Украина и украинско-российские отношения

204,782,296 348,223
 

Фильтр
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,594.19
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,942
Читатели: 13
Цитата: АЛЕКС... от 21.05.2015 00:52:36Банкиры душат Украину 
...

А что ждет Украину? 

Если не случится чудо, Украину ждет дефолт. А дефолт означает, что денег от МВФ не будет, и что любые валютные активы украинского государства вне Украины (в том числе финансовая помощь от стран и правительств Запада) будут подвергаться судебной "заморозке". Самое главное — без внешних финансовых вливаний, гривну ждет увлекательное путешествие по дорожке, протоптанной зимбабвийским долларом, на самое дно мировой экономики. Курс превратит пенсии и зарплаты в пыль, а банковские счета — в ненужный атавизм былого счастья. Импорт станет действительно золотым, а жизнь — невероятно дорогой. Возможно, киевскому режиму захочется срочно повоевать, чтобы отвлечь население от грустных мыслей, но такая попытка закончится быстро и бесславно.

Я думаю, что Украину выводят из под стандартных принципов решения финансовых проблем. Это продуманный план не имеющий ничего общего с описанным скептицизмом или паникой в рядах западных финансистов и МВФ. То есть подготавливается площадка для принятия "не стандартных решений" - большинство того что озвучивает запад и украинская политическая элита все больше напоминает какой-то эксклюзивный бред. И вот заявления стали превращатся в конкретные действия.
Вот когда-то было предложение сделать Украину "особенным партнером" США в смысле раскрытия возможности особенного военного партнерства. А сегодня мы наблюдаем как 800 американских специалистов (по какому праву, по какому соглашению?) обучают украинских военных убивать.. Никто не задался вопросом имеет ли на это право США вне рамок сотрудничества посредством НАТо или в ином внятном правовом формате: вот просто так прилетели самолеты, привезли вооружение, привезли военную технику, высадился десант третьей стороны на территорию соседнего государства и все.

Шок? Да. Даже в Киргизии американцы действовали по согласованию со всеми вокруг, были за колючкой на Манасе в свое время, все их шаги были условно прозрачными. И по окончании договора по манасу успешно вышли от туда..вроде. То есть на размещение своего даже временного контингента в количестве под 1000 все равно необходим мандат, договора, соглашения, оповестить военные ведомства других заинтересованных участников.


Меня поражает бесцеремонность таких поступков, никого не смущает что кадровые пехотинцы США с оружием вполне себе на хаммерах могут передвигаться по территории третьего государства не встречая препятствий - суверенности ноль. Даже в самые острые моменты мы не могли вот так просто взять и ввести войс на территорию какого то государства без прредупреждения. Не многовато ли войнов сша на украине? Никто не задался этим вопросом. А с какого количества миссия американских военных из "обучающих" превращается в миссию "простого размещения военного контингента"?

Вот можем ли мы просто так заявить что 4000 российских военнослужащих с тиграми на территории например греции являются просто "инструкторами" (конечно с согласия греции например)??? Нет наверняка.

В общем я утверждаю, что Украина - это правовой прецедент 21 века, и главной задачей запада является как можно больше создать прецедентов и ввести как можно больше не стандартных решений. Их будут вводить до тех пор пока не случиться обратный "гидроудар" со стороны России. То есть сша могут смело объявить референдум на украине о вступлении украины в состав сша - и что? Мы можем этому помешать? Нет! Птому что по международному праву народ имеет право на собственное волеизъявление. ( конечно этого не будет, но по факту так уже есть в моральном и культурном плане - украинский военный дававший присягу независимому суверенному государству с красным знаменем полка орет"америка нам поможет!" Нпрмр).

Но все же очевидно, что есть некоторые правила международного поведения по умолчанию, но они все нарушены. И надо заметить , что Россия вроде как тоже тряпочкой не подавилась и реализует свой "аморальный коварный план". У нас есть аргументы - народ поддерживает, но и у них тот же аргумент- их поддерживает народ украины. Ни один гражданин не вышел во львове например с лозунгом что их оккупировали американцы. Наоборот улю-лю и тра-та-та , америка старший брат который нас научит.

Политического решения уже нет - принцип договороспособности утрачен, у каждого теперь своя политическая диалектика. Украина просто превратится в военный форпост западной цивилизации под улюлюканье и одобрениеукраинского народаи будет ждать годами подачек.


