Украина и украинско-российские отношения

204,919,401 348,315
 

Фильтр
Зигзаг
 
ukraine
Киев
56 лет
Слушатель
Карма: -179.93
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 147
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №593668
Дискуссия   80 0
Уважаемые проводники великороссийской идеи,
а чего вы там все возбудились от сообщений sfddsfdfdfdd?
Как житель Украины,  я вижу что его сообщения наиболее полно отвечают общим настроениям жителей столицы.

Поэтому вы можете возмущаться, можете негодовать и топать ногами, но особого пиетета к старшим русским братьям у нас нет.
Совместный бизнес - да,
Родственные связи - да,
Общая культура - да,
Общая история - да.
Но общего будущего, увы -  нет.

Это как после развода - когда человек уже стал чужим и более родным уже он не будет.

И ваше хвастанье своими достатками, возможностями, ощущениями огромных перспектив не вызывает ничего кроме вежливой улыбки.
Это ваше счастье и нас оно не касается.
Мы будем жить своим умом и в той среде в которой нам довелось родиться и вырасти. Будем у вас интерес к нашим ресурсам, возможностям, уму - давайте вести бизнес. А нет -  значит будем сами выкручиваться.

А учить нас как жить и что делать - не надо, мы уже взрослые.

Спасибо за пониманиеУлыбающийся
  • -3.29 / 41
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №593669
Дискуссия   60 0
Цитата: sfddsfdfdfdd от 13.07.2013 00:13:39
Большинству столь высокопарно судящих о процессах в Украине здесь на ветке явно не мешало бы подтянуть свой уровень знаний об Украине, хотя бы базовых.


История сепаратисткого какляцкого режима интересует меня в той же степени, что и история Бургундского королевства. Было, но исчезло, не вынеся конкуренции с Французским королевством.

Цитата: sfddsfdfdfdd от 13.07.2013 00:13:39
Петлюра же после поражения немцев в ноябре 1918 года поднял восстание против Скоропадского, и в декабре 1918 года занял Киев.
Вот с французами он пытался договориться, это было. А с немцами как раз он никогда и не сотрудничал, - в отличии от  Грушевского и Скоропадского.


Да, пардон, ошибся.
Интересно, что комендантом Киева по совершенно невероятному совпадению стал офицер австрийской армии Коновалец.

Но Вы за этой частностью не захотели увидеть общее - каклосепаратисты всегда выбирали ту сторону, которая в итоге огребала. Все они при этом что-то блеяли про исторические обстоятельства и союзы с найкращымы воякамы свиту



Не помогло
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.95 / 31
  • АУ
number_r
 
Слушатель
Карма: +136.61
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 491
Читатели: 0

Бан в форуме до 30.08.2025 23:00
Тред №593671
Дискуссия   103 0
Цитата: Зигзаг от 13.07.2013 00:39:56
Уважаемые проводники великороссийской идеи,
а чего вы там все возбудились от сообщений sfddsfdfdfdd?
Потому что такого феерического учителя Херсонской области, ещо поискать надо. Обычно залетит какой унылый-унылый тролль и буровит унылое говно. А тут видна работа мысли. Одной.
Цитата
Как житель Украины,  я вижу что его сообщения наиболее полно отвечают общим настроениям жителей столицы.

Поэтому вы можете возмущаться, можете негодовать и топать ногами, но особого пиетета к старшим русским братьям у нас нет.
Совместный бизнес - да,
Родственные связи - да,
Общая культура - да,
Общая история - да.
Но общего будущего, увы -  нет.
Ты не поверишь.Кавычки И слава Богу.
Цитата

Это как после развода - когда человек уже стал чужим и более родным уже он не будет.

И ваше хвастанье своими достатками, возможностями, ощущениями огромных перспектив не вызывает ничего кроме вежливой улыбки.
Это ваше счастье и нас оно не касается.
Мы будем жить своим умом и в той среде в которой нам довелось родиться и вырасти. Будем у вас интерес к нашим ресурсам, возможностям, уму - давайте вести бизнес. А нет -  значит будем сами выкручиваться.

А учить нас как жить и что делать - не надо, мы уже взрослые.

