Украина и украинско-российские отношения

205,322,789 348,468
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,856.90
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,182
Читатели: 13
Цитата: rommel.lst от 28.03.2024 12:26:08Так что вполне возможно, что и за поведение в общественных местах скоро будут нагибать, причем всех и вся..

до 2014 можно было говорить об распаде Украины на синюю (русскую) и желтую (антирусскую), прямо по результатам голосования в 2012.
после 2014 речь могла идти только об распаде бУ по ментальным границам.
после 2022 речь только об распаде бУ, и любая "ностальжи" об незалежной, антитеза российским законам.
Отсюда и вопрос о поведении.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.43 / 6
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +1,607.72
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,491
Читатели: 2
Цитата: keryneia. от 27.03.2024 16:26:58Университет отчислил студентку, записавшую издевательское видео о жертвах "Крокуса" https://cont.ws/@fybcbvjd/2767020
Да вот пожалуйста, как это делается, было бы желание. Когда нужно, исключалка вполне себе работает. И сейчас, после теракта, заработала весьма штатно. Некоторые предлагают и "китайский" (хорошо забытый советский) вариант, т.е. когда при выявлении деструктивных элементов начинают шерстить сам вуз/контору/школу, чтобы выяснить, как они дошли до жизни такой. До 1937 года у нас не дойдёт, я думаю (как и в Китае не доходит), но вседозволенность слегка умерит. А будут меньше открывать чёрный рот - меньше будет и желающих поджигающих релейные шкафы. Это связано.

Вы правы - вседозволенность социально опасна!
Только начинается она не с вузов, а с детства. С детства... и со школы (когда учитель бессилен перед истерящими мамочками, защищающими свое чадо...).
Как умерить ее? Штрафами? Да пацаны, смеясь, швырнут вам в лицо эту тысячу штрафа (например, за мат). Крутой
.
Сравнение грубоватое, но понятное: человек - что гаджет. И работает этот гаджет в зависимости от своего ПО. От воспитания!!!
А разве воспитание детей и молодежи сейчас вообще хоть кого-то волнует? Злой
Хотя иногда кажется, что нашу молодежь воспитывают наши враги...
.
Только сегодня подруга, которая каждый день мотается на электричке из Подольска в Москву, рассказывала: рассевшаяся молодежь вообще не замечает там стоящих рядом старичков, старушек, беременных женщин...Злой Демонстративно уткнутся в свои смарты и головы не поднимают!
Им - наплевать на окружающих!!! Крутой
По сути, они уже сейчас - потенциальные социопаты.
Что делать с ними будем?
  • +0.46 / 16
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
зато нерабы
Новость   1.346 0
Цитата: Телеграм-канал Голос Мордораhttps://t.me/golosmordora/36716

#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.61 / 13
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
ЦитатаМОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Правительство президента Украины Владимира Зеленского падет в ближайшие месяцы, заявил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в эфире подкаста Ask the Inspector.
"Я думаю, мы увидим конец режима Зеленского уже к маю или июню", — предположил он.
Риттер также подчеркнул, что Зеленский так и не провел президентские выборы, а срок его полномочий истекает в конце мая. Кроме того, добавил он, положение главы киевского режима отчаянное в том числе и из-за краха ВСУ на фронте.
"Зеленский тянет время в ожидании чуда, будь то французские или польские войска, а также решение НАТО вмешаться", — заключил эксперт.
Выборы президента на Украине должны были состояться 31 марта 2024 года, а инаугурация новоизбранного главы государства прошла бы в мае. Но голосование отменили из-за военного положения и всеобщей мобилизации. В свою очередь бывший премьер Украины Николай Азаров заявил, что полномочия Зеленского истекают 21 мая.
Зеленский заявлял, что выборы сейчас "не ко времени", подчеркнув, что на этом вопросе следует поставить точку. Как сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в Кремле будут анализировать ситуацию в связи с истечением в мае срока полномочий Зеленского, чтобы заявить о своей позиции.

