Украина и украинско-российские отношения

204,873,765 348,289
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Экскурсия по Донецку, или Прозрение украинского солдата




Журналисты Федерального агентства новостей получили эксклюзивную возможность вместе с пленным украинским солдатом пройтись по Донецку и задать ему несколько вопросов.

Донецк. Летний солнечный выходной день. Город живет своей обычной жизнью, кто-то идет или едет по своим делам, кто-то просто прогуливается по городу, кто-то гуляет с детьми на детских площадках. Одним словом, в центре города кипит обычная жизнь.

По улицам, в общем потоке машин едет ничем не примечательный легковой автомобиль с весьма необычным пассажиром. Это пленный украинский солдат Павел. Не так давно, 15 июля 2016 года, он был задержан военнослужащими армии ДНР в районе Марьинки, вблизи от позиций солдат Донецкой народной республики.

Военная история командира отделения разведывательного взвода 10-й отдельной горно-штурмовой бригады, младшего сержанта ВСУ Юрбаша Павла Юрьевича началась с подписания в 2014 году контракта на службу в 8-м территориальном батальоне, но с условием, что он, не служивший срочную службу, в зону так называемой АТО не попадет. Воевать Павел, по его же словам, не хотел, потому решил идти в территориальную оборону, чтобы служить на территории своего региона. Павел родом из Черновицкой области, живет в одном из сел Путильского района. Стоит заметить, что довольно долгое время он действительно служил вдали от фронта, однако два месяца назад их без предупреждений перевели в зону АТО, что являлось нарушением условий контракта со стороны командования украинской армии.

В ходе поездки по Донецку Павел побывал в разных районах города: как в центре, так и в Киевском районе, недалеко от которого пролегает линия фронта. Киевский район — один из наиболее пострадавших от украинской артиллерии районов столицы ДНР. Мы подъехали к одному из жилых домов, где ремонтировали вход в подъезд. На домовой стене со стороны линии фронта были следы от попадания мины.



Таких домов в одном только Донецке — сотни.

Скрытый текст
Фан
  • +0.29 / 12
  • АУ
begichev10
 
russia
Норильск
Слушатель
Карма: +130.40
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 436
Читатели: 0
Цитата: Несмеяна от 29.07.2016 22:48:07Камрады ...у Ромки ,,,малявишна ...5 лет....сломала руку-закрытый  перелом со смещением,,, левой руки....Сложно там все..Котенок в больнице...Прошу помощи...Он..как и я..сам не попросит....
И даже если мявкнет,что не  надо..Не верьте...

Вы простите, сопли по пускать или, что дельное сказать?  Руки ломают ужас... как много людей ежедневно. А просто помощи спросить, можно без трагедий.
Майдан головного мозга...? Это действительно страшно.
  • +0.02 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Чтобы не задохнуться в Киеве, я еду в Севастополь


«ПолитНавигатор» продолжает публиковать на своих страницах интервью с гражданами Украины, которые, несмотря на трудности, чинимые украинской стороной при пересечении границы, едут в Севастополь и Крым на отдых. В этот раз своими впечатлениями от пребывании в городе русских моряков с нами поделилась киевская журналистка Александра Крыжановская, сотрудник одной из крупнейших газет украинской столицы (это издание, ранее придерживавшееся антимайданной позиции, некогда было популярно и в Крыму).

Крыжановская – псевдоним нашей собеседницы. Настоящее имя назвать не представляется возможным, потому что, увы, за подобные интервью в сегодняшней Украине не погладят по головке ни СБУ, ни местная нацистская публика.

Поэтому мы не сообщаем также название СМИ, в котором работаем Александра, не публикуем фото с ее отдыха, – исключительно из соображений безопасности журналистки, которая откровенно рассказала, что для нее значит Севастополь, как изменился Крым за эти два года, и сколько машин с киевскими номерами при ней пересекло украинско-российскую границу.

 

июнь-2016-0753

-Чем для тебя являются Севастополь и Крым? Почему именно сюда приехала сейчас на отдых?

-Начнём с того, что Крым для меня – любимое место отдыха с юности. Я пробовала изменять ему с зарубежными курортами, но всегда возвращалась к любимым, ставшим родными местам. К друзьям, которые здесь живут, к людям, близким мне по духу. И когда в результате «жидобандеровского» переворота в(на) Украине в феврале 2014 года Крым отчалил домой, я размазывала слёзы и сопли радости по щекам, празднуя вместе с крымчанами их освобождение.

