Украина и украинско-российские отношения

204,824,760 348,270
 

Фильтр
stanislav_f3c37c
 
Дилетант
Карма: -2,875.40
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 5,400
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №426545
Дискуссия   71 0
Для желающих одохнуть скромно но со вкусом
http://www.okraina.com.ua/
  • +0.29 / 9
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №426547
Дискуссия   45 0
Цитата: rat1111 от 05.06.2012 12:00:15
Угу. и на следующем круге получим очередных мазеп.



Может да, может нет, никто же не предлагает инкорпорировать её уже завтра. Украинская нация не состоится, пока русские не признают её таковой. А оно нам надо, её становление? Пусть сами пыжатся, без нашей поддержки и благословения.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.81 / 7
  • АУ
Kroterr
 
russia
Уссурийск - Кубинка-7
45 лет
Практикант
Карма: +637.01
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 1,343
Читатели: 0
Тред №426552
Дискуссия   36 0
Цитата: Эклектик
Парламент Украины одобрил в первом чтении законопроект, которым предлагается существенно усилить статус русского языка, сделав его региональным на большинстве территории Украины.

Соответствующее решение на заседании Верховной Рады во вторник поддержали 234 парламентария, при необходимом минимуме в 226 голосов.


http://ria.ru/world/…87517.html



Помню, два года назад тут прогнозировалось, что с русским языком Януковичи будут тянуть до последнего, и когда уже совсем прижмёт, тогда выложат как последний козырь перед населением. То есть, принятие этого закона в третьем чтении будет признаком совсем близкого грандиозного шухера. Так что бум ждать.

ЗЫ. Или всё не так и они собираются протянуть эту резину до выборов?
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.
  • +1.51 / 12
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №426555
Дискуссия   52 0
Цитата: rat1111 от 05.06.2012 12:00:15
Угу. и на следующем круге получим очередных мазеп.
БСЭ
Нация (от лат. natio — племя, народ), историческая общность людей, складывающаяся в ходе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, некоторых особенностей культуры и характера, которые составляют её признаки.
о том и речь.




Общность территории - отсутствует начисто, поскольку до сих пор представляет собой лоскутное одеяло, скроенное на живую нитку после 1917 года.
Об экономических связях смешно и говорить: с кем, к примеру, больше связей у Харькова или Донецка - с Россией или с какими-нибудь Черновцами?
Вопрос "культуры и характера" оставим - мат на форуме не приветствуется  ;D
Литературный язык - это даже не смешноУлыбающийся

Итак, Вы признали, что "украинская нация" по сути не существует?  ;D
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +1.24 / 8
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №426556
Дискуссия   50 0
Цитата: Kroterr от 05.06.2012 12:14:37
ЗЫ. Или всё не так и они собираются протянуть эту резину до выборов?



Есть мнение, что закон, и без того слабый, после трёх чтений превратится в полное фуфло.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.75 / 8
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №426569
Дискуссия   50 0
"Тушки" заявляют о фальсификациях: Моя карточка проголосовала за языковой закон Это мое личное горе. - депутат Каплиенко.

Депутат от группы "Реформы ради будущего" Вадим Каплиенко заявляет, что его карточка проголосовала за языковый законопроект по ошибке и клянется народу Украины, что у него отсохнет рука, если он проголосует за документ в целом. Об этом он заявил сегодня, выступая с парламентской трибуны."Я не знаю, каким образом это произошло, но моя карточка проголосовала за проект закона "О принципах государственной языковой политики". Я голосовал против этого закона…Я вам хочу сказать, что это мое лично горе, что мое имя оказалось среди тех 234 проголосовавших за", - сказал он.

Каплиенко также сообщил, что обратился к спикеру Владимиру Литвину с просьбой спасти его репутацию, и убрать из перечня проголосовавших за законопроект его имя. "Уважаемый народ Украины, я народный депутат Украины Владимир Каплиенко клянусь перед вами, что во втором чтении пусть у меня отсохнет рука, если проголосую за этот законопроект", - заявил он.Напомним, сегодня за проект закона "О государственной языковой политике" в первом чтении проголосовало среди прочих шесть карточек народных депутатов от группы "Реформы ради будущего". Во время рассмотрения законопроект на прошлой пленарной неделе депутаты от этой группы заявили о том, что поддерживать документ не будут.

