Украина и украинско-российские отношения

206,243,687 348,920
 

Фильтр
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №186624
Дискуссия   79 0
Цитата: AlexF
То есть насрать в углу показалось мало и еще нассал в цветок.
А подскажите после 7 февраля он сможет еще отдавать указы да инагурации? Если да, то я представляю сколько нас еще ждет "веселеньких" указовГрустный

Ну, если его преемник (причём - любой) - не конченый идиот, и не желает так же как и сам Бджоляр стать нерукопожатным - то одним из первых его указов будет указ о признании всей той х...ни, что Ющ за последний как минимум месячишко наплодил - юридически ничтожной (причину - ну, что-нить выдумает). Потому как при наличии таких "вказивок" на Украину не поедут не только наши, но и вряд ли кто из европейцев, которые, помнится, на Голодоморе посредством Страссбурга нехило оттоптались...Подмигивающий
  • +1.51 / 10
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №186627
Дискуссия   76 0
Цитата: Мимохожий от 04.02.2010 00:01:00
Ну, если его преемник (причём - любой) - не конченый идиот, и не желает так же как и сам Бджоляр стать нерукопожатным - то одним из первых его указов будет указ о признании всей той х...ни, что Ющ за последний как минимум месячишко наплодил - юридически ничтожной (причину - ну, что-нить выдумает). Потому как при наличии таких "вказивок" на Украину не поедут не только наши, но и вряд ли кто из европейцев, которые, помнится, на Голодоморе посредством Страссбурга нехило оттоптались...Подмигивающий


  Ну с Бандерой и Шухевичем(при минимальном желании) проблем не особо много- ибо указы в нарушение статута звания даны(*посмертно* и *не гражданам* - не предусмотренно). А вот с остальной пургой будет намного сложнее...И ведь мразота(Пчелопас) - тянул сцучёнок до последнего...и в год Победы всю эту гнусь вываливает...Я реально не представляю-КАК Янукович( НЕ ОТМЕНИВ указ про *тоже ветеранов*) сможет участвовать в Торжествах по случаю 65 Годовщины...
  • +0.64 / 6
  • АУ
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +1,232.15
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Тред №186630
Дискуссия   79 0
Только что посмотрел фильм Леонтьева- Оранжевые дети Третьего рейха. Конгениально,рекомендую всем.так же для распространения. Уже начал рассылку по людям.
  • +0.58 / 7
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №186631
Дискуссия   97 0
Цитата: monasheG
Вы не могли бы раскрыть смысл Вашего последнего высказывания? ЧТО ИМЕННО *сводят на нет* отдельные *россияне*? А то складывается странная ситуация-судя по всему ВЫ считаете что *эти высказывания* как-то нивелируют поддержку ..вот только *свои соотечественники*-ЭТО КТО?Я (смею надеяться) своей непосредственной поддержкой Севастопольцев *заслужил* категорию*одни русские люди* - но я никаким образом не относил и (К СОЖАЛЕНИЮ) ПОКА не могу относить севастопольцев-харьковчан-дончан и многих других ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВА УКРАИНА к своим соотечественникам(искренне надеюсь-ПОКА НЕ МОГУ ОТНОСИТЬ ).



Как-то, ув. МонашеГ, не по христиански (хотя ник к постригу обязываетУлыбающийся ) - соотечественники, это те, которые имеют общее ОТЕЧЕСТВО. Вот лично я на 100% уверен, что у нас с Вами Отечество одно - СССР, хотя судя по  цитате Вы так не считаете, но так уж получилось!  ;)
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.34 / 7
  • АУ
monasheG
 
Слушатель
Карма: +228.75
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 917
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №186633
Дискуссия   72 0
Цитата: DarkCat от 04.02.2010 00:47:59
Как-то, ув. МонашеГ, не по христиански (хотя ник к постригу обязываетУлыбающийся ) - соотечественники, это те, которые имеют общее ОТЕЧЕСТВО. Вот лично я на 100% уверен, что у нас с Вами Отечество одно - СССР, хотя судя по  цитате Вы так не считаете, но так уж получилось!  ;)


   Давайте не заниматься словоблудием-ибо если у нас одна Родина(СССР) - это (к моему глубокому сожалению) не означает что у нас сейчас одно Отечество-за коие случись что-придется сражаться.По факту-мне за Россию..Вам за Украину..И самое то страшное(на мой взгляд) что если НАС(рожденных и сформировавшихся как личности в СССР) до конца стравить врядли реально-то вот насчет наших ДЕТЕЙ-я уже не так уверен..По крайней мере-видя С КЕМ бьются Севастопольцы..и КТО марширует с факелами по Киеву.

