Украина и украинско-российские отношения

206,526,201 349,035
 

Фильтр
kdb
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 19.02.2022 11:10:38Простите, не только во времена СССР, но и во времена РИ. Вспомните "Княжество Финляндское", "Царство Польское"...Автономии, уровня которых ни одна республика Союза ССР не имела никогда.

Согласен, вы просто копнули поглубже. Россия во всех её реикарнациях ближайщих веков стала основательницей многих современных государств. Всё за счёт финансовых и людских ресурсов России, а в ответ только одни плевки и, уже явственный, геноцид русского населения.

Цитата: Салон62 от 19.02.2022 11:10:38С ума сошёл? Что ты несёшь? Больной...Шокированный

Больные это те которые не видят происходящих процессов. Я проживаю внутри одного из этого процесса и говорю, что вижу вокруг себя.
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +0.33 / 9
  • АУ
Новый Читатель
 
Практикант
Карма: +8,672.47
Регистрация: 27.02.2020
Сообщений: 5,714
Читатели: 22
Цитата: Boris Bakhterev от 19.02.2022 10:52:22Это - объяснение того, почему такая большая численность ВСУ (100 тыс.) соседствует рядом с очень небольшим числом армейских бригад ВСУ (10-15)

Эту загадку легко объяснить предположив, что цифра 100 тыс. ВСУ на Донбассе сильно преувеличена. Улыбающийся

Напомню, что численность всех сухопутных войск ВСУ - 145 тысяч на начало 2021 года. 

Еще есть там ВДВ - 8 тыс., морская пехота - 2 тыс., численность ССО не разглашается, но там только пара полков. Парамилитарные формирования - Нацгвардия - 60 тыс., погранвойска - 40 тыс. 
(с) данные взяты из Military Balance 2021

Думаю на самом Донбассе и 50 тысяч ВСУ с трудом набирается, но к ним наверное можно прибавить какое то количество нацгадов.
Отредактировано: Новый Читатель - 19 фев 2022 11:23:19
"Россия беспощадна" (с) Жозеп Боррель
  • +0.83 / 11
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Барристер от 19.02.2022 11:10:04Достаточно будет объявить газ по 6 рублей за куб. Население с радостью встретит своих освободителей.

Газ - да. Но не всё так просто. У людей налажен кое-какой бизнес, торговые связи, работа. И это всё на какое-то время, а может и навсегда надолго пойдёт прахом. 
Захотят ли с ними работать иностранные контрагенты? А смогут ли? А где будут оптовики и оф. представители производителей софта, харда и тд? А что делать привыкшим к безвизу туристам, турфирмам, мелкому трансграничному бизнесу ? 
А эти 6 рублей еа газ тоже ведь где-то заработать надо. 
Поэтому особо радоватться будут только пенсы и бюджетники. Для остальных это гемор с большого Г.
  • +0.16 / 10
  • АУ
Divers
 
dnr
50 лет
Слушатель
Карма: +251.29
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 346
Читатели: 2
Цитата: AltTab от 19.02.2022 11:19:49О...
А за такое может и Зеленополье очередное приключиться...
Т.е. повод объяснить Зе билам, что их место у параши, уже есть. 
Воспользуются ли им, это уже другой вопрос. Т.е. когда, как  и в каком объеме...

Сейчас выйдет Бидон и скажет..., короче, Вы сами знаете, что он может сказать)
А, если серьезно - то это уже конкретный повод на ответку.
"Пессимист - это хорошо информированный оптимист"
______________________________________________
Уж осени конец,
Но верит в будущие дни
Зелёный мандарин.
  • +0.11 / 3
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
61 год
Практикант
Карма: +5,644.29
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 23,538
Читатели: 8
Цитата: exUSSR от 19.02.2022 11:08:59Сурьёзно?
Это-то Николаев  - мiсто с  "серьезным украинским этническим элементом"?
Под столом

Вообще-то, от моего ощущения от посещения Николаева в 1987 году - да! "Украинский этнический элемент" преобладал. Гавно уже тогда накапливалось.
Тогда ещё не верилось, что Союзу - хана.
Но от общения с местными был только один вывод, в нынешней ситуации, понятный - мразь поганая населяет эту территорию. Как и территорию города Жданова, который, Мариуполь.

