Украина и украинско-российские отношения

206,396,880 348,962
 

Фильтр
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: AGS_SPB от 14.05.2015 10:43:35Во всей этой украинской трагедии главный вопрос не в том, почему они хотят быть украинцами и говорить по-украински, а почему они не хотят быть русскими или с русскими?
Почему подавляющее число населения Украины сделало европейский выбор?
Значит Россия не является для украинцев притягательным примером. Это главное.

Конечно не хотят, и я тоже не хочу, а приходится. В России надо работать,  всю жизнь и порой без желаемых плюшек, что называется крест нести. 
А не хочется, хочется ЕС, кружевные трусы и пенсию по 800 евро. Я еще перед майданом знакомых хохлов спрашивала "ребята, так вы за 20 с гаком лет на 800 евро наработали? Где ваши Симменсы, Нокии и Фольксвагены" и прочие "Феррари", а мне говорили, что Европа прийде, марафет наведе, а я москалька.
Да, разрыв в головах произошел, у нас есть верующие, есть атеисты, есть агностики, а там карго-культ вне зависимости от вероисповедания. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +1.13 / 25
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
60 лет
Практикант
Карма: +5,331.04
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,147
Читатели: 5
Цитата: Сновский от 14.05.2015 08:55:47Продолжаю о ФМС. Итак пошел 10 мес. моего пребывания в России. Пройдемся по порядку обращения...
П.С. Для любителей потроллить. Москаль. На майдане не скакал.

А ведь давно говорили всем: "Торопитесь, двери закрываются!" Не верили.
  • +0.51 / 16
  • АУ
Rom155
 
russia
Балаково
67 лет
Слушатель
Карма: +128.49
Регистрация: 07.07.2014
Сообщений: 59
Читатели: 0
Тред №945025
Дискуссия   206 0

АУ\УМ
★★★★★
  • +2.59 / 36
  • АУ
Теофраст
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +3,621.77
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,936
Читатели: 2
Тред №945027
Дискуссия   65 0
Ну что ж первая ласточка так сказать в национализации имущества России.

Цитата: ЦитатаУкраина национализировала филиал российского Метровагонмаша


ЦитатаПрокуратура Черкасской области возвратила в собственность Украины имущественный комплекс Шполянского завода запасных частей - дочернее предприятие расположенного в Московской области завода «Метровагонмаш», сообщили в генеральной прокуратуре Украины (ГПУ).


Цитата«При вмешательстве органов прокуратуры Черкасской области восстановлено право государства на имущественный комплекс Шполянского завода запасных частей филиала ОАО «Метровагонмаш», - отметили в ГПУ. «Установлено, что исполнительный комитет Шполянского городского совета с грубым нарушением международного соглашения и законодательства Украины признал за предприятием Российской Федерации ОАО «Метровагонмаш» право собственности на государственное недвижимое имущество, расположенное в городе Шпола», - пояснили ТАСС в прокуратуре.

Прокуратурой Шполянского района был заявлен иск в суд о признании недействительными решений исполнительного комитета Шполянского городского совета, отмене свидетельств о праве собственности и истребовании комплекса сооружений. Как проинформировали в ГПУ, «во время судебного разбирательства прокуратурой области полностью доказана незаконность указанных спорных решений и свидетельств, в результате чего решением хозяйственного суда они отменены».

Шполянский завод запасных частей был открыт в 1967 году как филиал Метровагонмаша, расположенного в Мытищах Московской области. После распада СССР завод так и остался филиалом. На нем производили комплектующие к вагонам метро, а также, как сообщают украинские СМИ, детали для военной техники, в частности, комплектующие для зенитно-ракетных установок «Бук».


ссылка

ой зря они это сделали.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +2.96 / 46
  • АУ
Интелихент   Интелихент
  14 май 2015 13:44:50
...
  Интелихент
Вынос мозга начался - кто вчера говорил, что не найдут денег?

Верховная рада переименовала аэропорт Симферополя. Депутаты присвоили ему имя военного летчика Амет-Хана Султана, сообщает 112.ua


Подробнее на РБК:


Скрытый текст
Отредактировано: Интелихент - 01 янв 1970
  • +0.31 / 4
  • АУ
Сновский
 
russia
ЯНАО
Слушатель
Карма: +86.29
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 140
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: 9k37m1 от 14.05.2015 11:23:31Вам будет дешевле уплатить соответствующий штраф 10-15 тысяч рублей и не менять миграционку.
Я думаю, что из ЯНАО путь до границы и обратно обойдётся куда дороже.
Также подавайтесь на квоту РВП, есть маленький шанс что повезёт и дадут.

