Украина и украинско-российские отношения

204,784,721 348,223
 

Фильтр
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +3,533.74
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,839
Читатели: 28


Правильно ли я понимают, что это суть разницы культур РФ и Украины?
Маджулá Сингапурá!
  • +2.09 / 55
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: +65.09
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 21.12.2022 19:34:12

Правильно ли я понимают, что это суть разницы культур РФ и Украины?

да, это та самая разница что б корова соседская сдохла первой
в Ереване было когда научились подключаться к линии трамваев когда не было света - это шедевр соображалки был
  • +0.85 / 14
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Настоятель Свято-Тихвинского собора канонической Украинской православной церкви (УПЦ) в Лисичанске протоиерей Андрей Павленко рассказал, что во время восьмимесячного тюремного заключения на Украине от него требовали уйти в раскольническую Православную церковь Украины (ПЦУ).

Павленко 18 апреля задержали украинские боевики, после чего он подвергся избиениям и пыткам. Больше недели он провел в Лисичанском отделении полиции, а после его перевели в изолятор Днепропетровска. Священнослужителя, по словам его адвоката, заставляли оговорить себя, чтобы он признался в якобы работе на российскую разведку, суд на Украине приговорил его к 12 годам лишения свободы. Впоследствии он был освобожден.

"От меня в грубой форме требовали, чтобы я оскорбил святейшего патриарха Кирилла, призвать верующих перейти из РПЦ в Украинскую церковь. Все это украинская сторона хотела записать на видео. Я сказал, этого не будет. Их не смущало, что пытают священника", – рассказал Павленко на круглом столе в Госдуме в среду.

По его словам, первые два дня его просто избивали. "До середины апреля 2022 года я был в городе Северодонецк, оказывая в горбольнице помощь раненым, обездоленным и одиноким. Совершал молебные песнопения, развозил гумпомощь. Во второй половине апреля я был задержан полицейскими Лисичанска и доставлен в горотдел полиции. Началось с резких оскорблений в мой адрес, потом избили и закрыли в камере, рассчитанную на четырех человек, но там находились 22 задержанных", – добавил Павленко.

После отказа записать видео с оскорблениями в адрес РПЦ священника, по его словам, этапировали в СИЗО Днепропетровска. "Там было много людей из четырех областей – Запорожской, Харьковской, Луганской и Донецкой. Отношение к ним было презрительное, оскорбительное", - сказал священнослужитель.

Павленко также сообщил, что не знает деталей обмена. "Я был в плену 8 месяцев и не знаю детали моего обмена, но мне очень помогла мама... Я получал от нее весточки, но телефонной связи не было. Сам обмен срывался пять раз, но все же состоялся", - сказал он.

"Мы очень рады оказаться на родной земле, на своей русской земле. Я рад, что моя родная Луганщина, где мой род проживает вот уже 200 лет, вернулась в родную гавань в РФ. Думаю, это будет навсегда", - заключил настоятель лисичанского собора.


https://ria.ru/20221…65494.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +0.94 / 28
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: zap от 21.12.2022 14:53:27Тут вот какая закавыка.
Если исходить из постулата "единый народ", тогда включается совсем другой режим по отношению к населенцам данной территории.

Поэтому сегодня живущие на территории бывшей Украины под властью бандеровского режима, 
все они ресурс бандеровской Украины.
С одной стороны как шит для нацистов, 
а с другой контингент, который выловили, автомат в руки и вперед против России, 
ну а с третьей, тех кто хоть чему то противятся, скотчем к столбу дабы запугать остальных,
и наконец, режиму надо кого то  кошмарить на подвластных территориях, и кто то должен обслуживать режим....
.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.20 / 6
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 21.12.2022 20:46:31Одесса - один из крупнейших мировых наркохабов и центров контрабанды. Оно на территории РФ - нужно?

Одесса обслуживает юго-западную часть причерноморского региона. Крымские или азовские порты неудобны вследствие плохой логистики (бутылочное горлышко Перекопа и Керченского пролива). Возможно Херсон и Николаев смогу её заменить. Но под вопросом.
А для борьбы с криминалом у нас есть правоохранительные органы.
  • +0.83 / 18
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.69
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,454
Читатели: 4
Цитата: rat1111 от 21.12.2022 20:46:31Одесса - один из крупнейших мировых наркохабов и центров контрабанды. Оно на территории РФ - нужно?