http://news.liga.net…shibke.htm
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +1.36 / 11
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №426575
Дискуссия   41 0
"Оппозиция не даст Партии регионов принять языковой законопроект в целом", - заявил в ходе заседания один из лидеров оппозиции, депутат фракции "НУ-НС" Арсений Яценюк, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Мы не дадим возможности принять этот закон во втором чтении. Этот бой нами не выигран, но за нами будет победа в войне", - заявил политик, отметив, что сегодняшнее голосование - "это временная победа Партии регионов, но в то же время это поражение Украины и украинского государства". "Украина знает фамилии всех, кто предал украинское государство, кто уничтожил украинскую Конституцию и против того, чтобы Украина существовала как таковая", - подчеркнул Яценюк.
http://regnum.ru/news/polit/1538571.html

Веселый
  • +0.43 / 5
  • АУ
tot to
 
Слушатель
Карма: +426.65
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Тред №426578
Дискуссия   56 0
Цитата: KKKK от 05.06.2012 12:30:54
Депутат от группы "Реформы ради будущего" Вадим Каплиенко заявляет, что его карточка проголосовала за языковый законопроект по ошибке и клянется народу Украины, что у него отсохнет рука, если он проголосует за документ в целом. Об этом он заявил сегодня, выступая с парламентской трибуны."Я не знаю, каким образом это произошло, но моя карточка проголосовала за проект закона "О принципах государственной языковой политики". Я голосовал против этого закона…Я вам хочу сказать, что это мое лично горе, что мое имя оказалось среди тех 234 проголосовавших за", - сказал он.

Каплиенко также сообщил, что обратился к спикеру Владимиру Литвину с просьбой спасти его репутацию, и убрать из перечня проголосовавших за законопроект его имя. "Уважаемый народ Украины, я народный депутат Украины Владимир Каплиенко клянусь перед вами, что во втором чтении пусть у меня отсохнет рука, если проголосую за этот законопроект", - заявил он.

Як же теперечки Каплиенко буде жити без руки?
  • +0.80 / 8
  • АУ
tot to
 
Слушатель
Карма: +426.65
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 1,285
Читатели: 0
Тред №426581
Дискуссия   65 0
Цитата: grizzly
Это еще мелочи, помнится в 90-е в "Вечернем Киеве" была статья о канадском какле, посвятившем жизнь созданию национальной религии украинцев. Ссылу к сожалению уже не найду, но каков накал дол602.716изма  :D

У него есть сподвижники. Например Валерий Бебик.
Валера пошёл более гарным путём - записал основателей великих религий в украинцы. А в прошлом году украинцами у него стали Мамай и Чингизхан.
http://www.online812.ru/2011/09/26/002/
«Напоследок, напомним, что московские летописи называли хана Мамая эллинским царем. И это абсолютно объяснимо, поскольку настоящая Эллада – это Древняя Украина (Причерноморье, Приазовье и Крым). А сам хан и казак Мамай – происходил из древнего скифо-арийского рода Кият, который дал 16 династий царей Киянидов в Персии (ІІ-І тыс до н.э.), династию египетского фараона Кияна (ІІ тыс до н.э.) и великого украинца Чингизхана», – заключает Бебик... от це дило...
  • +0.69 / 6
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №426583
Дискуссия   54 0
Украина на пути "путинизации"

Украина, находящаяся на стыке ЕС и бывшей советской империи, парализована: ее экономика так и не восстановилась после кризиса 2008 года, ее внешняя политика запуталась между Брюсселем и Москвой, ее внутриполитическая сцена напоминает дурной сериал, пишет Le Monde. "Через двадцать лет после обретения независимости стране неведом консенсус, - констатирует корреспондент Мари Жего. - Хуже того, после вступления в должность президента Виктора Януковича Украине, вставшей на путь "путинизации", грозит изоляция. Четыре министра предыдущего правительства находятся за решеткой по обвинению в растратах и злоупотреблении властью".

кусь

Несмотря ни на что, ожидания населения меняются быстрее, чем ВВП страны, убежден экономист Александр Пасхавер. Есть спрос на новое поколение политиков, не столь неосоветских, как те, что фигурируют на сегодняшней политической сцене. В ожидании реформ все взгляды обращены к Евросоюзу. Тот факт, что Янукович поссорился с Брюсселем из-за обращения с Юлией Тимошенко, сделал его еще более непопулярным. Все в Киеве понимают, что донецкий клан тянется к Европе, чтобы легализовать свой бизнес и получить убежище от прожорливых российских коллег, однако он не намерен отказываться ни от непрозрачности, ни от феодализма - двух столпов своего существования. "Мы боимся остаться вне европейской сферы, - признает эксперт Василий Юрчишин. - Если Европа уйдет, а Россия попытается восстановить СССР, что станет с нами?"

http://www.inopressa…raina.html

РжалЪ. Европа разве приходила на Укру, что бы с нее уходить?ВеселыйВеселыйВеселыйВеселый
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +0.87 / 9
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №426599
Дискуссия   49 0
Украина погасит половину кредита ВТБ на общую сумму 2 млрд долл., вторая половина пролонгирована до 2014 года.

