Украина и украинско-российские отношения

204,763,302 348,217
 

Фильтр
Фантасмагорик
 
russia
Тамбов
24 года
Слушатель
Карма: +1,825.31
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 2,537
Читатели: 1
Тред №593842
Дискуссия   73 0
Цитата: Лина
Что интересно, три года назад, до того, как я начала читать укроветку ГА, я тоже так считала и подписалась бы тогда под каждым вашим словом. Сейчас, после того, как в течение трех лет я прочитала много-много мнений российских, именно российских участников дискуссий на украинской ветке (мнение таких, как Денис_2f52a6, я не беру во внимание), я уже не знаю, что и думать.
Может, видели когда-нибудь юмористическую картинку: весёлый первоклассник входит в школу с твердым убеждением "2х2=4!", а выходит из школы выпускник - усталый очкарик и думает: "2х2=4?"
Вот это примерно я до знакомства с Авантюрой и сейчас, спустя три года.



Лина, так вы себе задайте вопрос о том, почему россияне занимают такую позицию.
А то получается что то вроде ну можно и в Россию, а можно и за добрососедские отношения с Россией. А на деле мы имеем совсем противоположные отношения. При этом все это как-то коррелирует с мыслями о том, что Янык и компания (вместо Яныка можно поставить любую иную фамилию) таки блюдуд интересы Украины. Вы просто определитесь сами - вас либо устраивает политика Украины в отношении России или же нет. Если нет - то какие могут быть притензии и вопросы к россиянам? Вот вам и будет 2*2=4 или все же нет. Иначе у нас опять получается что перед вашим носом на Украине дела творятся, а вы все в извечном "опять москали или нет".
Мне вообще позиция некоторых граждан Украины напоминает позицию некоторых россиян, которые в любом "пуке" происходящем в стране и мире пытаются разглядеть руку Вашингтона.
Отредактировано: Фантасмагорик - 13 июл 2013 15:34:00
  • +2.05 / 18
  • АУ
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,384.82
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,481
Читатели: 2
Тред №593849
Дискуссия   96 0
Цитата: sign
Потому что Германия оккупированная страна и своего голоса не имеет.
Нужно быть реалистами.


По результатам Первой мировой войны Германия ни голоса,ни армии не имела...
  • +0.58 / 5
  • АУ
MedEx
 
43 года
Слушатель
Карма: +229.76
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 152
Читатели: 0
Тред №593857
Дискуссия   111 0
Цитата: Лина
Что интересно, три года назад, до того, как я начала читать укроветку ГА, я тоже так считала и подписалась бы тогда под каждым вашим словом. Сейчас, после того, как в течение трех лет я прочитала много-много мнений российских, именно российских участников дискуссий на украинской ветке (мнение таких, как Денис_2f52a6, я не беру во внимание), я уже не знаю, что и думать.
Может, видели когда-нибудь юмористическую картинку: весёлый первоклассник входит в школу с твердым убеждением "2х2=4!", а выходит из школы выпускник - усталый очкарик и думает: "2х2=4?"
Вот это примерно я до знакомства с Авантюрой и сейчас, спустя три года.


Жаль, что вы никогда ранее не объясняли чего-либо ребёнку...аналогии у вас не то что хромают, они у вас как петля мёбиуса закольцованы и выхода нет.
Давайте я перефразирую вашу аналогию чтоб и вам стало понятно кто вы, куда попали и где ваши вещи(ц)...

Представьте, что отучились вы в самой лучшей (вам так рассказали) школе в мире, там изучают арифметику по особому...2х2 вам внушили равно 5. В школе учителя каждый час талдычат что 2х2=5, и телевизор о том же из каждого утюга вещает и так 20 лет.
Закончилась школа, пришли вы в бар бокальчик пивка опрокинуть, а там...столы сдвинуты и идёт жаркая дискуссия как правильно теорему пуанкаре решать, пишут формулы, берут интегралы, называют друг-дружку нехорошими словами...вообщем идёт нормальный процесс решения любой задачи....и тут...
Подходит к толпе дама и длительно всматриваясь в листочек с расчётами громко вскрикивает и произносит : "А вот тут у вас после этой закорючки написано 2х2=4! Это же ошибка ответ будет 5!". На любые доводы ответ один "меня учили что 2х2=5, другого ответа не может быть просто потому что не может...э...ну мне не рассказывали почему, но раз наш телевизор говорит так - значит это правда - а вы все дураки и не лечитесь одна я тут стою умная и красивая". "Но мадам, вот две пары спичек посчитайте их сумму!" . Пыжится дама, загибает пальцы, сбивается, начинает опять..."есть!" говорит - "будет 5!". Все опять в недоумении, смотрят на стол а там по прежнему две пары спичек...на немой вопрос...дама срывается на крик "пока я считала вы одну спичку украли!", начинает считать и опять вопль "вот опять украли" . Вы не можете по честному , говорит дама, вы там в своих мацкальских балотах все врёте и всегда нас гениальных математиков убивали...зачто!...доколе!
  • +3.37 / 37
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №593862
Дискуссия   73 0
Цитата: Добрый Мишка от 13.07.2013 14:01:21
предлагаю "интеграторам" потренероваться в интеграции на кошках с автором данного поста, а так же с sfddsfdfdfdd и Зигзаг. Вперед орлы, мы в вас верим  Жующий попкорн  Только интегрируемых просьба не банить, а то это не интеграция получится, а войсковая операция с геноцидом Смеющийся


