Украина и украинско-российские отношения

204,770,530 348,217
 

Фильтр
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Почему Донбасс вынужден доказывать оружием свой выбор


В ходе очередной дискуссии о том, "почему Россия приняла в свой состав Крым и не приняла Донбасс" при обсуждении вопроса легитимности (в частности, референдумов в ЛНР и ДНР и Крыму) у меня родилась нижеследующая реплика.

Насколько я могу судить, организация, отказавшаяся направить своих наблюдателей на какие-либо выборы или референдум, тем самым отказывается и от своего права оценивать легальность голосования (то есть его соответствие законной процедуре и достоверность его результата) и/или легитимность принятого решения (то есть готовность граждан подчиняться этому решению). В частности, ОБСЕ, Америка и ЕС, отказавшиеся направить своих наблюдателей на референдум в Крыму, тем самым лишились права объявлять Крым частью Украины.

Тем не менее мне понятна причина рекомендации президента РФ в 2014 г отсрочить референдум на Донбассе на две недели, то есть совместить его с выборами президента Украины. Сами по себе эти выборы были проведены без законного основания, а посему президентом Украины по сей день остаётся Виктор Фёдорович Янукович (его полномочия должны были истечь 2015-02-25 — через 5 лет после избрания, но в силу принципа непрерывности власти полномочия избранного лица сохраняются до вступления в должность следующего лица, избранного на законно проведенных выборах). Но американцы со своими подельниками объявили предстоящие выборы законными, а посему направили на них наблюдателей в товарном количестве. Если бы референдум на Донбассе провели не

2014-05-11, а 2014-05-25, то присутствующие в регионе западные наблюдатели оказались бы вынуждены либо отрицать

законность голосования на выборах, либо признать законность голосования на референдуме. В любом случае они не смогли бы отрицать легальность и легитимность референдума на Донбассе с той же лёгкостью, с какой по сей день отрицают легальность и легитимность голосования в Крыму.

Увы, организаторы референдума на Донбассе решили провести его как можно быстрее из опасения вооружённого противодействия киевских террористов (так, 2014-05-09 группа боевиков под командованием Ляшко расстреляла городское управление милиции

Мариуполя, а непосредственно в день голосования 2014-05-17 расстреляны граждане около нескольких избирательных участков). Тем самым они лишились возможности утвердить результаты референдума устами его западных противников. И теперь вынуждены утверждать эти результаты вооружённым сопротивлением наёмникам этих противников.
Анатолий Вассерман

Я Вассермана уважаю, умный мужик, но иногда его идеи становятся заумными.
Вне зависимости от легитимности референдума война на Донбассе всё равно бы состоялась просто потому, что независимый Донбасс есть ограничение власти США. А это для мирового гегемона нетерпимо.
  • +0.54 / 14
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.54
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,285
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 08.01.2017 18:43:43А тут на самом деле большой вопрос куда именно они эту танковую бригаду пихать собрались. 
По идее, для демонстрации "силы" против жуткой России они бы ее должны были выдвинуть в Прибалтику или Польшу. Так было бы логичнее, хотя и бессмысленно, т.к. эта бригада разойдясь по всей Прибалтике никакого серьезного сопротивления оказать не сможет. 
Если же бригада останется в Германии, то очень даже вероятно, что это резерв на случай чего-нибудь непредвиденного в Германии. 
Так сказать, защитный кордон.

Осси - сепары? Не верю. Они, осси, конечно временами ностальгируют, но чтобы так... Не до такой степени, однако... Ихняя ностальгия дальше кухни не пойдет.
Отредактировано: Наблюдающий - 09 янв 2017 01:25:46
  • +0.37 / 7
  • АУ
Арахнолог   Арахнолог
  09 янв 2017 01:31:28
...
  Арахнолог
Цитата: Лина от 08.01.2017 21:30:54Не говорил ничего Путин про отложить референдум на две недели и совместить с выборами президента Украины 25 мая 2014 года. Путин предложил просто отложить референдум на Донбассе на неопределенный срок (навсегда). Даже если последовать совету Вассермана и предположить, что референдум перенесли на 25 мая, то любому ясно, что не было бы никакого референдума, а были бы выборы, которые легитимизировали бы президента Порошенко от имени Донбасса, чего Донбасс не хотел категорически.

