Украина и украинско-российские отношения

204,757,774 348,213
 

Фильтр
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Цитата: Sir Max Merfie от 15.02.2015 20:02:55
Скрытый текст
А самая забавная штука в том, что никто не знает сейчас полной стратегии России по Украине, так как это - предмет торга отдельных групп влияния. 
Вокруг Кремля есть ряд "элитарных групп", которые проводят свои политические тренды в контексте собственных интересов.
Очень любопытно бывает наблюдать за этим, знаете ли.
Как, например у нас в области продвинули ряд уголовных дел по коррупции против министров (строительства, дорожного хозяйства и т.д.), возбуждение уголовного дела было чуть ли не спецоперацией, учитывая связи фигурантов. На политическом же уровне это была атака на губернатора области, близкое лицо к Чемезову (и группы ротехнологии/ростоборонэкспорта). Целью видимо является ослабление позиций Чемезова в текущей борьбе по "съеданию" Ростехнологиями - ОАК и ОСК. 
Или, например, недавний накат на Якунина (и группу в которую он вписан) по электричкам. Я не вижу точно, кто продвинул В.В. Путину идею, что народ хочет электричек и будет рад их восстановлению, но по Якунину прошлись знатно, ну и краем Дворковича зацепили еще.
Скрытый текст
.



Во-первых, хочу Вас поблагодарить за аналитику, мне стало на этой ветке ее катастрофически не хватать. Я проплюсовал Ваш пост, хотя больше не согласен с Вами, чем согласен.

Прочитав пост у меня сложилось впечатление, что Украина получается жизненно важна для России, Что вся внутренняя да и внешняя политика крутится вокруг Банковской. Но ведь это не так!

Напомню, что вторая половина 00х ознаменовалась тем, что на бУ мы тренировались в "мягкой силе", а натренировавшись, сейчас крушим по всему миру на право и на лево. Со всей силой, использую широчайший спектр возможностей и противоречий.

Неужели Вы думаете, что ради горстки украинских производств Россия согласится сейчас остановить каток своей внешней политики? На кой черт нужно кому-то договариваться о мире с менеджерами среднего звена? Только с целью еще больше ограничить действия совета директоров, не более того.

В данный момент Россия делает ставки, крупные ставки, очень-очень крупные. На много крупнее каких то ошметков второй Хранции.

Просто так от Южного потока не отказываются. А вот ради услышать треск монолита ЕС+США отказываются. Мы усложняемся, мы развиваемся. Те, кто поставил на другую лошадь, чувствуют изменения, чувствуют нашу все более вероятную победу. Не понимают где и как, но чувствуют.

А потому: "ПТПНХ, победы ВСУ, весь мир против РФ, завтра Москва зальется кровью и т.п.". Психологически никак не остановить рвущийся простенький мир. Настоящий мир своей чудовищной сложностью грозит пожрать свидомый мозг.

Обозначенным (Вами) элитам совсем нечего делить.
Есть много рынков, где можно зарабатывать помимо Укры,
военным очень интересно оттачивать новые технологии,
опыт вывоза предприятий уже есть.

А санкции с нас так просто не снимут, думаю, что это и так всем ясно.

Нечего делить элитамУлыбающийся
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +8.88 / 80
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 15.02.2015 23:40:48Что при этом делать:


Цитата: Цитата- с долгами

    Не важно, возможны варианты.
Цитата: Цитатас местными элитами

тоже что в крыму.
Цитата: Цитатас "проукраински" настроенным населением

тоже что в крыму.
Цитата: Цитатас экономикой региона при отсутствии международного признания

Тут ещё не известно, у какой части украины былы бы бОльшие проблемы с экономикой и признанием. Остальной части пришлось бы договариваться с Новороссией имея очень слабую позицию.
Цитата: Цитатасписок можно продолжить

- а смысл?
Отредактировано: krizis2003 - 16 фев 2015 02:54:22
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +0.60 / 20
  • АУ
MNEBONEBO
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +150.17
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 91
Читатели: 0
  • +1.62 / 10
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.46
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3

Бан в разделе до 04.05.2024 21:57
Цитата: rat1111 от 15.02.2015 23:40:48Что при этом делать:
- с долгами
- с местными элитами
- с "проукраински" настроенным населением
- с экономикой региона при отсутствии международного признания
список можно продолжить

- с долгами  -  отдавать, как Россия отдавала
- с местными элитами, -  разорить, Россия поможет
- с "проукраински" настроенным населением,  - а хде через год-другой буде та Украина?
- с экономикой региона при отсутствии международного признания  - а зачем оно, если Россия признает?
  • +0.30 / 12
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: neh от 15.02.2015 22:02:16в прспективе в составе не 404 , а - Украины или Малороссии, что не суть. Украина без хунты и нацистов - устраивает?


