Украина и украинско-российские отношения

206,396,909 348,962
 

Фильтр
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,777
Читатели: 0
Тред №442652
Дискуссия   37 0
Цитата: горыныч
47 год будет через 40 лет после 080808.
Не сомневаюсь. Еще за какие-нибудь жалкие 200 млрд. У брата денюх много...


Ну-ну.
С очередной пэрэмохой! Сколько их, таких, было уже? Но нет, продолжаете гопакировать по граблям.  :D
Ох, дождетесь "предложения, от которого нельзя отказаться"...
Химик-скептик
  • +0.75 / 7
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №442654
Дискуссия   58 0
Положение Украины еще никогда не было таким тяжёлым, – эксперт
Украина сегодня находится в самом сложном внешнеполитическом положении за все годы независимости.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил украинский политолог Константин Матвиенко.

«Внешнеполитическое положение Украины никогда не было таким тяжёлым, каким оно является на сегодняшний день. Возрастание зависимости от импорта, сокращение экспорта, рост государственного долга, сокращение золотовалютного запаса, – фактически ситуация в Украине на сегодняшний день находится в преддверии если не дефолта, то очень серьёзных экономических потрясений», – сказал он.

«Украина теряет свою внешнеполитическую субъектность, и вот то унижение четырёхчасовым ожиданием в Ливадии – это констатация, ещё один маркер, который показывает реальное состояние Украины на сегодняшний день», – добавил Матвиенко.

«У Украины на сегодняшний день нет никаких реальных перспектив интегрироваться в Европу. Что происходит с Украиной? Не сегодня-завтра будет внесена резолюция в Конгресс, которая в императивном порядке потребует освобождения Тимошенко и членов её правительства. Оснований для их освобождения юридически придумать невозможно. Поставлен вопрос, что Украина не должна председательствовать в ОБСЕ согласно очерёдности в 2012 году. Есть большие вопросы – признают ли легитимными выборы в октябре. Всё, что сейчас происходит в Украине – отображается на её внешнеполитических перспективах», – отметил политолог.

http://www.nr2.ru/kiev/395783.html

Вот на счёт субъективности - не согласен. "Джордж, это даже не государство!" (с) - это сказано не вчера.
  • +1.66 / 15
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №442659
Дискуссия   42 0
Цитата: горыныч
Суть и сам предмет подветки спора, который вас заинтересовал был простой. Неуч считает, что вся проблема в пропаганде. Что если завтра на украинском ТВ установить цензуру и начать гнать "правильную" пропаганду, то послезавтра все украинцы поднимутся, и как бараны попрутся в ТС, ЕЭП, неоСССР, с радостными воплями встретят новости о передаче ГП трубы, Тузлы и прочих священных 20-летних коров, и вообще, с удвоенной  энергией будут пахать впроголодь, чтобы построить "русЬкий мир".
А я говорю - это иллюзия. Для того, чтобы эта пропаганда хотя бы частично зацепилась за мозги, нужны бешеные ресурсы, закачанные в Украину и давшие неплохой рост уровня жизни. А у РФ таких денег просто физически нет, даже если бы очень хотелось такую мульку исполнить.
А раз так, то эта пропаганда ударит уже назад, по РФ, с удвоенной силой.
И что в качестве пробы, пусть неуч попробует испытать ее на увольняемом с лугансктепловоза слесаре...

Тут к дисскуссии присоединились вы со своими 5 копейками и начали доказывать, что пошел этот слесарь нафиг, если не понимает всей выгоды своего увольнения...
Это был вольный пересказ сути...



Горыныч, я никогда не пишу что вся проблема в чём-то одном. Вас интересовало: "каков процент украинцев считает нынешние цены братскими?"

Я ответил: "кто, как не пиар-служба Януковича тиражирует миф о самом дорогом газе для Украины в Европе? Вы после этой информационной атаки спрашиваете, о том, какой процент украинцев считает цены братскими?"

Вы не согласны, что вина за то, что украинцы не считают нынешние цены "братскими" лежит на Киеве? Ну к чему этот балаган о том, что Украина покупает самый дорогой газ в Европе? Это не правда, это ложь для доярок. Существующей цене на газ есть объяснение. Пытались это донести до аудитории? Вы тут "цензуру"  вспомнили? К чему?! Да не надо цензуры, надо просто говорить ПРАВДУ, не то, что выгодно в данный момент, а правду о ценах на газ. Газ для Германии стоит столько-то по такой-то причине, для Австрии по такой, для Польше по такой, для Беларуссии по такой причине...  