 Мой ник к реальности отношения не имеет..просто-так случилось давно уже..привыкПодмигивающий
Отредактировано: monasheG - 04 фев 2010 01:15:59
  • +0.26 / 12
  • АУ
Petrovich
 
Слушатель
Карма: +20.99
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 134
Читатели: 0
Тред №186635
Дискуссия   133 0
Цитата: inaco от 03.02.2010 17:31:23
Националисты по Донецку не прошли!


Не прошли потому, что у них на пути встали вот эти простые парни.
Они не задумывались, что им за это будет. Они просто встали у нацистов на пути.





Песня О Войне
http://www.youtube.c…0Crq7dexPQ

Дуров В. Ю. "Уборка"
http://zhurnal.lib.r…orka.shtml
  • +0.39 / 3
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №186637
Дискуссия   84 0
Цитата: Миша
спк, а давайте снова отправим меня за баню ?Улыбающийся
Объясните пожалуйста, если вы читали последние 10-20 страниц - что надо испытывать к позиции СумрачногоКота или русича ?


Ну во-первых, я кот ТЕМНЫЙ. Уже говорилПодмигивающий

ЦитатаХотя они очень сильно отличаются, лично я не могу сказать, что их позиции хоть в чем-то конструктивны.
Они деструктивны по своей сути, потому, что к положительным изменениям они не ведут и не призывают.



Я не стремился выставить свою позицию конструктивной. Я стремился объективно показать настроение большей части жителей Харькова.  В том числе и свои  :(

ЦитатаИменно поэтому - по общей, очевидной деструктивности происходящих на Украине перемен и по полному игнорированию этих событий местными аборигенами и формируется некоторая озлобленность.
Т.е. мы со стороны вроде как видим, что происходит анус, с большой буквы Ж.
А что местные ?


Местные АБОРИГЕНЫ  >:( тоже видят Gопу! Но в отличение от Вас они ее еще и чувствуют.  

Цитата А они не пошевелятся.
А почему, спрашивают многие "забронзовевшие в плюсах" отморозки на этом форуме ?
А потому, отвечает им Кот, что "политическая ситуация" не созрела, не видит индивидуум своей положительной роли в этой ситуации. Силы нет, которую он поддержать готов.  


Да, силы, объединяющей (пытающейся объединить пророссийское население НЕТ! Нет четкой политической позиции и программы! Кроме всего нет уверенности, что не кинут, как это было в 91, когда национал-коммунисты стали строить национальные режимы на территории разорванной Империи! Почему ВВП встречался с президентом ВГНа Кучмой (бывшим секретарем парткома Южмаша, а потом директором этого завода) и ни слова не сказал по поводу похорон Стецькивськой жены (Ярослав Стецькив ярый ОУНовец и антисоветчик) в 2003 году, где Кучма назвал ее выдающемся борцом за самостийность Украины. Почему на официальном уровне не обнародовали факты того что трагедию Хатыни устроили охранные батальоны  Нахтигаль и Роланд. И только сегодня Леонтьев в своей передаче на ОРТ "типа намекнул" - а мы знаем об этом!!! Блин, где были кадры этой передачи 5 лет назад? А 7-10 лет назад, когда ющ был просто банкиром и даже премьером! Тогда это было не выгодно?  >:( Чтоб указать ющу-премьеру - а где твой папик пристрастился к кофЮ?? >:(  
Что Вы видите "от туда" чего не видим мы? А чувства наши Вы знаете? Знаете, как это остаться отдельной частью от казавшегося нерушимым целого? пи-пи-пи-пи-пи-пи.................................. >:(  Тоже мне героин................. >:( >:( >:(

Цитата Дарагие Рассияне - не будьте жлобами, сформируйте для украинцев силу, которая не выглядела бы как нацистская!
И обязательно - не как ПСПУ, потому как они - "маргиналы".


Да наф не надо ни чего формировать - дайте просто четкий сигнал - территорию Украины не отдадим, она неотъемлемая часть возрождающейся Империи!!!!!

Цитата Мля !
Маргинал или не маргинал - это всего лишь определение общества, социологический термин, а не состоявшийся факт.
Маргиналы не являются например людоедами.


Ага, большое видится на расстоянии?  :D

ЦитатаВот и получается, что для действия есть и побудительные мотивы и законные инструменты(Мимохожему - глубочайший поклон за детальное описание), а вот действовать никто не хочет.