лично меня нет,

только в качестве 2-3-4-.... частей, - Новороссия Большая (и Днепрокаломойск кстати тоже входит в её границы) - принципиально не под Киевом, а за Россией.

 а вот Малороссия-Галиция-Закарпатье сами ли по себе, раздельно, или под Киевской властью вместе.
  и кто их там всех танцует - уже не принципиально, по мне лучше "раздельный хоровод под нашу дудку", но и связанный не снами гопак под евро-польскую свирель как нибудь переживу

причем едина усраина меня никогда не устраивала, даже в советские времена...




Скрытый текст
Отредактировано: Granichar - 16 фев 2015 10:11:54
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +1.94 / 11
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №898209
Дискуссия   58 0
Дебальцевский котел. Вечер 15 февраля






В районе Дебальцево и Логвиново продолжает развиваться коллизия с окруженной группировкой, которая начинает испытывать трудности со снабжением и нехватку боеприпасов. Собственно, как Захарченко и обещал, боевые действия в Дебальцевском котле под минские соглашения не попадают, а значит продолжаются.

Далее (много фото и видео) - http://colonelcassad…50624.html
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +5.26 / 45
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 16.02.2015 00:08:571. Как это не важно? Там далеко не пять копеек


Вообще важно. но к независимости имеет слабое отношение.

Цитата2.3. Размер имеет значение. Даже в Крыму проблемы с выдавливанием/перевариванием местных элит (притом что их уровень - не более чем региональный). Разобраться с Коломойским и Ахметовым - на порядки сложнее

И в чём заключалось их выдавливание и переваривание в Крыму?  на самом деле этот вопрос не решается отдельно от следующего. поскольку крупные олигархи остались бы с Киевом.

Цитата
4. Значительная часть экономики ЮВ завязана на экспортные рынки. И она бы встала (санкции). Как в части любых поставок из, так и в части поставок в.


Отвечал уже. Здесь позиция Новороссии гораздо сильнее, у остальной Украины запросто выкручиваются руки.  Если Новороссия не может торговать из за формальностей, и это поправимо, то остальная - физически.
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +0.11 / 3
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,061
Читатели: 2
обмен пленных
Дискуссия   82 0
Будик, помните наверное такого пленного Безлера, сейчас занимается обменом пленных
с укроповской стороны, опять стал весьма сведомым. По каналу 112 сказал интересную вещь.
Они точно поименно знают, что в ЛДНР на данный момент имеется 209 военнопленных,
которых они хотят обменять всех на всех. На вполне логичный вопрос - а сколько же военнопленных
в руках хунты, сначала был небольшой такой шок, потом после некоторого мычание сказал,
что к сожалению ему не известно даже приблизительно сколько. Есть пленные в застенках СБУ,
нацгварлии, армии и добровольческих батальонов но никто никаких общих списков не ведет
и не намеревается вести. Хороша украинская государственная власть!

Еще интересно сказал что ЛДНР требует выдачи своих людей захваченных в разных регионах.
Хунта не желает их пока отдавать не смотря ни на какие договоры аргументирует тем что отдадут
только тех кто захвачен в бою в Донбассе и кому предъявляют статью - участие в незаконных
вооруженных формированиях. Тех кому предъявлены другие статьи типа - терроризм, госизмена, итд
не будут менять. Сами они никаких списков захваченных ими гражданских и военных никому
не дадут. Требуют что бы им ЛДНР присылали запросы на конкретных лиц а они будут думать
есть такие у них или нет и стоит ли их отдать или нет. Вот такая картина маслом.
Отредактировано: pmg - 16 фев 2015 03:44:54
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +7.02 / 59
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №898218
Дискуссия   120 0
Житель Львова: Я не понимаю, как "сшить" Украину


Дискуссии о будущем Украины как государства, велись, пожалуй, начиная с самого момента его возникновения в 1991-м году. Сейчас, по понятным причинам, они приобрели особенную остроту.


Кровавый вооруженный конфликт на востоке страны с пока непонятным исходом, ясности в этом вопросе отнюдь не прибавляет. С мнением на этот счет жителей Донбасса можно познакомиться в достаточно большом количестве разных источников, а вот что думает по поводу будущего Украины ее Запад? Да и вообще, какой он - Запад Украины сейчас?