Что за идиотские идеи возникают в последнее время? Недавно блогер "русский мальчик" (не знаю, кто это такой) сетовал, что надо было не российскими флагами махать в 2014 году, а вперемешку российскими и украинскими. Может, до кучи, еще и флагами правого сектора надо было помахать?

"Совсем сбрендили, что ли?" (ц, Путин В.В.)

Нужно было принять переворот на майдане, дружно вступить в ряды ВСУ и стойко сражаться за возвращение Крыма.
Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970
  • +0.31 / 9
  • АУ
bvlad
 
Специалист
Карма: +5,056.03
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Цитата: дон Чунита от 08.01.2017 22:38:57Может быть, справедливее будет отправить на магаданские рудники скачущее стадо? А русские пусть живут там, где им больше нравится. Нет?


Игорь Лапин
26 декабря 2016 г. в 23:05 ·
Я просил у Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне: — Нет! Гордыню не забирают, от неё отказываются.
Я просил у Бога даровать мне терпение, и Бог ответил: — Нет! Терпение не дают, а приобретают в испытаниях.
Я просил у Бога даровать мне счастье, и Бог сказал: — Нет! Даётся благословение, и только от тебя зависит, будешь ты счастлив или нет. Я просил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал: — Нет! Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему.
Я просил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просил мудрости, и Бог послал мне проблемы, чтобы я научился решать их.
Я попросил у Бога, чтобы научил меня любить людей так же, как Он Сам любит меня. — Теперь ты понял, о чём надо просить, — ответил Бог и послал ко мне людей, нуждающихся в моей помощи.
Я не получил ничего из того, что хотел, но получил всё, что мне было нужно!
  • +1.37 / 36
  • АУ
Хенкель   Хенкель
  09 янв 2017 02:00:04
...
  Хенкель
Цитата: ivan2 от 08.01.2017 19:49:33Областные заморочки логистического характера предлагаю не учитывать. Надо смотреть баланс страны.

     По моему мнению такую фундаментальную продукцию, как азотные удобрения покупать дорого. Проще было покупать газ, ну, или аммиак, а удобрения производить. Аммиак перестали покупать и аммиакопровод на металлолом пустили, газ перестали покупать для промышленных нужд.

    Будет на много лет снижение показателей по растениеводству Украины! Чуда не будет!


http://www.segodnya.…83779.html

Цитата: ЦитатаУкраина вводит пошлины на импорт удобрений из России

Россия является основным поставщиком удобрений в Украину, на поставки из страны приходится 80-90% от общего объема импорта


В начале декабря стало известно, что Минэкономразвития предлагает установить пошлины в размере до 18,8-31,8%, в частности, для группы "ЕвроХим" – 18,78%, а для других производителей из РФ – 31,84%. При этом для ОАО "Куйбышевазот" предлагалось сделать исключение, установив нулевую пошлину.

Инициатором расследования в отношении импорта карбамида и смеси карбамида с аммиачной селитрой в водном или аммиачном растворе (КАС) из РФ выступила компания Ostchem из Group DF Дмитрия Фирташа, чьи заводы являются крупнейшими азотными предприятиями в стране.


Вы по-моему забываете, что цена газа для российских и украинских производителей прилично отличается.

С аналогичными проблемами и РБ столкнулась, имея открытый рынок и неравные условия в стоимости сырья.
Отредактировано: Хенкель - 09 янв 2017 02:03:16
  • -0.70 / 20
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Украина: быть или не быть? Прогноз-2017


Судьба Украины, ее будущее, возможно, как никакой другой национальной окраины бывшей Российской Империи и СССР связана с ее историей. И вот рассмотрение этой истории создания Украины в ее нынешних территориально-государственных границах показывает, что будущее этой страны весьма туманно. Почему?

Есть ли украинская нация?



В-первых, из-за того, что самой украинской «нации» меньше ста лет. Напомню, что согласно последней Всеобщей переписи населения Российской империи 1897 года национальный состав Малороссии, в которую входила Киевская, Волынская, Полтавская, Подольская и Черниговская губернии, на 93% состоял из малороссов. То есть подавляющее большинство населения «Украины» было русским. Следовательно, никакой украинской нации, как русской, английской или французской на начало двадцатого века не было. По сути – украинской нации и до сих пор нет, так как процесс ее формирования только происходит. Но так как этот процесс только происходит – еще не факт, что он может завершиться формированием нации. Он может и не завершиться, и тогда нации не будет.

