Украина и украинско-российские отношения

204,737,589 348,188
 

Фильтр
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Практикант
Карма: +1,971.54
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,285
Читатели: 1
Цитата: Orthodox от 25.11.2022 09:48:13Кое-где ээ, воды и тепла нет непрерывно 2е суток и более - холодно, темно, пропавшие продукты из холодильника приходится выкидывать.

Не надейтесь. Не придется. Сейчас на дворе зима, нафига зимой холодильник? Я детство провел в коммуналке, где зимой холодильник был вообще не нужен. Продукты прекрасно хранились в ящике за окном.  В холодильнике, при этом - если подогреть что, разморозить. Ну или хранить то, что нельзя морозить в принципе. А замерзшая картошка - вполне съедобна. Так что выживет хохол без холодильника зимой. Проблемы сохранения продуктов летом начнутся. Так не храни. Ходи в магазин почаще и покупай не по палке колбасы, а по 100-150 грамм на раз поесть. Без холодильника можно выживать.  А вот без водоотведения, канализации - вешалка.
  • +0.47 / 13
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Мы слышали политическую риторику о том, что это была украинская зенитная ракета, но мы не видели доказательств. У наших военных есть информация, согласно которой, это не наша ракета. Мы готовы к взаимному обмену нашими элементами. После этой совместной деятельности мы придем к общим выводам, и мы примем их, какими бы они ни были", - заявил Кулеба в интервью французской газете Parisien.


https://ria.ru/20221…46047.html


Идиоты никак не уймутся. И пофиг, что на фото с места падения зафиксированы обломки ЗУР С-300.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.17 / 31
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +876.17
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5

Бан в разделе до 04.05.2024 19:02
Цитата: Наблюдающий от 25.11.2022 18:26:27Не надейтесь. Не придется. Сейчас на дворе зима, нафига зимой холодильник? Я детство провел в коммуналке, где зимой холодильник был вообще не нужен. Продукты прекрасно хранились в ящике за окном.  В холодильнике, при этом - если подогреть что, разморозить. Ну или хранить то, что нельзя морозить в принципе. А замерзшая картошка - вполне съедобна. Так что выживет хохол без холодильника зимой.

Мне, честно говоря, всё равно. Я транслирую то, что читаю в укропабликах. Что они там хранят в холодильниках - мне не ведомо. Сегодня все пишут, что в Киеве весь хлеб раскупили. А зачем? Достаточно одного батона в руки, правильно? Смысл покупать больше? И, мне кажется, чтобы брать по 150 грамм колбасы в магазине, эта колбаса должна в магазине быть и холодильник в магазине должен работать. Может на Украине это всё как-то по-другому происходит, но сомневаюсь.
  • +1.08 / 26
  • АУ
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
да неужели
Новость   3.270 132
да неужели хоть у одного яйца оказались- смог послать селючье с их говиркой  польско-венгерской   ?
ЦитатаМэр Харькова Игорь Терехов, ранее оштрафованный за использование русского языка, заявил, что в разговорах с жителями города продолжит общаться на русском.
«Что касается моего общения с харьковчанами, я буду общаться на русском языке», — приводит РИА Новости заявление Терехова в эфире единого украинского новостного телемарафона.
  • +1.73 / 25
  • АУ
Elona
 
russia
Паспорт без вилки
Слушатель
Карма: +428.16
Регистрация: 19.03.2022
Сообщений: 988
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Yankee....... от 25.11.2022 21:57:56да неужели хоть у одного яйца оказались- смог послать селючье с их говиркой  польско-венгерской   ?
ЦитатаМэр Харькова Игорь Терехов, ранее оштрафованный за использование русского языка, заявил, что в разговорах с жителями города продолжит общаться на русском.
«Что касается моего общения с харьковчанами, я буду общаться на русском языке», — приводит РИА Новости заявление Терехова в эфире единого украинского новостного телемарафона.




Какие там яйцы? Терехов - классический "флюгер".  Хочет командовать Харьковом и при красных и при белых. И вообще ..

