Украина и украинско-российские отношения

204,839,001 348,271
 

Фильтр
zoyy
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +10.98
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Цитата: 司马 от 19.01.2015 22:56:26не знаешь - не пиши Не нравится

19.01.2015 18:47


Ну вот . Сейчас можно сообщить. Действительно, ополченцы отступили из здания нового терминала и его знаняли части бандекровцев. Но очень не надолго. Только что ,заминированное перекрытие ... взорвали. Убитых десятки или сотни. 
Идиотами быть не надо. 


пост с мфд
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • -1.04 / 14
  • АУ
Creos   Creos
  20 янв 2015 02:09:53
...
  Creos
Цитата: Друмбум от 19.01.2015 22:39:57Новые условия пребывания в РФ от ФМС  уже сейчас создали много маленьких человеческих трагедий. Кроме того. что  все эти новшества выглядят как  прямое вредительство, на них накладывается типичный для бСССР бардак и неорганизованность



очередной клон тролля изображает дочь офицера.
столько набросов в одном посте
Отредактировано: Creos - 20 янв 2015 02:12:08
  • +3.80 / 46
  • АУ
Alximik   Alximik
  20 янв 2015 02:18:50
...
  Alximik
Украина станет непобедимой, если объединится с Европой - Президент
Источник: http://www.unn.com.ua/ru/news/1427967-ukrayina-stane-neperemozhnoyu-yakscho-obyednayetsya-z-yevropoyu-prezident

Президент Украины Петр Порошенко во время выступления в Цюрихе выразил убеждение, что объединение Евросоюза и Украины сделает Украину непобедимой, а будущее Европы безопасным и ярче, передает УНН.
"У меня есть убеждения и мечта, что если Европа объединится с Украиной, то Украина - непобедимая.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +4.83 / 38
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Alex_new от 19.01.2015 09:33:58По 1 Комрад вы прям как болотник.. смешали в кучу несколько РАЗНЫХ понятий.. что бы получить нужный Вам результат и вуаля!
Да полно в мире примеров .. когда власть не поддерживает и не поддерживало большинство....
Особенно для маленьких стран.. это ВООБЩЕ не показатель.
Ну и прав комрад.
Что бы победить силу.. нужна большая сила и организованность.
Ни в одной стране, где идет цветная революция, контр революция не борется со своими противниками и не равна им по мощи. Так как мощь там в МИРОВЫХ СМИ и закулисье...
Правда , что бы с этим бороться.. нужно ну очень много чего...
В первую очередь железные фаберже  власти, которую "мягко свергают"...
Ну и так.. очень много чего.
А вот если не давить.. то получат "мягкую диктатуру", намного более жесткую.. чем ту, что свергают...
Не зря плакатики весят. НА фига федоровича свергали.. попросили бы он и так цены поднял.. не довольных расстреливал...
Не будьте на стороне свидомых.
Иллюзии верный способ проиграть...

1. Ну давайте пример современной страны где 25 лет существует власть и которую БОЛЬШИНСТВО населения не поддерживает. Посмотрим. И обсудим. Пока что ничего кроме общих слов не услышал.

2. "Цветная революция" - это не более, чем эфемизм "дворцового переворота". Без предателей во власти её проведение невозможно.

3. Жители укры активно поддерживали политику своих правителей. Поэтому никакой жалости к ним не испытываю. Они получили то что заслужили своим поведением за 20 лет.
  • +1.45 / 23
  • АУ
Former
 
24 года
Слушатель
Карма: +573.33
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 774
Читатели: 0
Тред №879518
Дискуссия   51 0
И снова для тех, кто пропустил важные события и на Укре, и в мире, обзорчик:


НА ЗАПАДНОМ ФРОНТЕ БЕЗ ПЕРЕМЕН




Как точно подметил один западный автор: "Вашингтон ведёт себя как дикий зверь на издыхании. Эта империя может быть способна уничтожить мир – в том числе и себя – лишь бы не выжил никто, помимо самопровозглашённых Властителей Вселенной". В общем, мировая геополитическая карта перерисовывается буквально на наших глазах и совсем ещё не факт, что вот тот город, откуда вы сейчас это читаете, через десяток лет будет находиться в полном здравии, никем не разбомблен и числиться в составе всё того же государства. За рецептами, как всё это форсированно провернуть, далеко ходить не надо - бей, круши, скачи, приводи к власти радикально-сумасшедших демагогов и дело в шляпе. Страны, ставшие эталонными примерами такой линии поведения, мы сегодня обязательно посетим. Очередная информационная кругосветка начинается.