Соответствующий договор был подписан между VTB Capital plc и Украиной 31 мая 2012 года, сообщается на сайте Министерства финансов Украины.

«31 мая 2012 года министр финансов Украины, действуя в соответствии с поручением Кабинета министров Украины, подписал договор между VTB Capital plc и Украиной, в результате которого часть займа в размере 1 млрд долл. (а также все начисленные проценты на полную сумму займа) Украина заплатит 6 июня 2012 года. Остальная часть займа в размере 1 млрд долл. будет погашена 4 июня 2014 года», - говорится в сообщении.

Детали договоренности не уточняются.

23 мая министр экономического развития и торговли Петр Порошенко сказал, что Кабмин решил выпустить ОВГЗ на 1 миллиард долларов для погашения кредита ВТБ.

Украина получила от российского «Внешторгбанка» кредит на 6 месяцев в размере 2 млрд долл. для покрытия дефицита государственного бюджета под 6,7% годовых. По условиям его предоставления, кредит продлевался трижды на срок 6 месяцев.
http://economics.uni…ail/129657
  • +0.47 / 6
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №426603
Дискуссия   37 0
В ответ на языковой законопроект во Львове собираются создать стачечные комитеты

Более тысячи человек собрались возле здания Львовской областной госадминистрации и облсовета на митинг против принятия законопроекта об основах государственной политики.Как сообщает Интерфакс-Украина, люди держат в руках флаги политических партий, иконы и плакаты, в частности "Омоскаливанию Украины - нет", "Чтобы не потерять "мову", некоторым нужно укоротить язык" и др.Заявление о том, что Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, митингующие встретили криками "Ганьба" и "Банду - вон!".

Выступающий с трибуны профсоюзный лидер Андрей Соколов заявил, что в ответ на принятие этого законопроекта необходимо предпринимать более решительные действия. Соколов призвал горожан к созданию стачечных комитетов (комитетов, руководящих забастовками - ред.) на предприятиях и вузах.Ранее сообщалось, что Ивано-Франковский горсовет решил провести 5 июня в 10:00 свою внеочередную 26-ю сессию в Киеве возле здания Верховной Рады Украины. Выездная сессия Ивано-Франковского облсовета состоялась сегодня утром в Мариинском парке. На ней было принято заявление "о недопущении принятия второго государственного языка в Украине".Напомним, сегодня, 5 июня, парламент принял за основу скандальный языковой законопроект авторства регионалов Колесниченко-Кивалова. Все альтернативные языковые законопроекты с рассмотрения были сняты. Оппозиция покинула зал заседаний, пообещав не допустить второго чтения и привести в здание парламента народ.

http://news.liga.net…roekta.htm

"призвал горожан к созданию стачечных комитетов (комитетов, руководящих забастовками - ред.) на предприятиях и вузах". И отозвать из РФ своих родственников-гастарбайтеров - вместе с ростом курса доллара это окончательно добьет "Рашку"  :DВеселыйВеселыйВеселый
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +1.20 / 12
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №426610
Дискуссия   39 0
Украина отложила запуск собственного спутника связи

Запуск украинского телекоммуникационного космического аппарата Либідь не состоится в 2013 году из-за того, что полтора года согласовывалась орбитальная позиция для него, заявил генеральный конструктор и гендиректор ОАО Информационные спутниковые системы имени Решетнева (ИСС) Николай Тестоедов.

Подробнее
http://techno.bigmir…ika-svyazi
"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +0.76 / 7
  • АУ
YUKLA
 
Слушатель
Карма: +739.79
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 654
Читатели: 0
Тред №426623
Дискуссия   44 0
Цитата: stanislav_f3c37c
Происки гебреїв.Пока есть  конкуренция украинского и русского - суржик и феня на обочине.
Иначе победа фенеязычных - http://gop.com.ua/

Главное - это язык.

А то, что инфраструктура ни к черту - это все фигня. Вот, к примеру - в Тернополе в центре города 1го июня после дождя яма 3х3х3 метра образовалась - это ничего. Но пикеты будут не за ремонт прогнившей канализации, а за мову. К тому же - яму как бы засыпали. До следующего дождя...

Так и живем. За законопроект о языках 9 тыс. народа "бастовало" (тыц). А когда ужесточали требования по "прописке регистрации в месте пребывания" - не было ни одного вуйки, все засунули себе этот самый язык в ж... и молчали. Аналогично - когда принимали новый Таможенный кодекс.

