Украина и украинско-российские отношения

206,381,439 348,958
 

Фильтр
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,777
Читатели: 0
Тред №362111
Дискуссия   53 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Хоть какой-то толк от Евро-2012
Министерство экологии и природных ресурсов планирует вывезти пестициды и гербициды с территории Украины до начала чемпионата Европы 2012 года по футболу. Об этом на пресс-конференции сказал министр экологии и природных ресурсов Николай Злочевский, передают “Украинские новости”.


Годная новость!
Скажите мне, Станислав, как химик химику (лично вот я химик по образованию, см мою подпись) для чего, собственно, те гербициды и пестициды предназначены? Прально, для борьбы с сорняками (первые) и с с/х вредителями (вторые). Это если в общих чертах, в профессиональные тонкости не вдаваясь. Хорошо. Вывезли мы вы те гербициды/пестициды. Кстати, куда, и сколько мы вы за это заплатите? И не оттуда ли новые вы гербициды/пестициды повезете, куда старые вы отвезли, НО! за немножко другие деньги??    А вы их обязательно ввезете,  бо без них вы (как и мы) нормальную урожайность поддерживать при нынешних с/х технологиях ПРОСТО НЕ СМОЖЕТЕ.

А теперь ВНИМАНИЕ, ВОПРОС! Каким боком к чемпионату по игре в ногомяч вывоз уже имеющихся средств защиты растений и последующий их же ввоз, но уже по другой цене?
Отредактировано: Schreibikus - 16 ноя 2011 23:20:26
Химик-скептик
  • +1.99 / 25
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №362121
Дискуссия   42 0
Цитата: Александр , Москва от 16.11.2011 21:10:23

Конец цитаты . Извините за многабукаф , может , есть желающие обсудить или добавить ?

хорошие "сказки"
сняла АУ





Ерунда это. Все эти сказки имеют смысл, если имеет смысл укрогосударственность.
Посему сказка только одна и очень короткая.
"СЛАВА УКРАИНЕ!!!"
  • +0.97 / 9
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №362145
Дискуссия   46 0
Опять иксПерд отметился

Цитата
Ситуация на Украине сложилась таким образом, что официальная власть вынуждена выбирать между вторым вариантом "харьковских соглашений" и крахом бюджетной государственности. Об этом "Росбалту" заявил украинский политолог Вадим Карасев.
Подробнее: http://www.rosbalt.r…13215.html



Интересно, что такое бюджетная государственность?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.60 / 8
  • АУ
dodna
 
Слушатель
Карма: -0.05
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 5
Читатели: 0
Тред №362155
Дискуссия   118 0
http://rian.com.ua/politics/20111112/78914405.html

... Состояние здоровья Тимошенко в последние дни значительно ухудшилось. По заявлению ее адвоката, она страдает от болей в позвоночнике и не может самостоятельно передвигаться ...

... Сыпь или образования, возникшие у нее через неделю после ареста, остаются", - сказала Карр.

http://censor.net.ua/news/34994/rossiyiskiyi_akademik_rasskazal_chto_yuschenko_bolen_samoyi_zaraznoyi_formoyi_prokazy_i_opasen_dlya

... У Ющенко с самого начала ... Сначала пошли бугорки, покраснение кожи ...

... Поражение периферической нервной системы, боли в позвоночнике вплоть до обмороков....

...Ющенко сидит рядом с Меркель, она пьет воду из стакана. Это же биоагрессия ...

http://www.mediactivist.ru/action/70/306

...Европа неожиданно для себя оказалась на грани эпидемии...

... знакомство с материалами, представленными комиссией Верховной Рады по расследованию отравления кандидата в президенты дают достаточные основания утверждать: Ющенко болен именно проказой...