Далее ТУТ
Отредактировано: Former - 22 янв 2015 10:16:00
  • +0.70 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  20 янв 2015 02:35:46
...
  Alximik
Тред №879522
Дискуссия   55 0
 Второй немецкий канал показал преступления украинской армии против мирных жителей

[movie=400,300]http://youtu.be/lnsWFk8S-Mw[/movie]
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +14.20 / 139
  • АУ
Оптуха
 
Слушатель
Карма: +190.37
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 472
Читатели: 0
Цитата: ldinka от 19.01.2015 23:38:09Гм... Все мы тут не дети, так что коли пишется такая развернутая конструкция со стыдливым прикрыванием ладошками "Не хочу сказать, что Крым мечтает...", то делается кагбе намек, что "отрезвившийся" Крым таки мечтает о возвращении В (это, наверное, важно)))) Украину. 
Вот только логика очередного сына офицера ускользает от моего понимания. Костромские полицейские с их российскими методами работают хорошо - крымские, не отучившиеся от украинских методов, работают плохо. Нормальный человек, даже исходя из этого примера, может сделать вывод, что от Страны Перманентных Перемог надо бежать сломя голову и поскорее вживаться в российское пространство, искореняя в себе украинство, а укрологика выдает очередную мрию о мриющих о "возвращении в Украину" крымчанах Сумашедший

Ну что здесь обсуждать есть участковые, проблема в том что в системе МВД Украины не хватало таких кадров. Опорные пункты здесь позакрывали, оставили только районные. А местных нарков и шпану и так все в районе знают .
  • +0.53 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  20 янв 2015 03:02:36
...
  Alximik
Яценюк требует объяснений по экспорту электричества из России
Источник: http://podrobnosti.ua/economy/2015/01/19/1011962.html

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк требует от министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина пояснить контракты на поставки электричества из России.

Об этом говорится в письме-распоряжении Яценюка министру энергетики, копия которого есть в распоряжении LB.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +5.34 / 50
  • АУ
oldem70
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +102.96
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 274
Читатели: 0
  Я хочу пожелать всем ребятам кто там -вернуться, ну и может быть не к месту для них а может и к месту, ну про любовь...Все пойдут за ними, потому что с ними ПРАВДА. Очень хочется, что бы ребята, если увидят, отвлеклись и немного улыбнулись, забыв об этом кошмаре, где находятся...Вот такая Мексиканская правда жизни...Познавательно...Оставлю без АУ на усмотрение модераторов, уж больно текст по теме....ПЕРЕВОД:
Черная рубашка


На мне черная рубашка, 

Сегодня моя любовь в трауре 
В душе моей боль, 
И виной тому твои чары. 
Я знаю, что ты меня уже не любишь, 
И это сильнее всего меня ранит 
Сегодня на мне черная рубашка 
И боль, которая меня терзает. 

Похоже, что я остался один
И все до капельки было чистой ложью, 
Как же мне не повезло 
В тот проклятый день, когда встретил тебя. 

Я выпил яд, злопыхающий от твоей любви, 
И теперь умираю, полный боли, 
Вдыхаю дым, горький от твоего «прощай», 
И с тех пор, как ты ушла, я ношу 

Черную рубашку, 
Потому что черно в моей душе, 
Я из-за тебя потерял покой 
И почти потерял свой дом 


На мне черная рубашка, 
Твоя любовь мне уже неинтересна, 
То, что вчера любил, 
Сегодня мне безразлично, 
Вечер среды,
Но ты не приходишь 
И даже не подаешь знака, 
А я в черной рубашке 
И с твоими чемоданами у двери. 

Похоже, что я остался один, 
И все до капельки было чистой ложью, 
Как же мне не повезло 
В тот проклятый день, когда встретил тебя. 




