Украина и украинско-российские отношения

205,002,006 348,321
 

Фильтр
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №455343
Дискуссия   42 0
Цитата: Ибрагим Оглы от 22.08.2012 10:50:27
Почитал. Ни слова о вхождении, опять слияние Союзами.(о необходимости которого тут бьётся давно Великий Неуч) Т.е. , сохранение незалэжности. Слов "российский" мало, зато много "русский"-неясно что в конечном итоге подразумевающие.
Ну и умилило опять газ папиисят:Веселый

- Создание с Российской Федерацией консорциума по эксплуатации единой газотранспортной системы.



А ничего более и не требуется. В общем то они пишут то, что просит (если не сказать требует) Путин, и что замылили ПРовцы. Всё нормуль.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.37 / 8
  • АУ
Swerg
 
russia
Сургут
50 лет
Слушатель
Карма: +200.73
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №455346
Дискуссия   49 0
Цитата: Старый Ангел от 22.08.2012 08:51:43
То есть, Ваш лозунг: "Чем хуже - тем лучше"? Что ж, может, Вы и правы. Нам с Вами интересно будет понаблюдать за этим экспериментом, сидя у телевизора в мягком кресле... с рюмочкой коньячку...
Только что Вы будете делать, когда в Белгородскую, Воронежскую области, в Краснодарский край хлынут толпы беженцев с неуправляемой Украины? Цокнете языком и скажете: "Как-то не так получилось..."?


Ну, вот ветка и пробудилась.Улыбающийся даже ценой минусов в кармуУлыбающийся
Можно и делом заняться.
Мой лозунг - "Под лежачий камень - коньяк не течет!!!".
Сколько раз уже предлагали - возьмите и сделайте. Нет, все ДОЛЖНЫ..... Только не украинские граждане.
Поймите, не бывает крайних решений в политике. НЕ БЫВАЕТ!!!!
Помните чем началась война в Испании? Победили левые. Причем в почти поголовно правой клерикальной стране. А почему?
Потому, что выборы пришлись на период страды. Просто все правое крестьянство было на уборке урожая..... Вот и получился сюрприз.
Что будет если Восток Украине почти поголовно не придет на выборы, а половина Запада гастрабайствует за границей?
Что СВОБОДА - наберет 30%? Это, фантастика.
А вот у Януковича будет разрыв шаблона по полной. С одной стороны, придется менять девок политиков в борделе Раде, а с другой - развести руками -  и сказать Европе: "Ну не смогла я, не смогла. Обломитесь со своими признаниями выборов". А по причине кризиса новые выборы можно и поотложить. Да и старую Раду поприжатьУлыбающийся
Так что позитив есть.
А вот тот факт, что в период кризиса власть сконцентрируется в одних руках - причем любых - это только +.
Так что хоть какое то решение к свету. Первый шаг.
Потому я и хотел обсудить, а что даст бойкот выборов.
Надеюсь получится.
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!
  • +0.37 / 14
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №455349
Дискуссия   38 0
Цитата: Luna
То есть поддерживать "Русский блок", который на довольствии у ПР. Оригинальная логика.



Вас почитать, так все без исключения партии кормятся с рук ПР. Может пора шапочку из фольги носить, мало ли там, инопланетяне, то-сё.
А если серьёзно, то... ну давайте примем вашу версию, что ПРы финансируют Русский Блок. И что? Ну вот что? Вам не приходило в голову, что они таким образом пытаются протестировать настроения избирателей и узнать на сколько их политика может быть гибкой в сторону России? И если увидят 0,5% , то какие выводы сделают? Правильно, накуй эту Россию, бегом в Ывропу (декларативно ессно). Тук-тук, алё, гараж, дома кто-то есть?
Отредактировано: Чай Ник - 22 авг 2012 11:18:23
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.03 / 20
  • АУ
Нижегородец
 
russia
Нижний Новгород
60 лет
Слушатель
Карма: +2,574.13
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 1,674
Читатели: 0
Тред №455350
Дискуссия   36 0
Цитата: Чай Ник от 22.08.2012 10:57:04
Это всё хорошо, при условии нарастания прорусского движения на вукраине, на фоне феерического марша нациков. А для этого нужно поддерживать именно прорусских, а не это г-но ПР, или тем более фашистской Свободы.


