Украина и украинско-российские отношения

206,393,858 348,962
 

Фильтр
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,483.91
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,586
Читатели: 4
Цитата: Боярин от 01.10.2016 10:57:57"Самое мощное оружие", которое может использовать Запад против России, — это "стыд", заявил Джонсон.

....

Разведданные. Секретно.
Такого оружия как "стыд" на Западе никогда не было и в перспективе разработки не ведутся и не планируются. Так что, сообщение об этом оружии - обыкновенная  деза, которую пытается протолкнуть этот англичанин.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.71 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинская элитная идентификация


Уже давно было известно, что самая страшная загадка Украины заключается в том, что никому не понятно, почему такая шикарная страна живет совершенно по-идиотски. Казалось бы, все есть: промышленность, черноземы мирового уровня, горы, леса, степи, моря, люди, в конце концов, а жизни нет

Михаил Грушевский старый и бородатый историк, лидер Центральной рады, которая в начале прошлого века старалась создать Украинскую Народную Республику (УНР) частично, но универсально ответил, почему так происходит. Беда Украины, говорил он, в том, что ею руководят те, кому она не нужна. Может быть, за это емкое утверждение, являющееся самым выдающимся научным результатом изобретателя государства под названием «Русь-Украина», большевики, которые легко и непринужденно расстреливали и не таких городских сумасшедших, этого и помиловали. Более того, предоставили возможность заниматься наукой. Но в Москве, подальше от несчастной «нэньки».

Современная Украина вот уже 26-й год независимая. Но «проклятие Грушевского» подтвердила полностью, рискуя вообще исчезнуть с карты мира, если дела у нее пойдут и дальше. И, к примеру, внешний долг ее в следующем году сравняется с ВВП, население обнищает полностью, а ведущаяся правительством гражданская война на юго-востоке перекинется на остальную территорию страны. Особо упоротые патриоты окончательно останутся без присмотра санитаров, но продолжат безнаказанно орать о любви к «нэньке».

Но, слава Богу, есть и объяснение происходящему.

Скрытый текст
Антифашист
  • +0.72 / 6
  • АУ
MolotOFF
 
Слушатель
Карма: +198.18
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 368
Читатели: 0
https://www.youtube.…TBDNRmeBBw
Отредактировано: MolotOFF - 01 окт 2016 23:16:22
Счастье - есть, оно не может не есть...
  • -0.32 / 25
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Нам пишут
Дискуссия   63 0
  • +1.25 / 38
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
«Может быть, в силу того, что я не знал немецкого языка, но у меня в памяти только язык украинский западенский. Может, поскольку я не знал немецкий, я не запомнил. А то, что говорили бандеровцы, полицаи, я четко все помню. Все два с половиной года, что я жил в оккупированном Киеве, я немцев не так боялся, как боялся полицаев»
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.77 / 33
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
ПРОСТИТЕ НАС, РУССКИХ!

Простите нас, монголы и татары,
За поле Куликово я прошу.
Когда я вспоминаю Коловрата,
То сразу же раба в себе душу.

За Невского простите нас, тевтонцы,
Что вас посмел с землицы русской гнать.
Что он на озере Чудском топил вас, хлопцы,
И шведам на Неве успел поддать.

Поляки,за Сусанина простите,
За Минина с Пожарским заодно.
Меня, как неполживого простите -
Раз вате покаянье не дано.

Простите нас, французы, умоляю
За то, что вас Кутузов разгромил,
Что мой народ как быдло и как вата
Вторженья вашего, увы, не оценил.

Пред турками покаяться спешу я,
Что не давали им злодействовать в Крыму
Поверьте, я стыжусь и утверждаю,
Что нам Суворова победы ни к чему.

Простите меня, гордые британцы.
Что мы посмели Севастополь защищать.
Что на Малаховом кургане ополченцы
Мешали вам Россию просвещать.

Австрийцы, нас простите, что когда-то
Мы не легли под немцев и под вас,
Что Осовец, обороняя словно вата,
Чихать хотели мы на ваш смертельный газ,

Что умирая под дыханьем едким хлора,
Солдаты шли в єатаку мертвецовЋ...
Прости нас, "просвещенная", Европа,
Что мы не предали земли своих отцов.

Год сорок первый - просто нет сильней позора,
Ведь мы тогда не отдали Москвы!!!
Когда давно легла под Гитлера Европа,
Мы умирали, не сдаваясь. Вот рабы!

