Украина и украинско-российские отношения

205,441,567 348,491
 

Фильтр
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: Андрей  Ка от 05.05.2016 09:07:54Конечно бы хотелось  чтобы  ЭМСС работал и была конкуренция. Но сейчас  нахождение его на территории Убундии  -отрицательный фактор 
1 Элемент шантажа РА 
2 Налоги в бюджет недогосударства
3 Территория Убундия должна быть лишена кацапских компетенций и технологий,цибуля ,цибуля и буряк.
4 Как я понимаю этот проект наверное не от хорошей  жизни -много заказов.
5 Решение -выход на границы областей и захват Краматорска,
Такое вас устроит?

Краматорск --- исконная вотчина Донецкой Народной Республики в пределах границ бывшей Донецкой области. Бывшей, поскольку снова Донецкой областью Укропии она не станет никогда. А восстановление её целостности, полагаю, неизбежно.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.82 / 52
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Практикант
Карма: +2,713.41
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Dobryаk от 05.05.2016 09:11:59К. А восстановление её целостности, полагаю, неизбежно.

Ну вот на этом и сойдемся.
  • +0.55 / 11
  • АУ
Mika'el   Mika'el
  05 май 2016 11:23:46
...
  Mika'el
.Рекомендую посмотреть. Всё в одном ролике. 
[movie=400,300]http://youtu.be/72o9NWiEon4[/movie]
Отредактировано: Mika'el - 01 янв 1970
  • +0.48 / 9
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,869.46
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,489
Читатели: 13
Тред №1091260
Дискуссия   166 0
Россия начала разработку первого в мире десантируемого ЗРК
«Ведется работа по созданию десантируемого зенитного ракетного комплекса на базе боевой машины десанта БМД-4М. Называется опытно-конструкторская работа «Птицелов», – передает ТАСС слова источника.

А как там обещанные разработки чудо-оружия обещанные Парашенкой себя чувствуют? Много наваяли?


Скрытый текст
http://vz.ru/news/2016/5/4/808658.html
  • +0.30 / 8
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,869.46
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,489
Читатели: 13
Тред №1091262
Дискуссия   120 4
В Чонгаре боевики Ислямова взорвали сами себя


На границе с Крымом от взрывая гранаты погибли участники блокады Крыма из батальона «Аскер». Об этом в своем блоге сообщает депутат Верховной Рады прошлых созывов Алексей Журавко.





Скрытый текст
http://www.politnavigator.net/v-chongare-boeviki-islyamova-vzorvali-sami-sebya.html
  • +2.73 / 53
  • АУ
Комиссар   Комиссар
  05 май 2016 11:34:56
...
  Комиссар
Цитата: Dobryаk от 05.05.2016 08:27:26Не надо так нагло обманывать общественность: еще в 2010 Росатов в лице Атомэнергомаша обзавелся контрольным пакетом ЭМСС. Чем подсовывать тухлятину из гугля, сходили бы на 

http://www.aem-group…ffiliated/

Так что, в отличие о некоторых дезинформаторов, Росатом имеет полное право считать ЭМСС тем, чем он в его структурах является, см. по ссылке выше.

Radson11,  кого, я полагаю, назначат сегодня-завтра гендиректором производства тех злосчастных поковок в собственно России, предложит Вам, надеюсь, должность финдиректора.

Успехов Вам обоим.

Сходил, и чего? 
Холдинг "АО «Атомэнергомаш» объединяет порядка 30 крупных проектно-конструкторских, научно-исследовательских и производственных организаций на территории России, Украины, Чехии, Венгрии".

Вот Вам из годового отчёта ЭМСС за 2014 год, какое юридическое лицо купило в 2010 году контрольный пакет кипрской EMSS, Вы можете сказать? Какой конкретно "Overseas" или "Limited"?

Ещё раз, "Краматорские поковки" могут принадлежать хоть тещё Кириенко, но российским налоговым резидентом они от этого не станут.
Отредактировано: Комиссар - 01 янв 1970
  • +1.43 / 29
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +908.39
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №1091263
Дискуссия   243 3
Люди, которые не понимают разницу между наличием производства и мощностью производства, с моей точки зрения, имеют нулевой уровень компетенции, чтобы обсуждать вопросы промышленной кооперации.

