Украина и украинско-российские отношения

204,788,197 348,223
 

Фильтр
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
День (Не)зависимости Украины
Источник: http://lifenews.ru/news/159920

День Независимости на Украине традиционно отмечается так, что ты все больше ненавидишь свою страну, вместо того, чтобы гордиться ею и любить. 24-е августа - это день селянства - в городе. Парады вышиванок, конкурсы по скоростному поеданию вареников, соревнования танцоров гопака, показательная работа кузнецов и глиняных дел мастеров.

Полный текст
  • +1.62 / 32
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
"Нафтогаз" предлагает "Газпрому" оплатить закачку газа в подземные хранилища Украины
Источник: http://topwar.ru/81073-naftogaz-predlagaet-gazpromu-oplatit-zakachku-gaza-v-podzemnye-hranilischa-ukrainy.html

О «потрясающем» предложении украинской стороны, поступившем в адрес «Газпрома», стало известно изданию«Коммерсантъ». Газета сообщает о том, что Киев пока не смог договориться с европейцами, от которых просил средств на закачку российского газа в свои подземные хранилища.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

ай да незалежна украина !
ай да житница и здравница ...
  • +0.69 / 21
  • АУ
Кубаноид
 
russia
Краснодар
42 года
Специалист
Карма: +1,326.92
Регистрация: 09.11.2014
Сообщений: 1,544
Читатели: 1
Цитата: Александр_С от 24.08.2015 08:29:04Уже не раз пишу (как ответ тем, кто рассуждает примерно так: "вот воссоединится Украина с Россией и будут скакать 40 млн."). На 90 % важны "башни" (СМИ, окружение и т.п.), а не семья. Было тут на ветке про Одессу - нормальные родители, а сын - нацик. У нас я лично знаю несколько случаев, когда родители - за Россию (пассивно конечно), а сын/дочь уехали после возвращения Севастополя в Россию на Украину. 
Я смотрю на детскую площадку у нас во дворе (там полно совсем мелких детей) и думаю: "а вот эти уже наши будут". Со студентами/старшими школьниками как говорится "не все так однозначно". Даже у нас.

Кстати, про детей.
"Мы не юные каратели, мы просто любим свою Батькивщину"
Воспитание юных патриотов в лагере "Азовец".

[movie=400,300]http://youtu.be/dNMa6rkWXHI[/movie]
Дитячий військово-патріотичний табір "АЗОВЕЦЬ"
Я в шокеПозор
Отредактировано: Кубаноид - 24 авг 2015 10:40:41
Ученик бухгалтера...Прохожу практику по охране холодильника...
  • +0.82 / 9
  • АУ
Albert V
 
russia
Слушатель
Карма: +1,182.56
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,118
Читатели: 3
Цитата: Старый кэп I от 24.08.2015 08:29:42Вот это реально указывает на подготовку к началу наступления. В таком случае наиболее реальный срок - последние пять дней августа - первая декада сентября. Потом - у кров уже не будет качественного пушечного мяса

Медийная подготовка тоже идёт.
Разведка доложила о подготовке боевиками постановочного обстрела


В российские СМИ попадет "любительская" съемка якобы с позиций ВСУ. Служба внешней разведки Украины располагает сведениями о том, что боевики завтра обстреляют населенные пункты в районе Донецка с целью обвинить в обстрелах Вооруженные силы Украины.
Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Внешней разведки
"Украинская разведка добыла информацию о намерениях террористов обстрелять из оружия, применение которого запрещено положениями "Минских соглашений" (реактивные системы залпового огня и оружие калибра более 120 мм или 100 мм), населенные пункты в районе Донецка. Согласно задумке, российские СМИ сразу намерены обвинить в этом Вооруженные силы Украины, поскольку к ним якобы "случайно" попадет "любительская" видеосъемка того, как личности в украинской военной форме разворачивают артиллерийские установки и осуществляют обстрелы", - говорится в сообщении.