[movie=400,300]http://youtu.be/9sYVxE9yEB4[/movie]
Отредактировано: oldem70 - 20 янв 2015 04:25:38
Хочу что бы все!
  • +0.65 / 12
  • АУ
Судьба злодейка
 
Слушатель
Карма: +372.55
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 133
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 19.01.2015 23:18:50Украина станет непобедимой, если объединится с Европой - Президент

..."У меня есть убеждения и мечта, что если Европа объединится с Украиной, то Украина - непобедимая. ... вся Европа должна объединиться вокруг двух простых идей: только вместе демократические страны могут противостоять и поддерживать свободу настоящего и будущего, жить без угроз и терроризма и строить яркое будущее. ..

Поляки, украинизировав бывшее русское население, сумели заразить его и извечной польской болезнью - в любом конфликте, войне, да просто раскладе сил выбирать проигравшую сторону. 

То есть им мало проиграть, им надо еще чтобы ненависть удвоилась, утроилась от неизбежного осознания того, что только законченные лузеры способны все время ставить на проигравших.

Порошенко хочет объединиться с Европой, не понимая, что Европа уже обречена. И в своем прежнем качестве доживает последние годы. 
Отредактировано: Судьба злодейка - 20 янв 2015 03:07:11
  • +4.32 / 46
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Цитата: Antiglobalist от 19.01.2015 23:57:25вы что? ф-1 - оборонительная граната, там разлет осколков - мама не горюй, убитые были бы по любому. там не больше ргд, скорее всего, было. она наступательная и жестянками посекла раненых.

Дело не в разлете а в количестве , у ргд осколков больше.
  • +0.04 / 6
  • АУ
zoyy
 
russia
78 лет
Слушатель
Карма: +10.98
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Россия 24. В ходе выступления, Порошенко был освистан студентами в вузе Швейцарии.
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • +3.99 / 47
  • АУ
Ивиан Корн
 
russia
Пермь
41 год
Слушатель
Карма: +894.36
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,008
Читатели: 1
Цитата: Mangol от 20.01.2015 00:06:54Вброс с вероятностью близкой к 1. он первый бы сдриснул как только вчера штурм аэропорта провалился

Вброс - это наверно так и есть, но вы забывает, что ЭТО - Украина, т.ч. возможны варианты...Улыбающийся
1. Вброс от Ополченцев - для дестабилизации ВСУ и АТО.
2. Вброс от ВСУ - тут х.з. но возможно с целью вывести из под удара.
3. Завалили свои - мужик отдал не правильный приказ, за который его вальнули, что бы потом свалить на ополченцев.
4. Завалили свои - ПС или НГ, или новоявленные "депутаты-командиры",
5. Завалили Ополченцы - ну такое тоже может быть, штаб лакомая цель.
6. Завалил спецназ ГРУ ГШ МО РФ.Улыбающийся Ну такая версия тоже может быть.
7. Застрелился. Сам.
8. Застрелился. Сам. Два раза. В голову. Улыбающийся
Вообщем ждем официоз (опровержение или подтверждение с трактовкой событий)
Но если завалили - это даже не косяк, ЭТО провал, фейл, и песец. ВСУ в смысле песец.
Вы рассказывайте все что посчитаете нужным, остальное я додумаю. В ваших интересах рассказать больше, оставив меньше для моих фантазий и фантазий экспертов.
  • +4.71 / 37
  • АУ
орнитолог
 
russia
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
Карма: +3,553.83
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,444
Читатели: 0
В Верховную Раду внесли закон о смертной казни за дезертирство
Источник: http://ren.tv/novosti/2015-01-19/v-verhovnuyu-radu-vnesli-zakon-o-smertnoy-kazni-za-dezertirstvo

23:17, 19 января 2015В Верховную Раду внесли закон о смертной казни за дезертирство

Украинские депутаты внесли в Раду новый законопроект, который предполагает расстрел солдат на месте за дезертирство.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

там и видео есть .... укродебилы отжигают .....
  • +5.05 / 45
  • АУ
mr.novel
 
russia
Слушатель
Карма: +229.17
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 141
Читатели: 0
Цитата: santo2 от 20.01.2015 00:01:47Как сообщили в сообществе Патіоти України вконтакте. По данным интернет рации Zello: Муженко 200-й… Авдеевка…

Подробности происшествия уточняются.
Справка Муженко Виктор Николаевич
Начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооружённых Сил Украины (с 3 июля 2014 года). Является руководителем АТО, проводимой на востоке

http://kpravda.com/s…enko-ubit/

Надеюсь не вброс.

