Украина и украинско-российские отношения

204,748,154 348,194
 

Фильтр
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Serega от 14.09.2016 08:26:45Не 15%, а 2,5% или 2.7%. У США около 16%.

Сам факт 
тянуть Украину больше не будут у каждого государства своих проблем хватает
  • -1.33 / 38
  • АУ
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: darin sergei от 14.09.2016 08:42:33В 1939 вполне себе договаривались.

Как там Лавров говорил де.........ть
читайте историю !!!!!!!!!!!!!!!!!
Когда был подписан пакт и когда началось вторжение в Польшу ????
Гудериан уже взял Брест, а СССР еще даже не ввел свои войска.
Ребентроп прилетел в Москву за 2 дня до начала польской компании ?
  • -2.13 / 59
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
Цитата: Dobryаk от 14.09.2016 06:32:37Я вообще не припоминаю работ по маневренному режиму на Ровенской АЭС. Режим 100-75-100 (это проценты номинальной мощности) пробовали  на блоке-2 Хмельницкой АЭС --- он на Украине из самых молодых.  Последнее,что было на блоке-3  Ровенской АЭС в этом году  --- внеплановый ремонт  системы охлаждения статора электрогенератора, я не припоминаю ничего о разрушении. Всегда говорили, что маневренный режим надо отрабатывать минимум еще пару лет, но для неграмотных министров что два года, что двое суток...

И я о подобных работах на Ровенской АЭС нигде не слышал, в том числе и на Атоминфо. А что это значит
- то, что подобные работы проводились не только на втором блоке хмельницкой АЭС, но и на Ровенской АЭС, а может и на Запорожской (чой-то они ее слишком часто в прошедшее время ремонтировали), и на Южно-Украинской (а на этой они вообще вовсю резвятся-экспериментируют);
- то, что некоторые факты аварий скрывают даже те люди, которые в "атомном" интернет сообществе считаются достоверными источниками информации.
:...Эти понижения и повышения мощности на 500 МВт разрушили нам быстроходный генератор на энергоблоке №3 Ривненской АЭС..."   Блин, после этой тирады я не исключаю, что были и другие аварии на украинских АЭс, который укры могли скрыть в том числе и от МАГАТЭ (а почему бы и не? Омеригаснами - прокатит!) и которые могут серьезно аукнуться всей старушке Эуропе
  • +0.63 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
"Алмаз-Антей" не виновен. Однако санкции не снимут

В Люксембурге на слушаниях в Европейском суде юстиции общей юрисдикции Совет Евросоюза вынужден был признать, что связь российского концерна "Алмаз-Антея" с крушением малайзийского Boeing над Донецком 17 июля 2014 года не установлена. 

Об этом по итогам слушаний сообщил заместитель гендиректора компании по правовым вопросам и корпоративной политике Владимир Коновалов.

Судебное слушание состоялось по иску "Алмаз-Антея" к Совету ЕС. Российский концерн требовал признать необоснованными введенные против компании санкции Евросоюза по замораживанию ее европейских активов. Окончательное решение по данному делу ожидается ближе к концу 2016 года.

"Известно, что в вопросе санкций крушение малайзийского Boeing связывают с концерном "Алмаз-Антей" (производителем российских систем ПВО ). Так вот сегодня представитель Совета ЕС в суде признал, что такая связь не установлена", - заявил Коновалов.

Он отметил, что "по словам представителя Совета ЕС, не важно был ли концерн "Алмаз-Антей" замешан в инциденте с малайзийским Boeing, не важно поставляет ли он или нет вооружения, использующиеся сейчас на территории Восточной Украины, важно, что это крупнейшая компания, которая может поставлять вооружения Российской армии". "По словам представителя Совета ЕС, санкции - это не карательные меры, это оценка риска, это меры на будущее", - цитирует Коновалова агентство.

По его мнению, "такая позиция - это не правовая, а политическая позиция". Представитель "Алмаз-Антея" считает, что сегодня "суд действительно попытался разобраться в ситуации с оценкой участия концерна в трагедии". Он уведомил о возможных новых слушаниях по громкому делу.

В суде российская корпорация представила в качестве аргументов о необоснованности введения санкций ЕС против "Алмаз-Антея", в частности, тот факт, что Совет ЕС так и не смог представить никаких прямых доказательств поставок продукции концерна в зону вооруженного конфликта в Донбассе. Кроме того, европейская сторона не подтвердила причастность компании к крушению малайзийского самолета.