"Служба внешней разведки Украины предостерегает инициаторов и потенциальных участников провокации от совершения такого циничного преступления против человечности и предупреждает о неотвратимости наказания в соответствии с нормами национального и международного права", - подчеркнули во внешней разведке. Напомним, о планах боевиков устроить провокации уже несколько дней говорят представители силовых органов.
  • +1.13 / 14
  • АУ
ConstB
 
russia
Северск
42 года
Практикант
Карма: +698.45
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 3,414
Читатели: 25

Администратор
Хроника событий на Украине за 24 августа

За последнюю неделю в ДНР от обстрелов киевских силовиков погибли 23 мирных жителя

21.52 мск Президент Украины Петр Порошенко подтвердил готовность отвести вооружения калибром менее 100 мм от линии соприкосновения. Об этом сообщила канцлер ФРГ Ангела Меркель после встречи с президентами Франции и Украины.
Отредактировано: ConstB - 25 авг 2015 12:30:56
Сию обитель ваял холоп Константин дрянно и ленно, за что и был бит плетьми...
  • +0.37 / 10
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Цитата: KrasOld от 24.08.2015 08:51:17Спасибо за мнение. Но я и так знаю какой я нехороший человек. Извините, но вам не удалось открыть мне Америку.
Может быть еще раз попытаетесь и скажите по сути поста, а не по моей личности?
Вопрос напомнить? На каких основаниях нам объединяться?
Поймите, я не о лечении говорю, я спрашиваю о планах "немедленных интеграторов"



А я не предлагаю просто-напросто объединяться. Но для нас жизненнонеобходимо вернуть и территории и людей. Параллельно искоренив украинство. Поставив преступления украинства в один ряд с преступлениями нацизма. Создав соответствующий АБСОЛЮТ.

Это цель максимум.

Текущие цели:

-- захват территорий
-- победа в инфовойне
-- перелом в сознании населения
-- толчки местному населению в сторону созидательной деятельности

Каким образом мы возьмем (взвалим) на себя эти территории с начелением -- вопрос второй. Поскольку первый -- это решимость отстаивать то, что осталось и вычищать протестанских пастеров. Я периодически поднимаю тему протектората с возможностью для местного населения перейти из второго сорта людей в имперцев.

Если же пойти по "простому" подростковому пути, т.е. полностью порвать все связи, полностью отказаться от ВГН, то, одно из последствий (я это последствие специально Вам как бухгалтеру озвучиваю) -- гуляй поле голодных идеологически накаченных врагов у нас под боком в ближайшее десятелетие. За само наличие этого образования придется платить (укрепление границы, криминал, торговля с ЕС, малограматные зверьки-беженцы...). А так же, возможно, придется платить еще и жизнями.

ИГИЛ не на пустом месте появилась. Чем униатская алькаида хуже муслимской? У вас еще остались памятники? Тогда мы идем к Вам.

ЗЫ Я ведь не спорю, что Украина -- крайне враждебное государство. Но данный факт не перечеркивает то, что я проповедую, а наоборот. Также я против тупого объединения. В этом я с Вами солидарен. Но повторюсь: тупое объединение == тупому разъединению.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.39 / 10
  • АУ
кот1066
 
ukraine
Днепропетровск
65 лет
Слушатель
Карма: +329.96
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 231
Читатели: 1
Цитата: corri от 23.08.2015 20:41:56Облавы в Днепре начались в 10 числах июня, т. е. под конец 5-ой волны.

Наиболее творчески к ним подошли сотрудники Бабушкинского и Октябрьского районных военкоматов.
Были испробованы различные варианты, и выбраны наиболее результативные. Вплоть до выставления секретов на вероятных путях отступления.
ЮМЗ, по всей видимости, был отброшен, после того как сотрудницы отбили своих сотрудников. Кстати, это единственный подобный случай, при облавах на крупных (и не очень) предприятиях города.
Была анонсирована круглосуточная работа вонкоматов и медкомиссий в последние 3 дня 6 волны. Эффект был весьма смазан из-за затяжных дождей.

