Украина и украинско-российские отношения

204,957,146 348,315
 

Фильтр
Анна Хелена
 
germany
47 лет
Практикант
Карма: +192.75
Регистрация: 13.03.2015
Сообщений: 144
Читатели: 0
Цитата: Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе от 20.05.2015 17:26:04Это Черкасская область, учёбка ПВ. Он потом служил писарем на погранпункте аэропорта Борисполь под Киевом. Этот аэропорт был ограниченно международным - принимал рейсы из соцлагеря. Но фиг бы Мишико попал сюда из КИМО без деда - видного деятеля госбезопаности, которого ВСЕ знали...

Сакашвили служил потом писарем в политотделе погранотряда КГБ. Устраивал действительно его судьбу родственник. Это жевалось еще в 2008 году у нас в Шпигеле. 
  • +1.86 / 20
  • АУ
alb@tros
 
russia
Свердловск-Екатеринбург
Специалист
Карма: +9,701.21
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 8,362
Читатели: 5
Тред №948136
Дискуссия   125 3
День на исходе.
На Укре вдруг резко замолкли в отношении двоих наших.
Полная тишина в СМИ...
На небе Бог, а на земле Россия -
Друзьям мила и ворогу страшна,
Святой простор и в нём под небом синим
Непобедимая душа!
  • +1.80 / 23
  • АУ
Baget_
 
russia
Москва
74 года
Слушатель
Карма: +698.03
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1,445
Читатели: 1
Цитата: Анна Хелена от 20.05.2015 17:26:03Вот тут я погулила все наличное производство боеприпасов на Украине - обратите внимание что выпускается на самом деле:))))   Тыць

А вот тут читаем дальше статью - Жмём

Я занимался разработкой боеприпасов. Даже во времена СССР вна бУкраине не было сборочного производства. В смысле конечного. Куда свозились-бы  все сборочные единицы и комплектующие.
Шостка, в частности"  выпускала часть  "химии". Некоторые другие предприятия бУкраины выпускали "железо". Но замкнутого производства в бУкраине не было!
Окончательная сборка (снаряжение) производилось на территории РСФСР.
  • +3.55 / 42
  • АУ
daniljuk
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +837.62
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 1,330
Читатели: 1
Тред №948158
Дискуссия   144 2
Демографическая ситуация в/на Украине в первом квартале 2015 года демонстрирует явные негативные тенденции с ухудшающим трендом, особенно по рождаемости, которая, очевидным образом, будет ухудшаться в течении всего 2015 года и 2016 года.

Для целостности картины, я исключил из рассмотрения данные по Донецкой и Луганской областям (в терминах Украины), т.к. у Укрстата данные по этим регионам неполные. Кроме того, минимизируя конъюнктурные скачки между соответствующими периодами смежных лет (такое явление часто встречается в отечественной демографической статистике), я соотнёс данные за I квартал 2015 года не только к АППГ, но также к 2012 и 2013 гг.

Вот что получилось.

Рождаемость (в абсолютных значениях):



Смертность (в абсолютных значениях):



Очевидно, что текущая рождаемость на Украине упала к соответствующим периодам прошлых лет, даже с учётом того, что сокращается численность женщин основных фертильных когорт (приблизительно на 1% в год). Наиболее сильное падение фиксируется в Николаевской, Волынской, Житомирской, Запорожской и Львовской областях. Положительная динамика числа рождений фиксируется только в Киеве, что может быть частично объяснено увеличением численности женщин основных фертильных когорт вследствие внутренней миграции из других регионов. Кроме того, снижение рождаемости фиксировалась мною и в IV квартале 2014 года, когда в стадию деторождения вступили женщины майданного и пост-майданного периода. Как я утверждаю выше, мною прогнозируется дальнейшее снижение рождаемости в течении всего 2015 и 2016 гг.

Текущая смертность на Украине явным образом выросла в сравнении с соответствующими периодами прошлых лет. Наиболее сильно она выросла в Закарпатской, Киевской, Львовской и Днепропетровской областях, а также в Киеве. Наименее снизилась смертность в центральных и северных регионах Украины. Прогноз по смертности в течение всего 2015 года пока делать рано.
  • +1.63 / 24
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №948162
Дискуссия   77 0
Под Станицей Луганской ликвидирован чеченский террорист


Под Станицей Луганской погиб боевик батальона им. Д. Дудаева. 