Ну а дефолт вещь техническая, сбережения населения итак вымыты , инвестиции итак в упадке, разрываются последние контракты стратегические с Россией. Украина плавно занимает свое место в модели международной кооперации в которой интересы России как обычно не учитываются.
Слов нет - одни мысли...
  • +4.39 / 52
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Alexey_C от 21.05.2015 00:22:26Для тех кто знаком с вопросом нового ничего. Но всё интересно.

Очень подробно рассказано про выход из Славянска (причины и как это было), а также последующие события.
В финальной части довольно смелая критика политики всего этого года.
Для Стрелкова впрочем вполне обычная. 

А Гоблину спасибо за трибуну.

PS Гоблин в лёгком стиле подкидывает Стрелкову те лопаты навоза, что в него кидали враги во время кампании по его очернению, а Стрелков отшучивается.
Запомнился один из таких набросов - про "патриотический майдан" который дескать Стрелков возглавить хочет.
Тот сказал что боится уже даже шутить на эту тему - а потом серьезно ответил что нет, не собирается. И добавил простую истину, которая звучала примерно так:

"Вы думаете что майданы свергают власть? Что те полоумные с кастрюлями на голове или с бутылками с бензином свергли Януковича?
Нет, его свергли предатели из его окружения.
Что, царя в 17-м свергли студенты на митингах? Нет, его заставило отречься его окружение: великие князья да генералы из генштаба.
А майданы - это массовка, это стадо, которое служит элите для реализации своих целей.
Вся эта белоленточная шушера - такое же стадо. Безмозглое и ведомое. И опасность нужно искать не среди них, а среди элиты вокруг лидера страны."


Добавлю - муйдауны, массовка, стадо, это инструмент. При помощи инструментов гораздо легче открутить колесо от машины или руль снять чем руками голыми. Есть конечно уникумы которые от Бога силой наделены, знаю таких, кои пальцами могут открутить гайку баллонную от колеса - но это уникумы. Так же есть другие инструменты - не массовка. Но они часто бесполезны, самый эффективный и единственный тот о котором Стрелков говорит. А так ежу понятно, что народ - это ведомое. Сам он ничего не может по определению. Если начинает мочь, типа ведущим себя ощутил - то тогда государства рушатся и империи разваливаются.

Кстати, при томощи инструментов не только открутить что-то можно, но и обратную операцию провестиВеселый
[movie=400,300]http://youtu.be/JfPjjjQLSWo[/movie]
Отредактировано: ИвaнычЪ - 21 май 2015 09:51:11
  • +0.53 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №948392
Дискуссия   90 1
В Мариуполе прогремели взрывы


В Мариуполе прогремели несколько мощных взрывов. По городу летят кареты скорой помощи, пожарные машины, каратели на БТРах перемещаются по улицам. Во многих районах нет света.

Разведка РЭБ передает, что радиочастоты украинских военных весь день в режиме радиомолчания, запрещали выходить в эфир даже МЧС
.
http://www.segodnia.ru/news/160794
  • +2.78 / 45
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.52
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Тред №948393
Дискуссия   57 0
Кролик прав: надо обглодать последнее еще зеленое и живое... А может приценивается --- авось кому толкнуть удастся?


Премьер-министр Арсений Яценюк потребовал от Госфининспекции предоставить ему результаты финансовой проверки НАЭК "Энергоатом".

Об этом он заявил открывая заседание Кабмина.

"Я жду результата, как финансовой проверки, так и результата расследования деятельности этой компании", - сказал премьер.
Яценюк напомнил, что с таким поручением он обращался к Госфининспекции еще четыре месяца назад, а также просил расследовать деятельность "Энергоатома" в органы прокуратуры и Службу безопасности Украины.

Интерфакс-Украина
Отредактировано: Dobryаk - 21 май 2015 09:49:29
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.49 / 23
  • АУ
Mofack   Mofack
  21 май 2015 09:50:36
...
  Mofack
Тред №948394
Дискуссия   158 19
кстати, раньше я выложил свои соображения по поводу дальнейших действий ВСН по поводу наступления. пришёл к выводу, что наступать надо на север Луганска. Мариуполь надо отложить.
теперь подумал насчёт предстоящего дефолта укры и распродажи имеющихся активов Ротшильдам. в этом случае, если Новороссии интересен Мариуполь со всеми его предприятиями, то необходимо в течении месяца его отбивать. но укра его так просто не отдаст. операция будет очень тяжёлая. и всё равно даже при таком варианте нужно что-то делать с лисичанской группировкой ВСУ. хотя бы для того, чтоб они подкрепления оттуда не стали перебрасывать или в наступление на Луганск не перешли.
Отредактировано: Mofack - 01 янв 1970
  • +0.61 / 7
  • АУ
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,347.67
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,902
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 20.05.2015 17:14:38Вопросы опроса поправил, можно изменить свой голос, у кого не подходил вопрос к ситуации.

