Украина и украинско-российские отношения

204,749,922 348,199
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  14 сен 2017 21:25:58
...
  Alximik
Столицу Украины планируют полностью очистить от русскоязычного населения. И заявляют об этом в прямом эфире центральных телеканалов. «Радио тысячи холмов» официально выходит на государственный уровень.

Полноценной зачисткой столицы от пророссийски настроенных жителей и бывших сотрудников российских структур должна серьёзна заняться контрразведка. С таким предложением в эфире телеканала UkrlLife выступил военный эксперт Валентин Бардак. По его словам, в Киеве до сих пор живёт и работает слишком много потенциальных предателей и диверсантов, несущих серьёзную угрозу Украине. Служба безопасности явно не справляется со своей задачей, так как работы действительно много. Поэтому нужно устроить тотальную зачистку пророссийского населения и связанных с «агрессором» структур силами украинской контрразведки.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.27 / 34
  • АУ
Gorod1604
 
russia
Томск
Слушатель
Карма: +282.31
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 283
Читатели: 6
Цитата: Простая Русская женщина от 06.06.2017 22:16:07Я была подписана в ютьюбе на Тому Власову. Семья из Киева переехала из Киева в Казань. Тома вела несколько блогов, в т.ч.рассказывала о переезде, поднимала житейские темы, общалась на "мамском" форуме... Неожиданно я обнаружила, что канал, который смотрела, исчез. Порылась на яндексе, вот что нашла. Страшно...





http://zemlja-s-zarn…27746.html

Если что, она вернулась. Её новый канал на Ютубе называется «Про Казань». Согласный
  • +0.37 / 10
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +30,147.37
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 28,874
Читатели: 92
Цитата: Alximik от 14.09.2017 19:05:30

Кстати, на верхней фотке жратву только перед Поросенко поставили
Типа - ты хоть закуси, а то уже достало пьяный бред слушать
Остальным - в том числе и детишкам - постановщики даже пирожок положить не захотели, экономят, тля..
  • +1.18 / 28
  • АУ
Переплетчик
 
ussr
Киев
Слушатель
Карма: +36.40
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 146
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: чойта? от 14.09.2017 19:02:52В Черкассах заплели самую длинную единую косу на Украине.
Таки образом черкащанки установили Национальный рекорд Украины:
- длина косы составила почти 12 метров. Чтобы заплести рекордно длинную косу собрали 31 девушку в возрасте от 5 лет до 25 лет. Общая длина их волос составила более 19 метров.
Парикмахеры заплели косу длиной 11,88 метра, установив рекорд Украины.

Мне интересно - неужели в процессе заплетания, измерения и прочих радостей (и последующего расплетания) ни одной из 31 участниц не захотелось, пардон, в туалет? Вот было бы забавно!Улыбающийся
  • +0.52 / 6
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Дата 20 февраля
Дискуссия   344 2
Как-то на ТВ передаче у Соловьва один "очень умный" укроэксперт сильно язвил о дате, выбитой на медали "За Крым", намекая о чем-то ему только ведомом.
Вспомним, как было:
Отредактировано: hotswaper - 14 сен 2017 23:39:10
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +2.54 / 63
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.81
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,232
Читатели: 0
Цитата: hotswaper от 15.09.2017 00:02:11Не в бровь, а в глаз Нравится
.............................................................................................................


  А ведь кто-то точно знает что украденный  вчера стакан   уже наполовину пуст .
Отредактировано: svlg - 15 сен 2017 04:58:52
  • +0.66 / 6
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.43
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,705
Читатели: 5
Цитата: В. Вилежаня от 14.09.2017 13:58:20Как долго доходит до людей, что в этих местах жить опасно. Понимают только открытый текст, подкрепленный действиями. 
Просто по человечески любопытно. На что надеялся этот "еврейская морда"?

Да почему ж опасно то? Это ж чисто еврейский проект - Украйна
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.44 / 3
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Acta diurna Populi Romani: Умбро-колхидские новости

Пока достойные квириты, изнывая от скуки, зевая и почесываясь, продолжают наблюдать за надоевшей сварой между скорбной душевной болезнью жрицей Поклоникой и трагиком Институтором из-за постановки пьесы про последнего римского царя Тарквиния Бесхребетного и его наложницу-плясунью, в Умбрии происходят презабавнейшие события.