А к чему ёрничанье? Да такие тоже есть и хорошо, что они есть и на форуме. Может что в голове повернётся у форумчан со стороны России. Что люди в ВГН разные. Есть "закапсулировавшиеся" ожидающие пока хаос начавшийся в 1991 сам себя уничтожит, есть люди считающие, что хаос это и есть норма, и есть реалисты изучающие опыт Боброва или Кошастого. Разные люди по разному смотрят на мир, но цунами должно всех развернуть в одну сторону.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +1.11 / 11
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Тред №593870
Дискуссия   60 0
Цитата: sfddsfdfdfdd от 12.07.2013 22:15:01
И много стран поддержало Россию? Канада, Великобритания, Европарламент и т.д. поддержали начинание Москвы?
Когда россияне  хотели купить Опель у немцев. - стоило Вашингтону цыкнуть на Берлин, - и сделка не состоялась.
Сколько у других стран рублей в ЗВР? Какой блок распустился по итогам Холодной войны - ОВД или НАТО?
Такова реальность, и Украина вынуждена с ней считаться. Не нравиться - меняйте мировой расклад сил, доминируйте в мировом информационном поле, бомбите Ливии и вводите войска в Ирак, добейтесь чтобы Германия входила в ОДКБ -  и будет вам счастье.

Для Украины реальность выглядит так: иметь какую-либо силу и влияние она может только в составе союзного государства с Россией. В ЕС ей светит судьба Болгарии и Румынии, в самом лучшем случае - Польши, но это чисто теоретически, глядя сквозь розовые очки. Только Украина тупо не желает с такой реальностью считаться.
  • +1.35 / 12
  • АУ
urik77
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +1,074.01
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 425
Читатели: 0
Тред №593875
Дискуссия   76 0
 Все нормально, идем ко дну…

Украина безнадежно отстала от России по показателю валового дохода на душу населения.
В рамках ежегодного пересмотра рейтингов Всемирный банк (ВБ) переместил Россию из категории стран с уровнем валового дохода на душу населения выше среднего в категорию государств с высоким уровнем доходов
ВБ  делит все страны на четыре категории (помимо двух упоминавшихся, это государства с низким доходом и с доходом ниже среднего).
В категорию самых бедных стран попадают те, в которых на душу населения приходится менее $1035 валового дохода, в следующую - с доходом $1036-4085 на человека, в третью - с доходом $4086-12615 и, наконец, в последнюю - с доходом выше $12616.
Вместе с Россией в категорию богатых стран попали Антигуа и Барбуда, Чили, Латвия, Литва и Уругвай. Еще несколько стран (в том числе Ирак, Белиз и Албания) оказались в категории государств с доходами выше среднего.
Россия, чей доход на душу населения был оценен в $12,7 тыс., находится на 72-м месте - между Хорватией и Польшей.
Среди стран, ранее входивших в состав СССР, Россия уступает  Эстонии ($15,8 тыс.), Латвии ($14,2 тыс.), Литве ($13,9 тыс.). Казахстан находится на 89-м месте с показателем  $9,7 тыс., Украина - на 136-м с $3,5 тыс. на человека (в прошлом году мы были на 122-м месте, так что «покращення» - налицо).
Таким образом, Украина входит в группу государств с низким уровнем доходов населения, отставая по этому показателю от России в 3,6 раза, от Казахстана – в 2,8 раза!!! Надеяться в такой ситуации на т. н. «евроинтеграцию» просто смешно. Наши власть и оппозиция, наверное, думают, что, если повторять это слово как мантру – экономика начнет подниматься сама. Простому человеку, предприятие которого (когда-то гордость всего города) сегодня тихо умирает, конечно, давно не до смеха. Уже через пару лет, когда страны Таможенного союза введут новые технические регламенты, продукция сотен наших предприятий окажется никому не нужной.
Показательно, что еще лет десять тому назад Украина «соревновалась» с Албанией по тому, кто беднее. Судя по всему, соревнование нами безнадежно проиграно.
Украина под шумок евроинтеграционной болтовни уверенно «африканизируется». Следует ожидать, что вскоре Украина отстанет и от Молдовы и займет «почетное» последнее место в Европе по уровню ВВП, по паритету покупательной способности на душу населения  и жизненному уровню граждан.