Кто давал информацию о ТС и ЕЭП? Еженедельник 2000? Всё! Все остальные, включая партрегиональные СМИ, находящиеся под их контролем на ТС и ЕЭП гадили. Даже когда для виду на Интер выводили сторонников ТС и ЕЭП, то их окружали таким плотным кольцом свидомых, что те и слова сказать не могли. Их просто били ногами нацики... Разве это не очевидно? Как "завалить" оппонента в ток-шоу известно, тем более с такими манипуляторами, как Шустер и Киселёв. Регионалы предпочли на каждую программу приглашать Тягнибока и устраивать хохлосрач! Я ведь не против Тягнибока, я понимаю этот трюк, он необходим, но для каких целей? Кого ПР надули? Себя. Аналогичная история по ГТС, по всем Тузлам итд Регионалы построили свою кампанию на "войне" против России. Им выгодно объяснить всё и вся только Россией. Про "бешенные ресурсы" которые надо вкладывать в Украину и которых нет у России - можно не говорить. Не о них речь, я ещё раз повторю ,что это "предвыборная мулька" Партии регионов, которую приказано из штаба ПР распространять.
  • +1.81 / 21
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №442661
Дискуссия   44 0
Цитата: горыныч
Суть и сам предмет подветки спора, который вас заинтересовал был простой. Неуч считает, что вся проблема в пропаганде. Что если завтра на украинском ТВ установить цензуру и начать гнать "правильную" пропаганду, то послезавтра все украинцы поднимутся, и как бараны попрутся в ТС, ЕЭП, неоСССР, с радостными воплями встретят новости о передаче ГП трубы, Тузлы и прочих священных 20-летних коров, и вообще, с удвоенной  энергией будут пахать впроголодь, чтобы построить "русЬкий мир".
А я говорю - это иллюзия. Для того, чтобы эта пропаганда хотя бы частично зацепилась за мозги, нужны бешеные ресурсы, закачанные в Украину и давшие неплохой рост уровня жизни. А у РФ таких денег просто физически нет, даже если бы очень хотелось такую мульку исполнить.
А раз так, то эта пропаганда ударит уже назад, по РФ, с удвоенной силой.
И что в качестве пробы, пусть неуч попробует испытать ее на увольняемом с лугансктепловоза слесаре...

Тут к дисскуссии присоединились вы со своими 5 копейками и начали доказывать, что пошел этот слесарь нафиг, если не понимает всей выгоды своего увольнения...
Это был вольный пересказ сути...



Все-таки без передергивания не обошлись, хоть и назвали Вы его "вольным пересказом". Жаль, а то я уже начал надеяться на честный диалог. .
Не "всей выгоды своего увольнения", а "неизбежности своего увольнения при ухудшении отношений с Россией и возможности (никак не неизбежности) сохранения им работы в случае сближения с Россией". Или для Вас первая формулировка означает то же, что и вторая?
Кстати, насчет пропаганды. Попробуйте вспомнить, как проголосовали насчет сохранения СССР граждане, живущие на Украине. И прикиньте, сколько лет мощнейшей пропаганды понадобилось, чтобы переориентировать их на тот настрой, который имеем сейчас. Так что пропаганда очень много значит для такой переориентации, вот только глупо рассчитывать, что она сработает в глобальном масштабе в пределах, скажем, одной избирательной компании (хотя и там она работает, просто там все сильно усложняется). Так что Ваш оппонент прав по сути, но не прав по срокам: если пропаганда будет вестись в течение целого поколения, сопровождаясь соответствующими школьными и ВУЗовскими учебниками, и не будет при этом расходиться с действиями властей, то она сработает на ура. Проверено многократно, это совсем уж азы психологии  масс. Не зря ведь говорят, что повторение - мать учения. Немцы это еще круче формулируют: скажи человеку 100 раз, что он свинья, и на 101-й он захрюкает. Или Вы действительно считаете, что нынешний настрой населения Украины возник сам собой, на пустом месте?
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.52 / 14
  • АУ
Влад_10bdb1
 
russia
Слушатель
Карма: +759.74
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 943
Читатели: 2
Тред №442665
Дискуссия   42 0
Цитата: горыныч
Суть и сам предмет подветки спора, который вас заинтересовал был простой. Неуч считает, что вся проблема в пропаганде. Что если завтра на украинском ТВ установить цензуру и начать гнать "правильную" пропаганду, то послезавтра все украинцы поднимутся, и как бараны попрутся в ТС, ЕЭП, неоСССР, с радостными воплями встретят новости о передаче ГП трубы, Тузлы и прочих священных 20-летних коров, и вообще, с удвоенной  энергией будут пахать впроголодь, чтобы построить "русЬкий мир".
А я говорю - это иллюзия. Для того, чтобы эта пропаганда хотя бы частично зацепилась за мозги, нужны бешеные ресурсы, закачанные в Украину и давшие неплохой рост уровня жизни. А у РФ таких денег просто физически нет, даже если бы очень хотелось такую мульку исполнить.
А раз так, то эта пропаганда ударит уже назад, по РФ, с удвоенной силой.
И что в качестве пробы, пусть неуч попробует испытать ее на увольняемом с лугансктепловоза слесаре...