Были четко озвучены тезисы:

1. Производство всех элементов реакторных корпусов в России есть (это - наличие производства).
2. Оно в одиночку не в состоянии произвести то количество корпусов, на которое есть заказы - т.е. не хватает мощности.
3. Для того, чтобы эти заказы выполнить, в структуру Росатома интегрировано производство в других странах, в т.ч. на Украине.

Что тут не понятно?

И еще от меня: по поводу кооперации с Украиной Путину был задан вопрос "не надо ли уходить с Украины", на что Путин ответил, что следует обождать и не принимать скоропалительных решений. То есть Путин вовсе не считает необходимым в ущерб себе рвать связи даже с учетом развития программ импортозамещения. Если вы умнее Путина, то так и скажите.
  • +0.73 / 26
  • АУ
KrasOld   KrasOld
  05 май 2016 11:37:25
...
  KrasOld
Цитата: Vaal от 05.05.2016 09:16:34Выдать на казнь, - это одно.
Получить "прощение", - это другое.
В ВПР РФ люди все прагматичные...
Пиндосов вот называют "партнрерами", хохлов, - "братским народом". Ну и что из того? Фигура речи, политическая риторика, и не более того.
Не беспокойтесь так...

Камрад, выражения Путина "наши партнеры" и "братский народ" надо читать в переводе С.Лаврова.
Шопаделать, ВВП президент России, вынужден "фильтровать базар". 
Отредактировано: KrasOld - 01 янв 1970
  • +1.28 / 23
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: Наблюдающий от 04.05.2016 20:48:01Делать ЮП при наличии Крыма - экономическое безумие. Равно как и качать газ в Европу через Турцию. Это же трубы газовые надо на 2-х километровую глубину укладывать. Да не в дистиллированную чистую водичку, а в агрессивную, накачанную сероводородом смесь. Она же всё сожрет на раз.

Так что ставлю на маршрут Крым-Дунайское гирло. Это самый выгодный маршрут.

        Голубой поток в Турцию все же существует и эксплуатируется уже 15 лет.  Так что на раз не сьеден. Но Крым-то просится сам собой и кто же его обходить будет?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.75 / 12
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
70 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 582
Читатели: 1
Цитата: Наблюдающий от 04.05.2016 19:50:32Если бы я был султан, то наказывал бы Болгарию до конца. И завел бы трубу из Евпатории, по мелководью, в Румынию, в Констанцу, например, или в Сулину, в дельту дунайскую. Это еще больше сократит затраты на проброс трубы в южную Европу. В 2 раза короче морской участок будет. Оно просто само так просится. Да и руманешты, получив газовый хаб, будут вполне себе лояльны к России. И умерят свои аппетиты в части нашей советской Молдавии.

Так что я ставлю на маршрут Евпатория-Румыния, дунайская дельта. А болгары будут сосать.

Может быть, дело идёт к тому,что Газпром продавливает такой проект,в соответствие с которым трубу(трубы) до Крыма со стороны ЕС будут тянуть сами европейцы.Откуда угодно.За свой счёт.И иметь их в собственности и в количестве распеределённой нагрузки(в %)   в соответствие с 3-м европакетом.И тогда европейцы будут получать у России разрешение на прокладку труб к Крыму в российской экономзоне(200 морских миль) и территориальных водах(12 морских миль) .Ещё Европа и приплатит ещё за это.Отгрузка газа в Крыму,без транзитёров.Свою трубу Газпром протянет в Крым за свой счёт.Нужно только,чтобы строительство было всеми инстанциями в ЕС и России согласовано,одобрено и проводилось параллельно.И весь привет.Цена газа будет с учётом нашего участия(неучастия) в конечном распределении на рынках ЕС.Всё остальное-проблемы ЕС.Были какие-то странные тёрки европейских энергокомпаний с Газпромом,типа о возобновлении Южного потока.На мой взгляд,если Южный поток и возродится,то вот в таком варианте,как я предположил.Больше на поклон к болгарам и туркам,а тем паче к румынам, мы не пойдём.Западло чота при таком естественном после возвращения Крыма варианте.Вот такой вариант и надо бы продавить.
  • +1.36 / 28
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,435.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,796
Читатели: 79
Цитата: Комиссар от 05.05.2016 09:34:56Сходил, и чего? 
Холдинг "АО «Атомэнергомаш» объединяет порядка 30 крупных проектно-конструкторских, научно-исследовательских и производственных организаций на территории России, Украины, Чехии, Венгрии".