По НРЯ обращайтесь в архив по месту проживания деда в РСФСР.

Так как в БУ путь закрыт, придется ехать в Турцию или Египет. Остальные варианты обойдутся несущественно дешевле. На квоту подавать бесполезно. Ехать из ЯНАО в Нижний Новгород, учитывая обязательный выезд за бугор, получается очень накладно, да и перспективы гражданства по НРЯ пока еще туманны. Вот вы получили НРЯ, теперь нужно в БУ оформить выезд на ПМЖ. Желаю удачи при посещении киевского военкомата. Я сомневаюсь что вас снимут с учета, предварительно не вручив повестку и не напомнив о  гражданском долге перед уродиной. Поездки туда опасны. А если еще засвечены на антимайдане, то могут стать смертельно опасны. 
  • +1.40 / 20
  • АУ
Natpost
 
russia
Евпатория
Слушатель
Карма: +800.53
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 847
Читатели: 0
Цитата: алекс48096 от 14.05.2015 06:23:50---------------
они считают себя украинцами.Так же как и я  и также как и мои родители которые помогали строить СССР.И также мой дед который прошел войну и заимел кучу наград и которого на Одере ранили фашисты и который потом долго маялся этим ранением и умер когда я еще в первые классы ходил.И моя бабушка которая харчила наших партизан тоже была украинкой.


Скрытый текст
 Вам уже здесь много ответов написали и много очень правильных про украинство, которое вы здесь осторожно продвигаете. Но все-таки добавлю еще и от себя, объясню почему я вам минусов наставил.

По началу, я с интересом отнёсся к вашим постам, но чем больше вы стали писать об украине и о своих взглядах на украинство, тем сильнее у меня возникало подозрение, что вы очень тонкий троль. Практически, вы пытаетесь в мягкой форме пропагандировать теорию возникновения украины с точки зрения современных хохлонациков.
Вы даже Шевченко с его Украиной вспомнили, типичный приём свидомитов.

На самом деле, перед нами очень тонкий троллизм.

Во-первых, не прикидывайтесь жаждущим разобраться в национальных проблемах украинцев. Вы это делаете для проталкивания идей украинства здесь на Авантюристе. Прощупываете настроения на форуме.

Во-вторых, вы уже исказили историю  окраинцев, приписав её к современным украинцам.

В-третьих, ваша бабушка считала себя украинкой и это не означает, что ваши предки были украинцами. Они могли быть турками, поляками, русскими, или малороссами. И основная запись  в украинцы состоялась в 1926 году во время Всесоюзной переписи населения.

В-четвёртых, пока украинцы отмахиваются от своей истории и замещают её какими-то небылицами, где нет места русской истории и русским, у нас с вами не может быть ничего общего в оценке того, что происходит сейчас на украине.

Вы тут спрашивали, считать ли немцев фашистами до сих пор или нет. К вашему сведению, в Германии после войны был долгий процесс денацификации немцев, по всей видимости денацификация ожидает и население украины.

И в заключении, украинцы изначально никогда не были нацией, это скорее, географический термин. Просто в СССР уже окончательно произошел процесс украинизации населения, в основном русского. От чего они всё-равно не стали нацией, что хорошо видно по последним событиям на украине. И если там убрать нацистскую пропаганду, то процесс развала, так называемой украины, пойдёт еще быстрее.


АУ на УМ
Отредактировано: Natpost - 14 май 2015 16:12:19
  • +1.14 / 31
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №945039
Дискуссия   92 3
Порошенко сообщил, на каком направлении будут наступать силовики


Главным приоритетным районом в стратегическом и тактическом плане Киев считает мариупольский участок противостояния в Донбассе. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко.


«Мариупольское направление для нас главный приоритет для нас на линии обороны», — заявил государственный лидер в интервью одному из германских телеканалов.


По его словам, не последнюю роль в определении самого важного участка сыграло и расположение российских войск, которые продолжают видеть украинские лидеры. Военнослужащих ВС РФ на Украине Порошенко насчитал 11 тысяч человек.

«Сегодня мы видим, что несмотря на подписанные минские соглашения, количество российского оружия и российских войск на оккупированной территории только увеличивается», — подчеркнул президент.