Как и многие "жители" Донецка и Луганска являются мразью.
 
Понятно, почему в Донецке убили Захарченко, Моторолу, Гиви.

Все вы - предатели.

Теперь, это гавно, хочет, чтобы мы их спасли.
Мы их "спасём", естественно...Крутой
P.S. Многие обидятся, но я расскажу...
У нас, как то давно, в "старом корпусе" делали ремонт туалетов. Туалеты, одновременно являлись местами для курения. Так вот, заходим покурить, со мной чувак родом из Макеевки. Люди работают, разбивают старые "унитазы", "сидячие"...Улыбающийся Ну, все понимают, стоят в сторонке...И вдруг, мой приятель, идёт и начинает, извиняюсь, ссать на разбитые обломки...Шокированный
Чувак, который рядом работал, поднялся и сказал: "Вы что делаете? Мы для вас стараемся сделать нормальный туалет, а вы нам на голову ссыте?"
Позже, из-за этого мудака, хохла, недо...банного, меня на тысячу рублей московские менты ограбили. Всё потому, что вонючие тупые хохлы - это не фигура речи, это - правда.

Этот мудак ходил, как я помню с "заказчиком" по двору нашей конторы и с придыханием читал какие-то стихи про кукушку на "украинском". Этот ублюдок - заказчик, имел русскую фамилию, но это ничего не значит. Он заканчивал ВУЗ в Харькове.

Эту вонючую сволочь я давно не вижу, и слава Богу.
Кто родился на этой зачумлённой территории, так и останется хохлом.
Отредактировано: Салон62 - 19 фев 2022 11:55:45
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.01 / 43
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Danilov71 от 19.02.2022 10:51:53Снаряд разорвался на территории Тарасовского района Ростовской области в 1 км от государственной границы - источник.
https://tass.ru/proisshestviya/13764841

Очуметь! Теперь можно срочно собирать Совбез и огласить на нем начало операции  по принуждению агрессора к миру!
Тут уже не принуждение к выполнению Минских договоренностей, а именно к умиротворению!
  • +0.69 / 13
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Cheen от 19.02.2022 11:02:32Что-то знакомое... Года из 15-го ,не?В очках
Впрочем, судя по экономике, У действительно немного осталось.

Это с того года тут укро аккаунты визжат "ПутинВвелиВойска!"?
Года даже с 14-го...
  • +0.03 / 5
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,484.99
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,945
Читатели: 18
Цитата: Ajarius от 19.02.2022 10:58:03С остальным содержанием поста согласен, но вот по выделенному – не перебарщиваете сгуманизьмом?
Не понимаете, что каждый удохленный дебил из ВСУ – это спасённый наш парень,а то и не один, а то и не парень, а ребёнок или бабушка, отказавшаяся от эвакуации?

Всё понимаю. Но всё равно жаль. Ненависть не наш метод. Надо ненавидеть зло, а не человека, творящего зло.
Приходится ликвидировать зло, да, но это дело не ненависти, а любви к страдающим от зла.
Так что даже и уничтожение зла вместе с носителем зла, это должно быть не актом ненависти, к творящему зло, а актом любви к защищающему и спасаемому от зла.
Тогда мы останемся нормальными людьми и на войне и после войны.
И по иному нельзя.
Так и выстраивается сейчас наша пропаганда по текущему моменту событий на 404-ой.
И это правильно.
Отредактировано: Мельхиседек - 19 фев 2022 11:43:09
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.25 / 8
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,484.99
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,945
Читатели: 18
Цитата: Ледачий от 19.02.2022 11:47:59Пан не хочет от мрази РФ почистить?  Работы хватит надолго. Особенно умиляет  о ПРОДАННЫХ и преданных жителях Мариуполя
Мы это кто?