Спасибо за пониманиеУлыбающийся

Если бы вы были немного умнее, то заметили бы, что разговор, в основном, ведётся между жителями России. Т.е. вас никто ничему не учит, ибо:
а)Нах вы никому здесь не впёрлись;
б)(самое главное)Не в коня корм - дурака учить, только портить.
И вам не болеть.
  • +2.78 / 37
  • АУ
Зигзаг
 
ukraine
Киев
56 лет
Слушатель
Карма: -179.93
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 147
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №593672
Дискуссия   85 0
Цитата: Андрей СПб
Ну хватит народ в ночах смешить ... пожалуйста


Что именно Вам смешно?
Расскажите - посмеемся вместе...
  • -2.43 / 23
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Тред №593673
Дискуссия   53 0
Цитата: Зигзаг от 13.07.2013 00:39:56Но общего будущего, увы -  нет.

У вас там никакого будущего нет, не надо уже про общее.

Цитата: Зигзаг от 13.07.2013 00:39:56Это ваше счастье и нас оно не касается.
Мы будем жить своим умом и в той среде в которой нам довелось родиться и вырасти.

Лихая вам досталась доля по сравнению с поколениями, которые были рождены и выросли после войны в УССР.

Цитата: Зигзаг от 13.07.2013 00:39:56Будем у вас интерес к нашим ресурсам, возможностям, уму - давайте вести бизнес. А нет -  значит будем сами выкручиваться.


Ну да, когда старик Азиров клянчит низкие цены на газ - это оказывается выкручивание своими силами.

Цитата: Зигзаг от 13.07.2013 00:39:56А учить нас как жить и что делать - не надо, мы уже взрослые.

Вас жизнь научит, 30-е годы покажутся разгрузочным днем.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +3.47 / 32
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №593675
Дискуссия   64 0
Вот интересно, появляющиеся здесь день за днём в последнее время одноразовые тролли - продукт жизнедеятельности одного организма или там бригадка нанята?
Жаль, что сами виртуальные существа, не обладая индивидуальностью, ответить не смогут, а организм не захочет...
  • +1.95 / 20
  • АУ
Зигзаг
 
ukraine
Киев
56 лет
Слушатель
Карма: -179.93
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 147
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №593676
Дискуссия   67 0
Цитата: Император Вселенной
Сам живет на Украине, а имеет наглость говорить от имени столицы, при этом полностью соглашаясь с жителем осколка приморской окраины империи, ну или по крайней мере какое-то время там педагогствовавшего. Нехорошо, не по-христиански как-то ...
У вас с вашей датой регистрации ус отклеилсяПодмигивающий


Да, я живу на Украине.
Да, я живу в столице Украины.
И  в чем Вы видите противоречия /задумчиво/?
Насчет христианства, увы да, далек от всяких религий.
Насчет уса - вообще не понял, или это Вы сами с собой общались?
  • -2.11 / 20
  • АУ
Зигзаг
 
ukraine
Киев
56 лет
Слушатель
Карма: -179.93
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 147
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №593679
Дискуссия   113 1
Цитата: grizzly от 13.07.2013 00:55:38
У вас там никакого будущего нет, не надо уже про общее.
Лихая вам досталась доля по сравнению с поколениями, которые были рождены и выросли после войны в УССР.
Ну да, когда старик Азиров клянчит низкие цены на газ - это оказывается выкручивание своими силами.
Вас жизнь научит, 30-е годы покажутся разгрузочным днем.



Подписываюсь под каждым словом.
Но люди такие существа, которые привыкают ко всему. Если в Гулагах жили, то и мы как-то на Украине пропетляем.

Вы знаете, я как-то разделяю движения старика Азирова и нашей верхушки и жизнь нормальных людей.
Все равно все что они выпросят и заберут у нас в виде налогов - растащат по карманам. Поэтому почем будет газ для меня не суть важно.
Важно что бы у меня было желание и интерес житьУлыбающийся Все остальное - срастетсяУлыбающийся
  • -1.83 / 25
  • АУ
Зигзаг
 
ukraine
Киев
56 лет
Слушатель
Карма: -179.93
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 147
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №593683
Дискуссия   93 1
Цитата: Андрей СПб
Общая культура - да,
Общая история - да.