https://ria.ru/20240…57986.html
До июня не так уж много времени.
Подождём
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.27 / 11
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
ЦитатаМинистры иностранных дел стран НАТО рассмотрят создание невоенной миссии на территории Украины на встрече в Брюсселе, заявил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, передает портал Interia.
Такая миссия создала бы возможности применения ресурсов НАТО для обучения украинцев, логистики альянса или «других общих элементов, которые у нас есть», уточнил Сикорский. По его словам, это могло бы стать значительной поддержкой для Украины.
Встреча глав МИД стран НАТО проходит в Брюсселе 3-4 апреля.
3 апреля газета Wall Street Journal со ссылкой на неназванных чиновников сообщила, что после предложения президента Франции Эммануэля Макрона ввести войска на Украину США выразили опасения, что они или НАТО могут быть вовлечены в конфликт.
27 марта Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного чиновника сообщило, что заявление Макрона об отправке войск на украинскую территорию разозлило официальных лиц США, которые считают, что такой шаг может спровоцировать столкновение с Россией.
26 февраля президент Франции публично заявил, что не исключает отправку войск НАТО на Украину. Позже в интервью телеканалам TF1 и France 2 он пообещал, что республика не возьмет инициативу в действиях на Украине.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и премьер-министр Эстонии Кая Каллас поясняли также, что Макрон в своем выступлении в феврале имел в виду отправку военных инструкторов для обучения и тренировок украинских военнослужащих.

https://www.vedomost…t-sozdanie
ну прям как с военной помощью!
Сначала, мол, только котелки с палатками
Потом амуницию
Потом - стрелковку с рациями и РЛС
Теперь уже самолеты свои отдавать будут.
Так и с "невоенной" миссией. 
Сначала без оружия, а в итоге - в составе действующих подразделений. Разве что Эстония снова одного человека пришлёт.
Но, в любом случае, любая миссия будет законной целью для наших ВС.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.57 / 13
  • АУ
don't worry2
 
Слушатель
Карма: +311.52
Регистрация: 24.01.2022
Сообщений: 619
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 03.04.2024 13:56:34
Сначала без оружия, а в итоге - в составе действующих подразделений. Разве что Эстония снова одного человека пришлёт.
Но, в любом случае, любая миссия будет законной целью для наших ВС.

Уже было заявлено, что французы хотят отправить иностранный легион, те это не французы, никто во Франции из-за них протестовать не будет.  В некоторых изданиях утверждается, что иностранный легион на 70% состоит из русско-понимающих. Наверняка в нем будут и лица с российским паспортом, те пока еще россияне. Получится, что в войне России с Украиной на стороне Украины будут воевать россияне. Тогда вопрос: чем они будут отличаться от РДК, которых не берут в плен ?
  • +0.25 / 9
  • АУ
Numerabis
 
latvia
Слушатель
Карма: +31.82
Регистрация: 13.03.2024
Сообщений: 225
Читатели: 0

Бан в разделе до 08.07.2024 16:17
я пообщался с украинцами на разных платформах. что обьединяет всех свидомых украинцев. какая то звериная нечеловеческая ненависть к русским. кричалки всем известные . откуда это у них . кубань -украина орут. откуда блт это ненависть взялась у адекватных людей
  • +0.01 / 12
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,400.31
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,574
Читатели: 17
Цитата: Numerabis от 04.04.2024 21:29:54я пообщался с украинцами на разных платформах. что обьединяет всех свидомых украинцев. какая то звериная нечеловеческая ненависть к русским. кричалки всем известные . откуда это у них . кубань -украина орут. откуда блт это ненависть взялась у адекватных людей

