Украина и украинско-российские отношения

204,777,608 348,222
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №939494
Дискуссия   138 5
Генпрокуратура: «Правому сектору» разрешено нарушать законы Украины


Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос предлагает «загуглить», является ли «Правый сектор» незаконным вооруженным формированием. Об этом он заявил в эфире «Громадське ТВ».


По его словам, «Правый сектор» с юридической точки зрения, конечно, незаконен, но так, как это «патриоты Украины», то оружие им носить можно.



«Мы можем вбить вопрос для Google : «Вооруженное формирование, которое не оформлено в государственной институции». Ответ будет идентичный моему. Те, кто не оформлен в государственной институции, которая имеет право на ношение, использование оружия, находится вне правового поля.

«Правый сектор» по юридической конструкции можно назвать незаконным вооруженным формированием. Но я, наверное, покривлю душой и буду не украинцем, если скажу, что это не украинское вооруженное формирование. «Правый сектор» – это абсолютные патриоты», — заявил Матиос.
Навигатор

Интересно, а если этому прокурору правосеки по башке настучат, он будет продолжать тоже самое талдычить? Подмигивающий
  • +3.53 / 61
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: vatnichek от 02.05.2015 21:15:40ну дык бацка делает тоже самое, что хохлы, ток намного умней

 Бацка и умнее в одном предложении!?! Бацка туп, но он хитёр, говорят хитрость ум заменяет! Я согласен, но только как говориться до "ближайшего угла", не дальше, а там начинаются последствия твоей хитрожопости! Этот упырь пытается слепить  из части русского мира, свой собственный мирок со "своими богами", чтоб его Колюни(сынку младшенькому) передать, где тот править будет и благоденствовать, но итог будет один, "кто сеет ветер пожнёт бурю"
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +1.93 / 36
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Специалист
Карма: +6,130.71
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: ИвaнычЪ от 03.05.2015 01:33:06Цитата: ИвaнычЪ от 02.05.2015 23:33:06
Вика, ты была на тех выборах? Разговаривала с людьми по этому поводу? Нет! А я там с СССР до прихода Ющенко каждый год ездил. И люди говорили, писал это еще до 14 года в этой теме, что их обманули! Это не я придумал, это реальное мнение практически целого села! На Полтавщине по поводу их независимости и развала СССР!

Так же могу секнет открыть, что в Крыму в 2004 с теми с кем общался предпочитали Ющенко. Не верится правда? Не знаю за кого они голоса отдали, но за Ющенко дед выступал, и его соседи, фермеры местные. Выбирали, обсуждали за столом кто лучше тогда.
Ющенко, от которого меня тогда уже воротило, который фашизм воскрешать там реально начал в скорости.

Для меня, кстати, тогда откровенное недоумение было когда впервые Украину на карте попополам разделенную увидел. Я просто недоумевал реально! ЗУ на Полтавщине не любили, мой тамошний приятель в всу служил , так там тех кто с Полтавщины москалями те кто с ЗУ называли откровенно. А тут они в одном лагере очутились.

Мнение села на Полтавщине практически совпадает с мнением отдельных авторитетных товарищей, высказанное 19 апреля сего года.
Смотреть с 28 мин 10 сек с вопроса Клейменова по 28 м 42 сек....
[movie=400,300]http://youtu.be/Htdvmbn68wo[/movie]
Немного поясню о чем речь для тех кто не в курсе. Мало ли молодежь заглянет....Улыбающийся А помните выходной 12 июня, который с 91 года празднуется? Вот именно об этом Путин и говорит. С 12 июня 91 года, подчеркиваю. Событию на тот момент уже год было...
Цитата: ЦитатаДекларация о государственном суверенитете РСФСР — политико-правовой акт, ознаменовавший начало конституционной реформы и провозглашение государственного суверенитета РСФСР.

Декларация была принята в ходе тяжелой политической борьбы Первым Съездом народных депутатов РСФСР 12 июня 1990 года.