Вот Вам из годового отчёта ЭМСС за 2014 год, какое юридическое лицо купило в 2010 году контрольный пакет кипрской EMSS, Вы можете сказать? Какой конкретно "Overseas" или "Limited"?

Ещё раз, "Краматорские поковки" могут принадлежать хоть тещё Кириенко, но российским налоговым резидентом они от этого не станут.

Спросите в АЭМ, как они владеют ЭМСС.

Не распаляйте воображение: кто-нибудь требовал сделать ЭМСС российским налоговым резидентом?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.15 / 16
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,932.30
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,694
Читатели: 1
Тред №1091275
Дискуссия   127 3
Оптика от домофона для «танка из мусорных контейнеров»: «Азовец» снят с испытаний (ФОТО)

Испытания украинской боевой машины поддержки танков или, как гордо назвал ее глава МВД Украины Арсен Аваков, «инновационного городского танка» «Азовец» были приостановлены из-за сомнительного качества оптико-электронных устройств, установленных на это «чудо техники».


Об этом сообщил один из кураторов проекта Светлана Ковалевская-Зварыч.


«Устройства, поставленные ЗАО „АВИКОС“, не соответствуют заявленному стандарту, предъявляемому к аппаратуре группы 1.10 ГОСТ В20.39.304–85, и выполнены из дешевых компонентов китайского производства бытового назначения.

Электронные платы не покрыты специальным лаком для защиты паяных соединений», — отмечает она.


Как выяснилось, на «инновационный танк» установили оптику для домофонов.



Скрытый текст
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.65 / 23
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: Alximik от 04.05.2016 17:04:15Украинцев распродадут на органы: Рада одобрила закон о частных трансплантологах
Источник: http://nahnews.org/739251-ukraincev-rasprodadut-na-organy-rada-odobrila-zakon-o-chastnyx-transplantologax/

Депутаты Верховной Рады Украины одобрили законопроект, позволяющий частным компаниям вынимать органы из украинцев. Парламентарии приняли документ сразу в первом чтении.

Отметим, что ранее заниматься трансплантацией имели право только государственные медицинские учреждения.


Полный текст

Там речь только о гражданах Украины идёт или о праве частных клиник делать это с поступившими пациентами?  Если второе, то иностранцам - ещё один повод не ездить на Украину.  Даже в первом случае, проблема с подобными разрешениями частным лицам (как и например, с ношением и хранением оружия, внутриутробным убийством детей (т.н. "абортами") и пр.) всегда в том, что это резко расширяет возможности для нелегального бизнеса.  Одна и та же клиника и один и тот же врач могут днём с регистрацией в журнале делать чистую операцию, а после окончания рабочего дня, без регистрации - всё, что угодно и оплачено.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.04 / 2
  • АУ
Алексей N
 
russia
Шенкурск
64 года
Специалист
Карма: +12,241.85
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 15,313
Читатели: 10
Тред №1091281
Дискуссия   115 2
В Украине стартовал весенний призыв


Скрытый текст

В Украине увеличился призывной возраст
Служить призывники будут от года до полутора.
В Украине сегодня, 5 мая, начался весенний призыв на срочную военную службу. Призыв продлится до 30 июня.
В соответствии с указом президента №122 от 29 марта, повестки в военкоматы получат почти 17 тысяч парней. Почти половина из них (восемь тысяч) будут проходить службу.
Отмечается, что на призывную компанию Кабмин потратил 54 млн гривен. Призывной возраст увеличился: в этот раз будут призывать только с 20 до 27 лет. Служить призывники будут полтора года, имеющие высшее образование – год.
Кроме того, призывники не будут проходить военную службу в зоне проведения АТО.


Мы им верим .Грустный Никто из хлопцев не загинет .
Отредактировано: Алексей N - 05 май 2016 12:48:48
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
  • +1.04 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1091286
Дискуссия   111 0
Ополченец ЛНР ответил либералам на обвинения в громком убийстве семьи полицейского в Сызрани

В редакцию «Русской Весны» обратился гражданин России, воевавший в ополчении ЛНР, Алексей Нуштаев, которого вместе с братьями либеральные журналисты обвинили в зверском убийстве семьи экс-начальника полиции Сызрани.


