Украина и украинско-российские отношения

204,745,853 348,195
 

Фильтр
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Тред №120820
Дискуссия   50 0
Цитата: Максимыч от 22.06.2009 17:25:32
Отлично сказано, но несколько настораживает следующее:
- кризис на украинцев как-то не животворяще действует, тренд просветвления уступает тренду деградации
- полностью недееспособное государство - это что-то вроде Сомали? Нам нужно Сомали под боком? Зачем нам возможность присоединить Сомали через 10-20 лет? По мне, если уж сейчас, в нынешнем виде нам Украина не нужна, то то, что от нее останется через 20 лет нам уж точно не интересно будет.

Кстати, какова структура госдолга Украины? Кому больше должны - РФ или Западу?


А я про животворящий кризис не писал. Я писал про чудотворящий  ;)
Деградация там будет по любому и без нас и с нами.
Сомали не Сомали, а неспособность управлять страной из центра, распад на регионы, стремящиеся или уже де-факто независимые от Киева, разрушение системы соцзащиты, образования, здравоохранения на фоне жесткой стагнации экономики.

Зачем нам присоединять Сомали?
Во-первых, это миллионы близких нам по крови и культуре людей.
Во-вторых, читайте еще раз мой километровый пост. Надо не просто смотреть как Украина падает, надо ее управляемо уронить. Поддержать то что нам интересно, опустить то что нам неинтересно. Сомали будет со своими жемчужинами. Особенно обратите внимание на слова "России станет тесно в своих границах".

P.S.
В децтве к соседям прибился как-то по осени малюсенький щенок. Они пожалели его и выделили ему кроличью клетку. Кормили вся зиму. Весной из клетки вылезла упитанная псина с добрыми-добрыми глазами, домашняя и ручная. Стала любимицей детворы на всей улице. А звали ее ДЕГРАДАЦИЯ, потому как ножки в клетку не умещались и стали кривенькими до ужоса.
Отредактировано: Asphixia - 22 июн 2009 21:11:59
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №120826
Дискуссия   78 0
Цитата: _YUKLA_
Тем, кто беспокоиться жизнью российской провинции.

Предлагается следующее.
1. Взять билет до Белгорода, Курска или Орла.
2. Выйти и посмотреть на город.
3. Съездить на маршрутке в какой-нибудь районный городок или большую деревню. Походить там.

Сравнить с уровнем жизни Полтавы, Чернигова, Мариуполя или Николаева.Подмигивающий


Да хотя бы сравнить Белгород и Харьков, этого вполне достаточно. Особенно не центр, а окраины городов. Харьков по сравнению с Белгородом в глубоком проигрыше по всем параметрам, кроме жд вокзала. Уровень дорог, дорожной разметки, бордюров, парков и просто деревьев, дворов и много чего еще в Белгороде намного выше, чем в Харькове. Чистота выше на порядок! Сам я живу в Харькове, но в Белгород езжу периодически 9 лет. Когда то, в 2000-м Белгород предстал передо мной каким то захолустьем по сравнению с соседом. Харьков просто деградирует и разрушается (модернизируется разве что стадион в данное время), а Белгород наоборот расцветает как и многие другие российские города.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mona
 
ukraine
56 лет
Слушатель
Карма: +835.39
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 778
Читатели: 1
Тред №120827
Дискуссия   73 0
Цитата: _YUKLA_
Тем, кто беспокоиться жизнью российской провинции.

Предлагается следующее.
1. Взять билет до Белгорода, Курска или Орла.
2. Выйти и посмотреть на город.
3. Съездить на маршрутке в какой-нибудь районный городок или большую деревню. Походить там.

Сравнить с уровнем жизни Полтавы, Чернигова, Мариуполя или Николаева.Подмигивающий


Я это знаю и предложила сыну назвать конкретную российскую провинцию. Но в данный момент большинство украинцев думают так как я написала. Разница в уровне жизни должна стать такой, чтобы ее не смогла нивелировать никакая свидомая пропаганда. Как в позднем СССР уверяли что капитализм гниет, но никто не верил.
Делай то, что должен и будь что будет!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Максимыч
 
Слушатель
Карма: +720.80
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 1,562
Читатели: 3
Тред №120828
Дискуссия   98 0
Цитата: Asphixia от 22.06.2009 17:35:55
А я про животворящий кризис не писал. Я писал про чудотворящий  ;)
Деградация там будет по любому и без нас и с нами.
Сомали не Сомали, а неспособность управлять страной из центра, распад на регионы, стремящиеся или уже де-факто независимые от Киева, разрушение системы соцзащиты, образования, здравоохранения но фоне жесткой стагнации экономики.