Простите Сталинград и Курск нам, немцы,
И что посмели мы ваш захватить Берлин,
Что прекратили Бухенвальд да и Освенцим
Из крематориев гнать в небо черный дым.

Предела нету нашим "преступленьям"...
Мне жгучий стыд покоя не дает.
За то ,что мы однажды днем весенним
Гагарина отправили в полет .

Прости нас мир за то, что мы такие,
Что мы врагу отпор даем всегда,
Что на колени нашу ватную Россию
Не удалось врагам поставить никогда!!!

Одно нам остается. Выход ясен -
Платить и каяться, прощения прося,
Я - русский и, увы, предельно ватен.
О, как же это стыдно, господа!

Как стыдно русским быть... О, если бы вы знали,
Безмерна наша коллективная вина...
Ведь пачками мы "Боинги" сбиваем,
На Украине из-за нас теперь война.

За Ленина простите, украинцы.
За шахты, трактора и ДнепроГЭС.
За то, что мы проклятые полживцы
Мешали дружно вам идти служить в СС.

Прости нас, Киев, то, что мы сейчас мешаем
Детей и женщин на Донбассе убивать.
За то, что газ исправно поставляем
И не даем вам неполживо замерзать.

Плачу и каюсь, только это явно мало.
Я не могу вот так полживо жить.
Еще прощенья мы должны, я это знаю,
За гибель динозавров попросить!!!
http://samlib.ru/k/k…skih.shtml
Отредактировано: Боярин - 02 окт 2016 00:20:42
  • +1.12 / 40
  • АУ
Тот самый, как его там ..   Тот самый, как его там ..
  02 окт 2016 00:47:28
...
  Тот самый, как его там ..
Цитата: Карел от 01.10.2016 22:43:03Ну да, значение хохловетки эти все два года я совсем не переоценивал...Веселый, хотя, таки, время от времени ее почитывал. И даже возможно, видел вот этот ваш пост о янтарных старателях и проч. Но мнение мое с тех пор не только не изменилось, а даже укрепилось. Факты, мой друг, просто факты.... Сожрала революция всех тех своих детей, которые посчитали,(нескромнео), что они якобы что-то значат. Кто такой Сашко Белый - да ноль без палочки и ровно тоже самое в этом революционном деле любой мелкий (а янтарный бизнес, таки, мелкий, по сравнению с бизнесом политическим) бизнес на украинской территории. 
Значил бы он что-то, так он бы революцию и замутил. А поскольку революцию мутили американцы с их вложенными 5 млд бакинских, то они цели и ставили, ответственных назначали и и мешающих устраняли. 
Сашко помешал -дурачек. Так его, что, "янтарные" бизнесмены убрали? Да нет, обычный хохлоспецназ. Обычное дело  - революция сжирает своих "героев".

Каких таких всех своих детей?
Ярош, Парубий, Семенченко и миллионы других вполне себе живут и процветают, вплоть до Порошенко, Турчинова и прочей сволочи.
Сожрали одного Сашку - и всё.

Вы не слишком уж сильно оторвались от реальной жизни?
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 01 янв 1970
  • +0.84 / 17
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Одесса. Оккупация. Овощизация сознания




Эти размышления появились в процессе разговора с севастопольцем — у нас, мол, в русской школе так, а у вас? Да и покинувшие Одессу знакомые постоянно напоминают, насколько легче стало учиться их детям — без украинского новояза и вымышленной истории. Какой упор делается на русскую классику, без которой трудно воспитать человека, и которую из украинской программы почти вычистили, превратив в сплошное «Зима!.. Радіючи, в гринджоли конячку селянин запріг». «А вы там, небось, мучаетесь, локти себе кусаете?», — интересуются. Сочувствуют.

И все же настоящие свои прекрасно знают, что . Правда если раньше уродовалась преимущественно история, ныне это касается всех дисциплин: в учебниках с пометкой «По новой программе» вы уже не найдете не то что Пушкина — Шевченко и того свели до минимума!