Тут к дисскуссии присоединились вы со своими 5 копейками и начали доказывать, что пошел этот слесарь нафиг, если не понимает всей выгоды своего увольнения...
Это был вольный пересказ сути...



"Шура а зачем вам деньги?"  С  
Горыныч! А зачем вам Тузла? Нет ну вот правда серьезно, Зачем? Флота своего нет. Поддерживать навигационное оборудование скоро будет не чем. Зачем?  Чтобы насолить соседу? И это как раз по братски. "Сам не съем, но обязательно понакусываю".
А труба зачем?  Ну чтоб была? Она же вам все равно не к рукам. Лишние расходы. А доходы все падают и падают.  Вот объясните мне, зачем????  
Теперь насчет слесаря.
А какие у него перспективы? Ну вообще. Если при вступлении в ТС на заводе останутся хоть 50 % работающего персонала, это хорошо или плохо. А если завод встанет совсем?  Что там со слесарем будет? Да не одним. Со всеми слесарями. Не надо заниматься популизмом. Нужно иногда и головой шевелить.
  • +1.55 / 18
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.51
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 3,208
Читатели: 0
Тред №442670
Дискуссия   47 0
Рекомендую к прочтению:
http://www.from-ua.c…c4231.html
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.64 / 3
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №442677
Дискуссия   41 0
Вот выдержки из интервью Корнилова в тему:

— Широко известно исследование, проведенное с участием Института экономического прогнозирования НАН Украины. Масса цифр, которые показывают, что только в рамках ТС для нашей экономики еще возможен хоть какой-то шанс выйти из того замкнутого круга, в котором она находится, выйти, наконец, на траекторию развития.

Украина будет получать экономический эффект от интеграции в ТС в сумме от 6 до 9 млрд. долл. в год. Значительный рост ВВП гарантируют и украинские, и российские экономисты. И, заметьте, от присоединения к Зоне свободной торговли с ЕС Украина будет только терять, причем такие прогнозы дает не только главный в Украине институт, способный осуществлять подобные расчеты, но и некоторые европейские коллеги.

С другой стороны, евроинтеграторы вообще не приводят никаких расчетов. Очевидно, потому что расчетов, где на более-менее профессиональном уровне может быть доказано, что от ЗСТ в ЕС Украина хоть что-то выиграет, не может быть в принципе.

Припоминаю дискуссию с бывшим замминистра иностранных дел Валерием Чалым на «круглом столе», посвященном сравнению моделей интеграции. Тогда он заверил присутствующих, что где-то, глубоко в недрах МИДа, он лично видел эти самые расчеты, подтверждающие экономические выгоды ЗСТ с ЕС. Я Чалого попросил: покажите цифры экспертам, политологам, журналистам, раз уж они существуют в засекреченных схронах МИДа. И как вы думаете, что он ответил? Пообещал показать. С тех пор прошло больше года. Я на всех эфирах призываю его снова и снова принести и показать. В ответ — молчание. Выходит, либо их нет вообще и обществу снова врут, либо они настолько невыгодны для евроинтеграторов, что их просто стараются не показывать публике. То есть врут еще и с особым цинизмом.
<...>
Обратите внимание на один не замеченный украинской прессой факт. Когда в Раде были слушания о сравнении двух моделей интеграции, все увидели, как выходили один за другим политики, чистые идеологи — вроде Тарасюка, Гриценко, Яценюка. Сменяя друг друга, они в унисон говорили одно: как хорошо идти по пути евроинтеграции и как будет плохо, если пойти в ТС. И тут же выходят представители реального сектора экономики, владельцы крупных предприятий востока Украины и буквально кричат (тут подходит смачное украинское слово «волають»), что их угробит ЗСТ с ЕС, что Украина до сих пор пожинает плоды вступления в ВТО, куда, спеша опередить РФ, вступила на крайне невыгодных для своей экономики условиях. И что интересно: вице-спикер г-н Томенко тут же, подводя итог, заявляет: мол, видите, как здорово, что все мы единодушны в выборе вектора на евроинтеграцию...

http://2000.net.ua/2…alii/81671
  • +0.55 / 13
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №442697
Дискуссия   45 0
Цитата: neuch от 20.07.2012 02:01:57
Горыныч, ну очень вы интересно пишите!