"Вопросы опроса поправил", но жителям ЛНР и ДНР по-прежнему нечего выбрать.
Это к упреку в мой адрес от форумчан по поводу того, что жители ДНР только и мечтают, чтобы им "сделали красиво", а сами ничего не делают. Я предложила добавить пункт насчет жителей ЛДНР, объяснила, почему мы не можем выбрать "паспорт Украины, живу на Украине". Предложение проигнорировано.

Ну, и всё. Места для жителей Новороссии в опросе Барристера нет. Значит, мы не голосуем. Нас выкинули.
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +1.26 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №948399
Дискуссия   61 0
Гуманитарная колонна МЧС России следует в Донбасс




Автоколонна МЧС России с гуманитарной помощью отправилась в Донбасс, сообщили в Национальном центре управления в кризисных ситуациях. "В 04.00 по московскому времени более 100 автомобилей вышли из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области и следуют к государственной границе", — сказал представитель ведомства. Машины везут для жителей Луганской и Донецкой областей более одной тысячи тонн гуманитарных грузов — в основном это продукты питания, в том числе мясные, рыбные, молочные консервы, пшеничная мука. В числе грузов — и предметы первой необходимости, передает ТАСС.


В пути следования к границе колонна разделится на две, после прохождения таможенного и пограничного контроля на пункте пропуска Донецк одна колонна отправится в Луганск, вторая через пункт пропуска Матвеев-Курган продолжит движение в Донецк.


В Донецкую и Луганскую области гуманитарный груз будет доставлен примерно в равных пропорциях, уточнили в НЦУКС. "Сбоев в ходе движения колонны возникнуть не должно. Вся техника перед выходом была проверена, она технически исправна. Спасателям маршрут уже известен досконально, но, тем не менее, с ними был проведен дополнительный инструктаж по вождению в экстремальных ситуациях и в сложных дорожных условиях", — сообщили там.


Нынешняя колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса — уже 27-я по счету. С августа прошлого года в Донецк и Луганск было доставлено более 34 тысяч тонн грузов.
Вести
  • +3.00 / 33
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Братислава ищет пути в обход Украины
Источник: http://www.oilru.com/news/462010/

Словакия расширит мощности для газа из Nord Stream

 
Словацкая газовая компания Eustream предложила альтернативный способ, который позволит "Газпрому" снабжать страны Центральной Европы после возможного прекращения транзита через Украину.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ишь ты , закололо , засуетились ...
больше реверса хохлам давайте и все у вас будет ...  :)
  • +5.41 / 66
  • АУ
АмбаЯ   АмбаЯ
  21 май 2015 10:33:28
...
  АмбаЯ
Цитата: Odessa от 21.05.2015 08:03:24Насчет убыточности промпроизводства, конечно, спорный вопрос, но для полноценного контроля и освоения территории народу явно мало.

Причём, судя по некоторым репортажам с Дальнего Востока о состоянии рыболовного флота и населения прибрежных городков - население там заражено воровством и бандитизмом ничуть не меньше, чем на 404. Т.е. и там ротацию или, хотя бы, вливания "свежих людей" будут пробовать.

Неспроста придумали ипотеки, которые государству потом погашать и придётся.

 Да ладно, напомню одну поговорку: "хрен на хрен менять - только время терять". А всевозможные электронные штучки скоро поставят всех в такое стойло, что особо не забалуешь, тенденции такие однако. Конечно от всех украинских граждан сохранивших ментальную близость с Россией никто отказываться не будет, но сито по просеиванию своих от свидомых халявщиков будет не только идеологическим и мировоззренческим, но и административным и достаточно мелким.
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +1.47 / 13
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,109.25
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,250
Читатели: 2
Цитата: Trofim от 19.05.2015 17:32:39отказ Букры платить по долгам вполне возможно инспирирован группой Ротшильдов, чтоб зафиксировать статус-кво и спокойно пилить Окраину.