Помимо провозглашения суверенитета РСФСР, в декларации также утверждались:
приоритет Конституции и законов РСФСР над законодательными актами СССР;
равные правовые возможности для новообразованных политических партий, общественных организаций и объединений, в том числе и неформальных;

Декларация подписана Председателем Верховного Совета РСФСР Б. Н. Ельциным.
С 1992 года день принятия Декларации, 12 июня, — государственный праздник Российской Федерации (нерабочий день с 1991 года

Ключевые моменты выделены.Это по фактической части. В очках
А по эмоциональной...
Сейчас копни глубже, так 90% этого форума в 90 году бегали за Ельциным, как за новой мессией, а некоторые бегают до сих пор. И не является ли вот этот тренд - обозначить предателями весь восточный блок, попыткой обелить себя, голосующего и поддерживающего Ельцина и по факту являющегося прямым участником и пособником развала страны?
К сожалению, в 90-м году у народа СССР 70 лет изолированного от политической борьбы внутри страны, не было шансов разобраться в сложнейших процессах передела власти в бывшей коммунистической верхушке. 
Были ли другие варианты - не скажу, не знаю. Но слова Путина, таки напомню...
Цитата: ЦитатаДа никакого отторжения не было. Мы сами это все отторгли, когда приняли решение о суверенитете РФ.
Мы их освободили от себя...

Вот интересное кино...  Человек варившийся в 90-е в этой каше на прямую, по логике должен смотреть на ситуацию субъективно и предвзято. А мы, участвовавшие в событиях все -таки опосредованно, должны бы, глядя со стороны, быть более объективными и последовательными. Но по факту, все получается наоборот. Знаете почему(?) - масштабы личности, камрады, масштабы личности...
  • +2.26 / 32
  • АУ
oleg27
 
russia
40 лет
Практикант
Карма: +642.65
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 8,418
Читатели: 22
Цитата: viacher от 03.05.2015 07:55:07У молдаван язык настоящий, а не выдуманный. Хотя сказать на нем "кривошипно-шатунный механизм" будет, пожалуй, нелегко...

 Вообще то он не сильно отличается от итальянского))) Уну, доэ, треу, патру и прочие примавэре.
Лучше веймарский синдром чем стокгольмский.
  • +0.63 / 18
  • АУ
Анна Хелена
 
germany
47 лет
Практикант
Карма: +192.75
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 144
Читатели: 0
Цитата: Внимательный от 03.05.2015 06:30:28Бацка и умнее в одном предложении!?! Бацка туп, но он хитёр, говорят хитрость ум заменяет! Я согласен, но только как говориться до "ближайшего угла", не дальше, а там начинаются последствия твоей хитрожопости! Этот упырь пытается слепить  из части русского мира, свой собственный мирок со "своими богами", чтоб его Колюни(сынку младшенькому) передать, где тот править будет и благоденствовать, но итог будет один, "кто сеет ветер пожнёт бурю"

Вы сами поняли что написали? Меня поражает, когда, пососав рыбий хвост после пива, лезут туда где ничего не понимают, но с вумным видом вещают таким образом, что складывается впечатление, что и с Лукашенко за одним столом пили и соли съели два ведра , потому и знаете что он туп....  П еще и хитрожоп...  А еще и... А это потому что в голове никак не укладывается что Беларусь  - отдельное государство, со своими интересами , трудностями... Про Колюню - отдельная песня.....
За шо Вы так ненавидите Батьку? За то что в Беларуси не дает развернуться, до сих пор советское прошлое не разграбленное? Или Вы  святоверящий всему тому что пишет "Лождь" и "Эхо"? Проезжаю через Белоруссию, останавливаюсь, общаюсь....   Нудят и гундят многие, но когда задаешь конкретный вопрос - все сразу - накуй-накуй, пусть Бацка правит, а то россияне разом нас ограбят и разденут.
  • -0.31 / 59
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Цитата: Алексей N от 03.05.2015 06:33:56Буквально вчера вечером говорил здесь о нежелании пока рассматривать силовой сценарий развития событий , и вот оно , понеслась . Причем предсказуемость хунты буквально ужасает .
Уже устал считать , сколько было предсказаний в инетах о начале б/д между 1 и 9 мая . Хунтята не подвели . Все сбылось , как говорил Воланд в финальной сцене бала весеннего полнолуния . Воистину странное беспокойство овладевает хохлами накануне этого праздника .
Ну , что же , пожелаем ВСН грамотных действий и боевой удачи .

