Украина и украинско-российские отношения

205,294,539 348,465
 

Фильтр
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,401.26
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,521
Читатели: 11
Тред №455401
Дискуссия   64 0
Цитата: gadyuka Странные у вас предложения.

По-моему наоборот: хотите легитимизровать власть - не ходите на выборы. Она сама за себя проголосует вашими бюллетенями. Ваше присутствие совсем необязательно.



Что за глупость...
Власть ВСЕГДА заявлает о своей легитимности и "вбрасывая" создает ВИДИМОСТЬ легитимности.

Но при выборах легитимность власть ПОЛУЧАЕТ ТОЛЬКО ОТ ГОЛОСОВАВШИХ. Понимаете? Не от вброшенных, не от приписанных, а от реально проголосовавших.
Самозванец, что-бы он ни говорил, и как-бы нагло себя ни вёл остается самозванцем.

П.С. Это на тему легитимности "в моменте". Впрочем успешный самозванец может быть ПО УСПЕШНЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ легитимизирован (Боярским Собранием, Земским Собором, на очередных выборах и т.д. и т.п.), и историки впоследствии не будут акцентировать внимание на отсутствие легитимности в начале (так сказать - во избежание).
Отредактировано: BUR - 22 авг 2012 13:19:21
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.06 / 10
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №455407
Дискуссия   37 0
Цитата: BUR от 22.08.2012 12:29:14
Но при выборах легитимность власть ПОЛУЧАЕТ ТОЛЬКО ОТ ГОЛОСОВАВШИХ. Понимаете? Не от вброшенных, не от приписанных, а от реально проголосовавших.



Если правда не известна, а последствий (бунтов/революций) не было, то какая разница? Нет её. Кто власть получил и удержал, тот и легитимен. Легитимность она же идёт не только от тех, кто за, но и от тех , кому пофигу.

И почему все рассматривают вбросы только от ПР? А что, во Львове не будет вбросов за Свободу? ИМХО это ещё не известно, где больше вбросят - на агрессивном западе, или инертном востоке.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.49 / 6
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,401.26
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,521
Читатели: 11
Тред №455408
Дискуссия   42 0
Цитата: gadyuka В этом и проблема. Припрутся миллионы народу нагружать инфраструктуру, отбивать рабочие места ...

Думаю, что России придется закрыть границу, если не хочет. чтобы с ней п..ц приключился.


В России есть масса территорий, развитие которых нужно, но слишком дорого при низкой плотности населения. Сейчас там существенно менее комфортно, чем на Украине, но к моменту, когда с окраины "побегут" - то что там есть для жителей окраины будет мечтой, а "подъемные" (о которых так высокомерно рассуждают ныне) будут "богатством" и единственным способом выжить. Подождите немного времени, сами всё увидите.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +2.34 / 21
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №455409
Дискуссия   46 0
Цитата: Старый Ангел от 22.08.2012 11:35:51
Вот пока вы рассуждаете так, вы имеете во власти тех, кто вас имеет.
Вам все равно - мол, все они одинаковы... результат: у власти те, кто одинаковы.
А почему бы не проголосовать за какой-то из севастопольских проектов? Там люди за убеждения реально садятся в тюрьму! Но нет - Вы призываете народ не ходить на выборы, отдавая власть тем, кого потом сами же поливаете грязью... это ваша власть - вы за нее голосовали. А если не голосовали, то опять же - за нее.
Уж если нет тех. за кого вы хотели бы проголосовать, то надо голосовать против. Разница понятна?



Я Укарину вообще не считаю государством. Не голосуют же приднестровцы за молдавский парламент. А я почему должен за украинский парламент голосовать?
  • +0.97 / 12
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №455410
Дискуссия   61 0
Цитата: Старый Ангел
Разве Народный Фронт «СЕВАСТОПОЛЬ-КРЫМ-РОССИЯ» запрещен?
А если они займут какие-то места в Раде, все может быть несколько по-другому... да и посадить их будет сложнее...
Кстати, насколько я в курсе, этот фронт полностью поддержал "Русский блок" - а это говорит о многом...