В свою очередь, "Алмаз-Антей" обвинил Совет Евросоюза в нарушении своего права на судебную защиту, потому что никто из Европы не предоставил доказательств, которые бы подтверждали причастность концерна к "дестабилизации ситуации на Востоке Украины".

Совет ЕС привел железобетонный собственный аргумент о недостатках доказательств, заявив о "сообщениях в социальных сетях и многочисленных публикациях в СМИ", о присутствии на территории провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) систем ПВО типа "Бук" и "Панцирь" различных модификаций, производимых концерном "Алмаз-Антей".

"Все, что у них прозвучало убедительно - это "Аистенок". Это радиолокатор, который может работать и в военное, и в мирное время и не относится к поражающему оружию", - приводит слова Коновалова РИА "Новости".

"Аистенок" - переносной радиолокационный комплекс разведки и контроля стрельбы, предназначенный для фиксации позиций огневых средств противника (РСЗО, артиллерийских и минометных позиций, пусковых установок тактических ракет и комплексов ПВО и др.), также он расчитывает траектории снарядов и ракет. Разработан и производится НПО "Стрела" концерна "Алмаз-Антей", впервые широкой публике представлен в 2008 году.
https://cont.ws/post/371943
  • +0.82 / 22
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Старый кэп I от 14.09.2016 08:51:59И я о подобных работах на Ровенской АЭС нигде не слышал, в том числе и на Атоминфо. А что это значит
- то, что подобные работы проводились не только на втором блоке хмельницкой АЭС, но и на Ровенской АЭС, а может и на Запорожской (чой-то они ее слишком часто в прошедшее время ремонтировали), и на Южно-Украинской (а на этой они вообще вовсю резвятся-экспериментируют);
- то, что некоторые факты аварий скрывают даже те люди, которые в "атомном" интернет сообществе считаются достоверными источниками информации.
:...Эти понижения и повышения мощности на 500 МВт разрушили нам быстроходный генератор на энергоблоке №3 Ривненской АЭС..."   Блин, после этой тирады я не исключаю, что были и другие аварии на украинских АЭс, который укры могли скрыть в том числе и от МАГАТЭ (а почему бы и не? Омеригаснами - прокатит!) и которые могут серьезно аукнуться всей старушке Эуропе

Мне кажется, что многие склонны приписывать МАГАТЭ роль строгого полицейского.

Я не раз пытался на этой ветке именно в связи с украинскими АЭС объяснить, что это неправильно. 

Что правда то правда: в МАГАТЭ издают толстые тома с рекомендациями и нормативами, которым желательно следовать. Но полицейские функции за национальными ядерными регуляторами, которые, как предполагается, .эти рекомендации принимают во внимание.  Понимаете, все в сослагательном наклонении.

Во времена оны в СССР был Котлонадзор. Название историческое, так как когда-то самым опасным был взрывающийся паровой котел. Это был зверь с неограниченной властью, который мог кого угодно загрызть. Но в Средмаше и Общемаше по понятным причинам его функции были ограничены. Сегодня это Ростехнадзор.

Так вот, именно Ядерный Регулятор определяет, что в стране может вытворять собственник АЭС. И МАГАТЭ над ним власти, кроме как моральной, не имеет, кроме одного: соблюдения Договора о нераспространении. Но и в  этом случае ущучивший чего-то МАГАТЭ не может перейти к прямым действиям, у него нет полицейских частей, он всего-то имеет право обратиться с жалобой в Совет Безопасности ООН.

Когда чего-то случается, то  даже присвоение событии/аварии уровня по шкале INES прерогатива вовсе не МАГАТЭ, а именно национального регулятора. Да, предполагается, что та же Укропия шлет в МАГАТЭ технический отчет, на основании которого эксперты МАГАТЭ издадут описание события и рекомендации по результатам анализа. Так что джентльменам верят на слово.

Вы абсолютно правы, что на Атоминфо не было никакого обсуждения работ по маневренному режиму на Ровенской АЭС. Я не настолько знаю все тонкости взаимодействия между МАГАТЭ и ГИЯРУ, чтобы судить, обязан или не очень НАЭК оповещать МАГАТЭ и публику через прессу о таких экспериментах. Что факт то факт: укропский сайт atomnews.info, когда-то вполне содержательный, после майдана умер --- перемога  гласности

Вдогонку: пока это писал, на Атоминфо мне подсказали, что на Ровенской обмотку генератора меняют.
Отредактировано: Dobryаk - 14 сен 2016 11:39:10
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.95 / 46
  • АУ
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Урфин от 14.09.2016 09:01:47Русские любят порядок. На своих территориях.