На мой взгляд России вообще надо дистанционироваться от выборов на Окраине, иначе окраинцы начнут привычно крутить дули и результат (для России) будет прямо противоположным. Всё маленькие окраинские жители должны сделать сами - дерьмо их - им и хлебать. Подчёркиваю, что бы и кого-бы не выбирали громодяне на Окраине - результат получается самый хреновый их всех хреновых. Предлагали им Янука в 2005 году? Выбрали Ющенко. Предлагали Юлю в 2010 году - выбрали Янука. Надо полагать, что в следующий раз выберут Юлю, которая вполне успешно оседлает нациков, бережно взрощенных ПР. Какое прорусское движение? Профрусских не предлагать - а кроме них есть ли кто? Есть движения, ставящие своей целью разрушения государства Украина? Нет. По крайней мере о них не слышно, т.к. в рамках парламентской борьбы такие идеи пропагандироваться не могут. Значит подполье, акции, посадки и прочие прелести борьбы с государственной машиной. Большие сомнения о наличии таких людей на Окраине. Тем кому всё это не по нраву - ноги в руки - и ходу с Окраины. ПР и прочие вполне успешно подмахивают основным центрам силы (только с Россией у них получается без удовольствияВеселый) - так что внешние игроки в развале Окраины в принципе не заинтересованы - а это значит, что денег на подполье ни кто не даст. Ну и какое тут может быть прорусское движение? Так, проходимцы всякие бабло косят на глупых ожиданиях части россиян - поэтому это только бизнес, и ни чего личного.
  • +1.84 / 22
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №455351
Дискуссия   32 0
Цитата: Нижегородец от 22.08.2012 11:10:00
На мой взгляд России вообще надо дистанционироваться от выборов на Окраине, иначе окраинцы начнут привычно крутить дули и результат (для России) будет прямо противоположным.


На 100% согласен, и уверен, что официально Россия будет держать стирильный нейтралитет. Я же пишу для громадян, а не для россиян.  ;)  :D
Цитата: Нижегородец от 22.08.2012 11:10:00
Ну и какое тут может быть прорусское движение? Так, проходимцы всякие бабло косят на глупых ожиданиях части россиян - поэтому это только бизнес, и ни чего личного.


Бывало, и не однократно, что "проходимцы" почуяв власть и поддержку пинали под жопу своих спонсоров. Так что тут всё не так однозначно.  :D Политика-с, грязное дело.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.25 / 8
  • АУ
Swerg
 
russia
Сургут
50 лет
Слушатель
Карма: +200.73
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №455355
Дискуссия   39 0
Цитата: Чай Ник от 22.08.2012 09:04:39
Спички детям не игрушка. Я очень сильно не рекомендую действовать по принципу "назло бабушке отморожу уши" ибо именно этого и добиваются кукловоды. Привести к власти виртуально-пророссийских ПРовцев, а затем полностью дискредитировать их - это гениальный шахматный ход аналитиков госдепа. Вброс "голосовать за другой край" идёт оттуда же. Подозреваю, что работают наследники тех структур, которые прокачали мускулы гитлеровской Германии.


Гениальный шаг (со стороны русских имперцев)- это развалить прогнивший СССР и заново собрать империю на нормальной основе. Что и делается.
Гениальный шаг (со стороны WASP) - навязать туземцам культ карго, и медленно вымирать. Добровольный геноцид. Повторение пройденного с индейцами.
Гениальный шаг (со стороны российского общества) - поставить белоленточников к параше и показать, кто в стране хозяин. Но как везет России с белым цветом - как какая-то мразь появляется - так и пытается рядиться в белый цвет.
Цитата
Ведь как по нормальной логике должно быть - голосовали за вяло-пророссийских и мутно-зарусскоязычных, они вели себя ожидаемо вяло и мутно. Значит нужно голосовать за сильно про-российскую и активно за-русскую партию! Значит полумеры не работают!


За кого-кого? "Имя, сестра, имя??!!" (с) Дюма.
"Настоящих буйных мало" (с) Высоцкий. Прорядили грядку-то. СБУ работает.
А меры - это что? Революция? Гыыыыыы.....Читайте ленина - что-то а про полумеры и меры - у него все правильно написано.
Нет признаков революционной ситуации на Украине. НЕТУ!!!!!!!!!!!!
Потому и раньше писал - идет Ж.О.П.А.
98% - не будет бойкота выборов. Это МОЕ ПОЖЕЛАНИЕ!!!! Ну не вижу я основы для решительных действий!!!!
Я хочу - обсудить варианты, а не навязывать СВОЕ мнение.
Все равно решать будут граждане Украины - и огребать заслуженные ништяки тоже.
Цитата
Но персиковым громадянам нашоптывают отмороженную логику - голосуйте за противоположный лагерь, они обгадятся так-же как и ПРы, и тем себя дискредитируют. Типа "хитрый план".