Об этом на своей странице в Facebook сообщил комбат батальона «Донбасс» Анатолий Виногродский.




«Вчера под Станицей Луганской ушел от нас Актер. Боец батальона им. Д. Дудаева. Мой друг, мой побратим…», — заявил он.

Батальон имени Дудаева укомплектован участниками незаконных террористических вооруженных формирований на Кавказе.





В Чеченской Республике боевиков этого карательного батальона считают преступниками, действующими в интересах иностранных спецслужб.
http://rusvesna.su/news/1432123775
  • +1.23 / 13
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
В НАТО напомнили Украине, что система ПРО может защищать только страны — члены альянса
Источник: http://russian.rt.com/article/92790

Представитель НАТО, комментируя заявление главы СНБО Украины Александра Турчинова, напомнил, что система ПРО альянса предназначена для защиты стран-членов.

20.05.2015, 18:24
«Я рекомендовал бы обратиться к украинским властям за комментариями по этому вопросу.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Кардинал послал галантерейщикаУлыбающийся
  • +2.84 / 43
  • АУ
Alximik   Alximik
  20 май 2015 20:22:05
...
  Alximik
Состоялось судебное слушание по делу против Кабмина о размере прожиточного минимума
Источник: http://www.unn.com.ua/ru/news/1466704-vidbulos-sudove-slukhannya-u-spravi-proti-kabminu-pro-rozmir-prozhitkovogo-minimumu

В Окружном административном суде города Киева состоялось слушание по делу против Кабинета Министров о справедливом размере прожиточного минимума. Об этом в комментарии УНН сообщил заместитель председателя Общественной Комиссии по расследованию и предупреждению нарушений прав человека в Украине, правозащитник Станислав Батрин.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.82 / 8
  • АУ
Alximik   Alximik
  20 май 2015 20:23:57
...
  Alximik
Туск: "Восточное партнерство" еще не гарантирует вступление в ЕС
Источник: http://telegraf.com.ua/mir/europa/1899178-tusk-vostochnoe-partnerstvo-eshhe-ne-garantiruet-vstuplenie-v-es.html

Страны "Восточного партнерства" имеют право на "европейскую мечту", уверен Туск.

Страны "Восточного партнерства" имеют право на "европейскую мечту", но в ближайшей перспективе можно говорить только о неформальном сближении.

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.91 / 25
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: alb@tros от 20.05.2015 17:30:19День на исходе.
На Укре вдруг резко замолкли в отношении двоих наших.
Полная тишина в СМИ...


Могу сделать теоретическое предсказание. Все дело в том что "на кармане" взяли
литовского шпиёна. Думаю на размен сгодится, а то ведь гад вполне может загреметь
под фанфары на пожизненное за терроризм.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.81 / 11
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Цитата: Полупроводник от 20.05.2015 17:46:23Да, и "капитан" должен был знать как называть своего подчинённого.

Это был условный сигнал . Крутой
Внедрился успешно . Укроп готов к мятежу .
Отредактировано: Алексей N - 20 май 2015 20:40:20
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +0.47 / 5
  • АУ
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Практикант
Карма: +703.79
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,431
Читатели: 25

Администратор
Путин объяснил угрозу дефолта Украины низким профессионализмом властей
Источник: РБК, 20.05.2015 17:12



Президент поручил главе правительства и министру финансов отслеживать ситуацию и обеспечить защиту российских интересов

Полный текст
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +4.17 / 50
  • АУ
mon55775z
 
ukraine
Одесса
Слушатель
Карма: -66.32
Регистрация: 01.02.2015
Сообщений: 114
Читатели: 0
[quote author=[r]Alex link=forum/4-politics/38-ukraine-russia-relationships/message/3100474/#msg3100474 date=1432129231]
Все верно, и называется по военному предполье. 

Никому кроме вас. А дальше как я уже говорил, у вас выбор -- минное поле без населения на границе РФ. Или страна, живущая в своих интересах рядом с РФ. Вы выбрали минное поле.

p.s. а вообще спорить с адептами секты "Заграница нам поможет" бесполезно.
p.p.s. я не говорю что в РФ все прекрасно. Своих кошмаров хватает. Но у вас все равно не будет лучше. Ну вот такая штука экономика.
[/quote]
Никто не говорит о том что Запад или Япония дает средства не в кредит, не в долг. Но надо конкретно рассматривать условия, а они весьма интересны.
В рамках Меморандума о взаимопонимании между правительством Украины и правительством Федеративной Республики Германия, подписанного 1 апреля в Берлине, Германия обязалась предоставить Украине нецелевой кредит в размере €500 миллионов, сообщает "Урядовий портал".