Из разговора с одним умным и информированным человеком в начале октября 2011 года, после выдвижения Медедведвым Путина кандидатом от "ЕдРа" на президентские выборы 2012:

-- Разводка на раскол Медведе-Путин сработала на отлично! Но кем нужно было быть, чтобы поверить в это, и начать поддерживать Медведева в его борьбе с Путиным? На это оказался способен только Янукович. Вот пусть потом и разгребает последствия своего выбора...  Он выбрал не ту лошадь...

Этот же человек:

-- В сентябре 2010 года, после отставки Лужкова, стало понятно в чьих интересах действует Медевдев. А назначения Собянина расставило все точки над "і" даже слепому. Но украинская политтусовка и СМИ видеть этого в упор не хотели. Они предпочитают витать в "хитросделанных" конструкциях, где все сложно и непонятно... "Хохол хитрее черта, но глупее вороны!" -- говорили еще 100 с копейками лет назад. Украинские политики блестяще оправдали эту поговорку в 2010-12 гг.

З.Ы.: Бонусное фото для любителей красивостей с просторов Мордокнижника:



"Ночь, Ялта, море":

Поправил
Отредактировано: Боярин - 20 июл 2012 14:50:22
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +3.17 / 18
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №442719
Дискуссия   55 0
Гы-гы-гы -- уже "креклы мск точка ру" навостярють лыжи!

Леонид Бершидский
19 июля 2012 Медиа:  
http://www.colta.ru/docs/1521

FAQ для потенциальных медиаэмигрантов
ЛЕОНИД БЕРШИДСКИЙ о том, доведет ли гребаная цепь до Киева


Вот уже больше полугода я живу и работаю в Киеве. И все это время знакомые из московской медийной песочницы спрашивают меня, стоит ли сюда… Ну, не эмигрировать, а просто переезжать поработать. Некоторые прямо говорили, что хотят, и даже с существенным снижением дохода. Я их хорошо понимаю. Перед отъездом я (правда, довольно лениво) ткнулся в пару московских медиакомпаний и впервые в жизни услышал: от тебя и твоей команды будет ожидаться самоцензура.

А, да — еще я спросил Дмитрия Солопова, не надо ли ему чем-нибудь помочь. Если он догадывался о будущем по крайней мере одного из вверенных ему на тот момент проектов, мой вопрос должен был прозвучать комично.

А в Киеве мне пока хорошо. За эти полгода проекты, в которых я участвую, не ощутили на себе дыхания политической цензуры. Город — красивый, как Сан-Франциско, вернувшийся в индустриальную эру. Климат — мягкий. Люди — веселые и неторопливые; женщины одеты приветливо. Еда — дешевая.

Это то, что лежит на поверхности. Хотите чуть глубже — вот короткий FAQ для потенциальных медиаэмигрантов.

1. Правда ли, что на Украине сейчас — наши 90-е?

Во-первых, в Украине. (См. поздние издания корректорского справочника Розенталя.) Во-вторых — нет. Евгений Киселев и Савик Шустер в телевизоре — это, может быть, и признак 90-х, но у меня здесь нет телевизора. Здесь его, как и в России, смотрит все меньше активных, пользующихся соцсетями людей. Быстрый интернет в Киеве распространен так же, как в Москве, разве что сотовая связь застряла в 2G-эре. Главное политическое СМИ — сайт «Украинская правда» (pravda.com.ua), основанный Георгием Гонгадзе в 2000 году. У «УП» никогда не было бумажной версии, и, хоть она и похожа на «Новую газету», это вполне современное СМИ — блог-платформа плюс место публикации расследований. Главред Алена Притула сама продвигает «УП» в соцсетях. Какие уж тут 90-е.

© Colta.ru

Да, здесь существуют конкурентная политика, выборы по одномандатным округам и реальная многопартийность. Но это тоже уже не 90-е, а, скорее, начало 2000-х: реальная власть захвачена «донецкими», которых привел с собой президент Виктор Янукович, за бизнесом приглядывают «смотрящие» от его команды, и оппозиционность, мягко говоря, не помогает зарабатывать деньги. Местных миллиардеров еще называют «олигархами», но, как в России начала 2000-х, скорее по инерции.

2. Так на сколько лет Украина отстает от России с точки зрения развития медиарынка и среды, в которой он функционирует?

Так сразу и не скажешь. Например, здесь еще не начали умирать деловые еженедельники — их в Киеве выходит полдюжины, хотя, на мой пристрастный взгляд, из всех из них было бы непросто собрать один хороший. Это, значит, какой год по российским меркам? Где-нибудь 2005-й. Зато газеты активно прекращают выпуск бумажных версий — в начале года так поступило «Дело», сейчас готовятся избавиться от бумаги «Экономические известия». В принципе, и местному «Коммерсанту» недурно бы последовать их примеру: прибыли он, насколько я знаю, не приносит.