СмейсяУлыбающийся



Мда. Даже и не знаю как на это реагировать.

Вы отказываете нам в желании знать и читать Чехова, Булгакова, Есенина, Достоевского....
Вы против что бы мы смотрели фильмы Рязанова?
Против что бы мы слушали Высоцкого, Цоя и Машину Времени?
Что бы наши дети знали русский язык?
Вы отрицаете что наши деды вместе победили фашисткую Германию?

Почему?
  • -2.31 / 28
  • АУ
Зигзаг
 
ukraine
Киев
56 лет
Слушатель
Карма: -179.93
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 147
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №593684
Дискуссия   66 0
Цитата: Андрей СПб
а если не будет газа , желание же не пропадет ?Улыбающийся


Нет конечно.
При цене за 1 Гкал тепла в 100 дол (из-за цены газа в первую очередь) наше руководство ставит твердотопливный пеллетный котел на отопление.
В расчетах, что я видел одним глазом - экономия в два раза.

Поэтому за цену на газ пусть болит голова у Ахметова, Пинчука, Фирташа и тп, кому было "в падлу" вкладывать деньги в энергоэффективность своих предприятий. И вот теперь пусть пожинают свои плоды.
  • -2.26 / 20
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +134.71
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 554
Читатели: 0
Тред №593687
Дискуссия   123 0
Цитата: Зигзаг от 13.07.2013 01:13:55
Подписываюсь под каждым словом.
Но люди такие существа, которые привыкают ко всему. Если в Гулагах жили, то и мы как-то на Украине пропетляем.




Вот-вот-вот...Это у Вас замечательная оговорочка по Фрейду прям проскочила. В Гулагах - жили, а вы - петляете. По жизни. То между ТС и ЕС, то все выклянчиваете газу "пописят"тм, то с НАТО заигрываете. Вобщем везде, где бы примазаться так, чтоб самим ничо не делать, а ништяков получать "да побооольше, побооольше"(с)
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +2.28 / 20
  • АУ
Зигзаг
 
ukraine
Киев
56 лет
Слушатель
Карма: -179.93
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 147
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №593688
Дискуссия   86 0
Цитата: Tamara
Уважаемые господа, да не кормите Вы их, троллей. Хотя, честно сказать, - действительно взбесили. Даже пишу уже 2-й пост после нескольких лет только чтения. Ща скажу, что думаю и опять помолчу.
Так вот:
Они - вукраинцы - действительно ТАКИЕ. Это не троллизм за деньги, это образ мышления. И он БЫЛ ВСЕГДА. Моя бабушка была под оккупацией в г. Краснодаре. Лично от нее слышала, что самые страшные садисты-полицаи были украинцы. Далее, - дед до Берлина дошел в разведроте. Его слова: "банки привязывали на колючку. Слышим - банки звенят. спрашиваем: "Кто?". Если отвечает "Свий", то из всех стволов туда огонь. Слишком много случаев было, что приводили за собой фашистов". Это еще к слову, что кубанские казаки и щирые товарищи - один народ. Нет!  Разные! Совсем!



Да ладно Тамара, потерпите меня еще 10 минут и я покину ваш междусобойчикУлыбающийся
Относительно Ваших широких мазков яркой картины всеобщих грехов украинского народа, то должен сказать что среди украинцев мудаков хватает.
Как сам украинец я могу смело сказать - что нация имеет достаточно большое количество всяких уродов.