Зачем нам присоединять Сомали?
Во-первых, это миллионы близких нам по крови и культуре людей.
Во-вторых, читайте еще раз мой километровый пост. Надо не просто смотреть как Украина падает, надо ее управляемо уронить. Поддержать то что нам интересно, опустить то что нам неинтересно. Сомали будет со своими жемчужинами. Особенно обратите внимание на слова "России станет тесно в своих границах".

P.S.
В децтве к соседям прибился как-то по осени малюченький щенок. Они пожалели его и выделили ему кроличью клетку. Кормили вся зиму. Весной из клетки вылез упитанная песина с добрыми-добрыми глазами, домашний и ручной. Стала любимицей детворы на всей улице. А звали ее ДЕГРДАЦИЯ, потому как ножки в клетку не умещались и стали кривенькими до ужоса.



Спасибо! Понял. Согласен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Тред №120829
Дискуссия   79 0
Цитата: Paul
Мне кажется, сам вопрос ставится не правильно. Мы все время говорим о России, а это по определению несет некий национальный подтекст. Говорить надо об ИМПЕРИИ, а уж как она будет называться, совсем, ИМХО, не важно. В названии СССР тоже ничего про Россию не было, и что это меняло в раскладе сил? Генерал Багратион был не менее ярким представителем ИМПЕРИИ чем Кутузов, и чем это мешало кому? Зачем смущать умы излишним упоминанием слова Россия, упор должен ставиться на ИМПЕРИЮ, и так всем понятно, какая она может быть..ИМПЕРИЯ превыше всего, а уж кто там чего, разберемся между представителями ИМПЕРИИ, с Божьй помощью..


Дык мы тока родились - 18 лет всего прошлоУлыбающийся
Империя будет еще не скоро, а Россия есть и была и будет.
Империи нужна идеология и критическая масса пассионариев. Идеология помЁрла вместе с Союзом, пассионарии помЁрли в лихие 90-ые. Поэтому не глядя по сторонам надо строить будущую метрополию, вынашивать великую идею и растить пассионариев. А потом разом выплеснем все это в окружающий мир.

По поводу Империи еще очень рано рассуждать.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Тред №120830
Дискуссия   50 0
Цитата: Добрый Мишка от 22.06.2009 17:46:31
Да хотя бы сравнить Белгород и Харьков, этого вполне достаточно.

А инфраструктурные проекты в России тока-тока начались. Что будет дальше - посмотрим.
Кстати, на Украине тоже свои проекты - мемориал жертв голодомора, музей оккупации и т.д и т.п.
Отредактировано: Asphixia - 22 июн 2009 18:00:20
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Scorp
 
42 года
Слушатель
Карма: +89.46
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 585
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №120831
Дискуссия   90 0
Цитата: Asphixia от 22.06.2009 17:02:46
Не губительны такие рассуждения для России. А вы не передергивайте, кстати. Автор слова не сказал про скидывание территорий.
Про присоединение новых я с ним частично согласен. Территории нужны и важны тремя ресурсами - географическим, геологическим и демографическим. География - это удобные транзитные пути, военные базы, выгодный климат для отдельных отраслей народного хозяйства. Геология - это полезные ископаемые и пр. Демография - это население способное к некой полезной деятельности.
Если рассмотривать присоединение Украины к России, то первые два фактора выглядят привлекательно. А вот третий фактор не пришей рукав. Слишком много отрицательно настроенного населения.



Слишком много - это как, в цифрах пожалуйста. И как вы думаете во время гражданской войны, во время ВОВ и немного после было слишком много или не слишком? И если слишком, то как же тогда Советская власть с этим справилась?