Это какой год? В Москве такой еще не наступил.

Здесь Vogue и GQ пока только в планах, а Esquire только что запустился. Это какой год? Конец 90-х — середина 2000-х. А вот «Афиша» и TimeOut здесь не выжили, закрылись. Какой год, если сравнивать с Москвой? Да никакой, Киев отстал навеки.

А еще здесь нет разговорного радио, хотя уже есть пробки. Какой год? Если мерить по «Эху Москвы», даже и не 90-й.

Вот денег, ребята, тут никаких нет.

Зато чиновники здесь периодически присылают содержательные ответы на запросы журналистов. И добраться до первых лиц, способных внятно ответить на вопросы, в целом легче, чем в сегодняшней Москве. Скорее — как году в 1996-м. Не заасфальтирована поляна так, как у нас, — и, возможно, никогда не будет в силу национального добродушия украинцев, а также небольших размеров страны.

3. Говоришь, нет цензуры?

Еще как есть. Почти повсеместно. И джинсовые контракты, по которым нельзя плохо писать о тех, кто платит. И политическое давление. И прямые указания владельцев, как освещать те или иные события. И стоп-листы. Мне очень повезло, что там, где я работаю, этого нет.

4. Легко ли разобраться в местном рынке и в местной политике?

В рынке легче, чем в политике. Здешний бизнес гораздо менее разнообразен, чем российский: здесь хорошо развиты металлургия и агросектор, остальное — истории про отставание от России на 5, 10, 15 лет. Один знающий человек объяснил мне: у вас главный источник денег — энергоресурсы, у нас — бюджет. При этом бизнес-персоны, пожалуй, «девяностнее» и колоритнее наших: вот SaveFrom.net, например, танцует и поет сразу несколько фигурантов списка богатейших рантье Украины.

А вот политика здесь многолика, обильна персонажами с богатым и извилистым бэкграундом, и черт в ней ногу сломит. Не всегда удается, например, сразу понять, как Киев два года просуществовал, не переизбирая мэра, который все это время не появлялся в стране, — но, зная контекст, этому совершенно не удивляешься.

5. Чем отличается украинская аудитория СМИ от российской?

В первую очередь — она просто меньше. Тираж в 20 000 — большой успех для журнала. Посещаемость больше 100 000 в день позволяет сайту войти в пятерку самых популярных новостных ресурсов. Зато эта маленькая аудитория более политизированная, чем у нас. Лица политиков на обложках до сих пор продают журналы. Более того — политики тратят серьезные деньги на покупку журнальных обложек под свои лица. Когда такое было у нас? Ну да, ну да, все в те же 90-е. Но ведь и тиражи в то время в России были другие.

6. Украинский язык знать надо?

Вся серьезная пресса выходит или только на русском, или на обоих языках. В украиноязычное издание гораздо труднее собирать рекламу. Когда запустился украинский Esquire — на русском, — местная продвинутая молодежь, ждавшая его с замиранием сердца, была немало разочарована. На что главред и издатель ответили: вышли бы на украинском — скоро пришлось бы закрываться. Мой любимый украиноязычный журнал — «Краïна» — изобретательно сделан, легко написан и наполнен удивительными историями из жизни обычных украинцев, но не может продать даже четвертую обложку, а это, как мы знаем, признак похуже трупных пятен.

Но украинский лучше знать, чем не знать. С одной стороны, на нем пишутся все официальные документы, а с другой — на нем старается говорить интеллектуальная элита, особенно молодая. Понимать научитесь быстро, пользоваться активно — очень не сразу. Украинский ничуть не проще, скажем, чешского.

7. А что с деньгами-то?

Вот денег, ребята, тут никаких нет. В 2011 году украинские журналы собрали рекламы на 874 млн гривен — примерно $110 млн, примерно в 9 раз меньше, чем в России (где к журналам надо плюсовать «рекламные издания» из-за особенностей налогообложения). Медийная реклама на украинских сайтах принесла их владельцам 220 млн гривен, $27,5 млн. Этот показатель меньше российского в 18 раз. А изданий и медийных сайтов здесь если и меньше, чем в Москве, то ненамного. Зарплаты журналистов и редакторов в солидных киевских изданиях тем временем ниже московских всего в 1,5—2 раза. Вот и смотрите, насколько трудно сделать проект прибыльным, не срезая углов и не экономя на качестве. Собственно, поэтому большинство украинских медийных продуктов выглядит так, будто еще 90-е на дворе: сами попробуйте сделать что-нибудь стоящее с такими бюджетами.

8. Так стоит переезжать в Киев или нет?