Как отмечают эксперты, российское общество до 20 века даже не подозревало о существовании «украинчества», так как при царе эту идеологию поддерживало всего лишь несколько интеллигентов в Киеве и Львове, большей частью из этнических поляков. Большевики, пришедшие к власти по своему невежеству в антироссийской сущности «украинчества», объявляют его национально-освободительным движением и после революции допускают к формированию основ социалистической республики Украина неприкрытых украинских националистов.

«Самоназвание «украинец» имело лишь географический смысл, и было свойственно казакам и другим группам вольных людей, селившимся по всем направлениям по окраинам Русского пространства, так как по составу они и было в основном из русских, ведущим отсчет от центра, которым они очевидно считали Русь. Аналогичное слово Ukrain использовалось шляхтой и в польском языке – порой в уничижительном смысле как «жителей удаленных земель от центра» – а позже оно закрепилось как наименование южных русских земель, включенных в состав Речи Посполитой.

Однако надо отметить, что впервые наименование «украинец» в качестве наименования с этническим смыслом применили австрийцы для обозначения жителей Галиции с целью противопоставления галичан их этнической сущности как русских.

Скрытый текст
ИА REGNUM
  • +1.14 / 22
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Sir Max Merfie от 08.01.2017 18:43:43А тут на самом деле большой вопрос куда именно они эту танковую бригаду пихать собрались. 
По идее, для демонстрации "силы" против жуткой России они бы ее должны были выдвинуть в Прибалтику или Польшу. Так было бы логичнее, хотя и бессмысленно, т.к. эта бригада разойдясь по всей Прибалтике никакого серьезного сопротивления оказать не сможет. 
Если же бригада останется в Германии, то очень даже вероятно, что это резерв на случай чего-нибудь непредвиденного в Германии. 
Так сказать, защитный кордон.

Не надо конспироложствовать. Эта та самая бртбр, которой нас пугают уже 2 года, с Крыма и Донбасса. Размещен будет комплект техники, а народ будет ротироваться (иначе это нарушение Основополагающего Акта РФ-НАТО, а на это в США даже Бабама пойтить не смог) из  САСШ. Размещена бригада будет аж в 5 странах (учитывая 3 боевых батальона в бригаде, боеспособность таких "кусочков" и их размер оцените сами - от РТГ до БТГ в лучшем случае) - в трех проебалтийских, Пшекии и Гермашке. Кажется, еще что-то от нее в Румынии осядет. Ну вы понимаете, что бригада и так ни разу не угроза нам (87 танков и 120+ ББМ при 18 САУ М109А6, 4.5тыс. личняка), а в таком виде и подавно. Это лишь такая "кость" рабам, мол, барин помнит-защищает.

Еще один комплект бртбр, но уже без людей, разместят в Бенилюксе. От расформированной бригады возьмут (всего осталось 9 бртбр в строю СВ США, и это все  нормальные тяжелые соединения, не считая аналогичных в НГ, ну там 4 еще, и больше танков нигде там нету, кстати, как и БМП, не считая пары сотен в КМП). Хотя говорили, что могут одну бригаду вернуть, ну, 10 будет. По 87 танковУлыбающийся. Плюс еще полтысячи в НГ и КМП.
Сколько танков в 1 ГвТА по завершению ее формирования будет, к примеру, я сказать не могу, но если решите, что более 1000 - не ошибетесь порядком.

Так что перебрасывают эту технику в Германию, а оттуда повезут в Пшекию и дальние лимитрофии.

В немецком Бремерхафене полным ходом идёт подготовка к переброске 3-ей бригады 4-ой пехотной армии США к границам России, сообщает Bundesdeutsche Zeitung. Всю следующую неделю на восток ежедневно будут отправляться три состава с военной техникой, заявил представитель командования бундесвера в федеральной земле Бранденбург. По его словам, для транспортировки потребуются 900 вагонов, а общая длина составов достигнет 14 км.



В настоящее время в порт Бремерхафена прибывают корабли, на борту которых находится военная техника армии США, пишет Bundesdeutsche Zeitung. «Соединённые Штаты выгружают в Германии танки для войны с Россией», — бьёт тревогу немецкое издание. «С 7 по 16 января ежедневно будут отправляться три состава с военной техникой», — сообщил представитель командования бундесвера в федеральной земле Бранденбург
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.57 / 70
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тело убитой девушки эвакуировали волонтеры


Тело погибшей девушки было обнаружено местными жителями еще 5 января. Находилась она в «серой зоне» на дороге между Красногоровкой и Старомихайловкой, недалеко от позиций украинских оккупантов. Возраст погибшей был приблизительно 14-15 лет. Оккупантам было известно о том, что тело погибшей лежит на дороге, но каких либо действий по эвакуации её из «серой зоны» боевики не предпринимали. Местные жители тоже опасались это сделать, потому как прекрасно знают – оккупанты могут их убить, если те недалеко от позиций появятся.