Бугорковая форма лепры – наиболее тяжелая, а главное, самая заразная. Ее возбудители – бациллы Ханзена – человек может носить в себе годами, но в случае сильного подавления иммунной системы (стресс, переутомления и др.) инфекция переходит в клинически выраженное заболевание. Лепра – это нейроинфекция. Вызывающие ее палочки Ханзена размножаются в нервных стволах. Нервные корешки, идущие из позвоночного столба, утолщаются за счет развития гранулем и воспаления, что приводит к их сдавливанию при прохождении через костные каналы, вызывая сильнейшую боль. Таким образом, диагноз «лепра» объясняет и такие необъяснимые поначалу симптомы, как появившиеся первыми неврологические нарушения.

Согласно обнародованным ныне документам, начало ухудшения здоровья Ющенко (боли в спине, головная боль, недомогание и др.) приходится на 4 сентября 2004, то есть за полтора дня до пресловутого «отравления». Игорь Гундаров приводит материалы из стенограммы доклада В. Сивковича в русском переводе: «Как выяснилось, до 4 сентября Ющенко чувствовал себя здоровым… 4 сентября он впервые почувствовал резкие боли в области спины». Для их купирования был приглашен мануальный терапевт (массажист) ...
  • +0.22 / 11
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №362159
Дискуссия   33 0
Александр Медведев: "Дешевого газа больше не будет"

Цитата
Топ-менеджер российского газового гиганта не спешит назвать открытие первой ветки газопровода "Северный поток" прорывом: многое будет зависеть от европейского спроса. Что касается минимизации рисков, которые возникали ранее в связи с газовыми конфликтами между Россией и Украиной, Медведев подчеркнул: "В эту зиму газовые конфликты исключены, поскольку подписанный договор содержит условия по ценовым скидкам. Но на будущее мы не можем быть уверенными, что Украина будет соблюдать все правила. Существуют не только политические риски - пока неясно, будут ли достаточными инвестиции в украинскую трубопроводную сеть".

Дешевого газа за 200 долларов нет и не будет.



И двух дней не прожила очередная азаровская пэрэмоха про газ по 230.
И еще намекнул змей такой, что перебои с поставками могут случиться из-за ветхости священной коровы трубы ВГН.
Отредактировано: grizzly - 17 ноя 2011 06:17:20
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.09 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №362160
Дискуссия   63 0
Янукович: мы называем нашу политику "национальный прагматизм"
Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ оценивает текущую экономическую ситуацию в государстве как стабильную и такую, которая дает основания говорить о перспективах ее дальнейшего улучшения.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства, об этом он сказал во время встречи с кандидатами на должности глав районных государственных администраций.

«Ситуация, которая сейчас сохраняется в экономике нашего государства, дает нам определенный оптимизм», - заявил В.ЯНУКОВИЧ.

По словам Президента, экономика Украины второй год демонстрирует тенденцию к росту, также уменьшается уровень инфляции. «В прошлом году мы имели 8,9%, в этом году за десять месяцев имеем 4,2%. Сколько нам дадут ноябрь и декабрь - трудно предсказать, но мы не ожидаем высокого роста инфляции. Она будет на уровне сезонной», - отметил он.

Также глава государства обратил внимание на уменьшение до 3,5% запланированного на 2011 год показателя дефицита бюджета (в прошлом году этот показатель закладывался на уровне 5,5%).

Президент также отметил, что в последнее время Украине удалось значительно увеличить объемы торговли со своими ключевыми партнерами в мире. «Мы поставили в основу нашей внешней политики экономизацию внешней политики и дали ей название – национальный прагматизм. Мы ищем общий язык с нашими партнерами, защищая наши национальные интересы», – сказал глава государства.

В то же время В.ЯНУКОВИЧ признал, что Украина, как и другие государства, еще имеет проблемы, связанные с глобальным экономическим кризисом, который до сих пор окончательно не преодолен в мире.

http://www.unian.net…68824.html
  • +1.28 / 9
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №362183
Дискуссия   57 0
Economy Watch

Один из самых низких долгов в регионе у Молдовы.