Имя и фамилия героя этого интервью портала «Русское поле» названы не будут. Коренной житель Львова не то чтобы боится их обнародования, просто в процессе обсуждения интервью мы пришли к выводу, что «лучше не надо».

Обоснованно это или нет, пусть каждый из читателей решает сам.

- Что такое Львов сейчас? Насколько я знаю, раньше сам город Львов довольно сильно отличался от Львовщины?


- Сейчас уже Львов от Львовщины не отличается ничем. Дело в составе населения. После 1991-го года уехало много поляков (из тех, оставшихся, кто не уехал после войны), уехало много русских, уехало много евреев. Население уехало – архитектура осталась. И заполнилась она сельским населением.

- Еврейская эмиграция тема отдельная, а почему уезжали поляки и русские?


- По разным причинам. Полякам при том же Союзе явно на Львовщине жилось уютнее, даже в психологическом плане, чем во времена начиная с 1991-го. Потому что практически сразу «Украина понад усе» тут начало активно продвигаться. Плюс Польша активно развивала и развивает программы по работе с польским населением. И уезжать продолжают, мы с женой, она у меня полька, ходим на праздники в костел, и видим, что народу всё меньше.

Почему уезжали русские… и по вышеозначенной причине, и потому что развалилась экономика, специалистам всех национальностей тут делать стало нечего, люди стали уезжать, кто в центр, юг и восток страны, где еще осталась промышленность, кто в Россию, кто в Европу.

- «Бандеровская» Западенщина – это клише или нет? Насколько это соответствует действительности?


- На самом деле подобные клише были еще и при Союзе. Даже я, несмотря на то, что служил в армии недалеко отсюда, в Житомирской области, сталкивался с тем, что мне говорили: «Ты откуда? Со Львова? О, бандеровец».

С другой стороны, нельзя сказать, что это клише совсем неоправданно. Понимаете, в чем дело – это же, в первую очередь, вопрос воспитания, это идет из семьи, а семьи тут в основном многодетные всегда были, и выросло целое поколение потомков тех, кто или воевал за УПА и прочих, либо помогал им.

Плюс еще чем Галичина отличается – тут считают, что они единственно правильные украинцы, все остальные живущие восточнее, все территории, которые входили в состав Российской империи, СССР – это москали, хоть ты тресни, доказывая обратное.

Будь ты даже чистокровный украинец, приехавший, допустим, с Полтавщины (ну как, например, при Союзе, окончил вуз, по распределению послали), можешь тут жениться, вырастить детей - ты будешь москаль, и дети твои будут москали. Причем я говорю как об отношении, так и о менталитете - то есть где-то в глаза не скажут, а где-то как с моей первой тещей, она, пожилая женщина, родом из Чернигова, тут во Львове вырастила двоих детей, ее на работе называли москалихой, она домой приходила в слезах.

Но, кстати, сейчас подобное как раз тут поутихло.

- Да? А почему?


- Сложно судить. Мне кажется, что это связано с боевыми действиями на востоке Украины.

- Петр Порошенко назвал галичан «основой государственности Украины», но, насколько я знаю, даже мобилизация в западных областях Украины проходит чуть ли не проблемнее, чем во всей остальной стране.


- Одно дело дружной толпой скакать на Майдане, жечь шины, в Киеве, во Львове, громить райотделы, прокуратуру. А когда к тебе лично приходят и говорят: «Давай!», то парень думает: «А оно мне надо?».

На словах-то тут, конечно, все патриоты, а на деле… Кого-то родители увезли, кто-то, понимая, что крики криками, но жить-то хочется, предпочел уехать в Россию или Белоруссию, заодно подзаработать денег. Села стоят полупустые. Все выезды со Львова на данный момент контролируются ГАИ вместе с волонтерами, проверяют документы, если попадается кто-то из списков, вручают повестку.

При всем этом, если вечером выйти в центр Львова, то молодежи призывного возраста пруд пруди, все кафе забиты, клубы битком.

А все, кого я знаю из тех, кто получил повестки – они, скажем так, происхождения рабоче-крестьянского.

То есть остальных не «дергают» либо за деньги, либо потому что из семей каких –либо чиновников.

Упор делается на села. Потому села и стоят полупустые. Мужики прячутся, а кто не прячется, тот скорей всего какой-нибудь алкоголик, его и так не возьмут.

Так что президент может говорить что угодно, но западные области Украины если и могут считаться «основой государственности Украины», то лишь в плане слов, а не дел, в плане «идеологии». В этом смысле тут – да, хоть кол на голове теши.