Очевидность
Любой транзитный порт мирового или континентального значения — цель номер 1 для контрабанды и транзита наркотиков. 
Вместо того, чтобы решать проблему, говорить «что-то не очень-то и хотелось» — зачем с таким подходом вообще выходить со двора на большую улицу?
Отредактировано: Vladislav - 22 дек 2022 01:02:45
тэт а сэ щий гине
  • +1.63 / 32
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +8,874.14
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,340
Читатели: 28
Цитата: Советчик от 21.12.2022 23:40:01Одесса обслуживает юго-западную часть причерноморского региона. Крымские или азовские порты неудобны вследствие плохой логистики (бутылочное горлышко Перекопа и Керченского пролива). Возможно Херсон и Николаев смогу её заменить. Но под вопросом.

На самом деле, так себе обслуживает, у Одесского морпорта грузооборот всего 23-25 млн т в год.

Грузооборот Одесского морпорта, млн т:
2014 - 24,57
2015 - 25,58
2016 - 25,25
2019 - 25,34
2020 - 23,37
2021 - 22,56
2022 - менее 8-9

Причем через Одессу везли зерно и металлолом со всей Украины, а не только с южной части причерноморского региона. 

...

Для сравнения наши черноморские порты:

Скрытый текст

Херсонский морской порт без серьезной модернизации может обрабатывать до 5 млн т грузов в год.  Плюс в Херсонской области есть ещё небольшой Скадовский морской торговый порт  (мощности порта позволяют перерабатывать до 500 тыс. тонн навалочных, до 100 тыс. тонн генеральных и до 100 тыс. тонн зерновых грузов в год - суммарно до 0,7-0,8 млн т).

Если эти оба черноморских порта в Херсонской области модернизировать, то можно получить 10-12 млн т. Думаю, этого будет достаточно на ближайшие несколько лет.   В Азовском море нам досталось еще 2 более-менее крупных порта - Мариупольский морской торговый порт (17 млн т в год) и Бердянский морской порт (4,5 млн т в год).   Керченский пролив не является "бутылочным горлышком", у него очень неплохая пропускная способность и она занята далеко не на 100%. 
Плюс есть железные дороги в Крым как по мосту, так и через новые области, а в крымские порты с удовольствием примут часть грузопотока.

Так что штурмовать сейчас Одессу только потому что нам якобы остро не хватает такого порта - бессмысленно. Никакого дефицита портовых мощностей у нас нет и в ближайшие месяцы не будет. После 2025 во время второй фазы СВО посмотрим созрел фрукт или нет, а сначала хорошо бы 4 новых области переварить и благоустроить.
_______________________________________

Цитата: Советчик от 21.12.2022 23:40:01А для борьбы с криминалом у нас есть правоохранительные органы.

Про внешнюю (международную) преступность написал Рат, а я добавлю про внутреннюю. Дело в том, что Одесса даже до СВО была самым криминальным городом Украины и одним из самых криминальных городов всей Евразии. Причем город мягко говоря немаленький - 1 млн жителей, количество преступников там просто зашкаливает.

ЦитатаБеспредел у моря: как Одесса превратилась в криминальную столицу Украины
06.07.2016

В первом квартале 2016 года в Одессе и области зафиксирован небывалый всплеск преступности. Виноватой, как всегда, оказалась Россия. По словам заместителя начальника патрульной полиции города, именно влиянием России объясняется резкое увеличение правонарушений. Об истинных причинах масштабной криминализации Одессы — в материале RT.

Одесса никогда не могла похвастаться отличными оценками за поведение. Южный портовый темпераментный многонациональный город. Этим многое объясняется. В царские времена Одесса считалась одной из пяти криминальных столиц Российской империи. Однако ни до, ни после революции одесский криминалитет не позволял себе выходить за рамки воровских приличий. А если и случались отдельные перегибы, то всегда находился какой-нибудь неэкранный подполковник Гоцман, который ставил воровской мир на место.
Но сегодняшняя Одесса всё безвозвратнее выходит из-под контроля правоохранительных органов Украины.

https://russian.rt.c…vratilas-v

ЦитатаОдесса – самый криминальный город Украины
16.10.2020

Одесса оказалась на первом месте среди городов Украины по преступности, передает Politeka.net, ссылаясь на данные Numbeo.
В частности, недавно был обнародован рейтинг самых криминальных городов Европы: в этом списке Одесса заняла 11 позицию из-за высокого уровня преступности в городе: краж из автомобилей, грабежей и вандализма. К тому же, Одесса вырвалась в лидеры из-за уровня коррупции.
В топ-30 угодили еще три украинских города – Днепр (14-е место), Харьков (24-е) и Киев (30-е), однако лидирующие позиции оказались у Одессы.

