Украина и украинско-российские отношения

204,770,537 348,217
 

Фильтр
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.81
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,234
Читатели: 0
Цитата: Император Вселенной от 03.06.2016 18:45:15

      А присоединив к  троллейбусу крылья и хвост  можно сделать самолет Показывает язык
  • +0.52 / 6
  • АУ
int 3
 
italy
Слушатель
Карма: +9.13
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: оттуда... от 03.06.2016 18:56:36Справедливости, говорите? Думающий

Это сколько угодно, и в любых не противоречащих законам физики количествах.

Вопрос только в том, кто будет определять меру, степень и глубину этой самой справедливости.

...

Если такие, как я (подозреваю, что их, таких т.е., весьма много, как бы не большинство), то хохлы закончатся быстрее чем процесс будет доведён до конца.

Вопрос  - как/кому определять баланс для хохлов? Незнающий

Баланс добра и зла определяется в другой инстанции, а для хохлов вполне будет достаточно УК и разумения Путина.
Диалектика: если начнёшь ужинать слишком поздно, то закончишь слишком рано.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Безвизовый режим ЕС с Украиной, Грузией, Турцией и Косово откладывается, а с Россией - наоборот
Источник: http://www.rbc.ru/society/03/06/2016/5751671a9a7947ac5ee13d10

ЕС опубликовал памятку с условиями отмены визового режима для ассоциированных стран. Если с Украиной и Турцией процесс его либерализации может быть отложен, то с Россией — постепенно разморожен.
...
В то же время в эту среду дипломатические источники Reuters сообщили, что из-за миграционного кризиса Брюссель отложил отмену визового режима с Грузией и в ближайшее время поступит так же в отношении Украины, Турции и Косово.

Полный текст
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.47 / 4
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.38
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3

Бан в разделе до 04.05.2024 21:57
Цитата: 9k37m1 от 03.06.2016 18:16:55Незачем.
Идёт разговор о том, какую идеологию предложить жителям Украины.
И тут вы врываетесь в дискуссию и предлагаете не предлагать им никакой идеологии. Пусть скачут, это весело.
Вам просто заняться нечем? Веселый


Наверное, было бы дико рассуждать о том, какую идеологию предложить Польше или Болгарии или Румынии или  Германии.  Нас пошлют с нашей идеологией, это очевидно.  Как все страны соцлагеря и послали в своё время.  Что касается Украины, то предлагать ей идеологию или не предлагать зависит от того будет ли Украина частью России или она будет самостоятельным государством как Польша, например. То есть сначала надо со статусом Украины как государством определиться, а потом уже судить-рядить на предмет идеологии.  Как по моему мнению, так свидомизму и  горячечному украинству нужен исторический отстойник, поэтому хотя бы часть нынешней Украины должна сохраниться в виде самостоятельного государства.  И соваться в этот отстойник России не будет никакого резона, как и возможности, скорее всего.  А вот та часть нынешней Украины, которая захочет присоединиться к русскому миру, неважно в каком статусе - государстве Новороссии или области в самой России, эта часть ни в какой такой идеологии, кроме той, которой живет сама Россия, нуждаться не будет.  А у России, насколько я понимаю, нет никакой официальной идеологии, есть только тенденции, устремления и настроения в обществе.  И этого пока хватает.
  • +1.44 / 15
  • АУ
Natka18
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: +17.96
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 64
Читатели: 0
Порошенко будет помогать строить Керченский мост



Транспортный комплект, необходимый для возведения Керченского моста из России в Крым, спроектирует и построит филиал судоремонтного предприятия "Звездочка", сформированного на базе "Севморзавода", ранее принадлежавшего президенту Украины Петру Порошенко.