Гыыыыы.............
Помните классическую песенку про страну дураков? Вот-вот.
Цитата
Так вот. Это не сработает! Потому что она то , пожелания СВОИХ избирателей, выполнит на 150%!!  Если "Свобода" получит большинство, то завтра фарион-югенды начнут маршировать по улицам, разговаривать на русском в общественных местах станет опасно, страна начнёт погружаться в фашизм со скоростью свободного падения. И жопа в экономике этому не помешает. Причём громадяне будут на 100% уверенны, что именно этого хотят большинство! Что это мейнстрим. Антирусская истерия достигнет такого масштаба, что у людей начнутся припадки. Я вообще не берусь предсказать результат.


Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.................
А вы хотите волшебника на голубом вертолете??????
Да, вы батенька идеалист еще тот.
В долговременном прогнозе государства Украина значится только один путь: ДИКТАТУРА и ФАШИЗМ(не нацизм)!!!!
Не обольщайтесь. Можно обсуждать только какого цвета будет диктатура. Поскольку армию развалили - путча полковников не будет. Остается или СБУ или олигархи. Я склоняюсь ко второму. А вот цвет и идеология - ну тут два сорта сами знаете чего. Но объединять граждан Украины будут.
И учтите, что это ОПТИМИСТИЧЕСКИЙ вариант.
Пессимистический уже озвучивали - это КРАИНА-РУИНА. Перманентный ужас без конца, отсутствие власти - постоянный источник бесплатной рабочей силы и халявной территории. Идеал постиндустриального капитализма. Возврат к концепции полисов - островков цивилизации.

Цитата
Хотите выздоровления через геноцид и войну? Ну нах.
Голосовать за "Русский блок" и не ипать моск.


Дело не во мне. Я гражданин другого государства.
Дело в ВАС!!!!
Я могу только советовать и говорить - дорога идет в АД.
Голосуйте хоть за марсиан - это Ваша страна, а отмазка "нас опять нае..и" - уже не пройдет.
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!
  • +0.64 / 16
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №455362
Дискуссия   35 0
Цитата: Толя_ от 22.08.2012 10:44:19
А чем ВО "Свобода" хуже ПР? Можете внятно обосновать?
Что такого может сделать Тягнибок, что не может сделать Янукович? Ну например... Ну просто пример.


Вот пока вы рассуждаете так, вы имеете во власти тех, кто вас имеет.
Вам все равно - мол, все они одинаковы... результат: у власти те, кто одинаковы.
А почему бы не проголосовать за какой-то из севастопольских проектов? Там люди за убеждения реально садятся в тюрьму! Но нет - Вы призываете народ не ходить на выборы, отдавая власть тем, кого потом сами же поливаете грязью... это ваша власть - вы за нее голосовали. А если не голосовали, то опять же - за нее.
Уж если нет тех. за кого вы хотели бы проголосовать, то надо голосовать против. Разница понятна?
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.23 / 10
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №455364
Дискуссия   53 0
Украина готова начать переговоры с Россией относительно доступа к ее газотранспортной системе после вступления в силу договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ. Об этом во вторник журналистам заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

По словам Азарова, согласно договору, через 6 месяцев после его вступления в силу Украина может рассчитывать на договоренности в рамках данного соглашения, в том числе о доступе к трубопроводному транспорту других стран.

По мнению заместителя гендиректора по инвестиционному анализу ИК «Церих Кэпитал Менеджмент» Андрея Верникова, все разговоры про возможные поставки на Украину туркменского газа можно рассматривать как давление на Газпром с целью снизить экспортные цены.

«Действительно, через российскую ГТС проложен единственный маршрут поставок среднеазиатского газа на Украину, – указывает он. – Проложить трубопровод по дну Каспийского моря затруднительно из-за шельфового спора между Россией, Азербайджаном и Ираном, а терминал для сжиженного газа Туркменистан еще не достроил».