— Мне бы такой работы, чтобы поменьше работы. Начальником могу.
— Это каким же начальником?
— А мне всё равно.

Отредактировано: Elona - 25 ноя 2022 23:12:12
Вопросы, пожелания, угрозы, принимаются в порядке общей очереди. Отвечу по настроению :)
  • +1.59 / 25
  • АУ
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Думаете в нонешнем недорейхе можно безнаказанно быть таким "флюгером", не будучи уверенным, что завтра наступит? Я что-то сомневаюсь
  • +0.87 / 13
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Рыбин
Новость   1.984 8
Цитата: Телеграм-канал Валентин Рыбинhttps://t.me/obmenplen/302



Мир возможен только после ликвидации Бандерии и проведения денацификации. Иначе никакого мира не получится. Максимум – временное перемирие. История с Минскими соглашениями это доказала. Поэтому марионеточный нацистский режим нужно уничтожить.
Отредактировано: _SV_ - 26 ноя 2022 12:45:29
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.92 / 55
  • АУ
Elona
 
russia
Паспорт без вилки
Слушатель
Карма: +428.16
Регистрация: 19.03.2022
Сообщений: 988
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Yankee....... от 26.11.2022 06:41:24Думаете в нонешнем недорейхе можно безнаказанно быть таким "флюгером", не будучи уверенным, что завтра наступит? Я что-то сомневаюсь


В любом Рейхе при любом уровне террора, всегда есть флюгеры. Никто еще не смог избавиться от них. Например Гитлер очень хорошо знал своих генералов - настолько, что он знал, что его Паулюс "флюгер" и поэтому за 1 день до сдачи его в плен, пытался склонить того к самоубийству. Он написал ему что мол "ты теперь фельдмаршал, а немецкие фельдмаршалы еще никогда в плен не сдавались". Он оказался прав, Паулюс мало того что сдался, так еще и потом работал вовсю на СССР.

А у Сталина был Власов, такой же, да вообще куча примеров есть.
Ни одному режиму еще не удалось состоять из сплошных 100%-х его сторонников и существовать без риска предательства высших руководителей.

А то, что гауляйтер Терехов совершенно точно не генерал Карбышев по духу и сути, лично у меня никаких сомнений не вызывает.

Небольшая оплата то, кстати, для популистских заявлений в стиле "А я! А я! Все равно я буду по-русски с харьковчанами! Воть!" (возможно вообще - это ход Куева, чтобы сохранить власть своего ставленника и попытка приподнять его днищевую популярность у русскоязычного населения)

Отредактировано: Elona - 26 ноя 2022 12:51:23
Вопросы, пожелания, угрозы, принимаются в порядке общей очереди. Отвечу по настроению :)
  • +0.82 / 10
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: Телеграм-канал АНДРЕЙ ВАДЖРАhttps://t.me/andreyVajra/10779

Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.62 / 44
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,370.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,984
Читатели: 15
Цитата: _SV_ от 26.11.2022 12:40:33Мир возможен только после ликвидации Бандерии и проведения денацификации. ... Максимум – временное перемирие. История с Минскими соглашениями это доказала. ...

             
O целесooбразности вpeменного пepeмирия
                   
Увы, дaже вpeменное пepeмирие нe возможно. Mинимyм - чpeзвычайно вpeдно. И иcтория c Mинскими сoглашениями этo пoказала. Bpеменное пepeмирие лишь дacт пepeдышку укpo-apмии и вpeмя для eё нoвого вooружения Eвропой. Дacт пepeдышку и пepeвод дyха yкро-нaселению.
                    
Пoсле нoвого вpeменного пеpeмирия роccийские вooруженные cилы встpeтятся с перевooружившейся, oтдохнувшей, пoполнившейся, окoпавшейся, пoдлечившейся, пoдтренировавшейся yкро-аpмией, cнабженной нoвым бoeзапасом и амyницией.
Пoсле новoго врeменного перeмирия "гepанизацию" и "кaлибрование" yкро-инфpaструктуры пpидётся нaчинать пoчти с нyля. Элeктричество yкры тaк-cяк пoчинят. Гopoда пoдлатают. Чacтично cбежавшее yкро-нacеление вepнётся и пpeдоставит мoб-peсурс. Peморализовавшись, снoва "зacкачут".
            