"Дополнительно финансовые ресурсы могут быть выделены банком KfW в июне 2015 года. Срок погашения кредита до 15 лет, льготный период составит 5 лет", – говорится в сообщении. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко.
Это не только поддержка Украины в размере 200 млн евро, а это еще 100 млн на выполнение проектов по энергетике, 100 млн на выполнение проектов по инфраструктуре, а также 100 млн на поддержку и восстановление систем жизнеобеспечения Донецкой и Луганской областей", – сказал он на пресс-конференции в пятницу.

Зубко подчеркнул, что под эти средства уже есть конкретные проекты.


Скрытый текст

Процентные ставки по кредитам МВФ, по гарантиям от США, по помощи от Японии и Еврокомиссии, - от 1,31 до 3,5% годовых. И есть пример Швеции.

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что правительство Швеции выделяет Украине $100 млн., проценты по которым берет на себя шведская сторона. "Уважаемый премьер-министр (Швеции) подчеркнул, что правительство Швеции также приняло решение о предоставлении Украине займа в сумме $100 млн. Подчеркиваю, что проценты по этому займу шведское правительство приняло решение взять на себя, и это будет очень сильное важное участие Швеции в скоординированных действиях наших наиболее надежных, самых твердых, последовательных сторонников, на которых мы можем рассчитывать", - сказал Порошенко на пресс-конференции в Киеве, передает "Интерфакс - Украина". Кроме того, в рамках сотрудничества между Украиной и Швецией украинской стороне в течение 7 лет будет выделено $175 млн. "Подписание этого соглашения на $175 млн на протяжении 7 лет является продолжением серьезной помощи", - сказал он журналистам после встречи с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном.


Скрытый текст

В условиях когда любой здравомыслящий инвестор не рискнет вложить и миллиона долларов в страну охваченную боевыми действиями, давать Киеву по миллиарду долларов, как Япония, на строительство станции аэрации под Киевом, на 8-летний проект, 800 млн.долл. на строительство дороги Полтава-Харьков, как Всемирный банк - иначе как политически мотивированной помощью не назовешь. Так как проценты по украинским, да и российским меркам довольно невелики, есть длительный льготный период в 5-7 лет в течении которого они не начисляются. На открытом рынке выпуская еврооблигации Киеву на таких условиях под такой процент никто не отдолжит, и ни один инвестор добровольно на такие проекты не подпишется.
В принципе по украинским меркам это называется словом халява, - когда тебе дают миллиард долларов на 5-7 лет, ты им пользуешся это время, а потом начинаешь платить по ставке 2-4%. Можно подумать какой-то российский регион отказался бы от подобных проектов и займов, - если они и так гребут по рыночным ставкам у рос. коммерческих банков.
И даже частники таким условиям были бы только рады, сколько в РФ кричали о импортозамещении и росте промпроизводства?
 
Падение промпроизводства в апреле на 4,5% в годовом выражении стало максимальным с октября 2009 года, по данным агентства Интерфакс. В первом квартале снижение было гораздо более умеренным: на 0,6% в марте, на 1,6% в феврале, а в январе промышленность даже росла на 0,9%, по данным Росстата.

Показатель падения промпроизводства, очищенный от сезонного и календарного факторов, составил 1,6% в апреле к марту после роста на 0,4% в марте, снижения на 0,8% в феврале и на 2% в январе. Существенное падение в апреле было зафиксировано в добывающей промышленности — на 7,2%.
ссылка
Производство автомобилей в России в январе-апреле 2015 года упало на 20%

При этом непосредственно в апреле производство легковых автомобилей сократилось по сравнению с апрелем 2014 года на 21,9%, а по сравнению с мартом 2015 года — на 8,9%.