Отказ инспирирован теми, кто собрался перезапустить систему долгов золотого миллиарда остальному миру. Это небольшой эксперимент предназначен посмотреть, как будут лохи реагировать на отказ должника, какие действия будут предприняты, чтобы потом хорошо подготовившись можно было кинуть всех и перезапустить бакс.
  • +1.66 / 26
  • АУ
Кошка....Рыжая
 
russia
Я КРЫМ
Специалист
Карма: +2,144.56
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 1,465
Читатели: 4
Цитата: В. Вилежаня от 21.05.2015 08:28:57Господа, поможем нашим украинским братьям. Мозговой штурм.
Что бы еще такое предложить украинцам, чтобы они совершили нечто великое и запоминающееся. Напомню идеи, которые уже были и начали осуществляться.
-Постройка флотилии корветов на народные деньги, чтобы доминировать в мировом океане.
-Постройка противотанкового забора вдоль границы с Россией.
-Теперь географические переименования. 
Что еще должны совершить потомки древних укров?

        мозг потомков великих укров он такой "мозгастый".....
        О ПЕРЕИМЕНОВАНИИ.....
        уважаемые камрады...вот ответьте мне на вопрос...встречал ли кто из вас улицу названую в честь животного....
        там улицу Собачью....или Крокодиловую....ну на худой конец Медвежью или Медведя.....
        я думаю нет......
        а вот я знаю улицу Зайца.....да...да....улицу Зайца......
        это не прикол.....это РЕАЛЬНОСТЬ.....
         у нас в поселке сколько я помню была улица названная в честь Героя Советского Союза
         Зайца Дениса Архиповича....уроженца нашего поселка....воевал в финскую...потом Отечественную...
         погиб в сентябре 41 по моему в Харьковской области.....
         памятник ему стоял в начале улицы...в пионеры там принимали....потом просто приходили
         почтить память героя...истинного героя.....
         и вот такой трам тарарам в связи с законом поросевским.....
         иду я там пару дней назад.....памятника нет....просто нет.....
         но это не весь шок.....на всех домах где висели таблички "улица им. Героя Советского Союза
         Зайца Дениса Архиповича" осталось только улица ТАДАМ - Зайца.....
         все остальное предписанием по дворам поселковый совет обязал еще до 9 мая ЗАКРАСИТЬ...!!!!!
         в противном случае ШТРАФ налагаться будет.....
         вот теперь мой поселок знаменит наличием улицы Зайца.....
         наверное в честь зайца из мульта Ну погоди.....или какого там еще.....
Моральный прогресс нации можно измерить тем,как нация относится к животным.
Махатма Ганди
  • +3.51 / 55
  • АУ
АрктикЪ   АрктикЪ
  21 май 2015 11:08:11
...
  АрктикЪ
Цитата: В. Вилежаня от 21.05.2015 08:28:57Что еще должны совершить потомки древних укров?

известный факт (тм):
4 миллиарда лет тому назад на нашу, тогда необитаемую планету, свалился кусок метеорита, отломившийся от насыщенной разумной жизнью галактики альфа-центавра...
на куске прилип одноклеточный микроб... во время путешествия по вселенной он впал в анабиоз... а плюхнувшись, в украиньский чернозем (где-то между жмеринкой и крыжополем), очнулся и побачив як красива та багата ця земля...
нашел он себе тут, в черноземе, другого гарного микроба- из местных... и стали они активно размножаться, мутировать и лет через 20 дети та внуки их мутировали в вольных, трудолюбивых и прекрасных украиньцев... они построили пирамиды хеопса и стоун хендж, бо подавали знаки, шо тут на Земле все ок и есть розумная жизнь... но походу на родине (в альфа-центавра) не дюже поверили...
с тех пор прошло много лет... украиньцы забыли як строить пирамиды... и вообще все забыли, кроме "слава украине"... но мрии о далеких планетах, о далекой родине, дюже багатой газом и салом, заставляют порой печально смотреть в ночное небо та смахивать с карих очей скупые слезы...

надо всему человечеству скинуться и построить большой такой космический корабль... шоб всем украиньцам места хватило...
и отправить тот корабль к альфа-центавра...
я думаю это будет правильно... бо они имеют право, а остальные им должны...
Отредактировано: АрктикЪ - 21 май 2015 15:53:58
  • +2.92 / 46
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +4,627.99
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,905
Читатели: 7
Цитата: Mofack от 21.05.2015 08:54:09нет, это усиление 25 аэромогильной. они в прошлом году просрали свою штатную технику. теперь их перевооружили БТР-80 (мало), БТР-4 (ещё меньше), Саксон (гомеопатическое количество, по тылам стоят), и теперь им пригнали Хаммеры. там примерно 10-15 процентов от общего количества броневики со штатным америкосовским бронированием, остальные обычные хаммеры. не удосужились даже перекрасить. карго-культ "жёлтый хаммер" +10 к длине члена и +1год к окончательной перемоге над москалями.
единственно, что мне пока неизвестно, были ли поставки америкосовских ТОУ-2 на тот участок фронта? та группировка кажись готовится на рейды "бей-беги". ох и попьют кровушки.