Республика Молдова занимает 121-е место среди 150 стран в мировом рейтинге в зависимости от общего чистого государственного долга по отношению к ВВП.

Эксперты экономического портала Economy watch констатируют, что общий долг молдавского правительства на 16,36 процентных пункта ниже, чем мировой средний показатель, который составляет 46,17%.

Чистый государственный долг Молдовы снизился в 2005-2010 гг. с 37,24% ВВП до 29,8%.

Государственный долг Румынии в 2010 году – 35,2% ВВП, Украины – 40,5%.

В 2005-2010 гг. чистый долг киевского правительства возрос в 2,3 раза. Украина занимает 87-е место, а Румыния – 111-е в мировом рейтинге.

Чистый государственный долг Российской Федерации сократился с 14,24% ВВП в 2005 году до 9,87% в 2010 году.

http://censor.net.ua…ny_405_vvp
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.28 / 7
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Практикант
Карма: +6,006.40
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,530
Читатели: 1
Тред №362193
Дискуссия   92 0
Цитата: Грамотей
Очень четкая позиция украинского националиста ....

... языковой вопрос в Украине – политическая позиция.

Просто скажите: «В» или «НА» ....

http://reznichenko-d…9#t4565199



Хм-м-м...А Тарас-то Григорьич мацкальский шпиён получаиться????

“Как умру, похороните на Украйне милой”
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +1.58 / 17
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №362196
Дискуссия   40 0

Какой русский не любит писающего брюссельского мальчика, одетого в вышиванку ...

Я-то тут Ищенко поддерживал...

А это оказывается - обычное для  Руська правда  лицемерие  Грустный
Все побежали и я, типа,  побежал ....

У тех из них, кого я знаю (а знаю я немногих, хорошо только одного человека), действительно оранжевое прошлое, но сейчас они (те, кого я знаю) живут и зарабатывают себе на хлеб в Брюсселе. Украинская политика их волнует мало. Они уже стали «европейцами». У них накануне пресс-конференции в УНИАНе (где они собирались впервые заявить о себе) случился технический сбой – потерялся украинский представитель (а может его и вовсе не было – не вникал). Они попросили меня один раз поработать их представителем. Мероприятие было совершенно безобидное с политической точки зрения. Собирались они одеть брюссельского писающего мальчика в украинский костюм и хотели рассказать об этом, явно для саморекламы. Я согласился им помочь.
Р. Ищенко
http://www.ruska-pra…va/lr.html


Приношу извинения Мимохожему, что спорил  :(



Mea Culpa

Радует только, что попал в хорошую компанию  :)

Премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин говорит, что его основной недостаток - доверчивость. Об этом он сказал в интервью агентству "Bloomberg".
Отредактировано: Грамотей - 17 ноя 2011 11:35:53
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • -0.40 / 14
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №362204
Дискуссия   37 0
Цитата: basile
Вот почитаешь такого незалежного українська журналіста, а главное его комментаторов, (особенно с утра) и чесслово начинаешь совершенно искренне подозревать о культурологических прелестях криотерапии и о государственном значении диетологии.
ТС, только ТС. Никаких отделений Галиции, никаких аншлюсов, никакого союзного государства. ТС -> ЕЭП, а дальше по результатам сданных зачётов.

Вики: "Профилактическое значение диеты состоит в том, что она задерживает переход острых заболеваний в хронические."



Неужели Вы не заметили , что и автор блога , и большинство комментаторов элементарные лузеры , ущемлённые огромным количеством комплексов . Чем может выделиться человек творческой профессии , обделённый талантом ? Экзерсисами в стиле фрик - шоу , матерщиной и отстаиванием мовы на русском языке . Убогие духом с непомерными животными потребностями . ИМХО .