Да херню Вы несете полную.
Флажек не о ем не говорит могу хоть сейчас переехать в Россию.
А за грады я даже близко не писал.
Сами что-то себе на придумывали.
Вы живете национальной идеей, а ее тут даже близко нет
торговля там как шла так и идет и это устраивает всех и Россию и Украину и ЛДНР
http://www.2000.ua/n…raviyu.htm
почему то это новость все пропустили мимо
а я даже знаю порт отгрузки в Украине 
дешевый уголь с России как шел в Украину так и идет, правда с Украины он идет дальше.
Но это безнесс.
И зарабатывают тут все и олигархи с России и с Украины и с ЛДНР
а не отдали бы Мариуполь в 14-м то укробизнесмены уже в этой схеме не участвовали.
но тогда претерев с кем надо и не надо.
Мариуполь вернулся в Украину, 
а вы тут за какой-то порядок.
война нужна всем она нужна всем. . . .
А понятие братский народ.
Это все лажа, есть возможность зарабатывать вспомним о помощи братскому народу, 
а нет возможности зарабатывать вспомним о проклятых бендеровцах.
Вот так.
  • -2.74 / 78
  • АУ
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 14.09.2016 09:10:07Пакт был подписан 23 августа, вторжение в Польшу началось 1 сентября.
Действительно, читайте историю... Показывает язык

и шо это принципиально меняет
за 7 дней нельзя подготовится в войне
  • -2.10 / 52
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Старый кэп I от 14.09.2016 09:55:21"..на Ровенской обмотку генератора меняют.." то сеть авария имело место быть совсем недавно. Тут типа у НАЭК есть железная отмазка в случае чего - не успели еще оповестить.
А вообще - приведенная Вами "суровая правда жизни в области атомной энергетики и взаимоотношений национальных регуляторов с МАГАТЭ" лично меня настораживает.
И не дает никакой уверенности в том, что, "исходя из революционной необходимости" кто-то чой-то там в укроАЭС "довернет" - и мы получим второй Чернобыль. Раньше немного успокаивали Ваши тезисы о том, что на украинских АЭС "персонал еще советской закваски" и "они сами себе не Злые Буратины", но вот события на Ровенской АЭС позволяют с этими Вашими утверждениями не согласиться

Поскольку  слова Недашковского о Ровенской-3 для меня были полной неожиданностью, то я предпочел бы вначалу узнать, что тем сегодня делается.
Мы бы чувствовали себя лучше защищенными, будь  у МАГАТЭ корпус быстрого реагирования с бронетанковым десантом с воздуха. Но реалии жизни таковы, как я описал. 
Я могу только догадываться, что статус МАГАТЭ такой, какой он есть, так как надиктован он т.н. признанными ядерными державами, ни одна из которых категорически не желала, чтобы кто-то излишне глубоко совал нос в их дела.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.93 / 24
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Цэ Европа. Львов превратился в большую мусорку

«Европа» пришла в один из самых крупных и красивых городов Украины – Львов. На улицах Львова – картины, напоминающую ситуации с забастовкой в итальянском Неаполе, когда горы мусора не вывозились коммунальными службами. Украинский случай – особенный. Львовский мусор отказываются принимать на полигонах бытовых отходов в соседних областях Украины, а непосредственно львовских «мощностей» не хватает в связи с тем, что многие компании просто свернули свою деятельность на основании нехватки средств.




Местные СМИ сообщают о том, что мусор во Львове не вывозится неделями. Так, самые большие стихийные свалки - в Сиховском, Шевченковском и Франковском районах.




Портал «Корреспондент» пишет о том, что местные жители жалуются на то, что местным властям наплевать на ситуацию. Горожане выходят группами на улицы, и чтобы привлечь внимание к проблеме, сооружают из мусорных пакетов настоящие баррикады.