Вероятность возобновлен крупномасштабных боевых действий на мой взгляд ниже, чем вероятность продолжения перемирия. На данный момент Киеву не выгодно возобновление боевых действий по объективным причинам. Есть однако силы которым это выгодно, например тому же Коломойскому, возможно и американцам, хотя у последних планы могут включать сегодняшнее перемирие. 
В России экономически ситуация стабилизируется - доллар колеблется в небольшом коридоре почти 2 месяца, ставка рефинансирования уменьшена до 12,5%(это оживит кредитование экономики). В ДНР-ЛНР реализуются необходимые мероприятия по построению государственности и отстраиваются социальные институты, предприниматели учатся работать в новых условиях, находятся способы обхода блокады в финансовой и торговой сферах. 
На Украине наоборот-социальная и экономическая  ситуация деградирует. 
Таким образом в данный момент время работает на нас и пока ситуация не поменялась не видно особых причин начинать боевые действия. Единственный момент - укрепление украинской армии, но насколько она реально укрепляется не понятно, тут нужна более точная информация. 
  • +0.43 / 8
  • АУ
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: Vick от 03.05.2015 08:37:01Может быть вот за это - за выделенное. То есть бацко старательно выпестовал в беларусах отношение к России и к россиянам, как к хищникам, которые "сожрут, если бы не бацко".

А я почему-то того, что озвучила Анна Хелена не встречал, бандюков российских боятся (причем не безосновательно), не спорю, но не в том виде, как это озвучено. В копилку гадостей, озвучу байку одного моего знакомого, можно сказать букиниста, у которого я время от времени покупаю интересные книжки - была российская фирма, при падении рубля, шеф-россиянин собрал бабло и просто "был таков" (умотал не прощаясь). От этого человек книгами и стал заниматься, распродавать единственное ценное, что у него было. 

К Лукашенко сейчас относятся именно как "...лучше пусть будет он, но не так как на дуркаине...". И никто, подчеркиваю никто, из моих знакомых. даже упертых руссофобов (много раз упоминал - вернулся из Питера в родные пенаты) даже и мысли не проворачивает, что в экономическом плане мы имеем хоть какое-то будущее в отдельности от России. 

А вообще меньше снимайте криминальных сериалов - будет счастье!...  
 
Цитата: ЦитатаВ дёсны его целовать за это?

А кто вас заставялет его целовать?! Снимайте с довольствия - пусть мы уже четко определяемся с кем мы. Тонем вместе с ЕС и треснутой польской витриной или у нас будет шанс на спасение. По мне так сидеть на двух стульях еще больший грех нежели в открытую руссофобить. Ну да ладно, кто я такой.

Даже на АУ ставить не буду. 
Отредактировано: kdb - 03 май 2015 10:56:39
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +2.52 / 37
  • АУ
ильяс
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +443.18
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 965
Читатели: 3
Тред №939515
Дискуссия   73 0
Всё нормально с символикой в Минске, висит.

Отредактировано: ильяс - 03 май 2015 11:24:05
  • +3.00 / 46
  • АУ
kdb
 
belarus
Минск
44 года
Слушатель
Карма: +1,922.69
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 3,292
Читатели: 0
Цитата: viacher от 03.05.2015 08:37:29Бацка живет за наш счет - и это уже не нужно доказывать самым отьявленным сяброфилам. И гадит - той же России. В мелочах - в риторике, в реэкспорте, контрабанде, в непрерывном шантаже российских транзитеров. Щас вон даже с 9-мая умудряется пусть в мелочах, но подгадить.