ЗЫ. Решил снять ау , интересно , согласны ли форумчане с такой оценкой ...
Отредактировано: Александр , Москва - 17 ноя 2011 11:59:06
  • +2.30 / 26
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №362205
Дискуссия   27 0
Украинские психиаторы констатируют, что признаки незалежности перешли на новый качественный уровень:

... у нынешних призывников практически отсутствует логическое мышление, сообщил психиатр Владимир ЩУКИН из городской клинической психиатрической больницы №1. Он участвует в работе военно-врачебной комиссии уже на протяжении 18 лет. Один из признаков этого – неумение объяснить смысл пословиц. «В советские времена это считалось признаком возможной дебильности, и такой призывник сразу направлялся на дополнительное обследование. Сейчас мы этого не делаем: беда с пословицами – чуть ли не у всех. Кто толкует их буквально, кто – как попало», - сказал он.

При этом отметил психиатр, нынешние призывники повально безграмотны.

http://www.unian.net…67625.html
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +1.45 / 14
  • АУ
Металург
 
ussr
59 лет
Слушатель
Карма: +43.90
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 189
Читатели: 0
Тред №362207
Дискуссия   52 0
Цитата: Александр , Москва от 16.11.2011 21:10:23
На очень нелюбимом некоторыми здесь ресурсе прочитал статью , где автор попытался систематизировать нынешние украинские народные сказки . Вот какие у него получились результаты :

Сказка первая. Вера в «доброго царя» с «сильной рукой»


Конец цитаты . Извините за многабукаф , может , есть желающие обсудить или добавить ?

хорошие "сказки"
сняла АУ





Добавлю сказку номер восемь "власть боится народного гнева вот мы щаз выйдем на демонстрацию поломаем забор они обосрутся и всё будет".

На самом деле все власть придержащие и прдержавшие ( находящиеся у власти, находившиеся у власти, стремящиеся к власти их ЖОРы, ДОРы, ЛОРы политическая окраска значения не имеет) то бишь элита боятся только двух вещей - забрали всё и сделали бомжем (это к послу США в Украине) и физической расправы то бишь убийства (это к послу США в случае отхода от линии партии руками спец служб в том числе и украинских и к братве если тронут их деньги и интересы) иногда выполняется комплексное мероприятие опустили в бомжи объект в месте с детьми и плетьми, а затем "утилизировали" на органы если их здоровье позволяет, а нет просто убили.
Таких закопано по посадкам, лесам, брошенным шахтам, отвалам, очень большое количество иногда их находят в свете предупредительных мероприятий как предупреждение перед исполнением выше описанного....
Отредактировано: Боярин - 17 ноя 2011 19:53:09
  • +0.12 / 6
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №362215
Дискуссия   62 0
Цитата: Грамотей от 17.11.2011 11:27:58
Я-то тут Ищенко поддерживал...

А это оказывается - обычное для  Руська правда  лицемерие  Грустный
Все побежали и я, типа,  побежал ....

У тех из них, кого я знаю (а знаю я немногих, хорошо только одного человека), действительно оранжевое прошлое, но сейчас они (те, кого я знаю) живут и зарабатывают себе на хлеб в Брюсселе. Украинская политика их волнует мало. Они уже стали «европейцами». У них накануне пресс-конференции в УНИАНе (где они собирались впервые заявить о себе) случился технический сбой – потерялся украинский представитель (а может его и вовсе не было – не вникал). Они попросили меня один раз поработать их представителем. Мероприятие было совершенно безобидное с политической точки зрения. Собирались они одеть брюссельского писающего мальчика в украинский костюм и хотели рассказать об этом, явно для саморекламы. Я согласился им помочь.
Р. Ищенко


А дальше Вы типа не заметили

могу сказать, что я спокойно отношусь к тому, кто где был в ноябре-декабре 2004 года, если это касается рабочих вопросов. Мои бывшие друзья, постояв на «майдане», мою дружбу потеряли. Я искренне считаю, что поддерживать Ющенко в 2004 году мог либо дурак, либо подонок. Дурак не ведал, что творил. Подонок работал за деньги, прекрасно понимая, кого поддерживает. Ни дураков, ни подонков среди моих друзей быть не должно. Поэтому, пока они не покаялись и не признали, что были дураками, я их не знаю. Но я не спрашиваю о политических предпочтениях у продавца в магазине, стюардессы в самолёте, у своих сотрудников и т.д. Я не собираюсь общаться с Тягныбоком в свободное время, но всегда, по возможности, буду делать это в прямом эфире, иначе там останется один Тягныбок.