Нищета украинского населения станет основной причиной, по которой двери ЕС для Украины будут в ближайшие десятилетия закрыты. Почему-то наши евроинтеграторы не думают о том, что Евросоюзу нищие страны не нужны, разве только как источник дешевой рабочей силы, место для экологически вредного производства и рынок сбыта европейских товаров. А так - у них и своих проблем хватает.Ссылка.
Показательно, что еще лет десять тому назад Украина «соревновалась» с Албанией по тому, кто беднее. Судя по всему, соревнование нами безнадежно проиграно.  Веселый???
У русских страха нет,лишь чувство задора!(с)
Горилка не водка,шаровары не штаны!(с)
  • +3.13 / 23
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Практикант
Карма: +5,257.49
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,003
Читатели: 5
Тред №593877
Дискуссия   74 0
Цитата: китайский разведчик, от 13.07.2013 13:54:59... Украина - наибольшая по населению союзная республика, ушедшая в самостоятельное плавание...
Только корабль-то не утонул.
Отредактировано: Vadim R - 13 июл 2013 17:48:53
  • +3.36 / 25
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №593883
Дискуссия   104 0
Цитата: shadanakar от 13.07.2013 16:48:36
А к чему ёрничанье? Да такие тоже есть и хорошо, что они есть и на форуме. Может что в голове повернётся у форумчан со стороны России. Что люди в ВГН разные. Есть "закапсулировавшиеся" ожидающие пока хаос начавшийся в 1991 сам себя уничтожит, есть люди считающие, что хаос это и есть норма, и есть реалисты изучающие опыт Боброва или Кошастого. Разные люди по разному смотрят на мир, но цунами должно всех развернуть в одну сторону.


укропупизм в зените. Это не форумчанам со стороны России надо в голове поворачивать, а форумчанам со стороны Украины. Так как степень воздействия цунами на наши страны будет разная, и если нас она намочит, то вас сметет на фиг. Поэтому это вам надо суетиться, а не нам. Делать еще не чего, как учитывать персональные интересы каждого хохла. Вот пройдет цунами, тогда соберем в кучку оставшихся, вручим в руки лопаты и отправим завалы разгребать, так сказать подготавливать наши земли для возвращения аля интеграции  Улыбающийся
  • +1.50 / 15
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №593890
Дискуссия   57 0
Цитата: sfddsfdfdfdd от 13.07.2013 00:13:39
Это когда Петлюра оглядывался на немцев? Большинству столь высокопарно судящих о процессах в Украине здесь на ветке явно не мешало бы подтянуть свой уровень знаний об Украине, хотя бы базовых.

У вас, блин, нет уровня знаний про Украину... Достали уже своими портянками.

Цитата: sfddsfdfdfdd от 13.07.2013 00:13:39
В начале 1916 г. Петлюра поступил на службу во «Всероссийский союз земств и городов», созданный в 1914 году для помощи правительству Российской империи в организации снабжения армии. Даже издавал газету в поддержку армии Российской империи...

Ну так братья-масоны от армии отмазали. те, которые потом февраль 1917 году замутили. Про 1918 году -- Петлюру оттерли конкуренты, и он занял выжидательный нейтралитет.

Цитата: sfddsfdfdfdd от 13.07.2013 00:13:39
С немцами в 1918 году заключали договор Грушевский и Винниченко. Немцы, придя в Киев, заменили их на Скоропадского.
Петлюра же после поражения немцев в ноябре 1918 года поднял восстание против Скоропадского, и в декабре 1918 года занял Киев. Вот с французами он пытался договориться, это было. А с немцами как раз он никогда и не сотрудничал, - в отличии от  Грушевского и Скоропадского.

