Украина и украинско-российские отношения

204,790,918 348,223
 

Фильтр
lensky
 
Слушатель
Карма: -1.42
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK от 07.12.2008 19:49:09
В городах то жилось более менее, власть старалась, чтоб не сильно шумели. А вот в больших селах: едим в командировку и заезжаем в одно большое село (+большая станция ближе к Уралу) к родственникам водителя. Нам накрывают стол - мясо, картошка, огурцы, помидоры, самогон и т.п. Вот этого у них много, а денег нет, ЗП выдавали натурой - зерно и удобрения!? Ну и с одеждой, обувью проблемы +лекарства +все что у них не растет +оплата за эл. Энергию и т.п.. Сидели мы без света.
Чтоб получить деньги еду продать надо, чтоб продать надо до города доехать, доехав до города надо на рынок и т.д.. Не все так просто как Вы думаете. Я привел только первичные проблемы.  



  Учитывая прогнозы этого и не только этого форума бумажные деньги с любыми портретами скоро потеряют привлекательность посему натуральный обмен станет очень распространен.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: lensky от 07.12.2008 19:57:30
  Учитывая прогнозы этого и не только этого форума бумажные деньги с любыми портретами скоро потеряют привлекательность посему натуральный обмен станет очень распространен.


Ага, а споры решать дубиной. Вы так и докатитесь до комисаров и продотрядов и никакое НАТО не поможет, в войну между горожанами и селянами не полезет. А там повторение пройденого - новые Махно, Щерс, Петлюра и так т.п.. Блин ничему история Вас не учит.

Цитата
  В Казахстане - центральном и южном прожил довольно долго, там без полива ничего никогда не вырастет, в Владимир ездил к приятелю 20 лет назад, если за это время климат изменился и помидоры успевают не под пленкой вызревать, значит, я отстал от жизни.


У Вас через море Турция, так там благодоря пленке четыре урожая помидор в год собирают и на пленку не жалуются. Мы тоже этому научились(ну не 4-е кончно), а Вы выходит нет?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +255.33
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: lensky от 07.12.2008 19:57:30
Учитывая прогнозы этого и не только этого форума бумажные деньги с любыми портретами скоро потеряют привлекательность посему натуральный обмен станет очень распространен.

ВОТ! Истина! Разрушение экономических связей, переход к более простым формам товарно-денежных отношений.
Вопрос только в эффективности. Развитые средства и способы торговли были выдуманы не для красоты, они многократно повышали эффективность экономики вообще и торговли в частности. Эффективность означает производство все большего количество излишков или освобождение рабочих рук для непроизводственной сферы. Если, в результате кризиса отношения будут упрощаться, значит снизится производство излишков и количество свободных "непроизводящих" рабочих рук - врачей, учителей и пр.
Но тогда встает вопрос, сможет ли украинская экономика, вернувшись к натуральному обмену, прокормить население, которое росло под другую эффективность экономики?

Цитата: AndreyK от 07.12.2008 20:18:32
У Вас через море Турция, так там благодоря пленке четыре урожая помидор в год собирают и на пленку не жалуются. Мы тоже этому научились(ну не 4-е кончно), а Вы выходит нет?

Скоро научатсяПодмигивающий
Ленский прогнозирует массовую деиндустриализацию городского населения, а рабочие и прочие инженеры и в сельских условиях смогут проявить свою смекалку и техническую грамотностьУлыбающийся
Отредактировано: Asphixia - 07 дек 2008 20:30:23
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
lensky
 
Слушатель
Карма: -1.42
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK от 07.12.2008 20:18:32
Ага, а споры решать дубиной. Вы так и докатитесь до комисаров и продотрядов и никакое НАТО не поможет, в войну между горожанами и селянами не полезет. А там повторение пройденого - новые Махно, Щерс, Петлюра и так т.п.. Блин ничему история Вас не учит.
У Вас через море Турция, так там благодоря пленке четыре урожая помидор в год собирают и на пленку не жалуются. Мы тоже этому научились(ну не 4-е кончно), а Вы выходит нет?