А. Вон вы о чем. То есть некоторым людям места чтоб обеспечить в Раде...
  • +0.54 / 7
  • АУ
Циркуль
 
Слушатель
Карма: +77.68
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 120
Читатели: 0
Тред №455411
Дискуссия   90 0
Цитата
...
В феврале 2012 года директор департамента разработки и закупок вооружений и военной техники министерства обороны Украины Андрей Артюшенко объявил, что стоимость одного Ан-70 составит около 67 миллионов долларов. С чем связано повышение стоимости на транспортник, пока не известно. Украина пока объявила о намерении приобрести три таких самолета, а Министерство обороны России - 60 Ан-70.
...



Учитывая, что самолет/двигатель еще предстоит дорабатывать, проводить госиспытания, цифровать и наконец строить новый цех на КАПО с закупкой оборудования, серия из 60-ти самолетов будет по весу золота. И ведь никаких экспортных перспектив этот самолет не имеет. Гражданским он тем более не уперся.

И весь этот праздник за счет бюджета РФ.
  • +0.63 / 12
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №455414
Дискуссия   42 0
Цитата: Luna
Белоруссия не сделала того же самого, все ждала когда заплатят. Эти тоже, видимо, ждали выгодных предложений.



По поводу ЮО и А можно особо и не напрягаться, даже если ПРы чего и сбрехали, то это в общем то "в тренде".
Если брать во внимание не провокационные заявления Януковича, а весь спектр политиков ПР, включая Ганну нашу Герман, то ПР сделали едва ли не больше, чем результирующий вектор их обещаний.
Да , "вас(украинцев) обманули". Хитро и подло. Се-ля-ви.

Что тут сказать. Нельзя было голосовать за партию, в которую входят такие как Герман. Упс.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.55 / 7
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №455417
Дискуссия   52 0
Цитата: Елена(СПб)
Вы сами сказали - 7 млн Россия переварит, но побегут-то не работяги, и даже они потянутся с семьями... Вы можете представить этот наплыв? им же пенсии, д/сады/школы потребуются, а по привычке к халяве еще и сразу и в Москве и задаром..



Беженцам то? Которым деваться некуда? Это вряд ли...
Подавляющее большинство поедет к родственникам. И будут там как-то обустраиваться. Часть поедет по всяким оргнаборам на стройки космодромов и алюминиевых комбинатов.
Неразбериха будет. Но не долго. Дальний восток и Сибирь 7 миллионов проглотят и трудоустроят.
  • +0.60 / 12
  • АУ
Вальтер
 
russia
Пушкино
50 лет
Слушатель
Карма: +663.34
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 407
Читатели: 0
Тред №455419
Дискуссия   70 0
Цитата: BUR от 22.08.2012 12:41:11
В России есть масса территорий, развитие которых нужно, но слишком дорого при низкой плотности населения. Сейчас там существенно менее комфортно, чем на Украине, но к моменту, когда с окраины "побегут" - то что там есть для жителей окраины будет мечтой, а "подъемные" (о которых так высокомерно рассуждают ныне) будут "богатством" и единственным способом выжить. Подождите немного времени, сами всё увидите.


а я что-то и не могу назвать территории в России, где существенно менее комфортно, чем на Украине.. Села Ярославской губернии? Аулы Кавказа?  Лмстал давеча сайт программы переселения соотечественников, тк даже в самом депрессивном регионе России- Смоленской глуши работу предлагают в 10 тысяч рублей, это по-любому больше, чем зарплата райцентра Луганской области.. А в Воронеже и Калуге уже требуются переселенцы на 25 тысяч рублей..
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... У ней особенная стать, в Россию нужно только верить!
  • +1.59 / 17
  • АУ
Старый Ангел
 
russia
Санкт-Петербург
64 года
Слушатель
Карма: +1,218.85
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 909
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №455426
Дискуссия   37 0
Цитата: Толя_ от 22.08.2012 12:45:07
А. Вон вы о чем. То есть некоторым людям места чтоб обеспечить в Раде...