Петлюра делал вид, что не сотрудничал в 1918 году! Он пол-года сидел в Лукьяновской тюрьме в Киеве и по просьбе немцев был выпущен ( за что? зачем? -- есть много версий) за пару дней до будущего восстания.

Вы худ-лит не читали? Ибо до истлита не дошли! Вспомните "Белую Гвардию", как никто их петлюровцев не рыпался на немецкие эшелоны... Немцы по условиям капитуляции оставляли территории по-графику, но любые попытки разоружить их петлюровцами или батьками пресекались беспощадно. Как только немцы оставили Украину к концу января 1919 года -- Дикреторию УНР погнали сцаными тряпками богунцы-таращнацы... "В вагоне территория -- под вагоном территория!"

Про восстание Петлюры в 1918 году -- немцы, уходя, нагадили будущим оккупантам французам... Создали бардак -- так что французы дальше Одессы не дошли. Более того, Петлюра помог по масонской линии уехать из Киева Скоропадскому в Берлин. Хотя бардак на Юге Украины с Махно и Григорьевым происходил в австрийской зоне оккупации задолго до Петлюры в Белой Церкви...

Кстати,  выступление Петлюры сорвало выдвижении Синежупанной дивизии из пленных галичан (Коновалец) на помощь восставшей против поляков ЗУНР во время уличных боев за Львов  -- они сидели в в районе Фастов-Белая Церковь вагонах и ждали отмашки. И там тусовался автор абсолютно нечитаемой галицкой "Роксоланы" доктор литературы Осип Назарук (по этой "Роксолане" сделали в 1997 году абсолютно бездарный сериал). Но воевать с поляками галичанам было стрёмно -- они и пристали к Петлюре. Так что Петлюра профукал соборную Украину парой месяцев раньше, заменив её театральной злукой 22 января 1919 года....

После заключения Брестского договора на Украину прибыли немецкие и австро-венгерские войска. Оценивая это событие, Петлюра писал в 1925: "Нужно только одного не забывать: если бы Центральная Рада и не позвала бы немцев, то они бы сами пришли к нам? Немцы тогда были очень большой силой... И поскольку они хорошо знали, что фронта уже нет, а на Украине тоже нет ни большого, дисциплинированного войска, ни твёрдой власти, то им дорога к нам будет свободной: никто не остановит" (цитируется по книге: Симон Петлюра. 3б. студiйно-науковоi конференцii в Парижi, Мюнхен – Париж, 1980, с. 31).

З.Ы.: Читайте много интересного... здесь: http://militera.lib.…va/05.html
Отредактировано: КиевлянинЪ - 13 июл 2013 19:19:15
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +2.72 / 25
  • АУ
Andrey1972
 
51 год
Слушатель
Карма: +15.05
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 65
Читатели: 0
Тред №593891
Дискуссия   71 0
Я не понимаю только одного чего вы на хохлов, именно на граждан, кидаетесь? гноите их, чем хуже тем лучше?
Цитата
izverg
Для моей жены (гражданки Украины) чем хуже на Украине, тем лучше



На мой взгляд любое самостоятельное государство - а Украина именно самостоятельное, со всеми атрибутами власти, пусть дышащая на ладан, но все же там лучше чем в Греции имеет право..... бла бла бла. (самостоятельную политику, самостоятельное решение куда идти лесом или в гейропу).

Политику в стране и куда ей идти определяют прежде всего Элиты. и скажите когда еще элиты на блюдечке приносили свою власть, даже родственнику. Не будет это - государство это форма принуждения и насилия над человеком и обществом. Другой вопрос насколько проникновенно она будет иметь этого человека и гражданина.

Люди здесь не причем совершенно, есть отдельные и будут всегда что на территории РФ, что на территории Украины, которые хотят самостийности от центра (вспомните Уральская республика, Дальневосточная). также и на Украине сказки о собственном благополучии за счет других, или за счет собственных выдающихся способностей - в это бы я поверил ещё лет 5 назад. Сейчас другое время!!!!

Но терять Украину нам ни как нельзя! Это наши единоверцы и братья,  если проскрести русского,  получится хохол, мы перемешаны навеки, и продолжаем рожать общих детей и создавать общие семьи. Почему за них борются наши элиты, потому что понимают, если и не идиалистическими понятиями, то хотя бы экономическими. Это космос, авиация, военные базы, это в случае чего голое подбрюшье страны, на границу что с Украиной что с Казахстаном потребуются миллиарды бабла, а это наши пенсии и бюджетники, это наше здравоохранение и армия. Кроме всего этого это огромный рынок сбыта, это неизбалованные люди (в отличие от Запада), это один язык и культура и деды которые умирали за нас - они тоже общие.