   по запросу в гугл верхняя ссылка  на вики с двумя датами, - рождения - и 19.01.2015
Х.З  ?

   Уже убрали - деза
Отредактировано: mr.novel - 20 янв 2015 03:37:39
  • +0.91 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: Начком от 19.01.2015 22:31:50Интересно бы взглянуть в глаза слушателей этого бреда

    ЦитатаПорошенко: Украина откажется от российского газа через два годаПо словам президента, Украина предпринимает меры по укреплению своей энергетической безопасностиПрезидент Украины Петр Порошенковысказал уверенность, что через два года Украина сможет обходиться без российского газа."Я полностью убежден, что через два года нам вообще не нужен будет российский газ", – сказал он, выступая в Институте Европы при Цюрихском университете в понедельник.По словам президента, Украина предпринимает меры по укреплению своей энергетической безопасности. В частности, уже запущен реверс газа из других стран Европы, европейские и американские инвесторы приглашены к процессу модернизации газотранспортной системы, а также предприняты меры по энергоэффективности.


http://www.segodnya.…85457.html


Насколько я знаю в 90-х-2000-х гг экспортная основа экономики бУ была металлургическая и химическая
промышленность оставшаяся еще от СССР. Ее относительная высокая рентабельность полностью
базировалась за дешевом российском газе. Отказ от российского газа и переход на более дорогой
сжиженный означает конец всей этой промышленности. А почему бы нет? Это действительно вполне
возможно, более того неизбежно по многим причинам. Война, уход Донбасса, донбасского угля...
Да и Европейским конкурентам эта украинская промышленность не нужна. Кроме этого уничтожается
серьезная часть газового рынка ГП, соответственно лишний газ может попасть на рынок Европы и
понизить там цены. При этом для населения в Украине достаточно собственного газа. Так что в
данном случае я склонен согласится с тем, что они вполне могут отказаться полностью он российского
газа. Собственно с этим согласился и Миллер сказав недавно что украинский рынок перестал быть
интересным ГП. Думаю именно по этой причине. Просто платежноспособный украинский промышленный
потребитель взял и покончил жизнь самоубийством.  Ну этого же им никто не можем им запретить...
 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +5.18 / 59
  • АУ
forget_me_yes
 
Слушатель
Карма: +252.77
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 201
Читатели: 18
Цитата: Друмбум от 19.01.2015 22:39:57
Скрытый текст
Мать обивает пороги чтобы дали разрешение работать - ее отфутболивают кто как может. Перебивается тем, что помогает людям на дачах. За ЕДУ!
Или девочка из Донецка. Приехала к бабушке, ее отправили родители от войны. Просит, дайте разрешение на работу, не нужно подачек. Вот уже 6 месяцев так. А РВП дают по квоте, а квоты с нового года, а теперь и квоты под вопросом.


Скрытый текст



Есть в Ваших словах мммм некоторое лукавство. Или просто не понимание. Хоть под Ваш пост вопиюще просится подпись "сама я дочь офицера", отвечу Вам из глобального предположения, что Вы просто чего-то недопонимаете.

Пишу на основании своего личного опыта ноября-декабря 2014. Нижний Новгород. Подробности под спойлером:


Скрытый текст


Резюме по ответу на стартовый пост. Понятное дело, что хочется всего и сразу. Хочется быстро легализоваться с максимальными правами и без всяких ограничений. А тут такая коллизия. Можно со всеми правами и без ограничений, но долго и сложно. А можно быстро, но всего с одним ограничением - права на выезд в течение года. Лично я считаю это ограничение вполне логичным - ну какой ты к черту беженец, если мотаешься туда сюда.
Нужно было оформлять Вашей жене и внуку статус беженца. Ну не смогли бы они выехать в течение года. Все равно это лучше, чем 90 на 180.
Матери, о которой Вы пишете и девочке из Донецка, нужно было делать то же самое. Но, вероятно, им то же хотелось ездить через границу чаще чем раз в год.