И в первое после «крымской весны» лето для меня не стоял вопрос: ехать или не ехать в Крым? В июле 2014-го мы с мужем и дочерью сели в машину и рванули по накатанному маршруту.

Скрытый текст
Навигатор
  • +0.67 / 21
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,266.09
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,014
Читатели: 5
Цитата: ulena от 30.07.2016 02:13:30А что это кому то неизвестно?
Ещё и по заводам ВПК гуляли. У нас на ЗИКе точно были

Прогуляться по заводу - легко могу себе представить. А вот документацию самосвалами... извините.
  • +0.18 / 8
  • АУ
Gladius
 
Слушатель
Карма: +2,120.39
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,052
Читатели: 1
Матиос назвал причины небоевых потерь среди украинских военных в Донбассе

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос назвал причины небоевых потерь среди украинских военнослужащих в АТО.

"Никто не озвучивает ежедневные безвозвратные потери – небоевые и санитарные. Причина – застой на месте, социальные проблемы контингента призванного, а не контрактного, пьянство,злоупотребление – не в значительной степени – наркотическими средствами, неуставные отношения, неосторожность с оружием, плохое состояние здоровья, увечья и ДТП", - сказал Матиос в эфире Вечернего прайма , передает телеканал 112 Украина.

Он подчеркнул, что только за прошедшие сутки силы АТО понесли три небоевые потери.
http://nv.ua/ukraine…84113.html
  • +0.10 / 4
  • АУ
алекс48096
 
ussr
москва
58 лет
Практикант
Карма: +1,629.20
Регистрация: 21.02.2015
Сообщений: 3,280
Читатели: 4
вопрос
Дискуссия   125 3
писал раньше что опишу свои впечатления и похождения по Воронежу.Чую что созрел.
Как это лучше сделать чтобы кагбе вкуче все было???Может типа небольшую сноску или как?Подсоветуйте...ранее этим писательством не занимался
зла не помню-я его записываю
  • +0.38 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Французские депутаты в Крыму

Тезис о том, что французский народ является дружественным России, подтвердили и французские парламентарии, которые прилетели сегодня в Крым. Делегация, возглавляемая экс-министром транспорта Тьерри Мариани, прибыла на полуостров с трехдневным визитом.

Как сообщает РИА Крым, они уже посетили мемориальный комплекс "Красный" в поселке Мирное под Симферополем, встретились с председателем Государственного совета Республики Владимиром Константиновым, главой Крыма Сергеем Аксеновым, прокурором Натальей Поклонской, а также руководителями крымской власти.

По сообщениям агентства, кроме официальных мероприятий, французы прогулялись по улицам Симферополя, поговорив с простыми прохожими. Так крымская студентка обратилась с вопросом: "когда в Крыму снова будут продавать настоящие французские духи Chanel". В подтверждении своих слов поклонница французской парфюмерии вынула из сумочки наполовину пустой флакончик этих духов. Вопрос девушки развеселил парламентариев, они отшутились, однако на этом крымчанка не остановилась и попросила иностранных гостей о совместном селфи.



Кроме того, членов делегации очень заинтересовал памятник Вежливым людям, который недавно открыли возле Госсовета Крыма. Судя по фотографии, один из них так расчувствовался, что даже поцеловал девочку из композиции.


Риа-Крым
  • +0.75 / 23
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: inspire 178 от 30.07.2016 03:46:33Бывший посол России в Армении Владимир Ступишин 

«Этого бездарного посла, который ранее был бездарным министром, давно пора было прогнать поганой метлой! Непонятно, почему это не было сделано раньше», — подчеркнул Ступишин.