Вот почему я каждый раз смотря на то как вы хаятесь, глотаю комок застрявший в горле. Ублюдки есть в каждой стране. И я помятуя о том что было в 90-х годах, помои которые на нашу историю выливали, ту чернуху, понимаю этих детей выраставших в то время и их отношение к Россиянам.

Мы бьём не тех- мочить надо элиту, которые никогда добровольно не отдадут возможность пресмыкаться душами простых людей.
  • -0.76 / 37
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №593896
Дискуссия   108 0
Цитата: Andrey1972 от 13.07.2013 18:54:48
Я не понимаю только одного чего вы на хохлов, именно на граждан, кидаетесь? гноите их, чем хуже тем лучше?
...
Мы бьём не тех- мочить надо элиту, которые никогда добровольно не отдадут возможность пресмыкаться душами простых людей.


Никого мы не бьем. Мы объясняем, что они как офицерская вдова, сами себя секут.
Кто голосовал за независимость? Кто на майдане апельсины ел? Кто голосовал за Тягнибока, Кличко, Ющенко, Тимошенко? Кто ходит с факелами и орет "слава героям" и "москалей на ножи". Кто на форумах украинских пишет посты антирусские? Элита или простые люди? Прочтите последние пару тысяч страниц. Вы как минимум сотый, который имеет такой вот взгляд на обычных людей и элиту - найдете все ответы на все вопросы, а если не найдете, то отлистайте назад еще 1000 страниц.
  • +3.19 / 29
  • АУ
Andrey1972
 
51 год
Слушатель
Карма: +15.05
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 65
Читатели: 0
Тред №593901
Дискуссия   125 0
Цитата: Добрый Мишка от 13.07.2013 19:11:58
Никого мы не бьем. Мы объясняем, что они как офицерская вдова, сами себя секут.
Кто голосовал за независимость? Кто на майдане апельсины ел? Кто голосовал за Тягнибока, Кличко, Ющенко, Тимошенко? Кто ходит с факелами и орет "слава героям" и "москалей на ножи". Кто на форумах украинских пишет посты антирусские? Элита или простые люди? Прочтите последние пару тысяч страниц. Вы как минимум сотый, который имеет такой вот взгляд на обычных людей и элиту - найдете все ответы на все вопросы, а если не найдете, то отлистайте назад еще 1000 страниц.



Я родился и вырос до 17 лет в Крыму, потом ещё служил на флоте в Крыму 7 лет, народ там другой. А кто голосовал за Яныка - уж ни как не меньше 50 % населения. Майдан  - да этот прикол вся здравомыслящая Украина и Россия обсуждала и ни раз, туда ездили бабки зарабатывать, поскольку ни о каком самосознании не было в то время и речи. А Янык с кучмой банально зассали разогнать эту братию, или подтащить донбасских. Кто пишет посты - а кто их пишет у нас - или купленные сволочи или дураки, которые хоть какой взгляд но имеют на жизнь, и это лучше чем купленные, дураков можно и перевоспитать, показать правду. А славу героям орут пару сотен сыновей бендеровцев недобитков, я ещё не одного человека не знаю, чей дед или отец прошли бы войну и их сын или внук срал на их память.

Пару тысяч страниц читал и надоело это срадилище - вы превращаете форум в судилище - пользуясь большинством, хохлы тоже хороши, сплошь троллинг и исторические ляпы, без доказательств и ссылок.
Отредактировано: Andrey1972 - 13 июл 2013 19:26:02
  • -0.17 / 27
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №593902
Дискуссия   81 0
Цитата: Andrey1972 от 13.07.2013 19:23:39
Я родился и вырос до 17 лет в Крыму, потом ещё служил на флоте в Крыму 7 лет, народ там другой. А кто голосовал за Яныка - уж ни как не меньше 50 % населения. Кто пишет посты - а кто их пишет у нас - или купленные сволочи или дураки, которые хоть какой взгляд но имеют на жизнь, и это лучше чем купленные, дураков можно и перевоспитать, показать правду. А славу героям орут пару сотен сыновей бендеровцев недобитков, я ещё не одного человека не знаю, чей дед или отец прошли бы войну и их сын или внук срал на их память.


