Украина и украинско-российские отношения

206,522,668 349,033
 

Фильтр
ak1402_a
 
Слушатель
Карма: +2,004.92
Регистрация: 30.12.2014
Сообщений: 2,574
Читатели: 4
Цитата: Labor от 11.02.2022 21:11:10По поводу ЗП, есть сайт, на котором вы сможете посмотреть предложения по ЗП (по регионам, профессиям): https://www.work.ua
Опять же данные усредненные, и могут гулять либо вверх, либо, вниз. Чаще всего, вниз. )

В России обычно вниз. Зная украинский менталитет, могу подозревать, что у них обьявляют вверх, а там как получится. Заявить одно, а дать меньше, или вообще обещание не исполнить, там это в норме. Смотри на Минские
Отредактировано: ak1402_a - 11 фев 2022 21:25:50
  • +0.54 / 5
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Sir Max Merfie от 11.02.2022 21:05:52Они ? Те кто сейчас причитает, что "детей убьют, родителей убьют". Конечно убьют, ведь они служат в добробатах.

А по-моему, это хорошо, что на фоне рисования переможных карт наступления, отступления и взаимных ударов ЯО, хоть кто-то  задумывается,что детей и родителей убьют.Подмигивающий
Больше бы было в мире об этом задумывающихся, со всех сторон - легче было бы жить.
  • +0.00 / 14
  • АУ
Русский хохол
 
Слушатель
Карма: -18.50
Регистрация: 11.02.2022
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сам Бука от 11.02.2022 20:59:02Долги надо отдавать.. Время - пришло.

Русский по национальности, никакого отношения к нацикам не имею. Делал все что от меня зависило чтобы этого не допустить. Кому что я должен?
  • -0.29 / 30
  • АУ
timoffey
 
russia
Слушатель
Карма: +76.19
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 523
Читатели: 0
Цитата: ak1402_a от 11.02.2022 21:10:19Тоже IT, как вы правильно поняли. Мы собираем остатки после АйТи контор, которых у нас выше крыши, как международных, так и местных, работающих на глобальный рынок. Ижевск. Но мы не АйТи компания. Люди держатся за счёт других стимулов. В этом году выбил зарплаты людям. Нормальный программер  - 150 имеет обязательно, плюс премии за проекты, а там ещё плюс треть. И мне не важно, что это может быть больше моей з/пл.
Начинающий -50 на обучении.

Согласен, у нас так же. Я руководитель инженерной группы (6 человек) на производстве, получилось так, что что одного уволили, пока учили молодого, парням переработки считались по х2, в итоге некоторые рядовые инженеры получили 140т. за январь. Да, и я тоже не завидую переработкам своих инженеров и то что они могут заработать больше чем я, только рад этому!
  • +0.73 / 12
  • АУ
Леон
 
ussr
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Карма: +629.21
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 915
Читатели: 3
Тут пока Hohol демонстрирует свое огромное мнение, но я попробую сменить акцент. События последних 35 лет идут так как надо. Если допустить, что при развале союза Украина бы не отвалилась, сами представьте, как это бы повлияло на РФ. Пробалансировавшую на тонкой грани на рубеже тысячелетия. Этот яд добил бы ее. ,,Место такое. Проклятое". Как только глянешь на ситуацию шире, так сразу все становится на свои места. Россия прошляпила шанс в 14 году? Да вы что? Может это плохо? Нет. Чем медленнее идёт процесс, тем значительнее будет результат.
А народ в Харькове да. Кислота украинства доедает даже тех, кто против майдана был. Причем изменения ужасные. Похожие на какую-то лоботомию. На отключение способности критически мыслить.
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
  • +2.12 / 46
  • АУ
Торский
 
dnr
Слушатель
Карма: +90.27
Регистрация: 03.07.2014
Сообщений: 108
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 11.02.2022 20:45:22А там не противоположную сторону уговаривали. Там гарвардский словарь изучали. Всем скопом.