Он не упустил случая обвинить «российских военных» и «террористов» в убийствах. По данным Порошенко, с момента подписания меморандума об урегулировании кризиса в Донбассе погибли 83 военнослужащих ВСУ и более 400 получили ранения различной степени тяжести.

Тем временем на юго-востоке Украины продолжаются боевые действия. В Минобороны Донецкой народной республики заявили, что силовики 43 раза нарушили режим прекращения огня за минувшие сутки.
Ссыль
  • +1.17 / 11
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,969.62
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,773
Читатели: 1
Тред №945040
Дискуссия   56 0
Россия отказалась прощать Украине долги

Россия по-прежнему не намерена реструктурировать долг Украины в три миллиарда долларов, заявил замглавы Минфина России Сергей Сторчак. Об этом сообщает ТАСС.

«Нет, мы не будем участвовать в долговой операции. Эта штука называется в программе расширенного финансирования «долговая операция». Мы в долговой операции не участвуем», - сказал Сторчак.
По его словам, Россия ожидает очередных выплат по украинскому долгу в июне. 17 марта Сторчак пояснил, что программа расширенного финансирования МВФ Украины предусматривает участие в реструктуризации частного сектора. «Совет директоров МВФ утвердил документ, там речь идет о private sector involvement, об участии в реструктуризации частного сектора. Мы – официальный сектор», - сказал он.
Ранее глава Минфина Антон Силуанов также подтвердил, что Украина обращалась к Москве с просьбой о реструктуризации долга, но указал, что «Россия не готова идти на рассрочку и отсрочку по долгу».
В апреле Комитет частных кредиторов Украины, который объединяет владельцев ценных бумаг на 10 миллиардов долларов, также отказался списывать долги. В то же время Украина до 2019 года должна сэкономить на обслуживании внешнего долга 15 миллиардов долларов. Это одно из условий для дальнейшего получения финансовой поддержки от Международного валютного фонда.

И это правильно.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +3.43 / 49
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: AGS_SPB от 14.05.2015 11:25:10А как они могут не знать нынешнюю Россию?

Миллионы украинцев работают в России.
И Вы хотите сказать, что при всём при этом современные украинцы не знают современную Россию?

 
Знакомый, учился в России, ВУЗ - солидней некуда, Физтех, хохол. Приезжал сюда, даже работать его тут пытались устроить, но для работы надо было гражданство менять, но он же патриот. А не менять так лениво искать и разрешение на работу делать. 
У него во всем виноваты кляты коммуняки, в частности в том, что творится на Украине после клятых коммуняк два с лишним десятилетия. Европейский выбор, но в Европу он не поехал, хотя специальность востребованная и английский еще помнит. Живет на деньги от сдачи доставшейся в наследство квартиры в Киеве. Квалификация, походу, потеряна уже.  Москали - богатые, но клятые,  нах я тут буду упахиваться. 
Россия должна - газу, земли, свобод, за Голодомор, за коммуняк, и вобще.. ДОЛЖНА. 
Это мировоззрение, но никак не знание России. Они здесь могут жить, работать, зарабатывать и будут ненавидеть просто за то, что это - Россия. 
Отредактировано: Kate_Dark - 14 май 2015 14:00:07
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +4.41 / 83
  • АУ
rommel.lst
 
russia
Луганск/Томск
Практикант
Карма: +4,580.68
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 13,239
Читатели: 8
Цитата: алекс48096 от 14.05.2015 06:23:50---------------
они считают себя украинцами.Так же как и я  и также как и мои родители которые помогали строить СССР.И также мой дед который прошел войну и заимел кучу наград и которого на Одере ранили фашисты и который потом долго маялся этим ранением и умер когда я еще в первые классы ходил.И моя бабушка которая харчила наших партизан тоже была украинкой.

Скрытый текст

Знаете, в современном мире, где подмена понятий через СМИ поставлена на поток, вопрос о самоидентификации становится сложным до бессмысленности. Потому, что смысл слова "украинец" в 1945м, 1995м и в 2015м совершенно поменялся.

Изначально это был житель определенной части Союза, со своими местными культурными особенностями. И 95% именно так и думало.
Уже в 95м в умы массам активно вталкивалась идея об исключительности (помните "мы кормили весь Союз"?). 
В 2015м мозги гражданам украины полностью забили мусором, настолько что стал уместен и часто в реальности звучал-таки вопрос - "какой же ты украинец, если ты не ненавидишь рашку?". 