Об облавах и могилизации вообще в Днепре.
http://forum.gorod.d…3&page=293
отсель и далее. Можно и с самого начала. Много интересного и познавательного.
ЗЫ:: недобрали по волне №6 около 200 чел. Там видимо афера с бывшеслуживыми описана. (недостающие 200 уже в армии)
АУ на УМ.
  • +0.32 / 4
  • АУ
radist75rus
 
russia
Чита Забайкалье
Практикант
Карма: +1,601.77
Регистрация: 24.04.2014
Сообщений: 2,070
Читатели: 0
Цитата: starmextotsamyj от 24.08.2015 09:31:01Министерство обороны РФ впервые начало учения Северного флота по обороне важного промышленного объекта вблизи города Норильска. В ходе учений планируется отработать взаимодействие различных видов и родов войск и проверить готовность личного состава.

24.08.2015, 09:41
«Сегодня в Арктике началось межвидовое тактическое учение сил и войск Северного флота. Учение проводится на полуострове Таймыр вблизи города Норильска», — приводит РИА Новости слова начальника пресс-службы Северного флота капитана 1 ранга Вадима Сергы.
Сегодня в СМИ


http://russian.rt.com/article/110838


Как видим Россия не только проводит парад Победы на арктическом острове Котельный,но и отрабатывает оборону от супостатов в Арктике.

https://youtu.be/tnTyhahu4Mw     Смотрите видео парад 9 мая 2015 годаАрктика остров Котельный.

Сегодня с сыном ехали на машине и видели как 2 истребителя на малой высоте отрабатывали фигуры пилотажа в паре...В очках И это в Забайкалье...Сумашедший О чем то это говорит?!...Крутой
Я не эксперт. Но в жизни многое попробовал...
  • +0.36 / 5
  • АУ
Декабрист
 
russia
Чита
44 года
Слушатель
Карма: +189.71
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 215
Читатели: 0
Цитата: radist75rus от 24.08.2015 09:37:03Если можно, ссылку пожалуйста.

[movie=400,300]http://youtu.be/fq8fdUgG-Qw[/movie]
Направили декабристов в Сибирь - на каторгу.
Но жены поехали вслед за ними.
И пришлось им строить город.
... Всю каторгу испортили!
  • +0.48 / 8
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Цитата: KrasOld от 24.08.2015 09:41:15Тогда не понял, чем мой пост противоречит вашей программе? Вы пропустили, очевидно, фразу из поста?



ЦитатаПросто будьте уверены, земли мы вернем. С вами или без вас - это другой уже разговор.


Нет, не пропустил.

Но, как Вам сегодня уже указывали, Вы противоречите сами себе. Вы выдвигаете претензии в русофобстве, да даже из приведенной фразы "С вами или без вас" вытекает, что население данной территории Вы в расчет не принимаете, но земли вернете.

Наверное я не правильно охарактеризовал эти высказывание как "противоречие". За изначальным постом я вижу желание мстить и только. Любой ценой мстить, любым способом. А вот я с этим и не согласен. Я не согласен мстить ковровым методом, да еще и  ценой своего холодильника.

Просто так территорию вернуть не получится. Самое малозатратное -- это когда возвращаются русские вместе с территорией.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +0.35 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №986447
Дискуссия   153 3
Парад психов в честь дня независимости Украины в украинском селе в США


Украинский политолог и блогер Владимир Корнилов опубликовал на своей страничке в соцсети подборку фортографий с парада в честь дня независимости Украины, прошедшего в украинском селе Парма, расположенном в США.



Фото можно посмотреть тут.






«Вы будете смеяться, но это — парад в честь украинского Дня незалежности в украинском селе… Парма, которая в… США. Так вот откуда этот клятый пармезан! А мы все на Италию грешили…А парад, конечно, знатный — вполне соответствует украинской незалежности. Техника, я так понимаю, на украинский фронт сразу пойдет. Но меня больше всего волнует тетенька, которая, судя по ее экипировке, борется с привидениями. Ее-то предназначение какое?», — иронизирует Корнилов.