https://prawwwda.com…od-ukrainy

Сейчас там всё еще хуже, а после завершения первой фазы СВО Одесса и вовсе окончательно скатится в криминальную клоаку. Практически все правоохранительные органы Одессы коррумпированы и насквозь гнилые. Ещё 2 мая 2014 одесская милиция была на стороне бандеровских майдаунов и никак не препятствовала событиям в Доме Профсоюзов. 
В России лишних опытных правоохранителей нет, все пригодятся в наших городах. А всю полицию в Одессе надо полностью менять, значит при попытке навести порядок в Одессе пострадали бы другие наши города, откуда забрали бы хороших правоохранителей, там выросла бы преступность. Оно нам надо идти на такие жертвы чтобы сделать красиво одесским хохлам и бандеровцам?
Отредактировано: User78 - 22 дек 2022 02:42:21
  • +0.16 / 36
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,350.31
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,823
Читатели: 74
Цитата: Советчик от 21.12.2022 23:40:01Одесса обслуживает юго-западную часть причерноморского региона.  

"югозападная часть причерноморского региона" вполне себе обслуживается автомобильным и ж/д транспортом.
Одесса как порт - обслуживала трафик из России и Украины в Средиземноморье и Южную Атлантику. С перебросом логистических связок в порты Новороссийска, Тамани и Керчи - Одесса не нужна. Совсем.
.
Цитата
А для борьбы с криминалом у нас есть правоохранительные органы.

С внутренним криминалом.
Но не международным (причем с поддержкой государств из первой десятки)
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.55 / 25
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.69
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,454
Читатели: 4
Цитата: User78 от 22.12.2022 00:28:55На самом деле, так себе обслуживает, у Одесского морпорта грузооборот всего 23-25 млн т в год.


Разговор был про «Одесса». Раз вы впёрлись с «Одесский морпорт», то вам для справки:
Одесса — это собственно Одесский морской порт, порт «Южный» и Ильичевск.
тэт а сэ щий гине
  • +0.45 / 11
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +48.21
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,232
Читатели: 3
Цитата: BUR от 22.12.2022 00:37:14Было когда-то, когда не было автомобильных и железных дорог. Нынче вся разница только в (в меньшей степени) длине маршрута и (в большей степени) удобстве/скорости погрузки-разгрузки и (таможенного) оформления.
Уже в советское время появились автомобильные и ж/д, а сейчас добавился крымский мост. И "бутылочное горлышко Перекопа и Керченского пролива" перестало быть серьезной помехой.

уважаемый ...вы сами в это верите... во первых в крыму нет удобных гаваней , окромя севастополя, во вторых, там нет железки, если строить там железку сроортировоными станциями вагонными парками  - то прощай курорты. В третьих порты одессы переваливают болеее 100 миллионов тонн грузов- если рассматривать как замену кры как замену), то это 60 составов грузов ежедневно. А крымский мости може выдержать такой поток. За крымским мостом - мы тут же кпираемся в только что реконструировануюю. но явно не расчитанную на такой поток  груза до жд Новороссийск -Краснодар -и до самого Ростова и только присоелинение Полосы от ЛИзюмва-Лозово и до самого  Харькова раззгрузит забитую ветку Ростов-Воронеж -Москва. Об азовских портах вобще можно разговаривать с улыбкой - ну да из мариуполя толкали баржи в 5000-20000  тонн - эдакий каботаж срредиземного моря.. Любой нефтяноой танкер это минимум 50 тысяч тонн, и такойже балкер для вывоза угля, и вообще чем больше тем дешевле
  • -0.50 / 23
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Ajarius от 22.12.2022 09:33:01Или праздники им всем отменить как неуместные на ЛБС?

https://youtu.be/r3TEYxEghLE

Отредактировано: Danilov71 - 22 дек 2022 09:44:10
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • -0.07 / 11
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,489.08
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,755
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 21.12.2022 19:34:12Правильно ли я понимают, что это суть разницы культур РФ и Украины?