  Может, и будем как в Турции под пленкой, где бензин один из самых дорогих в мире, а зарплата так себе. Когда 20 лет назад переехал в Украину после Казахстана тоже дико казалось, что ждут дождя поглядывая на небо, а сейчас понял, что Украина - одна из лучших стран стран для жизни по природным условиям.
 Насчет войны между горожанами и крестьянами не верю, люди, особенно на Украине, вообще склонны договариваться. Если бы не такое дерьмо как политики никаких потрясений никогда бы и не было.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Серж-В3
 
Слушатель
Карма: +308.11
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 671
Читатели: 0
Цитата: lensky от 07.12.2008 19:33:38
   гербициды льют для продукции универсамов, а я все-таки себе выращиваю


Великий принцип "Моя хата скраю, ничого не знаю"?

ЦитатаПро Шойгу совсем смешно. Кого он спас?  



Это уже к ранее пройденному вопросу - сколько добра хохлам не делай, один хрен "спасибо" не дождешься.

Пробегитесь по форуму, недели две назад приводили цифры, кто и сколько дал пострадавшим от наводнения.
  • +0.00 / 0
  • АУ
lensky
 
Слушатель
Карма: -1.42
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №69002
Дискуссия   100 0
Цитата: Schreibikus
А политики, разумеется, не люди, а засланцы с Марса.  :'(



 Нет, это специфическая категория народа прошедшая отбор по определенному набору признаков.
По беспринципности, демагогии, склонности к предательству они напоминают мне комсомольцев из моей молодости делающих карьеру с районной организации и далее по головам.
 Кстати, никакой особенной разницы между политиками Украины, России, Казахстана и пр. не вижу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
lensky
 
Слушатель
Карма: -1.42
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Серж-В3 от 07.12.2008 21:15:17
Великий принцип "Моя хата скраю, ничого не знаю"?


  Ошибаетесь, господин хороший,именно зная последствия от гербицидов не лью и не сыплю их себе в огород.

Цитата: Серж-В3 от 07.12.2008 21:15:17
Это уже к ранее пройденному вопросу - сколько добра хохлам не делай, один хрен "спасибо" не дождешься.

Пробегитесь по форуму, недели две назад приводили цифры, кто и сколько дал пострадавшим от наводнения.



Зачем мне форум если в августе и сентябре я сам был в Ивано-Франковской и Черновицкой областях и не слышал от местных жителей как их осчастливил Шойгу, а равно и Ющенко с Тимошенкой.
Люди они объективные поскольку говорили, что разворовывая в 90-е плотины и вырубая леса, они сами способствовали таким наводнениям.
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: lensky от 07.12.2008 20:50:43
  Может, и будем как в Турции под пленкой, где бензин один из самых дорогих в мире, а зарплата так себе. Когда 20 лет назад переехал в Украину после Казахстана тоже дико казалось, что ждут дождя поглядывая на небо, а сейчас понял, что Украина - одна из лучших стран стран для жизни по природным условиям.
 Насчет войны между горожанами и крестьянами не верю, люди, особенно на Украине, вообще склонны договариваться. Если бы не такое дерьмо как политики никаких потрясений никогда бы и не было.


Ну, так и немцы были в 41 милейшие люди, вот толко Гитлер!?. А те селяне из зондеркоманды в Хатыни, тоже наверное были милейшие люди? >:(
Не стройте иллюзий, в кризис все людские слабости усиливаются и если сейчас ваши политики готовы друг друга сожрать фигурально, то может наступить момент, когда они начнут друг друга уничтожать реально. А когда палят по дворцам, то дворцы почему-то целые, а вокруг развалины. А у Вас сильно взрастили одну из черных человеческих слабостей - национализм. Боюсь, что если Ющь еще поправит, договорится у Вас не получится. А тут еще и кризисЦелующий (предлагали же Вам торговать с Россией за рубли!)
.
Отредактировано: AndreyK - 07 дек 2008 21:40:17
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndrF
 
Слушатель
Карма: +21.28
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 191
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 07.12.2008 21:37:07
А тут еще и кризисЦелующий (предлагали же Вам торговать с Россией за рубли!)


А какая им разница - рубли или баксы? То и другое взять-то неоткуда. Торговый баланс с Россией отрицательный, следовательно придется докупать/дозанимать рубли... Как и баксы, впрочем...
  • +0.00 / 0
  • АУ
lensky
 
Слушатель
Карма: -1.42
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK от 07.12.2008 21:37:07
Ну, так и немцы были в 41 милейшие люди, вот толко Гитлер!?. А те селяне из зондеркоманды в Хатыни, тоже наверное были милейшие люди? >:(
Не стройте иллюзий, в кризис все людские слабости усиливаются и если сейчас ваши политики готовы друг друга сожрать фигурально, то может наступить момент, когда они начнут друг друга уничтожать реально. А когда палят по дворцам, то дворцы почему-то целые, а вокруг развалины. А у Вас сильно взрастили одну из черных человеческих слабостей - национализм. Боюсь, что если Ющь еще поправит, договорится у Вас не получится. А тут еще и кризисЦелующий (предлагали же Вам торговать с Россией за рубли!)