У моих родителей все соседи голосовали за Ющенко, так что ж им теперь за это вендетту всем объявить?

И эта...Руська правда только перепечатала этот материал с Альтернативы.
Отредактировано: Luna - 17 ноя 2011 12:45:35
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.92 / 14
  • АУ
andrs
 
Слушатель
Карма: +57.50
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 86
Читатели: 0
Тред №362220
Дискуссия   94 0
Цитата: Грамотей от 17.11.2011 11:27:58
Я-то тут Ищенко поддерживал...

А это оказывается - обычное для  Руська правда  лицемерие  Грустный
Все побежали и я, типа,  побежал ....

http://www.ruska-pra…va/lr.html




Что-то непонятно ваше отношение. Что именно не понравилось? На мой взгляд вполне адекватная статья, попробуйте прочитать еще раз.
.... - это голова!!!! Я ему палец в рот не положил бы!
  • +0.73 / 8
  • АУ
postum
 
ukraine
Юго-Восток
72 года
Слушатель
Карма: +120.56
Регистрация: 20.05.2010
Сообщений: 313
Читатели: 0
Тред №362221
Дискуссия   44 0
Цитата: Александр , Москва от 17.11.2011 11:55:37
Неужели Вы не заметили , что и автор блога , и большинство комментаторов элементарные лузеры , ущемлённые огромным количеством комплексов . Чем может выделиться человек творческой профессии , обделённый талантом ? Экзерсисами в стиле фрик - шоу , матерщиной и отстаиванием мовы на русском языке . Убогие духом с непомерными животными потребностями . ИМХО .

ЗЫ. Решил снять ау , интересно , согласны ли форумчане с такой оценкой ...



100%! С небольшим уточнением.

Тут, на мой взгляд, квинтэссенция украинизма - "У России ничего не получится, потому что не получилось. А у нас - неизвестно, но мы попробуем..."
Где источник такой позиции? - Хуторянство. Физическое, душевное, духовное хуторянство. Он не понимает, где он живет, как живут другие люди. Он считает всех такими же нищими, убогими, недалекими, как он сам. И никакой ответственности... Попробуем... Для него это - развлекуха...
Пожалуй, основное мнение на форуме все-таки верное - "Пока буйные украинцы на собственном опыте не убедятся в гибельности своей затеи, и/или пока их не усмирят нормальные, - России на Украине делать нечего".
На Украине.
Русский человек очень плохо умеет жить. Но искусством выживать он владеет в совершенстве.(c)
  • +2.38 / 20
  • АУ
basile
 
russia
Москва
55 лет
Слушатель
Карма: +452.70
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 475
Читатели: 0
Тред №362248
Дискуссия   61 0
Кстати, как ни странно, этого материала тут так и не было:

Ничего, теперь будет. Ныне, присно и во веки вечные (в смысле, без АУ), ибо - зело полезен еси.

С уважением,
Мимохожий


Символические образы России, Украины и Белоруссии
в представлениях русских, украинцев и белорусов.


ЦитатаВыводы:

• Из десяти наиболее часто возникающих ассоциации в образе русского - 8 положительных и 2 отрицательных. В образе украинца - 7 положительных и 3 отрицательных. В образе белоруса – все характеристики положительные. Таким образом, очевидно, что в представлениях россиян именно белорус является наиболее достойным человеком. Из 10 наиболее частых ассоциаций в образе русского также две отрицательных характеристики, причем это те же пороки, которые видят в себе сами русские – пьянство и лень К украинцам белорусы критичнее русских, отмечая в их коллективном портрете – 5 недостатков. Себя белорусы видят исключительно в положительном свете, совпадая в своей оценке с мнение жителей России.