Это изменение из внутренней потребности пришло или в мозг через СМИ исподволь впрессовано? Ответ очевиден. Т.е. самоидентификация используется как инструмент влияния через внедрение тезиса о собственной исключительности. Я лучше других и должен жить лучше.. и понеслось оно по трубам.

Я это все написал к тому, что сейчас сам вопрос о том, "кто ты есть?" бессмысленен пока нет фундаментальных критериев ответа. Гораздо важнее знать - с кем ты? и почему ты с ними? 
Т.е. в более общем смысле - к чему ты стремишься?
Когда не знаешь, что делать, -
делай шаг вперед..
  • +2.30 / 34
  • АУ
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Власти ЛНР: страны Прибалтики собираются поставлять в республику рыбу
Источник: http://ria.ru/world/20150514/1064443809.html#ixzz3a6cVD2fv

ЛУГАНСК, 14 мая — РИА Новости. Экономическое сотрудничество между самопровозглашенной Луганской народной республикой и рядом стран развивается, планируется поставка в ЛНР рыбы из Прибалтики, сообщил в четверг председатель Государственного таможенного комитета ЛНР Андрей Карпак.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Границу ЛНР сейчас пересекают товары не только РФ, как раньше, заявил председатель Государственного таможенного комитета ЛНР Андрей Карпак. Он отметил, что республика сотрудничает с Казахстаном, Белоруссией и Турцией, также готовятся документы по сотрудничеству с Приднестровьем и Польшей.
  • +1.17 / 24
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: AGS_SPB от 14.05.2015 11:57:25Назовите пару-тройку фамилий европейских олигархов.
https://ru.wikipedia…0%F5%E8%FF

Да пожалуйста Лагардер, Пеберо, Кастри - Франция, наш дорогой Сильвио - Италия, Блаватник - Англия (всё бывший наш народ), герцог Весмистерский, ну, и про старину Сороса Вы, надеюсь, помните.. 
Кстати, Клинтоны тоже олигархи. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +1.28 / 16
  • АУ
Slavniy
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +251.45
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 194
Читатели: 1
Цитата: Kroterr от 14.05.2015 11:36:41А хрен его знает, как. Но не знают. НЕ ЗНАЮТ.

Жена неделю назад ехала поездом Киев-Москва, с ней в купе ещё одна девчонка домой возвращалась, и одна ехала в Конотоп на побывку с заработков. Так она их полдороги пыталась убедить, что в России из-за санкций уже голод начался. Бъющийся об стену

И ведь убедила почти. Подмигивающий

тут нет ничего удивительного, Украинская пропаганда как и интернет войска все делают чтобы сложился определенный образ отсталой "Рашки" за пределами Москвы которой голод, разруха и нищета несусветная. И многие живущие тут свидомые рагули старательно постят в своих уютных бложиках "правдивую" информацию из России старательно находя самое худшее и преподнося как данность. Сам удивился когда увидел подобные посты одного своего знакомого с Украины, который живя в России, хорошо зарабатывая и активно путешествуя по стране выкладывая в своем одном блоге фото с красивейшими местами в России, заметками о своих путешествиях и архитектуре,  а в другом под чужим ником  открывает глаза щирым как убога России и как зомбированы русские...а потом после такой пропаганды появляются такие заметки:

  Россия глазами Украинки. Честный взгляд. Да простят меня украинцы.

Скрытый текст

Скрытый текст
или вот
 
Завтра будет ровно пол года, как мы приехали в Россию.



Скрытый текст
АС на усмотрение модераторов
Отредактировано: Slavniy - 14 май 2015 16:32:59
  • +2.11 / 39
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Специалист
Карма: +1,536.24
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: AGS_SPB от 14.05.2015 12:03:29Это не ответ на вопрос: знают ли украинцы современную Россию?
По-вашему выходит, что знают, но при этом ненавидят.
Одно другому не противоречит.

Тут был ролик про типчика, который 8 квартир поджег.. Так вот это иллюстрация свидомо-украинского отношения к России.  Наглядней некуда. 
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.41 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №945053
Дискуссия   100 0
Украинские летчики не смогли подлететь к Донецку

«Обновленные» ВВС Украины не смогли даже приблизиться к Донецку. ВСУ не оставляет попыток прорваться к Донецку, в том числе по воздуху. Эффективность ПВО Новороссии против авиации Украины уже была доказана в период зимней компании 2014-2015 года, когда ни один украинский военный самолет не смог пробиться в глубь территории ДНР и ЛНР, а большинство тактических ракет «Точка У» были сбиты в воздухе.