  Никто никого из политиков не собирается сжирать,это одна тусовка с одними и теми же принципами и целями, а риторика про НАТО, мову и пр. для внутреннего потребления, т.е. народа, который надо чем-то развлечь пока еще не поделена оставшаяся собственность и земля.
По поводу того кто и где что вырастил - у Савика Шустера приводили цифры социологических опросов отношения народов Украины и России друг к другу. По ним получалось, что в Украине положительное отношение к России составляет больше 50%, в то время как в России к Украине - чуть больше 20%.
Естественно, сейчас мне напишут, что Шустер и его соцопрос - фальшивый, но где же взять реальный?
  • +0.00 / 0
  • АУ
in_the_tank
 
57 лет
Слушатель
Карма: +45.12
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 947
Читатели: 0
Цитата: lensky от 07.12.2008 17:09:10
Это же не Владимирская область с вечно-зеленым помидором  



Специально для свидомых дятлов сообщаю  8)

http://vladimir.rfn.…ml?id=7973

Во владимирском комбинате «Тепличный» опылять помидоры помогают шмели. Это дорогое удовольствие, но оно того стоит. Одна шмелиная семья, в которой живут от 20-ти до 30-ти насекомых, помогает значительно увеличить урожай помидоров. Несмотря на то, что сорта этого овоща самоопыляемые - со шмелями эффект выше. Правда, живут они недолго. Приходится комбинату закупать новые семьи. Одна стоит 90 долларов. Все на предприятии нацелено на повышение продуктивности.

Александр Дубов, директор комбината «Тепличный»: «Мы завершили первый этап - это реконструкция теплиц. Перевод на малогабаритные технологии. Это дало нам увеличение продукции в два раза. В 2005 году мы уже получили 7100 тонн продукции, где-то 7200-7300 - мы получим в этом году».

Из интервью певицы Марины Хлебниковой

http://www.argumenti…tions/3696

– МАРИНА, любите лето?
– Очень, хотя я и «осенняя» девушка! Есть у меня песня «Лето»:
А я хочу, чтоб лето пело
И со мной смеялось,
Чтобы лето в речке
Со мной купалось…
…Чтоб оно меня смешило,
А счастье было зеленым…
– Сочинили ее где-то на природе?
– В деревне Тучково Владимирской области, куда езжу каждое лето отдыхать. Там обычная изба без особых удобств, в ней комната с русской печью, сложенной мастером Владимирской губернии. Ловлю рыбу на реке, собираю чернику по утрам. А песни пишу и распеваю прямо на высоком зеленом берегу.
– Возиться с землей нравится?
– Очень люблю полоть. Клубнику, например. Встаешь после прополки – и видишь: грядка жить начинает! А в прошлом году пришлось выращивать помидоры. Родители высадили рассаду и уехали. Мама звонит: «Марина, спаси помидоры». И я как проклятая подвязывала их, подрезала, книжки про них читала. Мне удалось вырастить миллион совершенно потрясающих помидоров. Не знали куда девать – солили, мариновали и друзьям раздавали.
Отредактировано: Крэб - 07 дек 2008 22:24:15
Брат, подай триллион долларов, если можешь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Онегин
 
73 года
Слушатель
Карма: +142.40
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 820
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №69011
Дискуссия   109 1
НБУ дает генеральное сражение на наступающей неделе(8-12 декабря).

первый заместитель главы НБУ Анатолий Шаповалов:

"Мы на следующей неделе еще проведем интервенции, и, когда люди поймут, что курс пошел вниз и начнут сдавать доллары, все сразу успокоится"
http://news.finance.…1/2/145491

Приказ о наступлении номер 413 обнародован.
Специальные указания в полки(банки) разосланы.
Главное чтобы патронов (долларов) хватило.

А вот насчет народа, который должен успокоится - здесь промашка в рассчетах.

Народ не так прост, как думают в НБУ.
Когда со всех телеэкранов и газет говорят только о мировом кризисе, даже последний бомж об этом знает, кто же будет держать у себя гривну.