Львовский информационный портал сообщает о том, что местные власти решили договориться о вывозе мусора аж с николаевской администрацией. На секундочку: от Львова до Николаева 800 с лишним км пути! При этом выясняется, что николаевские активисты перекрыли трассу для движения львовских грузовиков с мусором. Из сообщения в Фейсбуке депутата Николаевского горсовета Александра Омельчука:

Фуры с мусором возвращаются во Львов! Спасибо всем, кто отстоял право горожан на чистый город! Считаю это общей победой всех неравнодушных горожан! Без политики. Вот это и есть реальная защита интересов жителей нашего города!
Ссылка
Отредактировано: Боярин - 14 сен 2016 12:27:19
  • +1.69 / 33
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Глава делегации Украины в ПАСЕ: Мы не принимаем политику "икорной дипломатии"


Народный депутат Верховной рады Владимир Арьев в беседе с DW объяснил, почему Украина откажется от участия в ПАСЕ, если с делегации обновленной Госдумы РФ будут сняты санкции в ассамблее.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что делегация Украины может прекратить свое участие в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) в ответ на возможное признание полномочий делегации России после выборов в Госдуму, которые должны состояться 18 сентября - в том числе и в аннексированном украинском Крыму. Почему украинская делегация готова прибегнуть к такому радикальному шагу, в интервью DW объяснил председатель украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат Украины Владимир Арьев.

DW: Господин Арьев, насколько серьезно украинская сторона рассматривает отказ от участия в ПАСЕ в случае, если ассамблея примет решение восстановить полномочия российской делегации?


Владимир Арьев: Мы не принимаем политику "икорной дипломатии" (лоббистская стратегия, отношения, базирующиеся на подкупе. - Ред.), которую одни страны Совета Европы проводят, а представители других - принимают. Прежде всего мы ориентируемся на принципы Совета Европы, которые четко прописаны в его уставе. Если они нарушаются самой организацией, то возникает вопрос: что нам в ней делать? Как выполнять ее резолюции, как реагировать на ее рекомендации, если она сама отказывается от собственных требований и принципов?

Посмотрите, в отношении России было принято три резолюции: одна в 2014 году и две в 2015-м. Ни один из их пунктов на сегодня Россией не выполнен. То есть уровень санкций, предусмотренных уставом Совета Европы и регламентом ПАСЕ, должен быть как минимум сохранен. Это логично. Иначе нам еще и извиняться придется перед Россией, которую вроде бы ни за что лишили некоторых прав в ПАСЕ. Хотя мы понимаем, что тот шаг был вполне обоснован правилами ассамблеи.

И самое главное. Если в состав новой российской делегации войдут депутаты, избранные голосами в оккупированном Крыму, то это непосредственно будет означать, что ассамблея принимает российскую юрисдикцию в украинском Крыму, а это противоречит международному законодательству. В таком случае ассамблея нарушит международное право, поскольку впервые в новейшей истории выборы будут проходить на территории оккупированного государства в парламент государства-оккупанта.

Наша позиция такова: мажоритарщики, избранные в Крыму, а также депутаты Госдумы, избранные по партийным спискам, не могут представлять Россию ни в одной международной делегации. Если эти принципы не будут соблюдены ассамблеей, то мы не знаем, что нам дальше там делать.

- Если все-таки обстоятельства сложатся неблагоприятным образом, кто именно будет принимать решение об отказе от участия Украины в ПАСЕ?

- Украинская делегация. Мы, конечно, будем принимать во внимание все нюансы, которые возникнут на тот момент.

- А вы не боитесь, что если Украина откажется от участия в ПАСЕ, то международное сообщество негативно отреагирует на этот шаг?

- Я считаю, что международное сообщество обязано негативно реагировать на возвращение российской делегации в ПАСЕ вопреки международному законодательству. И мы должны на этом настаивать. Совет Европы и, в частности, ПАСЕ базируются на принципах, которые поддерживаются всеми 47 странами-членами. Если принципы изменяются или отменяются в угоду одной стране, то это снижает уровень доверия и влиятельность такой организации. Поэтому я не боюсь международной реакции, а считаю, что мир должен окончательно определиться: он выступает за право силы или за силу права.

- Пригласила ли Москва мониторинговую миссию ПАСЕ на выборы в Госдуму?

- Нет, миссию ПАСЕ в Россию не пригласили. Мы увидели лишь реверансы председателя ПАСЕ и лидеров некоторых политических групп ассамблеи (визит председателя ассамблеи Педро Аграмунта и лидеров некоторых политических групп ПАСЕ в Москву состоялся 6-7 сентября. - Ред.).


- Правда ли, что в ПАСЕ существует негласное джентльменское соглашение, не позволяющее руководству ПАСЕ посещать страну за две недели до выборов?