При всей провинциальности здешнего медиарынка и еще большей, чем в России, зацикленности его на местных темах — рынок этот живее российского. По нему никто не пытался пройтись дорожным катком, как у нас. Да, он маленький и сколочен из дощечек. Но у журналистов здесь живее понимание своей общественной миссии.

Я бы не сказал, что здесь лучше, — здесь как-то естественнее и правильнее. А сломанная машина времени, бросающая то в начало 90-х, то в конец 2010-х, только добавляет пикантности в жизнь московского журналиста, перебравшегося в Украину. Тем, кто угодил в Москве под «гребаную цепь», имеет смысл по крайней мере рассмотреть вариант временного переезда — это возможность продолжать честно делать свое дело, не выпадая из привычной языковой среды. Уже не так мало.
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.89 / 13
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №442723
Дискуссия   42 0
Экс-посол Украины в США: Россия стоит перед угрозой распада
Российское государство находится перед угрозой распада «на 5-6 частей», заявил экс-посол Украины в США Юрий Щербак.

«Первым в очереди на выход – Калининград, у которого есть возможность стать частью Евросоюза в силу своего расположения. Дальше – запущен Дальний Восток, у которого ныне огромные демографические проблемы, в частности, из-за масштабного переселения китайцев на российские территории. Россия вообще чрезвычайно проблемная страна. Российская экономика, переживет крах», – сказал он в интервью газете «День».

Тем не менее, Щербак считает, что руководство РФ будет пытаться вернуть Украину.

«Вы знаете формулу Бжезинского: Россия станет империей только при условии присоединения Украины. И попытка присоединить, безусловно, будет» – сказал украинский дипломат.

«К сожалению, влияние США ослабевает... Америка в долгах, вся денежная система США в китайских руках... Одним из возможных путей развития ситуации в США может стать политика изоляционизма. Ранее у США едва ли не в каждой стране мира были свои интересы, сейчас же есть информация, что Штаты отдали в сферу влияния России Украину и Беларусь», – отметил Щербак.

http://www.nr2.ru/kiev/395826.html

Старая песТня о главном!  :DВеселыйВеселый
  • +1.71 / 13
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №442735
Дискуссия   40 0
Цитата: горыныч
Я по моему, четко вопрос задал - каков процент украинцев считает нынешние цены братскими?



А что такое вообще братская цена? Особенно в свете произошедшей 080808 братской стрельбы "Буков" по ВВС РФ?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.63 / 17
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №442740
Дискуссия   37 0
Цитата: ahl65 от 20.07.2012 10:04:01
Представители Украины и Европейского союза в четверг в Брюсселе парафировали «эталонную английскую версию» соглашения о зоне свободной торговли, сообщил в четверг министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко.



Ну вот и всё, точка невозврата с ТС/ЕЭП пройдена. Долго каклы колебались и наконец с досады от крайнего опускания, проделанного Путиным неделю назад, таки решились нырнуть с головой в говно.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.45 / 15
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,892.28
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,055
Читатели: 15
Тред №442745
Дискуссия   44 0
Цитата: grizzly от 20.07.2012 16:48:21
Ну вот и всё, точка невозврата с ТС/ЕЭП пройдена. Долго каклы колебались и наконец с досады от крайнего опускания, проделанного Путиным неделю назад, таки решились нырнуть с головой в говно.

Не... Парафирование, это, юридически небязывающий документ. Типа констатации: "мы прально поняли друг друга". Но на лохторат может произвести неизгладимое впечатление...
  • +1.45 / 11
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Тред №442749
Дискуссия   40 0
Цитата: grizzly от 20.07.2012 16:48:21
Ну вот и всё, точка невозврата с ТС/ЕЭП пройдена. Долго каклы колебались и наконец с досады от крайнего опускания, проделанного Путиным неделю назад, таки решились нырнуть с головой в говно.



Ну что ж, это суверенное право Украины, и она его, кажется, реализовала. Ну или, по меньшей мере, сделала солидный шаг к такой реализации. "Назло маме уши отморожу" (с)
Слесаря с Лугансктепловоза жалко, но это не москали его кинули, а родная укровлада. Москали другое решение предлагали, но не срослось.
Отредактировано: Янус Полуэктович - 20 июл 2012 17:03:35
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +1.74 / 17
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №442751
Дискуссия   45 0
Цитата: mse от 20.07.2012 16:57:23
Не... Парафирование, это, юридически небязывающий документ. Типа констатации: "мы прально поняли друг друга". Но на лохторат может произвести неизгладимое впечатление...