Получается , что мир нужен больше нам чем им. На наш не ультиматум они ответили явным отказом , подняли ставки и явно провоцируют наше руководство .
Практика-всё работает, но никто не знает почему.
Теория-все всё знают, но ничего не работает.
Мы совмещаем теорию и практику-
Ничего не работает и никто не знает почему.
  • +0.42 / 9
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +9,391.57
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 9,042
Читатели: 28
Цитата: Hohol от 11.02.2022 19:51:52Что сделала для своего населения? Сравните среднюю ЗП Украины и России.

Считаете, что Россия за прошедшие 7 лет ничего не сделала для своего населения?Улыбающийся

Цитата: Hohol от 11.02.2022 17:28:00Кого утилизировать-то собрались? Моих детей? Моих родителей? Нехрен было майдан разрешать. Крым получили, параллельно геморрой в виде лднр.


Опять у хохлов Россия виновата. И даже в том, что они добровольно скакали на майдане под нацистские кричалки и за за кружевные трусы продались западу - тоже москали виноваты. И в том что добровольно выбрали Зеленского, который публично называл русских мразями - тоже москали виноваты? Вы вообще хоть раз за свои поступки ответственность возьмёте или всегда будете гадить, обвиняя во всём русских? Ну и зачем вас тогда щадить вообще?

Насчет кого утилизировать собрались - хохлов, конечно, кого же ещё? Думали удастся нагадить, а потом отсидеться в сторонке?Улыбающийся
Война дело такое, смотря насколько сильно раскрутится маховик, многие могут попасть под раздачу. См работу ВКС в Сирии по городам, где прятались террористы вместе со своими семьями:


.
Скрытый текст
 
А вот ещё один город, в котором прятались террористы со своими семьями:



С тех пор там всё спокойно, террористы ликвидированы, население очень лояльно к Москве и готово убивать наших врагов. Незнающий

Или другой пример. Когда советские бомбардировщики бомбили Берлин, вряд ли летчики сильно жалели родителей фашистов. И гитлерюгендовцев тоже перемалывали. 

В вас вот я вообще не вижу лояльного России человека. Сами подумайте - зачем нам нелояльное население чумного барака? Непонимающий
В случае нападения Украины на Россию и начала полномасштабной войны, могут быть уничтожены сотни тысяч хохлов, привыкайте к этой мысли. Никто жалеть хохлов не будет, всем они надоели. Одни только ЛДНРовцы будут  очень жестко мстить за годы обстрелов, а мы им поможем.

Цитата: Hohol от 11.02.2022 21:27:29Русский по национальности, никакого отношения к нацикам не имею.

Ага, как жареным запахло, так сразу "русский". Только вот почему-то ник хохол и пишете на 100% как свидомый хохол, а не как русский. Совпадение? Не думаю.


.
Улыбающийся
Отредактировано: User78 - 11 фев 2022 21:54:56
  • +1.24 / 41
  • АУ
Divers
 
dnr
50 лет
Слушатель
Карма: +251.29
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 346
Читатели: 2
Цитата: Cheen от 11.02.2022 21:26:43А по-моему, это хорошо, что на фоне рисования переможных карт наступления, отступления и взаимных ударов ЯО, хоть кто-то  задумывается,что детей и родителей убьют.Подмигивающий
Больше бы было в мире об этом задумывающихся, со всех сторон - легче было бы жить.

К сожалению, Ваше желание насчет - Больше бы было в мире об этом задумывающихся, со всех сторон - легче было бы жить -  оно для реферата по БЗЖ.
В 14 укры/хохлы, как хотите называйте, не задумываясь убивали всех подряд.
Поздняк метаться.
Сожалею)
UPD:
Дал себе зарок - все, я в это тупое муссирование очевидных вещей не ввязываюсь. Как говорил ранее - слушаю окружающюю среду. А там, как будет - мы готовы, как пионеры - всегда)
Отредактировано: Divers - 11 фев 2022 22:18:10
"Пессимист - это хорошо информированный оптимист"
______________________________________________
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин.
  • +0.41 / 13
  • АУ
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цунами из США
Дискуссия   814 3
Из США тем временем пошло целое цунами военного нагнетания вокруг Украины.

