Украина и украинско-российские отношения

204,752,632 348,206
 

Фильтр
Ыых
 
ussr
Слушатель
Карма: +488.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 696
Читатели: 0
Тред №886868
Дискуссия   84 0
Митинг против мобилизации в Краматорске 30.01.15
-военный: Вас защищают ... Вы хотите чтоб как в апреле было...
-женщины: А почему было? Потому что украинская армия нас обстреливала!

[movie=400,300]http://youtu.be/6ZPGBoberKY[/movie]
Граница между Украиной и Россией - это наша Берлинская стена. Придет время и она будет разрушена!
  • +6.10 / 60
  • АУ
holy
 
russia
Санкт-Петербург
55 лет
Слушатель
Карма: +1,029.32
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 925
Читатели: 0
Переговоры участников контактной группы по Украине в Минске не состоялись
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1734865

30 января, 15:49 UTC+3 
"К сожалению, не дождались украинской стороны, Украина опять отклоняется от диалога", - сказал полпред провозглашенной ЛНР на переговорах Владислав Дейнего

Ссылка
МИНСК, 30 января.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Кто там у них протоколом заведует?  Полномочные представители должны встречаться с полномочными представителям. Избранные руководители - с избранными руководителями.... Как-то так.
  • +1.58 / 13
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
43 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Цитата: starpom от 30.01.2015 15:51:01Украина - цирк с конями! 
Местные советы уже решают какую страну признать агрессором!!





Ну, в Полтаве мэр по фамилии Мамай, как-бы намекает, что если что - то Полтавское Ханство быстро возродят... От Мамая пошли Глинские - мама Ивана Грозного княжна Елена Глинская.

Цитата: Цитата: Анна_Анна от 30.01.2015 12:55:54Правосеки беснуются....
[movie=400,300]http://youtu.be/K7Ju8s5Usls[/movie]

Люди с шевронами Правого сектора требовали от Александра Мамая выделить участникам АТО земельные участки в Полтаве


Шенников А.А. Княжество потомков Мамая // Депонировано в ИНИОН. –7380. Л., 1981.С.20-22.

1. Родословная самого Мамая.

2. Родословная потомков Мамая – князей Глинских. Образование ими княжества в районе Полтавы.

3. Княжество потомков Мамая в хозяйственном, социальном, этническом отношениях в XIV – XV веках.

4. Козак Мамай и некоторые заключительные мысли.
Отредактировано: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе - 30 янв 2015 19:25:54
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +2.95 / 22
  • АУ
Vendetta
 
russia
RND
52 года
Слушатель
Карма: +132.79
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 62
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 30.01.2015 15:56:23Раскройте сами для себя что обозначает "Ростовский трибунал".
Это обозначает военный разгром Укры, взятие Киева, арест главарей хунты и т.п. не так ли?
Эта перспектива просматривается в текущей реальности?

Сильно сомневаюсь, что работа СК РФ в течении года будет выкинута в мусорную корзину или Вы думаете следственные бригады по РФ просто так ездят, опрашивают свидетелей, объединяют дела?

Цитата: ЦитатаГлавным следственным управлением СК России по факту воспрепятствования законной деятельности российских журналистов в Киеве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) и ст. 126 УК РФ (похищение).

По данным следствия, 30 января 2015 года в Киеве съемочную группу телеканала «LifeNews», состоящую из корреспондента Елизаветы Храмцовой и оператора Натальи Калышевой, задержали сотрудники Службы безопасности Украины, после чего связь с ними прервалась.
В рамках уголовного дела будет проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление виновных лиц и привлечение их к ответственности.
http://www.sledcom.ru/news/item/889104/



Цитата: ЦитатаГлавным следственным управлением Следственного комитета России по факту обстрела троллейбуса и Дома культуры в городе Донецке возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.105, ст.356 УК РФ (убийство, применение запрещенных средств и методов ведения войны).