1 попьют, максимум 2. Разве там есть условия для существования и успешной "работы" таких групп?
Отредактировано: GeorgV - 21 май 2015 11:09:53
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.56 / 2
  • АУ
Yozhin_s_Bazhin
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +17.91
Регистрация: 30.04.2014
Сообщений: 30
Читатели: 0
Цитата: Alexandr Ivanov Nette от 21.05.2015 05:10:5720 мая состоялась закрытая встреча Джона Теффта с российскими блогерами в посольстве США.
ссылка

Эксперт подчеркивает, что блогеров, в отличие от тех же СМИ, легко финансировать через всевозможные банковские карточки, внутренние валюты. «Основной удар по России будет наноситься через интернет и этих блогеров. Они получают инструкции в посольстве США, тут все понятно», – добавил он.
ссылка 2




ждем результатов в виде активизации бледных видом и смены старой методички на новую?

А нет ли списка приглашенных. Страна должна знаьть своих героевУлыбающийся
Ежедневное прослушивание "Ёжин с Бажин" - путь к Дзэн
  • +2.33 / 42
  • АУ
Евгений Мит
 
russia
Донецк
41 год
Слушатель
Карма: +77.48
Регистрация: 07.01.2015
Сообщений: 152
Читатели: 0
Первые впечатления украинцев от новых счетов по коммунальным платежам.

[movie=400,300]http://youtu.be/eXKMVNaVJB8[/movie]
https://twitter.com/DonetskEugene
  • +0.52 / 7
  • АУ
рюрикович
 
ussr
Донецк
Практикант
Карма: +1,225.64
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: Rava от 20.05.2015 22:25:573 дня назад Смерчи снимали в Бердянске.  может они были?
Вообще 27 РеАП пасется все время к северо и юго-западное-западу от Донецка. может и Мелитополь.

Это Мелитополь !  Проспект Б.Хмельницкого ! Направление движения  на Симферопольское шоссе-на   Крым !
ЯРЫЙ ИНТЕГРАТОР.
  • +2.08 / 17
  • АУ
Сновский
 
russia
ЯНАО
Слушатель
Карма: +86.29
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 140
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №948436
Дискуссия   214 0
19 мая 2015 г. Государственной Думой ФС РФ рассмотрен в первом чтении и принят в целом закон, уточняющий сроки вступления в силу положений о запрете управлять транспортными средствами в рамках предпринимательской или трудовой деятельности на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений. 

Согласно поправкам они начнут действовать с 1 марта 2017 г., а не с 1 июня 2015 г. 
Дело в том, что фактический обмен удостоверений всеми иностранными водителями, работающими в России, требует значительных затрат времени. 
Следует отметить, что это уже второй перенос. (Первый - с 7 мая 2014 г. на 1 июня 2015 г.).
  • +1.38 / 11
  • АУ
krosteanias
 
russia
47 лет
Дилетант
Карма: -313.43
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 335
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Советчик от 21.05.2015 10:02:18Из чего следует, что Аэрофлот хоть как-то отреагировал на претензии укры? Где хоть какая-то информация кроме как от великоукров?

А как он может не прореагировать?
Он все-таки в Украину летает. Значит и услуги аэропртов оплачивает. Значит и счета в украинских банках есть.
Значит есть что арестовать, и летать не будет. Или сразу летать переставать.
Из-за пары миллионов крымчан терять 40 миллионную страну? Да заплатят, а потом с бюджета стрясут, возместят так-скать.
Люди снаружи жопы видят жопу. Сидящие внутри видят свет в конце тоннеля.
  • -0.76 / 30
  • АУ
Дукалис
 
ukraine
Одесса
Дилетант
Карма: -289.85
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 250
Читатели: 0
Цитата: Начком от 21.05.2015 08:47:54Президент сделал Заявление не столько для украинской стороны, сколько для МВФ и прочих спонсоров. Именно они уламывали Россию не требовать досрочно долги после превышения Украиной лимита внешнего долга к ВВП. 
Вот спонсоры такие заявления слушают со всей серьезностью, отличие от марионеток украинских, они понимают, что вся выстроенная система " встраивания" Украины затрещит в условиях дефолта. Тут уж начнется процесс неуправляемого разрывания неостывшего трупа Украины...