«Меня, бойца Вооруженных Сил ЛНР, и моих братьев Евгения и Александра либеральные журналисты обвиняют в убийствах и других тяжких преступлениях», — написал он и попросил опубликовать его ответ, который мы публикуем с сохранением авторской стилистики и орфографии.


«Меня зовут Алексей Нуштаев. Именно я и мои братья, согласно заявлениям некоторых российских журналистов, совершили целый ряд особо тяжких преступлений, в том числе и резонансное убийство семьи бывшего начальника сызранской полиции Андрея Гошта.


Лично я нисколько не удивлен появлению таких материалов в средствах массовой информации, которые уже много лет откровенно пропагандируют ненависть к России и к русскому народу. Но раз уж журналисты посмели прикоснуться своими грязными ручками к моему честному имени, я вынужден сказать несколько слов в свою защиту.


Тексты Ульяны Скойбеды („Комсомольская правда“ от 1.05.2016) и Юлии Латыниной (блог на сайте радиостанции „Эхо Москвы“, 2.05.2016) содержат явные признаки клеветы и художественного вымысла. Ни я, ни мои братья Евгений и Александр не получали в недавнем прошлом российское гражданство. Мы получили его при рождении, так как появились на свет на территории РФ. Ни я, ни мои братья не совершали тех преступлений, которые без зазрения совести нам приписали люди, называющие себя журналистами. Более того, мы не совершали никаких противозаконных деяний в принципе.


2 мая 2016 года правоохранительными органами были установлены лица, причастные к зверскому убийству семьи Гошта. В теленовостях сообщили, что члены банды Ислам Бабаев, Роман Фаталиев и Орхан Зохрабов дали признательные показания и были арестованы судом на три месяца. Еще один участник банды, по данным СМИ, находится в федеральном розыске.


Однако в материале журналистки „Комсомольской правда“ Скойбеды и в блоге журналистки Латыниной на сайте радиостанции „Эхо Москвы“ преступниками названы мои братья Евгений и Александр. Версий на этот счет у меня несколько:


1) У представителей СМИ сложилось несколько неправильное понимание термина „свобода слова“, и потому они решили подзаработать на дешевой „сенсации“, оклеветав невинных людей;


2) Кто-то из источников решил посмеяться над журналистками и „слил“ им откровенно ложную информацию, которую они, препарировав домыслами, опубликовали в газете и на сайте радиостанции соответственно;


3) Провокация была тщательно спланирована для того, чтобы попытаться настроить россиян против своих сограждан, помогавших жителям Новороссии в обретении независимости;


4) Латынина, работая над очередным романом в жанре „фэнтези“, элементарно потеряла ощущение реальности и по ошибке опубликовала в своем блоге фрагмент будущего бестселлера.


К сожалению, наше законодательство чересчур гуманно относится к хамам и клеветникам, но это вовсе не означает, что я и члены моей семьи готовы отступать.


Какие бы цели не преследовали Латынина и Скойбеда, они должны ответить за свои слова в суде. А журналистскому сообществу, если, конечно, оно считает этих дам своими членами, необходимо дать оценку материалам и проверить заведомо ложные суждения журналисток на предмет нарушения Кодекса профессиональной этики».
http://rusvesna.su/r…1462306499
Отредактировано: Боярин - 05 май 2016 12:50:34
  • +2.15 / 62
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1091291
Дискуссия   134 0
В Москве назвали предостережением для Порошенко заявление Захарченко о помощи Одессе

Заявление лидера ДНР Александра Захарченко о готовности оказать поддержку восстанию, если оно будет поднято в Одессе, — это серьезное предостережение для официального Киева, по чьей команде в город стянуты националистические батальоны.


Об этом «ПолитНавигатору» заявил российский военный эксперт Игорь Коротченко, главный редактор журнала «Национальная оборона».


«Учитывая трагедию Одессы и то, что ее расследование не проводится, а наоборот вводятся дополнительные репрессивные меры для подавления потенциального протеста, очевидно, что в случае дальнейшего закручивания гаек и использования военной силы против мирных граждан, жителей Одессы, если это произойдет, Захарченко предупредил, что это не останется без последствий. По крайней мере, добровольцы ДНР и ЛНР, я так полагаю, могут оказать поддержку в случае, если будут проводиться акции геноцида.