Полный текст
  • +0.75 / 14
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,062
Читатели: 2
Цитата: ulena от 03.06.2016 19:05:19Всю жизнь считала также. А потом посмотрела фильм "наши матери. Наши отцы" снятый немцами для немцев.
И поняла что "не все так однозначно" (с)
Очень советую посмотреть. Неплохо прочищает мозги от пропаганды "рафик не виноват" (с)
Хотя в самом фильме ничего такого уж криминального нет


Причем тут какой то Рафик? Дети за грехи отцов не отвечают. Для меня это неприложный
факт. Русские кстати кровную месть не признают. И никакой фильм это отменить
не может. В Германии кстати имел возможности обсуждать вполне откровенно
острые вопросы наших взаимоотношений с теми у кого деды лежат в нашей земле.
Думаю что таких немцев, что считают что это они все правильно сделали или
хотят нам отомстить вообще в природе не существует. Собственно две идеи на мой
взгляд доминируют в немецком сознании относительно выводов из той войны.
Первое это то, что в союзе можно быть только  с англосаксами потому что они
богаты и непобедимы, и второе, что воевать с русскими нельзя даже в союзе с англосаксами.
Примерно тоже самое с некоторыми вариациями думает и вся остальная западная
Европа. Восточная все еще пыжится со своей русофобией только потому что собственно
кроме этой русофобии им нечего продать американцам. Заметьте американцам
а не западным европейцам. Простые американцы довольно наивный народ. Даже
в чем то примитивный, по крайней мере многие. А поскольку они в ту войну лично
почти не пострадали (многие даже скорее наоборот) много довольно ретиво
настроенных против нас. О нас у них представления самые далекие от какой либо
реальности просто под копирку газетные штампы. Поэтому боюсь что именно поэтому
есть немаленькая вероятность, что однажды нам придется всерьез столкнуться
именно с американцами к которым наверное присоединяться только поляки и
бандеровцы. Уникальная композиция...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.34 / 14
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Paul от 03.06.2016 08:21:35Хм... Вроде - пробовали же ж после войны бандеровцев сажать? Что-то непохоже на положительный результат-то..

Хрущёв как-то рассказал, что напутствуя его на новую работу, Сталин просил его быть внимательнее по отношению к националистическим настроениям, очень сильным на Украине. "Гы-гы", – прокомментировал это предостережение Сталина Хрущёв: "Всё-то ему заговоры мерещились". Национализм, набухший на Украине, Хрущёв тогда и после в упор не видел. Сам был такой, потому и не видел.

Скрытый текст
Отредактировано: Luna - 03 июн 2016 22:13:41
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.40 / 43
  • АУ
Andyliu
 
lithuania
Тракай
64 года
Слушатель
Карма: +183.62
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 571
Читатели: 0
Цитата: ulena от 03.06.2016 19:30:08Имхо сейчас население Гитлера не примет. Слишком хорошо живут для того, чтобы начать чем то жертвовать.
Гитлеры приходят в другие моменты.

Не слишком поспешный вывод?
Раз уж Вы предложили отличнейший фильм для просмотра, порекомендую ещё более сильный фильм - "Эксперимент 2. Волна" (может называться просто "Волна" , или "Эксперимент 2").
Тоже, кстати, очень неплохо прочищает мозги насчёт "невозможности" фюрера в нынешней Германии - с турками, арабами и славянами.
Отредактировано: Andyliu - 03 июн 2016 22:57:25
  • +0.09 / 2
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,236.22
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,672
Читатели: 78
Цитата: ulena от 03.06.2016 20:35:42Кстати, Добряк, помните я вас просила узнать что думают о фильме и о русских, чистокровные (те не переселенцы) обычные немцыУлыбающийся
Эта же просьба к pmg. Если у вас есть доверительные контакты с немцами, спросите их об этом фильме, плиз

Вот приму экзамен у своих студиозусов, и через две недели у меня будет шанс задать вопрос немцам --- и я его задам непременно!
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.58 / 8
  • АУ
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Карма: +722.26
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: ulena от 03.06.2016 19:54:01Имхо хамон- просто вяленное подпорченное мясоУлыбающийся 
А сыр с плесенью - это просто испорченный сырУлыбающийся
Это все на мой вкус потомственного пролетарияУлыбающийся