Чтобы поставить точку в "бацькином вопросе" в данной ветке и вообще - наше будущее в любом случае - тихая аграрная демаркационная зона, будет жить логистика (пресловутый мостик между ЕС и Россией), ИТ (в какой-то мере), агросектор с переработкой (под некоторым вопросом), все остальное отомрет. Ну и.... с ним. Смотрите свою экономику, свои производства, вытаскивайте к себе спецов на ПМЖ, а все остальные искусственные образования рано или поздно отомрут. 

Проеболтия издохнет когда в ЕС закончатся "тучные годы" (спасибо местным элиткам), дуркаина уже издохла, мы следующие - пока "цемент" это семья Лукашенко (максимум один срок), а дальше если не найдут способ передать власть в семью окончательно, мы "порвемся" надеюсь по чехословацкому сценарию, ну или просто интегрируемся в российскую экономику полностью в состав федеративного государства (не будет этого ибо, как я писал неоднократно, в разрезе России местные элиты никто и звать их никак - калибром не вышли). 

Цитата: ЦитатаОтсюда мораль: плевать, что о нем думают сябры. Я о нем думаю, как о хитрожопом уродце, и никакой очередной бацкин апологет меня не переубедит. На сем оффтоп заканчиваю.

Кто и что из себя представляет каждый из "суверенных" лидеров "суверенных" бундустанов - видно не вооруженным взглядом.
Увидели все - делайте выводы. И поменьше жалости ибо извините, но ничем как слабостью и безволием это не трактуется.

Правда, вспоминая выступление Авантюриста - мы эдакий социальный проект России )))) ну... ВПР решит (или уже решил), что с нами делать в дальнейшем.
Отредактировано: kdb - 03 май 2015 11:18:16
Белая книга преступлений украинцев на Донбассе, прямая ссылка https://sledcom.ru/upload/site1/document_file/BELAYa_KNIGA_russkaya.pdf
И пусть виновные будут наказаны!
  • +1.37 / 25
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.38
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Тред №939523
Дискуссия   96 0
Бедной Немецкой Волне пришлось это опубликовать:

Бойцы батальона "Азов" заняли наблюдательный пост ОБСЕ

Наблюдательный пункт специальной мониторинговой миссии ОБСЕ у поселка Широкино был занят бойцами батальона "Азов". Вмешательство украинских офицеров не заставило добровольцев покинуть позиции.

Предположительно семеро бойцов из украинского добровольческого батальона "Азов" заняли наблюдательный пункт специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в 4 километрах северо-восточнее поселка Широкино Донецкой области. Об этом говорится в опубликованном в субботу, 2 мая, отчете ОБСЕ. В документе, в частности отмечается, что добровольцы проигнорировали предупреждение международных наблюдателей, а "последующее вмешательство со стороны украинских офицеров из Совместного центра контроля и координации прекращения огня" не заставило бойцов "Азова" покинуть позиции.

Кроме того, глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Эртугрул Апакан выразил глубокую обеспокоенность в связи с участившимися обстрелами международных наблюдателей. По его словам, наиболее серьезный инцидент произошел 2 мая, когда патруль ОБСЕ в поселке Широкино "был атакован стрелковым оружием". В результате происшествия никто не пострадал. Апакан добавил, что бойцы батальона "Азов" 1 мая действительно мешали работе наблюдательного пункта мониторинговой миссии.

Ранее сотрудники ОБСЕ на основе проведенных наблюдений обвинили украинскую армию в массированных обстрелах Широкино. В ответ командование силовой операцией на востоке Украины предостерегло международных наблюдателей от распространения ложной информации.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +5.83 / 71
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,178.60
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,003
Читатели: 0
Цитата: bvlad от 03.05.2015 09:17:01На фоне вчерашнего обстрела Донецка с масштабными разрушениями проводятся такие демонстрации в Питере. питерцы, вы че там  с головой не дружите совсем? Что москвичи , что питерцы - вам послать рабочих с уралвагонзавода для живительной терапии?