Но вказавши А, скажите и Б - что дальше с нами такими вот по Вашим словам делать?
Расстрелять?
  • -1.98 / 20
  • АУ
Зигзаг
 
ukraine
Киев
56 лет
Слушатель
Карма: -179.93
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 147
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №593689
Дискуссия   71 0
Цитата: Василиск от 13.07.2013 01:27:56
Вот-вот-вот...Это у Вас замечательная оговорочка по Фрейду прям проскочила. В Гулагах - жили, а вы - петляете. По жизни. То между ТС и ЕС, то все выклянчиваете газу "пописят"тм, то с НАТО заигрываете. Вобщем везде, где бы примазаться так, чтоб самим ничо не делать, а ништяков получать "да побооольше, побооольше"(с)


Почему оговорочка?
Я бы назвал это жаргонизм. Вы знаете как бегут пехотинцы под артиллерийским огнем? Вот и мы так с нашей властью так бегаем в УкраинеУлыбающийся Главное что бы не начали работать "по площадям"Улыбающийся
По поводу газа я уже выше ответил. А по поводу ништяков - даже и не могу пока вспомнить какие именно ништяки мне за мою жизнь перепадали  "на шару" как от России так и от других стран.
  • -1.57 / 17
  • АУ
Зигзаг
 
ukraine
Киев
56 лет
Слушатель
Карма: -179.93
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 147
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №593691
Дискуссия   85 0
Цитата: Император Вселенной
Как же легко поймать откровенного тролля на вранье ...


Намекаете что мое время истекло?Улыбающийся
Да, пора спать. Отвечу на пару постов и пойду...
  • -1.41 / 12
  • АУ
Зигзаг
 
ukraine
Киев
56 лет
Слушатель
Карма: -179.93
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 147
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №593692
Дискуссия   64 0
Цитата: Андрей СПб
что Вы ! читайте, смотрите, слушайте и изучайте ... - своего-то все-равно нет и не предвидитсяУлыбающийся

Вы отрицаете что наши деды вместе победили фашисткую Германию? - а вот тут наши деды разные ... да были кто вместе победил, но у вас есть кто и проиграл .... фекальные шествия в их честь в Киеве проходят , Героев Украины им дали ... историю и литературу в ваших учебниках я без памперса читать не могуУлыбающийся ... так что не все так однозначно ...



Не знаю одинаковые деды или разные. Но знаю, что воевали они на одной стороне и с одними врагами.
Я Вас прошу - меньше смотрите телевизор.
Какие шествия? какие герои украины?
Ну тусят какие-то маргиналы. Сто человек, если бы на них не обращали внимания они в следующий раз и выйти обломались.
А насчет героев, то это звание у нас, как впрочем и другие государственные награды, слабо котируется. Кстати Вы в курсе последнего награждения? Правда не героем конечно, а всего народным артистом. Стал какой-то никому не известный блатняк, который пишет и исполняет матерные песни.
И как к этим всяким наградам серьезно относиться?Улыбающийся
Учебники - это у нас конечно полные отбросы. Тут согласен...
  • -0.82 / 25
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +134.71
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 554
Читатели: 0
Тред №593693
Дискуссия   118 0
Цитата: Зигзаг от 13.07.2013 01:40:24
Почему оговорочка?
Я бы назвал это жаргонизм. Вы знаете как бегут пехотинцы под артиллерийским огнем? Вот и мы так с нашей властью так бегаем в УкраинеУлыбающийся Главное что бы не начали работать "по площадям"Улыбающийся
По поводу газа я уже выше ответил. А по поводу ништяков - даже и не могу пока вспомнить какие именно ништяки мне за мою жизнь перепадали  "на шару" как от России так и от других стран.



Пехотинцы под артиллерийским огнем могут бежать в две стороны - или, стиснув зубы, все же на врага, в атаку, или, сжав анус, от него. Так что этот пример,ИМХО, не совсем корректен. Не нравится А вы с вашей властью...даже не знаю, куда вы и бегаете. Кинула власть клич "в гейропу" - сколько там уже прОцентов населения за гейропу? Что-то акций протеста особых не замечено пока. Завтра примет власть закон о передастах, бо гейропа просит - так же промолчите же, бо "не могу пока вспомнить какие именно ништяки МНЕ за мою жизнь перепадали  "на шару"(с). Вы за "мне" не видите "стране". Хатынка, садочок, поросятко...а там хоть трава не расти.
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +2.01 / 16
  • АУ
Василиск
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +134.71
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 554
Читатели: 0
Тред №593694
Дискуссия   127 0
Цитата: Зигзаг от 13.07.2013 01:49:00
Не знаю одинаковые деды или разные. Но знаю, что воевали они на одной стороне и с одними врагами.
Я Вас прошу - меньше смотрите телевизор.
Какие шествия? какие герои украины?
Ну тусят какие-то маргиналы. Сто человек, если бы на них не обращали внимания они в следующий раз и выйти обломались.