Данное заявление, хоть и носит политический характер, но демонстрирует решимость руководства Новороссии не дать киевской власти повторить события 2-мая. Учитывая бум националистических настроений и стягивание в область и саму Одессу подразделения репрессивного аппарата, спецподразделений, а также присутствие там националистических группировок, не исключаю, что вооруженные провокации могут иметь место со стороны Киева», — сказал Коротченко.


Напомним, что накануне Захарченко заявил: бандеровский режим неизбежно падёт, Новороссия для Одессы — это реальность, однако борьба за неё будет тяжёлой. Как только в Одессе начнётся восстание, добровольцы с Донбасса и всего Русского мира отправятся на подмогу городу-герою.


«Я уверен, что если в Одессе начнётся восстание, то добровольцы не только с Донбасса, но со всего Русского мира поедут к вам, чтобы помочь. Пока это всё, что я могу сказать», — отметил командир.
Навигатор
Отредактировано: Боярин - 05 май 2016 13:00:11
  • +1.54 / 29
  • АУ
Nazgul
 
cape_verde
9 лет
Практикант
Карма: +4,372.74
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 8,129
Читатели: 7
Миссия МВФ будет работать в Киеве с 10 по 18 мая
Источник: http://1prime.ru/mainnews/20160505/825267638.html

11:015 МАЯ 2016 ГОДА 
КИЕВ, 5 мая - ПРАЙМ. Миссия Международного валютного фонда под председательством Рона ван Рудена будет работать в Киеве с 10 по 18 мая, заявил постоянный представитель МВФ на Украине Жером Ваше.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

На следующий майдан выйдут с кричалками "Транш! Транш! Транш!"
  • +0.24 / 6
  • АУ
Nazgul
 
cape_verde
9 лет
Практикант
Карма: +4,372.74
Регистрация: 31.08.2014
Сообщений: 8,129
Читатели: 7
Цитата: Rom4eg от 05.05.2016 11:04:56Ублюдки без памяти. Хотя...Оправдывают полностью свое  название - Хирургические отходы. Тем более, трансплантологию официально передали в частные ручки. 


Беспамятство в Запорожье

Сегодня утром по пути на работу случайно взглянула на проезжающий мимо трамвай 15 маршрута. Вот такая на нем картинка ко Дню Победы.

Что видим? Символическую ленточку в поддержку больных синдромом Дауна, красную обезьянью задницу с черной дырой, цветы мака - символ забвения... И над всем этим, на фоне цвета флага УПА - годы начала и конца 2-й мировой войны и непонятная надпись "Помним Побеждаем". Да и слово "Победы" написали с маленькой буквы...

Слов приличных нет. Сволочи, да что ж вы делаете? Вы хоть сами понимаете, что и зачем вы смешали в кучу? Какое примирение, с кем? Ни один элемент рисунка не имеет абсолютно никакого отношения к 9 Мая... Святой праздник - День Победы - вы иллюстрируете символами убийц и карателей! Где Знамя Победы? Оно еще не запрещено, так рисуйте его!

Интересно, кто заказчик этого рисунка и дизайнер. На трамвае - реклама "Мотора". Где искать придурков - в трампарке или на "Моторе"? Похоже, что планомерно вытравливается из памяти настоящая, НАША Победа. Боюсь, что через несколько лет дети будут уверены, что Берлин брали "бойцы УПА", а на рейхстаге реял красно-черный флаг убийц женщин и детей.

А вот такие картинки украшают трамвай спереди и сзади: Вместо гвардейской ленты - какая-то розовая хрень. Ничто не напоминает о страшной войне и Великой Победе.