Цитата: Asphixia от 22.06.2009 17:02:46
Переводя на пример Японии.
Представьте себе что на Хоккайдо жили бы не японцы, а половина (да хоть и четверть) были бы Ёпаньци, во многом не только не поддерживающие политику японцев, но и отрицающие ее, как враждебную и неприемлемую для Ёпаньцив. Еще Ёпаньци всячески подчеркивали бы свою инакость и праздновали день капитуляции как национальный праздник. Ёпаньськие ветераны ходили бы в советской форме и с флагами Советской Социалистической Хоккайдской Республики. А Ёпаньськие политики носили бы вышитые особым образом кимоно и одна лидерша была бы со специфической прической  :D
А еще они бы тырили рыбу и краба у японских рыбаков и толкали бы ее на мировой рынок.
В учебниках истории писалось бы как японцы всячески гнидили и порабощали гордых но доверчивых Ёпаньських сомуряйив и не давали им присоедниться к СССР.
Какой тут нафиг союз между этими двумя "народами"?



Вот вы говорите не передергивать, а сами этим же занимаетесь в чистом виде.
Ведь все это противостояние разводят власти, но никак не народ.

Цитата: Asphixia от 22.06.2009 17:02:46
Так вот возвращаясь к демографическому фактору. В первой части ветки мы с Мимохожим обсуждали жосский вариант присоединения. Понадобится столько "опричников" из России, что их столько просто нету  :D Потому как местным спецам из огранов управления, правопорядка, образования и пр. доверять нельзя. Над каждыми тремя Миколами придется ставить одного Ивана для контроля. Нету у России таких людских ресурсов, чтобы произвести санацию свидомитов и прочих патриотов за короткое время.



Вот странно а у бедной России в гражданскую войну и даже после это как-то получалось. Даже УПН-ам доверяли и они перейдя за Советскую власть сами же своих и истребили.

Цитата: Asphixia от 22.06.2009 17:02:46
Нету и финансовых ресурсов, чтобы поддерживать инфраструктуру Украины. Местный бюджет пустой. Казну спионерили и поделили. Водопроводы и прочие коммуникации век не чинены. Промышленность не перевооружалась. Кадры во многом потеряны. Научный потенциал стремится к нулю.
Но при этом всем жить хочется как в европах.



Ну я думаю, что иллюзии жизни как в европах постепенно развеиваются или развеяться в скором времени. Но вылезти из под оккупации надо помочь. И тогда Украина под контролем и при помощи подымит свою промышленность и отдаст все долги.

Цитата: Asphixia от 22.06.2009 17:02:46
Поэтому ИМХО только кризис чудотворящий поможет российско-украинским отношениям. Окунет кое-кого мордой в реальность. Другим поможет определиться со своей национальной и идеологической ориентацией. Третьих просто выкинет на свалку истории.

И если в результате кризиса на Украине образуется АКТИВНАЯ лояльная России прослойка населения, то тогда можно думать о неком объединении. А так пока кризис надо между делом переманивать кадры, скупать предприятия и пр. интересные активы подешевле, вность раскол между элитами (а они и сами справляются), ломать финансовые потоки. В общем по тихому уничтожать имеющиеся жизнеспособные ростки национально-ориентированой государственности и сеять ростки своей. Типа вот завод под русскими - там зп платят и вообще, а вот под депутатом рады - заводу пипец, станки на металлолом - в цехах дом терпимости открыли.



Не факт, что ситуации "станки на металлолом - в цехах дом терпимости открыли" где то не будет.

Цитата: Asphixia от 22.06.2009 17:02:46
И в любом случае остается открытым вопрос о "самоизоляции" России. Есть определенный курс на дублирование всех важных производств, на устранение транзитных рисков и пр. Даже в случае объединения нет смысла сворачивать работу портов, заводов, газопроводов на территории России дабы не дать загнуться украинским предприятиям. Посему, никак нельзя присоединять Украину в обозримом будущем. Это возможно только в критическом случае, типа силовое присоединение Украины к странам НАТО, глобальная гуманитарная катастрофа типа повального голода и т.п. Объединение будет выгодным в экономическом плане, когда России станет тесно в своих границах. Пока такого не наблюдается.