"А, эти...и еще рок-концерт"(с) Думающий Что й то гдесь я такое уже слышал...

Цитата: Зигзаг от 13.07.2013 01:49:00
Не знаю одинаковые деды или разные. Но знаю, что воевали они на одной стороне и с одними врагами.



Мдя? Вы точно в этом уверены? А если чей-то дед бандеровец убил моего деда-крестьянина, то кто кому враг, и какая она, "одна сторона"?
Отредактировано: Василиск - 13 июл 2013 01:55:53
Начальник Управления по управлению всеми управлениями
  • +2.42 / 22
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Тред №593696
Дискуссия   80 0
Цитата: sfddsfdfdfdd от 12.07.2013 22:15:01
И много стран поддержало Россию? Канада, Великобритания, Европарламент и т.д. поддержали начинание Москвы?
Когда россияне  хотели купить Опель у немцев. - стоило Вашингтону цыкнуть на Берлин, - и сделка не состоялась.
Сколько у других стран рублей в ЗВР? Какой блок распустился по итогам Холодной войны - ОВД или НАТО?
Такова реальность, и Украина вынуждена с ней считаться. Не нравиться - меняйте мировой расклад сил, доминируйте в мировом информационном поле, бомбите Ливии и вводите войска в Ирак, добейтесь чтобы Германия входила в ОДКБ -  и будет вам счастье.



Хороша трава - морозко...колосиста...забориста... Смеющийся ...укропупизм так и прет...
И все ЭТО нужно сделать, только для того, чтобы понравицца хохланду и свидомитам, подобным вам? с вгн хватит и Онищенко с мировой крызой...слишком много чести для какой то юукрайны....  Подмигивающий
Убил графомана - спас лес!
  • +2.23 / 21
  • АУ
Зигзаг
 
ukraine
Киев
56 лет
Слушатель
Карма: -179.93
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 147
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №593698
Дискуссия   59 0
Цитата: Tamara
[Да ни за что. Живите спокойно. Только, пожалуйста, в Европе. И за свой счет. Но, предварительно, земли верните. Которые Вам на халяву достались. Жирно с Вас города русской славы. И не для Вас Крым отвоевывали МОИ предки. Они точно протоукрами не были. Да и к Одессе великие укры отношение имеют очень косвенное.



[/quote]




Знаете что, Тамара.
Вы мне лично ничего не давали. Поэтому и я вам ничего не должен.
Если считаете, что должен - придите и заберите.
Если конечно посчитаете, я Вам на блюдечке с голубой каемочкой сейчас все положу и отдам.

2 All - спокойной ночи.
Отредактировано: Зигзаг - 13 июл 2013 02:00:49
  • -2.67 / 30
  • АУ
Денис_2f52a6
 
Слушатель
Карма: +1,107.09
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1,071
Читатели: 0
Тред №593700
Дискуссия   84 0
Цитата: sfddsfdfdfdd от 12.07.2013 23:27:02
Янукович по-вашему должен забыть о собственных интересах, и повести политику в интересах России, полностью ей довериться


Смеющийся Свидомятко! петухович, в ПЕРВУЮ очередь, как президент, которого таки избрал лохторат, должен заботиться о гражданах, которые его избрали и о государстве, которое он представляет! но в силу какляцкой традиции, думает в первую очередь о себе и своих дружках - спонсорах - партнерах... Подмигивающий вот в ЭТОМ и есть коренное отличие укровских манкуртов от малороссов и русских, имеющих как традиции государственности, так и реально выдвигающих на самый верх тех, кто в ПЕРВУЮ очередь будет думать о ДЕРЖАВЕ, а не о своем кармане да кумовьях!
Убил графомана - спас лес!
  • +1.84 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 39, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 8, Ботов: 24
 
R6790 , Rat Rad , User78 , rat1111 , read-only , Авоська , Металург