Я лично давно называю происходящее овощизацией сознания. Потому что, например, обучение в начальной школе, которую проходит мой ребенок, не поднимается выше тем хлева и огорода, а на дом методично задают учить, цитирую, «Ала-ала-ала, я в окрiп буряк поклала», «Рила свиня тупорила — весь двiр перерила» и прочее «Буде бабi бiб у борщ». Приучают, так сказать, с малолетства знать свой шесток дешевой рабсилы, которой нет «светлого пути» ни в ученые, ни в инженеры, ни в педагоги (о космонавтах молчу), что культивировали советские учебники — «оц-тоц-перевертоц-навоз-морковка» — ваш потолок.

Так и представляешь себе эту тройку украинских выпускников-золотомедалистов, отбывающих под фанфары — и без виз! — на плантации Сент-Китс и Невис (примет ли государство с населением 50 тысяч человек больше молодых специалистов — вопрос!). И сразу становится понятно, почему в программе сократили Шевченко, «пiдступно» выкупленного из крепостничества «клятими москалями» и «агентами влияния». Ведь вместо того чтобы всю жизнь прислуживать и периодически «на панщині пшеницю жать» (в Сент-Китсе где-нибудь), Шевченко нагло вошел в историю чем-то большим, чем землепашец, а это, согласитесь, «ганьба!». Этого будущим ударникам по сбору сахарного тростника знать не надо.

Однако официальное образовательное безумие — это еще не вся школа.

Скрытый текст
Навигатор
  • +0.46 / 14
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Диванные войска Украины на марше

После того как были получены внятные объяснения Сергея Лещенко, что теоретически он мог купить квартиру за семь миллионов гривен на честные доходы и беспроцентно-беспрецедентный кредит от двух любимых женщин, нация успокоилась. Икона борьбы с коррупцией вновь засияла светлым ликом и стала мироточить.




Внешний долг Украины стал больше еще на миллиард долларов, что вызвало бурный восторг соцсетей, форумов украинских националистов и Верховной рады. Весь мир ростовщиков опять с нами. Реформы ускорились, безвиз стал ближе.

ФУП поскучнел. В теме Когда же будет уничтожена Россия? вяло сделан точный прогноз: 3 – 4 года. В подтверждение процитирован разоблачитель режима Александр Невзоров и статья мало кому знакомого Виктора Александрова Происходит ползучий государственный переворот. В ней автор раскрыл тайны кремлевского двора: Путин попытается остаться президентом навечно, за что «группа товарищей из его ближайшего окружения, не желая делить со своим фюрером ответственность за его внешнеполитические авантюры», отстранит его от власти.

Мне кажется, больше пяти страниц тема не наберет. У свидомых патриотов нет былого задора.

Но возврат Крыма и Донбасса неизбежен. Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці. Украина сначала примет моральную компенсацию в размере триллиона долларов, а потом поделит Россию с Китаем — где пройдет граница, пока обсуждается. Не с китайцами — между собой. Но аргументированно.

Скакнувшая вверх цена на нефть подняла на первую строчку форума тему Медленно, но уверенно цены на нефть падают. Здесь уже третий год и на 550 страницах живо обсуждаются российские экономические проблемы. Нэнька в состоянии значительно ухудшить положение Мордора, если украинцы совершат массовое самоубийство и уничтожат тем самым рынок сбыта для Путина. Постмайданные власти реализуют этот коварный, но эффективный план. Тайна многократного повышения тарифов на ЖКХ раскрыта.

Предсказанное всеми украинскими экспертами российское вторжение в сентябре не случилось — Путин испугался и занервничал. Начитался ФУПа, где высказываются лучшие умы, стратеги и тактики, антикоррупционеры и еврооптимисты. Занервничаешь тут.

На юго-восточном фронте без перемен: диванные войска каждый день героически отражают атаки вражьих полчищ. Киборги пьют, контрабасят и понемногу мародерствуют. Но всегда готовы встать плечом к плечу.