В попытках найти необходимый Украине «дешевый» газ Киев в буквальном смысле дошел до зоны свободной торговли (ЗСТ). Вполне возможно, что Украина пошла на заключение соглашения о ЗСТ только ради доступа к российскому газопроводу, считает председатель совета Ассоциации молодых предпринимателей России Роман Терехин. «России это может быть невыгодно, поскольку любая попытка удовлетворения просьбы со стороны Украины по поводу трубопровода означает дать покупателю газа существенную скидку», – отмечает он.

Однако еще не факт, что это согласие принесет Киеву дивиденды, указывает в свою очередь адвокат юридической компании «Налоговик» Антон Соничев. Россия как субъект международного права может не вступать в договорные отношения с Украиной по поводу трубопровода. «Юридически это возможно, поскольку нет норм, обязывающих заключить подобное соглашение с Украиной. Но в таком случае Украина сможет приостановить выполнение соглашения о ЗСТ», – поясняет эксперт.

В области международно-правового регулирования существует не так много цивилизованных способов принудить одно государство выполнять свои обязательства перед другим.

По словам Соничева, в соглашении о ЗСТ оговорено только то, что стороны вступят в переговоры по поводу трубопровода и закончат их не позднее шести месяцев с момента вступления в силу этого соглашения. Но соглашением не установлено, что Россия обязана заключить договор с Украиной на определенных условиях о доступе к трубопроводу.

«Переговоры просто могут закончиться ничем, и Россия в данном случае с правовой точки зрения не нарушит главнейший принцип международного права Pacta sunt servanda («договоры должны исполняться»)», – заключает он.

По мнению старшего аналитика ЗАО «КапиталЪ Управление активами» Виктора Маркова, получение доступа к российским трубопроводам возможно в случае присоединения Украины к Таможенному союзу, чего Киев делать пока не собирается. «На дополнительные объемы газа Украина может рассчитывать только в случае строительства нового обходного трубопровода, а также поставки СПГ морским путем», – говорит он.

В дальнейшем Украина может рассчитывать на поставки азербайджанского газа и стать его транзитером в Европу, а в перспективе – казахстанского и туркменского голубого топлива в случае строительства трубопровода и мощностей по разжижению газа. Однако заниматься строительством черноморских и тем более каспийских трубопроводов Украина не в состоянии, поэтому реалистичным смотрится вариант поставок азербайджанского газа через Турцию – морским путем, резюмирует Марков.

Подробнее http://vz.ru/economy…94428.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.78 / 14
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №455370
Дискуссия   34 0
Цитата: Luna
Не все, но "прорусские" точно.
Напомню, что регионал Колесниченко официально представляет интересы русских Украины в России и он же автор опуса о Бульбе-Боровце(если вам это о чем-то говорит).


Мышиная возня. Можно подумать у оранжевых по другому. Тем не менее их избирателя это не волнует. А тут все прям внезапно такие разборчивые, аш жуть.
Цитата: Luna
ШО? Опять?
То есть ни в 2004, ни в 2010 до них не дошло какая же позиция у их избирателя и именно поэтому о ТС в СМИ или плохо или ничего.


А что до них должно было дойти? Рейтинг Витренки падал со свистом, а их невнятная программа прошла на УРА!, ну и каковы должны быть выводы?
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.41 / 8
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №455372
Дискуссия   47 0
Цитата: Swerg от 22.08.2012 11:24:37
Дело не во мне. Я гражданин другого государства.



Я тоже, поэтому далее - мимо.

Я так понимаю Вы жаждете фашизма на вукраине? Это будет глупо и совсем не смешно, поверьте.
Это подростковая логика - давайте подожжом, оно как БАБАХнет, вот весело будет ! ! !  В реальной жизни за это родители надирают уши, ибо понимают, что чревато...
Отредактировано: Чай Ник - 22 авг 2012 11:55:42
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • -0.13 / 10
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №455375
Дискуссия   25 0
Цитата: Luna
Если бы у них была невнятная программа, то Витренко не предлагала бы ПР объединиться в блок.



Это ни о чём не говорит. Я прекрасно помню те настроения, и завумные рассуждения, про то "пророссийскость", "хитрый план", "боязнь отпугнуть электорат" и тыды. ИМХО от них ждали больше, чем они обещали, но они сделали ровно столько сколько де факто обещали, и ни на йоту больше.
Регионализация русского есть? Есть. Остальное там было на уровне бла-бла-бла, за всё хорошее и против всего плохого.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.51 / 8
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №455378
Дискуссия   40 0
Цитата: Luna от 22.08.2012 11:38:50
Украина готова начать переговоры с Россией относительно доступа к ее газотранспортной системе после вступления в силу договора о зоне свободной торговли в рамках СНГ. Об этом во вторник журналистам заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.