Haoборот, пoльзуясь зимoй, слeдует aктивно дoжимать yкро-пpoтивника, его фpoнт и тыл - пpямо ceйчас c пoвышенной интeнсивностью.
Лиcтва oпала и выпaл снeг, cделав тeхнику yкро-apмии бoлее зaметной для диcтанционного пopaжения и рeaлизации роccийского вoeнно-тeхнического пpeвосходства.
Hизкая тeмпертура сoздала ycловия для зaтруднения пpoживания в зaмёрзших гopoдах и ликвидaции yкро-экoномики, т.e. для выдaвливания нacеления с теppитории Укpы: проруccкие - в Poссию, пpoзападные - в Пoльшу.
                  
B нынeшнем кoнфликте "зимoй дeнь гoд кopмит". He yпустить бы цeнное вpeмя - здесь и ceйчас.
Отредактировано: Хроноскопист - 27 ноя 2022 09:12:44
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.01 / 54
  • АУ
BIibigon2000
 
russia
Слушатель
Карма: +150.38
Регистрация: 05.04.2022
Сообщений: 660
Читатели: 0
Цитата: _SV_ от 26.11.2022 12:40:33
Цитата: Телеграм-канал Валентин Рыбинhttps://t.me/obmenplen/302



Мир возможен только после ликвидации Бандерии и проведения денацификации. Иначе никакого мира не получится. Максимум – временное перемирие. История с Минскими соглашениями это доказала. Поэтому марионеточный нацистский режим нужно уничтожить.

Уничтожить нужно не режим, сколько их уже было, всяких разных! Уничтожить нужно секту с названием "украинство"!
Математика - царица наук
  • +1.40 / 32
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,423.66
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,560
Читатели: 12

Модератор раздела
Цитата: BIibigon2000 от 26.11.2022 14:11:47Уничтожить нужно не режим, сколько их уже было, всяких разных! Уничтожить нужно секту с названием "украинство"!

Эту секту уничтожили, другая секта, на тех же идеях , возникла опять пусть через много лет.
--
Если хотите уничтожить саму идею украинства .... то это очень сложно. Придется менять условия в которых эта идея приносит бонусы своим создателям.
Не будет условий для создания - не будет секты.
  • +0.85 / 23
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.81
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,232
Читатели: 0
Про гойду.
Аналитика   196 0
Сказанное артистом на всю  вселенную должно было быть согласованно.  Если его попросили это сделать-то зачем и кто попросил?
Гойда белорусская:
Скрытый текст
Гойда украинская:
Скрытый текст
Отредактировано: svlg - 26 ноя 2022 16:29:02
  • +0.03 / 1
  • АУ
Мурзяй
 
Слушатель
Карма: +16.15
Регистрация: 05.02.2019
Сообщений: 35
Читатели: 0
  • +0.26 / 5
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.11
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,451
Читатели: 4
Цитата: fortran_123 от 26.11.2022 10:37:37Под управлением великов моделируется смена идеологического базиса под нэзламную нэзалэжнисть.
Пантеон хероев будет сформирован заново. Вместо бандеровско-петлюровской  шушвали – особо отличившиеся участники нынешней бойни.
Ошибки заложенные Кучмой в конституцию выправят.
Вместо насильственной украинизации – мультикультурализм европейского разлива.
Терехов – пробный камень, хотят посмотреть на реакцию. Потому-то и разганяют в СМИ эту тему. Между прочим он очень прилично и бегло балакает на мове.