Я постарался дать исчерпывающий ответ на вопрос «че там у хохлов». Ничего не пропустил?
http://pavel-shipili…29730.html
Отредактировано: Боярин - 02 окт 2016 01:41:07
  • +1.04 / 26
  • АУ
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: алекс48096 от 01.10.2016 09:19:15---------------------
.Есть из знакомых люди которые по национальности украинцы.Говоришь с ним и видишь что чел живет полностью по понятиям СССР или еще его называют русский мир и Россия для него свои.Кароч ватник с макушки и до пяток.Но он себя позиционирует украинцем.
Вот эту хрень если бы кто то смог грамотно обьяснитиь людям которые не слишком там продвинутые в этих национально-прописочных заморочках.Возникает такой себе напряг-
-ты кто?Украинец.
-ну тогда почему россиян считаешь своими?Ведь россияне напали
И вот тут как раз начинается такой блин напряг в ответках.Я считаю что не одна докторская будет написана про этот ступор.Понимаете...россияне для него это свои и по факту он должен сделать выбор ...или вернуться в историю и оттуда копать что и как или плюнуть нахрен на все и жить так как он жил ранее.Но тогда получается что чел из русского мира. Но мля...по национальности он украинец.И вот тут хоть усрись по полной-реально в мозгах ступор и притом конкретный.Потому что если ты не украинец то ты предаешь кагбе своих родителей и если ты полновесный хохол то ты выходит предаешь те понятия по которым ты жил и так сказать понятия русского мира.
Скажите залипуха для мозга???Улыбающийся



Скрытый текст

Нужно просто прояснить людям и причем без всяких там академо-писательских выкрутасов-украина это окраина когда то единой страны.А поделили когда то единую страну разные пидарасы забугорные и местные хорьки продажные потому что еще ранее один умный мужик сказал что -разделяй и властвуй.И вот эти ...и разделяли как могли потому что нас просто реально срались.

Так и правильно человек с Украины говорит, что он украинец по национальности.
Ведь у него паспорт государства Украина, он подданный этого государства, он принадлежит к нации - украинцы. Нацию (национальность)  составляют разные народы. На Украине в большинстве своём это русские. Но есть и другие - венгры, румыны, молдаване, поляки, словаки, татары и т.д.
Если украинец считает русских своими, то он тоже часть русского народа, но по национальности он украинец.

Но т.н. "украинцы" (последыши бандер, мазеп и т.д. предателей и выродков) маскируют свою сущность под украинцами, т.е. прячутся за людьми, которые так называются в силу гражданства, национальности, подданства, принадлежности к нации, вот у украинцев, которые по своему духу русские и сумбур в голове.
  • -0.44 / 11
  • АУ
Владимиров Владимир
 
russia
Чукотка
75 лет
Слушатель
Карма: +94.62
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 600
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: _Vadim от 01.10.2016 15:35:35Э-э-э... Стесняюсь спросить: есть ли такая национальность: россияне? Тогда почему Вы, вслед за украинскими властями приравниваете гражданство к этнической принадлежности? Неужели непонятно. что это первый шаг на пути превращения русских в украинцев?

Национальность(нация) россияне имеется.
Народ (этнос) россияне отсутствует. Нет такого народа (этноса). Есть народы русские, татары, башкиры, армяне, сербы, болгары, чукчи все они составляют национальность (нацию) россияне.

Извини. Я не приравниваю национальность к этнической принадлежности. Совсем наоборот.
Украинцы - нация, национальность, но не народ, не этнос.
Этнос на Украине в большинстве своём - русские, а также венгры, поляки, румыны, татары и т.д. Только русским на Украине вывернули мозги наизнанку и заставляют их считать принадлежащими к мерзопакостному народу(этносу)-химере  "украинцы".
Повторял и буду повторять.
"Украинцы" как народ(не нация!!!!) есть последователи предателей, выродков, палачей. Таких исторических персонажей они считают своими героями и примерами для подражания.
  • +0.74 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
В Брюсселе открылась фотовыставка посвящённая Донбассу

30-го сентября, в Брюсселе состоялась презентация фотографий «Донбасс. Хроники Ангелов», сделанных военными корреспондентами – Олегом Никитиным, Денисом Григорюком и Сергеем Кошкиным во время боевых действий в 2014 году.

Этой выставкой организаторы хотят показать европейскому обществу реальность военного Донбасса, горе и слёзы народа, который борется с украинской агрессией.





Всем спасибо! МИД РФ сообщает об открытии нашей фотовыставки в Брюсселе. Фотографы Донбасса добрались и до "столицы" Евросоюза, и произошло это заметно раньше чем Украина стала его полноправным членом.

Всем мир! Продолжаем работать!
https://cont.ws/post/387617
  • +2.41 / 49
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,969.62
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,773
Читатели: 1
Украинская нищета провоцирует массовые отравления

За 10 дней на Украине зафиксировано 77 случаев отравления фальсифицированных алкоголем

На Украине отмечается вспышка отравлений со смертельным исходом, виной чему суррогатный алкоголь. Не исключено, что есть прямая связь между данными отравлениями и катастрофическим состоянием украинской экономики. Обнищавшее население не желает бросать пить – и покупает все более дешевый алкоголь, который все чаще приводит к смерти.