Так то оно так, но впечатления лохтората волнуют только лохторат.
Главное, что впечатление произведено на власти РФ и оно совсем не такое, как надеялись каклы, надеюсь теперь иллюзии рассеялись окончательно и дурНэньку предоставят собственной судьбе.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.40 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №442756
Дискуссия   34 0
Могилёву сообщили, что 60% жителей Крыма хотят быть с Россией или независимыми
Более 60% жителей Крыма выступают за присоединение к России, вхождение в союзное государство с РФ и Белоруссией, или же независимость полуострова.

Соответствующие цифры огласил украинский социолог Евгений Копатько на круглом столе «Крым: перспективы развития» в Судаке.

Мероприятие, где главным докладчиком выступает премьер-министр Крыма Анатолий Могилев, проходит в закрытом для местной прессы режиме.

Озвученные на круглом столе данные удалось узнать благодаря политологу Владимиру Корнилову, который опубликовал социологию Копатько у себя на страничке в социальной сети.

«Копатько привел любопытные цифры. Кем себя воспринимают в первую очередь жители Крыма? 48,4% – крымчанами, 22,5% – гражданами Украины», – написал Корнилов.

«32,4% – присоединение к России, 19,5% – вхождение в Союз с РФ и Белоруссии, 11% – независимое государство Крым, 4,9% – преобразование в Крымскую область Украины», – добавил он.

http://www.nr2.ru/crimea/395864.html
  • +0.70 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №442761
Дискуссия   33 0
Цитата: Pristav от 20.07.2012 18:11:39
Я продолжаю не понимать. А что, в природе существует такой [кабальный для России] договор, в котором она (Россия), обязана согласовывать своё таможенное законодательство с каким-то недоделанным и нищим государством "У" ?
Россию вполне устраивает её пошлина на её же нефть. Россия НЕ ОБЯЗАНА поставлять нефть на переработку куда-либо; нефть идет туда, где платят деньги.
Украина не хочет платить за нашу нефть? Да на здоровье, ищите дешевле в другом месте... поищите на базаре, как говорится.
Кто-нибудь вообще понимает речи Азарова? Может, объясните?  ))


И почему Россия обязана помогать конкурентам из этой пресловутой "У"? Опять из-за "брацких чуйств"?!
  • +0.83 / 8
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №442772
Дискуссия   36 0
Украинский дом подаст в суд на организаторов акции в защиту украинского языка с требованием возмещения более 500 тыс. грн убытков.

Руководство государственного предприятия "Национальный центр делового и культурного сотрудничества "Украинский дом" намерено подать в суд на организаторов акции в защиту украинского языка с требованием возмещения более 500 тыс. грн убытков.

Об этом сообщила УНИАН пресс-секретарь Украинского дома Ирина Пономаренко.

"В результате проведения митинга есть убытки на более чем 500 тыс. грн по разорванным контрактам, и мы на основе этого будем подавать в суд на организаторов, а кто организатор, там уже решит суд", - сказала И.Пономаренко.

По ее словам, за время акции под Украинским домом от проведения мероприятий в его помещениях отказалось много заказчиков. В частности, были отменены как мероприятия государственного уровня, так и проведение частных выставок и т.п.
http://www.unian.net…liona.html

Так понял, что 500 тыс. будет вкладом в защиту украинского языкаВеселый
  • +1.35 / 12
  • АУ
Муркелла
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,634.93
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,803
Читатели: 0
Тред №442785
Дискуссия   63 0
Цитата: ahl65 от 20.07.2012 12:19:20
Индекс ставок по годовым гривневым вкладам физлиц (UIRD) на Украине впервые с мая 2011 года превысил 17% и достиг 17,12%.
Сейчас банки более щедры, чем в конце прошлого года, когда из-за острой нехватки ликвидности ставки по депозитам превышали 25% — тогда UIRD был даже меньше 16%. В агентстве Thomson Reuters, рассчитывающем индекс, сообщили, что его повышение спровоцировали два небольших банка: один поднял ставку с 16,75% до 17,5%, а другой — с 17% до 20%. Сегодня же два других банка привлекают годовые гривневые вклады по 23,5%.

"В предвыборный период население переживает больше обычного, в частности — за стабильность курса, поэтому размещает меньше гривны в банках на длительные сроки. В то же время на рынке есть проблемы с гривневой ликвидностью, Нацбанк предпринимает меры по удержанию курса доллара, поэтому объемы национальной валюты недостаточны. Сейчас я не вижу возможностей для снижения ставок по депозитам, во второй половине года тенденция роста будет продолжаться",— уверен председатель правления одного из банков Грег Краснов.
Подробнее: http://www.rosbalt.r…13224.html

ЕМНИП, увеличение ставок по депозитам - это рост инфляции


Не только - это еще и попытка привлечь наличность населения любыми путями, так как пушной зверек подкрадывается еще незаметно, но уже громко.
Тем более что расставаться с этими депозитами банки ой как не хочут.Крутой

Украинские банки вводят штрафы за досрочный разрыв депозита

Условия для вкладчиков в украинских банках по-прежнему остаются одними из самых невыгодных в СНГ, а сам рынок банковских услуг — одним из самых непрозрачных. Тем не менее, некоторые банкиры вводят штрафные санкции за досрочный возврат средств — от 0,1% до 3% от суммы депозита, сообщает "Коммерсант-Украина".
Нововведения появились перед непредсказуемыми осенними выборами в парламент страны и на фоне апокалиптических ожиданий девальвации гривны в связи с усилением кризисных тенденций в глобальной экономике.