ПМСМ - поезд ушел. Точнее, поезда ушли. Все поезда. Рельсы можно сдать на металлолом, а здание вокзала растащить на кирпичи - строить хлева для поросей.

Цитата: Luna от 22.08.2012 11:38:50
В дальнейшем Украина может рассчитывать на поставки азербайджанского газа и стать его транзитером в Европу, а в перспективе – казахстанского и туркменского голубого топлива в случае строительства трубопровода и мощностей по разжижению газа. Однако заниматься строительством черноморских и тем более каспийских трубопроводов Украина не в состоянии, поэтому реалистичным смотрится вариант поставок азербайджанского газа через Турцию – морским путем, резюмирует Марков.

Подробнее http://vz.ru/economy…94428.html



Мрии пэрэможные.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.89 / 12
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №455379
Дискуссия   54 0
Цитата: Luna
Это у которого Подъячий призывал к присоединению к России, после чего ему ярко засветила статья на Украине, а российский генконсул отмежевался от его сепаратистских лозунгов?



И что Вам не нравится? Вы ждете от России лозунгов о разделе Украины? Может, сразу  пару десантных дивизий в Киев заслать?
Эти ребята с Подъячим во главе - единственные, кто хоть что-то пытается сделать в том направлении, о котором мы говорим.
Но Ваш украинский менталитет сразу включает в мозгу лампочку под транспарантом "Моя хата с краю" и "Сделайте нам красиво"...
Все, как всегда...
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +1.31 / 16
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,344
Читатели: 13
Тред №455383
Дискуссия   36 0
Цитата: basile
В каком смысле "может"? А РФ с РБ на хрена тогда ратифицировали? Чтобы быть членами, не? Чтобы иметь права и обязанности.
Как у Украины с обязанностями, обсуждать не будем, с ними как обычно, Но права-то на основании чего? На основании рамочного беловежского договора?
Вот юристы-то поржут при любой попытке что-нибудь по этому ЗСТ доказать...

ЗСТ, это, в общем, не имеет никакого отношения к трубопроводам. Её смысл, в названии. Всё.
Договорились двое, но это не значит, что третий, длжен бежать исполнять, роняя кал.
  • +0.69 / 10
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №455384
Дискуссия   48 0
Цитата: Чай Ник от 22.08.2012 11:54:38
Это ни о чём не говорит. Я прекрасно помню те настроения, и завумные рассуждения, про то "пророссийскость", "хитрый план", "боязнь отпугнуть электорат" и тыды. ИМХО от них ждали больше, чем они обещали, но они сделали ровно столько сколько де факто обещали, и ни на йоту больше.

Вы забыли что они обещали. О фиговом листочке в виде регионализации речь не шла вообще, говорили о ЕЭП, о признании Абхазии и ЮО, НАТО-нет, а закончилось послевыборным "вчить мову".
Отредактировано: Luna - 22 авг 2012 15:32:52
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.49 / 11
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,344
Читатели: 13
Тред №455385
Дискуссия   53 0
Цитата: Чай Ник
+100500 "Не лезте к нам, мы сами с усами!"(с)
Один в один.

Ну правильно:"...А больше всего я рад, что когда через два-три года Вы поймете, как Вас использовали и надули - Вы не сможете винить в этом Россию и русских."(С)
  • +0.87 / 15
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Тред №455392
Дискуссия   52 0
Цитата: Чай Ник
НАТЫ как-бэ и нет, причём нет стало практически сразу после выборов. А вот остальное - вы извините, но кмк плод вашего воображения.


Вах, как все запущено!
Даже Ющенко признавал, что на пути к НАТО Янукович продвинулся дальше него. Если об этом не кричат на каждом углу, то это не значит, что этого нет. http://www.km.ru/ukr…a-predpoch

Украина должна поддержать волю народов Абхазии и Южной Осетии к независимости. Об этом заявил сегодня лидер Партии регионов Виктор Янукович.
http://www.segodnya.…etiju.html

Партия регионов: Украина может признать Абхазию и Южную Осетию
http://rus.ruvr.ru/2…36116.html
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • -0.22 / 18
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №455395
Дискуссия   30 0
Цитата: Luna от 22.08.2012 12:15:33
Вах, как все запущено!
Даже Ющенко признавал, что на пути к НАТО Янукович продвинулся дальше него. Если об этом не кричат на каждом углу, то это не значит, что этого нет. http://www.km.ru/ukr…a-predpoch