По данным следствия, 30 января 2015 года троллейбус с пассажирами, находившийся на одной из остановок общественного транспорта на проспекте Матросова в городе Донецке, подвергся массированному артиллерийскому обстрелу. В этот же день в период выдачи гуманитарной помощи было обстреляно здание Дома культуры в Донецке. В результате обстрелов погибли не менее десяти мирных граждан. На основании имеющихся у следствия предварительных данных в качестве приоритетной проверяется версия о причастности к этому преступлению военнослужащих украинской армии  и Национальной гвардии Украины. Окончательные выводы будут сделаны после исследования всех обстоятельств и изучения вещественных доказательств.
В ближайшее время данное уголовное дело будет соединено с основным уголовным делом о применении запрещенных средств и методов ведения войны в Донбассе.
http://www.sledcom.ru/news/item/889103/
у меня чувство юмора сильнее чувства жалости
  • +2.01 / 17
  • АУ
humpty
 
Слушатель
Карма: +1,084.77
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,445
Читатели: 0
Генералу-дезертиру грозит до 5 лет тюрьмы
Источник: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/30/7056929/

Главная военная прокуратура Генпрокуратуры направила в суд обвинительный акт против генерала дезертира.

Об этом сообщили в ГПУ.
Речь идет о генерал-майоре Службы внешней разведки Украины, против которого было начато производство по факту дезертирства.

Полный текст
  • +2.82 / 21
  • АУ
Ташкент
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +859.92
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 561
Читатели: 0
Цитата: Rava от 30.01.2015 16:12:14Порошенко сделал своим подданным хороший подарок к выходным. Подписал-таки сегодня указ о дополнительных мерах по обеспечению могилизации.
В частности, с поручением Кабмину урегулировать порядок выезда за границу потенциальных призывников.
А также ужесточить контроль за медкомиссиями, чтобы необоснованных отсрочек по состоянию здоровья.
Ссылки пока нет у меня.
Короче, никто не отвертится. Со своим автотранспортом и вещами - на фронт.

Указ подписан с целью обеспечения перехода экономики на функционирование в условиях особого периода, мобилизационного развертывания ВСУ
За нами и сила и правда (c) П.К.
  • +1.92 / 11
  • АУ
certain
 
armenia
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,168
Читатели: 1
Тред №886885
Дискуссия   480 20
Очень правильная статья. Нравится


Я НЕ ВАТНИК. Я РУССКИЙ ИМПЕРИАЛИСТ / ЕРМЕК ТАЙЧИБЕКОВ


В моем частном, субъективном понимании ватник это тот, кто искренне верит, что во всех бедах человечества виновато США, что Вашингтон это Фашингтон, что американцы мечтают уничтожить всех русских и или сделать рабами. 



Скрытый текст

Для ватника США это зло, а Россия это добро. Ватник уверен, что США всех хочет уничтожить, а Россия всех спасти. Из-за этого ватник за Россию и против США. Ватник глубоко верит в то, что у Путина В.В. есть на все случаи жизни ХПП. Ватники могут быть гражданами любой из 193 государств мира. Я встречал ватников китайцев, индусов, арабов, немцев, бразильцев. Много есть ватников в Италии.  До сих пор для меня загадка почему именно там такая большая концентрация. Много ватников проживают на территории постсоветского пространства. Из-за этого ватник за Россию и против США.

По мне, что Кремль, что ГосДеп это два сапога пара. И Россия и США это империи и занимаются и те и другие империализмом. И методы у них одинаковые, местами очень даже сатанистские.


А за Россию я потому, что Россия это моя Родина, а Казахстан, где я живу, в моем понимании исторически неотъемлемая часть России. Из-за этого я за Россию вне зависимости какая она, хорошая или плохая, злая или добрая, сильная или слабая, нищая или богатая. Родину как и родителей не выбирают, а служат верой и правдой, самоотверженно и беззаветно.




Скрытый текст

Я как русский империалист хочу, чтобы Европа стала частью России, а не, чтобы Россия стала частью Европы. Но я не ватник и не воспринимаю США и тем более ЕС общемировым злом с которым нужно нам всем бороться, потому, чтобы якобы они нас всех уничтожат. Идет вполне адекватная, здоровая геополитическая конкуренция. Единственно, я очень сильно хочу, чтобы Кремль умел перехватывать стратегическую инициативу, был не ведомым, а ведущим в международной, челночной дипломатии.  А для этого нужно побольше выводить государственных чиновников на федеральный уровень в плане формирования общественного мнения. На сегодня их можно посчитать буквально по пальцам. Кроме Путина и Лаврова это Жириновский Владимир, Рогозин Дмитрий которые регулярно выражают свое мнение по тому или иному событию в мире и заявляют о своих намерениях. Из региональных только один Кадыров Рамзан. Иногда, крайне редко свое слово скажут Нарышкин, Иванов, Шойгу. Для такой большой страны с серьезными амбициями как Россия такое количество официальных спичрайтеров совсем мало. В итоге как мне субъективно видится со стороны внешняя российская политика выглядит плоской, предсказуемой и неповоротливой, а самое главное не цветной, а с черно-белым экраном.