Фото
Навигатор

Истеричный Истеричный Истеричный
Отредактировано: Боярин - 24 авг 2015 12:57:30
  • +1.12 / 16
  • АУ
Банзай
 
dnr
Донецк- Ясиноватая
53 года
Практикант
Карма: +1,509.14
Регистрация: 11.02.2015
Сообщений: 625
Читатели: 0
Цитата: KrasOld от 24.08.2015 09:10:36Да, чуть не забыл. С праздником вас, свидомые!



Скрытый текст


Сегодня и в ДНР дата... 1-я годовщина парада военнопленных в Донецке !


Нельзя все ломать, надо на чем-то и сидеть.
  • +2.58 / 57
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №986473
Дискуссия   161 0
Freedom House: Эстония и Украина — самые демократичные страны

«Рейтинг демократии» от Freedom House проигнорировал известные и очевидные всем негативные факты о ситуации со свободой слова, массовым безгражданством, дискриминацией нацменьшинств и государственным преследованием инакомыслия в стране, поместив ее на второе место среди бывших стран соцлагеря



Очередной «рейтинг демократии», опубликованный международной организацией Freedom House, вызывает сомнения в своей объективности на примере Эстонии, получившей второе место в списке 29 государств бывшего социалистического лагеря Центральной и Восточной Европы. Об этом сегодня, 24 августа, сообщили ИА REGNUM в эстонской правозащитной организации «Китеж» со ссылкой на его руководителя Мстислава Русакова. «Хотелось бы порадоваться за Эстонию, если бы не сомнения в объективности этого исследования», — отметил он. По словам правозащитника, «в Эстонии нет политических убийств и даже сажают редко и ненадолго, тем не менее вряд ли эти методы практикуются во всех 27 странах, занимающих более низкий рейтинг в этом исследовании».

Русаков напомнил, что отчёт НКО «Русская школа Эстонии» в Комитет ООН по ликвидации расовой дискриминации за 2014 год и недавний отчёт другой международной организации Human Rights Watch показали, что в Эстонии не всё в порядке с правами человека — 15% постоянных жителей лишены местного гражданства, дискриминация русского населения в трудовой сфере и в сфере образования, неэффективная судебная и досудебная защита от дискриминации, эстонизация русских школ, преследование «инакомыслия» и так далее. «Трудно поверить, что в остальных посткоммунистических государствах, кроме Словении, с этим всё ещё хуже», — считает он.

У представителей НКО «Китеж» также вызвала вопросы методология составления данного рейтинга. Так, если для составления отчёта Human Rights Watch представитель этой организации опросил независимых правозащитников и представителей государственных правозащитных структур Эстонии, то Freedom House к НКО «Китеж» не обращалась и ограничилась опросом представителей государственных правозащитных структур.

В Антифашистском комитете Эстонии в интервью ИА REGNUM высокое место Эстонии в рейтинге Freedom House оценили как нелепую шутку. «Как развитие демократии соотносится с черными списками политических деятелей, ученых и журналистов, которым запрещен въезд в Эстонию? Как этот рейтинг гармонирует с отказом властей от международных норм в вопросах образования на родном языке в тех регионах, где проживает преимущественно русскоязычное население?» — Задается вопросами глава комитета Андрей Заренков. По его мнению, «на фоне прогрессирующего противостояния большинства местных самоуправлений Эстонии приему беженцев столь высокая позиция может быть воспринята в Европе как шутка».