Не факт, что присоединить Украину и восстановить там промышленность будет намного дороже по времени и деньгам, чем от дублировать всю промышленность.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Great Mu
 
41 год
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №120836
Дискуссия   121 0
Всех приветствую.

Делал сравнительный анализ данных Росстата и Укрстата, по начисленной з.п.. Если соголаситься, что % серой зарплаты одинаков мы получаем (данные за январь — май):
Россия з.п. — 18 129 руб. ––$579
Украина з.п. — 1762 гривны — $232

Самая высокая з.п. в России — Ямало–Ненецкий авт.округ 45 556 руб. — $ 1445
самая высокая з.п. в Украине — Киев — 2973 гр. — $ 391
Зарплата в Москве (5–й регион по з.п., кстати, после Ямала, Чукотки, Сахалина и Тюмени) ––32 502 р. — $1 038

А знаете что самое интересное?
То что Киев по уровню зарплаты занимал бы в Россиской федерации 60–е место!! между Ставраполем и Костромской областью.

И еще. Второе место по з.п. в Украине занимает Донецкая область с з.п. 1955 гр. — $257
Так вот, самый последний регион в РФ — Республика Дагестан 8 551 руб. — $273

Ссылка на Росстат: http://www.gks.ru/gis/tables/urov-7.htm
Ссылка на Укрстат http://www.ukrstat.gov.ua/

На Укрстате прямая ссылка не возможна, делаем так:
Для начала, выбираем русский язык .
Статистическая информация => Доходы населения => Заработная плата => Средняя заработная плата по регионам за месяц.
Отредактировано: Great Mu - 22 июн 2009 21:21:14
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Тред №120838
Дискуссия   46 0
Цитата: Scorp от 22.06.2009 18:01:46
Слишком много - это как, в цифрах пожалуйста. И как вы думаете во время гражданской войны, во время ВОВ и немного после было слишком много или не слишком? И если слишком, то как же тогда Советская власть с этим справилась?
...
Вот странно а у бедной России в гражданскую войну и даже после это как-то получалось. Даже УПН-ам доверяли и они перейдя за Советскую власть сами же своих и истребили.


Ответ прост.
На Украине были:
Благоприятные обстоятельства для объединения:
- полностью недееспособное государство
- мощное экономическое влияние на местную экономику про это не знаю
- ативная прослойка лояльных к России граждан
Плюс, иноземные захватчики, с которыми незадолго до этого шла кровавая война на западном фронте.
Плюс, не была проведена мощная украинизация.
Не было у свидомитов такой мощной поддержки какая есть сейчас.

В России были:
- страшный избыток пассионариев, которого хватило на Германскую войну, две революции, 20 лет крестьянских бунтов, Гражданскую войну, индустриализацию, Великую Отечественную и последующую НТР, а щас всё - пассионариев сменили более умеренные товарищи
- четкая идеология, поддержанная основным слоем населения - крестьянством

ЦитатаНу я думаю, что иллюзии жизни как в европах постепенно развеиваются или развеяться в скором времени. Но вылезти из под оккупации надо помочь. И тогда Украина под контролем и при помощи подымит свою промышленность и отдаст все долги.

Пока Украина отдаст долги, мы успеем восстановить свое утраченное и построить вдвое больше новых промышленностей да еще переварить в себе среднеазиатских мигрантов до уровня 99%-ной русскости.

ЦитатаНе факт, что ситуации "станки на металлолом - в цехах дом терпимости открыли" где то не будет.

Не факт. Согласен. Но тут уж клювом не щелкай, наглецов влезщих оперед батьки бей ложкой по рукам.
Все возможности у нас есть, а в колоде половина карт козырные, ИМХО. Главное с шулерами за один стол не садиться.

ЦитатаНе факт, что присоединить Украину и восстановить там промышленность будет намного дороже по времени и деньгам, чем от дублировать всю промышленность.


Факт. На Украине оно украинское (да хоть и малоросское), а в России оно свое. База для Империи, для русских - это Россия. Киев хоть и мать городов русских, но сердце России - Москва.
Посмотрите, насколько безболезненно Россия оторвала Украину от себя (конечно, болезненно, но не умерла).