Кстати, перестали, скажем так, любить тут у нас беженцев с Донбасса. Вначале их так приветствовали, такие реляции были в прессе, к нам едут наши братья и пр. Продолжалось все это до той поры, пока не начали приходить «грузы 200». После этого любовь закончилась, и теперь донецких у нас бить не бьют, но матом могут и покрыть. Причем донецких у нас достаточно много, в новостройках раскупаются квартиры, но я считаю, что ничем хорошим для них это не кончится, потому что они еще не понимают куда они приехали.

Я всегда всем пытаюсь объяснить очевидную вещь – для того, чтобы понять, что такое Львов и его менталитет, надо здесь пожить, не в отпуск приехать, деньги потратить, а именно «потереться», в коллективы войти, и вот тогда вы многое поймете.

- Вы описали Западную Украину, даже по моим ощущениям, довольно сильно отличающуюся от того же Донбасса. На Ваш взгляд, после всего произошедшего, насколько вообще будет возможно сосуществование в одном государстве столь разных даже по психологии регионов?


- Тут, конечно, я выскажу только свои ощущения. Восток, Запад, Юг Украины могут относиться к действиям президента, Верховной рады, правительства – абсолютно одинаково, При этом требования к ним будут абсолютно разные.

Что сейчас происходит у нас во Львове? «Мы воевать не хотим, но войну надо продолжать, надо вернуть Донбасс». Понятно, что есть разные мнения, кто-то говорит, что «надо их отпустить, и пусть себе живут как хотят», но в целом, настроения «надо вернуть, надо задавить, но чтоб наши хлопцы там не воевали».

Если честно, я вообще не понимаю, почему тут у нас так поддерживают войну. Донецк за тысячу световых лет от Львова, особо тесных связей, ни экономических, ни семейных – нет. Я не понимаю, что тут «сшивать». Страна разваливается. И уж тем более после такого количества пролитой крови. И раньше-то выборы подтверждали, что страна разделена, а уж теперь…

Ну как «пришить» Донбасс ко Львову, если все знают, что, например, Правый сектор – это в основном Львов, Тернополь и Ивано-Франковск?

Ну как люди смогут жить вместе, когда у них убили близких? Да они скорее глотку перегрызут, чем будут, пусть даже за сотни километров друг от друга, но в одном государстве.



И это, кстати, касается не только Донбасса. Вот я у родни в Одессе спрашиваю, дескать, что, запугали Одессу? Они говорят: «ты не переживай, Одесса все свое помнит, придет время – встанет так, мало никому не покажется. То, что было – такое не прощается».

Так что, конечно, такие вопросы решаются не на моем, не на нашем уровне, но, по моим ощущениям, Украина распадется. Лично для меня вопрос только в том – на две, на три или, условно, на двадцать шесть частей.

Беседовал  Аркадий Бейненсон

http://russkoepole.d…rainu.html



Большевики создали искусственное гос-во и насильственно украинизировали русское население. Не удивительно что франкенштейн "украина" после получения независимости разваливается.
Отредактировано: _Valera_ - 16 фев 2015 03:59:24
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +7.55 / 67
  • АУ
Виндил
 
russia
Слушатель
Карма: +202.90
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 15.02.2015 20:02:55Информаторов то у него много. А вот стратегии перед ним никто не раскрывает.




Скрытый текст



Слишком упрошенно и ситуативно

Это что сидят на совбезе и рассуждают
МО: давайте "епанем по тбилиси"
газпромовские: неа, у нас труба  бабло приносит,будет плохо.
Минфин: свифт прикроют, долги отдать не сможем.

Так решения не принимаются.

Есть какой то веер планов,принятых и выработанных ,с учетом всех факторов(МО, газпрома,минфина итд)
Исходя из них и действуют.

Если сегодня  говорят укропия единая и неделимая,то завтра могут войска ввести,как в приднестровье с "вооруженным нейтралитетом" без каких либо резолюций ООН и продолжать,после погащения конфликта, говорить о неделимой и единой или присоеденить,как Абхазию и Ю.Осетию.

Даже на простой вопрос "кто такой Стрелков", нет однозначного ответа-все версии убедительны.

Ванговать легче,чем понять реальные планы или заглянуть на пару шагов вперед.
Отредактировано: Виндил - 16 фев 2015 04:52:18
  • +1.13 / 10
  • АУ
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +154.27
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: Alejandro от 16.02.2015 00:58:36Потери увеличились по сравнению со временем перемирия, ну летом у ополчения были страшные потери просто убитых чаще всего даже забрать не получалось и при этом территории терялись и укропы почти потерь не несли, а сейчас все не так укропы нигде не смогли прорваться, артиллерийский огонь со стороны ВСН стал более плотным и точным и укры тоже теряют много ну они теперь тоже много теряют теряли бы еще больше если бы позиции не бросали, идёт штурм укрепрайонов.