«Я не думаю, что на самом деле так уж много зависит от личности посла. 
Все-таки посол выполняет задачу, которую ему ставит МИД и администрация президента. 
Поэтому я не думаю, что что-то изменится как бы по существу сильно, но поменяется, по-видимому, стиль. 
Поскольку Зурабов был в приятельских отношениях, может быть и есть, с президентом Украины Порошенко, то ну это как бы определенные ограничения для его возможной реакции на все эти безобразия, которые у нас тут. Слишком мягкий и обтекаемый. 
Теперь, кто бы ни был сейчас на его месте, я думаю, что он, скорее всего, будет как Мария Захарова. Вот это стилистически очевидно. 
Что касается деталей, то мне представляется, что для Украины, для Порошенко это плохой знак. 
Не только потому, что уезжает человек близкий ему, приятель, а еще и потому, что это как бы демонстрация того, что теперь для Москвы НЕ нужен как бы вот этот неформальный контакт. 
Сейчас отношения как бы переходят в формат дипломатического строгого порядка, который не предполагает входить в положение, что называется. Поэтому, я думаю, что это плохой сигнал для Порошенко». (Погребинский М.)
Отредактировано: Luna - 30 июл 2016 10:54:18
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.98 / 18
  • АУ
Тиль
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +177.77
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 349
Читатели: 1
посол
Оффтоп   102 3
а может, при новом после на украине наконец то в киеве перестанут пытаться надругаться над флагом России, висящем над российским посольством? и...может, над российским посольством мы сами будем вывешивать его постоянно, периодически сами же его не снимая? и может, при новом после на украине, территория российских посольств будет защищаться как российская территория? мне вот интересно, если бы с американским посольством скакуны решили сделать тоже самое, что и с нашим, сколько трупов недокенгуру было бы?
  • +0.47 / 21
  • АУ
Герасим Лейбович-Барский
 
Слушатель
Карма: +374.57
Регистрация: 18.12.2015
Сообщений: 1,753
Читатели: 1
Цитата: Luna от 30.07.2016 08:53:08«Я не думаю, что на самом деле так уж много зависит от личности посла (...) Что касается деталей, то мне представляется, что для Украины, для Порошенко это плохой знак. Не только потому, что уезжает человек близкий ему, приятель, а еще и потому, что это как бы демонстрация того, что теперь для Москвы НЕ нужен как бы вот этот неформальный контакт. Сейчас отношения как бы переходят в формат дипломатического строгого порядка, который не предполагает входить в положение, что называется. Поэтому, я думаю, что это плохой сигнал для Порошенко». (Погребинский М.)

Одобряю Ваш выбор наиболее адекватного на сегодняшний день политолога (аналитика, намекателя и т.п.) Михаила Погребинского. Он затронул все наиболее актуальные сейчас темы.
[movie=400,300]http://youtu.be/vaJrYnQ6Dqw[/movie]
  • +0.43 / 8
  • АУ
Тиль
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +177.77
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 349
Читатели: 1
Цитата: Боярин от 30.07.2016 09:09:40В Ливии посла Пиндостана грохнули. Сильно амеры возмущались? Подмигивающий
В нормальных странах такое НЕВОЗМОЖНО, а в ненормальных... на то они и ненормальные. Бъющийся об стену


так то ливия, а то украина...хотяяяяяяяяяяяяяяяяя..........
  • +0.03 / 1
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
Российским представителем в соседней стране может стать не посол, а временный поверенный

Вчера в 21:14


Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.39 / 9
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Идеология
Статья   204 4
Хорошая статья у Ищенко. Его размышления по поводу идеологии:
https://cont.ws/post/331515
Косвенно свидетельствует что Россия в Имперском цикле живёт в котором народ - идеолог.
  • +0.86 / 12
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Редкий вертолет долетит до середины Днепра






Украина мечтает с будущего года обзавестись собственными боевыми «винтокрылами». Гендиректор и одновременно председатель правления запорожской авиакомпании «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев объявил, что с 2017 года Украина начнет выпускать собственные вертолеты МСБ-2. Тут даже не одна сенсация, а целых три.

Во-первых, Украина никогда не только не разрабатывала, но и не производила винтокрылые машины.

Во-вторых, «Мотор Сич» никогда не была авиакомпанией. В фирме с таким названием с советских времен производили вертолетные двигатели, а также двигатели для транспортных самолетов ОКБ Антонова.

В-третьих, аббревиатура МСБ расшифровывается как «Мотор Сич Богуслаев». То есть, глава компании представлен как вертолетный конструктор. В одном ряду с Милем, Камовым, Сикорским.

Никто не спорит: доктор технических наук Вячеслав Александрович Богуслаев — прекрасный конструктор. Но конструктор-двигателист. Волею судеб он вынужденно занялся конструированием винтокрылых машин в 2012 году, на 75-м году жизни.

Насущная потребность делать свои вертолеты, прежде всего — военного назначения, возникла у Украины не от хорошей жизни. Потому что с винтокрылыми машинами в этой стране сейчас просто беда.