 Так это у нас же нет 5 колонны или как?  Вот эти люди стихийно с соседями организовались купили флагов и выступают? А как вы думали, помните как бабашки сотню тысяч людей обеспечили едой на майдане да еще и медицину им организовали.  Такая она народная сила.  А вот ритмичные подпрыгивания и барабаны "кто не скачет тот москаль"... тоже сами придумали (на основе ритмичных движений целая методика есть по входу в транс - Ключ, про гипноз и гвороить нечего). Лично я на профессиональном форуме обдолбанных майданом наблюдал лично. А Янукович какая душка, не смог даже просто жратву заблокировать на майдан... во имя демократии, святой человек. Власти не хватило. 
Отредактировано: bushd - 03 май 2015 12:03:08
  • +0.58 / 6
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  03 май 2015 12:06:15
...
  Zeratul
Цитата: bvlad от 03.05.2015 09:17:01

На фоне вчерашнего обстрела Донецка с масштабными разрушениями проводятся такие демонстрации в Питере. питерцы, вы че там  с головой не дружите совсем? Что москвичи , что питерцы - вам послать рабочих с уралвагонзавода для живительной терапии?

во-первых, в этой колонне под радужными тряпками человек 100-200 было наверное. Ты думаешь, что в Санкт-Петербурге 200 человек живет? Зачем оскорбляешь всех питерцев, считая что эта кучка отражает мысли всего города?
Во-вторых, даже в Нижнем Тагиле  если поскрести найдется около сотни таких вот идиотов геев западников.  Недавно видел на одном форуме нытика, который ныл что Путин плохой и зарплаты на Уралвагонзаводе маленькие. Это же не значит, что все тагильчане такие пи...сы.
В-третьих, в этой гей-колонне наверняка половина если не больше - приезжие из Украины, Израиля, Прибалтики.
В-четвертых, питерцы очень хотели навалять этим ублюдкам, но полиция не дала:
[movie=400,300]http://youtu.be/-YAhnM0LMNg[/movie]
И правильно сделала полиция, ибо именно столкнновений, драк, арестов сиим голубым оппозиционерам и хочется больше всего - это привлечет внимание к их жалким персонам, они получат столь нужный им пиар. 
Отредактировано: Zeratul - 01 янв 1970
  • +4.36 / 72
  • АУ
Внимательный
 
russia
Практикант
Карма: +1,580.66
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,355
Читатели: 1
Цитата: Анна Хелена от 03.05.2015 08:08:19Вы сами поняли что написали? Меня поражает, когда, пососав рыбий хвост после пива, лезут туда где ничего не понимают, но с вумным видом вещают таким образом, что складывается впечатление, что и с Лукашенко за одним столом пили и соли съели два ведра , потому и знаете что он туп....  П еще и хитрожоп...  А еще и... А это потому что в голове никак не укладывается что Беларусь  - отдельное государство, со своими интересами , трудностями... Про Колюню - отдельная песня.....
За шо Вы так ненавидите Батьку? За то что в Беларуси не дает развернуться, до сих пор советское прошлое не разграбленное? Или Вы  святоверящий всему тому что пишет "Лождь" и "Эхо"? Проезжаю через Белоруссию, останавливаюсь, общаюсь....   Нудят и гундят многие, но когда задаешь конкретный вопрос - все сразу - накуй-накуй, пусть Бацка правит, а то россияне разом нас ограбят и разденут.

 Утыркам вроде вас отвечать ещё то удовольствие, замечу лишь одно: Русское всегда остаётся за русскими, какие бы упыри(это я про вас) чего не хотели бы! Учите историю, не уважаемый(ая)!
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.32 / 17
  • АУ
Русс 08
 
ussr
Харьков
66 лет
Слушатель
Карма: -301.17
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 498
Читатели: 0

Бан в форуме до 20.01.2025 23:00
Цитата: bvlad от 03.05.2015 09:17:01

На фоне вчерашнего обстрела Донецка с масштабными разрушениями проводятся такие демонстрации в Питере. питерцы, вы че там  с головой не дружите совсем? Что москвичи , что питерцы - вам послать рабочих с уралвагонзавода для живительной терапии?


А вот как в Киеве вчера вёл себя народ






И кто же на самом деле готов сражаться за Русский мир - москвичи, питерцы или киевляне, которые даже находясь под тотальной хунтовской оккупацией, смело вышли на митинг и открыто продемонстрировали свою гражданскую позицию и убеждения.