По итогу, представителям ВС ДНР удалось связаться с украинскими волонтерами из организации «Эвакуация 200», и под гарантии безопасности с нашей стороны (с надеждой, что боевики хотя бы в своих, в украинцев стрелять не будут), прибывшие на место волонтеры эвакуировали тело убитой девушки из «серой зоны».

Причина смерти девушки, при визуальном осмотре – от потери крови, возможно от осколочных ранений. Возможно, она погибла от ранений верхней части тела при минометном обстреле. 5 января как раз, минометный обстрел велся боевиками из Красногоровки, с позиций 1 батальона 92 ОМБР. Обстрел велся из минометов, СПГ, и стрелкового оружия. Вот только место гибели девушки было скорее всего не там, где её обнаружили местные жители. Дело в том, что тело под одеждой сильно окровавлено, а на асфальте под ней следов крови нет. Скорее всего, боевики убили её в другом месте, а уже позже тело отвезли и оставили на дороге. Этим, возможно и объясняется столь сильное не желание боевиков эвакуировать тело девушки, которую они и убили.

Фашистская Украина уже озвучила свою версию произошедшего. Якобы девушка погибла от минометного ранения в ногу и обстрел якобы велся с нашей стороны. Вот что пишет украинский фашистский ресурс «112».



Вот фото с места, где было найдено тело.

Скрытый текст
https://cont.ws/post/483534#
  • +0.58 / 19
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Sir Max Merfie от 08.01.2017 18:27:30Сейчас п крайней мере существует инфраструктура для полномасштабных действий вооруженных сил в приграничье (восстановление 1 танковой и 20 общевойсковой армии).

Мнэээ, 20я ГвА была и до событий. Другое дело, что после создания 1 ГвТА, ее, по сути, заново создавали.  Куда интереснее формирование кучи соединений в составе этих, да и других армий. Так, на минуточку, с 13го года сформировали только дивизий сколько - 4, 10 (пока не объявлено официально еще, сдвинули планы), 90 гвардейские тд, 2, 3, 42, 144, 150 гв. и не оченьПодмигивающий мсд в ЗВО, ЦВО и ЮВО, не считая кучи бригад.

Другое дело, что не все, например, дивизии имеют уже штатное число боевых полков (скажем, в Кантемировке и Таманке по 4му полку только формируется, а вот 90 и 42 сразу готовые уже. Но просто прикиньте число танков и ББМ только в этих соединениях, и вопросы про какие-то там амерские бригады отпадут.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.57 / 35
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +5,223.58
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
С сайта МО США
Дискуссия   90 0
Поддержка США своего присутствия в западной части Тихого океана, в Европе

по ссылке есть карта, на которой указаны направления помощи, в том числе и Украине

ВАШИНГТОН, 5 января 2017 - пресс - секретарь Пентагона Питер Кук объявил оперативное развертывание , которое будет стимулировать США присутствие в западной части Тихого океана и в Европе.


Скрытый текст

источник

С сайта МО США - 

"США демонстрирует свою неизменную приверженность коллективной безопасности через ряд действий, направленных на успокоить союзников и партнеров самоотдачи Америки по НАТО прочного мира и стабильности в регионе в свете российской интервенции в Украине."

"Россия инвестировала значительные средства в его военных и его действия предать свое намерение. Россия угрожает Грузии и аннексировала Крым.Он по-прежнему угрожает Украине.

Действия России воспринимаются как угроза восточный фланг НАТО, с прифронтовых государств - Латвии, Эстонии, Литвы, Польши, Венгрии, Словакии, Румынии и Болгарии - особенно беспокоит."
Отредактировано: Барристер - 09 янв 2017 03:39:15
  • +0.36 / 4
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Kingle от 09.01.2017 00:44:12Люто я прощелкал клювом что Кантемировскую и Таманскую бригады обратно обратно в дивизии развернули.