Знаете, вот мне - по барабану. Абсолютно искренне.
С удовольствием сяду перед телевизором с коньячком и фруктами и посмотрю на очередное цирковое представление под кодовым названием "Майдан, или ты ж мэнэ пидманула"...
Я только не понимаю: вы жалуетесь на власть, но при этом она вас (и Вас лично) настолько устраивает, что Вы призываете людей не ходить на выборы, то есть, отдать право выбора кому-то еще.
Тогда на что ж вы жалуетесь-то? Мне у телевизора абсолютно все равно, какого цвета будут флаги на Майдане и чьи имена будут на этих флагах. Если раньше я верил, что там у меня есть братья, то теперь знаю твердо, что братья у меня лишь в Крыму - и то совсем не во всем Крыму..
А все остальные...   в конце концов, если я заплатил за билет в цирке, то с удовольствием смеюсь над ужимками клоуна, не заморачиваясь его проблемами в личной жизни...
Как-то так.
Клянусь честью, что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество, или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог её дал.© (А. С. Пушкин)
"Американский орел - это птичка, питающаяся падалью и нападающая только на мелк
  • +0.08 / 13
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,889.62
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,500
Читатели: 14
Тред №455427
Дискуссия   32 0
Цитата: Старый Ангел
Белоруссия, при всем ее некрасивом поведении, по крайней мере, не отправляла к грузинам оружие и военных и не стреляла в наших солдат...

Тем не менее, Саака был и "стратегическим партнёром" и "Минская тропа" работала(-ет?). Но речь не о том. Лука, будь его воля, делал бы вид, что ЮО и А нет вообще. И высказывался только когда его недвусмысленно на это выводили. А эти по своей воле, но с тем-же результатом. Зачем?
  • +0.48 / 7
  • АУ
Ташкент
 
russia
Владивосток
45 лет
Слушатель
Карма: +859.92
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 561
Читатели: 0
Тред №455429
Дискуссия   58 0
Цитата: BUR от 22.08.2012 12:41:11
В России есть масса территорий, развитие которых нужно, но слишком дорого при низкой плотности населения. Сейчас там существенно менее комфортно, чем на Украине, но к моменту, когда с окраины "побегут" - то что там есть для жителей окраины будет мечтой, а "подъемные" (о которых так высокомерно рассуждают ныне) будут "богатством" и единственным способом выжить. Подождите немного времени, сами всё увидите.



http://kp.ua/pdf/issue/220812/10/
"В Челябинской области ждут врачей и учителей"

(с) Газета "Соотечественники" Приложение к газете "Комсомольская правда" 3 (7) август 2012  выпускается в рамках реализации ...тра та та... постановления правительства РФ № 456  от 17 июня 2012 года.

П.С. взял сегодня утром в Маке, свободно лежит себе пачка газеток в Маке в центре Киева к утреннему кофе так сказать  ;D
Отредактировано: Ташкент - 22 авг 2012 13:06:30
За нами и сила и правда (c) П.К.
  • +2.00 / 13
  • АУ
Елена(СПб)
 
russia
Санкт-Петербург
62 года
Слушатель
Карма: +1,066.31
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 1,245
Читатели: 0
Тред №455430
Дискуссия   39 0
Цитата: Толя_ от 22.08.2012 12:49:41
Беженцам то? Которым деваться некуда? Это вряд ли...
Подавляющее большинство поедет к родственникам. И будут там как-то обустраиваться. Часть поедет по всяким оргнаборам на стройки космодромов и алюминиевых комбинатов.
Неразбериха будет. Но не долго. Дальний восток и Сибирь 7 миллионов проглотят и трудоустроят.