ЦитатаВот вы говорите не передергивать, а сами этим же занимаетесь в чистом виде.
Ведь все это противостояние разводят власти, но никак не народ.

Не-не-не. Я не передергивал, я пошутил. Или Ёпаньци это серьезно по вашему?  :D
А вот скидывание территорий России - это очень серьезно. Вы передернули текст Просто ИнвестораУлыбающийся
Отредактировано: Asphixia - 22 июн 2009 18:35:12
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №120839
Дискуссия   84 0
Цитата: Добрый Мишка от 22.06.2009 17:46:31
Да хотя бы сравнить Белгород и Харьков, этого вполне достаточно. Особенно не центр, а окраины городов. Харьков по сравнению с Белгородом в глубоком проигрыше по всем параметрам, кроме жд вокзала. Уровень дорог, дорожной разметки, бордюров, парков и просто деревьев, дворов и много чего еще в Белгороде намного выше, чем в Харькове. Чистота выше на порядок! Сам я живу в Харькове, но в Белгород езжу периодически 9 лет. Когда то, в 2000-м Белгород предстал передо мной каким то захолустьем по сравнению с соседом. Харьков просто деградирует и разрушается (модернизируется разве что стадион в данное время), а Белгород наоборот расцветает как и многие другие российские города.


Согласна. А если учесть, что сравниваем несравнимые величины -  Белгород 450тыс.населения и Харьков 1,5млн.населения и КОГДА-ТО промышленный,культурный и научный центр.
Отредактировано: Luna - 22 июн 2009 18:25:36
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Тред №120841
Дискуссия   49 0
Цитата: Paul
Да, но нам-то с Вами явно не по 18!! Чем не пассионарии, если захотим, конечно? Для меня лично идеология  НЕ помЁрла вместе с Союзом..Мы-то еще пока живы!


Так ешкин кот! Я же пишу - критическая масса! Нету ее сейчас. И нету внешнего толчка для ее появления. Тут уже про Гражданскую войну писали - так ведь была же и интервенция со всех мыслимых и немыслимых сторон, был откровенный безидейный грабеж России со стороны своих же патриотов-белогвардейцев. Вызовы, на которые был дан адекватный ответ. Ответ со стороны крестьянства, которое тогда и представляло НАРОД. Крестьянство захотело жить и дало столько пассионариев, что... ну я уже писал этот списокУлыбающийся

А идеология... что-то я не вижу стройных общепонятных проектов переустройства общества. А старые вроде себя запятнали.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Scorp
 
42 года
Слушатель
Карма: +89.46
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 585
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №120843
Дискуссия   87 0
Цитата: Asphixia от 22.06.2009 18:21:19
Ответ прост.
На Украине были:
Итого, благоприятные обстоятельства для объединения:
- полностью недееспособное государство
- мощное экономическое влияние на местную экономику про это не знаю
- ативная прослойка лояльных к России граждан
Плюс, иноземные захватчики, с которыми незадолго до этого шла кровавая война на западном фронте.
Плюс, не была проведена мощная украинизация.
Не было у свидомитов такой мощной поддержки какая есть сейчас.



Вот для вас все просто, а мне не ясно, как же так? Ведь гражданская война была русских с русскими. И за кого эта лояльная к России прослойка сражалась?

Цитата: Asphixia от 22.06.2009 18:21:19
В России были:
- страшный избыток пассионариев, которого хватило на Германскую войну, две революции, 20 лет крестьянских бунтов, Гражданскую войну, индустриализацию, Великую Отечественную и последующую НТР, а щас все - все пассионариев сменили более умеренные товарищи
- четкая идеология, поддержанная основным слоем населения - крестьянством
Пока Украина отдаст долги, мы успеем восстановить свое утраченное и построить вдвое больше новых промышленностей да еще переварить в себе среднеазиатских мигрантов до уровня 99%-ной русскости.



Это я не смогу не опровергнуть не подтвердить так как, тут тоже достаточно не все просто.
По этому поводу здесь не буду вступать в демагогию.