Так кто из нас - именно русский, а кто лишь таким прикидывается сугубо из временных коньюнктурных интересов?

Что скажете - москвичи и питерцы?
  • -2.77 / 107
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Cheen от 03.05.2015 08:54:14ну вот опять доморощенные лингвистыПозор...употребляют "повз" везде, это "мимо" .
Только в ТСН из недавнего "Російський "Прогресс" із Прапором перемоги пролетів повз МКС"

Ну, вот опять: доморощенные лингвисты-специалисты...
Я-то говорю о природном употреблении "повз"!
Как у той, встреченной мной при поиске Кирьянова дуба женщины.
Она кроме слова "повз" говорила на простом русском языке!
А ежели "повз" - часть хохлопадловского, то отчего я, каждый
день просматривающий несколько укро-канало, практически ни от кого
этого не слышу!
И "повз" резанул мне ухо, когда мужик из Чернигова больше года назад
давал интервью на майдане. А майдан я почти весь смотрел и слушал в прямом
эфире! И русские из Полтавы, Херсона, Николаева или косящие под хохлов
русские из Львова, Ровно, Тернополя "повз" не употребляют!
Не знают они его! Потому как язык, содержащий "повз" для них не родной!
А вот чистый русский язык, в котором тем не менее содержится "повз"
родной для Брянщины, Черниговщины, Гомельщины! И называется эта
местность (как, например, Поволжье) Старая Русь!
И доказательством моих слов может служить название
фирменного поезда 85, стартующего с Киевского вокзала по маршруту
Москва-Климов (ранее Моска - Новгород-Северский) "Старая Русь"!
***
Суть моего длинного сообщения такова: "повз" не является составной частью
хохлопадловского языка и является привнесенным!
Ежели где ты услышал природное (ИМЕННО ПРИРОДНОЕ) употребления
слова "повз", знай: перед тобой - старорусс!
  • +0.67 / 6
  • АУ
Русс 08
 
ussr
Харьков
66 лет
Слушатель
Карма: -301.17
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 498
Читатели: 0

Бан в форуме до 20.01.2025 23:00
Цитата: Igor Z от 03.05.2015 10:32:44Россия не ведёт войну на Украине. Это подтверждали сами укровоенные. За эскалацию военных действий несёт ответственность именно президент Украины Потрошенко.
Следовательно эти лозунги надо понимать, как призыв к украинским властям и их кураторам: "Прекращайте войну в Донбассе и пи катитесь в свою Европу"

Не врите.
На фото ясно и четко видна суть призыва этой ублюдочной демонстрации - "К европескому выбору!" (за жгучее желание лечь под геропейцев и пиндосов), а не за возрождение Руси и победу в развязанной против Русского народа с обеих сторон - как со стороны окопавшегося ныне в Киеве, так и со стороны окопавшегося ныне в кремле, антирусского отребья - своры жидовских олигархов, войне.
Отредактировано: Русс 08 - 03 май 2015 12:45:33
  • -0.93 / 40
  • АУ
Русс 08
 
ussr
Харьков
66 лет
Слушатель
Карма: -301.17
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 498
Читатели: 0

Бан в форуме до 20.01.2025 23:00
Цитата: Makaroff от 03.05.2015 10:43:21В Питере, 99% на стороне Донбасса. Те пару сотен сексуальных меньшинств, которые вышли сегодня на улицу в Питере, даже меньше среднестатистического количества душевнобольных.
Просто в Питере другая жизнь, и это не означает, что всем всё равно. Такие публичные акции, сегодня на руку только этим самым гомосексуалистам и больше никому, т. к. приводят лишь к поляризации общества.
Люди начнут высказывать своё недовольство, если российская власть начнёт делать что-то не так. А до этого момента, надо просто работать, поднимать свою семью и страну.