Как доносят гонцы, второго дня на умбрийских рубежах объявился беглый царь Колхиды Сакашид, два лета тому назад обласканный умбрийским вождем Порселануксом и посаженный на наместничество в одной из провинций, а затем изгнанный из пределов Умбрии за склочность, вороватость, пакостный характер и сатириаз.

Колхидянин громко объявил, что намерен вернуться в Умбрию и заняться там искоренением воровства – дело, за которое не взялись бы ни Геракл с его двенадцатью подвигами, ни Язон с Персеем, Ахиллом, Гектором и Тесеем вместе взятые: известно, что это столь же невозможно, как выпить море. Больше того, Сакашид вселюдно провозгласил, что торговец сладостями Порселанукс со своими клевретами запускает потную ладошку в умбрийскую казну, растаскивает подношения богам и отбирает последние гроши у вдов и сирот!

- Какая неожиданность! Какой сюрприз! Кто бы мог подумать?! – заахали простодушные умбры, которые сами же, после кровавого мятежа, избрали толстяка Порселанукса в вожди. – Нет, вы только представьте, какой негодяй этот Порселанукс! Давайте теперь верить царю Колхиды – он точно сумеет избавить нас от напасти всеобщего воровства!
(у половины собравшихся тем временем вторая половина срезала кошельки)


Скрытый текст
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.66 / 29
  • АУ
Черовонец Андрюха
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: -1.76
Регистрация: 15.12.2014
Сообщений: 422
Читатели: 0
Цитата: hotswaper от 14.09.2017 23:37:21Как-то на ТВ передаче у Соловьва один "очень умный" укроэксперт сильно язвил о дате, выбитой на медали "За Крым", намекая о чем-то ему только ведомом.
Вспомним, как было:


О дате 20-е февраля... Здесь учитываются и ЗАСЛУГИ САМИХ КРЫМЧАН в деле возвращения Крыма в состав России.

20 февраля в ответ на события в Киеве были организованы добровольные народные дружины по охране порядка при МВД Украины в г. Севастополе и г. Семфирополе и было принятно обращение к командующему Черноморским флотом России с просьбой по оказанию помощи в организации блок-постов на въездах в г Севастополь. Именно по этому и только по этому принята первой дата 20 февраля.

Об этих событиях в Крыму можно посмотреть на сайте Крымские новости в разделе архив новостей за 20 февраля 2014 г.

20 февраля 2014 года под Корсунью толпа радикалов националистов остановила автобусы с крымчанами, которые возвращались из Киева с антимайдана, людей избивали и убивали. 

В ночь с 20 на 21 февраля, президиум Верховного совета Крыма пытается созвать на 21 февраля внеочередную сессию парламента для обсуждения вопроса «Об общественно-политической ситуации в Украине». Когда же сторонники Евромайдана попытались утром 21 февраля провести у здания парламента акцию — пикет «против отделения Крыма от Украины», им помешали около ста молодых людей, назвавшихся активистами «Народно-освободительного движения». 

С этого дня пророссийски настроенные жители Крыма, выступающие против Евромайдана, начали бессрочную акцию протеста у здания Верховного совета АРК, требуя отделения Крыма от Украины и создания самостоятельного государства. Поэтому дата 20 февраля стала поворотной в истории Крыма. Крым окончательно понял, что с Украиной ему уже не по пути.
  • +1.49 / 41
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Офицер ВСУ о Басурине и утилизации "правосеков"

Действующий офицер ВСУ рассказывает о Басурине, "добровольцах" и отношении армейцев к "правосекам" и прочим "идейным"

Прочитал я твою статью о том, что у нас в зоне АТО остаются полторы тысячи никому не подконтрольных бандюганов. Давай-ка я тебе, мой бывший коллега, ещё кое-что поясню по поводу тербатов и правосеков, дабы ты более понимал суть дела. Басурина ты не цитируешь - уже хорошо. Хотя он и бред несет, но это тот, что надо и кому надо бред. И понятно, что это не всегда совпадает с реальностью.

Пойми, я не в укор. Информационно-гибридная война идет вовсю, пока мы тут из себя "военов свитла" изображаем. Не претендую на истину в крайней инстанции - я пишу о том что вижу и слышу. И, уж звыняй, панове, пишу с точки зрения "кадра". Нехилую часть жизни отдавшего армии и сегодня тупо зарабатывающего себе на жизнь .