Известный журналист Эстонии Александр Чаплыгин, главный редактор издания «Столица», также раскритиковал выводы международной организации Freedom House. «Интересно, а авторы отчета читали наш закон о местных выборах, по которому один голос эстонского района Пирита стоит аж четырех голосов жителей русского Ласнамяэ?» — задал Чаплыгин вопрос на своей странице в Facebook. И продолжил: «Наверное, они не читали и ежегодник КаПо (Полиции безопасности Эстонии), в который в качестве угрозы национальной безопасности заносятся люди, позволившие себе выступить против ликвидации русских гимназий. И уж точно авторы отчета не знают о практике, когда представители КаПо читают политинформацию в редакциях местных СМИ». «Это те достижения эстонской демократии, которые сразу приходят в голову, но, подозреваю, к этому есть что добавить», — завершил главред «Столицы» свой комментарий.

Эстонский публицист Родион Денисов признал, что параметры оценки демократии Fredom House не являются эталоном: «Понятие демократии трактуется в мире довольно широко, а потому под него можно подвести практически любые параметры. Свои параметры есть и у Freedom House, и они отнюдь не являются эталоном для всего мира». Поэтому он предлагает относиться к опубликованному рапорту лишь как к одному из многочисленных мнений о сути явления демократии. Он также признал, что в Эстонии модно говорить о «развитой демократии» в собственной стране: «Президент Тоомас Хендрик Ильвес почти в каждой своей речи призывает людей наслаждаться благами эстонской демократии, смело высказывая свои мысли и мнения, не опасаясь за последствия. И всё было бы хорошо, если бы эти последствия действительно не наступали». В качестве подтверждения своих слов Денисов приводит «шельмование в ежегодниках эстонских спецслужб людей, имеющих отличную от официальной позицию». «Это тоже проявление развитой демократии?» — задается он вопросом.

Он напомнил, что рапорт Freedom House проигнорировал претензии, предъявленные Эстонии комитетом ООН по ликвидации расовой дискриминации. «Конечно, по сравнению с многими странами Африки или Ближнего Востока Эстония действительно гораздо демократичнее, однако сравнения между собой стран со схожим уровнем общего развития носят очень часто откровенно политический характер», — признался публицист.

В отчете неправительственной организации Freedom House относительно развития демократии в 29 посткоммунистических странах Эстония вновь, как в и отчете 2013 года, заняла второе место в рейтинге вслед за Словенией. По сравнению с прежним рапортом Украина поднялась с седьмой на четвертую строчку. Рапорт Freedom House также отметил как положительный вклад прибалтийских государств в «противодействие влиянию российской пропаганды». Рейтинги 12 из 29 стран понижены — в том числе резко у России. Она наряду с Азербайджаном, Белоруссией, Туркменией и Узбекистаном названа страной с авторитарным управлением.
Ссылка
  • +0.89 / 12
  • АУ
Кель и др   Кель и др
  24 авг 2015 13:42:31
...
  Кель и др
Тред №986477
Дискуссия   49 0
Например, у меня есть большой дом, поместье. Я люблю принимать гостей, устраивать приемы, праздники, хорошо, обильно угощать. Вообще, я не люблю скуку.

Но, как и у каждого доброго, милого человека, у меня есть некоторая страстишка, которая не дает окончательно вознестись на небеса, так сказать, прикрепляет к почве. У меня это будет страсть к укрологии. Буду ездить по всему миру и с большими опасностями для себя лично и великими тратами кошелька собирать экземпляры укров и запирать в серпентарии. Многие ученые с мировым именем будут приезжать и восторгаться моей коллекцией, предлагать подарить ее государству. Конкуренты будут пытаться мешать, перекупать редкие экземпляры и егерей, слуг, будут пытаться уничтожить собранное. Но я буду непреклонен и, как каждый коллекционер, буду изредка показывать ее своим друзьям, собранным на очередную вечеринку, для того, чтобы наслаждение праздником не стало приторным. Итак, я.
В глазах лукавство и предвкушение восторга. Отдергиваю занавеску, и…..
Я:Вот гаврилюк.
-О господи!
Я: А это мосейчук.
(гость тихонько, в сторону)- Дорогая, меня затошнило…
Я:А вот редкий экземпляр яценюка.
Гости про себя: Какая мерзость!
Я:Но моя мечта заполучить окаменелый экземпляр бандеры! -говорю я с непонятным восторгом и искоркой безумия в глазах.
Главный гость:
-Любезный хозяин сейчас покажет нам парк (берет меня под руку).
Я: Да, конечно!
-Несомненно!
-Ах, это будет восхитительно!
-И угощенье, изысканное ..
-Вины!
Я: А как стемнеет, будет фейерверк!
-Прикажите подать того, Вашего, вина..
Я: Да, да.
-Пойдемте, господа.
-Вот отличнейший же человек, а как не придем, всегда водит в этот сырой подвал, смотреть этих гадов.
Отредактировано: Кель и др - 01 янв 1970
  • +0.59 / 18
  • АУ
Пырьев
 