Понимают. Увы, понимают... И делается это целенаправленно, чтобы выхолостить память народа, лишить Победы (во второй мировой ведь боролось всё человечество, ну и мы с ними, а ВОв вроде как и не было и Союз виноват в войне - уже приоткрывают на эту тему форточки овертона) полностью разорвать все связи с Россией, на всех уровнях, на материальном, ментальном, эмоциональном. Чтобы подменить Победу своей мерзостью (УПА-ОУН - красно-чёрный флаг = победители во 2-й мировой). Прекрасно понимают.
Отредактировано: Nazgul - 05 май 2016 13:25:07
  • +1.94 / 36
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №1091308
Дискуссия   94 0
Вместо газа название: в Броварах под Киевом переименовали 70 улиц

Президент Петр Порошенко подписал закон о бессрочном действии моратория по выплате долгов. Киев должен России более трех миллиардов долларов, но таких денег в казне все равно нет. Зато майданные власти нашли миллионы на массовое переименование улиц и городов, названных в честь коммунистических деятелей. В результате топонимика некоторых населенных пунктов поменялась едва ли не полностью. Так произошло, к примеру, в крупном пригороде Киева — Броварах.



"Улица называлась в честь имени генерала Кирпоноса, который погиб во время Великой Отечественной войны в Сумской области, защищая Украину, был участником обороны Киева. Теперь хотят назвать в честь так называемых героев УПА", — рассказал житель города Бровары Игорь Плосконосов.


В небольшом городе Бровары, что под Киевом, умудрились переименовать сразу 70 улиц. Улица генерала армии и дважды Героя Советского союза Ивана Черняховского теперь носит имя вечно беглого националиста Симона Петлюры. Николая Ватутина, который командовал Воронежским, Юго-Западным и 1-м Украинским фронтами, заменили на некоего Василия Кириченко. А улице, которая носила имя военного летчика и участника трех войн Николая Гастелло, досталось и вовсе экзотическое для Украины имя — Джеймса Мейса.


Американец Джеймс Мейс отличился тем, что выступал за признание голодомора геноцидом украинского народа. Об этом тут, очевидно, мало кому известно. Впрочем, мнение жителей никто и не спрашивал.


За годы фашистской оккупации город Бровары был практически полностью уничтожен: из более чем двух тысяч домов уцелели только 138. Нацисты организовали здесь лагерь для советских военнопленных. Казалось бы, прошло не так много времени, но, видимо, плохое забывается быстро.


Главная реликвия в семье Плосконосовых — бабушкино парадное платье с многочисленными наградами. Вера Куприяновна была связисткой, участвовала в боях за Тамань, прошла всю войну. Теперь ее детям придется жить на улице имени тех, кто в те нелегкие годы предал свою страну.


"Была война, погибли люди, у меня отец погиб, всю войну прошел в 1945 году в Чехословакии. Я считаю, что это все напрасно", — заметил житель города Бровары Николай Островский.


Сколько денег уйдет на замену одних табличек, посчитать несложно. С учетом многоэтажных, сумма подрастет до восьмисот тысяч, плюс логистика — вот тебе и миллион гривен. В рублях примерно 2,5 миллиона. В городе Бровары с населением в сто тысяч на эти деньги можно было решить немало проблем.


"У нас нет горячей воды, мы не можем решить проблему с газом: у нас раз в два месяца приходят квитанции за газ, мы не можем тарифы нормально установить. Мы переименовываем улицы, мы не туда немножко деньги запускаем", — подчеркнула жительница города Бровары Евгения Граница.


"Учитывая то, что Украина сегодня прибывает в архитяжелом экономическом положении, и поддержка государственного аппарата всей системы государственности происходит только за счет грантов, можно сказать, что выполняется европейский заказ на переформатирование истории", — отметил председатель русской общины Украины Константин Шуров.


На Украине пока еще живы восемь тысяч ветеранов. Немало и тех, кто, будучи тогда ребенком, до сих пор помнит все зверства, которые здесь происходили во время оккупации. В сердцах этих людей надпись на монументе в центре Броваров никогда не потеряет актуальность, хотя вечный огонь у статуи неизвестного солдата давно потушили.
Вести
Отредактировано: Боярин - 05 май 2016 13:30:27
  • +0.96 / 17
  • АУ
Alximik   Alximik
  05 май 2016 13:39:00
...
  Alximik
Назван размер госдолга Украины
Источник: http://economy.apostrophe.com.ua/news/finansy-i-banki/2016-05-05/nazvan-razmer-gosdolga-ukrainyi/57954

Государственный и гарантированный государством долг Украины на конец 2015 года составил порядка 80% ВВП.

Об этом говорится в годовом отчете Совета по финансовой стабильности, опубликованном на сайте Национального банка Украины (НБУ).

Полный текст
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.84 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 86, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 24, Ботов: 62