Ну, к чему это?  Зачем эти, "мы академиев не кончали"? Хамон - таки, да, вяленое мясо. Я - не люблю (жубов нет уже), кто-то - любит...
А сыр с плесенью - вкусно, реально! Нужно обмакнуть маленький кусочек в мёд, и запить сухим розовым вином, желательно - прованским (ну, или, коньяком).
НИКТО не запрещает мне есть хамон и сыр, носить кружевные трусики (это я образно, если что Улыбающийся ) Хочешь - да пожалуйста! Поезжай  и покупай (никто не обещал, что они будут в "магазинах шаговой доступности")! Именно это мне нравится  в нынешней власти - меня не регламентируют: что я должен есть, что я должен носить, как я должен стричься, что я должен думать! Это, на мой взгляд, говорит об  уверенности власти в своих силах. В давние времена, меня очень интересовал вопрос: почему, в США компартия разрешена, а в СССР, все партии , кроме КПСС запрещены? Ответ пришёл сам: они (США) - не боятся (почему - другой вопрос). И мне, очень симпатична нынешняя власть: она не боится! Не боится "белоленточников", не боится свободного доступа народа к информации, не боится трындежа в и-нете (Но, таки, закон, однако, соблюдать нужно. Т.е., "фильтруй базар"! Когда безобидный трындёж переходит в серьёзные дела - можно и "схлопотать". И это - правильно), не боится различных мнений и оценок своей деятельности.
Что  ещё не перестаёт удивлять (хотя, старый, вроде, уже, пора бы перестать удивляться), это то, как люди (не только хохлы) не видят разницы между свободой и вседозволенностью! Ну, разные это вещи, РАЗНЫЕ!
PS И повторю мысль, которая, в последнее время, всё больше укрепляется во мне: Путин, с моей точки зрения "собачника", потрясающий "дрессировщик"!Улыбающийся
АУ на УМ
  • +2.44 / 65
  • АУ
Изжога
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +682.50
Регистрация: 04.01.2015
Сообщений: 1,570
Читатели: 1
Тред №1101931
Дискуссия   163 0
Тут ЦРУ новости опубликовали

  • +2.38 / 54
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №1101932
Дискуссия   185 1
Надежда Савченко, комментируя свое заявление в кулуарах Рады, когда она использовала нецензурное слово, заявила, что ей нужно научиться быть более культурной и воспитанной.



Об этом нардеп сказала в эфире программы "Шустер Live".



"Для начала мне надо научиться быть более культурной и воспитанной, я, наверное, еще немного дикая. Действительно, армия, война, Майдан - меня сестра постоянно солдафоном называет. А так как мне быть политиком и ехать представлять Украину в Европу, по всему миру - то все-таки я научусь говорить по крайней мере более сдержанно. Буду над этим работать", - сказала Савченко.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.53 / 10
  • АУ
AGENT RF
 
russia
Специалист
Карма: +3,386.80
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 1,698
Читатели: 0
Тред №1101934
Дискуссия   165 0
Ещё ПЯТНИЦА!
Я уже на даче (часов пять)
Комп работает, как и в Москве.

Отредактировано: AGENT RF - 03 июн 2016 23:59:19
  • +1.35 / 25
  • АУ
uaz 4x4
 
ukraine
Киев
Слушатель
Карма: +392.86
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 327
Читатели: 0
Цитата: igortroy от 03.06.2016 12:29:47
Скрытый текст