Вот и скажите - зачем РФ этот геморрой?
Отредактировано: YUKLA - 05 июн 2012 15:27:19
  • +1.35 / 22
  • АУ
Ledster
 
24 года
Слушатель
Карма: +53.37
Регистрация: 11.04.2012
Сообщений: 46
Читатели: 0
Тред №426637
Дискуссия   61 0
Нацарювать рублив сто та втикти?

Специалисты с тревогой говорят о набирающем обороты явлении: крупные и вполне платежеспособные должники – юридические лица выводят кредитные средства за рубеж под видом торговых операций, а затем начинают процедуру банкротства и через украинские суды добиваются права не возвращать банку долги. Президент Ассоциации украинских банков (АУБ) Александр Сугоняко пояснил журналистам: «Зная о достаточной платежеспособности крупных заемщиков, банки не имеют рычагов воздействия для возвращения средств, потому как заемщики через связи в правоохранительных, исполнительных органах или судах обращают ситуацию в свою пользу».

До недавнего времени кредиторы предпочитали замалчивать проблему, опасаясь, что она негативно скажется на репутации. Однако зимой три банка с иностранным капиталом обратились за помощью к президенту Украины, руководству Генпрокуратуры, СБУ, МВД и Государственной налоговой службы. В письме они подробно изложили схему мошенничества на примере деятельности крупной компании по производству упаковки «Хекро Пет», получившей десятки миллионов долларов кредитов. После чего деньги были выведены за рубеж по описанной выше схеме, а компания объявила о неплатежеспособности. Этот скандал получил огласку в украинских СМИ, хотя письмо не предназначалось для публикации.

Особое возмущение банкиров вызвал тот факт, что огромные кредиты оформлялись под репутационные гарантии владельцев, являвшихся в тот момент также совладельцами одной из крупнейших и самых известных в Европе водочных компаний. Эта ситуация стала примером для десятков других крупных заемщиков, которые убедились, что репутация в данном случае ничего не значит. После этого и начался «банкротный бум».
Подробнее: http://www.ng.ru/cis…afera.html
  • +2.04 / 14
  • АУ
АБ
 
Слушатель
Карма: +108.78
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 136
Читатели: 0
Тред №426646
Дискуссия   165 0
Цитата: Нижегородец от 05.06.2012 11:41:57
в минуту очередной слабости РИ хрюкнет это бывший имперец про голодомор и клятых москалей и про вторую Хравнцию что-то прокудахчет жинка - и вот он новый Мазепа, с трезубцем в в руках будет гордо вещать на цирковой арене про 140 тысячелетний народ и прочая прочая.



Не факт. Нынешний этап истории вырубит в народной памяти топором: НЕЗАЛЕЖНОСТЬ > ДЕИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ > ДЕПОПУЛЯЦИЯ > РУИНА.

Конечно, оно и раньше шло по этому же кругу (за исключением деиндустриализации). Но все-таки 19-й век, когда большинство народонаселения было неграмотным, некорректно сравнивать с современным народонаселением. Хотя с другой стороны, техника манипулирования сознанием поднялась до таких высот... пожалуй согласен, одна память и исторические факты не защитят от повторения.

Но есть и объективный фактор: сейчас не было бы украинства в том виде, в каком мы его наблюдаем, если бы не жертвенный интернационализм большевиков и личная борьба В.И.Ленина с великодержавным шовинизмом. Этого в новой РИ уже не будет (с чего бы), соответственно появляется шанс сойти с проклятой колеи, обозначенной Нижегородцем.

Еще один объективный фактор - оккупация. Не отделение - это пройдет, ведь селюку государство не нужно - а именно оккупация, причем оккупация другой империей. Посмотрите: поляки владели большей территорией и возможностей влиять имели больше, но австрияки похоже смогли нагадить сильнее. Отсюда вывод: поглощать-объединять не обязательно - главное не отдавать в чужие лапы, и тогда само все вернется.
Это голос - откуда надо голос

[url=http://www.vmestepobedim.org/][img]http://wiki.vmestepobedim.org/wiki/images/0/0b/120x60_%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80_%22%D0%92%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5_%D0%BF%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BC%22.jpg[/
  • +1.64 / 15
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №426649
Дискуссия   48 0
Цитата: Kroterr от 05.06.2012 12:14:37
Помню, два года назад тут прогнозировалось, что с русским языком Януковичи будут тянуть до последнего, и когда уже совсем прижмёт, тогда выложат как последний козырь перед населением. То есть, принятие этого закона в третьем чтении будет признаком совсем близкого грандиозного шухера. Так что бум ждать.

ЗЫ. Или всё не так и они собираются протянуть эту резину до выборов?