Украина должна поддержать волю народов Абхазии и Южной Осетии к независимости. Об этом заявил сегодня лидер Партии регионов Виктор Янукович.
http://www.segodnya.…etiju.html

Партия регионов: Украина может признать Абхазию и Южную Осетию
http://rus.ruvr.ru/2…36116.html


"Должна поддержать", "Может признать"...
Опять сплошные громкие фразы...
Если должна поддержать, то почему до сих пор не поддержала? Если может признать, то почему до сих пор не признала? И почему эти "должна" и "может" (как, впрочем, и региональный русский) появились лишь перед выборами? И что с ними станет после того, как выборы пройдут?
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.82 / 15
  • АУ
Swerg
 
russia
Сургут
50 лет
Слушатель
Карма: +200.73
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №455398
Дискуссия   56 0
А зачем на АУ?
Это по топику. В отличие от......
Цитата: foreigner

Вот мне нравится, как россияне и другие, не проживающие на Украине загранцы, строят сферического коня выборов на Украине. Не разбираясь в тамошних реалиях, но отчаянно пытаясь натянуть эту территорию на общий глобус. При этом постоянно противореча самим себе, но упрекая в когнитивном диссонансе другихУлыбающийся


А вот строить нам никто не запретит. Главное, что мы не ВМЕШИВАЕМСЯ и НЕ НАВЯЗЫВАЕМ свою точку зрения. В отличие от демократизаторов нефтяных запасов. Мы просто озвучиваем СВОЕ мнение и пытаемся построит прогноз. Все же это аналитический сайт.
А поводу диссонанса - разберемся ниже.
Цитата
"1. Вся ответственность за розбудову державы в кризисный момент - ляжет только в ОДНИ руки.
1.1. ВСЯ ответственность будет лежать ТОЛЬКО на одной партии. И только на них.
"
Она уже сколько лет лежит на ПР? И?


Да, вы, што?
Это парламент выборов 2006 года смотрим ВИКИ:
Партия регионов (186 мандатов),
Блок Юлии Тимошенко (129),
Народный Союз «Наша Украина» (81),
Социалистическая партия Украины (33),
Коммунистическая партия Украины (21).
И где же тут ответственность на ОДНОЙ партии?????
Ответственность - это когда у партии безоговорочное большинство в Раде. Когда она принимает ЛЮБОЙ закон  только своими голосами.
А у вас это - ДЕМОКРАТИЯ. Я бы добавил - базарная.
Так что - пролет. ПР - рулит, но не отвечает. Идеал хуторянина - "нацарюваты и втикты". У ребят - "щасте", а у остальных - "пичалька".
Цитата
"1.2. При этом четко будет установлено - РЕАЛЬНОЕ настроение жителей."
Ну уже давно реально все посылают ПР в южные края. И?


Я тоже посылаю и что? Им от этого ни жарко, ни холодно. Люди бабло делают.
А где закон? Где отзывы депутатов? Гаааааааа???????
Языком молоть - без проблем. Где реальные дела? Где результаты выборов?????
Зато опять идет анализ сортов г..на.
Цитата
"1.3. И не факт, что власть упадет СВОБОДЕ. Но чем черт не шутит. "
А кому она упадет? Венерианцам?


Скажу как математик - точно, беспристрастно и абсолютно отвлеченно  - гражданам УКРАИНЫ!!!
Это ваше внутреннее дело - кого считать первым сортом, а кого - вторым.
По теме спора - тем кого выберут - проявившие свою гражданскую позицию и готовые отвечать за свой выбор.
А то что, вам это может не понравится - это к делу не относится.
Цитата
"1.4. Просто поймите - хреновая власть - все же лучше бандитского раздолья. Но как говорится - каждая овца мнит себя хищником, но только до встречи с волком."
Хреновая власть и есть непременное условие бандитского раздолья.
Цитата
Не передергивайте - если закон позволяет иметь рабов - значит рабовладение абсолютно законно!!!
Если можно можно законно убивать: убийца - это не преступник - это уважаемый гражданин и даже герой. Вспомним - Бандеру и иже с ними.
А вот то - что это Ваши законы - это отдельный разговор.
А бандитизм - это селянин на халтурке в период руины. Семью же кормить надо. Вспомним революцию и Гуляй-поле или казаков.Улыбающийся
Так что - мимо.