Гроб разбился. Дева вдруг

Ожила. Глядит вокруг
Изумленными глазами,
И, качаясь над цепями,
Привздохнув, произнесла:
"Как же долго я спала!"
И встает она из гроба...(с)А.С. Пушкин

Шокированный Их в 13м году развернули обе.


Цитата: ЦитатаВопрос - 4 полк, это по штату или из-за "местных особенностей"?

По штату. В ТД - 3 тп и 1 мсп (ну и зрп, гсап, рб, исб  и все прочее), а МСД - 3 мсп и 1 тп (и все то же, что и в предыдущем случае, с коррективами, конечно). Просто когда их разворачивали, из бригады в каждом случае слепили по 2 полка боевых + дивизионный комплект подразделений, а потом уже доформировывали и продолжают. Точнее, завершают. Где-то для формирования так же взяли по бригаде - и там такая же история, где-то взяли две. А 42 и 90 - там проще всего было, т.к. переформировать 3 бригады в дивизию легко, и еще даже чуток численности остаться может.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.75 / 26
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Андрей. Россия, Поволжье от 08.01.2017 17:14:05.
Нет возможности разбомбить склады боеприпасов, военную технику и штабы ВСУ и тербатов на окраине, нанеся им невосполнимые большие потери?

В Сирии это оказалось возможным и реальным в отношении ДАИШ.

Есть возможность и на 404. Причем даже с экономией такого недешевого оружия, как БР "Искандера", КР 3М14 морского и иногоПодмигивающий базирования или КРВБ.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.33 / 29
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Maxlock от 08.01.2017 17:25:29Разница очевидна - как политическая, так и техническая :

2. У ИГИЛ нет ни Оса-АКМ, ни Стрела-10, ни Бук-М ни С-200 ни С-300, ни С-125. У Украины все эти штучки имеются;
3. Войска РФ не должны входить в боестолкновение с украинскими ВС первыми;

Остальное не комментирую, т.к. очевидный бред.

2. С-200 у свинок нету, а С-300ПС не проводили никаких боевых стрельб по реальным мишеням уже очень давно, и даже недавние стрельбы были не по мишеням. Да и немодернизированные ни разу (укромодернизации за серьезные работы принимать не стоит) ПСки, как бы, отличаются от наших ПСок, скажем, как небо и земля (при том, что ПС у нас снимать со следующего года начинают). А уж С-125- это несерьезно. В общем, нет особой проблемы разобраться с остатками укроПВО (к тому же, если вы найдете их зону покрытия, вы увидите, что большую часть потенциальных целей они даже на карте не прикрывают). В интернете есть их зона покрытия. Причем отличающаяся в лучшую сторону от реальности.

3. Это дело поправимое, на самом деле. Подмигивающий Вопрос политического решения.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.00 / 60
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Крым начал получать газ из Краснодарского края


Началась поставка газа из Краснодарского края в Крым по новому газопроводу, но пока в рамках пуско-наладочных работ.

В конце декабря президент РФ Владимир Путин дал старт подаче газа в Крым с материковой части России после завершения работ по присоединению газотранспортной системы полуострова к магистральным газопроводам РФ. Полноценные поставки газа должны были начаться после устранения компанией-строителем ряда предписаний со стороны Ростехнадзора.

«Газ в системе есть. Проводятся пуско-наладочные работы, в рамках которых осуществляется поставка газа с материковой части Российской Федерации. Газа достаточно, давления достаточно, поэтому думаю, что в ближайшее время, в сжатые сроки, «Стройгазмонтаж» закончит пуско-наладочные работы и введет газопровод в штатный режим работы», — сообщил РИА Новости член комитета по энергетике Госдумы, бывший первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.

По его словам, введенные ранее графики ограничения подачи газа на крупных промышленных предприятиях республики уже практически не применяются.

«В системе газа достаточно, чтобы в полном объеме обеспечить потребление нашего полуострова», — подчеркнул депутат.