Не такие уж мы и разные.
В нашем городке  лет несколько назад какие-то ребята расчистили на замерзшем пруду каток, поставили рядом палатку с коньками и стали брать за каток какие-то совсем небольшие деньги. 
В городскую администрацию неравнодушные граждане прислали кипу жалоб, как смеют наглые буржуи за каток на общественном пруду деньги брать!!
Ребят закрыли. Желающих чистить бесплатно не нашлось. Каток снегом замело. Никто больше не катается. Инициативным гражданам стало хорошо, потому что всем кто там катался стало плохо.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.26 / 32
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Gangster от 21.12.2022 23:16:20Одесса - всё же российская территория изначально. Там русские живут. Контрабанду наркоты необходимо естественно поже уничтожить, как маршал Жуков в своё время это сделал в Одессе. Только вот все эти дела зависят от Зеленского. Если он и далее продолжит своё сопротивление, то и до Одессы дойдёт. Моё мнение: «Брать надо всё, что возможно»

А у нас сейчас нет иных вариантов, бандеровская Украина должна потерять выходы к морям, и нужен контроль за устьем Дуная.
Ультиматум - НАТО на границы 1997 года, никто не отменял, и СВО сейчас составная (начальная) часть исполнения принуждения НАТО к миру, или к распаду блока...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.09 / 25
  • АУ
siner
 
russia
Сибирь
Слушатель
Карма: +495.97
Регистрация: 19.10.2016
Сообщений: 1,082
Читатели: 0
Цитата: Таф от 22.12.2022 17:15:30Не такие уж мы и разные.
В нашем городке  лет несколько назад какие-то ребята расчистили на замерзшем пруду каток, поставили рядом палатку с коньками и стали брать за каток какие-то совсем небольшие деньги. 
В городскую администрацию неравнодушные граждане прислали кипу жалоб, как смеют наглые буржуи за каток на общественном пруду деньги брать!!
Ребят закрыли. Желающих чистить бесплатно не нашлось. Каток снегом замело. Никто больше не катается. Инициативным гражданам стало хорошо, потому что всем кто там катался стало плохо.

Ну да ну да... Как деньги собирать на ремонт "провала" в Пятигорске ("С" Остап Бендер)так их множество. А как налоги платить так никого нет...!
  • +0.73 / 16
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Таф от 22.12.2022 17:15:30Не такие уж мы и разные.
В нашем городке  лет несколько назад какие-то ребята расчистили на замерзшем пруду каток, поставили рядом палатку с коньками и стали брать за каток какие-то совсем небольшие деньги. 
В городскую администрацию неравнодушные граждане прислали кипу жалоб, как смеют наглые буржуи за каток на общественном пруду деньги брать!!
Ребят закрыли. Желающих чистить бесплатно не нашлось. Каток снегом замело. Никто больше не катается. Инициативным гражданам стало хорошо, потому что всем кто там катался стало плохо.

Было нарушение закона. Его пресекли. Какая здесь аналогия с отключением света в дому у хохлов?
  • +0.75 / 22
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,273.05
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,863
Читатели: 4
Цитата: AndreyK-AV от 22.12.2022 17:15:37А у нас сейчас нет иных вариантов, бандеровская Украина должна потерять выходы к морям, и нужен контроль за устьем Дуная. Ультиматум - НАТО на границы 1997 года, никто не отменял, и СВО сейчас составная (начальная) часть исполнения принуждения НАТО к миру, или к распаду блока...


Варианты всегда есть. Только вот варианты эти именно для бандеровцем ухудшаются с каждым днём в виде потерь территорий и отделения регионов Украины с целью присоединения к России. А начиналось же ведь с простого: «Признайте Крым и прекратите бомбардировки Донбасса». Дальше - больше. Сейчас уже четыре региона ещё отделились от Украины и вошли в Россию. А как ещё? Крым находился фактически без водоснабжения в течении всех этих восьми лет. Взорвали дамбу в Херсонской области и вода снова пошла. Другими словами всё необходимо делать только референдумом с волеизлиянием тамошних жителей, чтобы всё это дело зарегестриривать политически. В Одессе как и в Николаеве война не ведётся. Только вот эти регионы придут к России чуть позже и даже уже после окончания спецоперации. Жизнь заставит.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.38 / 6
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Таф от 22.12.2022 17:15:30Не такие уж мы и разные.
В нашем городке  лет несколько назад какие-то ребята расчистили на замерзшем пруду каток, поставили рядом палатку с коньками и стали брать за каток какие-то совсем небольшие деньги. 
В городскую администрацию неравнодушные граждане прислали кипу жалоб, как смеют наглые буржуи за каток на общественном пруду деньги брать!!
Ребят закрыли. Желающих чистить бесплатно не нашлось. Каток снегом замело. Никто больше не катается. Инициативным гражданам стало хорошо, потому что всем кто там катался стало плохо.