Да, везде каждой твари по паре. И это всё субъективные оценки.
Суть в минимизации издержек во вполне конкретных вещах. По этим критериям и стоит действовать.
А кого там спасать где-то или не спасать, дело десятое. И у нас полно придурков. Ну, будет временно их побольше, зато ещё полста лет проживём в большем мире и большей безопасности.
А там видно будет. И придурков можно прижать к ногтю и, главное, можно ликвидировать тренд РАСШИРЕННОГО воспроизводства ОЧЕНЬ ОПАСНЫХ придурков.
В этом суть происходящего.
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.50 / 9
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Специалист
Карма: +4,209.16
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,557
Читатели: 114
Цитата: Ayup-han9 от 19.02.2022 09:06:51
-в настоящее время, как мне кажется, боевые действия против ЛДНР ведут подразделения, подведомственные СБУ (планово-провокационные действия) и подразделения, командиры и личный состав которых рекрутированы из националистов и исполняющие недавнее распоряжение о самостоятельном решение на открытие огня. Артиллерия ВСУ, обстреливающая территорию ЛДНР, в основном, представлена 120 мм минометами, которые, при бардаке в ВСУ, могут находится и в составе роты, т.е. фактически бесконтрольны главному командованию ВСУ на ТВД..



Бросаются в глаза два факта:
- нет обстрелов линии соприкосновения. Т.е. никто народную милицию в окопах на передке, ее огневые средства поражения подавить и создать себе условия для перехода в наступление не пытается. Это не полноценная артподготовка.
- стреляют малыми сериями. По большей части используются минометы. Они могут быть кочующими, эта практика известна еще со времен ВОВ. Бросили два десятка мин - и ноги делать, миномет в пикап расчет забрасывает за минуты. Средств контрбатарейной борьбы в ЛДНР хватает, они знают.
Много сообщений о стрельбе из автоматических гранатометов, их расчет также легко переносит - отстрелял магазин, и на тапки.
Мои впечатления - выжидают,  беспокоящим огнем пытаются спровоцировать на полномасштабные действия.
Возможно, ожидают результатов действия диверсионных групп, похоже их там в республиках уже немало.
Отредактировано: Старый Хрыч - 19 фев 2022 12:15:52
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +5.99 / 112
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,435.34
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,308
Читатели: 30

Модератор ветки
Донецк, 19 фев – ДАН. Вооруженные формирования Украины днем обстреляли окраины Донецка и южные села ДНР из тяжелого вооружения. Об этом сегодня сообщили представители Республики в СЦКК.

Обстрелы зафиксированы с 9:10 до 10:50 по местному времени (совпадает с мск) в районах поселка шахты «Трудовская» на западе Донецка, а также Докучаевска и сел Петровское и Коминтерново на юге. Применялись арторудия калибром 122 мм, минометы калибром 82 и 120 мм, гранатометы. Всего выпущено более 100 боеприпасов. dan-news

===============

Донецк, 19 фев – ДАН. Вооруженные формирования Украины перебросили к линии фронта в Донбассе танки, гаубицы и самоходные артиллерийские установки. Об этом сегодня заявил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

«По данным нашей разведки, в зоне ответственности 95-й десантно-штурмовой бригады отмечается передвижение колонны из 11 танков. В зоне ответственности 53-й механизированной бригады в населенном пункте Рыбинское, менее чем в 14 км от линии боевого соприкосновения, отмечается движение шести САУ «2С1» и 10 буксируемых гаубиц 2А36 «Гиацинт Б» 152-мм», - сказал Басурин. dan-news


===============

Донецк, 19 фев – ДАН. Украинские войска ночью нанесли новые удары по прифронтовому Докучаевску, информирует представительство ДНР в СЦКК.

Огонь был открыт в 00:05 из района поселка Бугас, применялся автоматический гранатомет. Выпущено 40 гранат. В 00:40 начался минометный обстрел. Со стороны поселка Новотроицкого выпущено 15 мин калибром 120 мм.

Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Вечером в пятницу украинская армия ударила по району Докучаевска из минометов калибром 120 и 82 мм. За короткий промежуток времени в направлении города было выпущено 45 мин. dan-news

===============

Комментарий: "Более 100 боеприпасов" калибром 82, 120 и 122 мм - это довольно много. В прошлом такое количество и за неделю не набиралось. Перемещение танков и артиллерии ротами и даже дивизионами (а не отдельные танки или артиллерийские орудиями) - это исключительные события, обычно вообще не отмечавшиеся.
  • +1.67 / 25
  • АУ
Трофим
 
ussr
СССР
55 лет
Слушатель
Карма: +314.15
Регистрация: 24.10.2019
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: OlegNZH-2 от 19.02.2022 08:46:24Судя по всему ....Стоит ожидать очередной "магии цифр" ...   22022022....

Несомненный плюс Путина в том, что никто не знает и просчитать не может, что он будет делать, где и когда! Три главных вопроса: что, где, когда! Казалось бы вот, ситуация что тут ребёнку только не разглядеть , Россия собирается на Донбасс. Но мне кажется тут без сюрпризов не обойдётся. Без того чего никто не знает и даже не догадывается. За то все практически наши "партнёры" предсказуемы и прогнозируемы достаточно не сложно.
Основное и давнее их требование к нам, что бы Россия была предсказуема. Ни разведки , ни аналитика их не спасает.
Путину навязывание коридора возможностей , каких то рамок, неприемлемо. Это его основной козырь. Асимметричный ответ. Ответ который не ждут.
Отредактировано: Трофим - 19 фев 2022 13:31:01
  • +0.18 / 10
  • АУ
Boris Bakhterev
 
russia
Екатеринбург
52 года
Специалист
Карма: +3,435.34
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 3,308
Читатели: 30

Модератор ветки
Цитата: Новый Читатель от 19.02.2022 11:21:15Эту загадку легко объяснить предположив, что цифра 100 тыс. ВСУ на Донбассе сильно преувеличена. Улыбающийся
Напомню, что численность всех сухопутных войск ВСУ - 145 тысяч на начало 2021 года. 
Еще есть там ВДВ - 8 тыс., морская пехота - 2 тыс., численность ССО не разглашается, но там только пара полков. Парамилитарные формирования - Нацгвардия - 60 тыс., погранвойска - 40 тыс. 
(с) данные взяты из Military Balance 2021
Думаю на самом Донбассе и 50 тысяч ВСУ с трудом набирается, но к ним наверное можно прибавить какое то количество нацгадов.

Лучше сказать, что цифра 100 тыс. - сильно абстрактная. В зависимости от того, кого считать или не считать и в каких границах, может получиться какая угодно цифра. Важнее понимать, что за этими цифрами скрывается.
Буквально было сказано следующее:
ЦитатаСИМФЕРОПОЛЬ, 24 янв – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Украина сосредоточила на подконтрольной территории Донбасса 120 тысяч военных, но в случае наступления Киев ждет грузинский сценарий 2008 года. Такое заявление в комментарии РИА Новости Крым сделал депутат парламента Донецкой народной республики Владислав Бердичевский.
"В случае массированного наступления мы удержим нашу территорию, поскольку на территории Украины сосредоточено более 120 тысяч человек, наши две армии – это порядка 40 тысяч. В обороне мы продержимся и достаточно долго. Но все наши руководители надеются на помощь в России", – сказал депутат. Источник


ЦитатаМосква. 3 февраля. INTERFAX.RU - Киев сконцентрировал у линии соприкосновения в Донбассе две трети украинской армии, заявил представитель Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.
"Сейчас они перемещают еще три бригады (в Донбасс - ИФ), это еще порядка 20-25 тысяч человек. В итоге их будет до 150 тыс. Это не считая националистов. Это где-то две трети вооруженных сил Украины", - заявил Басурин в четверг в эфире телеканала "Россия 1" (ВГТРК). Источник