Сама газета объясняет введение штрафных санкций тем, что в законодательстве Украины сохраняется обязанность банков возвращать средства вкладчиков при досрочном снятии ими своих депозитов.

Чаще всего клиент заранее предупрежден о выплате процентов по минимальной ставке в случае досрочного отзыва депозита. Нацбанк Украины и юристы уверены в правомерности этих действий, поскольку такие комиссии регулируются исключительно депозитными договорами. Тем не менее, это делает размещение денег на счетах украинских банков менее привлекательным.
---------------------
Нормально. Гражданин предоставил свои сбережения банку, но если по каким-либо жизненным обстоятельствам решил забрать - то еще и на штраф влетит. ???
В купе с новостью о законе по оплате приобретений стоимостью более 8000 гривен исключительно безналом - создается впечатление что ситуация в экономике и финансовом секторе настолько аховая, что укровласти уже открыто и не стесняясь собрались залезть в карман к каждому гражданину и четко контролировать его доходы/расходы, а если шо не так, то и на "счетчик" поставят.
Добьются же - население пошлет их подальше и вернется к традиционным способам хранения кровных.Крутой



ЗЫ  Не поняла эту фразу из новости -  в законодательстве Украины сохраняется обязанность банков возвращать средства вкладчиков при досрочном снятии ими своих депозитов.Рот на замке
Еще бы они были не обязаны!
Или законодательство тоже пересмотреть желают?Веселый
"Нужны ли мы нам" (С) бр. Стругацкие
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +2.61 / 13
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №442787
Дискуссия   50 0
Цитата: горыныч
Иногда мне кажется, что мы на разных языках говорим...
Пропаганда(вернее информационный поток, пропагандой это назвать нельзя), которая несется по всем украинским СМИ - это самая лучшая реклама для ТС, о которой Вы мечтали. Это то самое - "вступите в ТС и будет всем вам щастье в виде дешевого газа", а без газа - вообще нещастье.
Ну и как результат?  :)

Цены на газ могли быть сейчас и в 3 раза выше европейских, и это было бы абсолютно чистой правдой. Проблема не в правде и не в цене.
Я даже среди абсолютных свидомитов несколько раз встречал мнение, что правильно москали делают, щас додавят газом этих козлов во владе, и придет гетьман, который построит нам вторую Францию в составе ЕС,  что не вызывало никаких споров у других "евроориентированных".  Почему на них эта пропаганда не действует?
А потому, что любая информация человеческим мозгом воспринимается и интерпретируется в соответсвии с внутренним представлением и ожиданиями.
Вообще в теории информация - это ОЖИДАЕМЫЙ сигнал. Все остальное - шум, который пролетает мимо ушей.
А Вы мне начинаете рассказывать сказки, что если ваш сосед сверху начнет в 2 часа ночи в барабан лупить, то вы начнете радостно маршировать по квартире, а не идти ему морду бить...



Не правда. Лучшая реклама ТС и ЕЭП это объективная информация о выгоде вступления в Союз с детальныи объяснением что каждому украинцу даёт российский вектор, а что даёт европейский. Информационный поток можно и нужно назвать пропагандой, если он не объективен, представляет одну точку зрения и состоит из мутной свидомитской лжи. Что делают свидомые манипуляторы? Они набивают информационные каналы ложью о России, о том, как там всё плохо (бывает и правда, потоп в Крымске это плохо), потом выдают на гора информацию по интеграционным предложениям России, которые разумеется не находят отклика среди украинцев. Никто не подедржит интеграцию с режимом, с страной находящейся на грани развала, которая пока ещё существует за счёт высоких цен на нефть, падение которых близко.

Так возникает та картинка, те представления о России, о которых вы пишите: "любая информация человеческим мозгом воспринимается и интерпретируется в соответсвии с внутренним представлением и ожиданиями" Пропаганда формирует ожидания. Всё, что вылетает за рамки навязанных представлений - блокируется.

По газу вопрос надоел. Там всё проще пареной репы, если вы следили за историей отношений.
  • +1.35 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 26