Газопровод протяженностью 400 километров соединил материковую часть РФ с Крымским полуостровом. Трубопровод необходим для поставок «голубого топлива» к строящимся электростанциям в Симферополе и Севастополе общей мощностью 940 мегаватт. Подрядчик — компания «Стройгазмонтаж». Диаметр газопровода 700 мм с разветвлением на два участка диаметром 500 мм. Длина подводной части составляет 16 километров.
Источник
  • +0.82 / 21
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: +136.38
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Курсанты Херсонской морской академии поставили на место начальника сепаратиста


Курсанты Херсонской государственной морской академии в ответ на приветствие начальника строевой части Дмитрия Ярославцева на русском языке единодушно ответили «Слава Украине! Героям Слава!». А после того, как им сделали замечание, так же дружно проскандировали «Ганьба!».

https://www.youtube.…rIPAAscIlo


И эти будущие офицеры идиоты ещё и гордятся разложением и делятся такой пэрэмогой со всем миром не понимая чего творят. Под столом
Отредактировано: BomBarDir - 09 янв 2017 05:19:23
  • +2.95 / 65
  • АУ
Ukraine2016
 
Слушатель
Карма: -26.67
Регистрация: 30.04.2016
Сообщений: 151
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BomBarDir от 09.01.2017 02:12:08Курсанты Херсонской морской академии поставили на место начальника сепаратиста


Курсанты Херсонской государственной морской академии в ответ на приветствие начальника строевой части Дмитрия Ярославцева на русском языке единодушно ответили «Слава Украине! Героям Слава!». А после того, как им сделали замечание, так же дружно проскандировали «Ганьба!».

https://www.youtube.…rIPAAscIlo


И эти будущие офицеры идиоты ещё и гордятся разложением и делятся такой пэрэмогой со всем миром не понимая чего творят. Под столом

Зачем старье сюда тащить?
Это видео зимы 2014г. Я понимаю, поцреотизм и все такое. Но ведь проверять же надо хоть иногда.
https://www.youtube.…fc1ik_eYNg
Сейяас бы за такое неподчинение тупо уволили бы всю группу. Да и не факт, что их тогда не отчислили.
Отредактировано: Ukraine2016 - 09 янв 2017 06:43:42
  • -0.48 / 29
  • АУ
Манечка
 
russia
С-Пб
27 лет
Слушатель
Карма: +71.75
Регистрация: 23.08.2014
Сообщений: 146
Читатели: 0
Цитата: BomBarDir от 09.01.2017 02:12:08Курсанты Херсонской морской академии поставили на место начальника сепаратиста


Курсанты Херсонской государственной морской академии в ответ на приветствие начальника строевой части Дмитрия Ярославцева на русском языке единодушно ответили «Слава Украине! Героям Слава!». А после того, как им сделали замечание, так же дружно проскандировали «Ганьба!».

https://www.youtube.…rIPAAscIlo


И эти будущие офицеры идиоты ещё и гордятся разложением и делятся такой пэрэмогой со всем миром не понимая чего творят. Под столом

какие к матери офицеры?Херсонская мореходка-это бренд. Как ее не называй ...была хаза почти путяга так и осталась да ещё и без вмц теперь. Если караси не бояться тявкать на нач орсо, то это уже даже не путяга , а клуб юных морячков и сборище наркоманов. Д.б.
Да...видяха старая.
п.с. какой строй такой и нач строй. такшта все правильно
Отредактировано: Манечка - 09 янв 2017 09:55:42
Образцовая россиянка, разносторонне образована, с аналитическим складом ума
  • +0.39 / 18
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Медиа Украины: лизать по новому кругу, но других?


Первым признаком того, что так называемая «украйинська рыволюцийя гидносты» вступила в третью, завершающую, стадию, когда плодами социальных потрясений окончательно начинают пользоваться подонки и негодяи (после идеалистов, которые все задумывали, и романтиков, которые осуществляли), является передел и жесткое подчинение власти медиа-рынка. Власть пытается подмять под себя СМИ, чтобы против никто и пикнуть не смел.

Именно это сейчас и происходит в Украине. Причем под шумок новогодних праздников, когда все заняты больше покупкой ингредиентов оливье, нежели свободой слова, от которой подчас тошнит украинцев уже гораздо сильнее, чем от просроченных продуктов. За два дня до НГ, 29 декабря 2016 года, Совет нацбезопасности и обороны Украины во главе с «кровавым пастором» Александром Турчиновым утвердил доктрину информационной безопасности страны. Что и озвучил «эрзац-геббельс» современной Украины и кум президента Петра Порошенко (Вальцмана), министр информполитики Юрий Стець («Минстець»). По его словам, «этот документ – наше политическое видение, направленное на обеспечение национальной безопасности Украины в информационной сфере». И как сообщили СМИ, доктрина определяет национальные интересы в информационной сфере, цели, задачи, принципы, направления, приоритеты и механизмы формирования и реализации государственной информационной политики. А приоритетами названы:

-- создание и развитие структур, отвечающих за информационно-психологическую безопасность, прежде всего в Вооруженных Силах Украины, с учетом практики государств-членов НАТО;

-- развитие и защита технологической инфраструктуры обеспечения информационной безопасности Украины;

-- обеспечение полного покрытия территории Украины цифровым вещанием, прежде всего приграничных и временно оккупированных территорий и т.д.