Это вещь известная. И это одна из подлинных причин СВО. Слова нашего ВПР более мягкого характера никого не должны вводить в заблуждение. Всем всё известно давно. Так что тут один вариант - этот скотомогильник сжечь, уничтожив заразу.
Мда.
Пленных, как недавно проскочило сообщение, за прошедший год взяли в 15 раз меньше, чем за предыдущий год.
Это говорит о многом, мне говорит уж точно.
Настроения на 404-ой мониторятся и по словам и, главное, по делам.
От рядовых бойцов до генералов и ВПР ни у кого у нас нет никаких иллюзий и всем понятно, что нам придётся проделать.
Пока мы в Новороссии воюем, а там ещё есть на удивление и наши люди, мы поэтому пока всё аккуратно проделываем.
Далее всё поёдёт гораздо жёстче.
Все с оружием в руках противостоящие будут уничтожаться - в этом сомнений уже никаких.
С мирными мы не воюем, они или сами уедут, или упёртых вытесним силой и иными методами.
Полная санация скотомогильника и урок всем и вся.
Вечный гадюшник-угроза у нас под боком нам не нужен.
И это касается всех и вся на планете.
Всё отчётливей видно, что грядут времена исполнения Древнего Пророчества.
Увы, это так и есть.
Отредактировано: Мельхиседек - 04 апр 2024 22:53:45
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.83 / 31
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,263.93
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 23,466
Читатели: 2
Цитата: Мельхиседек от 04.04.2024 22:21:56Пленных, как недавно проскочило сообщение, за прошедший год взяли в 15 раз меньше, чем за предыдущий год.

Что может говорить о том, что укры наловчились не отпускать в плен. Мониторинг частот, обещание расправиться с семьёй, обещание отпуска за донесение о попытке организовать коллективную сдачу, целенаправленный расстрел своих сдающихся.
Отредактировано: Luddit - 06 апр 2024 09:21:19
  • +0.51 / 13
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,620.65
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,280
Читатели: 0
Украинский музыкант Кузьма Скрябин погиб в автоаварии 2 Февраля 2015 года.
Гуглоперевод песни  Кузьма "Скрябін" - Лист до президентів:
Скрытый текст
Песня Скрябина,  обнаружена в его архивах после гибели:

Тогда,  же в архивах нашли песню "Сука війна" с такими словами:
ЦитатаЯ не хочу убивать, я хочу любви
Но ты мои руки замазала кровью
Научила чужую жизнь отбирать
И при этом радоваться, а не рыдать
Ты согнала меня с дивана в окопы
Телевизор мне заменила прицелом
И за день я старею, будто за годы
Почему из меня ты сделала зверя?

Коммент под его песней:
Цитата
@user-tz9fz6ib2q

7 дней назад
Це Кузьма ще гестапо не побачив....ТеЦькушків.Яка пісня тоді була б у нього. Подивився б ,що зараз коїться
( Это Кузьма еще гестапо не увидел. Какая песня тогда была бы у него. Посмотрел бы, что сейчас происходит )