Вот именно - другая жизнь - жизнь скопища опарышей без роду и племени, лишь постоянно потребляющего "европейские ценности", и жующего "качественный европейский хамон" и "качественные европейские товары". Вот на это самое потребление чужого как своего - и нацелена нынешняя жизнь большинства как питерцев, так и москвичей. И именно в этом плане - в плане такого потребления, а особенно его сокращения - питерцам и москвичам только не всё равно, а на все остальное они уже давно "забили", всё иное, в том числе и свои исторические корни - им "по барабану", на них им "всё равно".
Отредактировано: Русс 08 - 03 май 2015 12:56:14
  • -4.61 / 62
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.38
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: Alexey_C от 03.05.2015 10:21:49Но вспоминая многочисленные дискуссии вида "Вот почему в России не скачут, а на укре скачут?" абсолютно очевидно, что организуй в 21-м году советская власть Ингерманландскую ССР и займись её "финляндизацией" - не миновать и северо-западной части России судьбы её юго-запада.

И откатилась бы Россия с распадом СССР не ко временам начала правления Екатерины - а ко временам начала правления Петра.

        Какая Ингерманландская ССР? Меншиков успел побывать первым губернатором Ингерманландской провинции, да жила она недолго, с 1703 по 1710, и стала Санкт-Петербургской, хотя сам термин Ингерманландия как географическое понятие существовал дольше. Где-то видел, что столицей Ингерманландии был Шлиссельбург.   А вот  Ингерманландский 10-й гусарский полк, которым командовал вначале тот же Меншиков, дотянул аж до 1927 г, когда уже в ранге дивизиона другого полка был распущен уже в эмиграции в  Югославии.

        Этой ижоры сегодня всего триста с гаком, язык и по ЮНЕСКО из вымирающих, что неизбежно, возмутившие Вас флаги несли уж точно не ижорцы. И уж точно языка не знающие.

       Попались как-то эти стихи:

Ингерманландцы! Мои земляки,

древнего семени финское племя,
вас поглотило пространство и время,
страны чужие и материки.

Родина все-таки в сердце жива,
тянет отечество силой земною.
Вечны родного наречья слова,
всюду с тобой они и со мною.

Песнь колыбельную вьюга поет,
песни качельные лето приносит.
Щедро бросает на кочки болот
сладкой морошки янтарную россыпь.

Как ты прекрасна и как ты скромна!
Встреча с тобою – невольные слезы.
Ингерманландия, Инкеринмаа –
в сини холмистой ольха да березы.

А. Мишин . Песнь ингерманландца: Стихи. Поэма. Петрозаводск, 1995. Автор, Армас (Олег) Мишин, 1935 г.р., был в 1990—2005 председателем правления Союза писателей Карелии.
Отредактировано: Dobryаk - 03 май 2015 13:36:10
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.27 / 13
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Русс 08 от 03.05.2015 10:42:45Не врите.
На фото ясно и четко видна суть призыва этой ублюдочной демонстрации - "К европескому выбору!" (за жгучее желание лечь под геропейцев и пиндосов), а не за возрождение Руси и победу в развязанной против Русского народа с обеих сторон - как со стороны окопавшегося ныне в Киеве,
так и со стороны окопавшегося ныне в кремле, антирусского отребья - своры жидовских олигархов, войне.

"...так и со стороны окопавшегося ныне в кремле.."
Ну, вот! Так бы сразу и сказали!
А то: "Питерцам позор! Москвичам позор! Вона какие смелые в Кыифе!"
А на поверочку все быстро закончилось привычным:
"Хайль кургеняно-соосадо-мюриду! Путинслил! Даешь патриотический майдан!"
Ты чьих будешь?
  • +2.74 / 39
  • АУ
biober77
 
Слушатель
Карма: -4.24
Регистрация: 30.03.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 0
Цитата: Tibrus от 03.05.2015 10:48:37
История не имеет сослагательного наклонения. Имеем два ФАКТА: 1) В России НЕ скачут; 2) в укропии-скачут. Все.


Как все просто в твоем детском черно-белом мире.
  • -0.73 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 244, Модераторов: 0, Пользователей: 8, Гостей: 10, Ботов: 226
 
Andres , BUR , RomanN , Saks74 , nozmic , read-only , Суринамо , амбер