Скрытый текст
http://svpressa.ru/war21/article/153418/
  • +0.56 / 13
  • АУ
alexnik
 
russia
Москва
73 года
Практикант
Карма: +4,019.00
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 1,408
Читатели: 0
Это сектанское рыло, нужно так же вычищать как бандеровское отродье!


Эти гниды пытаются разжечь конфликт на религиозной почве и эта гнида в рясе еще называет себя священником. Недоразвитая америкоская подстилка курнула и решила рассказать перлы о том, что мы не местные жители, а приезжие россияне и что все восстание подняли наши священнослужители, и что все церкви и храмы были забиты оружием и листовками. Короче слушайте сами и улыбайтесь с того, что говорит это сектанское рыло, которое нужно так же вычищать как бандеровское отродье.

[movie=400,300]http://youtu.be/HQ7mkw7xVj8[/movie]
Наше дело правое! Победа будет за нами!
  • +0.34 / 11
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: Лейбович-Барский мл. Гера от 30.07.2016 09:09:12Одобряю Ваш выбор наиболее адекватного на сегодняшний день политолога (аналитика, намекателя и т.п.) Михаила Погребинского. Он затронул все наиболее актуальные сейчас темы.
[movie=400,300]http://youtu.be/vaJrYnQ6Dqw[/movie]


Наиболее адекватные от туда свалили. Послушал я его - ни о чём. Больше того его оправдательный тон, манера намекают больше то что не может всего говорить. Если так, нафуя там пресс-конференции устраивать?
По мне он чего то боится реально. Скорее всего боится за собственную жизнь или жизнь ему дорогих людей.
Это не манера того же Ищенко, деликатная, а манера запуганного человека. Который старается как то выстроить диалог в тех рамках которые ему навязаны.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 30 июл 2016 12:00:33
  • +0.74 / 14
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: AVer от 30.07.2016 09:32:46Из статьи..

Каждый гражданин, ратующий за единую государственную идеологию, по умолчанию предполагает, что правильными будут признаны именно его взгляды.

Да. Но это и тут на форуме в этой теме проявлено даже. Срачи по этому в частности поводу не редки.
Издержки того цикла в котором пребываем - героического! В котором побеждать псевдоимперии требуется.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 30 июл 2016 12:04:50
  • +0.05 / 2
  • АУ
Demid
 
russia
ЦЧО
74 года
Слушатель
Карма: +4,269.26
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 3,176
Читатели: 0
30 июля 2016, 07:36 [ «АН-Крым» ]


фото: соцсети
Власти Крыма обеспокоены тем, что на территории Херсонской области Украины находятся тренировочные лагеря радикальных исламистов. Вице-премьер Крыма Руслан Бальбек заявил, что в этих лагерях готовят сторонников запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство".


Скрытый текст
В действительности все не так, как на самом деле.

- Я уважаю Ваше мнение! Но одна проблема — оно меня не интересует. :)
  • +0.54 / 8
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,672.83
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,123
Читатели: 6
Цитата: Боярин от 30.07.2016 08:51:25Французские депутаты в Крыму

Тезис о том, что французский народ является дружественным России, подтвердили и французские парламентарии, которые прилетели сегодня в Крым. Делегация, возглавляемая экс-министром транспорта Тьерри Мариани, прибыла на полуостров с трехдневным визитом.


Ого, они уже друзья! Не они санкции накладывали, не они Мистрали зажали, не они гнали разное говно про Россию! Как только карман стал пустеть, тут же выудили пару чудиков, которые новоявленные "братья", ща будут за всех отдуваться.
Сначала наши потери пусть компенсируют, особенно потери времени, а потом ещё можно поговорить.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.35 / 44
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Про нового министра здравоохранения Украины




Читал сегодня про нового министра здравоохранения Украины У.Супрун (пока правда и.о.), и наткнулся на её цитату о том, как она оказалась на майдане: "Осенью 2013 года мы были в Лондоне на пути в Украину, когда Майдан начался. 29 ноября мы приехали в Киев, мой муж начал переводить для западных журналистов, в то время как я работала в медпункте на Майдане".

У меня в этом контексте возник вопрос, а никого не смущает, что она выехала в Украину(продав при этом жильё в США), где включилась в протесты, стала медиком майдана, затем организатором тактической медицины, и, в итоге, министром заранее, ещё до того как майдан начался???
http://eastdiary.liv…29884.html

Отредактировано: Боярин - 30 июл 2016 12:56:03
  • +0.89 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 7, Ботов: 32
 
slon102