно читать откровенное вранье и передергивание фактов....
Говоря о Украине, мы уже давно договорились, что Крым вообще, а город Севастополь в частности, мы никаким образом не относим к Украине.
И если быть абсолютно честными и не бояться стать невъездным на Украину, то Севастополь - город не украинский, а русский! И там живут русские люди, которые всей своей деятельностью и выражением своего абсолютного несогласия с оранжевой властью заслужили, чтобы их выдернули из под власти Киева.
И я думаю, что в случае чего, мы потерпим некоторые неудобства, связанные с трудностями адаптации Крыма в состав России.
Кстати, обратите внимание - здесь практически нет севастпольцев. Они точно знают, что делать и как себя спасать. И не разводят сопли -"все пропало", а делают, протестуют, не дают проводить националистические съезды...
У кого же подымется рука написать, что это не наши люди?!
И больше не на кого  посмотреть на Украине. Не на кого! А какой из этого следует вывод?...
Не думаю, что Украина в нынешнем виде доживет до 2017 года... Но если доживет, вот тогда мы посмотрим, как флот уйдет из Севастополя.
Может кому-то придется из Киева во Львов валить по быстрому
  • +2.15 / 28
  • АУ
спк
 
Слушатель
Карма: +56.53
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №186610
Дискуссия   64 0
Цитата: Муркелла от 03.02.2010 22:56:58

Не надо так пессимистично - стакан наполовину полон!  ;)
Ну что же вы отмечаете только трагические посты для себя?
А ведь есть и другие - и куда больше...  :P
Вы их не заметили?  8)




Понимаете, Муркелла, на мой взгляд, основная проблемма в том что тут собрались , в подавляющем большинстве, нормально мыслящие люди - тут практически нет  душевно больных "свидомых", нет прыщавых юнцов с несформированной психикой и т.п. И складывается такое впечатление , что некоторым, которых подчеркну, не так много просто не перед кем показать свои "гениальные наблюдения и мысли" . И , в отсутствие ярко выраженных противников России, изыскиваются , как сказал классик, " враги внутренние", которыми обычно назначаются русские люди , живущие на Украине. Иногда, когда читаешь высказывание некоторых личностей , то тут же на ум приходит старый анекдот - "почему без шляпы?". И это при том , что этот форум читают и пишут здесь люди со схожими взглядами на жизнь и политику . Вот поэтому и ГРУСТНО...
  • +0.34 / 13
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №186612
Дискуссия   56 0
указ Виктора Ющенко:

Лидеры иностранных государств в ходе государственных визитов на Украину
на официальных церемониях будут возлагать в Киеве
венки также к памятнику жертвам Голодомора.

Указ президента N 98/2010 от 3 февраля 2010 года размещен на официальном сайте главы государства.
  • +0.86 / 8
  • АУ
спк
 
Слушатель
Карма: +56.53
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №186614
Дискуссия   75 0
Цитата: Савва от 03.02.2010 23:18:26

Кстати, обратите внимание - здесь практически нет севастпольцев. Они точно знают, что делать и как себя спасать. И не разводят сопли -"все пропало", а делают, протестуют, не дают проводить националистические съезды...
У кого же подымется рука написать, что это не наши люди?!




Ну что ж . Я надеюсь что Савва не забанит меня за этот ответ, так как  сейчас я буду говорить то , что ему ОЧЕНЬ не нравится.

Тут практически нет севастопольцев . ДА. А не хочет ли ответить мне Савва, как Вы и вам подобные "патриоты" затравили и заминусовали некоего  севастопольца с ником   "Sa" ?  Человека, который в Севастополе всегда в первых рядах протестующих , которого хотели судить за срыв позорной таблички, которую он своими руками срывал, тут на этом форуме , на этой ветке заминусовали за 3 (три) дня до неприличия , назвали троллем и забанили ( не Вы ли часом?) .
А теперь пишите о том какие севастопольцы ...

Постеснялись бы уж ...