Мне стыдно, что подобный текст здесь прошел на ура... При тех вызовах, которые стоят сейчас перед христианством во всем мире, говорить об экспансии католичества на восток может только человек, не чурающийся перетасовки фактов в истории и игнорирующий основные тенденции современности. Я не подвергаю сомнению цементирующую роль православия в деле укрепления Российской государственности и агрессивные проявления политики Рима в Средневековье, но я против однозначного трактования исторических событий и обеления одних за счет очернения других. И я против смешивания религиозных и политических действий. Я также против отождествления (проставления знака равенства) католиков и греко-католиков. Вторые - это изначально политический проект, действительно несущий деструктивную историческую функцию. Но нужно знать, как сами католические служители относятся к этим "братьям меньшим". Публичная поддержка оказывается (и будет оказываться) уже, скорее, по инерции. Униаты уже как тот "трудный" ребенок . И вся их безудержная деятельность во время Майдана не нашла того понимания, на которое они могли рассчитывать. По крайней мере, среди простых священников-католиков (что там было на уровне епископов - мне не ведомо).
Вообще, затронутая тема одна из самых скрытых и запутанных из истории всего человечества, поэтому такие "убедительно расставляющите все точки над "i" тексты я считаю недалекими  и ангажированными. И, в зависимости от места публикации - провокационными.
  • +0.39 / 11
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №1101940
Дискуссия   142 0
Обнародование депутатом Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко"Сергеем Лещенко так называемой "черной" бухгалтерии Партии регионов не облегчит расследование, которым правоохранительные органы уже должны были бы заниматься 2 года. 

Об этом заявил сегодня президент Украины Петр Порошенко на пресс-конференции в Киеве.

"Мне уже известно, что такие документы существуют не только в НАБУ. Источник происхождения этих документов – правоохранительные органы. Я разочарован тем, что вместо того, чтобы расследовать эти документы два года, мы используем какие-то чемоданы с компроматами. Я убежден, что те, кто использует это, должны быть привлечены к ответственности, но не за передачу", – сказал П.Порошенко.

................................................................


В январе 2014 года под руководством специально обученных «Опорой» грузин мирные евромайдановцы сожгли офис ПР в центре Киева. Погиб один человек. Патриоты целенаправленно обыскивали всех сотрудников, которые спасались из горящего здания, искали документы. Как теперь выяснилось, нашли. В том числе и легендарные «кассовые книги» ПР, где фиксировались расходы нала.

Документы оказались в распоряжении СБУ, которую возглавил агент Госдепа Валентин Наливайченко. И больше двух лет никто не знал, что с ними делать. В качестве доказательной базы для возбуждения уголовных дел эти записи не годятся. Тем более что оригиналы исчезли. Интересно, не правда ли? Остались лишь сканы, которые де-юре ничего не доказывают, но де-факто это настоящий п…ц. Причем не «регионалам», а видным представителям нынешнего киевского, простите за выражение, «истеблишмента».

Интрига заключается в следующем: кто из нынешних п...сов кормился с руки «регионалов»? Настоящим автором скандала является уже упомянутый экс-глава СБУ Валентин Наливайченко.



Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.11 / 6
  • АУ
nickd55
 
russia
Краснодар
58 лет
Слушатель
Карма: +18.13
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 312
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 03.06.2016 10:49:47Наследство от хохлов - ни ... в Красную армию

Развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) В Крыму — дело дорогостоящее, им невозможно заниматься без государственной поддержки. На это посетовал глава Республики Крым Сергей Аксенов во время встречи с журналистами в поселке Черноморское в районе Тарханкутской ветряной электростанции (ВЭС), передает интернет-ресурс GreenEvolution.


Тарханкутская ВЭС, кстати, сейчас не работает, как и некоторые другие объекты альтернативной энергетики на полуострове. Что поделать — эксплуатация ветряков обходится дорого, за выработанное здесь электричество нужно платить с лихвой.


"Даже во время блэкаута мы не могли ее (Тарханкутскую станцию — ред.) использовать", — сказал Аксенов, добавив, что при существующих сегодня тарифах развитие ветряной энергетики Крыма возможно лишь с помощью государственных программ.