А еще я желаю, чтобы часть ватников со временем стали как и я по политическим убеждениям русскими империалистами и не обобщали страны одной краской, а понимали, что в любом государстве есть, можно найти, взрастить и усилить пророссийские силы, лобби, течения и идеологии. Цель русских империалистов не бороться со всем миром, а особенно с Западом, а стараться сделать так, чтобы весь мир и особенно Запад был пророссийским.
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.
  • +1.72 / 73
  • АУ
SPeller
 
russia
Слушатель
Карма: +7.15
Регистрация: 13.09.2013
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №886886
Дискуссия   410 35
Граждане участники дискуссии!

Наткнулся на такую ссылку: http://www.nakanune.ru/articles/19261/

29.07.2014 
Бэкграунд руководства ДНР: зеркало большой игры
Андрей и Евгения Малаховы (Friend) о "белогвардейской" связке Стрелков-Бородай и почему она тесно связана с националистами-власовцами


Обсуждалось ли это здесь? Если да, то каковы вкратце выводы? Прошу сильно не пинать, я не местный ) Спрашиваю исключительно из стремления разобраться в информации, ни за ни против материала по ссылке не агитирую. На фоне проскочившего тут визита Стрелкова в Новосибирск у меня в голове появилось темное пятно непонимания "что к чему", как и зачем Стрелков связан с такого рода течениями? Или всё поклёп и вранье?
Отредактировано: SPeller - 30 янв 2015 19:30:48
  • -1.22 / 28
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Болгария не теряет надежды на реализацию "Южного потока" – президент
Источник: http://www.oilru.com/news/447147/

«Нефть России», 30.01.15, Москва, 16:20    Болгария до сих пор не получила официального заявления России об отказе от проекта "Южный поток", а потому не исключает любых вариантов и продолжает подготовительные работы по проекту, заявил президент Болгарии Росен Плевнелиев, передает РИА Новости.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

это тоже самое как каклы не теряют надежды дойти до Урала  :)
  • +6.74 / 72
  • АУ
  K
K
 
ussr
Усть-Илимск
Слушатель
Карма: +109.78
Регистрация: 26.07.2014
Сообщений: 133
Читатели: 0
Цитата: Ayl от 30.01.2015 13:58:23
Скрытый текст

Я не идеализирую.
И бывало, что и городами и деревнями вырезали.
Но ведь это не повод применять сейчас их методы.
Если наши далекие предки ели сырое мясо - не значит, что нам надо от огня отказываться.

Позвольте с Вами не согласиться.
Точнее я полностью согласен с Вашей позицией, если это касается лично и только Вас. 
Но.
Учитывая высочайшую опасность и исключительную живучесть заразы (кум в РФ с 1985г иногда в застолье "пробрасывает" подобные мыслишки), то средства и методы необходимо применять с гарантированным результатом. Огонь и меч.
Отредактировано: K - 30 янв 2015 19:46:44
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Гражданская война на Украине - быстрый и качественный способ избавиться от ренегатства и "хатаскрайничества"
  • +0.81 / 5
  • АУ
Ташкент
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +859.92
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 561
Читатели: 0
Тред №886912
Дискуссия   196 5
Ukraine needs America’s help

Стивен Пайфер и Строуб Тэлботт | The Washington Post

краткий перевод: "Шеф, всё пропало, все пропало! Гипс снимают, клиент уезжает…!!!" (с) Г.П. Козодоев


Подробнее

Пайфер и Тэлботт призывают не терять времени: через три месяца, когда наступит весна, бои могут стать еще ожесточеннее. "Мы должны помочь украинцам сдержать эту угрозу"
Отредактировано: Ташкент - 30 янв 2015 19:57:40
За нами и сила и правда (c) П.К.
  • +2.87 / 22
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №886918
Дискуссия   80 1
Полторак-Дебальцевский


Дебальцевский «котёл» состоялся: ополчение с боями вошло в Углегорск, Дебальцево и Чернухино. В окружение попали по самым скромным подсчётам 8 тыс. карателей, и шансы вырваться из «»мешка» у них равняются бесконечно малой величине. 