Твое отношение к этому знаю, но и ты знаешь, что никому мои больные старики в России не нужны и пока я могу зарабатывать только тем, чему научили еще в Союзе. Благо это дает мне возможность больше не стрелять в людей, а кого-то и спасти. Если о чем и жалею, так это в невозможности проредить безнаказанно нелюдь. И поверь, здесь я не один такой.

Итак, о нелюди.


Скрытый текст

Не знаю, правду иль нет пишет офицер ВСУ, но поржалУлыбающийся Если что, админы прибьют пост.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.23 / 33
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: Коварный Кубаноид от 15.09.2017 08:04:52
Скрытый текст

Попавшая в базу "Миротворца" Юлия Тимошенко появилась вечером 11 сентября в эфире "Свободы слова", где немного поскандалила с депутатом "Блока Петра Порошенко" Алексеем Гончаренко.
Экс-премьеру припомнили скандал с Павлом Лазаренко, на что она заявила, что не имеет к этому никакого отношения, и что это доказано судом США. Тогда Гончаренко достал маленькую статуэтку "Оскара" и вручил ее Юлии Владимировне.

- Это Вам за великолепную актерскую игру, - заявил Гончаренко.

Тимошенко "награду" взяла и ответила долгой речью о том, почему эту статуэтку нужно вручить президенту Петру Порошенко. В конце своей речи Тимошенко заявила буквально следующее: "А "Оскара" я заберу… Передам его Петру Алексеевичу".
ссылка
По-моему с Гончаренко все ясно, он по другую сторону.
Возможно, что пока не сориентировался.Улыбающийся
Отредактировано: Luna - 15 сен 2017 09:10:08
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.48 / 6
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,108.86
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,249
Читатели: 2
Цитата: чойта? от 15.09.2017 08:00:50http://smi2.mirtesen.ru/blog/4…chivyih-ru
Как ушлые лохотронщики с Украины разводят доверчивых русских в Крыму


Если народу это тнтересно, то пусть  разводят. Лет десять назад в Алуште напротив морвокзала разводили на велосипеде с инверсным рулем. Я минут сорок ждал человека сидя там на лавочке рядом и за это время никто не смог проехать зачетные метры. Тем не менее, "разводила" периодически демонстрировал на нем отличную езду.
  • +1.02 / 21
  • АУ
Леон
 
ussr
ЗасЕчная ЧертА
Слушатель
Карма: +629.21
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 913
Читатели: 3
Совершенно случайно при прогоне автомагнитолы обнаружилось, что в Харькове появились 5 новых ФМ станций.
Вещающих на русском языке с русским акцентом. Принимают по всему городу, но с провалами в низинах. Я думаю, передатчики вещают "через ноль".
Отредактировано: Леон - 15 сен 2017 09:31:05
И пришел Олег из Новгорода в Киев и объявил спросившим его Аскольду и Диру: «Вы нє́ста кнѧзѧ́ ни ро́ду кнѧ́жѧ · Азъ єсмь Оль́гъ кнѧзь · а сє єсть Рю́риков И́горь кнѧ́жичь" и тут же зарезал любопытных варягов.
  • +1.29 / 23
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Убить Порошенко? Спасти Порошенко?



Почему Петру Порошенко не стоит ехать в Нью-Йорк

Для украинской политики традиционны два сезонных обострения, весеннее и осеннее. Весеннее — короткое. Начинается оно обычно в апреле-мае и уже к июлю (началу парламентских каникул) сходит на нет. Осеннее — продолжительное. Оно стартует сразу с началом нового политического сезона (во второй половине сентября — в начале октября), и может продолжаться всю зиму — до марта и даже апреля.

Все удавшиеся украинские перевороты стартовали осенью и побеждали либо к новому году, либо к концу февраля. Если дело затягивалось, то в марте-мае власти обычно удавалось переломить ситуация в свою пользу, поскольку все спонсоры мятежа из числа украинских политиков и олигархов начинали готовиться к летнему отдыху и резко снижали свою активность, а следом и мятеж выдыхался.

В текущем году первый удар по Порошенко оппоненты нанесли в ходе весеннего обострения. Это была затеянная Семенченко и компанией на деньги Коломойского блокада Донбасса.