Мимохожему действительно поклон за диалог !!!, только он примеряет на себя не свой костюмчикУлыбающийся Ему бы сюда приехать, пожить годикПодмигивающий  Мож он и понял бы о чем я говорилГрустный  Народу у нас, в основном, ни чего НЕ НАДО!!! Надо просто выжить!! Все продается-покупается......... судебные решения, должности, звания, награды, голоса, партнеры, коллеги - АБСОЛЮТНО ВСЕ и повсеместно!!!!!!!!!!! Это стало не фатами даже, а стилем жизни!! Я лично верю  только семье и еще 2-3 людям,  которых знаю уже 3-й десяток лет!!!!  :( >:(

Цитата
Исходя из этого и "клеймятся" благодушные товарищи, как хохлы и бездельники.



Клеймятся они от непонимания. От того, что "некоторые" редиски, пытаются со своими представлениями о справедливости влезть в ту ситуацию, о которой знают только из телепередачПодмигивающийГрустный!

ЦитатаНу и в собственное оправдание:
- Вот например наехал я на вас в интернет-форуме, обозвал, может даже и оскорбил, ну и что ?
- Вешаться пойдете от оскорбления или на меня, вместе с мнением, палку положите ?
- Прилюдно обижаться и писать длинные посты "минусующим" и "лично забанившему меня Савве" будете ?
- А смысл ?

Этот интернет-форум, а также эта пользовательская ветка, были созданы - я надеюсь, не с целью шельмования граждан Украины, любой национальности.
Например, никто ничего не сказал про русскоговорящих, православных русско-грековУлыбающийся
Причем русско - очень матерых угро-финнов с Урала и понтийских греков, очень матерых - с Тьмутаракани в далеком прошлом.
Родственники все-такиУлыбающийся



Не плачьте, меня тоже за мат забанили.Улыбающийся
Отредактировано: DarkCat - 04 фев 2010 02:15:08
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.85 / 26
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №186639
Дискуссия   56 0
Цитата: Tabula Rasa от 04.02.2010 00:34:53
Только что посмотрел фильм Леонтьева- Оранжевые дети Третьего рейха. Конгениально,рекомендую всем.так же для распространения. Уже начал рассылку по людям.



Фильм СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! Только, МЛЯ, где был этот фильм 19 -15-10-5- лет назад?  :(ГрустныйГрустный
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • +0.29 / 9
  • АУ
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +1,232.15
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Тред №186646
Дискуссия   70 0
Цитата: DarkCat от 04.02.2010 01:36:03
Фильм СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! Только, МЛЯ, где был этот фильм 19 -15-10-5- лет назад?  :(ГрустныйГрустный



фильм снимался в конце прошлого года. Бандере хероя присвоили 22января официально, оун-упа приравняли к ветеринарам освободительного тоже в конце января. вся завязка фильма на этих моментах. вывод, мише кто то на ушко нашептал что пора срывать маски в такие то сроки... собрав большую фактологическую базу в единое целое, он выдал на гора. наконец то я услышал при большом скоплении народа про "пристрастился к хорошему кофе..." и кэтрин клэр любоф навеки. жаль что туда не присовокупил нашего заклятого друга бжезинского у которого катенька училась,ниточка бы к очень интересным местам привела бы..
  • +1.40 / 11
  • АУ
DarkCat
 
honduras
Харьков
Слушатель
Карма: +525.14
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 915
Читатели: 0
Тред №186647
Дискуссия   92 0
Цитата: Tabula Rasa от 04.02.2010 02:01:32
фильм снимался в конце прошлого года. Бандере хероя присвоили 22января официально, оун-упа приравняли к ветеринарам освободительного тоже в конце января. вся завязка фильма на этих моментах. вывод, мише кто то на ушко нашептал что пора срывать маски в такие то сроки... собрав большую фактологическую базу в единое целое, он выдал на гора. наконец то я услышал при большом скоплении народа про "пристрастился к хорошему кофе..." и кэтрин клэр любоф навеки. жаль что туда не присовокупил нашего заклятого друга бжезинского у которого катенька училась,ниточка бы к очень интересным местам привела бы..



Да, но эти факты лежали в архивах! О них было известно и ФСБ, и СВР, и ГРУ, почему про "самостийность" (а не про бандеру и шухевича) не рассказать 10 или хотя бы 5 лет назад ? Почему только сейчас. Или Кравчук (бывший 3-й секретарь ЦК КПУ, отвечающий за идеологию) с ЕБНом и горбатым не знали о Хатыни, если еще Щербицкий просил ЦК КПСС не обнародовать факты об участии украинцев в этом преступлении?! Или аналитеГи СВРа не прощитывали что чумаченко может натворить став женой премьера а потом президента или куда приведет раскол православия осуществленный Кравчуком? НЕ ВЕРЮ!!! Хоть убейте!Грустный
Люди - как свечи! Одни для света и тепла, другие просто в жопу....... (с) Фаина Раневская
  • -0.30 / 16
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №186650
Дискуссия   55 0
Цитата: DarkCat от 04.02.2010 02:12:12
Да, но эти факты лежали в архивах! О них было известно и ФСБ, и СВР, и ГРУ, почему про "самостийность" (а не про бандеру и шухевича) не рассказать 10 или хотя бы 5 лет назад ? Почему только сейчас. Или Кравчук (бывший 3-й секретарь ЦК КПУ, отвечающий за идеологию) с ЕБНом и горбатым не знали о Хатыни, если еще Щербицкий просил ЦК КПСС не обнародовать факты об участии украинцев в этом преступлении?! Или аналитеГи СВРа не прощитывали что чумаченко может натворить став женой премьера а потом президента или куда приведет раскол православия осуществленный Кравчуком? НЕ ВЕРЮ!!! Хоть убейте!Грустный