Ополченцы пытались обойти Дебальцевскую группировку противника по северному берегу Лугани, однако, там они столкнулись с ожесточённым сопротивлением хунтовцев. Тем не менее, южнее Углегорского и Мироновского водохранилищ армии Новороссии всё-таки удалось перерезать трассу Харьков — Ростов и лишить «окруженцев» связи с основными силами в Артёмовске.


В этот момент каратели собирают ударную группировку для нанесения деблокирующего манёвра, однако, ополченцам удалось не только расширить Горловский и Стахановский плацдармы, но и подвести туда подкрепление. Поэтому, по оценкам большинства экспертов, сил у украинской армии на этом участке не настолько много, чтобы атака была успешной. Более того, потери бандеровцев могут оказаться сопоставимыми с теми, которые уже вырисовываются в контурах Дебальцевского «кармана».


Дебальцевский «котёл» - наглядный пример вопиющей воинской бездарности украинского командования. По сути дела, выводить находящуюся там группировку карателей надо было ещё осенью. Именно выводить, а не усиливать.


Для чего украинская армия держала там группировку? В лучшем случае — для того, чтобы снова попытаться отсечь Горловско-енакиевскую агломерацию от ДНР. Наступление в сторону границы с целью рассечения ДНР и ЛНР, а также отрезания Новороссии от России — уже тогда были не более, чем иллюзиями: при наличии 400 км границы под контролем ополчения такое возможно при крайне маловероятном стечении обстоятельств. Иными словами, каратели не просто питали военные иллюзии, но и жили ими.


Дебальцевский «котёл» в полной мере раскрыл гнилую сущность карательной операции против Донбасса: вместо воинских побед бандеровцы сосредоточились на том, чтобы делать непокорному народу шахтёрского края как можно больше пакостей. Дебальцево в этом отношении было удобно тем, что можно было безнаказанно обстреливать Горловку и Енакиево, а также максимально затруднить транспортное сообщение между молодыми народными республиками.


Древний куркульский принцип «Если не съем, то надкушу!» сыграл злую шутку с теми, кто его исповедовал: «похоронки» вновь будут приходить в украинские дома. Опять возобновится преследование бандеровцами побывавших в плену и окружении: именно этих бедолаг хунта превратит в новых козлов отпущения.


А горе-полководцы войска Великой Укропии вновь будут получать титулы, которые навсегда закрепят за ними позор поражений на поле брани. Уже есть Валерий Гелетей-Иловайский и Виктор Муженко-Терминальский. Скоро к ним добавится и Степан Полторак-Дебальцевский.
http://www.segodnia.ru/content/155788

А рожа у этого... Дебильского - в три дня не обгадишь. Подмигивающий
  • +6.06 / 64
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,115.85
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,313
Читатели: 0
Цитата: Konkista от 30.01.2015 16:58:43Мля, опять началась какая-то возня с "минскими переговорами". Что, не наговорились до сих пор? Сколько можно эту позавчерашнюю ботву пережёвывать? Начинают до зубовного скрежета раздражать эти лицемерные мантры в исполнении представителей ЛДНР и дол*оёбов журналистов. Кураторы - откройте веки, мать вашу.

Переговоры о мире - это очередная демонстрация для всего Мира добрых намерений ЛДНР при посредничестве России.
К тому же, у меня есть особое мнение на этот счет: как известно, укры недоговороспособны от слова "совсем". А это их слабость, больное место, в которое нужно бить. Но конечная цель ВВП и ХПП я полагаю не в этом, а в том, чтобы приманить к хохломе "ограниченный контингент НАТО, во главе и под командованием гамбургерожорок". Тысяч эдак на 10-20. И, так сказать, от всех русских щедрот так на весь мир и прилюдно их там отп@здить, чтобы в Госдепе случился второй Вьетнам с убийством Кеннеди.
  • +3.60 / 37
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Практикант
Карма: +7,589.96
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: archeoluch от 30.01.2015 12:29:29Нет такой идеологии "украинство".

Да, жопа есть, а слова нет. (Фаина Раневская).
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +3.14 / 31
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: ВМГ от 30.01.2015 16:59:35Ответ простой. Того кто посягнет на моих детей малых я буду убивать, но его детей малых я убивать не буду.
Соответственно убийц детей иначе как фашистами-нелюдями назвать нельзя.