Сильно противоречит отзывам ополченцев.
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +0.14 / 6
  • АУ
Noldo
 
russia
Сторожевая крепость
Слушатель
Карма: +177.38
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 168
Читатели: 0
Цитата: Rexx777 от 15.02.2015 16:20:46....И вдруг показывают, что роющие окопы ополченцы нарвались на бойцов Великой Отечественной, погибших здесь на своей позиции... А они больше и не скажут ничего. Встанут рядом молча и будут смотреть из-под ржавых касок, как ты исправляешь.

Стасис Красаускас. Из цикла «Вечно живые».

Под спойлером - другие гравюры цикла. Трафик!

Скрытый текст
АС на УМ
Бритва Хэллона:
не следует искать злого умысла в том, что можно объяснить просто глупостью
  • +1.62 / 22
  • АУ
AndreyV1970
 
Слушатель
Карма: +29.62
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Читатели: 1
Цитата: T от 16.02.2015 01:39:37+100.
И.
Зайди мы прошлой весной в Новороссию до Одессы- нас так или иначе втащили бы и в остальную 404.
Ввели санкции пожёстче нынешних и оставили разбираться с той экономической задницей, в которой 404.
И объяснять киевскому планктону почему его слишком много и куда делись зарплаты по штуке.
Правосеки не проявлены, сотни скакунов сняли балаклавы и типа неприделах (днём, ага), склады на Запукре предварительно пошли по рукам.
НАТО мобилизуется, Китай удивлённо интересуется, с какого это мы такие нервные и т.д.

Залужцы с интересом наблюдают за  корчами евро и вооружают следующую наживку в виде т.н. польши.
На случай если мы паче чаяния переварим хатаскрайничество. Лет через 30.

БРИКС-у каюк, скорее всего.

Красота, эммм.. блин!.Позор


НАТО оно и так мобилизуется.
Санкции будут ужесточать заставляя отдать Крым, эта песня на десятилетия.
Единственный выход - переформатировать Украину или стереть её с карты совсем.
Входить возможно и не нужно было, как в Крым.
Но вот оказать МАКСИМАЛЬНУЮ поддержку информационную, финансовую, снаряжением на конец оружием и людьми - это было можно и НУЖНО сделать.
Картина была бы сейчас совсем иной.
У Киева просто не хватило бы сил вести войну на таком фронте.
Сейчас время упущено и даже Херсон и Харьков выглядят хотелками.
Да что там - Мариуполь в трех шагах.
Близок локоток......
  • +0.18 / 21
  • АУ
Granichar
 
ussr
Ростов-Дон
10 лет
Слушатель
Карма: +2,645.31
Регистрация: 24.01.2014
Сообщений: 1,417
Читатели: 1
Цитата: T от 16.02.2015 01:39:37+100.
И.
Зайди мы прошлой весной в Новороссию до Одессы- нас так или иначе втащили бы и в остальную 404.
Ввели санкции пожёстче нынешних и оставили разбираться с той экономической задницей, в которой 404.
И объяснять киевскому планктону почему его слишком много и куда делись зарплаты по штуке.
Правосеки не проявлены, сотни скакунов сняли балаклавы и типа неприделах (днём, ага), склады на Запукре предварительно пошли по рукам.
НАТО мобилизуется, Китай удивлённо интересуется, с какого это мы такие нервные и т.д.

Залужцы с интересом наблюдают за  корчами евро и вооружают следующую наживку в виде т.н. польши.
На случай если мы паче чаяния переварим хатаскрайничество. Лет через 30.

БРИКС-у каюк, скорее всего.

Красота, эммм.. блин!.Позор


... а можете вы расписать подробнее, по первой строчке

Цитата: ЦитатаЗайди мы прошлой весной в Новороссию до Одессы- нас так или иначе втащили бы и в остальную 404.


с остальными строчками, скорее в целом согласен, насчёт же этой однозначно оспаривать не стану, но и довольно крупные сомнения присутствуют.

--------------

P.s.
Ибо есть у меня мысли, что при заходе в то время, только в Новороссию, довольно безболезненно для военного контингента, проходил бы не только сам процесс вхождения, но и дальнейшего расположения в этих границах.

Народ в этих регионах (особенно после Одесских событий) во многом был бы рад (ну только разве что в Днепропетровске возможны были бы осложнения с местными бизнес-кланами, пришлось бы их частично купировать), но и в Днепропетровске я бы не стал прям уж так сильно утверждать что проблемы были бы критичны.