Новое подтверждение эффективности действия ПВО Новороссии было получено в минувшие сутки. 13 мая около 13.35 украинские Су-25 пытались пробиться к Донецку, однако, по утверждениям украинской стороны штурмовики были взяты под контроль ПВО, находящейся на территории ДНР.



Украинские пилоты и наземные системы ПВО Украины в зоне АТО получили сигнал о том, что они взяты на «прицел», и приняли решение вернуться обратно.



ВВС Украины, по крайней мере, в том положении в котором они находятся в настоящее время по сравнению с прошлым годом, находятся куда в более ущемленном состоянии, и не имеют возможности безнаказанно наносить удары по населенным пунктам Новороссии.



Таким образом, украинские военные не смогли использовать свое преимущество в авиации в небе Донбасса, и вынуждены использовать только наземное вооружение для атак на позиции ополченцев.
Источник 
  • +5.12 / 81
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,619.29
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,014
Читатели: 39

Модератор раздела
Тред №945063
Дискуссия   1.009 132
По аэропорту Симферополя...

Укры здесь воспользовались бюрократической проволочкой крымских властей, как предыдущих, так и нынешних...  Сначала бывший премьер А.Могилев противился из-за каких-то личных амбиций, потом нынешние власти заявили, что именем Амет-хана Султана в РФ назван аэропорт Махачкалы и нет формальных причин называть именем героя еще один аэропорт.  Но есть вариант кроме Бельбека... По моим данным, в Крыму собираются строить новый международный  аэропорт, его и можно назвать именем летчика-героя. Да еще так распиарить эту стройку, что старенький Сиферопольский аэропорт объективно уйдет в тень...
Отредактировано: Ayup-han9 - 14 май 2015 14:41:15
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +1.82 / 35
  • АУ
Интелихент   Интелихент
  14 май 2015 14:41:59
...
  Интелихент
Цитата: viacher от 14.05.2015 06:14:31Между п.2 и 3 не вижу разницы. Одни любят убивать "москалей",  убивают, а потом еще и хвастаются. А другие делают это без удовольствия, со вздохами и  извиненьями. Сути это не меняет.


Скрытый текст
Между п. 2 и 3 однозначно есть разница. П.2. "Украинцы -  собственно незалежники. Но не агрессивные по отношению к п.1. ИХ идеал что-то типа УССР" - это те, кто не попадает в число пассионариев по Гумилеву, а просто ждут, чем все закончится.
Отредактировано: Интелихент - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,969.62
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,773
Читатели: 1
Тред №945075
Дискуссия   67 0
Вопрос границ Украины с Европой приобретает остроту

Список претензий соседних стран на ту или иную украинскую территорию достаточно обширен

Курс Украины на европейскую интеграцию должен был бы раз и навсегда решить вопрос западной границы страны. Однако с евроинтеграцией не сложилось.
Сейчас можно уже с уверенностью сказать, что первый Майдан поставил под вопрос перспективу евроинтеграции (которая при Кучме была довольно ясной), второй же Майдан эту перспективу похоронил. Как полагают многие авторы – вместе с самим ЕС.
На этом фоне вновь приобретает остроту вопрос относительно границ Украины с Европой, а там все далеко не однозначно.
Наиболее безболезненным является украинско-польский участок границы, прежде всего потому, что за возможными территориальными поползновениями Польши нет фактора сколько-нибудь существенной диаспоры.



Скрытый текст

Ну по поводу безболезненности претензий Польши я бы поспорил, судя по запощеной вчера тут фотке с польского стадиона :)
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.34 / 5
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Практикант
Карма: +703.03
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 14.05.2015 12:50:31Центр с востоком - российские территории.


И опять на те же грабли.

А надо всего лишь центр исключить как факт. Пусть варятся в своем соку, не имея выхода к морю. Устраивают чемпионаты со скачками и т.п. и т.д. Киевская, Житомирская, Черкасская, Виницкая, Кировоградская -- не нужны и точка. Я бы еще и насчет Днепропетровской подумал бы. ЮМЗ уже не торт, а больше там ничего не нужно.
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.28 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 33, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 25