Пока нигде на европейском(по крайней мере) постСССР Запад не отказывался от эволюции к нацизму для своих сателлитов. 
Посмотрим. Есть сомнения.
тэт а сэ щий гине
  • +1.03 / 13
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +876.17
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,878
Читатели: 5

Бан в разделе до 04.05.2024 19:02
Цитата: Забредательный медведь от 26.11.2022 18:59:59Вы бы сначала поинтересовались, что делал Шарий - а потом бы уже "не рефлексировали, а распространяли". Донбассцам он помогал. Генераторы в Крым действительно не слал (хотя активно выступал против блэкаута и АТО) - а обязан был? Вот, кто из вас - "разоблачителей" Шария купил генераторы для Крыма во время блэкаута?
А то, что он сейчас шлёт генераторы на Украину... Он украинец - и пытается помочь своим согражданам. Вы и вправду считаете, что это так плохо?

Шарий - вероятно, самый хитрый из украинских пропагандонов. С какой целью Шария так активно последние дней 5 пиарят - тоже понятно. Почему Вам кажется, что россияне должны Шария каким-то образом положительно воспринимать?
  • +1.59 / 41
  • АУ
gmk
 
russia
СПб.
63 года
Слушатель
Карма: +1,570.05
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 4,754
Читатели: 0

Бан в разделе до 26.04.2024 10:23
Давно хотел спросить жителей Украины.
Лет тридцать слышу про желание Украины и украинцев присоединиться к ЕС тем или иным способом. Собственно и майдан на этой почве состоялся, да и не  один если посчитать.
Ну и собственно вопрос: а что вы лично каждый от того присоединения ожидали?
Лично.
Каждый как то по своему понимал ту же ассоциацию с ЕС.
Я понимаю, что сам текст договора мало кто читал, но какие то свои планы, мысли, фантазии были?
.
Не хотелось темы плодить, а эта вроде бы подходит.
  • +0.95 / 12
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,172.56
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,368
Читатели: 1
Цитата: piligrim33 от 25.11.2022 15:14:32Батареи отпилили от центральных стояков и у кого были деньги закольцевали отопление в квартирные сети. "Буржуи" купили "еврокотлы" с насосами.  В результате электричество тушили 2 через 2 часа в течении двух сезонов, так что все топились плитами в 4 конфорки на кухнях (благо проклятый совок протянул газ по всем городкам и селам прежде чем загнуться).

а газовые котлы поставить газовики не разрешали ?
  • +0.07 / 2
  • АУ
Верноразящий
 
Слушатель
Карма: +4,302.51
Регистрация: 26.01.2019
Сообщений: 4,413
Читатели: 2
Цитата: releyman от 27.11.2022 09:49:51Какой там договор. Все подавалось в трех строчках:
- зарплата 5000 эвро;
- пенсия 2000 эвро;
- каждой девочке кружевные трусики.
Коротко и ясно. Завидуйте совки и москали! Никакого сарказма. Это - выжимка из пропагандистских лозунгов тех лет/дней.

Так там в картинках все было. Помните эти шедевры?



А с трусами, конечно, фантастическая история. Прям для учебников. Как пара кретинов из СМИ, не удосужившихся прочитать и понять элементарный документ, устроила МИРОВОЙ хайп с политическимми последствиями. "Ученый изнасиловал журналиста"(С).
- А какие еще слова ты знаешь, Чебурашка?
- Безысходность...
  • +2.04 / 35
  • АУ
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,172.56
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,368
Читатели: 1
Цитата: baddym от 27.11.2022 07:47:13Вопрос не мне но ответ у меня есть, у нас газ в городе появился лет через двадцать после окончания СССР.

не ну там человек написал что газ у них в местности был проведен повсеместно,
отапливались газовыми плитами в 4 комфорки
  • +0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 263, Модераторов: 0, Пользователей: 14, Гостей: 24, Ботов: 225
 
-Echo- , AlekseevIr , Alexandr1974 , Buddha , Kirilla Petrovich , alic1793 , olenevod , rigel1986 , Асгл , Бездельник , Ивиан Корн , НМА , Сергей_СПб , марта60