Скрытый текст
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.93 / 13
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Порошенко рассказал о призвании Украины

Украинский лидер Пётр Порошенко в ходе форума «Ялтинская европейская стратегия» заявил, что призвание Украины заключается в том, чтобы стать «двигателем континентальной экономики».

«По моему глубокому убеждению, историческое место Украины — в семье объединённой Европы и трансатлантическом западном альянсе. Наше призвание — стать восточной границей европейской цивилизации, контрибутором европейской и мировой безопасности, двигателем континентальной экономики», — приводит пресс-служба Порошенко его слова.

Президент также подчеркнул, что Украина будет «двигаться к полноправному членству в Евросоюзе и НАТО».

«Это настоящая гарантия украинской независимости, суверенитета, благополучия и процветания. Европе нужна политически, социально и экономически сильная Украина!» — заключил глава государства.

Вот так. Поняли?
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.08 / 32
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,574.59
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,157
Читатели: 11
Цитата: Урфин от 15.09.2017 10:03:18Порошенко рассказал о призвании Украины

Украинский лидер Пётр Порошенко в ходе форума «Ялтинская европейская стратегия» заявил, что призвание Украины заключается в том, чтобы стать «двигателем континентальной экономики».

«По моему глубокому убеждению, историческое место Украины — в семье объединённой Европы и трансатлантическом западном альянсе. Наше призвание — стать восточной границей европейской цивилизации, контрибутором европейской и мировой безопасности, двигателем континентальной экономики», — приводит пресс-служба Порошенко его слова.

Президент также подчеркнул, что Украина будет «двигаться к полноправному членству в Евросоюзе и НАТО».

«Это настоящая гарантия украинской независимости, суверенитета, благополучия и процветания. Европе нужна политически, социально и экономически сильная Украина!» — заключил глава государства.

Вот так. Поняли?

Во как, ну о чём Петруша может мечтать, о мечтает стать контрибутором, не знаю, что это значит, но он думает видимо о том, что именно он и его Украина будет получать контрибуцию.
Вот тут то поляки его жёстко и отъимеют. Контрибуторами они считают себя, ну и немножко конечно приебалты.
А тут свин , как говорится посади его за европейский стол, а он, сцуко, и ноги на стол. Улыбающийся
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.31 / 7
  • АУ
hotswaper
 
russia
Практикант
Карма: +4,255.83
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,811
Читатели: 3
Курс на обострение...
Дискуссия   157 0
Инициатива Российской Федерации по вводу миротворческого контингента ООН на Донбасс должна обеспечить защиту наблюдателей ОБСЕ при выполнении их миссии по соблюдению перемирия. А не то, что декларирует Порошенко в надежде переписать Минск-2.

Позиция Москвы.
Миротворцы на Донбассе нужны только для защиты наблюдателей ОБСЕ, и они не появятся в регионе, пока не будут выполнены основные пункты Минских соглашений, то есть пока Киев не прекратит обстрелы и не отведёт тяжёлую технику от линии разграничения. Также Верховная Рада должна будет принять законопроект об особом статусе Донбасса по формуле Штайнмайера. Только после решения всех этих вопросов Украина дождётся подразделений "голубых касок".

Россия запустила "миротворческий маховик" и Киев не сможет долго оттягивать принятие важных решений по Минску-2. Отказаться напрямую от их исполнения Порошенко тоже не может, так как Минск поддерживает не только Россия, но и Франция с Германией. Переиграть миротворческую партию фактически невозможно, ибо Порошенко сам выпрашивал солдат ООН в течение трёх лет.

Киев со своей трактовкой идеи о миротворцах оказался в тупике.
Если он открыто откажется соблюдать Минск и снова начнёт боевые действия, то пострадают миротворцы и ООН уже не сможет остаться в стороне и будет обязана привлечь его к ответственности или, как минимум, осудить.
Если же Порошенко удастся протянуть все необходимые законы в парламенте, то и в этом случае никто не может гарантировать безопасность миротворцев. Слишком многие группировки неонацистов, воюющих на юго-востоке он просто не контролирует. Поэтому, рано или поздно кто-нибудь из радикалов, для Запада подконтрольных Порошенко, атакует миротворцев и тут уж спонсоры будут вынуждены его осудить на высшем уровне.
..........................................................................
Что-то мне подсказывает, эта авантюра с Саакашвили напоминает попытку сменить фигурантов в высшем эшелоне укровласти (перетасовать колоду) с целью "перевести стрелки" на "новенького", который должен постараться похоронить даже саму идею Минск-2, перехватить инициативу и обострить максимально ситуацию на Донбассе.