Отредактировано: svlg - 07 апр 2024 07:24:38
  • +0.05 / 4
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,620.65
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,280
Читатели: 0
Заставка не отражает содержания. Подрастающее поколение. Оппозиция нынешнему режиму. 
С видео какая-то непонятная ерундень ( доступ по ссылке) происходит  так  что ссылка  https://www.youtube.com/watch?v=hEFLZGsdklY
Отредактировано: svlg - 07 апр 2024 11:44:24
  • -0.58 / 25
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,075.40
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,926
Читатели: 13
Алкснис В. И., народный депутат СССР.
Очевидно, в этом зале и в этом составе мы собираемся последний раз, и следует подвести некоторые итоги. Их можно было бы сформулировать одной фразой: “За что 'боролись, на то и напоролись”.
Давайте будем честными: огромная ответственность за то, что произошло (в том числе и персонально с нами) ляжет на нас самих. Мы сами создавали условия для того, что произошло. Поэтому винить, очевидно, надо сегодня не господ Гамсахурдиа или Ландсбергиса, Горбачева или Ельцина. Давайте спросим с самих себя.
Я должен выполнить один очень важный моральный долг. Сегодня ночью из Рижской центральной тюрьмы мне привезли письмо нашего коллеги, народного депутата СССР Альфреда Рубикса, которого, кстати, ни Президиум Верховного Совета СССР, ни Верховный Совет СССР не лишали депутатского иммунитета. Мы предали его так же, как предавали граждан Южной Осетии, людей в других регионах, потому что мы считали, что это далеко, касается не нас. Очевидно, что беда придет в каждый наш дом.
Вот это обращение:
“Москва, Кремль, Верховный Совет СССР.
Уважаемые члены Верховного Совета СССР. Находясь уже почти четыре месяца в застенках рижского централа независимой Латвии, с болью в сердце наблюдаю за окончательным развалом Союза. В создавшейся ситуации считаю необходимым созвать чрезвычайный Съезд народных депутатов СССР. Надо искать выход. Его может подсказать Съезд: никто другой в одиночку, “парами” или “тройками” не наделен правом решать судьбу Союза и миллионов его граждан.
Если Союз развалится окончательно — быть беде. Хватит говорить о демократии, а поступать недемократично! Ведь был референдум 17 марта 1991 года, народ высказался за Союз. У нас есть Конституция и высшие органы государственной власти. Их никто не отменял и не распустил.
Надеюсь, вы поддержите предложение о созыве Съезда, и он состоится, Буду рад с вашей помощью получить возможность участвовать в работе Съезда.
С уважением, Альфред Рубикс, 290 национально-территориальный избирательный округ, Рига. 8 декабря 1991 года, Рижский централ”.
Понимаю, что это “глас вопиющего в пустыне”, что в этой ситуации даже вы ничем не сможете помочь. Сегодня нам надо говорить честно, открыто, ведь самое страшное — еще впереди. Мы все это осознаем.
Некоторое время назад я был в Польше, в концлагере Освенцим. Экскурсовод рассказывала, что людей вели в газовую камеру, и они толпой шли туда. Никто практически не пытался сопротивляться, хотя они понимали, что их ведут на смерть. Экскурсовод сказала: “Это поразительное чувство — людей ведут на смерть, они это понимают, но все равно где-то в глубине души у них есть надежда: вдруг действительно их ведут в баню, вдруг действительно выживут”. Но идут-то они в газовую камеру!
Сегодня миллионы, десятки миллионов наших людей идут на смерть. Я не драматизирую ситуацию: нас ведут на смерть, нас ведут на бойню. И я знаю, что рано или поздно, скажем, Б. Н. Ельцин пошлет русских солдат воевать против украинцев, а Л. М. Кравчук пошлет украинцев воевать против русских. Это неизбежно — все равно к этому придет.
Конечно, больно и горько, и, может быть, для многих из вас эти слова несправедливы, Я думаю, что народ еще спросит с нас персонально. В отличие от депутатов Учредительного собрания января 1918 года, когда в зал заседаний вошли вооруженные люди и они подчинились угрозе физического насилия, давайте признаемся, что на нас цыкнули и мы ушли. Остались стенограммы наших выступлений, протоколы поименного голосования, и .каждому из нас придется отвечать перед народом. А то, что отвечать придется, я не сомневаюсь.
Печально все это. Но если бы пострадали только мы... Пострадают, повторяю, миллионы наших сограждан. То, что на третий день после подписания Договора о Содружестве, который якобы гарантировал прекращение гражданской войны, пролилась кровь в Дубоссарах, где погибли пять или восемь человек (пока неизвестно) ,— это только начало. Колокол сегодня звонит по каждому из нас, по всем нашим народам.

Вы же видите, Л. М. Кравчук (Украина) поставил подпись под этим Соглашением, и уже через день Верховный Совет Украины внес поправки, которые отнюдь не являются редакционными, как говорит Б. Н. Ельцин, а практически ликвидируют подписанное Соглашение.
Беспредел этот будет твориться бесконечно. Единственное, что нам остается сегодня, — это с трибуны выплескивать эмоции, попытаться напоследок честно поговорить друг с другом, но реально изменить ситуацию, очевидно, нельзя.
Я лично считаю, что наш самолет уже миновал точку возврата (в авиации есть такой термин, когда запаса топлива не хватает, чтобы вернуться на аэродром вылета). К сожалению, мы летим теперь неизвестно куда, и чем это кончится — тоже неизвестно.
Возвращаясь в прошлое, хочу напомнить: помните, в июне 1988 года была XIX Всесоюзная конференция КПСС, и на ней выступил писатель Юрий Бондарев, который впервые заявил, обращаясь к М. С. Горбачеву, что мы напоминаем самолет, который вылетел, не имея маршрута, не имея конечной точки, куда мы летим, непонятно. Тогда все обрушились на него с критикой: смотрите, мол, реакционер-консерватор пытается нас пугать. Мы сегодня выяснили, что он был прав. Всего лишь три года назад.
Так вот, сегодня мы миновали точку возврата, и, очевидно, уже сделать что-то нельзя. К сожалению, надо теперь ждать, когда, что называется, топливо выработается, и мы упадем, или, может быть, удастся посадить самолет без шасси: в тайгу, или на воду, или на пустырь, и уцелеет ли при этом экипаж — неизвестно.
К сожалению, нас ждет тяжелый финал. Я лично думаю, что неизбежна так называемая шоковая терапия, но не в плане перехода к рынку, а в том смысле, что весь наш народ ужаснется от того, что мы наделали, когда беспредел будет во всем, и только тогда может появиться в народе желание что-то изменить. Другого пути не вижу,