Если даже бакс чуть просядет ( в результате ожидаемых интервенций), его еще с большей интенсивностью будут покупать.
И всюду страсти роковые, и от судеб защиты нет. А.С. Пушкин


  • +0.00 / 0
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: lensky от 07.12.2008 21:57:54
 Естественно, сейчас мне напишут, что Шустер и его соцопрос - фальшивый, но где же взять реальный?



По поводу соцопросов: Как соцопросы ссорили украинцев с россиянами
Статейка старая, но ссылку на нее привожу, главным образом, ради последних двух абзацев:

А вот ответ на вопрос, проживут ли государства друг без друга, звучит как приговор для Украины: и россияне, и украинцы в подавляющем большинстве уверены, что Россия способна успешно развиваться без Украины, а вот Украина без Росси – не просуществует… Довольно неожиданным также для исследователе стал вывод, что украинцы Россией как государством интересуются больше, чем сами россияне, а вот гражданам России Украина мало интересна.

Тенденция нарастания соседской неприязни, по прогнозам Андрея Блинова, в ближайшие годы будет укрепляться, и этому поспособствуют, снова таки, руководители государств. Так что не дружить нам впредь «домами» и не заходить друг к другу на чаек с баранками. Впрочем, в подогревании «нелюбви» украинцев и россиян далеко не в последнюю очередь играют именно такие соцопросы.
Отредактировано: Schreibikus - 07 дек 2008 22:23:30
Химик-скептик
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,668
Читатели: 0
Цитата: lensky от 07.12.2008 21:57:54

Естественно, сейчас мне напишут, что Шустер и его соцопрос - фальшивый, но где же взять реальный?
 


Не только реальный, а и вполне заслуженный - ну, не любят на Руси воров, раньше просто били, часто до смерти.  
А как ни крути, государство Украина именно воровством российской собственности занималась практически в открытую и ещё и кичилась этим...
Возлюбишь ли ты вора, спёршего у тебя кошелёк, даже если менты потом кошелёк тебе вернут???
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: lensky от 07.12.2008 21:57:54
  Никто никого из политиков не собирается сжирать,это одна тусовка с одними и теми же принципами и целями, а риторика про НАТО, мову и пр. для внутреннего потребления, т.е. народа, который надо чем-то развлечь пока еще не поделена оставшаяся собственность и земля.
По поводу того кто и где что вырастил - у Савика Шустера приводили цифры социологических опросов отношения народов Украины и России друг к другу. По ним получалось, что в Украине положительное отношение к России составляет больше 50%, в то время как в России к Украине - чуть больше 20%.
Естественно, сейчас мне напишут, что Шустер и его соцопрос - фальшивый, но где же взять реальный?



Ну почему же фальшивый? Вы только сделайте поправку, к чему относится опрос, к народу или еще и к государству. Спрашивать можно как угодно, но всегда будет проекция к политике государства и к особо активной его части населения. К Украинскому государству то отношение Россиян более чем понятно - на букву х не говорите что хорошее. А отношение к той мрази, что стреляла в наших солдат в ЮО и Чечне одно - их в землю на два метра.
Вот Вам и результат: Политику России одобряет большинство Украинцев, а политику Украины не одобряет абсолютное большинство Россиян.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,668
Читатели: 0
Цитата: Онегин от 07.12.2008 22:12:03


"Мы на следующей неделе еще проведем интервенции, и, когда люди поймут, что курс пошел вниз и начнут сдавать доллары, все сразу успокоится"
http://news.finance.…1/2/145491

...

Если даже бакс чуть просядет ( в результате ожидаемых интервенций), его еще с большей интенсивностью будут покупать.
 


Подтверждаю, чуть только вниз бакс нырнёт прикуплю ещё пять киллПодмигивающий
Как раз столько на присмотренный Вито пока не хватаетУлыбающийся
А потом снова на рубли переключусь...
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • АУ
lensky
 
Слушатель
Карма: -1.42
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 56
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Евгений из Днепра от 07.12.2008 22:23:04
Не только реальный, а и вполне заслуженный - ну, не любят на Руси воров, раньше просто били, часто до смерти.  
А как ни крути, государство Украина именно воровством российской собственности занималась практически в открытую и ещё и кичилась этим...
Возлюбишь ли ты вора, спёршего у тебя кошелёк, даже если менты потом кошелёк тебе вернут???