Это старо, как мир.. Потом - его дети вырастут, и снова придут на нашу землю, убивать наших детей.. А потом - придут его внуки, а потом - правнуки.. И все они - будут убивать наших потомков. Они всегда к нам приходят снова и снова, и всегда - их приходится убивать, чтобы не убили нас. И всегда - мы платим немалую цену крови, чтобы выжить. Причём приходят они - полагая это вполне себе цивилизованным занятием, и отнюдь - не считая себя нелюдями по такому случаю. Ну что тут такого - сходить москаликов пострелять? И так - будет столетиями.. Пока мы - не закончимся.. Или - они.. Сложный выбор, не правда ли?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +5.68 / 62
  • АУ
BigMc
 
46 лет
Слушатель
Карма: +911.12
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,776
Читатели: 2
Цитата: Анна_Анна от 30.01.2015 15:55:54Правосеки беснуются....

Люди с шевронами Правого сектора требовали от Александра Мамая выделить участникам АТО земельные участки в Полтаве


[movie=400,300]http://youtu.be/K7Ju8s5Usls[/movie]


  Ппц! Все говно полезло. Про такое обычно тока рассказывают и то по секрету или своим. А тут, с бумажками - какими-то копиями, без личных документов, морды сальные, войной не тронутые(ага с АТО приехали земельку получать, те кто на АТО уже не только лиш все приезжают, а те кто приезжают, то они от земельки вздрагивают), главную начальнику спалили - кореш, который больше всего занес на ТЫ называет должностное лицо. 
 Да ваще полный состав для люстрации и работы в шахтах.
  • +3.58 / 32
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
СК возбудил уголовное дело по факту обстрела Донецка
Источник: http://www.km.ru/world/2015/01/30/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/754211-sk-vozbudil-ugolovnoe-delo-po-faktu-obstr

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту троллейбуса и Дома культуры в Донецке,сообщает пресс-служба ведомства.

Расследование проводится по статье по двум статьям 105 и 356 УК РФ: «Убийство» и «Применение запрещенных средств и методов ведения войны».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Журнал преступлений пополняется. Пора уже наверное копию в Гаагу высылать.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.59 / 27
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Цитата: PAN от 30.01.2015 17:18:30США убедили МВФ отложить выдачу Украине новых кредитов

30.01.2015 - 18:05

Госсекретарь США Джон Керри убедил Международный валютный фонд приостановить рассмотрение вопроса о выдаче нового кредита Киеву, поскольку доноры разочарованы ходом реформ на Украине.

http://www.segodnia.ru/news/155818

Какая не задача, союзнички свинью подложили..


Да и внутри тоже "москали" поднимают голову.

Медведчук: отказ МВФ кредитовать Киев станет рецептом спасения страны

http://ria.ru/world/20150130/1045110533.html

Правительство Украины не выполняет обещаний по проведению структурных реформ и урегулированию  конфликта на востоке страны, в результате не получает кредиты от стран Запада, пишет в своем блоге лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.


Виктор Медведчук напоминает, что в последнее время финансист Джордж Сорос, министр финансов Наталья Яресько, а также экс-глава украинского МИДа Владимир Огрызко активно убеждают мировое сообщество в необходимости выделить Украине дополнительные средства. При этом они постоянно сравнивают Украину с Грецией, которой уже выделены средства, в несколько раз превышающие "скромные" запросы Украины. "Когда мы сегодня боремся за $15 млрд, это выдается за какие-то бешеные деньги, а я сравниваю с тем, что предоставлялось Греции во время ее финансовых проблем, когда давалось по 100−150 млрд евро, — это где-то на грани определенного цинизма", — приводит он слова бывшего министра иностранных дел Владимира Огрызко.

Однако страны Запада к таким запросам не прислушались, и главная причина – Украина не выполняет необходимых  требований. "На Западе, видимо, считают иначе. Почти год международные кредиторы выделяли деньги под структурные и системные преобразования, которые клятвенно обещало проводить "правительство камикадзе". Но ни до "перезагрузки", ни после кабмин не осуществил ни одной реальной реформы. Кроме того, Киев ничего не сделал для того, чтобы урегулировать конфликт на востоке Украины мирным путем. Донбасс был и остается очагом боевых действий",  — комментирует ситуацию лидер движения "Украинский выбор".