• Примечательно, что по качеству, занимающему первое место, русские и белорусы совпадают, они добры, в то время как украинцы - хитры. Причем такого мнения придерживаются как россияне, так и белорусы. Зато белорусы также трудолюбивы как украинцы, в то время как русские – ленивы, и это тоже признают обе выборки.

• Обращает внимание, что из числа социальных характеристик лишь одна оказалось модальной для образа народа. Для русских – это широта души, для украинца – национализм. В модальном образе белоруса социальные качества отсутствуют.

• Терпение – модальное качество белоруса противостоит свойству украинца – хитрости и наглости. У русского отсутствуют как хитрость, так и терпение.

• Более эмоциональными по сравнению с ними по мнению белорусов являются и русские, и украинцы, в себе самих этого качества они не отмечают.
Отредактировано: Мимохожий - 18 ноя 2011 02:58:52
Русский - это не право, а ответственность.
  • +1.09 / 11
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №362252
Дискуссия   53 0
К вопросу о политической активности россиян . Открою секрет Полишинеля - высокая политическая активность граждан характерна для государств с большими проблемами . В экономике , в политическом устройстве , в уровне социальной поддержки населения и тд и тп . Или для государств с так называемым тоталитарным управлением . Если страна развивается нормально , если существующие перспективы перекрывают нынешние недостатки , если уровень жизни хотя бы не падает - как правило , на выборах голосуют о 25% до 50% потенциальных избирателей . Примером тому - старые страны Западной Европы . И современная РФ уверенно движется в этом направлении . Ибо большинство предпочитает не искать лучшего от хорошего ...

В этой связи интересные результаты очередного опроса :

27% россиян знают, что Россия, Белоруссия и Казахстан создают Единое экономическое пространство. 34% что-то слышали об этом, а 28% слышат об этом впервые. Таковы данные опроса, проведённого Фондом "Общественное мнение" 13 ноября 2011 года, передает 17 ноября корреспондент ИА REGNUM.

Отмена таможенных пошлин и свободное перемещение товаров между Россией, Белоруссией и Казахстаном хорошо для Россия. Так, считают 62% опрошенных. 15% думают, что плохо. Также 43% высказались за то, что создание Единого экономического пространства принесёт больше пользы для экономики России. Лишь 14% считают, что больше вреда.

Если вдруг будет расширен круг стран - участниц Единого экономического пространства, то большинство россиян хотели бы видеть в его составе из бывших республик СССР, Украину - 24%, на втором месте Армения - 19%, на третьем Узбекистан и Таджикистан - по 15%. Меньше всего в Едином экономическом пространстве россияне хотят видеть республики Прибалтики - Литва (6%), Латвия (5%) и на последнем месте Эстония (4%)

В целом 61% россиян выступают за курс на объединение бывших республик Советского Союза. 20% респондентов против объединения.

Подробности: http://regnum.ru/new…z1dxJCTO8t


По-моему , показательно .
  • +0.89 / 20
  • АУ
TerkinS
 
52 года
Слушатель
Карма: +29.51
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 22
Читатели: 0
Тред №362278
Дискуссия   84 0
Латвия и Украина, с криками «хватит кормить вечно пьяного старшего брата», «москали все сало съели», «слава богу, что я не москаль», бескровно обрели независимость от СССР, и обеим досталось великолепное наследство – нулевые долги, передовая промышленность, квалифицированные кадры и высокий научный потенциал.
Новые латвийские власти специально закрыли почти все заводы, чтобы не было рабочего класса и не было бы возмущения, а главное - чтобы уехали русские. Сейчас на заводе "Альфа" - супермаркет, на "ВЭФе" - торговый центр. Украина идёт тем же путём: повсеместное закрытие предприятий на фоне маршей и демаршей неонацистов, оуновцев, «Свободовцев».
Далее, бизнес-план Латвии и Украины в стиле «нацарюваты 100 карбованцив и втыкти»: вступаем в сказочный Евросоюз, делаем долгов, и пусть они расхлебывают.
Латвия начала 2000-х была похожа на девственницу (как и Украина сейчас про себя думает) попавшую в лапы старого распутника-финансиста, пришедшего профинансировать маленькие зловонные демократии.