Примечательно, что эти цифры использовали Лавров и Путин.
Итак, численность допустим: ВСУ - 255 тыс., НГУ - 60 тыс., МВД - 220 тыс. Исходя из того, что в Донбассе сосредоточено 50-60% ВСУ, НГУ и хотя бы 10% МВД мы легко получаем 180-210 тыс. человек, из которых военнослужащими могут быть половина - 90-100 тыс. То, что в Донбассе - от 1/2 до 2/3 ВСУ - достаточно очевидно. Это видно грубо по числу бригад. Так что цифра в 100 тыс. фантастической не представляется.
То, что ВСУ из них только 50 тыс., как Вы пишете, меня нисколько не успокаивает. Потому что разницы между плохо вооруженными тяжелой техникой ВСУ и хорошо вооруженной стрелковым оружием НГ, спецподразделениями МВД и полувоенными националистическими формированиями никакой нет.
Суть в том, что Украина, возможно, подготовила ту самую "дозированную" провокацию, в возможности которой я еще совсем недавно сомневался. Вспоминается: "Так вот, брат Аба выделил для вашего ареста не самых умелых бойцов, а самых толстых и сильных. И он оказался прав."
Я вообще-то не сомневаюсь. что наш ответ их все равно неприятно удивит, но выглядеть этот ответ может совсем не так, как я его представлял раньше.
  • +1.26 / 16
  • АУ
Kirill62
 
russia
Слушатель
Карма: +665.35
Регистрация: 21.03.2021
Сообщений: 3,009
Читатели: 0
Цитата: jinbiryukov от 18.02.2022 18:42:33
Скрытый текст
]

Цитата: Телеграм-канал Военный обозреватель⚡️ДНР публикует план проведения наступательной операции ВС Украины на Донбассе, полученный, как сообщает НМ ДНР, по разведывательным каналам.

Сообщается, что на захват территорий самопровозглашенных республик Киевом отведено не более пяти суток.

За двое суток планируется выйти на государственную границу РФ.
#Донбасс

@new_militarycolumnist

https://t.me/new_militarycolumnist/72289

  • -0.21 / 5
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,688.53
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,668
Читатели: 3
Цитата: Ayup-han9 от 19.02.2022 09:06:51Ситуация на данный момент, как я думаю…

-коллективный Запад всеми силами (методами и формами) в эти дни истерично нагнетает факт неизбежного  нападение РФ на незалежную  и лихорадочно устраивает разного рода  «международные» консультации в поддержку незалежной:



Во всей этой ситуации кажется очевидно непонятным один момент... а именно - наша странная осторожность в информационном сопровождении ситуации...Думающий
Да, в последние пару месяцев наш МИД осмелел и позволяет себе формулировки, о которых еще недавно можно было только мечтать.
Но, вместе с тем...
У нас каждый школьник знает фразу: лучший способ обороны - это нападение!С битой
Так почему мы сейчас постоянно ЛИШЬ оправдываемся, объясняемся, пытаемся убедить и тд, и тп... Надеясь на что? На понимание?Злой
При том, что  все знают, что то, что происходило на Украине - во многом следствие политики и действий именно коллективного Запада! 
Который использует ее прежде всего против России.
Иными словами, все знают, что налицо была АГРЕССИЯ ЗАПАДА!!!
.
Агрессия Запада, которая сейчас настолько  наглядно проявилась в информационном прессинге, в идиотских заявлениях как США и европейский лидеров, что от их наглости волосенки просто дыбом встают!!! Шокированный
Так почему же мы, в основном, пытаемся оправдаться? Разве это  - не тактика жертвы? 
Почему мы не нападаем? 
Почему мы в инфополе прямо не квалифицируем то, что происходит, как агрессию Запада против России???Расстреливающий
И ведь это - не ложь! Это - факт!
Так почему не озвучить его?
.
Будь моя воля - я бы именно так и сделала. Положив именно эту формулировку в основание всех информационных материалов.
И била бы во все колокола на всех доступных площадках.Крутой
  • +0.75 / 30
  • АУ
lock
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +181.65
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1,118
Читатели: 1
Цитата: Kirill62 от 19.02.2022 14:21:07
Цитата: Телеграм-канал Военный обозреватель⚡️ДНР публикует план проведения наступательной операции ВС Украины на Донбассе, полученный, как сообщает НМ ДНР, по разведывательным каналам.



Очередной план о НАТО-вских планировщиков со стрелами вдоль Российских границ. Анаконда 22. 14 год ничему не научил.