Цитата: Asphixia от 22.06.2009 18:21:19
Не факт. Согласен. Но тут уж клювом не щелкай, наглецов влезщих оперед батьки бей ложкой по рукам.
Все возможности у нас есть, а в колоде половина карт козырные, ИМХО. Главное с шулерами за один стол не садиться.
Факт. На Украине оно украинское (да хоть и малоросское), а в России оно свое. База для Империи, для русских - это Россия. Киев хоть и мать городов русских, но сердце России - Москва.
Посмотрите, насколько безболезненно Россия оторвала Украину от себя (конечно, болезненно, но не умерла).



Пока об этом рано ещё говорить. Я очень на это надеюсь.

Цитата: Asphixia от 22.06.2009 18:21:19
Не-не-не. Я не передергивал, я пошутил. Или Ёпаньци это серьезно по вашему?  :D
А вот скидывание территорий России - это очень серьезно. Вы передернули текст Просто ИнвестораУлыбающийся



А что по вашему отсоединение БССР в Беларусь и УССР в Украину - это не скидывание?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Scorp
 
42 года
Слушатель
Карма: +89.46
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 585
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №120844
Дискуссия   73 0
Цитата: Грамотей
На Украине нет ничего, что можно "колонизировать"
Речь идет всего лишь о "не финансировать за счет средств РФ"



Позвольте с вами не согласиться. Колонизировать можно всегда и все!  :D
В случае с Украиной, например, ту же землю, просто заставить народ на ней пахать и покупать урожай за бесценок.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Тред №120850
Дискуссия   55 0
Цитата: Scorp от 22.06.2009 18:40:11
Вот для вас все просто, а мне не ясно, как же так? Ведь гражданская война была русских с русскими. И за кого эта лояльная к России прослойка сражалась?

Вот я и пишу -  не была проведена мощная украинизацияУлыбающийся А сейчас она проведена и еще проводится дальше.
Читайте да обрящитеУлыбающийся

ЦитатаА что по вашему отсоединение БССР в Беларусь и УССР в Украину - это не скидывание?

Ну так и момент другой был. Скинули то, что не могли унести, если хотите.
Давайте не будем развозить сметану по столу. Дискуссию про скидывание на этой радостной ноте прекращаю.
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Pmb
 
Слушатель
Карма: +23.27
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 104
Читатели: 0
Тред №120853
Дискуссия   67 0
Цитата: Scorp
г. Ржев. И, хоть и не часто, приезжаю туда к родственникам. Вы съездите туда. У меня, например, волосы дыбом встают. Интересно завод кранов ещё работает или уже нет?



Цитата
04 декабря 2008.
«ОАО «Ржевский краностроительный завод» приступило к серийному производству нового вида продукции крановых электродвигателей 1-го габарита типа МТ(К)-100Т с пристроенным дисковым тормозом 2ТЕ-132.


-----
Цитата
10 июня 2009.
   ОАО "Ржевский краностроительный завод" принял  участие в Х - ой Международной специализированной выставке "Строительная техника и технология - 2009", которая состоялась со 2  по 6 июня 2009 года. Место проведения г. Москва МВЦ "Крокус Экспо" .



Вашими молитвами....
  • +0.00 / 0
  • АУ
Малорос
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 52
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №120855
Дискуссия   143 0
Цитата: Great Mu от 22.06.2009 18:14:02
Всех приветствую.

Делал сравнительный анализ данных Росстата и Укрстата, по начисленной з.п.. Если соголаситься, что % серой зарплаты одинаков мы получаем (данные за январь — май):
Россия з.п. — 18 129 руб. ––$579
Украина з.п. — 1762 гривны — $232

Самая высокая з.п. в России — Ямало–Ненецкий авт.округ 45 556 руб. — $ 1445
самая высокая з.п. в Украине — Киев — 2973 гр. — $ 391




Вы о средней ЗП?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №120861
Дискуссия   41 0
Сечин:

Объем июльских поставок российского газа
на Украину пока не согласован

Украинский фронт готовится к наступлению.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №120864
Дискуссия   59 0
Цитата: Грамотей