В СССР вообще была "странная" пропаганда! Если бы эти факты из фильма вываливались на детей в школах  в 1950-80 гг - то срочников Советской Армии в ГСВГ приходилось бы  оттаскивать от всего стреляющего - чтобы не разнесли вдребезги Западный Берлин! Или в ЮГВ не начали укладывать венгров пачками! Или на танках стараться в ГСВЧ переехать чехов! Борьба за мир во всем мире - ёпрст! Это я цитирую мнение человека, служившего срочную в 1967-69 году после просмотра этого фильма Леонтьева!

Да что Хатынь - вот Черниговская область - райцентр Корюковка. Читаем у автора из местных:  http://severr.livejo…53896.html  



Вот памятник 7000(!) мирных жителей, уничтоженых в марте 1943 г. немецкими карателями при участии двух украинских национальных частей:

В феврале 1943 г. партизаны совершили налет на немецкий гарнизон города, в тюрьме которого среди заложников содержались жена и дети одного из партизанских командиров. в ответ оккупанты при участии украинских националистов сожгли город и уничтожили более 7000 местных жителей - самая массовая расправа над мирным населением во время второй мировой войны. При советской власти, а тем более при нынешней, факт не особо освещаемый, дабы не разжигать неприязнь между жителями Восточной и Западной Украины.

в тот день мой дед с бабушкой и моей мамой, которой было 6 лет, успели убежать в лес...

З.Ы.: Автор пишет: В первоначальной версии фильма Ромма "Обыкновенный фашизм" были документальные кадры еврейского погрома во Львове в 1941, когда толпа с радостью истязала и рвала на части детей, женщин, стариков - немцами там и не пахло. Запретила советская цензура - заставила вырезать. Мотивировка: "Чтоб не разжечь ненависть у граждан Советского Союза к жителям Западной Украины".

Второй раз с точно такой формулировкой я столкнулся в горбачевское время перестройки, когда всячески препятствовали в ридной неньке выставки графических работ "Корюковская трагедия" украинского художника Данченко. Черниговская Корюковка - районный центр партизанского края в Великой Отечественной войне. В январе 1943 его ранним утром окружили каратели - взвод эсэсовцев и два батальона, как говорят очевидцы с тех мест: "Бандеровцив-западенцив" . Собрали всех жителей от грудных детей до стариков - и стерли весь городок с лица земли - зверски замучив и убив всех жителей. Остались только чудом единицы в живых. В том числе и малолетним пацаном, спрятавшийся под кроватью, будущий художник. Это был самый крупный в истории Второй мировой войны единовременный карательный акт с таким количеством жертв. Хотынь известна всем. Корюковка - практически никому. В партийных кабинетах в 1987 я услышал ту же фразу: "Не требуется, чтобы не разжечь ненависть у граждан Украины к жителям Западной Украины".

60 лет назад, в марте 1943-го, гитлеровские каратели дотла сожгли районный центр Корюковку Черниговской области, бросив в огненную могилу 7000 жителей, главным образом стариков, женщин, детей. Этот факт отметила комиссия, готовившая материалы к Нюрнбергскому процессу, как самое массовое уничтожение мирных жителей на оккупированных территориях за весь период Второй мировой войны.
Отредактировано: КиевлянинЪ - 04 фев 2010 02:39:35
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +5.35 / 45
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +998.36
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,178
Читатели: 2
Тред №186654
Дискуссия   74 0
Цитата: DarkCat
Я ли готов? Мне эти факты особо не нужны! Я еще в 91 голосовал за сохранение союза и против самостийности! Мене просто не дает покоя вопрос - ПОЧЕМУ ТОЛЬКО СЕЙЧАС???  >:( >:( >:( ПОЧЕМУ СТОЛЬКО ЛЕТ ОБЩАЛИСЬ С ЭТИМИ УРОДАМИ? ПОЧЕМУ ИХ ВООБЩЕ ДО СИХ ПОР НЕ ПРИСТРЕЛИЛИ если все это было известно? >:( >:( >:( >:( >:(