russia
Екатеринбург
54 года
Слушатель
Карма: +667.62
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 860
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 22.08.2015 21:28:51Сейчас рано на укре порядок наводить. Нужно подождать когда жизнь нациствующих дуркаинцев станет невыносимой и они будут ненавидеть свою власть. А заодно США и ЕС за то что не обеспечили им сладкую жизнь за свой счёт.

А они это и делают. Не читали тут на ветке ссылку постили на излияния одного громадянина? Ненавидит Порошенко и присных, США и ЕС кинули, хотя обещали платить. Правда выводы из всего этого парадоксальные. Что скакать нужно выше и кричать громче. И вот тогда-то заграница нам заплатит...
  • +0.31 / 8
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Цитата: Карел от 24.08.2015 09:26:59Сильно не понравилось - весь набор штампов и заблуждений на лицо....
Основное...

Да кто Вам объединяться предлагает, можете уточнить? Наши форумные киевляне или Винс из Харькова, или одесситы? Так они на Украине веса не имеют и договоры не подписывают. Порошенко тоже вроде молчит и даже Минск 2 выполнять не хочет, не то, что объединяться с РФ. 
Остался коронный штамп - пиндосы жаждут спихнуть Украину на Россию.... Жаль, что пиндосы об этом не знают и все никак не спихивают. А ведь все. что им надо для этого сделать это дать команду "фу" Пете. Но не дают... не то, что всю Украину, а даже весь Донбас спихивать не хотят - не читают пидосы ГА, однозначно...
Штамп №2.
Вообще, когда я читаю подобные тексты с противоречащими друг другу заявлениями, у меня наступает разрыв шаблона....
С одной стороны "экономиты-с" говорят о том, что мол, нам на хрен не надо такое объединение со страной, которую надо восстанавливать и поднимать из руин - сами просрали, сами и выкручивайтесь и чего вы тут с объединением лезете...
С другой, через строчку уже собираются завоевывать хохлоземли. Надо обязательно пролить кровь русского солдата или как? Где, вообще, логика, я не въезжаю?

И последнее... не штамп пока, но заезженное утверждение в суть которого редко вникают. А вы уверены, что мы эти земли завоюем? У меня последнее время уверенности все меньше. Сдается мне, что раздел пройдет по нынешним границам, а остальная Украина (которую, кстати, вопреки Вашим утверждениям нам никто не торопиться предложить) похоже уплыла на неопределенный срок и "экономисты-с" могут быть довольны, что земли политые русской кровью и слезами русских детей остаются под пиндосами. Пока не факт, но сильно похоже на то.