1. Лед хрустнул, катающийся утонул, отвечать будут ребята - или муниципальное образование, на территории которого находится пруд?
2. Брать деньги - предпринимательская деятельность, нужны соответствующие документы. Они у ребят были?
Вы хотите жить по закону - или по понятиям?
Разница в том, что закон для всех один. А вот понятия - у всех разные.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.27 / 38
  • АУ
Yankee.......
 
lnr
Луганск
55 лет
Слушатель
Карма: +492.94
Регистрация: 13.10.2014
Сообщений: 934
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Интервью с пленными
Новость   1.455 0
Есть вна журналистка Диана Панченко. Долго работала на каналах Медведчука, до самого их закрытия, в принципе топила за русский язык, против майдаунов.. Потом как-то кидать ее стало сначала то в "победобесие", то в "преступления Кремля" после начала СВО.  Ну тут  тяжело что-то говорить, зная судьбу Олеся Бузины и других. Потом пришлось все же ей драпать с недорейха, не оценили.  В общем типичная "адекватная украинка". Вот была в Донецке, проведывала пленных хохляцких.....
  • +0.83 / 12
  • АУ
Aleksej
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +729.65
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 1,786
Читатели: 0
Цитата: Andres от 22.12.2022 20:24:15Завязывайте со знакокачественностью. Создайте в России или каком-нибудь регионе похожие с украиной условия и получите тех же самых инициативных дураков. Народ ничем не отличается, отличаются социальные и политические условия проживания. Зависть она везде одинаковая.

Знаете условия создают сами граждане,  а не кто то. Россия прошла 90-ые годы, расплатилась с долгами и живёт на свои. 404 вышла из СССР с самым большим океанским флотом (ЧМП), с огромными запасами вооружения,  с промышленностью производящий весь спектр товаров - ракеты, самолёты, корабли, поезда, "житницей" СССР  и тд. И очень большой дулей ко всем. 
А сегодня - нищая, с разрушенной промышленностью,  порезанным флотом, и закупающей продукты за рубежом. Попрашайка. 
И после этого вы говорите, что народ везде одинаковый.
  • +2.48 / 56
  • АУ
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,489.08
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,755
Читатели: 3
Цитата: Aleksej от 22.12.2022 20:50:15Знаете условия создают сами граждане,  а не кто то. Россия прошла 90-ые годы, расплатилась с долгами и живёт на свои. 404 вышла из СССР с самым большим океанским флотом (ЧМП), с огромными запасами вооружения,  с промышленностью производящий весь спектр товаров - ракеты, самолёты, корабли, поезда, "житницей" СССР  и тд. И очень большой дулей ко всем. 
А сегодня - нищая, с разрушенной промышленностью,  порезанным флотом, и закупающей продукты за рубежом. Попрашайка. 
И после этого вы говорите, что народ везде одинаковый.

Справедливости ради, дьявол кроется в деталях. РСФСР в союзе была донором дешевых ресурсов, обеспечивавших благополучие житниц, здравниц и прочих витрин. Промышленность УССР работала на рынок СССР, и после развала оказалась мало кому нужной за редкими исключениями. Как только на закрытый раньше рынок пошла продукция передовых капиталистов мира, АНы, Запорожцы, Кразы, станки, телевизоры и прочие автобусы оказались никому не нужны ни в бывшем СССР, ни тем более на мировых рынках. 
И тут в выигрыше оказались сырьевые доноры. В первую очередь РФ, чья нефть, газ, уголь, алюминий, руды были по прежнему востребованы. 
Модель экономики Украины "перерабатываем ресурсы сибири" была изначально обречена. И желающих жить по такой схеме в мире слишком много, и РФ начала строить собственную переработку. Зачем Украина? Украина как посредник не нужна... причем не нужна в любом случае кроме отказа от "нэзалежности". Даже дружба и сотрудничество были бы временной поддержкой. Ничего уникального предложить со своей устаревшей промышленностью и отсутствием огромных денег на модернизацию Украина все равно не могла. 
У них был шанс на превращение в большую Румынию. С.х, курорты, транзит. сборочные производства.. скромненько, бедненько, на свои. Но жадность желание выжать по максимуму старую схему не вкладываясь в перестройку экономики страны победило разум. А "партнерам" желавшим построить из Укры антироссию подобное поведение элиты было только на руку.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +1.05 / 29
  • АУ
Сейчас на ветке: 231, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 10, Ботов: 218
 
Vaal , bad , Илья70