  Видите ли, уважаемый, я на газовой трубе не сижу и поэтому оценить кто у кого и сколько украл не могу.Тем более, что риторика тех, кто пилит эту денежку с российской и украинской стороны, меняется тоже довольно часто.
Другой российской собственности на территории Украины не знаю, есть, правда, какие-то рейдерские наезды на предприятия принадлежащие в том числе и российскому капиталу, но это уже из другой области.
За сим разрешите откланяться - завтра на работу, приятно было пообщаться с доброжелательными собеседниками.
PS По гривне мой прогноз - до конца года существенных изменений не будет.
Дефолт случится скорее всего по весне, но к тому времени многие другие страны, в том числе и Россия, будут тоже не в шоколаде.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +2,577.32
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,668
Читатели: 0
Цитата: lensky от 07.12.2008 22:39:07
 
Дефолт случится скорее всего по весне, но к тому времени многие другие страны, в том числе и Россия, будут тоже не в шоколаде.


 


Блин, да оный дефолт и по внутренним и по внешним обязательствам УЖЕ фактически свершился...
Его просто пока не объявили для пиплаПодмигивающий
Тяжело быть в шоколаде, когда весь Шарик в дерьмо закатили "мировой валютой" с безответственным эмиссионным центром.
Вопрос в том, что у одних есть шанс из сего дерьма выкарабкаться, но Хохланд в нынешнем составе к ним не принадлежит.
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • АУ
Медведь
 
Слушатель
Карма: -75.96
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 799
Читатели: 0
Тред №69027
Дискуссия   69 0
Цитата: Евгений из Днепра
Ежели почитаешь тему за ноябрь, то найдёшь живописание моих походов по уебакс...


У нас сегодня валютчики продавали по 7.45 (покупка 7.35)
http://www.youtube.com/watch?v=QQTRYGK0_bg
[img]http://i.imgur.com/qMuqTy1.gif[/img]
"Тварь ли я дрожащая или право имею?"
  • +0.00 / 0
  • АУ
Kanadol
 
Слушатель
Карма: +1.63
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 90
Читатели: 0
Цитата: lensky от 07.12.2008 22:39:07
  Видите ли, уважаемый, я на газовой трубе не сижу и поэтому оценить кто у кого и сколько украл не могу.Тем более, что риторика тех, кто пилит эту денежку с российской и украинской стороны, меняется тоже довольно часто.
Другой российской собственности на территории Украины не знаю, есть, правда, какие-то рейдерские наезды на предприятия принадлежащие в том числе и российскому капиталу, но это уже из другой области.
За сим разрешите откланяться - завтра на работу, приятно было пообщаться с доброжелательными собеседниками.
PS По гривне мой прогноз - до конца года существенных изменений не будет.
Дефолт случится скорее всего по весне, но к тому времени многие другие страны, в том числе и Россия, будут тоже не в шоколаде.


Поставил +3 за смелость прогноза.  ::)
По факту же - Ваш прогноз базируется на внутренних ощущениях человека, принадлежащего узкой прослойке населения. Попытаюсь угадать: у Вас есть работа, которую не сократят в первую\вторую волну, у Вас есть приличный огород, у Вас нет кредитных долгов и есть даже кое-какие сбережения. И еще Вы что-то знаете - интеллектуал в нек. роде.
При этом Ваш анализ хромает на обе ноги, и Вам неоднократно это доказывали с цифрами на руках (Asphixia и Онегин). Другими словами, если ничего с Ураиной и гривной до НГ не произойдет, то это будет по совершенно другим причинам, чем те которые Вы описали. А именно: экономически проект Хохлостана завершен, кончен, капут. Украина бакрот де-факто еще в конце Ноября. Политически проект Украина еще в стадии горения бикфордова шнура. Для подрыва должно пройти некоторое время, и именно поэтому пока ничего не случилось. Своим непониманием Вы лично способствуете успешному окончанию этого процесса. То что случиться после взрыва, ни в малейшей степени не будет зависеть от Укры и людей ее населяющих. Более того - не будут спрашивать даже Вашу глубоконеуважаемую элиту.
Я не пытаюсь Вас агитировать за сдачу России или США, как и копание бомбоубежища. Если я прав относительно Вашего статуса, то Вы и так подготовились на отлично.
Убежден, что предпринимать что-либо в рамках страны сейчас уже поздно. Украине конец. Конец всему проекту буферного пояса Восточная Европа. Пора поднимать локальную полит. активность регионов - больше ничего не осталось. Не факт что поможет, но факт что шансов выживания будет больше.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 236, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 13, Ботов: 222
 
Yuriy58