Производство грузовиков за первые четыре месяца 2015 года года упало на 24,6% (до 35,5 тыс.), выпуск автобусов — на 16,4% (до 9,7 тыс.), троллейбусов — на 52,2% (до 33 штук)
ссылка

Вам там никто не долганет 5-6 ярдов на таких условиях как Украине для стимулирования экономики, не? Да и не спасут они вас, - Дворковичу  и Рогозину это на один зуб, и даже у Ростехнологий у которых сейчас должен быть взрывной рост идет "оптимизация штатов"...
Отредактировано: mon55775z - 20 май 2015 20:50:15
  • -2.66 / 62
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №948191
Дискуссия   85 2
Давеча в Раде был принят закон:
«О правовом статусе и чествовании памяти участников борьбы
 за независимость Украины в ХХ веке»
***
Мне вот что не понятно...
А до двадцатого века Хохлопадловка была независимой?
Или, если Хохлопадловка до двадцатого века томилась
под гнетом оккупантов, то хохлопадловцы, получается,
не боролись за ее независимость до этого двадцатого века?
***
Странно!
  • +1.68 / 22
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: САН от 20.05.2015 17:45:32Торги с Итуруп и Кунашир тут не должно быть и речи, а с Шикотаном и группы островов Хабомаи  тут можно поторговаться, вот как раз там где то читал крупные  запасы морепродуктов и вроде  еще есть газ или нефть. Японцы на все четыре претендуют, но как говорится просят много получают то, что надо.   Вот на последние два можно говорить о двойном суверенитете.


И еще про историческую принадлежность этих островов японцам, в период Эдо для них и о. Хоккайдо был не важен.


В принципе согласен и по тому и по другому пункту с одной поправкой. То что Хоккайдо
это не совсем Япония не только в период Эдо так считали, но и сейчас так примерно
и считается среди простых нормальных японцев. Я там несколько лет прожил и
проработал в японской компании, осталось масса друзей с которыми все проблемы
обсуждали. Так что могу судить. Япония прежде всего это очень интересно. Можно сказать
загадка которую каждый день приходится разгадывать.

Для простого японца проблемы северных территорий не существует. Это все политические
игры с подачи США не более того. Плюс на Хоккайдо есть некоторое небольшое количество
местных рыбаков контрабандистов которые хотели бы иметь больший доступ к нашей
рыбе а наши погранцы не дают. Вот собственно и вся социальная база требующая вернуть
курилы. Дело в том что Япония это весьма особенный японский стиль жизни совершенно
дикий на первый европейский взгляд но строго логично устроенный изнутри если разобраться.
И каждый нормальный японец должен следовать этому стилю жизни неукоснительно, иначе
он просто перестает им быть. На Курилах и Хоккайдо просто слишком холодно что было
возможно жить по японскому обряду поэтому это и не Япония. Что же тогда это? Это колониальные
территории. Так к этому все японцы и относятся. Ну а колонии сами знаете - Бог дал - Бог взял.
Дело житейское.
Отредактировано: pmg - 20 май 2015 21:00:10
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.56 / 38
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: У Днепра от 20.05.2015 13:43:13У меня вообще предложение - организуйте конкурс "Кто лучше обзовет укропа"...

Да! Да-да-да! Я понял!
Это - шизофрения, заболевание! Массовое!
Он уже как бы себя обозвал, но, вроде, как и не обозвал...
Требует обозвать САБООБОЗВАННОГО!!!
***
Вот представьте, что в России какого-нибудь мужика
прилюдно обзовут "пид..ром" или гондоном...
Почти 100% - будет драчка!
***
А у хохлопадлоцев не так: если хохлопадловец, по
невыясненной психиатрами причине, решил, что некое слово, бывшее до сего
момента оскорбительным, на самом деле вполне себе нормальное,
то оно так и есть для всех хохлопадловцев!
Я просто попробовал представить себя, как я на свою старую,
хранящуюся в шкафу строй-отрядовскую куртку с нашивками времен СССР
пришиваю на кухне нашивку с надписью "кацап" или "мацкаль"...
***
А ведь хохлопадловцы, включая гетьмана-хохлопадловца, лепят
на себя нашивки "укроп", и... ничего! Более того, многие этим
еще и гордятся?
***
Грэм Филипс: РАЗДРАЖАЮЩИЙ Вопрос УКРОПУ 'Ты Укроп' ! 
[movie=400,300]http://youtu.be/FgD5umy3Zzo[/movie]
  • +0.95 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №948195
Дискуссия   39 0
Россия обречена "жить по Ленину"



"Исход борьбы зависит, в конечном счёте, от того, что Россия, Индия, Китай и т. п. составляют гигантское большинство населения. А именно это большинство населения и втягивается с необычайной быстротой в последние годы в борьбу за своё освобождение".