- Действительно, такое соглашение есть. И мы были неприятно поражены этим визитом накануне выборов. Ведь он может рассматриваться как определенное проявление поддержки российской власти. И я не думаю, что все члены групп либералов или социалистов в ПАСЕ были в восторге, что их лидеры побывали в Москве перед самой датой выборов.

- По вашей информации, какие настроения царят сегодня среди депутатов ассамблеи по отношению к Украине и к российской делегации?

- В связи с ростом влияния популистских партий в национальных парламентах стран-членов СЕ симпатии ПАСЕ разделились примерно где-то 60 на 40 в нашу пользу. Но я не хотел бы сейчас делать каких-либо прогнозов. Многие считают, что Россию надо наказывать, но одновременно нужен, мол, диалог, чтобы открыто все высказывать российской делегации. На что я всегда отвечаю: мы можем иметь диалог, но какова его цель? Россияне не хотят обсуждать ключевые моменты: тематику Крыма, вывода оккупационных войск с Донбасса. Поэтому разговоры о диалоге с Россией - это на сегодня всего лишь красивые слова, прикрывающие коррупционную политику внутри ПАСЕ по поводу возврата России в ассамблею - возможно, и триумфального, который чуть ли не вынудит Совет Европы изменить свои правила и принципы.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.86 / 12
  • АУ
Vovin
 
new_zealand
43 года
Слушатель
Карма: +73.28
Регистрация: 25.10.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Цитата: iskender от 14.09.2016 10:35:52

Мэр Николаева Александр Сенкевич 10 сентября подписал распоряжение “О захоронениях твердых бытовых отходов на Николаевском городском полигоне”, согласно которому город будет временно принимать поступающий из Львова мусор.
  • -0.91 / 35
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   91 0

    
  • +1.15 / 36
  • АУ
metamorf
 
lithuania
Слушатель
Карма: +7.54
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 7
Читатели: 0
про АЭС
Дискуссия   276 5
А вообще в мире или ООН существует стратегия на случай утечки / серьезной аварии на АЭС? 
Были ли прецеденты с "ограждением" страны-собственника АЭС от пользования ей на основании "не способна"?

Ведь "если вдруг" случится на украинских АЭС, как хотя бы примерно должны выглядеть сценарии?
 - например, высаживается десант и хим. войска из другой страны (Россия/Германия/Франция - не важно)
а дальше:
 - выгоняют местный персонал? но ведь все равно нужны работники и на заглушеной станции
 - посильная дезактивация? или оставить как есть?
 - как локально обеспечить логистику военных и всех остальных в недружественных условиях?

и самое главное:
 - что тогда делать с другими АЭС?
 - что потом? в смысле пройдет 1-2-3 года, что дальше?
 - если закрывать станцию, кто будет платить? процесс же крайне дорогой, опять же персонал.

в случае аварии на БУ, мне кажется клубок противоречий затянется еще туже.

Опять же, в случае распада БУ. Как, кому и главное зачем отойдут АЭС?
  • +0.60 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Новые подробности срыва украинского гособоронзаказа



Фото ремонта БМП-1 на Львовском бронетанковом заводе


6 декабря 2014 г. заместитель генерального директора государственного концерна «Укроборонпром» Сергей Пинькас заявил, что «предприятие почти на 100% выполнило государственный оборонный заказ на производство и модернизацию военной техники», давая понять, что за оставшееся до нового года время ГОЗ-2014 будет успешно завершен.

«Если полтора месяца назад у нас было более 200 единиц новой техники поставлено вооруженным силам, то эта цифра сейчас составляет в районе 350 единиц», - сказал он.

Факты, опровергающие громкие заявления, появились несколько позже в результате судебных разбирательств.

Так, выяснилось, что 08 декабря 2014 г. между Министерством обороны Украины и Государственным предприятием «Львовский бронетанковый завод» был заключен договор о закупке услуг за государственные средства № 294/14/105, согласно условиям которого предприятие взяло на себя обязательства по осуществлению заводского ремонта по техническому состоянию БМП-1 в количестве 31 единицы.

Дополнительное соглашение № 1 от 11 декабря 2014 г. увеличило размер возможной предоплаты до 90% от суммы Договора. Дополнительное соглашение № 2 от 22.12.2014 г. еще раз повторило эту операцию с остатком суммы, что сделало размер предоплаты почти 100%-ым. Дополнительное соглашение № 3 от 30.12.2014 г. продлевало срок предоставления услуг по Договору до 31 марта 2015 г.