еще раз повторю то, что Вы заметить не пожелали: но побегут-то не работяги, и даже если они потянутся с семьями... Вы можете представить этот наплыв? им же пенсии, д/сады/школы потребуются, а по привычке к халяве еще и сразу и в Москве и задаром.
Вы можете представить себе детсады мгновенно вырастут, учитывая, что у своих очередь, в школах из ниоткуда учителя и помещения возьмутся, а уж про пенсии, как в России, так и говорить нечего... нет, пока не готова Россия к таким экстримам, пусть потихоньку-полегоньку... как и было, когда укрокорабелы в Россию перебирались..
Не знаю, у кого и спросить, но почему лица, которые всегда были обслугой светского общества ( актеры, певцы, парикмахеры, портные, газетчики и прочие), вдруг стали светским обществом? (с баша)
  • +0.52 / 10
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №455431
Дискуссия   46 0
Цитата: stanislav_f3c37c
А жить где? Кому спихнуть хату в райцентре Луганской области и почем в Смоленске хата- дайте анализ



Беженцы потому и беженцами называются поскольку жильё свое бросают.
Я могу достаточно точно обрисовать картину как будет выглядеть "массовый исход". Возможно, на первом этапе и будут палаточные лагеря. Но люди достаточно быстро рассосуться по родственникам и знакомым.
Будут предложены подъёмные. Тем кто захочет - может получить сотню тысяч и поехать по контракту. Те кто не захочет - будут добираться самостоятельно. Хотя я не исключаю, что и государство "на билет" до родственников, желающих принять "подкинет".
Кто будет кочевряжиться и требовать - останутся в палатках. С голоду им умереть не дадут. Дадут время "подумать". А работу наверняка предложат всем трудоспособным.
  • +2.09 / 15
  • АУ
Хм
 
Слушатель
Карма: +3,809.67
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 4,101
Читатели: 0
Тред №455435
Дискуссия   42 0
Цитата: Чай Ник от 22.08.2012 09:28:21
Сергей, вы вредитель!  >:(  Засираете мозг избирателей, тех немногих, которые могли бы поддержать Русский Блок всякой галиматьёй  >:(
Остальные Вас не читают, а этих немногих вы пихаете под ПР.  >:( На кого работаете?



Уважаемый Чай Ник!

О том, за кого проголосуют те, кто меня читают мы можем судить по голосованию, которое я проводил на сайте в январе 2012 года: 28% ПСПУ, 25% КПУ, 22% Родина, 11% ПР, а остальные не проходят 5% барьер. Русского Блока в списке не было, но в следующем опросе будут участвовать все партии, которые подали заявки на выборы.

Я абсолютно спокоен за выбор читателей РП, они его делают менее всего оглядываясь на меня. Это взрослые люди, со сложившимся мировоззрением. Абсолютное большинство из них любят Россию и это самое главное для меня - не поддержка какой-то партии, а любовь к России. Партии будут сто раз меняться, соединяться-разъединяться, что было уже не раз, а Россия остаётся.

Я не рекламирую ПР, я констатирую факт, что альтернативы им нет. Вопрос даже не в том, кто пройдёт в Раду, а том, что он там ничего не изменит. Я понимаю, что симпатикам партий важна их победа на выборах, как выход футбольной команды в финал чемпионата мира по футболу, а меня интересует достижение реальной цели, то есть вхождение Украины в ЕЭП и ТС. Каждого сторонника или члена партии волнует его «песочница». Я не против, но меня волнует успех Русского Движения, который невозможен без русских людей. Вы просто задумайтесь, отчего при 50% русского населения «русские партии» не могут пройти в Раду? После каждых выборов начинается разбор полётов, кто у кого украл 0,1% голосов, кто кого «кинул»? Найдёте ответ на этот вопрос – появится его решение.

В нынешней Раде есть коммунисты и что? Что они там сделали? Без ПР, которое действовало под давлением внешних обстоятельств – ничего. Точно так же они не сделали ничего, когда представляли из себя в 90-х самую влиятельную политическую силу. Это при них была принята конституция, где русскому языку не осталось места. Это они "слились" на президентских выборах и проиграли Кучме, неспособные договориться друг с другом. Я не хочу обсуждать "почему", я констатирую факт. А сегодня КПУ заявляет о том, что они «Вернут страну народу». Да не вернут, поскольку вернуть народу можно только долги, всё остальное уже скоммуниздили, втч во времена их значительного присутствия в Раде. Я голосовал за коммунистов, ещё чаще за Витренко. Я поддерживаю и поддерживал Родину Маркова, даже тогда, когда сайт финансировал Шевчук. Но это всего лишь мой личный выбор.