Если серьезно, я сильно сомневаюсь в способности ВСУ вести масштабные маневренные действия по причине как минимум отсутствия элементарно транспорта в необходимых количествах. На видосиках мелькают все те же ЗИЛы, Уралы и КРАЗы 70-80 годов. Отжатые рейсовые автобусы мы видели еще в 14, ситуация с транспортом КМК стала еще хуже с тех времен.

А вот поднять градус террора по отношению к Республикам можно легко и держать его бесконечно, чтобы жизнь там стала невыносимой с целью спровоцировать ответ или выдавливать годами путем по факту геноцида. Что мы и наблюдаем.
Отредактировано: lock - 19 фев 2022 14:51:30
  • +0.21 / 9
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +199.72
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,250
Читатели: 0
Новая итерация
Дискуссия   205 3
  • +0.42 / 24
  • АУ
C-Real
 
russia
Москва
14 лет
Слушатель
Карма: +199.72
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 2,250
Читатели: 0
Цитата: ShiphT от 19.02.2022 15:29:11Вы всеръез считаете, что медведь в клетке?

  • +0.38 / 10
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,325.01
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 7,054
Читатели: 11
Цитата: Kirill62 от 19.02.2022 14:21:07
Цитата: Телеграм-канал Военный обозреватель⚡️ДНР публикует план проведения наступательной операции ВС Украины на Донбассе, полученный, как сообщает НМ ДНР, по разведывательным каналам.

Сообщается, что на захват территорий самопровозглашенных республик Киевом отведено не более пяти суток.

За двое суток планируется выйти на государственную границу РФ.
#Донбасс

@new_militarycolumnist

https://t.me/new_militarycolumnist/72289




Тур "По местам Котловой славы".
Особо доставляет действия в радиусе досягаемости артиллерии РФ у наших границ. Даже без "Вторжения"
Нет. Они будут цепляться за н/п. ЮЗ и СВ Донецка, удар на Енакиево с направлением Кировское-Шахтерск.
Все остальное - деза.
Отредактировано: AlexanderII - 19 фев 2022 16:31:01
  • +0.27 / 6
  • АУ
МастерОк
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +620.80
Регистрация: 10.12.2020
Сообщений: 3,507
Читатели: 2
Цитата: Терра от 19.02.2022 14:43:53У нас каждый школьник знает фразу: лучший способ обороны - это нападение!С битой
При том, что  все знают, что то, что происходило на Украине - во многом следствие политики и действий именно коллективного Запада! 
Который использует ее прежде всего против России.
Иными словами, все знают, что налицо была АГРЕССИЯ ЗАПАДА!!!
.
Агрессия Запада, которая сейчас настолько  наглядно проявилась в информационном прессинге, в идиотских заявлениях как США и европейский лидеров, что от их наглости волосенки просто дыбом встают!!! Шокированный
Почему мы не нападаем?

Нападать надо с целью победить. Для этого надо иметь хоть какой-то паритет, не говоря о превосходстве. Потому все в мире знают то, что им транслируют мировые СМИ. А нас там нет в каком-то внятном количестве. И в интернет нас нет. А они есть везде, даже у нас с избытком. В виде инфоцыган , коучей всяких личностного роста, иноагентов и прочей плесени. Всё пропитано западными стандартами манипулирования, потребления, поведения. Информационные технологии и их обеспечение мы проигрываем с треском. 
Только внутри себя мы еще держим оборону. 
Да что Запад, мы в "союзную" русскоязычную Белоруссию не в силах войти со своим нецензурируемым белорусской пропагандой контентом. Зато всем "братьям" по ПСП распахиваем все калитки в своё общество. Вот это реально напрягает.
ПыСы: но не всё так грустно. Информационное технологическое отставание мы компенсируем наглядными практическими занятиями с прямым обучениемУлыбающийся Это останется до конца жизни в памяти и генетику зацепит.
Отредактировано: Такой-сякой - 19 фев 2022 16:09:51
"Не бойся едких осуждений, но упоительных похвал" (из Баратынского)
  • +0.12 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 65, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 11, Ботов: 50
 
BUR , Doctor_Drew , Sergey_New , АндрК