Лидер движения "Украинский выбор" считает, что отказ МВФ кредитовать Киев может даже положительно сказаться на ситуации в стране, ведь в этом случае чиновники будут вынуждены начать реформы и перейти к мирным переговорам. Виктор Медведчук утверждает, что правительство при желании сможет решить стоящие перед ним проблемы. "Рецепт спасения Украины на удивление прост: мирным путем урегулировать конфликт на Донбассе и приступить к реформам. Если это будет сделано, Украине не понадобятся ни покровительство Сороса, ни кредиты МВФ, загоняющие страну в долговую кабалу на многие и многие годы", — пишет автор статьи.
Отредактировано: pmg - 30 янв 2015 20:25:47
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.69 / 16
  • АУ
ecxel
 
russia
Сургут
40 лет
Специалист
Карма: +4,659.61
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,163
Читатели: 4
Цитата: PAN от 30.01.2015 17:18:30США убедили МВФ отложить выдачу Украине новых кредитов

30.01.2015 - 18:05

Госсекретарь США Джон Керри убедил Международный валютный фонд приостановить рассмотрение вопроса о выдаче нового кредита Киеву, поскольку доноры разочарованы ходом реформ на Украине.

http://www.segodnia.ru/news/155818

Какая не задача, союзнички свинью подложили..

Ну дык! Поросям чего поручили? Логичнее всего - включить репрессивную машину и ценою жизней всех мужчин подконтрольных земель, стереть, с лица земель неподконтрольных, вообще всех. Цены поднять, тем самым вызвав приток рабочих нелегалов, готовых поддерживать экономику хозяев за еду. Социалку убрать к чертям, белым людям надоело в лабораториях свинок мучить, пора переходить на более дешевый материал - укров.
 
А что порося делает? Боится каких-то там людишек, митинги опять у него, народ куда-то не туда бежит работать, Донецк стоит ещё, не распахан, солью не посыпан. Рынки хозяевам не переданы. Газораспределительная сеть не переоформлена.
 
Вот. Торопят его так. Завтра посмотрим, риторика станет жёстче, уклонисты превратятся в предателей, паникёры в предателей, а протестующие в предателей. Не все конечно, некоторые во врагов народа превратятся. И их быстро начнут привлекать к "условно добровольным" принудительным работам.
Или пиндосы ещё надавят.
 
Вангование сиё, буде не случится, сам и потру.
Отредактировано: ecxel - 30 янв 2015 20:37:35
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
  • +1.73 / 17
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
Цитата: PAN от 30.01.2015 17:08:56Сводки от ополчения Новороссии

30.01.15. Сообщение от ополченца.

"Дебальцевский котел - финал его формирования близко. В котле окажется четверть всей самой боеспособной техники ВСУ и восьмая часть техники ВСУ вообще. Это важнее, чем окружение людей. Ведь людей они наберут еще - мяса благо в стране много, а вот технику - мало того что они её безвозвратно потеряют, ну еще и мы часть какую то захватим.Сейчас идет финальная часть этой операции. НО проблем все больше и больше. Самые отчаянные части наверняка попытаются прорваться из окружения, а им на встречу выйдут деблокирующие силы хунты. Этот удар нам надо будет выдержать. Но для этого нам нужно будет все таки взять под свой контроль трассу Дебальцево-Артемовск, так как огневой контроль-дело не надежное! Работы много, сейчас возводим укрепления на занятых рубежах. Надо понимать, что мало того, что нам придется держать в окружении 8000 человек, так им на помощь будет идти еще -2000! Я думаю, всем понятно что нас меньше. Соотношение сил тут 1-2. В среднем по фронтам 3-4. Я написал это что бы все, не радовались раньше времени."


Если ВСУ еще что то из себя представляют в обороне (очевидно только благодаря остаткам традиционной личной русской
стойкости рядового состава), то как можно заметить по летним, да и сейчас по зимним боям наступают они просто
катастрофически плохо. Оно и понятно наступать нужно уметь, планировать взаимодействие соединений, родов войск,
снабжения итд. что требует соответствующей квалификации командования. А этого и нет и в помине. Поэтому будет
просто тупой навал с огромными потерями л/с. Соответствующую оборону с воздействием из далека и минимальным
контактом и нужно готовить. 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.15 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 227, Модераторов: 1, Пользователей: 7, Гостей: 21, Ботов: 198
 
Alexandr1974 , AltTab , BUR , R1A1 , Zu , gvf , megri , ДедМиши