Пятью траншами в период с 11 по 31 декабря 2014 г. МОУ перечислило заводу предоплату за осуществление услуг по ремонту техники 41633496 грн., что среднегодовому курсу 2014 г. составило более 3,5 млн. долл. Это позволило полностью потратить бюджет 2014 г.

Но даже продленный срок поставки ГП «Львовский бронетанковый завод» сумел сорвать. Согласно информации Хозяйственного суда Львовской области предприятие после выполнения работ по ремонту техники, передало отремонтированные БМП-1 в следующем порядке: 05.03.2015 г. - 1 единица; 06.03.2015 г. - 3 единицы; 09.03.2015 г. - 2 единицы; 18.03.2015 г. - 4 единицы; 06.04.2015 г. - 3 единицы; 07.04.2015 г. - 2 единицы; 08.04.2015 г. - 2 единицы; 09.04.2015 г. - 2 единицы; 10.04.2015 г. - 1 единица; 15.04.2015 г. - 1 единица; 12.05.2015 г. - 10 единиц.

Сторонами согласована стоимость ремонта одной единицы БМП-1 в размере 1343016,00 грн. (113 тыс. долл.). Любопытно, что в 2007 г. Украина продала в Ирак 100 БМП-1 и 10 БМП-1К по цене около 100 тыс. долл. за единицу.

Таким образом, в действительности ГОЗ-2014 был сорван даже с учетом переноса сроков его выполнения на один квартал следующего года только по одному из предприятий «Укроборонпрома». При этом была допущена просрочка исполнения обязательств на срок более тридцати дней по 80% стоимости работ (в сумме 33306796,80 грн.) по Договору (с учетом положений дополнительного соглашения № 3 к Договору от 30.12.2014 г.), что дало основание военному ведомству потребовать компенсацию в размере 9173056,85 грн., то есть почти четверть первоначальной суммы.

В дальнейшем была также разоблачена преступная схема, организованная директором бронетанкового завода, который в течение декабря 2014 г. - января 2015 г., по предварительному сговору с другими лицами и с использованием предприятий с признаками фиктивности, злоупотребляя служебным положением, завладел государственными средствами оборонного заказа в сумме свыше 2 млн. грн.
http://diana-mihailo…16971.html

  • +0.65 / 9
  • АУ
Alximik   Alximik
  14 сен 2016 14:14:23
...
  Alximik
Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) может принять решение о прекращении экспортных поставок сжиженного газа из РФ в Украину. Эту информацию OilNews подтвердило ряд источников в среде российских поставщиков СУГ.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.83 / 46
  • АУ
Alximik   Alximik
  14 сен 2016 14:17:56
...
  Alximik
Генпрокуратура Украины готовит подозрения премьер-министру и президенту России. Как информирует replyua.net, в эфире 24 канала генпрокурор Юрий Луценко заявил о том, что Украина намерена обратиться в Международный уголовный суд и привлечь к уголовной ответственности 18 граждан, в том числе российских политиков, чиновников и генералов, которые подозреваются в преступлениях против Украины.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.08 / 27
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Dobryаk от 14.09.2016 10:25:08Поскольку  слова Недашковского о Ровенской-3 для меня были полной неожиданностью, то я предпочел бы вначалу узнать, что тем сегодня делается.
Мы бы чувствовали себя лучше защищенными, будь  у МАГАТЭ корпус быстрого реагирования с бронетанковым десантом с воздуха. Но реалии жизни таковы, как я описал. 
Я могу только догадываться, что статус МАГАТЭ такой, какой он есть, так как надиктован он т.н. признанными ядерными державами, ни одна из которых категорически не желала, чтобы кто-то излишне глубоко совал нос в их дела.

 Чтобы довести до конца тему "маневренного режима" на Ровенской-3, добавлю пояснение с Атоминфо 


Цитата: ЦитатаЦитата(Dobryak @ 14.9.2016, 10:55) Спасибо! Но остается главный вопрос: играли в Ровно в маневренный режим или нет? Или Недашковский неуклюже от энергетиков отбивается?



alex_bykov
 Today, 12:47


Post #1342




Эксперт


Group: Уровень доступа - 2
Posts: 2 613
Joined: 9.6.2007
From: Обнинск-Москва


Нет, не играли. Сожгли "по другому поводу"...