В заключение хочу проинформировать вас, что вчера группа народных депутатов СССР создала комитет народных депутатов СССР. Этот комитет объединяет народных депутатов СССР, которые признают незаконными, антиконституционными действия по лишению их мандатов, по разгону Съезда и Верховного Совета СССР и которые конституционными методами собираются вести борьбу за поиск путей выхода из кризиса, недопущения эскалации насилия и развязывания гражданской войны, достижения общественного согласия.
Одна из целей этого комитета — защита прав народных депутатов СССР, которые неизбежно в этой ситуации будут подвергаться дискриминации по политическим и другим мотивам.
Спасибо за внимание".
(С) КОНТ. Хотите знать больше?
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +1.76 / 28
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Телеграм-канал Правда Шурави.
https://t.me/PravdaShuravi/9043


Цитата: Телеграм-канал Правда Шурави.

https://t.me/PravdaShuravi/11652


Цитата: Телеграм-канал Правда Шурави.

https://t.me/PravdaShuravi/15983


Не Воха убогий. Воха просто болен. 
А убогие те, кто его призвал, и те, кто над ним издевается. Т.е. все те, кто живёт на территории б/у.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.99 / 31
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔❗️Раскрыты причастные к организации узла связи, которым пользовались украинские телефонные мошенники, сообщает ФСБ.

Задержанные причастны к хищению у россиян более 7 млрд рублей, деньги шли на финансирование ВСУ.

Арестованы пять участников преступной группы, им предъявлено обвинение по делу о мошенничестве.

https://t.me/rian_ru/240142

Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔
https://t.me/rian_ru/240145

#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.31 / 30
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Практикант
Карма: +5,075.40
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,926
Читатели: 13
Цитата: Телеграм-канал Гигин. 110-й ПартизанскийАнализ заявлений американских и европейских политиков, прессы того же происхождения, а также личные беседы с некоторыми представителями стран коллективного Запада (назовём их так) позволяет сделать определённые выводы.

Никто из них не верит в возвращение Украины к границам 1991 года. То есть т.н. "план Зеленского" не более чем фикция, которая повисает в воздухе. На Западе так или иначе готовы пойти на территориальные уступки России. Скажем, Крым практически все признают российской территорией, пусть и неофициально. Очень схожая позиция по Донецку и Луганску.
Скажу больше. Если бы завтра руководство России заявило, что будет считать достигнутой целью СВО сохранение за собой тех территорий, которые уже находятся под российским контролем, это вызвало бы на Западе понимание. Конечно, никто не поспешил бы признавать результаты референдумов 2022 года, но, например, военная и финансовая помощь киевскому режиму могла бы заметно ослабнуть.
Другое дело, что Конституция Российской Федерации подразумевает включение в состав государства всей территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Общественное мнение во многом нацелено на достижение полной победы, то есть изначальных целей СВО, а это возможно при условии свержения режима Зеленского.

Да и сама названная формула перемирия может оказаться попросту ловушкой, чтобы выиграть время для передышки и раскрутить на полную европейский ВПК.

https://t.me/Gigin_Vadim/423

Отредактировано: ConstB - 08 апр 2024 20:01:47
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +1.73 / 17
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,655.13
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,048
Читатели: 13
Цитата: Мастер Фикс от 08.04.2024 11:57:19Анализ заявлений американских и европейских политиков... позволяет сделать определённые выводы.