Всего за 10 дней (с 21 по 30 сентября 2016 года) на Украине зафиксировано 77 случаев отравления фальсифицированных алкоголем, из них 38 случаев закончились летально. Таковы данные Госслужбы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, передает «Интерфакс».

Так, первые два больных поступили 21 сентября в больницу в Житомирской области с потерей зрения, предварительный диагноз – отравление метанолом. В течение следующих 10 дней массовые отравления зафиксировали в Харьковской, Донецкой областях и в Николаеве. Для производства алкоголя используют этиловый спирт, тогда как метиловый крайне опасен для здоровья. Вместе с тем их легко перепутать, так как эти спирты имеют одинаковый запах и различить их без химического анализа нельзя.
Опасный метиловый спирт, скорее всего, контрабандой завезли на Украину из-за границы. «В той же России его (метиловый спирт) в больших количествах производят из отходов нефтеперерабатывающей промышленности, из отходов лесопереработки», – говорит глава специализированной дегустационной комиссии ассоциации «Укрводка» Валентина Попова, передают украинские «Вести».



Скрытый текст
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.91 / 7
  • АУ
Иванова Маша
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +95.04
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 652
Читатели: 0
"...И основное изменение то, что в России гораздо чаще теперь люди действуют по правилам и по Законам, и большинство намерено их соблюдать, и напоминать тем, кто не хочет, что по закону положено так-то и так-то. И в ответ не будут посланы, как это было еще 10-15 лет назад, а будет выполнено то, что положено. Понятно, что всегда были и будут исключения, которые "лечатся" обращением к руководству, на крайняк письмом на kremlin.ru, но я говорю об общей тенденции.


Так вот на украине наверное основное то, что народ привык жить "вильно", и делать "що заманэтся", и поэтому многие не хотят в "Русский Мир", что там придется платить налоги и всё делать по правилам и по законам..."

...с этими словами соглашусь на все 100%, это - главное отличие русских, живущих на "территории 404", от остальных русских Позор
  • +0.58 / 11
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Об особенностях перевооружения украинской армии






Об особенностях перевооружения украинской армии 

Небезынтересный материал журналиста Валентина Бадрака "Оборонно-Потемкинский Комплекс, или Об особенностях перевооружения нашей армии" опубликован на украинском сайте ZN,UA:

"Все изложенное ниже — не столько критика, сколько анализ, призванный ответить на один-единственный вопрос: как долго будет продолжаться российская война против Украины?" (Прим. Dambiev. Причем тут Россия? Было 25 лет "незалежности", чтобы привести вопросы национальной безопасности и обороноспособности в надлежащий порядок)

Именно факт войны, продолжающейся в течение двух с половиной лет и стыдливо называемой антитеррористической операцией, вынуждает выносить на обсуждение общественности чувствительные вопросы.  Откровенно говоря, для автора этих строк не принципиально, кто обогатится на поставках вооружений и военной техники (ВВТ) для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Украинские государственные предприятия, частные заводы отечественных олигархов или даже западные оборонные компании (ЗОК). Главное, чтобы ВСУ получили возможность вести всепогодную бесконтактную войну в любое время суток.

Чтобы многочисленные бреши на фронте закрывались не телами солдат, а поступательно компенсировались новыми или добротно модернизированными вооружениями. Чтобы Украина перестала быть привлекательной мишенью для соседней России, а адекватный оружейный ответ стал основной (а позже — и единственной) реакцией на любой обстрел или артиллерийский налет противника.  Для такого изменения ситуации необходимы три трудных решения: по кардинальному изменению облика сил обороны и выбору пути развития ВСУ; по созданию реалистичной системы перевооружения; по развитию национального оборонно-промышленного комплекса (ОПК) как ключевого механизма перевооружения и привлечения западных инвестиций. Все эти решения относятся к компетенции президента Украины и Верховного Главнокомандующего. Все эти решения Петр Порошенко не принял...

За 2,5 года войны не появились программы развития ВСУ и ОПК, а по-советски засекреченная программа развития ВВТ принята без документа, регламентирующего развитие армии. Последнее эксперты называют еще большим нонсенсом, чем ее секретность.