"2. В условиях мирового кризиса и перманентного села на Украине - окончательно станет ясна парадигма розбудовы НЕЗАЛЕЖНОЙ Украины."
Парадигма, розбудовы... Будьте проще, и может быть люди поймут вашу мысль.


Проще - рабами будете. Просто рабами. Работать за корку хлеба. А работу давать будет тот - кому потребуется трудовой ресурс. Это сейчас эвфемизм такой. Трудовой ресурс.
P.S. Предельно жестко, но точно. Сформулировать мягче уже не получается. Поймите, это Ваша страна и Ваш выбор. Мне лично, все равно - у меня обязанность вырастить своих детей. Я переживаю за свою страну.
А логика европейцев в отношении варваров - она никогда не менялась. Есть люди, а есть трудовые ресурсы.
Цитата
"2.1. Все социальное наследие УССР - окончательно будет забыто."
А щас не? Ну так вымрет советское поколение, и забудут. Этого предлагаете подождать?


На Украине ПОКА еще это наследие официально закреплено.
Вот только за медицину взялись. Скоро и остальное последует.
Так что тут и ждать не надо. Все дело в сроках.
Цитата
"3. Последующий переход в диктатуру окончательно определит точку экономического падения и окончательно закрепит государственные границы государства."
Вы страной не ошиблись? Диктатура, границы...


Так это Мой прогноз.
Предлагаю обсудить с факторами и аргументами - ЗА и ПРОТИВ.
Готов рассматривать даже "Руський Мир" со столицей во Львове (Киеве).
Давайте общаться.
Цитата
"4. Опускание паспортного занавеса - позволит официально превратить Украину в источник дешевой трудовой силы для соседних стран."
Закрывание дверей приводит к их открыванию. Потрясающая логикаУлыбающийся


Гыыыы...... На крупных фермах уже давно баранов и коров метят датчиками. Кроликов и кур не метят  :-)
А уж гастрабайтеров - сам Бог велел.
С кого стричь доходы? Правильно. Выезд из Украины - рупь, въезд на неньку - два.
Все просто.
К железному занавесу и ограничениям это отношения не имеет, а вот к стрижке баранов - самое-то.
Цитата
"4.1. Второе гражданство будет доступно для малочисленно элиты - остальным - запрет под угрозой тюрьмы."
А щас не так? Ах, в турму еще не всех сажают. Ну зато за границы выдворяют. Как только возникнет необходимость.


Вот - вот. Как возникнет необходимость в валюте - Вот Булгакова и перечитайте.  
Цитата
"100. А может и первое - шоковая терапия - позволит избежать ужаса без конца. "
Шоковая терапия тут при каждых выборах. Обещают одно, а выбирают и получают противоположное. Перманентный шок. Но ужас продолжается.


Ну, дневник Мыколы Задолбайского еще никто не оспорил.
Цитата
КоллегиУлыбающийся, когда многие из вас пишут советы и прочее по украинским выборам, создается устойчивое  впечатление, что они бредятУлыбающийся
А уж умение складывать из чернорусских букв на белом фоне цветные образы в своем воображении и с ними сражаться - это просто брависсимо. Как для писателей аналитического форумаУлыбающийся


Дык, логично.
Вот со времен Майка, который и пытался донести до форумчан хоть какой-то взгляд на украинскую политику изнутри, все тихо.
Россияне несут бред, изгаляются над мудрыми людьми, но почему то уровень жизни у них растет. Ну, да, у них же нефть и газ.
Вот и издеваются.
Еще раз - если мы несем бред - ОК. Так расскажите нам, что творится-то. Может есть общие темы?
Давайте же вместе проанализируем предвыборные программы.
ДАВАЙТЕ!!!!!! ДЕЛАТЬ!!!!!!
Главное в жизни — не дать обвести себя мелом!
  • +0.97 / 12
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,344
Читатели: 13
Тред №455399
Дискуссия   43 0
Цитата: Luna
К Белоруссии примерьте эти вопросы.

Белоруссия изначально прикинулась ветошью. Была бы её воля, она, вообще бы не отсвечивала, в этом вопросе. А тут громкие лозунги, крики, прыжки, ужимки... А кончится тем-же.
  • +0.38 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 11, Ботов: 25
 
Alexandr1974 , DimonT , Vladislav