                                        

                        Ленин. "Лучше меньше да лучше", газета «Правда» 4 марта 1923 года
http://varjag-2007.l…07376.html
  • +1.60 / 24
  • АУ
Полупроводник
 
russia
Город-герой
Слушатель
Карма: +1,930.03
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Тред №948203
Дискуссия   147 2
Финики в шоке


Маннергейм, Порошенко и мастер-класс в ДЗОТе.



Президент Финляндии Саули Нийнистё пригласил президента Украины Петра Порошенко посетить в удобное для него время «Линию Маннергейма». Об этом на днях радостно сообщили почти все украинские СМИ со ссылкой на коллег из киевской «ПрессОргньюс», которая, в свою очередь, ссылается на пресс-службу главы «незалежной».



Скрытый текст

здесь можно отдохнуть


Цитата: Цитата- Это удивительное приглашение, потому что каждому финну хорошо известно, что эта «Линия» находится глубоко на территории Российской Федерации, - говорит Й. Бекман. - То есть, либо президент Финляндии не знает об этом, что было бы просто позорно, либо происходит что-то очень странное. И нам пока неизвестно и непонятно, когда и при каких обстоятельствах президенты намерены посетить её. Как, думаю, и главе российского государства.



можно и дальше похихикать над Петрушкой


Скрытый текст
¡No pasarán!, ¡Pasaremos!
  • +1.89 / 30
  • АУ
Makaroff
 
russia
Санкт-Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +432.70
Регистрация: 17.07.2014
Сообщений: 877
Читатели: 0
Цитата: ИвaнычЪ от 20.05.2015 19:09:26Вопрос не в желании руководства , а в стратегии. В прошлом году стратегически это было бы поспешно. Стратегия не в отношениях Москвы и Киева заключена, как понимаете.

Стратегически, в долгосрочной перспективе, введя войска, Россия больше бы выиграла, чем проиграла. Просто экономические осложнения, в результате реакции Запада, были бы выше (и то не факт). Но зато это позволило бы предотвратить войну и спасти от смерти десятки тысяч человек, дать еще один шанс Украине поправить свою экономику, надёжно вернуться в орбиту России. 

Лично я считаю, что руководство РФ допустило ошибку не введя тогда войска и сделав ставку на невмешательство внутренних прозападных элит и помощь европейских пророссийских сил.

Теперь Украину будут с треском делить. Этот процесс может занять много времени, но очевидно, что в обозримой перспективе, она никак не сможет вернуться под влияние России. Киев согласен на потерю территории, лишь бы оставшаяся часть была полностью украинизированой. Маховик конфронтации запущен и стремительно раскручивается.
Отредактировано: Makaroff - 20 май 2015 21:31:02
  • -0.51 / 34
  • АУ
Var_Mel
 
dnr
Слушатель
Карма: +479.87
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 149
Читатели: 0
Тред №948213
Дискуссия   96 0
Обратила внимание, что на детских площадках (не в парках и скверах, а самых обычных, во дворах) стало очень много детей. И это не в сравнении с зимой или осенью, а с довоенными весной или летом. Сразу не могла понять, почему так, ведь общее количество детей все-таки сократилось? А потом поняла, что во дворе сейчас не только малыши, а и много детей-подростков. Те, кто раньше просиживал за компьютерами, сейчас осознали, что играть на свежем воздухе – это иногда такая роскошь, которой просто грех пренебрегать. Наши дети теперь необычайно мудры.
  • +6.54 / 93
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Цитата: Полупроводник от 20.05.2015 19:20:18Финики в шоке


Маннергейм, Порошенко и мастер-класс в ДЗОТе.


 Это все прикольно , конечно , если не знаешь истории .
Маннергейм - это генштабист РИ и президент впоследствии . Не один раз .
А Де Голь - это окопный вояка , вышедший в президенты .
Порошенко - чмо, вышедшее в президенты ...
Отредактировано: Алексей N - 20 май 2015 21:40:09
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.62 / 37
  • АУ
Сейчас на ветке: 79, Модераторов: 0, Пользователей: 13, Гостей: 24, Ботов: 42
 
1900.113 , 3-я улица Калинина , BUBA , Kirilla Petrovich , olenevod , read-only , slavae , Мастер Фикс , Мельхиседек , Старый Ватник , Хан , амбер