Это все конечно хорошо, что все белые и пушистые, а где то далеко редиски, которые к вам не относятся, но когда кушают из одного казана, то если будь кто поперчит, то все будут кушать перченое, независимо от того, перчили они или нет. Такова се ля ви.
Отредактировано: Добрый Мишка - 13 июл 2013 19:37:20
  • +1.83 / 24
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Профессионал
Карма: +2,990.33
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №593903
Дискуссия   72 0
Чё-то неопнятное просиходит с МВД Украины... То подтверждают акцию -- то отрицают?

В Смеле возмущенная милиция перекрыла трассу Киев-Черкассы

13.07.2013 17:13  Кирилл Бортко

Глава МВД Украины Виталий Захарченко, Коллегия МВД, а также весь личный состав украинской милиции выразили соболезнования семье милиционера Вячеслава Беспалого, убитого 12 июля во время исполнения служебных обязанностей в городе Смела Черкасской области.

В сообщении пресс-службы МВД Украины говорится, что светлая память о Вячеславе Беспалом навсегда сохранится в сердцах тех, кто знал его и работал вместе с ним.

Напомним, вчера во время задержания мужчина зарезал одного сотрудника милиции (Вячеслав Беспалый) и ранил другого. После этого убийца убежал и якобы покончил с собой. По данному факту следственное управление прокуратуры области зарегистрировало и расследует уголовное производство сразу по нескольким статьям.

Сегодня в Смеле сотрудники райотдела милиции вместе с родственниками провели акцию протеста, заблокировав трассу Киев-Черкассы. Они не согласны с возбуждением дела против своих коллег, обвиняемых в превышении служебных полномочий, повлекших тяжкие последствия.

Между тем ряд украинских СМИ сообщает о том, что мужчина, который убил милиционера, ранее стал жертвой пыток правоохранительный. По этому факту в июне должен был начаться судебный процесс, однако потерпевший на заседание не прибыл и исчез.


З.Ы.: Евгений Киселев сегодня ведет на ТК "Интер" информвойны в стиле Гусинский против Березовского 1997 года.

Ссылка«Интер» уволил своего херсонского корреспондента из-за отказа убить собственную машину
11-07-2013, 11:20

Херсонский корреспондент телеканала "Интер" Евгений Кучеров утверждает, что его уволили с работы за то, что он отказался ехать снимать материал на своем автомобиле.

"Я отказался ехать на своей "Калине" снимать материал в Снигиревку по 100 км убитейшей дороги, ибо ездил уже по ней дважды с нехорошими последствиями для машины. Ибо гонорар за материал составил бы от 160 до 400 грн, а ремонт машины влетел бы дороже"
, - написал журналист на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Кучерова, вариант нанять такси и предоставить чек каналу "Интер" не принял. "Ультиматум "или ты убиваешь машину, или мы тебя увольняем" разрешился вторым вариантом. Потому что это был всего лишь повод, которого мое начальство давно ждало. То самое начальство, которому я неблагоразумно все выказывал как есть, плюя на субординацию", - подчеркнул он.

Евгений Кучеров отметил, что неоднократно вступал в конфликт с руководством из-за нежелания "врать и выдумывать".

"...Противно, когда ты за копейки честно работаешь 15 лет, сохраняя свое лицо, а тут, например, перед пешим походом людей из Врадиевки на Киев против милицейского произвола мне звонит креативный продюсер и инструктирует, какие ответы нужно "выдавить" из людей, чтобы выставить дураком Александра Данилюка из оппозиции, поддерживающего их. Причём если не получится выдавить их из участников похода, нужно будет ехать во Врадиевку выдавливать нужные ответы из местных жителей", - рассказал Кучеров, добавив, что "сказал "угу", но сделал все так, как положено".


Однако сюжет у журналиста забрали, переделали, добавив комментарии политологов.

Он также опубликовал на свой страничке отрывок из внутренней рассылки для регионов, в которых журналистам давали указания "мочить ментов – в любых проявлениях", "искать и находить в сюжетах виновных или тех, кто крышует виновных". Т.е. тех, из-за кого у героев возникают проблемы. Теперь в сюжете мы должны отвечать на главный вопрос – КТО ВИНОВАТ??? Даже если это на уровне – слухи.. домыслы… предположения ((((По неподтвержденным данным", - пишет корреспондент.