Обойти Минск-2 с использованием миротворцев у Порошенко выходит облом. Кураторы делают "нестандартный заход" с Мишико.
Отредактировано: hotswaper - 15 сен 2017 11:38:24
Не так страшен квадрат, как его нарисовал Малевич
==============================================
Много говорить не буду, а то опять что-нибудь скажу (с)
  • +0.96 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,136.75
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
О гумпомощи
Дискуссия   140 0
Песков о гумпомощи Донбассу: Россия не перестанет помогать людям, которые в результате гражданской войны были отторгнуты своей страной

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.19 / 38
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Остапа несло
Дискуссия   169 2
Президент Петр Порошенко озвучил одной из целей на грядущий 2018 год возвращение аннексированного Крыма в состав Украины. Об этом он сказал на встрече Ялтинской европейской стратегии YES в Киеве, передает "112 Украина".
Он говорит, что его команда будет пытаться это сделать мирно через проведение реформ.

"Перечень реформ будет очень длинный, потому что это единственная для нас стратегия – мирно вернуть не только Донбасс, но вместе с безвизом и Соглашением об ассоциации мы вернем и Ялту. На самом деле такая цель на следующий год у нас", - заявил Порошенко.

Также сегодня президент высказался за создание международной группы друзей деоккупации Крыма
"Я хотел бы предложить идею создания международной группы друзей деоккупации Крыма, чтобы координировать совместные шаги и действия. И я планирую обсудить эту инициативу в деталях в Нью-Йорке на Генассамблее ООН", - сказал он в ходе 14-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии "Стал ли мир новым? И что это значит для Украины?" в Киеве в пятницу.

Президент подчеркнул, что Украина выступает за мирное вытеснение России из оккупированного ею Крыма. По его словам, санкции против РФ должны быть введены согласно Минским соглашениям, а цена агрессии должна ударить по агрессору.
Стоит отметить, что заявление Порошенко тут же раскритиковали блогеры.

Скрытый текст

"То, что не убивает, делает вас сильнее. Это фраза Ницше, и она, по моему мнению, вполне отражает суть того, что происходит сейчас в геополитике. Мы уже живем в новом мире, я думаю о том, что мы туда еще не дошли. Если кто-то думает, что когда закончится война в Украине, все будет так, как было, я думаю, что эти люди ошибаются. Вы не можете воскресить десятки тысяч погибших украинцев. Вы не можете забыть, что подписи под Будапештским меморандумом дают меньше безопасности, чем один ядерный заряд", - сказал президент.

Отметим, что в соцсетях подобное заявление уже было воспринято как намек президента на готовность Украины вернуть себе ядерное оружие.
"В Пхеньяне и Тегеране аплодируют стоя. Станем первой страной мира, которая на площадке ООН выступит в поддержку права КНДР и Ирана на вхождение в ядерный клуб на основании утраты великими державами доверия малых? И кто-то до сих пор называет президентских спичрайтеров умниками?" - написал у себя в ФБ Олег Волошин.



Президент Петр Порошенко рассчитывает, что Украина получит от США не только оборонное вооружение.

"Я надеюсь, что это будет не просто оборонное вооружение, хотя это существенно усилит нашу обороноспособность. Мы не хотим, мы ненавидим идею атаки на врага. Мы просто хотим подтвердить факт того, что агрессор заплатит намного более высокую цену, если будет нарушать минские договоренности и атаковать мои войска, это абсолютно честно. Но мы хотим мира и я президент мира", - отметил президент.
Отредактировано: Luna - 15 сен 2017 13:52:41
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.48 / 7
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Захар Прилепин рассказал ИА REGNUM, как формируется государственность в Донецкой республике, как экономика перестраивается на российские рельсы и где проходит граница русских земель

Скрытый текст


 https://regnum.ru/news/polit/2322072.html


  • +1.41 / 27
  • АУ
Сейчас на ветке: 273, Модераторов: 0, Пользователей: 15, Гостей: 26, Ботов: 232
 
Ajarius , Alexandr1974 , Andres , Balamut , Luddit , Navigator_26 , Saylook , Zikam , brigadir v.2.0. , bushd , donbass.hellas , Волжанка , ДедМиши , Лета , НМА