С ноября 2015-го по апрель 2016-го, во время ограничения подачи электроэнергии в Крыму из-за прекращения подачи тока со стороны Украины, местные энергетики пытались кроме традиционных источников использовать существующие мощности, работающие на ВИЭ. Однако сделать это было почти невозможно из-за нестабильности альтернативной генерации. Добавим, что сегодня в Крыму расположено несколько ВЭС, из которых самые крупные — Тарханкутская, Донузлавская, Сакская и Судакская. И все они в плачевном положении.


Такая же ситуация сложилась и в солнечной энергетике. Причем сложилась не сегодня. Еще год назад, в мае 2015-го, региональные и федеральные чиновники решали как быть с солнечными электростанциями, которые накопили долгов на 40 млрд рублей. Тогда представители Минэнерго РФ разводили руками: в Крыму располагаются шесть солнечных электростанций общей мощностью 407 МВт, и у всех финансы поют романсы.


Отметим, что после того, как Крым вновь стал частью России, потребительские тарифы на солнечную электроэнергию снизились с принятой ранее "зеленой ставки" в 26,8 рубля за 1 кВт•ч до обычного тарифа — 3,4 рубля. Государство дотировать повышенные тарифы так и не стало. Это сделало деятельность солнечных электростанций полуострова нерентабельной.


Более того, два года назад Аксенов обвинил австрийскую Activ Solar, построившую главные солнечные станции Крыма, в мошенничестве. Обиженная компания тогда остановила работу своих объектов генерации.


И вот, в 2015-м на полуострове сложилась безвыходная ситуация: операторы солнечных электростанций не могли даже платить по кредитам на свое строительство. По состоянию на май прошлого года в общей сложности они были должны ВТБ, Сбербанку и ВЭБу 45 млрд рублей.


Тогда чиновники искали разные варианты выхода из бедственного положения — доплачивать за дорогое электричество, поставлемое по новому, дешевому, тарифу, или же списать долги солнечных электростанций. Но так ничего и не решили.


Судьба солнечной энергетики в Крыму до сих пор болью отзывается в сердцах чиновников из Минэнерго РФ. Ведь уже в нынешнем году глава министерства Александр Новак заявлял, что развитие в России "зеленой" энергетики потребует до 2020 года 561 млрд рублей инвестиций. Эта программа предполагает увеличить мощность генерации из ВИЭ в стране с нынешних мизерных 0,9% хотя бы до 2,5%.


Приведем несколько цифр для сравнения. Скажем, среди ВИЭ первой по привлекательности вложений считается солнечная энергетика, второй — ветряная. Инвестиции в создание солнечных электростанций в мире составили только в прошлом году 161 млрд долларов, в ВЭС — 110 млрд.


По данным Европейской ассоциации ветряной энергетики (EWEA), наибольшая суммарная мощность по итогам 2015 года была у ВЭС Германии (45 ГВт), Испании (23 ГВт), Великобритании (13,6 ГВт) и Франции (10,4 ГВт). А например, 8 мая 2016 года все работающие в Германии электростанции на ВИЭ удовлетворяли потребности ее жителей в электричестве на 95%.
Ссылка

А вот богатой Украине субсидии на зеленую "энергетику" были по плечу! Чего не сделаешь, если уважаемые люди просят гешефтик... Подмигивающий


"Развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) В Крыму — дело дорогостоящее, им невозможно заниматься без государственной поддержки. На это посетовал глава Республики Крым Сергей Аксенов " - возможно, если допустить на рынок электроэнергетики малых производителей собственной энергии. 
И никаких "зеленых тарифов" не понадобится.
http://сам-себе-электростанция.рф
  • -0.16 / 1
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Тред №1101952
Дискуссия   216 0

Украинские чернозёмы погрузились в сонное оцепенение:  