Евгений Кучеров отметил, что не намерен делать то, чего не хочет, из-за страха быть уволенным. "Насилие, рабство предполагает ДВЕ роли – агрессор и жертва. А если жертва не будет играть роль жертвы, то и роль агрессора не удастся Короче, все хорошо, мир справедлив, каждый имеет то, что заслуживает!" - добавил журналист.
Отредактировано: КиевлянинЪ - 13 июл 2013 20:54:10
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +2.63 / 22
  • АУ
adff
 
38 лет
Слушатель
Карма: +129.54
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 235
Читатели: 7
Тред №593905
Дискуссия   172 0
Цитата: Andrey1972 от 13.07.2013 18:54:48

Мы бьём не тех- мочить надо элиту, которые никогда добровольно не отдадут возможность пресмыкаться душами простых людей.



Элита всегда есть производное от своего народа, и не может существовать без поддержки последнего. Для оценки ценностей и точки зрения абсолютного большинства населения по ключевым вопросом, достаточно просто посмотреть на его правителей, особенно во время, когда смена элиты может происходить в течении  4-5 лет.

Продажный госслужащий [элита] не может существовать без тех, кто дает ему [элите] взятки для решения своих мелких или больших проблем.

Если для большинства народа взятки не приемлемы, например по причине -- "та взятка была дана, чтобы нарушить МОИ права [решить проблему за счет меня]", то элита не сможет эти взятки брать, т.к. взяточников будут презирать, и всегда найдется кто-то, кто оседлает эти настроения для достижения власти ... и элита сменится, и будет меняться до тех пор, пока не станет устраивать "молчаливое большинство". То, что на Украине всепоглощаемая коррупция -- означает, что населению ментально удобнее решать свои проблему в сторонке, за счет соседа, общей безопастности и тп, чем соблюдать правила и поступаться "своими вольностями" здесь и сейчас ради достижения чего-то потом, например лучшей жизни. Как результат -- РУИНА.

Враждебность к единоверцам на государственном уровне не может существовать без [молчаливой] поддержки населения.

Любая элита поддерживающая неестественный с точки зрения населения курс будет маргинализироваться, т.к. тот кто не любит своих начнет считаться чуждым для населения, и выдавливаться новой элитой до тех пор пока "молчаливое большинство" не одобрит курс этой новой элиты и эта элита не станет постоянной. Представьте что было бы с настроениями в Российском обществе и с Российской элитой, если бы она кинула тех же Осетин в 2008 г, и сравните с ситуацией на Украине -- на Украине элита не заменялась и даже не особенно теряла в поддержке населения кидая Россию и Русских. Украинцы уже давно ментально не считают Россию и Русских своими, максимум соседями с которыми можно везти бизнес ... но на своих условиях...
  • +2.53 / 26
  • АУ
Andrey1972
 
51 год
Слушатель
Карма: +15.05
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 65
Читатели: 0
Тред №593906
Дискуссия   72 0
Цитата: Добрый Мишка от 13.07.2013 19:30:49
Это все конечно хорошо, что все белые и пушистые, а где то далеко редиски, которые к вам не относятся, но когда кушают из одного казана, то если будь кто поперчит, то все будут кушать перченое, независимо от того, перчили они или нет. Такова се ля ви.



Нет Ваша постановка вопроса не годится для страны и её населения, она годится для семьи (насколько вы знаете более узкого понятия социальных отношений). Тут да одна паршивая овца все стадо портит.  Тут же на Украине как у нас в России, этим либералам дали слишком много прав и возможностей себя показывать. А людей думающих иначе нет ни на экранах ни в кино нигде. Меньшинство решает за большинство как им жить. И хорошо у нас появились разные объединения, хорошие или плохие, но которые говорят и видят проблемы по другому, не по либеральному. То на украине нет таких людей, их не видно. А мы несколько тысяч страниц посвящаем говноедам, которые забыли свое лицо, и готовы за подачки на Всё.

искать и привлекать надо здравомыслящих людей или как тут было предложение (которое я в корне не поддерживаю) переименовать ветку в обсуждение проблем Украины гражданами России.  

и пора всем понять, об это много писали здравомыслящие люди - мы одинаковы, порвать с хохлами, это то же самое что забыть мать или отца, наплевать на сестру или брата.
  • -0.41 / 22
  • АУ
Добрый Мишка
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +842.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 1,642
Читатели: 1
Тред №593907
Дискуссия   80 0
Цитата: Andrey1972 от 13.07.2013 19:45:05
искать и привлекать надо здравомыслящих людей


для поиска и привлечения здравомыслящих людей существует программа переселения соотечественников, если Вы это не заметили.
Цитата: Andrey1972 от 13.07.2013 19:45:05
и пора всем понять, об это много писали здравомыслящие люди - мы одинаковы, порвать с хохлами, это то же самое что забыть мать или отца, наплевать на сестру или брата.