Амеры не спешат сбросить укров на содержание России и отступиться от Украины,т.к.не выжали ещё из имеющейся ситуации всего потенциала хаоса,который есть.Как только,так сразу.Ещё и Боинг повесят на хунту.А вот России содержать упоротых совсем не по карману.Даже если они все вдруг приползут на коленях с мольбой о пощаде.Впрочем, этого и не будет,давайте без иллюзий.Впереди после полного банкротства центральной власти на Украине всех ждёт Руина и раздел акторами территорий по интересам  расколовшёйся на множество кусков Украины.Расколовшейся вполне самостоятельно,по инициативе местных элит,поскольку иначе им не выжить.С последующим подключением этих кусков к технологическим зонам заинтересованных акторов.Галичина,например,к польскому подкластеру технологической зоны ЕС,Мукачево-к венгерскому,Буковина-к румынскому.Но сначала весь потенциал экономического и политического хаоса должен быть выжат.Чтоб больно было тем,кто вынужден будет восстанавливать на территории хоть какое-то подобие хоздеятельности.,т.е.больно должно быть и ЕС и ,конечно же,России.Ничего личного,только бизнес.И конкуренция технологических центров.
  • +0.32 / 7
  • АУ
Kvazar
 
Слушатель
Карма: +209.58
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,697
Читатели: 0
Цитата: dc93 от 24.08.2015 11:59:371)
наличие НАТО

2)
лагеря подготовки профессиональных ублюдков

3)
вставляют палки в колеса нашей торговле с ядровой Европой.

Или Вам этого мало и ниачём?

Осталось только объяснить - а причем тут русофобия? Просто местному электорату надо объяснять смысл действий, а скзать - мы марионетки пиндосов - не комильфо. Собственно русофобия среди польских политиков - это обязательное условия на кастинге у америкосов.
  • +0.04 / 3
  • АУ
танкист КГБ
 
Слушатель
Карма: -10.93
Регистрация: 20.08.2015
Сообщений: 39
Читатели: 0
Цитата: -ВВ- от 24.08.2015 11:35:39Причем здесь народ ? Я Вам про бюджет БУ.  Без этой войны-не войны состояние было бы не лучше .Экономика Украины в заднице по-любому должна быть- потерян основной рынок , в долг РФ тоже больше не дает ,  оплаты за флот в Севастополе не стало. Но вот благодаря поддержке образа врага и войны в Донбассе, как раз и нет очередного майдана. На этот раз экономического.

Вот тут поддержу. За такие покращення, как при Яценюке и Порошенко, по коммуналке и тарифам, по налогам на пенсии и соц.выплаты (!), по растущим ценам уже любому Азарову или Тигипко давно бы голову оторвали. 
Но поскольку в альтернативе маячит жизнь как в ДНР, по полгода вообще без пенсий, и выживание на гуманитарный пакет с едой - рыпаться делать новый майдан никто не идет. Хотя вон в Венесуэле инфляция за год 800%, а пока не майданят, живут как-то.
Кстати, на этот День Независимости телеканалы в плане обработке населения отработали на отлично, на 5 с плюсом. Репортажи с меткомбинатов Кривого Рога, самого длинного города в Европе, репортажи из Мариуполя, с ветераном ВОВ, любящему поганять на своей Волге с превышением скорости,  - все как будто при Кучме, в годы мягкой и романтичной украинизации, когда население мягко склоняют к проукраинской позиции, без выпендрежа и переигрываний, без перебора и скатывания в агрессивный национализм.  
  • -0.91 / 21
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №986490
Дискуссия   106 0
Силы медленного реагирования


Сформированные НАТО для устрашения России специальные силы быстрого реагирования в действительности оказались не быстрее черепахи – такой вывод можно сделать из репортажа Первого канала Германии, который ссылается на документ комитета по обороне Бундестага.

«Хотели напугать Россию, а погрязли в бюрократии», - сообщает немецкий государственный канал в репортаже об образованных еще год назад силах быстрого реагирования НАТО.



Они в буквальном смысле сидят на чемоданах - солдаты мотопехотного батальона 371 из саксонского Мариенберга. Их воинское подразделение является частью так называемых Very High Readiness Joint Task Force (VJTF), в вольном переводе – «совместных, очень быстрых объединенных сил реагирования» НАТО. Поскольку это называние показалось громоздким даже брюссельским бюрократам, было решено именовать подразделение кратко и по-боевому – «Острие копья».