Путин с Медведевым сделали заявление сугубо для внутрироссийского потребления. Потому как практического смысла от их заяв никаких нет, - в случае требования досрочного возврата Украина сэкономит чуть менее 200 млн. долларов на процентах, - а при ЗВР 9,9 млрд. 3 уж как-нибудь отдадут. Банально выгоднее ждать до декабря и получать проценты.
Это дело РФ - требовать досрочного возврата или нет, и Силуанов и Шувалов и прочие все отлично понимают, но раскритиковать заявление Путина и Медведева они понятное дело не могут,  субординация, - поэтому и скажут, что мол пока как бы оснований нет, Киев выполняет обязательства, мы будем наблюдать за ситуацией.

Заблокировать решение МВФ у РФ тоже нет никакой возможности, - только у США есть блокирующий пакет. Не нравится кредитовать Украину, - выходите из этой организации и создавайте свое казино - Банк БРИКС, с блек-джеком и прочими свистульками, по планам банк БРИКС к 2020 году может выйдет на уровень десяти лярдов, - тут одной Украине МВФ дает больший пакет пусть и на 4 года.

Тем более что пока Верховная Рада дала Правительству официальное право посылать кредиторов нафиг. Воспользуется ли Правительство этим правом, или просто использует этот момент как козырь на переговорах о реструктуризации долгов - вопрос пока неопределенный. Более того, это козырь для Lazard и тех кого Киев пригласил был посредниками в этих переговорах, - теперь у них есть все возможности намекнуть Франклин-Темплтону, мол соглашайтесь уже потерять 20% или потеряете все, вы ж видите они совсем отмороженные и расплатятся с вами в случае дефолта активами в Крыму и на Донбассе, - на украинской территории по признанию ООН, Вашингтона, Брюсселя и Лондона, и ни один суд вам не поможет.

Признать себя отмороженным! Это красиво. Признателен Вам за самокритику.
Отредактировано: Sir Max Merfie - 21 май 2015 12:32:57
Белая Река ДДТ https://www.youtube.com/watch?v=f_UsH21PRqk
  • -3.78 / 66
  • АУ
AGS_SPB
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: -99.32
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 206
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ulena от 21.05.2015 09:17:08я кстати думала об этом. тк после 90х почти никому не доверяю, то если не дай бог, буду голосовать за Шойгу 
и тадым за Кадырова (вот это самое удивительное, кто бы сказал раньше, не поверила б) 
очень надеюсь что Путин за этот срок и следующий и после следующего (дай бог здоровье позволит) успеет подготовить приемника

Вы бы, прежде чем голосовать за Шойгу, поинтересовались его карьерным ростом.
Это путь типичного мажора из нацменов.
Цитата: Цитата
  • 1977—1978 гг. — мастер треста «Промхимстрой», г. Красноярск.

  • 1978—1979 гг. — мастер, начальник участка треста «Тувинстрой», г. Кызыл.

  • 1979—1984 гг. — старший прораб, главный инженер, начальник строительного управления СУ-36 треста «Ачинскалюминстрой», г. Ачинск.

  • 1984—1985 гг. — заместитель управляющего трестом «Саяналюминстрой», г. Саяногорск.

  • 1985—1986 гг. — управляющий трестом «Саянтяжстрой», г. Абакан.

  • 1986—1988 гг. — управляющий трестом «Абаканвагонстрой», г. Абакан.

  • 1988—1989 гг. — второй секретарь Абаканского ГК КПСС, г. Абакан.

  • 1989—1990 гг. — инспектор Красноярского крайкома КПСС, г. Красноярск.

  • 1990—1991 гг. — заместитель председателя Государственного комитета РСФСР по архитектуре и строительству, г. Москва.

  • 1991 г. — председатель Российского корпуса спасателей, г. Москва.




Человек ни на одной должности не работал больше 1-2 лет. Кто-то его активно тянул в Москву.
Ну, а когда он присосался к МЧС, всё приобрело законченные очертания.
Про Кадырова ничего говорить не буду.
Желать ему место Президента России может только альтернативно одарённый.
Мысль изречённая есть ложь
  • -3.82 / 83
  • АУ
Сейчас на ветке: 239, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 12, Ботов: 222
 
Plazma999 , Saved1 , Stepnjk , Авоська , Чечако