это не мы с хохлами порвали и не мы стремимся в Европу. Не к тем апеллируете. Вам же говорят, прочтите ветку, Вы повторяетесь.
  • +2.45 / 22
  • АУ
Andrey1972
 
51 год
Слушатель
Карма: +15.05
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 65
Читатели: 0
Тред №593909
Дискуссия   107 0
Цитата: adff от 13.07.2013 19:35:43
Элита всегда есть производное от своего народа, и не может существовать без поддержки последнего. Для оценки ценностей и точки зрения абсолютного большинства населения по ключевым вопросом, достаточно просто посмотреть на его правителей, особенно во время, когда смена элиты может происходить в течении  4-5 лет.

Враждебность к единоверцам на государственном уровне не может существовать без [молчаливой] поддержки населения.

Любая элита поддерживающая неестественный с точки зрения населения курс будет маргинализироваться, т.к. тот кто не любит своих начнет считаться чуждым для населения, и выдавливаться новой элитой до тех пор пока "молчаливое большинство" не одобрит курс этой новой элиты и эта элита не станет постоянной. Представьте что было бы с настроениями в Российском обществе и с Российской элитой, если бы она кинула тех же Осетин в 2008 г, и сравните с ситуацией на Украине -- на Украине элита не заменялась и даже не особенно теряла в поддержке населения кидая Россию и Русских. Украинцы уже давно ментально не считают Россию и Русских своими, максимум соседями с которыми можно везти бизнес ... но на своих условиях...



Вы уважаемый, зачем сейчас говорите от имени украинцев и за них, они еще своего слова не сказали. На Украине нет пока лидера который может повести за собой страну или её половину. И общество очень медленно расскачивается, можно даже сказать безразлично, потому что - как и в России считает, что их обманывают и их используют на все 100.
Вспомните как в РФ проводилась компания против Путина, как его тролили и топили. Вот он лидер нации, а такого просто нет в Украине - Янык от этого же плюнул на свою победу на выборах.

За Яныком который божился статусом языка и нормализацией отношений с РФ, пошло большинство населения. А насчёт враждебности к русским - нет её. Есть кучка обормотов, тролящих тут и по телевидению (так как сенсация), их показывают и у русских создаётся впечатление, сто нас там не любят по крайней мере.

А появится лидер, появятся и элиты, а не это - других слов о народных избранниках на Украине не могу подобрать.
  • +0.81 / 27
  • АУ
Andrey1972
 
51 год
Слушатель
Карма: +15.05
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 65
Читатели: 0
Тред №593910
Дискуссия   91 0
Цитата: Добрый Мишка от 13.07.2013 19:54:36
для поиска и привлечения здравомыслящих людей существует программа переселения соотечественников, если Вы это не заметили.

это не мы с хохлами порвали и не мы стремимся в Европу. Не к тем апеллируете. Вам же говорят, прочтите ветку, Вы повторяетесь.




Вы вот это посмотрите - особенно 2 и 3 часть

http://www.youtube.c…k9Gpu_5Kq8

вот кто в Европу стремится.

А апеллирую я именно к ветке, прочтите сами про то что вы пишете. Я ещё раз говорю тех идиотов что пишут про разрыв отношений и идите лесом и живите как хотите, надо воспринимать как деревенских дурачков и не подымать на 3 тыс листов срача по этому поводу, искать надо здравомыслящих и вести дискуссию, а вось перевоспитаются
  • +0.22 / 15
  • АУ
Andrey1972
 
51 год
Слушатель
Карма: +15.05
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 65
Читатели: 0
Тред №593912
Дискуссия   89 0
Цитата: Толя_
А их и не может быть. Здравомыслящие понимают, что "Украина" - несостоятельный проект. И что они кроме этого посоветовать могут? Украины существовать - по крайней мере в нынешних границах - не должно. Давать "нелиберальные" советы как продлить агонию - ну это уж точно не "здравомыслящим".



Толя - Украина есть и это факт, уже 20 лет есть. Агонизирует она или нет - но она существует. И с каждым годом рождается больше людей которые воспитываются в других ценностях и условиях.
  • +0.88 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 212, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 203
 
R6790 , Константиныч