Скрытый текст
http://dambiev.livej…14530.html
  • +0.11 / 5
  • АУ
Spec22
 
Слушатель
Карма: +0.45
Регистрация: 24.08.2016
Сообщений: 8
Читатели: 0
Цитата: В. Вилежаня от 01.10.2016 20:59:20Разведданные. Секретно.
Такого оружия как "стыд" на Западе никогда не было и в перспективе разработки не ведутся и не планируются. Так что, сообщение об этом оружии - обыкновенная  деза, которую пытается протолкнуть этот англичанин.

"Стыд" в данном случае никакое не оружие, а эвфемизм. Ну не будет же Джонсон прямо говорить о "страхе потерять недвигу в лАндонах", правда?
  • -0.12 / 4
  • АУ
Kostic
 
russia
Иваново
10 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
выборы
Дискуссия   301 13
Донецкие, как пре-выборы проходят ?
  • +0.10 / 2
  • АУ
Kostic
 
russia
Иваново
10 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: Rom4eg от 02.10.2016 11:02:02Музыка играет на школе, люди ходят. Ближе не подходил. Сходить глянуть?

Надобы выполнить свой гражданский долг..)))))
  • +0.31 / 5
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украинский узел
Статья   176 0
Украинский узел


Как всегда, с наступлением осени начинается сезонное обострение во властных "коридорах" Украины. Одни кричат: "Правительство на свалку!", другие им возражают: "Придут ещё худшие!", третьи получив указания из Вашингтонского обкома, приступают к операции "спасти рядового Порошенко", чтобы под этим сомнительным началом привести к власти БПП на неизбежных досрочных парламентских выборах. Посвежевшая Тимошенко, как заправская бандерша, стоит с пачками долларов в виттоновском саквояже и набирает свой очередной бордель, не брезгуя старыми шлюхами, эскорт-мальчиками и продажными комми. Сплошная нервотрёпка и никакого удовольствия! Как замечательно было раньше: собирались к Шустеру на огонёк, кричали, обвиняли друг друга во всех смертных грехах - пусть народ видит, какие неравнодушные люди стоят на страже интересов Украины! Зато потом - кто в "Сумосан", кто в "Украину" отдохнуть и скромненько поужинать на пару тысяч гривен, да бутылочку вина за десять тысяч испить. И дружно-то как: где "бело-голубые", а где "оранжевые" и не понять, даже "красно-чёрных" не брезговали за один стол с собой садить - деньги есть, значит свои люди, "вельмиповажные"!

...А народу, в перерывах между Шустером, показывали десятки трэшевых шоу про многодетных алкоголиков и матерей-убийц: нищих, беззубых полу-животных! Или наоборот, заливали экран сладким "хламуром" про обмен жёнами, "звёздную" жизнь, гонку невест за богатым мажором. А кому не нравится - пусть концерты Поплавского смотрит: два притопа, три прихлопа, или очередное шоу-талантов, зарабатывающее на смсочках миллионы гривен. А в перерывах новости: конкурс вышиванок для собак! Кто быстрее ест вареники! Чупакабра съела лошадь!

Двадцать лет клейдоскоп низкопробной продукции СМИ делал из украинцев жующих тупиц с телевизионными пультами! За годы "независимости" от здравого смысла выросло поколение абсолютно внушаемых людей без признаков критического мышления. "Болванская" образовательная система превращала молодое поколение в человеко-функцию, обычную биомассу, которую Тимошенко мечтала оградить колючей проволокой огромного концлагеря, только немного ошиблась с регионом - Донбасс оказался стойким к зомбированию, но вся остальная Украина не устояла перед дьявольской манипуляцией сознанием.

...Три года прошло от так называемой "революции гидности", три кровавых братоубийственных года! В ресторане "Украина" всё так же "изволят откушать" бывшие "регионалы", теперь перекрасившиеся в новую оппозицию, а с ним "дела решают" и депутаты от блока Порошенко, и радикальные националисты, и представители "Батькивщины". Отныне не нужно утруждать себя показными эмоциями перед народом, не нужно притворяться и прикрывать свои шкурные интересы "народной волей". Маски сброшены! Все разделились на волков с прислуживающих им шакалами и многочисленными стадами баранов, согнанных в так называемые "добровольческие батальоны" и подразделения ВСУ. Баранам место на бойне - пусть воюют с мифической армией Мордора: многочисленные аллы мазур в регулярных пятиминутках ненависти им всё объяснят " про велику нацIю", а псевдоакадемики, типа Бебика найдут "научные" обоснования всей этой мании величия, которая уже давно нуждается в неотложной психиатрической помощи.