В году где-то 94-м или 5-м (уже не вспомню точно) мы беседовали с товарищем. Разговор шел именно про развал Союза. Так он сказал очень умную вещь - "Для того чтобы понять, что хорошо жить вместе - нужно пожить раздельно". Вспомните 89-91 годы. Рух (будь он неладен). Очень многие тогда повелись на ту пропаганду. Теперь, после почти 20 лет незалэжности, и после следующих нескольких тяжких лет Руины намбер ту, люди на Украине получат прививку от свидомости. Один мой знакомый участвовал в организации всех этих националистических контор в конце 80-х, был ярым свидомым - сейчас переосмыслил очень многое и является русским монархистом. И таких знакомых достаточное количество.  8)
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +2.42 / 23
  • АУ
izverg
 
ussr
Киев - Лодейное Поле
58 лет
Слушатель
Карма: +998.36
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 3,178
Читатели: 2
Тред №186655
Дискуссия   88 0
Цитата: DarkCat
Это называется почувствуйте себя лабораторной мышью  :(ГрустныйГрустный



Я в 2004 году прочел книгу, которая была издана большим тиражом, но не была роздана. Она так и пролежала в штабах ПР, а после выборов тираж уничтожили.
Я вот эту книгу имею ввиду.
http://novosti.dn.ua/details/5651/
"Телефоны все тоньше и умнее, а люди наоборот."
  • +0.37 / 6
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №186656
Дискуссия   73 0
Из творчества Олеся Бузины - этот текст им написан в 2006 и зарублен редактором еженедельника. Потом - переделан автором и опубликован - в мае 2008 года.

Кстати, в феврале должны выйти его книжка избранной публицистики за 2004-09 гг - мягкая обложка, формат А-5 около 300 страниц.

http://www.from-ua.c…5b1e09888/

Олесь Бузина - для From-UA. УКРАЗИЯ ВМЕСТО ОКРАИНЫ

Украинская независимость начиналась, как мечта дезертира. Пятнадцать лет назад...

...из империи бежали, как с фронта, бросая оружие и амуницию, сжигая знамена и память о прошлом. Всем хотелось в обывательский рай – туда, где много-много докторской колбасы, которой не надо делиться с «москалем», джинсов, зажигалок и подержанных автомобилей из-под задов германских бюргеров.

От великой имперской судьбы смывались «у рідну хату» і «неосяжні лани», где «якщо ніхто не буде нас чіпати, то й ми нікого не зачепимо». Если воспользоваться образами комедии Александра Корнейчука «В степях Украины», то можно сказать, что из колхоза «Вперед до перемоги комунізму» идейного председателя Часныка украинцам захотелось в агрофирму «Тихе життя» незабвенного Галушки. А заодно – поискать золото гетмана Полуботка. Была, если помните, в эпоху раннего Кравчука и такая национальная разновидность общечеловеческой мании обогащения.

С тех пор мало что изменилось. Нации стало меньше на пять миллионов. Следовательно, колбасы на каждого «свідомого українця» больше. Но ни идейности, ни надежд на будущее не прибавилось. И ведь что удивительно – при коммунистической тирании плодились, вопреки всему, а от комфорта и свободы стали вымирать!
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +3.03 / 22
  • АУ
Flying
 
Слушатель
Карма: +3.77
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 8
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №186657
Дискуссия   87 0
Украинцев ждет рост налогов, тарифов и отмена льгот

КИЕВ, 3 февраля. Рост налогов и тарифов, повышение пенсионного возраста, урезание социальных льгот и дотаций бедным областям — вот лишь некоторые из непопулярных мер, на которые неизбежно придется пойти новому президенту Украины, уверен экономист Андрей Блинов. Однако вряд ли политики решатся на это, заявил эксперт корреспонденту «Росбалта».

Разорительному популизму украинских политиков приходит конец. Выступая перед избирателями в Донбассе, кандидат в президенты Виктор Янукович признал, что после выборов гражданам страны «на время» придется «затянуть пояса». Правда, не уточнил, на какое время. Экономисты уверены, что надолго.

«Безусловно, реформы Украине необходимы. Конечно же, они непопулярны, поскольку такие реформы предусматривают понижение социальных стандартов», — считает Блинов.

По его словам, в первую очередь необходимо сокращение бюджетных расходов. «В этом контексте необходимо пресечение коррупции, а бюджет, как известно, является самым главным коррупционным полем. И сегодня за нецелевое использование миллионов людям раздают должности, а сажают в тюрьмы только за незначительные хищения», — сказал экономист.