Собираются...Рот на замке

Колесниченко: Закон о русском языке будет принят в целом нескоро

КИЕВ, 5 мая. Закон о русском языке будет принят в целом нескоро. Об этом на брифинге в Верховной раде Украины заявил депутат фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, передает корреспондент "Росбалта".

"Данный проект закона целиком и полностью соответствует европейским устремлениям Украины… Там ни коим образом не говориться о том, что украинский язык, как государственный язык, в какой либо сфере ущемляется", — сказал он.

Он сообщил, что проект закона о языковой политике, принятый сегодня парламентом за основу, будет рассмотрен в первом, во втором чтениях, и в целом еще не скоро: "Мы как Партия регионов предлагаем общенациональный круглый стол, общенациональный форум относительно обсуждения этого проекта закона. Мы не хотим спекуляций и собачьих боев по этому поводу. Поэтому мы предлагаем широкое обсуждение этого проекта закона".
С его слов, специалисты, а не политики должны его обсуждать: "Если нужно, то мы будем обсуждать его постатейно".

Добавим, что ранее депутаты большинства часто голосовали по упрощенной процедуре, минуя все три чтения.

Теперь же, со слов Колесниченко, потребуется минимум 30 дней, чтобы комитеты подготовили правки для рассмотрения проекта закона в парламенте во втором чтении, а только потом в целом, на что также потребуется дополнительная доработка в комитетах Рады.
-----------------
Будет заболтано в очередной раз + вой нациков = не будет никакого закона.  8)
И не надо!!
Янукович, подлая душонка, русский вторым обещал - вот ЭТО пусть и выполняет. >:(
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.81 / 9
  • АУ
KKKK
 
russia
москва
41 год
Слушатель
Карма: +803.60
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 551
Читатели: 0
Тред №426650
Дискуссия   49 0
Продолжение рубрики "Сок украинского мозКа"

"...человек-творец, человек, воспитанный таким образом, что высшим наслаждением и высшей целью его жизни является творческий труд." (с) Борис Стругацкий
  • +0.91 / 10
  • АУ
melatonin
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +182.33
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 701
Читатели: 0
Тред №426672
Дискуссия   69 0
http://top.rbc.ru/po…3695.shtml
"Рада приняла в первом чтении законопроект о статусе русского языка"
"Законопроект предусматривает функционирование параллельно с государственным языком региональных языков или языков меньшинств. При этом сохранен конституционный государственный статус украинского языка"

Я кстати так и не понял, почему это закон о меньшинствах называют законом о статусе русского языка. Видимо потому, что он фактически приравнивает русский ко всем прочим языкам, отличным от украинского. А как же обещанный русский в статусе второго государственного? Майк Смит как сейчас помню обещался "вот избрали, но подождите - ща страсти улегутся и через полгодика и русский сделают и все остальное". По факту же видно, что Янукович ничего из "обещанного" не сделал - ни приближения к ТС, ни русского языка мы не увидели.

P.S. Извините, если написал банальщину, редко бываю на ветке...
Только критика приближает решения к идеалу. Постоянное одобрение дает лишь веру в верность любых решений.
  • +1.87 / 17
  • АУ
PoliAndrey
 
russia
Ижевск
60 лет
Слушатель
Карма: +168.49
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 1,346
Читатели: 3
Тред №426673
Дискуссия   79 0
Цитата: gadyuka от 05.06.2012 14:01:59
Прям таки просто и получились... Да нет, их выращивали австро-венгры, немцы и поляки. Из самых продажных и жадных отходов русских в малороссии.


Что за махровый идеализм!? Этносы -- явления, в чем-то природные: по приказу не создаются. Они возникают по объективным законам, близким к природным. По Гумилевы, была эпоха раскола русского этноса. На этом этапе этнос может распасться на несколько элементов. Почему -- до конца неясно (ну, там, различные природные условия, разнообразное этническое и геополитич. окружение, пространственный размах и развиваются тенденции к расхождению мировосприятия и т.п.). Так получилось... Австрийцы увидели тенденцию и стали гадить по мере сил, но оно было. Не замечать этого -- близорукость.
Надо не выпускать их из нашего суперэтнического пространства (т.н. "Русский Мир"), интегрировать, становиться сильнее самим, привлекательнее. Есть надежда, что перебесятся.
Делать вид, что украинцев не существует, ИМХО, контрпродуктивно. Биться за умы и сердца, самим становиться сильнее и чище, поддерживать своих на Украине. Не знаю, что ещё, но говорить людям, что они не существуют -- только хуже.
За нашу Родину - огонь, огонь!
  • +2.33 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 26