На первый взгляд может показаться, что из-за совместной разработки упомянутой доктрины СМИ-рынок Украины хотят разделить между собой заклятые друзья и члены правящей в стране коалиции – сторонников президента из «Блока Петра Порошенко» (БПП) и клевретов экс-премьера Арсения Яценюка из «Народного фронта» (НФ). Потому что фракции БПП и НФ являются членами парламентского большинства в Верховной Раде и пока совместно определяют кур развития страны, если таковым (развитием в смысле) можно, конечно, назвать процесс полнейшей деградации страны. И они устали от тех потоков справедливой критики и откровенного говнометного злословия, которыми их поливают и свои, выясняя отношения в междусобойчике, и чужие, демонстрируя «непримиримую оппозицию» и желание выторговать место у корыта.

Так оно, скорее всего, и есть на данном этапе. Но логика процесса неумолима: в оконцовке крысиной возни вокруг медиа их хозяином-контролером должен остаться один. Так ему легче будет справиться с одним конкурентом одним же ударом, нежели, распыляя силы и средства, давить многочисленных критиков. Поэтому сначала все надо раздерибанить на двоих, а потом уже -- как и у кого получится подсидеть и изничтожить соратника по террариуму единомышленников.

Чтобы понять это, нужно вкратце вспомнить три главным момента из предыстории. Во-первых, за 25 лет независимости в Украине завершились успехом три антиконституционных переворота. В 2004 году случилась «оранжевая революция» -- отстранение от власти законно избранного президента Виктора Януковича путем незаконного третьего тура, после которого преимущество в 2 с лишком миллиона голосов «электорального силоса» просто приписали его сопернику Виктору Ющенко. В 2007 году тот же Ющенко, спасаясь от Януковича, незаконно распустил Верховную Раду, понимая, что антивластное парламентское большинство в ней очень быстро сошьет лапти и ему, и его «оранжевой» союзнице-сопернице Юлии Тимошенко. И, наконец, кровавая и жестокая «рыволюцийя гидносты», под которую замаскировали госпереворот 22 февраля 2014 года, свергнувший и окончательно выперший из страны все того же Януковича.

Во-вторых, медиа Украины для пущего контроля над ними еще при президенте Леониде Кучме, который болезненно воспринимал критику в свой адрес, но умел купировать угрозы, были разделены и приватизированы олигархическими группами – его зятя Виктора Пинчука, Рината Ахметова, Дмитрия Фирташа/Валерия Хорошковского/Сергея Левочкина, Игоря Коломойского/Григория Суркиса, «семьи» свергнутого президента и его «младомиллиардеров» Сергея Курченко/Сергея Арбузова и своры «олигаршат» рангом пониже (это практически сегодняшний расклад).

Скрытый текст
Антифашист
  • +0.05 / 6
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Иногда лучше просто молча долбиться

Дегенерат Мирослав Гей продолжает развлекать свою секту Ожидания Краха Рашки. Правда сроков не называет. Но ему в каментах подсказывают - 2020 - 2025))). Одно радует - пока дегенераты, подобные Гею, являются "лидерами общественного мнения" (упоротая терминология), Украине не светит ничего. В смысле ничего хорошего. Каменты ваще огонь. Хотя нужно признать, здоровые люди там периодически встречаются.


http://gwinplane.liv…49324.html
  • +0.49 / 12
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Боярин от 09.01.2017 05:54:14Первым признаком того, что так называемая «украйинська рыволюцийя гидносты» вступила в третью, завершающую, стадию, когда плодами социальных потрясений окончательно начинают пользоваться подонки и негодяи (после идеалистов, которые все задумывали, и романтиков, которые осуществляли), является передел и жесткое подчинение власти медиа-рынка.

Особенностью рагулюции гнидности является то, что её и задумывали подонки, и делали ублюдки пополам с дол602.716ами.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.37 / 35
  • АУ
Сейчас на ветке: 284, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 14, Ботов: 268
 
Cherepulya , margo81