- Где-то на востоке, какие-то солдаты с кем-то воюют…
- В центре – как всегда, без изменений: народ рыщет по ярмаркам в поисках дешёвой сметаны, а паны - олигархи пилят остатки украинского “майна”.
- В Закарпатье своя война – за бурштин, с настоящими армиями потешных янтарных баронов и с совершенно реальными трупами с привязанными к ногам железными болванками в озёрах.
- В Порто-Франко вообще лучше не соваться: смотрящий “от амеров” за международным транзитом криминальных грузов Михо, опутал город грязной паутиной теневых схем.
- В "столице" каганата-паханата, стремительно нищающий Гарик Коломойский  судорожно раскладывает по разным корзинам яйца – довольно мелкие и уж точно, не первой свежести.
- Харьков спокоен и медитативен: только Кернес лихо бегает между каплями дождя и видимо обладает гигантской шапкой-невидимкой размером на всю Харьковскую область.
Обычная, в целом жизнь.
Ну постоят иногда на коленях в придорожной грязи, чествуя очередного “Маугли”, тихонько обматерят в маршрутке рагуля в вонючем камуфляже или покажут за спиной средний палец “новым полицаям” – нужны ведь развлечения!
С хлебом уже туговато: батон в день – треть пенсии…

 
А в целом – вязкое болото: #огороды-поросята #гдекупитьбуржуйку #поеду-к-брату-в-Москву.
Даже “случайный” слив от европедераста Ляшка о занесённых Кондитером 90 лямах еврасов за генеральную репетицию оркестра перед голосованием по особому статусу – там будет больше, никого особо не возмутил.
Да что там! На Днепрошине коммуникации порезали на металлолом и зарплату за девять месяцев не отдали: “Ну надо, так – надо…”! 

Некоторые, с особыми обострениями перверсий, пару раз возбудились  на пятку Савченко, но видимо – без особых фейерверков…

Тоска!
 
Этот спящий хутор трудно раскачать – тут всегда жили в разных параллелях:
кого-то привезли в пластиковом чёрном мешке, а рядом: “Мамо! Мамо! Вам красные стринги брать?”.

 И так, паны – рабы, всё на местах останется. Ведь все же с этим согласны? Всех ведь это устраивает?
Отсюда... 



Быдло
Отредактировано: hotswaper - 04 июн 2016 01:06:34
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +1.21 / 14
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,312.38
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,208
Читатели: 3

Бан в разделе до 04.05.2024 21:57
Цитата: igortroy от 03.06.2016 12:29:47Если ты католик , иудей ,мусульманин , протестант или др. то такого человека до конца русским назвать язык не поворачивается. Все таки другие обычаи , привычки , нравы , строящие совершенно другое мировоззрение и мир вокруг себя и в итоге приводящее к разрушению того , что мы считаем русскостью.

А если ты атеист?
Не русский тогда что-ли?
В общем, напустили дыму, чтобы скрыть за его завесой главных игроков и выгодополучателей от бардака на Украине. Игроками являются хозяева мировых финансовых потоков, они же и выгодополучатели. По религиозной принадлежности они в большинстве своем евреи. И кто такой для них Ватикан?  и "сколько у того Ватикана дивизий?"  Вот у американцев дивизий много. И денег много. Они и рулят. И, кстати, многочисленными сектами на Украине, когда отслеживают куда те секты ведут, выясняется, что тоже рулят американцы.
Отредактировано: Вика - 04 июн 2016 00:59:32
  • +0.46 / 10
  • АУ
АВК
 
russia
Санкт-Петербург
69 лет
Слушатель
Карма: +603.82
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 580
Читатели: 1
Цитата: SnowDog от 03.06.2016 22:02:03" - Андрей, а вы икру ели?
 - Конечно!
 - А я ,своей дочери, только рассказывал!
("Град обречённый")



Икра
 осетра от 1300 руб/шт и от 35 500 руб/кг! Доставка, скидки.