Идеальный раб создан: его можно кормить обещаниями лучшей жизни, ему можно обещать не нужный ему "шенген", его можно смело грабить и при этом он ещё и жизнь готов отдать за своих хозяев! Вдумайтесь: пока глупцы гниют в окопах, считая что отстаивают "каждую пядь своей земли", пославшие их на бойню мерзавцы продают эту самую землю оптом и в розницу, угодьями и на вынос! Уже подготовлены бумаги на продажу одной шестидесятой части плодородных земель Украины: по сути, узаконивание передачи в собственность давно захватившим эти территории иностранным компаниям Дюпонт и Монсанто. И это - только начало! Эшелоны с украинским чернозёмом день и ночь идут на Запад - как фашисты в годы гитлеровской оккупации, новые местные гауляйтеры распродают плодородный слой почвы! Ценнейшие леса Славянска практически уничтожены за эти два года - такая древесина бесценна по своей стоимости, а для воспроизводства таких лесных насаждений нужны сотни лет...Но самое страшное - Украина теперь не будет житницей Европы! Весь уникальный семенной фонд пшеницы отдан за копейки, а вместо него поля засеют ГМО-соей, рапсом и подсолнечником, которые продадут за копейки в виде сырья.

...Захватившие власть на майдане 2014 года руками одураченных украинцев, миллионеры стали за эти два года миллиардерами. Теперь они продают остатки Украины и спешно опустошают её закрома - тут жить они не будут: разгул бандитизма, наркоторговля, перевалочная база торговли оружием, человеческими органами и обнищавшие миллионы людей - не лучший фон для среды обитания нового "панства".

Донбасс предвидел такой исход событий и яростно сопротивляется ему. И Донбасс победит, не сомневайтесь! Только болит душа за наших обезумевших братьев...Ведь если ваш родной человек сойдёт с ума и даже бросится на вас с топором, вы же не отречётесь от него? Так и мы: спасаем тех, кого спасти в наших силах - словом, делом, утешением и своей верой в победу правды над ложью. Тот, кто увидел войну и смерть на расстоянии вытянутой руки, понимает о сути происходящего гораздо больше. Спросите: "А как же украинские солдаты? Они ведь тоже видят смерть каждый день?". А они - обычные наёмники, заробитчане...Как козаки из Сечи,которых так возносит Украина - обычные солдаты удачи, обычные мародёры и пираты. В любом государстве всегда найдутся такие, кто легко поднимет руку даже на родную мать - всё дело только в цене вопроса...

...Горькие дни переживает некогда самое перспективное из распавшегося Советского Союза государство - ведь у врагов России на него были самые далеко идущие планы, поэтому и вцепились глобальные колонизаторы в Украину хваткой бультерьера. Подготовка велась к этому долго и узел интересов ТНК, неоконов и других геополитических влиятельных игроков захлестнул мёртвой петлёй несчастную страну. Этого можно было бы избежать, если бы местные олигархи, которые так и не выросли из своих "малиновых пиджаков" 90-х, выбрали национальные интересы Украины, которые всегда были в тесном взаимном сотрудничестве с Россией. Но они предпочли путь гетмана-предателя Мазепы - с конца девяностых годов продались сладкоречивому Западу и открыли границы Украины для агентов влияния всех мастей.

То, что на сегодняшний день Украина ещё не ввергнута в горнило тотального хаоса, а из последних сил держится на плаву, заслуга России, которая своей взвешенной и мудрой политикой пытается удержать обезумевшее государство от падения в пропасть. В этом не только геополитические интересы России, а и чувство глубокого сострадания, милосердия и благородства по отношению к заблудившимся в своём каинстве братьям. И именно в этом суть славянской ментальности, которую никогда не уничтожить любому агрессору.
https://cont.ws/post/387760#
  • +0.57 / 7
  • АУ
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,973.93
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,410
Читатели: 2
Кое что может:

Для начала следует различать ответственность конкретных физических лиц за совершенные преступления и ответственность государств за нарушение международного права. И в том и в другом случае такая ответственность может быть возложена только компетентным судебным органом, имеющим соответствующие полномочия.