Меня не интересует «пророссийскость» партий, меня волнует русскость населения Украины. Только в случае, когда большая часть населения осознает свою русскость мы способны не просто зайти в Раду, но что-то там изменить. Меня волнует отношение населения к России, не потребительское, не цены на газ, а любовь к России, как к своей Родине. Меня волнует привлекательный образ России, ведь только в этом случае мы можем рассчитывать на поддержку населением вступления Украины в ЕЭП и ТС. Этим я и занимаюсь.

Я не заикаюсь о том, что будет через 10-20 лет. Я хорошо знаю, что мы будем Едины. Я не хочу обсуждать формат наших отношений, кроме того, что предлагает Владимир Путин. Потому что это реальность, а остальное фантазии. Я не склонен делать предложения России, тем более выдвигать ей требования, ибо это пустое балабольство. В наших условиях мы можем только соглашаться и принимать условия. Это реальность. При этом я не вижу у России желания уничтожить Украину. Я твёрдо знаю, это не в её интересах. Я не злодей, чтобы желать зла тем людям, которые живут на Украине. Я не хочу войны, голода, я знаю, что этого может не быть. Я не хочу раскола Украины, точно не хочу потери Правобережной Украины. Тем более, я не хочу, чтобы раскол состоялся по инициативе русских Украины. Если западенцы хотят разрушить страну, то это будет лежать на их совести. Пусть уходят, но для будущего очень важно, чтобы именно они были инициаторами и виновниками раскола страны. Потому что вопрос ЗУ будет возникать и через пятьдесят, и через сто лет. Правда должна быть на нашей стороне.

Выборы пройдут. Я отдаю себе отчёт, что у истории для нас приготовлено несколько вариантов и наша, втч моя задача повлиять на выбор самого благоприятного для нас.

С уважением, СЛ
  • -1.47 / 29
  • АУ
Толя_
 
ussr
Киев
73 года
Слушатель
Карма: +1,299.16
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 2,786
Читатели: 0
Тред №455436
Дискуссия   35 0
Цитата: Старый Ангел от 22.08.2012 13:00:55
Знаете, вот мне - по барабану. Абсолютно искренне.
С удовольствием сяду перед телевизором с коньячком и фруктами и посмотрю на очередное цирковое представление под кодовым названием "Майдан, или ты ж мэнэ пидманула"...
Я только не понимаю: вы жалуетесь на власть, но при этом она вас (и Вас лично) настолько устраивает, что Вы призываете людей не ходить на выборы, то есть, отдать право выбора кому-то еще.
Тогда на что ж вы жалуетесь-то? Мне у телевизора абсолютно все равно, какого цвета будут флаги на Майдане и чьи имена будут на этих флагах. Если раньше я верил, что там у меня есть братья, то теперь знаю твердо, что братья у меня лишь в Крыму - и то совсем не во всем Крыму..
А все остальные...   в конце концов, если я заплатил за билет в цирке, то с удовольствием смеюсь над ужимками клоуна, не заморачиваясь его проблемами в личной жизни...
Как-то так.



Я на власть не жалуюсь. И никогда не жаловался. Другой власти на Украине быть не может. И не важно кто её персонально представляет.
  • +0.37 / 11
  • АУ
Torch
 
russia
Химки
Слушатель
Карма: +91.55
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 253
Читатели: 0
Тред №455441
Дискуссия   140 0
Цитата: stanislav_f3c37c
А жить где? Кому спихнуть хату в райцентре Луганской области и почем в Смоленске хата- дайте анализ

Видимо вас еще до конца не припекло. Кода в начале 90 народ бежал из средней азии квартиры просто бросали. Или отдавали за 100$. Вы хотите продать в лунанске и купить в смоленске??? Оптимист

Съем квартиры в Смоленске сейчас где-то червонец.