Никто из них не верит в возвращение Украины к границам 1991 года. То есть т.н. "план Зеленского" не более чем фикция, которая повисает в воздухе. На Западе так или иначе готовы пойти на территориальные уступки России. Скажем, Крым практически все признают российской территорией, пусть и неофициально. Очень схожая позиция по Донецку и Луганску.

Анализ действий больше подсказывает, что в отличии от ЕС США явно тянут время до своих выборов. И вот на сегодня СВО на Украине уже вообще никак не влияет на их внутренний процесс. То есть американцам всё это стало не интересно. А санкции уже все введены, что позволило еще некоторое время переформатировать рынок углеводородов в пользу США - поставки спг в ЕС, торговля нефтью за доллары и потолок цен, санкции против покупателей российской нефти.

Но сейчас механизм глобального деления рынка застопорился и США сконцентрировались на решении точечных задач - Китай, влияние на БВ через Израиль на Иран и прочих. А вот ЕС наоборот зарылся в тему, так как решается вопрос - кто и сколько украинских земель и ресурсов будет контролировать - Польша, Венгрия, Румыния очень суетятся.

Для США выгодно, что бы Россия проглотила хоть всю Украину, потому что это отвлечет нас и наши ресурсы на внутреннее развитие, восстановление, борьбу с инакомыслием - это на десятки лет. А значит мы можем выпасть из глобальной повестки, где по крупному будут решать как миру жить дальше США КИтай Азиатские тигры итд. 

А вот ЕС вообще не понимает смысла битвы с Россией - они бредят от идей о возврате Калининграда, до победного марша войск НАТО в Севастополе.Это какой-то исторический комплекс мести за Победу России в ВОВ. Логики выверенной в участии стран ЕС в войне на стороне Украины просто нет. Как не будет угля, нефи, газа, леса и России на долие годы - это они понимают. "Так не доставайся же ты никому" - другого мотива вообще не прослеживается.
Слов нет - одни мысли...
  • +1.06 / 18
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
ЦитатаПАРИЖ, 8 апр - РИА Новости. Украина не сможет победить в конфликте, а его затягивание приведет лишь к дальнейшему отходу украинских войск и линии фронта, заявил в понедельник депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани.
"Сегодня меня интересует скорейшее установление мира, я отношусь к тем, кто... считает, что Украина не может выиграть", – сказал он в эфире телеканала LCI.
По его словам, этот конфликт не касается Франции, однако делается все для его поддержания. "Боюсь, что, напротив, несколько оставшихся месяцев войны станут периодом, когда фронт отодвинется еще дальше в ущерб Украине", - добавил он. Кроме того, политик выступил против отправки французских войск на Украину.

https://ria.ru/20240…63135.html
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.36 / 7
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Практикант
Карма: +9,179.22
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Телеграм-канал Раньше всех. Ну почти.Россия и Украина были близкими народами, но теперь стали врагами, и произошло это по вине Москвы, заявил в интервью Kyodo бывший президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма.

Журналист в разговоре с политиком отметил, что русские и украинцы считаются братскими народами. Кучма ответил на это, что, будучи христианином, знает, «что между братьями бывает неприязнь и даже ненависть», и привел в пример библейский ветхозаветный сюжет о Каине и Авеле. «Каин убил Авеля.  У Украины больше нет брата. Россия — это Каин», — заявил он, добавив, что «когда врагом становится брат, это хуже, чем предательство».

https://t.me/bbbreaking/179429
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +1.07 / 26
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +1,118.73
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,318
Читатели: 0
  • +0.66 / 11
  • АУ
sarboz divona
 
ussr
Навои, Moscow
52 года
Слушатель
Карма: +2,555.54
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 3,035
Читатели: 1
Сюжет украинской войны написан Гоголем. 
Элита США повторяет историю Рима, а судьба России собирать автомат "Калашникова",  и из века в век сжигать Содом и Гоморру...

....
Отредактировано: sarboz divona - 08 апр 2024 21:22:52
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
  • +0.71 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 52, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 12, Ботов: 38
 
BUR , baddym