Вот такой ответ. Не удивлюсь , если через несколько минут попаду в БАН , а пост этот будет удален, но " противно читать" !
Отредактировано: спк - 03 фев 2010 23:41:25
  • +1.81 / 32
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №186618
Дискуссия   66 0
Цитата: спк от 03.02.2010 23:19:37
Понимаете, Муркелла, на мой взгляд, основная проблемма в том что тут собрались , в подавляющем большинстве, нормально мыслящие люди - тут практически нет  душевно больных "свидомых", нет прыщавых юнцов с несформированной психикой и т.п. И складывается такое впечатление , что некоторым, которых подчеркну, не так много просто не перед кем показать свои "гениальные наблюдения и мысли" . И , в отсутствие ярко выраженных противников России, изыскиваются , как сказал классик, " враги внутренние", которыми обычно назначаются русские люди , живущие на Украине. Иногда, когда читаешь высказывание некоторых личностей , то тут же на ум приходит старый анекдот - "почему без шляпы?". И это при том , что этот форум читают и пишут здесь люди со схожими взглядами на жизнь и политику . Вот поэтому и ГРУСТНО...



Бросьте!  Вовсе не грустно - а даже весело!  :)

Ну вы представьте себе форум, где все хором говорят "да!"...  Рот на замке
Ну день поговорили, два, неделю, месяц...
Потом - что? Все! Говорить не о чем...
А здесь все высказывают своё мнение и получается - не в ответку "да-да-да" - а дискуссия...
Ну, иногда горячая и эмоциональная...  ::)

Я вот щас скажу жутко банальную философскую вещь: В мире не было бы Добра - не будь Зла.
Да потому что - сравнивать не с чем было бы...  8)
Понимаете?  ;)
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.90 / 9
  • АУ
спк
 
Слушатель
Карма: +56.53
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 100
Читатели: 0
Тред №186621
Дискуссия   69 0
Цитата: monasheG
 ...вот только *свои соотечественники*-ЭТО КТО?Я (смею надеяться) своей непосредственной поддержкой Севастопольцев *заслужил* категорию*одни русские люди* ...



Кто " свои соотечественники" - для меня , родившегося в СССР - это те кто жил в этой стране.  

И давайте заканчивать с чатом .
Отредактировано: спк - 03 фев 2010 23:58:18
  • +0.56 / 10
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Тред №186623
Дискуссия   115 0
Цитата: Савва от 03.02.2010 23:18:26
Знаете, а мне противно читать откровенное вранье и передергивание фактов....
Говоря о Украине, мы уже давно договорились, что Крым вообще, а город Севастополь в частности, мы никаким образом не относим к Украине.
И если быть абсолютно честными и не бояться стать невъездным на Украину, то Севастополь - город не украинский, а русский! И там живут русские люди, которые всей своей деятельностью и выражением своего абсолютного несогласия с оранжевой властью заслужили, чтобы их выдернули из под власти Киева.
И я думаю, что в случае чего, мы потерпим некоторые неудобства, связанные с трудностями адаптации Крыма в состав России.
Кстати, обратите внимание - здесь практически нет севастпольцев. Они точно знают, что делать и как себя спасать. И не разводят сопли -"все пропало", а делают, протестуют, не дают проводить националистические съезды...
У кого же подымется рука написать, что это не наши люди?!
И больше не на кого  посмотреть на Украине. Не на кого! А какой из этого следует вывод?...
Не думаю, что Украина в нынешнем виде доживет до 2017 года... Но если доживет, вот тогда мы посмотрим, как флот уйдет из Севастополя.
Может кому-то придется из Киева во Львов валить по быстрому


А Вы уверены, что кто-либо вообще должен перед Вами что-то заслуживать? Сама постановка вопроса весьма странна.. Откуда вот, понять не могу, берется такая вселенская самоуверенность? И кто это мы, которые будут решать,  какие неудобства кто-то будет терпеть? Это вот те самые, говорящие шиш вам, мне самому не хватает, ибо я в 90-х страдал?? Которые знают все про борьбу и баррикады? Ну-ну.. Крылья им пиджак в оффисе носить не мешают? Значит, в Севастополе русские, а в остальных местах? В Одессе, Донецке, Харькове? Да мало ли где еще.. Гоблины с орками? При всем моем искреннем уважении к севастопольцам и их борьбе за правое дело, согласитесь, что Российский флот в городе немалая подмога.. Уверенны, что если бы в Донецке наша танковая дивизия квартировала, там расклад бы сильно отличался? А про противно читать, так толерантнее надо быть, не у Вас одного такие проблемы.. Я вот, к примеру, тоже положительных эмоций не испытываю, читая некоторыеПодмигивающий опусы, ничего, терплю ж..
Отредактировано: Paul - 04 фев 2010 01:02:28
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +2.74 / 32
  • АУ
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 14, Ботов: 15
 
BUR