Что касается ответственности частных лиц, то Россия еще в 2014 году заблокировала проект резолюции Совета Безопасности ООН о создании международного трибунала по расследованию крушения «Боинга». Однако это не означает, что такой трибунал не может быть создан вообще. Даже в отсутствие резолюции Совбеза международный трибунал можно сформировать, например, на основании соглашения Украины и одной из международных организаций (ООН, Совет Европы) либо на основании многостороннего международного соглашения. Такие варианты уже обсуждались. На основании подобных соглашений ранее были созданы Специальный суд по Сьерра-Леоне в 2002 году для расследования преступлений, совершенных в ходе гражданской войны, и Специальный трибунал по Ливану в 2007 году для расследования убийства бывшего премьер-министра страны Рафика Харири.

Украина, обладая юрисдикцией для расследования совершенного на ее территории преступления, может делегировать свою юрисдикцию такому международному органу, который затем вынесет соответствующий приговор. Однако другие государства, включая Россию, не будут связаны решением этого трибунала, и в случае если среди подозреваемых или осужденных окажутся граждане России, то будет вправе, ссылаясь на ч.1 ст.61 Конституции, отказать в их выдаче. В то же время такие граждане смогут быть подвергнуты преследованию и аресту в странах, признавших юрисдикцию такого трибунала.

Вопрос об ответственности государства стоит совершенно отдельно. У гипотетического международного трибунала не будет юрисдикции для привлечения к ответственности какого-либо государства, включая Россию. Тем не менее вопрос об ответственности государства может возникнуть, если будет доказано, что преступление совершили государственные служащие (военнослужащие), действующие от имени государства, либо иные вооруженные формирования, действующие под контролем или при поддержке такого государства. Учитывая, что по заключению МСГ ЗРК «Бук» дважды беспрепятственно пересекала российскую границу до и после взрыва, не придется удивляться, если подобные обвинения будут выдвинуты против России. На подобном основании Международный суд ООН в 1986 году признал США нарушившими международное право путем поддержки никарагуанских боевиков Контрас, воевавших против местного коммунистического правительства. Однако вынести такое решение сможет только полномочный международный суд, на юрисдикцию которого спорящие стороны заранее дали свое согласие, а в отношении России такого соглашения, наделяющего юрисдикцией Международный суд ООН, не существует. США в той истории, кстати, «успешно» проигнорировали решение суда ООН, не признав его юрисдикцию в обсуждаемом вопросе.

Отсутствие юридической возможности привлечь к ответственности государство, нарушившее международное право, разумеется, не означает, что такая ответственность никогда не наступит. Первое, что приходит в голову на эту тему, — это «дело Локерби». 21 декабря 1988 года в небе над Шотландией (вблизи города Локерби) взорвался «Боинг 747» компании Pan American, совершавший рейс из Лондона в Нью-Йорк. В результате катастрофы погибли 270 человек — граждан 20 разных государств. Причиной взрыва стала бомба, заложенная в багажный отсек. В результате расследования, проведенного британскими следственными органами, выяснилось, что лицами, ответственными за теракт, оказались государственные служащие Ливии, во главе которой тогда стоял Муаммар Каддафи. Против страны были введены санкции ООН, но лишь в 1999 году под давлением мирового сообщества Каддафи был вынужден выдать подозреваемых специальному суду в Нидерландах, который судил обвиняемых по шотландским законам и вынес соответствующие приговоры. Еще через несколько лет Ливия выплатила семье каждого из погибших по $10 млн в обмен на снятие экономических санкций. Но этот пример как раз доказывает, что государства привлекаются к ответственности в результате действия скорее политических, чем юридических механизмов.
-----------------

Однако более интересный вопрос что может сделать  Россия для защиты своих граждан от произвольных и политически мотивированных превдоюридических преследований? Что собственно мешает нам принять соответствующее законодательство и преследовать всех деятелей из разных комиссий за сокрытие, игнорирование и фальсификацию доказательств по делу с целью ложных обвинений российских граждан и РФ как государства в преступлениях которые они не совершали? Да ничего собственно не мешает, кроме того что кое кто считает что "это не наш метод". А тем временем наших граждан похищают, обвиняют, судят и садят на огромные сроки по ложным обвинениям. До коли?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.81 / 45
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 33
 
Stepnjk