Также он считает, что необходима пенсионная реформа, «а значит – увеличение пенсионного возраста», а затем – пересмотр льгот и дотаций. «Естественно, это не вызовет поддержки большинства граждан, а рейтинг доверия к власти, которая будет это реализовывать, упадет», — уверен Блинов.

Помимо этого он полагает, что необходимы реформы монополий. «Хотя реформа НАК «Нафтогаза» переспела, но остается необходимость реформирования «Укртелекома», «Укрзализныци». Встанет вопрос целесообразности сохранения этих монополий в перспективе», — отметил эксперт.

Также Блинов подчеркнул: «Однозначно необходимо решать вопрос регулирования тарифов. Они будут повышаться, но это необходимо увязать с социальным балансом. Это то основное, что назрело. Любой новый руководитель государства будет вынужден признать глубинные проблемы Украины. Нужно будет честно сказать, за счет каких средств Украина платит за газ, выплачивает пенсии и зарплаты».

В то же время экономист констатировал, что любая такая непопулярная мера автоматически заберет у политика как минимум 10-15%, «а учитывая, что президентскими выборами на Украине еще не заканчивается, ведь грядут местные выборы, а затем возможны досрочные парламентские выборы, то, по большому счету, никто из политиков не будет предпринимать такие радикальные меры».

«Не думаю, что даже Сергей Тигипко и Арсений Яценюк, не говоря уже о Януковиче, будут проводить такие меры. Но без таких непопулярных реформ экономического будущего, по сути, не будет», — заключил Блинов.

Напомним, ранее Сергей Тигипко заявил, что готов принять портфель премьер-министра и от Виктора Януковича, и от Юлии Тимошенко, если победитель выборов приложит к нему карт-бланш на непопулярные реформы.

http://www.rosbalt.r…09610.html




Это, по моему, абсолютно очевидно. Все существующие тарифы и цены, держит из последних сил, сами знаете Кто.
  • +1.51 / 11
  • АУ
Савва
 
65 лет
Слушатель
Карма: +160.01
Регистрация: 23.12.2007
Сообщений: 1,338
Читатели: 0
Тред №186658
Дискуссия   79 0
Ну вот и конец мечтам...

"...«оранжевая революция» уже мертва. И теперь не столь важно, кто же станет следующим президентом Украины – во всяком случае, для других стран.

Особенно мало это значит для Америки.

Украинская диаспора в Соединенных Штатах долго боролась за свое отечество, но статус, политика и ориентация Киева не представляют для Вашингтона значительного интереса.

Советский Союз проиграл «холодную войну». Россия не сможет вновь склеить обломки империи, независимо от ее отношений с Украиной.

Правительство Путина желает, чтобы с ним обращались  с уважением на внешнеполитической арене; он очень серьезно относится к безопасности России, но притязания его весьма ограничены. Какова бы ни была позиция Москвы по отношению к приграничным  странам, входившим ранее в состав Советского Союза, на другие народы Европы или Америки Россия нападать не собирается.

Расширение сферы влияния НАТО вплоть до российской границы, действительно, вызвала у России определенную паранойю и склонность к конфронтации. Надежды Грузии на защиту Запада от военных акций России оказались беспочвенными. Также и ни один из влиятельных американских политиков в здравом уме не стал бы рисковать Вашингтоном, чтобы защитить Киев...
"
http://www.inosmi.ru…65695.html

Если такое стали публиковать в "The Washington Times" - это означает слив, хотя еще не окончательный, конечно.
Окончательный - это когда такое начнут писать в Post.
Хотя, как показывает практика - Таймс вашингтонский всегда чуток опережает Пост. Нужно же общественное мнение подготовить...
  • +2.46 / 19
  • АУ
inaco
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +1,017.61
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 790
Читатели: 0
Тред №186670
Дискуссия   72 0
Очередная порция новостей.

Над Красной площадью 9 мая пролетят 165 самолетов и вертолётов.




На праздновании 65-летия Победы 9 мая 2010 года в Москве пройдет самый большой в истории России парад военно-воздушных сил. В день парада над Красной площадью пролетят 165 самолетов и вертолётов. Из них 21 самолет выстроится в форме цифры 65. Десять Миг-29 образуют цифру 6 и одиннадцать Су-25 - цифру 5.

МЫ РАБОТАЕМ!


А это вот пока ещё оранжевая Украина.

Торговать лекарствами на Украине поручено… почтальонам.

Кабинет министров Украины на заседании в среду принял решение о создании сети государственных аптек на базе "Укрпочты". Планируется, что медикаменты будут реализовываться в каждом отделении "Укрпочты".