Впрочем, в случае возникновения серьезной ситуации и необходимости быстрой переброски, копье это на поверку может оказаться тупым – как выяснилось, «супер быстрые» войска в реальности совсем не такие быстрые, как это надменно анонсировала министр обороны Германии год назад, объявляя о создании подразделения. Главными тормозами на пути их движения оказались бюрократия, многонедельные согласования и недостающие транспортные возможности. Как минимум, такой вывод можно сделать из письма госсекретаря министерства обороны Германии комитету по обороне Бундестага, сообщает немецкий канал.



13-страничный документ «для внутреннего использования» свидетельствует – один из основных вызовов для немецких солдат быстрой группы реагирования это, в первую очередь, бюрократия. Например, при транспортировке вооружений по улицам Бундесвер обязан соблюдать действующее законодательство о «часах тишины» и, конечно, запрет на передвижение по воскресеньям и в праздники. К тому же, для передвижений больших конвоев необходимо собрать разрешения от соответствующих ведомств. А это занимает время.



При пересечении границ военным также необходимо заполучить необходимые разрешения на транзит, что в настоящее время может занять до 30 дней, - говорится в документе. А как только, после всех упомянутых процедур, уже совсем не такие быстрые силы реагирования достигнут границы своей страны, их движение начинают тормозить таможня и прочие структуры соответствующей транзитной страны.



Также Бундесвер обращает внимание на недостаточные ресурсы для транспортировки автотранспортом и требует выделения дополнительных средств на проведение соответствующей проверки. Альтернативный вариант – железная дорога, как оказалось, тоже не выход: из письма министерства следует, что на согласование передвижений военной техники с расписанием Немецких железных дорог (Deutsche Bahn) может уйти от 25 до 30 рабочих дней. К тому же, в случае перевозки больших подразделений нужно будет еще найти дополнительные вагоны, которые не всегда есть в наличии.



Остается самый быстрый путь по воздуху? Но и тут Бундесвер поджидала неприятность. Как оказалось, вооруженные силы располагают весьма ограниченным парком стратегических летательных аппаратов для перевозки материалов. Проще говоря – самолетов не хватает. Устаревшие самолеты Transall просто не в состоянии поднять большой груз, а наследник этой модели - Airbus A400M еще попросту не поступил в эксплуатацию. Хотя у НАТО и имеется достаточно большой пул транспортной авиации, но тут приходится учитывать конкурирующие пожелания других членов альянса.



Конечно, существует еще контракт с коммерческим перевозчиком - Ruslan Salis GmbH, в распоряжении которого есть очень большие самолеты, участвовавшие, например, в операции в Афганистане. Вот они бы идеально подошли для задач войск быстрого реагирования. Но вот незадача – совладельцем вышеупомянутой фирмы является российское предприятие, а поэтому немецкое министерство приходит к заключению – не подходит, необходимо искать альтернативный вариант.



Вот вам и развенчание мифа про всесильный НАТО и Бундесвер. После ознакомления с такими материалами особенно смешно читать бред от Порошенко, который назвал украинские войска – «одной из сильнейших армий мира».

Антифашист
  • +0.64 / 17
  • АУ
с Дона  до Хопра
 
Слушатель
Карма: +515.08
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 1,216
Читатели: 1
Цитата: -ВВ- от 24.08.2015 11:22:14. Расходы ЛДНР ( читай РФ ) на поддержание нынешнего статуса многократно выше. Киев даже знатно экономит.

Уголь "Киев" покупает у РФ (читай Л и Д НР)
Всё таки кто в выигрыше?
Классифицирую ситуацию как "очередная пЭрЭмога"
Отредактировано: с Дона до Хопра - 24 авг 2015 14:35:34
России нужен мир,желательно весь.

Хохол - тот же русский , только с пониженной социальной отвественностью

Но евроустремления и "украина не россия" - это среднестатистическое мнение среди простых граждан У.
  • +0.09 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 266, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 24, Ботов: 238
 
Ajarius , BUR , Головастик , Сергей_СПб