Осётр 30г -1300р
Осётр 50г -1825 р
Осетр 250г - 9250 р
Контактная информация
+7 (812) 924-80-65
круглосуточно
м. Нарвская
Санкт-Петербург


На здоровье!
Отредактировано: АВК - 04 июн 2016 01:04:45
  • -0.07 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинский «Буцефал»: рождённый ползать — плавать не может




БТР-4 «Буцефал» можно с уверенностью назвать одним из самых многострадальных детищ «Укробронпрома». Скандально проваленные многомиллионные контракты с Ираком, Таиландом, Азербайджаном, Казахстаном, Индонезией. Бронетранспортёр банально не удовлетворял заказчика ни по своим боевым возможностям, ни по техническому состоянию: в итоге покупатели просто отказывались от него, либо на конечном этапе переговоров, либо уже в ходе выполнения контракта. Однако шанс возродить отношения с последней из списка стран, всё имеющих интерес к  БТР-4 — Индонезией, ещё оставался.
 




 

Дело в том, что азиатский контракт на 50 «Буцефалов» подразумевал поставки бронемашин для индонезийской морской пехоты, то есть плавающих БТР. С чем у детища «Укроборонпрома» были определённые проблемы: преодолевать водные преграды экспортная модификация бронетранспортёра толком не умела...


И вот, после необходимых доработок, в начале лета испытания плавающего «Буцефала» были представлены широкой общественности. Естественно, с посылом вытянуть проваленный азиатский контракт.


[movie=400,300]http://youtu.be/Qei9v52FhiY[/movie]

 

На видео БТР-4 браво заезжает в воды Салтовского водохранилища, испытания, под восторженные выкрики конструкторов и причастных к ним, начинаются. По итогу бронетранспортёр справляется с поставленной задачей и в конце выкарабкивается на сушу. Все рады, довольны, дескать машина плавает и всё в порядке. Но, как говорят моряки, корабли ходят, а плавают только фекалии, поэтому и выводы из ролика испытаний «Буцефала» напрашиваются весьма безрадостные.


Из-за серьёзной разбалансировки конструкции и общей перегруженности, «Буцефала» ужасно кренит на левый борт, его кормовая часть практически полностью скрыта под водой, а нос заливает настолько сильно, что о каком либо приличном обзоре для механика водителя говорить не приходится.  Детище «Укроборонпрома», нелепо маневрируя, даже не вписывается между буйков, специально расставленных для его испытаний. Да и скорость машины на плаву оставляет желать лучшего. И всё это при учёте того, что «Буцефала» ещё не загрузили десантом и «бронезаплыв» происходит в стоячей воде, в безветренную погоду. Зрелище, одним словом, душераздирающее.


Представляете, что бы произошло, если бы ветер поднял даже небольшую волну? А что случилось, если бы испытания происходили в прибрежной морской полосе с приличным волнением? Всё просто: «Буцефала» бы просто залило, перевернуло. И детище «Укроборонпрома», как и само предприятие, браво пошло бы ко дну.






Источник фото: militaryreview.su
 


Наглядно всю нелепость плавающего «Буцефала», в качестве бронетранспортёра морской пехоты, к примеру, иллюстрирует видео с испытаний новейшего западного Iveco SuperAV.


[movie=400,300]http://youtu.be/RNgjRFnUy84[/movie]


Или же ещё советского старичка — БТР-80


[movie=400,300]http://youtu.be/HxAq58I2p3o[/movie]


Именно так должны выглядеть бронетранспортёры, предназначенные для действий в прибрежной полосе. Быстрые, маневренные, «на ура» штурмующие любую волну.


Ну, а что же остаётся БТР-4?


С такими плавательными возможностями, лишь одно — напрочь забыть про индонезийский контракт. Ибо украинский «Буцефал» рождён лишь ползать (на худой конец — бегать), а никак не плавать и, по факту, лишь жалкое подобие своего исторического тёзки.
Ссылка
Отредактировано: Боярин - 04 июн 2016 01:05:24
  • +1.41 / 25
  • АУ
Сейчас на ветке: 284, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 14, Ботов: 268
 
Cherepulya , margo81