Да, центральная Украина, с Киевом бесновалась бы значительно, и пыталась бы создать проблемы, особенно вдоль границ Новороссии, но уж чего чего, а опыта в обустройстве граничной полосы и контроля пересечения через неё, у нас ещё со времён СССР при достаточно. А на открытый военный конфликт, более чем наполовину обрубленная Укра, не пошла бы, ибо банально не было бы ресурсов (максимум возможны были бы провокации).


P.p.s.
При этом демографический, мобилизационный, сельско-хозяйственный (климат хороший, земля плодородная) и в какой то мере экономический (хоть и сильно порушенный производственно-экономический кластер, но все же!) прирост у потенциала нашей экономики был бы налицо, и при грамотном управлении частично нивелировал санкционную блокаду Запада (кстати насчёт каюка БРИКС - тоже можно поставить вопрос, ибо видя уверенного в своих действиях союзника, и они бы тоже возможно стали бы благонадежней, и упорней в укреплении совместных взаимодействий).

А без Запада мы бы пережили, тем более что экономический потенциал как Америки, так и Европы, почти неизбежно угасает, и они по сопротивлялись бы, ну максимум 5-10 лет да и сдались, ибо их ресурсам и экономике без наших поставок и нашего рынка, настал бы в конце концов - неизбежный швах! А нам с плодородными южными богатыми землями - различные эмбарго проще было бы пережить.

==========================
P.p.ss


Тут вот, что ещё подумалось...
...
Мог произойти такой казус!
Поколение видевшее огненный ужас и жестокость майдаунов, и их бесчинства (в большинстве своём только по телеку), приняло бы вхождение в русский мир благожелательно и мирно... но прививка от украинства была бы не столь бескомпромиссна как сейчас.

И в компрадорско-интелегентских кругах при содействии внешних врагов (типа эмигрантско-агентских радио "голосов Америк" и пр. грантоедов). зёрна кручины по вольной жизни "хлопцев", уже в ближайших последующих поколениях могли запросто прорости с возрастающей силой.

Подобно процессам пошедшим в странах Варшавского Договора, в которых в своё время беспорядки были оперативно подавлены (всякие Праги-68, Будапешты и различные "Гданьские Солидарности"), обеспечив безболезненный удобный нам уклад, на последовавшие ближайшие 10-20 лет..., но зерна сопротивления буквально в следующем поколении проросли вновь с новой возросшей силой...

Сейчас же - ввиду воины на Донбассе, украинство замаралось - на очень уж большой крови, для многих личной, и после всех преступлений карателей, будущему поколению, по всему Юго-Востоку скорее будут передавать настороженность и ненависть к украинству, чем мрии о плавании "в составе украинской шаланды", и ведь не факт, что хунта сейчас замирится и остановится на Минске-2, и война, а следовательно и кровь, не перекинутся в сопредельные части Украины. Тогда каюк украинству и его метастазам в будущее наступит и по всей остальной территории 404.

С учетом выделенного крупным казуса... нынешние действия России в украинском кризисе хоть и крайне циничны, но оправданы... даже ввиду крайней жестокости произошедшего за последний год.
Отредактировано: Granichar - 17 фев 2015 05:39:45
На западе от Рейна берегов и на восток до скал каньонов Колорадо,
землицей родина пусть прибывает, и ледовитых да коралловых ей островов,
побольше так же я желаю!
  • +2.74 / 24
  • АУ
Alias
 
Практикант
Карма: +538.02
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 1,589
Читатели: 0
Цитата: Виндил от 16.02.2015 00:54:11Жертва пропоганды и своих хотелок.
Он не обладает сведениями о возможностях ВСН,при этом регулярно скулит все слили.

только в отличии от  вас, диванногоьгенерала, он находился в Краснодоне
  • +0.76 / 4
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №898238
Дискуссия   81 0
«Единственный пропагандистский трюк, который мог удасться нацистам и фашистам, заключался в том, чтобы изобразить себя христианами и патриотами, спасающими Испанию от диктатуры русских.

Из всего нагромождения лжи… коснусь лишь одного пункта - присутствия в Испании русских войск. Об этом трубили все преданные приверженцы Франко, причем говорилось, что численность советских частей чуть ли не полмиллиона.

А на самом деле никакой русской армии в Испании не было. Были летчики и другие специалисты-техники, может быть, несколько сот человек, но не было армии. Это могут подтвердить тысячи сражавшихся в Испании иностранцев, не говоря уже о миллионах местных жителей. Но такие свидетельства не значили ровным счетом ничего для франкистских пропагандистов, из которых ни один не побывал на нашей стороне фронта.