Хотя, безусловно, допускаю чиновничье равнодушие. Есть и такое. Но сам прошел через вышеописанную процедуру. Наблюдал, что происходило в очередях. Точно знаю, как в других городах оформлялись еще два близко знакомых человека. И близко нет той картины, которую Вы живописуете.

В Крыму, конечно, своя специфика - вся эта история еще и накаляется умными украинцами, которые хотят иметь возможность, живя полгода на Украине, вторые погода жить в российском Крыму без ограничений 90 дней из 180. Не думаю, что ради них ФМС поменяет юридический смысл понятия беженец.

Но видится мне, что, все же, маловато в Вашем посте рефлексии и много распространения.
  • +5.23 / 60
  • АУ
BUR
 
58 лет
Специалист
Карма: +10,333.43
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,242
Читатели: 11
Тред №879558
Дискуссия   98 2
демотиваторы и "веселые картинки" и треп на их тему ставим на АУ!!!
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.71 / 8
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: БаранОбама от 19.01.2015 19:55:19Хохлы должны знать своих хероев-утилизаторов,по имённо.
ДНР: На проведении штурма донецкого аэропорта любой ценой настоял Турчинов
«Президент Украины [Петр] Порошенко, зная реальную обстановку в донецком аэропорту, бросил своих военнослужащих на его штурм, заранее обрекая всех на гибель. По данным разведки армии ДНР, за этим решением напрямую стоит нынешний секретарь СНБО Александр Турчинов, который настоял на проведении штурма аэропорта любой ценой, не считаясь с потерями», – сказал Басурин журналистам в понедельник, передает РИА «Новости».
По его словам, что бы ни говорил Киев, никаких «киборгов» в донецком аэропорту не было.
«Эти «киборги» тихо покинули аэропорт еще в прошлую пятницу через специально предоставленный нами коридор безопасности, оставив вместо себя около сотни необстрелянных бойцов. Почти все эти бойцы погибли. Большая часть – из-за подрыва в новом терминале их склада боеприпасов, созданного для ведения затяжных боев с подразделениями армии ДНР», – добавил Басурин.
Хорошо пастор,окормляет свою паству...
Не про него ли песенка ?

Притон, молельня, храм или таверна, 
Верши приказ, а средств не выбирай. 
Тому, кто кардиналу служит верно, 
Заранее заказан пропуск в рай.

Его Высокопреосвященство 
Нам обещал на небе райское блаженство, 
Покуда жизнью живём земной, 
Пусть похлопочет, пусть похлопочет, 
Пусть похлопочет он за нас пред сатаной.

Гениально! Так клип на песенку еще еще в апреле сварганили:

[movie=400,300]http://youtu.be/uzzAVUgWv0I[/movie]
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +2.95 / 23
  • АУ
santo2
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +695.15
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 264
Читатели: 0
Ополчение: Сегодня в Донецке «ночь длинных ножей» — 4 из 6 ДРГ уже уничтожены
Источник: http://dnrespublika.info/opolchenie-segodnya-v-donecke-noch-dlinnykh-nozhejj-4-iz-6-drg-uzhe-unichtozheny/

ЯНВАРЬ 20, 2015Основные события на фронтах Новороссии сейчас происходят на севере и северо-западе от Донецка, а также в районе Мариуполя. Последнюю информацию с этих направлений предоставил источник в ополчении:


По состоянию на 01:12 (по мск) на линии фронта Пески — Аэропорт — Авдеевка продолжались обоюдные интенсивные артиллерийские обстрелы, с применением ствольной артиллерии и РСЗО.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Вот, что крест животворящий делает!(c)
Отредактировано: santo2 - 20 янв 2015 04:33:16
  • +8.86 / 93
  • АУ
Сейчас на ветке: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 13, Ботов: 29
 
АНТК , Павел Левин