Проект соответствующего постановления был подан в Кабмин Минтрансвязи и Минздравом в ещё конце 2009 года. Для этой цели предполагалось увеличить уставный капитал "Укрпочты" за счёт государственного бюджета. Министерства предлагали разрешить закупку товаров работ и услуг, необходимых для функционирования сети таких аптек, без тендерных процедур у одного поставщика без согласования с Министерством экономики, а также внести необходимые для этого изменения в лицензионные условия производства и торговли медикаментами.

Гениально. Ну, кто бы в этом сомневался. Конечно же. У одного хорошего знакомого поставщика без всяких согласований и тендеров. Других более мелкие с точки зрения Кабмина проблемы экономики Украины этот самый Кабмин воровки не заинтересовали.

Тимошенко заставит почтальонов продавать лекарства.

ВОНА РАБОТАЕТ!



А фармацевты? А фармацевты пусть займутся чем-нибудь ещё. Пусть метут улицы, тушат пожары и т.д.

Может ВОНЕ пора отдохнуть? Пока и это не стало реальностью на Украине.
Отредактировано: inaco - 04 фев 2010 09:16:58
Да разве найдутся на свете такие огни и муки и сила такая, которая бы пересилила русскую силу! (Н.В. Гоголь): InacoRus.Ru, FactCom.RU
  • +1.85 / 20
  • АУ
kuzuk
 
61 год
Слушатель
Карма: +190.79
Регистрация: 02.08.2009
Сообщений: 341
Читатели: 0
Тред №186672
Дискуссия   72 0
Цитата: DarkCat
Я ли готов? Мне эти факты особо не нужны! Я еще в 91 голосовал за сохранение союза и против самостийности! Мене просто не дает покоя вопрос - ПОЧЕМУ ТОЛЬКО СЕЙЧАС???  >:( >:( >:( ПОЧЕМУ СТОЛЬКО ЛЕТ ОБЩАЛИСЬ С ЭТИМИ УРОДАМИ? ПОЧЕМУ ИХ ВООБЩЕ ДО СИХ ПОР НЕ ПРИСТРЕЛИЛИ если все это было известно? >:( >:( >:( >:( >:(



Тут уже как то выкладывался этот пост с другой ветки.Возьму на себя смелость повторить ибо очень уж он подходит как ответ на ваш вопрос.

Цитата Ежели Вы хоть на секунду воображаете, что Россия добровольно в нынешней ситуации придет в Желтые Воды, чтобы быть хоть в чем-то от Украины зависимой, - боюсь - Вы проживаете в некоей альтернативной реальности.
Как я уже говорил, мы потеряли практически все свои источники данного сырья в результате распада Совблока и в настоящий момент проще покупать данное сырье в Австралии, чем множить себе политические проблемы. То есть в настоящий момент то, что есть в Желтых Водах для нас это то самое, о чем я сказал - "ибо в иных ебенях строить обогатительный центр, а завтра там шахиды с масаями - никому нах не уперлось" Из чистой политкорректности в данному списку не были прибавлены "бендеровцы с оранжопами", но ежели Вы настаиваете, я могу и прояснить этот момент. Я повторюсь, - когда в 1980-ых вперые увидел митинги на Черниговщине, - то бишь самой что ни на есть Восточной Украине - с плакатами "Москали геть!" и "Кто з'ъил мое сало?" - для меня дальнейшая судьба Желтых Вод, "Южмаш-а", "Азовстали" и всего прочего - стала ясна сразу и бесповоротно. То и дело у меня начинала возникать некая иллюзия, что еще может быть - что-то наладится, но все чаще и явнее возникало осознание, что это не просто бендеровские отморозки бузят, это особенность - местного менталитета для всего данного блока земель. Ведь Союз развалился не от того, что какие-то таджики принялись бузить в Зеравшане, и не от того, что армяне подрались с Азерами в Карабахе, и даже не от того, что приболтские нацики принялись развешивать полотенца в национальных цветах на балконах их части делегации в московской олимпийской деревне.
Союз рухнул именно в тот момент, - когда на митинге 1989 года (да, именно тогда!) в восточноукраинском Чернигове впервые появились лозунги - "Москали, геть!" и толпа (из нынешнего электората Януковича, - не надо иллюзий) подхватила это и несколько минут со свистом и улюлюканием скандировала. В тот миг, когда в по сути русском Чернигове - лемминги принимаются делить себя на "наших" и "москалей", обвиняя "москалей" во всех смертных грехах, совершенно уверенные в том, что они-то Россию - кормят и поят, останавливать их уже поздно. "Бег леммингов" уже начался и единственное, что можно сделать - лишь отойти в сторону и дать им всем спокойно убиться - с какого-нибудь обрыва, или при пересечении крупной реки. Спросите любого биолога, сведущего в этологии (науке о поведении) - можно ли остановить стаю леммингов? Ответ будет категорическим - "НЕТ". Леммингов можно - либо просто убить, либо смотреть, - как они пойдут и убьются. И самое страшное начинается не в тот миг, когда стая приходит в движение, и не в тот миг, когда первые начинают прыгать с обрыва, а в тот момент, когда даже уже самим леммингам становится ясно, что дальше - пипец. И в этот миг они начинают пищать. И даже пытаются выбраться изнутри стада на край его. А потом - вместе со всеми - все равно - прыгают. Равно как и снятые с берега касатки выбрасываются на него еще раз. И еще раз. И будут продолжать пытаться убить себя, - до тех пор, пока "Бег" не окончен. И даже маленький лемминг, если его вынуть из стаи, - при первой возможности - все равно сбежит и спрыгнет с обрыва. Вслед за стадом. И с этим - ничего с точки зрения этологии - не поделать.
И вот до тех пор, пока "Бег" не кончен, никаких Желтых Вот, "Южмаша", Кременчуга, "АзовСтали" и всего прочего для нас - будто не существует. Потому что нельзя удержать что-то посреди бега леммингов. Эти маленькие существа - вездеходы геологов в легкую переворачивают... Пока вся Украина, включая Юг и Восток, не переболеет "украинством", пока основная масса местных леммингов не "прыгнет с обрыва" - сделать там ничего нельзя. (Все будет воспринято, как очередные "происки москалей", "грабеж неньки", а то и "москальско-панско-германско-сионистский заговор" и прочее.)
Сейчас можно только лишь - хоть как-то расплатиться с теми, кто данный "бег" подтолкнул и устроил. Чтобы впредь - неповадно было. Это - можно. И - нужно. А леммингов спасти - к сожалению не получится.