Двоим работающим прожить можно. Мы  с женой 10 лет назад перебирались из тогда жутко депрессивного уголка россии в москву. Первые полгода заработанного хватало только на съем, дешевую еду и транспорт. Квартиру на родине просто бросили.
И еще два года я пахал на 3 работах, по 18 часов в день.

Сейчас (стучу по дереву) живем здесь в купленной квартире, и денег хватает и на нормальное житье и на съездить в европу отдохнуть, и создать заначку на всякий случай.

В общем виден типично украинский подход: я ниче делать не буду, пусть варенники сами в рот летят.
Отредактировано: Torch - 22 авг 2012 13:22:27
  • +1.81 / 24
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Тред №455442
Дискуссия   32 0
Цитата: neuch от 22.08.2012 13:10:42
Я не против, но меня волнует успех Русского Движения, который невозможен без русских людей.


тогда почему работаете против Русского Блока?
Цитата: neuch от 22.08.2012 13:10:42
Вы просто задумайтесь, отчего при 50% русского населения «русские партии» не могут пройти в Раду? После каждых выборов начинается разбор полётов, кто у кого украл 0,1% голосов, кто кого «кинул»? Найдёте ответ на этот вопрос – появится его решение.


Может потому что нужно лишний нолик зачеркнуть?
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.38 / 7
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
53 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Тред №455443
Дискуссия   42 0
Цитата: basile
Да не волнует. Покажите мне у кого ещё хотя бы это написано:

Это же, блин, типичная "украинская логика". Нет никого, совпадающего на 100% (замечу: и никогда не будет), так я вообще никуда не пойду, а будете наезжать, за нациков проголосую...

Голосуют не чтобы партия к власти пришла, а чтобы было видно настроение общества. Ну, хрен с ним, во втором туре выборов президента ладно, я понимаю протестное голосование. Но в первом-то туре и на парламентских выборах, должно быть только "ЗА!". Вот, человек берёт программы всех партий, строит векторные произведения этих программ со своими идеями и чаяниями, получает самый положительный вектор и претворяет его в жизнь путём постановки галочки. Он для себя это делает, а не для кого-нибудь ещё, понимаете?!





Я не хочу, чтоб было видно "настроение" по борьбе с нациками. Эти всплесками возникающие настроения за 21 год ничего не изменили(к лучшему). Опять перетягивание каната по "настроениям". Нужна полная ликвидация государства для каких-то подвижек в российскую сторону(или его банкротство).
А вот если не придут хотя бы 70% населения, вот тогда и будут видны настроения.
Чего боится власть, которая всё время наверху? Или придёт наверх?
-Ликвидации кормушки под названием государство. А вылезание из небытия новой партии им побоку. Если у ПР много денег, то с этой партией можно сделать всё что угодно. От покупки до физической нейтрализации лидеров. Не сможет партия без большого бабла проводить свои идеи в жизнь!
А раскол, присоединение и т.пр. противоречит Конституции. Т.е. посадят таких лидеров.
Только саботаж!
Отредактировано: Ибрагим Оглы - 22 авг 2012 13:52:53
  • +0.61 / 9
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,401.26
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 14,521
Читатели: 11
Тред №455450
Дискуссия   48 0
Цитата: Чай Ник от 22.08.2012 12:39:54 Если правда не известна, а последствий (бунтов/революций) не было, то какая разница? Нет её. Кто власть получил и удержал, тот и легитимен. Легитимность она же идёт не только от тех, кто за, но и от тех , кому пофигу. ...


Не тут Вы не правы. Легитимность дает опору власти, "изображение легитимности" опору власти не дает.
На поддержание "изображения легитимности" власти придется тратить ресурс - "подкупать" избирателей (делая им приятно подачками) или репрессиями (ресурс силовикам).


Дело не бунте (активном неприятии), а в отсутсвии опоры у власти.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +0.41 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 38
 
BUR