«США считают, что Россия уже решила вторгнуться на Украину уже на следующей неделе», - заявляют журналисты NBC и PBS. 

Два представителя американской  администрации говорят, что «ожидают ужасающей кровавой кампании, которая начнется с двух дней воздушных бомбардировок и радиоэлектронной борьбы, за которыми последует вторжение с возможной целью смены режима
По информации издания Bild, в данный момент идет чрезвычайная телефонная конференция, участие в которой принимают Байден, Шольц, Макрон, Джонсон, Дуда, Драги, Столтенберг, Трюдо, фон дер Ляйен и Мишель.
Великобритания вывозит сотрудников посольства из Киева, оно не сможет оказывать консульскую помощь. Британским подданным рекомендовано отказаться от посещения Украины
  • +1.43 / 15
  • АУ
navi2
 
Слушатель
Карма: +385.14
Регистрация: 27.05.2021
Сообщений: 2,170
Читатели: 1
Цитата: Hohol от 11.02.2022 21:27:29Русский по национальности, никакого отношения к нацикам не имею. Делал все что от меня зависило чтобы этого не допустить. Кому что я должен?

Должен себе, жене и детям.
Не прокатит. Не пойдёшь воевать против нациков, умрёшь.
Мы за вас своих детей на смерть посылать не будем.
  • +0.47 / 17
  • АУ
Русский хохол
 
Слушатель
Карма: -18.50
Регистрация: 11.02.2022
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: navi2 от 11.02.2022 22:03:33Должен себе, жене и детям.
Не прокатит. Не пойдёшь воевать против нациков, умрёшь.
Мы за вас своих детей на смерть посылать не будем.

Мы и не просим.
  • -0.58 / 23
  • АУ
Ледачий
 
russia
Слушатель
Карма: -1.52
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 379
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BUR от 11.02.2022 21:33:24Опять двадцать пять...бУССР оказалась мертворожденной в тот момент, когда на её деньгах появился Мазепа, и её населенцы это приняли.

УССР оказалась мертворожденной , когда ее СОЗДАЛИ в КРЕМЛЕ,похерив Донецко-Криворожкую и Одесскую республики. Вру?
Борьбу с великорусским шовинизмом не на Украине придумали.
  • +0.37 / 26
  • АУ
АрчибальдФигли
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +28.47
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 164
Читатели: 1
Цитата: АрчибальдФигли от 11.02.2022 21:30:15Последние сведения из ТГ от Милитариста получено прямо сейчас:
Япония призвала своих граждан немедленно покинуть Украину
Нидерланды призвали своих граждан немедленно покинуть Украину
Израиль начал эвакуацию семей дипломатов из Украины
МИД Норвегии выдал рекомендацию своим гражданам покинуть Украину
МИД Латвии рекомендует своим гражданам покинуть Украину
Британия вывозит сотрудников посольства

Вот-вот???

Вдогон. По информации Bild сейчас идет чрезвычайная телефонная конференция  с участием Байден, Шольц, Макрон, Джонсон, Дуда, Драги, Столтенберг, Трюдо, фон дер Ляйнен и Мишель.
Рубль упал на 2.5%

 Сша готовятся вывести своих представителей из состава миссии ОБСЕ на украине. Ожидается их уезд к 15 февраля.
Суета нарастает. :Ждать провокацию до конца Олимпиады?
"Во время смуты и разврата не осудите братья брата"
Трюмный матрос
  • +1.24 / 12
  • АУ
new_bember
 
ukraine
55 лет
Слушатель
Карма: -1.22
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 14
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: navi2 от 11.02.2022 22:03:33Должен себе, жене и детям.
Не прокатит. Не пойдёшь воевать против нациков, умрёшь.
Мы за вас своих детей на смерть посылать не будем.

Даже интересно, а чьих детей вы в Украину собираетесь отправить в сслучае чего? У вас там есть специальные которых не жалко?
  • -1.34 / 39
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 119

Модератор раздела
Модератор ветки
Такс, вылезли
Дискуссия   1.108 52
Появились характерные следы резкого роста нагнетания ситуации. Видимо скоро уже будет очень жарко.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +2.00 / 53
  • АУ
Balamut
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +145.53
Регистрация: 26.01.2015
Сообщений: 1,559
Читатели: 0
Цитата: Hohol от 11.02.2022 21:27:29Русский по национальности, никакого отношения к нацикам не имею. Делал все что от меня зависило чтобы этого не допустить. Кому что я должен?