http://glav.su/forum…#msg417559
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.
А.Г.Лукашенко
  • +2.16 / 26
  • АУ
Савин
 
ussr
52 года
Специалист
Карма: +5,024.57
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,275
Читатели: 1
Тред №186675
Дискуссия   97 0
Цитата: Савва от 04.02.2010 03:23:17
...
Если такое стали публиковать в "The Washington Times" - это означает слив, хотя еще не окончательный, конечно.
Окончательный - это когда такое начнут писать в Post.



Не, пока не сдаюццоУлыбающийся Читаю Пост, а такое ощущение что НьюЙоркТаймс.

Цитата...
A severe recession and skyrocketing inflation have idled factories, eroded savings and made this heavily industrialized former Soviet republic far more dependent on Russia than it was in 2004. At the same time, polls show a solid majority of voters still support Orange goals and favor building a European-style country. ...
...
Tymoshenko can still unite the Orange vote and beat back Yanukovych's challenge Sunday, experts say, but it will be an uphill battle. "There are many Orange voters who are genuinely undecided or reluctant to back her," said Andrew Wilson of the European Council on Foreign Relations.
...
Whoever wins, the next president seems certain to abandon some of the uncompromising nationalist policies of Yushchenko...



Несмотря на полную жопу в экономике, что привело к ещё большей зависимости от России, чем в 2004, есть ещё приличное кол-во, поддерживающих Оранжад (распыленных по нескольким кандидатам).
Йуля всё ещё может объединить их, трудное это дело правда. "Есть ещё похрен в похреновницах" считают в европейском СМО.
Кто бы не был следующим презом, ему видимо придётся слить некоторые совсем уж отмороженные идеи Ющенко. (Перевод мой).
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +0.52 / 6
  • АУ
зелёнка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +964.27
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 1,007
Читатели: 1
Тред №186683
Дискуссия   76 0
Цитата: izverg от 04.02.2010 02:51:58
В году где-то 94-м или 5-м (уже не вспомню точно) мы беседовали с товарищем. Разговор шел именно про развал Союза. Так он сказал очень умную вещь - "Для того чтобы понять, что хорошо жить вместе - нужно пожить раздельно". Вспомните 89-91 годы. Рух (будь он неладен). Очень многие тогда повелись на ту пропаганду. Теперь, после почти 20 лет незалэжности, и после следующих нескольких тяжких лет Руины намбер ту, люди на Украине получат прививку от свидомости. Один мой знакомый участвовал в организации всех этих националистических контор в конце 80-х, был ярым свидомым - сейчас переосмыслил очень многое и является русским монархистом. И таких знакомых достаточное количество.  8)



Не достаточное. Достаточное количество тех, кто говорит - сделайте вначале себе хорошо, а потом и мы подтянемся на ваше хорошо.  Нет критической массы.
  • +0.54 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 16, Ботов: 27