Кто поручится, что подобного рода или сходная ложь в конце концов не проникнет в историю? Если Франко удержится у власти, историю будут писать его ставленники, и сделается фактом присутствие не существовавшей русской армии в Испании, и школьники будут этот факт заучивать, когда сменится не одно поколение».

Джордж Оруэлл. 1942 г. «Вспоминая войну в Испании»
.
  • +10.83 / 105
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №898239
Дискуссия   84 0
Резерв мер по спасению гривны исчерпан

Внутренние резервы Украины исчерпаны, а помощь МВФ лишь отсрочит крах на некоторое время.

Такое мнение в интервью киевскому журналу «Корреспондент» высказал Владимир Ланда, консультант компании Strategic Business Solutions, отвечая на вопрос, как можно остановить падение гривны, и возможно ли это сейчас в принципе.

«Похоже, резерв внутренних мер по спасению гривны практически исчерпан, надеяться приходится только на внешние источники финансирования, – полагает аналитик. – Прежде всего, Украине необходима помощь МВФ или других финансовых организаций в объеме не меньше $ 15 – 20 млрд. Без такой посторонней помощи Украина будет испытывать сложности с оплатой счетов уже весной. Но и эта мера не является панацеей, она способна лишь отложить проблему на один-два года».

По мнению Владимира Ланды, за это время Украине необходимо стабилизировать геополитическую обстановку и создать условия для привлечения в страну инвестиций.

Навигатор
  • +1.40 / 15
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,531.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: Alejandro от 16.02.2015 03:32:33Для меня самое важное это достоинство русских и России, пусть даже мы не присоединим себе какие то дополнительные территории ну я хочу что бы укроп наказали за их за их преступления если бы наши начали бить Точками и смерчами то вот таких бы воt роликов было бы гораздо больше.

В Вашей семье есть родственники, живущие на Украине? У очень многих жителей России - есть.
Не было сомнений наказать Германию в 1945, там родственников не было. Мешает какой-то городишко - поставил на прямую наводку и лупи. Кто не спрятался - я не виноват.
Найдите способ отделить укроп от остального населения, тогда можно будет и точками и смерчами, без оглядки.
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +3.71 / 39
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,235.31
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Тред №898243
Дискуссия   86 0
Пичалька Госинспекции Ядерного Регулирования Укарины:

http://www.snrc.gov.…cle/267543

Россия присвоила украинское оборудование радиационного контроля





15 января 2015


Материально-технические ценности, находящиеся на балансе Крымской государственной инспекции по ядерной и радиационной безопасности Госатомрегулирования Украины, «переданы в безвозмездное пользование» Российской Федерации. Согласно имеющейся информации, имущество Крымской государственной инспекции по ядерной и радиационной безопасности Государственной инспекции ядерного регулирования Украины незаконно передано Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору РФ (Ростехнадзор). Ростехнадзором РФ в структуре Центрального управления создан Крымский отдел.

Цитата: Цитата



Необходимо отметить, что речь идет не только о материально-технических ценностях, приобретенных за счёт средств государственного бюджета Украины, но и о международной материально-технической помощи, полученной Государственной инспекцией ядерного регулирования Украины. Так, в рамках Меморандума встречи между Комиссией ядерного регулирования США и Госатомрегулирования Украины от 16 апреля 2008 года, Правительством США были переданы Украине для 8 региональных инспекций Госатомрегулирования автомобили Hyundai Tucson, компьютерное оборудование и программное обеспечение, а также дозиметрическое оборудование.

Общая стоимость «переданного в безвозмездное пользование» составляет около 0,5 млн. гривен.

Упомянутые действия носят признаки преступлений, предусмотренных статьями 206(2), 357 Уголовного кодекса Украины.

 


Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.43 / 31
  • АУ
Неизвестный Е.П., р.с.т.   Неизвестный Е.П., р.с.т.
  16 фев 2015 07:22:47
...
  Неизвестный Е.П., р.с.т.
Тред №898245
Дискуссия   96 3
Всем вводильщикам по самые Нидерланды предлагается узбагоится и вспомнить, что вы находитесь на сайте под названием "Глобальная авантюра".

Еще когда многих вводильщиков даже в проекте как форумчан не было, некто Авантюрист создал этот сайт и расписал на нем, что "Глобальна Авантюра" - это цель и единственный выход кланов, контролирующих США, чтобы расшить проблемы с так называемой экономикой США.