Евросоюз, после кредитной накачки, когда долг Латвии составил 130% ВВП и безработица подскочила до 22%, высосал из страны лучших- уехали молодые, работящие, перспективные, амбициозные. А после, мудрые европейские комиссары задумали сбросить на обескровленные просторы Латвии человеческий мусор - бездельников-мигрантов из арабских и африканских стран. Даже Вторая мировая война не нанесла такого демографического ущерба Латвии, как вступление в Евросоюз, а Украина, после Латвии и Румынии уже никому не нужна  даже в рассыпающемся ЕС, но стремится туда с маниакальным упорством (бельгийские деревеньки как предел мечтаний).

Латвия, страна с несостоявшимся будущим, в полной тишине идет ко дну.  
И желания нет ни у Латвии, ни в Украине выплатить свою долю долга СССР с процентиками, причём уже России, ни хотя бы задуматься о своём будущем.
Как шутят латыши: "Последний, кто будет улетать! Не забудьте выключить свет в аэропорту".
И ничего не изменится на Украине в лучшую сторону ни от нового майдана, ни от правильных законах о выборах, ни от бегства в село. Украинское государство не защитит обычного украинца и не сможет дать возможность заработать на жизнь, как и не может этого дать Латвия своим жителям несмотря ни на нато, ни на ЕС, так как в основе всего нежелание подавляющего большинства граждан Украины/Латвии брать на себя ответственность за своё бездействие.

Взято частично с "Войны и Мира" http://www.warandpea…iew/63792/
Отредактировано: TerkinS - 17 ноя 2011 15:44:54
  • +1.35 / 19
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №362281
Дискуссия   40 0
Цитата: andrs
Да дело ваше, конечно, верить или не верить. А как вы думаете, какая основная идея, какое видение будущего у Ищенко? Куды он бечь призывает (ну или не призывает)?:)
И насчет выгодности - не могли бы вы пояснить? В общем-то все хотят быть богатыми и здоровыми, все за все хорошее против всего плохого. Я не пойму, где здесь лицемерие?


Вы что, все там такие?
Если человек украинствует, а через год - говорит о необходимости сплочения русских на украине, а вы не видите лицемерия, то остается, видимо, согласиться, что для украины это обычное дело  :(
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • -0.54 / 16
  • АУ
andrs
 
Слушатель
Карма: +57.50
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 86
Читатели: 0
Тред №362306
Дискуссия   76 0
Цитата: Грамотей от 17.11.2011 15:34:50
Вы что, все там такие?
Если человек украинствует, а через год - говорит о необходимости сплочения русских на украине, а вы не видите лицемерия, то остается, видимо, согласиться, что для украины это обычное дело  :(



Да не нервничайте вы так.Улыбающийся
По вашему, он теперь никогда не должен говорить "о необходимости сплочения русских на украине"? Это почему? Скажите, а кто может об этом говорить? Можно мне, например, сказать?:)
Ладно, не нравится вам автор.  По содержанию статьи у вас есть какие-то возражения? Не подумайте, что я пытаюсь как-то издеваться или еще чего плохого замышляю против вас, нет. Просто вот не бросилось мне в глаза ничего такого, чего я бы не поддержал или не понял
.... - это голова!!!! Я ему палец в рот не положил бы!
  • +1.55 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 64, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 9, Ботов: 53
 
baddym , АК 7.62