ну большенство в России не любят смотреть на себя в "зеркало" потому что кое чтоможет оказаться кривым. Когда я здесь задаю вопрос почему русские приезжающие например из Средней Азии должны унижаться и доказывать что они не верблюды для получения гражданства, а еще я сам видел в девяностых как откормленные боровы в милицейской форме гоняли дубинками на вокзале семьи с детьми которым некуда было податься и они своего добились и были оченьдовольны этим, а месяц был октябрь в Сибири
  • +0.01 / 29
  • АУ
Labor
 
ussr
Харьков
Слушатель
Карма: +467.65
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 706
Читатели: 0
Полотно
Дискуссия   162 0
Нагнетание истерии, надувание щек в виде переброски всех и вся, множество зондирующих ЛА, от западных соседей,  немного напоминает некое полотно, которое демонстрирует другим странам состояние этих стран и их реакцию. А Россия, аки художник, добавляет некие мазки тех или иных красок, демонстрируя нечто... 
А Украина, всего лишь мольберт для картины. Как, в свое время была Сирия...
И все может закончится, даже не начавшись...
Пчела из цветка добывает мед, паук - яд, каждый согласно своей природе.
Неизвестный философ.
  • +1.14 / 17
  • АУ
АрчибальдФигли
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +28.47
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 164
Читатели: 1
Цитата: _SV_ от 11.02.2022 22:17:49Я уж подумал из Сирии фото. Но если это фото Грозного, то его разрушение тоже было результатом двухмесячного штурма и ожесточённых боёв российской армии и боевиков. А не ковровых бомбардировок, как в случае с Дрезденом.

Источнику этого фото в гугле стоит доверять?
"Во время смуты и разврата не осудите братья брата"
Трюмный матрос
  • -0.08 / 1
  • АУ
RMG
 
russia
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 22.07.2014
Сообщений: 530
Читатели: 3
Цитата: Sir Max Merfie от 11.02.2022 22:11:53Появились характерные следы резкого роста нагнетания ситуации. Видимо скоро уже будет очень жарко.

Да это нагнеталово обыкновенное! Но надо отдать должно, построили всех своих вассалов пиндосы ровненько! Не удивлюсь, что уже все готово, ролики отсняты, жертвы, крики, плач, белые каски
Видимо они там в Вашингтоне отчаялись нелоха заставить напасть на Донбасс и решили сыграть дурочку. Я сразу говорил, что этот шлемазл кинет и их, он вообще всех кидает - такая натура. Бабки получил, оружие взял, а на войну не хочет идти. Думаю, вся эта шумиха - попытка уже на него оказать давление. Похоже реально отчаялись ребятки. Вот будет феерия, если никто никуда не нападет - возможно мы будем наблюдать первую в мире войну в телевизоре. Это когда все кругом орут на пропалую, а боевых действий нет. Улыбающийся
Просто для размышления:
- Украина объявила военное положение?
- Украина начала эвакуацию жителей с востока?
- Россия объявила в приграничных областях ЧП?
Случиться конечно может все что угодно, то пока все выглядит как в классике - Марио идет грабить банк
  • +2.06 / 37
  • АУ
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 119

Модератор раздела
Модератор ветки
Цитата: RMG от 11.02.2022 22:27:15Да это нагнеталово обыкновенное! Но надо отдать должно, построили всех своих вассалов пиндосы ровненько! Не удивлюсь, что уже все готово, ролики отсняты, жертвы, крики, плач, белые каски

Случиться конечно может все что угодно, то пока все выглядит как в классике - Марио идет грабить банк

Вы не поняли. На ГА выползли "консервы", я на форуме уже 14 лет. И я знаю, что происходит, когда они вылезают.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +3.53 / 80
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 11, Ботов: 34