Средство же достижения этой цели - война в Европе, а точнее - на Украине. Многие тогда не верили, что Украину удастся поджечь. Теперь вот пылает и уже не слабо. Но при этом война не пошла ни по сценарию Авантюриста, который как бы проигрывал его с точки зрения пиндосов, ни по сценарию Глеба Боброва, по которому Донбассу светила тяжелейшая гуманитарная катастрофа и полный военный разгром. 

Судя по всему, руководство России учло и выводы Авантюриста, и Боброва. И коль скоро нельзя пиндосам вставить другие мозги, руководство России предприняло все, что можно, чтобы сорвать "Глобальную Авантюру".

Напомню вводильщикам, что если "Глобальная Авантюра" пиндосам удастся, то они, обрушив доллар в 5-6 раз, выйдут из нее сухими из воды, а весь мир попадет к ним в финансовую кабалу. И тут им - вуа-ля! - наши доблестные вводильщики обеспечили и казус белли, и Россию-агрессора. Останется лишь профинансировать чемоданами долларов стремительно обнищавшее население Европы и Азии и снарядить их в Третью мировую войну на ослабленную предварительно санкциями Россию.

Что, давно не видели десантов в Архангельске и на Дальнем Востоке, вводильщики?

Я уж не говорю о том, что для того, чтобы "ввести", нужно всю политическую и экономическую систему России перетрахнуть, поскольку такой "ввод" неизбежно приведет к убыткам крупного капитала. А ведь все олигархи - граждане России и действующая власть России обязана защищать в том числе и их законные интересы. Нет, конечно, если эту власть изменить в пользу силовиков, то тогда конечно, олигархов можно и под шконку загнать. Но тогда придется и всему остальному обществу гражданских свобод поурезать примерно так до уровня 1937 года. Оно, конечно, для большинства населения ничего особенно не изменится, кроме как придется жить без поездок по зарубежным курортам. Но вот вводильщикам сразу же язычки придется подрезать, чтобы власть не критиковали. Но, судя по всему, вводильщики этого не понимают, "Тю, а мэнэ за що?" Невдомек им что возможность критиковать власть напрямую связана с уважением к гражданских прав и свобод всех граждан, в том числи и олигархов, которые имеют право получать прибыль, если ведут законную деятельность.

Так и хочется спросить у вводильщиков: "Вы почему, такие боевые, не в армии?" Почему не пошли в военные училища, не тянули лямку, не поступили в академии, в Академию Генерального штаба, не дослужились до генеральских звезд? Не хотелось служить? Или еще в школе учитесь? У нас тут Глобальный модератор целый полковник Генштаба. Уж ему тоже давно, судя по всему, хочется всю эту шваль бандеровскую на траки намотать. Но он почему-то не кричит, что "Путинслил" и что руководство России бездарно потеряло Украину.

Вам обидно, жалко, больно? Копите ярость, еще пригодится. Если у пиндосов сорвется их "Глобальная Авантюра", полетит их Пиндостан под откос. Вот тогда и войдут БШ со товарищи туда, куда надо будет, если в этом возникнет необходимость. А пока что вводильщикам можно, не расходуя понапрасну электроны, собраться да и поехать на Донбасс в личном, так сказать, порядке, раз за державу обидно. Многие из наших форумчан, в том числе и некоторые из модераторов, так и сделали - не рвут рубашку на груди, а молча делают то, что могут, на Донбассе. 

И кроме того, даже если России удастся сломать пиндосам игру, и "Глобальная Авантюра" будет окончательно сорвана (а все к тому и идет), то слабо мне верится, что этот Молох сдастся без боя. Если сейчас ему не удастся раскочегарить полномасштабную войну на БУ, то очень вероятно, что он это сделает лет через 3-4-5, бросив упоротых убундийцев на последний и решительный бой. Так что навоюемся еще, скорей всего, во всяком случае, нужно быть к этому готовым.

Поэтому вводильщикам - в военкоматы записываться на контракт в ВС РФ и осваивать военное дело настоящим образом, не только на полигонах и стрельбищах, но и в учебных классах Академий, раз лавры Кутузова и Суворова не дают покоя.
Отредактировано: Неизвестный Е.П., р.с.т. - 01 янв 1970
  • +16.93 / 189
  • АУ
Сейчас на ветке: 206, Модераторов: 0, Пользователей: 14, Гостей: 17, Ботов: 175
 
Alexandr1974 , Andres , Luddit , Maria G , Meusam. , Prohor Pavlovetscky , VVSector , Zu , simona , v_56 , wood-cutter , Кли , Сергей_СПб , домоседун