Народный депутат от БЮТ Виктор Лозинский утверждает, что ни он, ни кто-либо другой из их компании не убивал Валерия Олийныка.
По словам народного депутата, Олийнык первым начал стрелять. «Я спросил у него: «Ты кто?». Он неожиданно достал пистолет и выстрелил в нашу сторону. Мы с прокурором Горбенко догнали его на машине, выскочили, повалили на землю. Я держал его за правую руку, в которой был пистолет, прокурор - за левую. Я отбросил пистолет в сторону. Тогда мужчине удалось достать нож, которым он нанес мне и прокурору резаные раны. Мы его из-за этого выпустили, он отпрянул и достал другой пистолет», - рассказал нардеп.
По его словам, после этого они ожидали прибытия оперативной группы из райотдела милиции, и дальше задержание Олийныка проводили уже милиционеры. При этом Олийнык отстреливался, но начальник райотдела Ковальский отдал приказ не стрелять в ответ.
По мнению Лозинского, этот инцидент мог быть не случайным.
«Сложно сказать, как этот человек мог там появиться пешком - за двадцать километров от населенного пункта, где он жил. У него изъяты записки с нарисованными планами. Я думаю, это все свидетельствует в пользу неслучайности», - сказал нардеп.



Дело обстояло несколько иначе. Депутат, прокурор, начальник милиции и еще два человека ехали бухие вхлам (кроме водителя). Увидили человека, решили что это браконьер. Вышли из машины, начали избивать его. Мужик рванул в лес. В него начали стрелять. По итогу у убитого - Виктора Олейника - 5 огнестрельных ранений. 3 - из ПМ'а, и два - 5,6x39 (бегущий олень).
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №120865
Дискуссия   44 0
Цитата: Спокойный от 22.06.2009 19:43:47
Сечин:
Объем июльских поставок российского газа
на Украину пока не согласован

Украинский фронт готовится к наступлению.Улыбающийся



МИД Германии: Украина могла бы рассчитываться за газ за счет кредита МВФ

В МИД Германии считают, что Украина могла бы рассчитываться за газ за счет кредита Международного валютного фонда. Об этом заявил сегодня специальный представитель МИД Германии по вопросам стран Восточной Европы, Центральной Азии и Кавказа Ганс-Дитер Лукас на конференции “Россия, Украина и Восточное партнерство ЕС”, организованной в Берлине неправительственным Немецким советом по внешней политике. “По моему мнению, пока нереально, чтобы были кредиты ЕС на двусторонней основе. Но более реальными являются частные структуры. По нашему мнению, лучшим вариантом являются кредиты МВФ”, - сказал он.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №120868
Дискуссия   44 0
Цитата: Paul
Скажите, Mike, извиняюсь за дурацкий вопрос, а Ваши прогнозы на дальнейшее развитие событий? Так с лап и сойдет нардепам и иже с ними? Или шансы есть на справедливость? Это ж убийство в чистом виде, ИМХО..



Ну по состоянию на сейчас (не знаю что завтра будет) - шансов никаких. Нардеп Лозинский - из Кировоградской области, там его латифундии. Соответственно и прокурора и начальника РОВД - он ставил лично, это его 100% люди, плюс они по самые яйца замазаны кровушкой. Далее - Юрий свет Витальевич - должен Юлии Владимировне что она его не сдала и не отстранила в угоду Боре Колесникову + комиссии по Луценко де-юре еще существуют, и ему совсем не нужны проблемы, уж тем более перед выборами (которые вот-вот начнутся). Аналогичным образом и генпрокуратура предпочтет сделать вид, что её это ничуть не касается - т.к. все из одной миски хлебают, и впереди выборы и торги за кресло. Какой-то убитый избиратель не стоит вообще ничего. А так как первичные следственные мероприятия проводились по-месту (т.е. СМЭ и эксперты со следователями - контролируются же Лозинским и компанией) - то шансы на справедливость стремятся к нулю.

Остается только одно - Высший суд. Рано или поздно все ответ давать будем - и Вы и я и нардепы с прокурорами.
Там денег не дашь и не купишь свидетелей.

Но есть и божий суд наперстники разврата!
Есть грозный суд: Он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед..


(ц) М.Ю.Лермонтов
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 279, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 14, Ботов: 261
 
alex bert , alic1793 , svetliy1963 , Илья70