Автор ответа --- человек, кто в свое время поставил системы внутриреакторного контроля на почти все украинские блоки, и кто тем самым имеет обоснованные сомнения по совместимости с ними вестингаузовского топлива. Но с тех пор, как он с Украины переехал в Обнинск, с ним ничего не согласовывают.
Отредактировано: Dobryаk - 14 сен 2016 14:29:04
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.23 / 38
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: metamorf от 14.09.2016 11:22:07А вообще в мире или ООН существует стратегия на случай утечки / серьезной аварии на АЭС?

ООН совершенно не при делах. У ядерщиков есть разные сценарии, что делать при аварии. 



Цитата: metamorf от 14.09.2016 11:22:07Были ли прецеденты с "ограждением" страны-собственника АЭС от пользования ей на основании "не способна"?

Не было.



Цитата: metamorf от 14.09.2016 11:22:07Ведь "если вдруг" случится на украинских АЭС, как хотя бы примерно должны выглядеть сценарии?
 - например, высаживается десант и хим. войска из другой страны (Россия/Германия/Франция - не важно)

Таких сценариев с высадкой десанта нет. По крайней мере публично обсуждаемых нетю


Цитата: ЦитатаЦитата: metamorf от 14.09.2016 08:22:07

а дальше:
 - выгоняют местный персонал? но ведь все равно нужны работники и на заглушеной станции
 - посильная дезактивация? или оставить как есть?

Если выбросов как Чернобыле или на Фукусиме не будет, то и дезактивировать нечего. Если выбросы и будут, то надо эвакуировать население. Дезактивация больших территорий невозможна технически. 


Цитата: ЦитатаЦитата: metamorf от 14.09.2016 08:22:07


и самое главное:
 - что тогда делать с другими АЭС?
 - что потом? в смысле пройдет 1-2-3 года, что дальше?
 - если закрывать станцию, кто будет платить? процесс же крайне дорогой, опять же персонал.

Нормально работающие будут работать после проведения мероприятий, учитывающих опыт с пострадавним блоком.

Цитата: ЦитатаЦитата: metamorf от 14.09.2016 08:22:07


 - если закрывать станцию, кто будет платить? процесс же крайне дорогой, опять же персонал.

Укропия будет платить, и клянчить деньги у доноров. 


Цитата: ЦитатаЦитата: metamorf от 14.09.2016 08:22:07


Опять же, в случае распада БУ. Как, кому и главное зачем отойдут АЭС?

Прецедента еще не было, если не считать мирного развода между Чехией и Словакией --- у кого чего стояло, тот то и получил.

=================================

Вы тоже обуреваемы идеей внешнего жандарма. Мировая прогрессивная общественность до этой идеи не доросла. Более того, она не созрела и до понимания неизбежности хаоса на Украине, которая им все ещё видится Давидом, кто сегодня-завтра прикончит Россию-Голиафа, чтобы украинский Церетели изваял это в мраморе. А Европейские турагенства начнут возить туристов на труп Голиафа полюбоваться.
Отредактировано: Dobryаk - 14 сен 2016 14:59:07
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.36 / 33
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Об обеспечении жильем некоторых категорий военнослужащих-контрактников.


Установлены особенности жилищного обеспечения отдельных категорий военнослужащих.

Речь идет о гражданах, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах РФ, других войсках, воинских формированиях и органах, ранее проходивших военную службу в дислоцировавшихся (располагавшихся) до 18 марта 2014 г. на территориях Крыма и Севастополя воинских частях вооруженных сил, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины, в которых предусмотрена военная служба, в органах военного управления и воинских формированиях Республики, а также службу в региональных органах Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, располагавшихся до указанной даты в Крыму и Севастополе.

Решено выплачивать им денежные средства на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставлять объекты.

При обеспечении жильем учитываются общая продолжительность военной службы, дата поступления на военную службу в вооруженные силы, воинские формирования и правоохранительные органы Украины, в которых предусмотрена военная служба, на службу в Государственную службу специальной связи и защиты информации Украины; дата получения первого воинского звания офицера (специального звания) и дата окончания военной образовательной организации.
Указ вступает в силу со дня его подписания.

источник
  • +1.77 / 34
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   86 0
Украина получила транш от МВФ

    
  • +0.26 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 280, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 18, Ботов: 259
 
GrinF , АНТК , друг Пётр