Украина и украинско-российские отношения

204,785,538 348,223
 

Фильтр
frenkkapibara
 
russia
москва
48 лет
Слушатель
Карма: +799.20
Регистрация: 16.02.2012
Сообщений: 546
Читатели: 0
[quote author=Roman link=forum/4-politics/38/message/2035706/#msg2035706 date=1385843913]
Мое. Отсюда.

Сдавать сейчас "Беркут" - самое идиотское, что может сделать Янукович.

Но он уже сдал с потрохами, Роман...
Отредактировано: frenkkapibara - 01 дек 2013 00:50:38
  • +1.03 / 8
  • АУ
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: mse от 01.12.2013 00:08:56
В этом нет заслуги Яныка. Это "заслуга" Багини. Она крепко зажала свои яицы в ладошках у Путина и передала их, по наследству, Яныку. Он смог лишь чуток ослабить хватку, чтобы восстановить кровоток.
И всё. Т.е. говно, ни на что не годное.


Это заслуга Путина.Использовать ситуацию в своих интересах.

Сомневаюсь,что прагматичные голубые,победив в 2005 году  разорвали бы выгодный им договор по газу,на котором держится пол промышленности неньки
Отредактировано: Sibers - 01 дек 2013 01:04:30
  • +0.44 / 9
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Цитата: Roman от 01.12.2013 00:38:33
Мое. Отсюда.

Увы, это могла бы учудить Багиня. Одно то, что начались метания и терзания по поводу Беркута, говорит о тонкой душевной организации Яныка. Т.е. обычное сцыкло. Опять-же, поздравление Путина помним. Хотя, с тем-же разгоном майдаунов, его вполне могли подставить соратнеги. Что тоже, каге-бе намекает на обстановку в правящей верхушке. Т.о. ваши тезисы, изначально, не соответствовали хоть какой-то реальности.Увы...
  • +1.23 / 10
  • АУ
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: mse от 01.12.2013 00:22:02
Не... Не то...


Именно то, Янык обложен Путиным.

Цитата
Просто чуваки начитались Бзджезинского и решили, что держат Бога за бороду. Что Украина, лакомый кусок. Что за обладание будут рубиться насмерть и Европа и Россия. И этот, как его... Китай. Что, как на аукционе, будут рости ставки, а они будут выбирать самый вкусный вариант. И за неделю-две до подписания, до чуваков дошло, что они нах никому не впёрлись. Что денег давать никто не собирается, а, наоборот, за неправильный выбор, отвалит трясюлей.


Это верно. Всем бухгалтерам на заметку.

Цитата
Отсюда и метания и "секретные" 5-часовые разговоры ниачом. Я, просто, не могу представить, что он мог пообещать Путину и какие дать гарантии, выполнения обещаний? Я-ж писал уже, что Путин Яныка поздравлял, а тот обосрался на ровном месте. Чо с ним сейчас говорить и слушать обещанки?


6 статья ЗСТ СНГ, 30% экспорта
Отредактировано: Sibers - 01 дек 2013 00:56:12
  • -0.54 / 13
  • АУ
неваш
 
russia
50
Слушатель
Карма: -3.16
Регистрация: 04.10.2013
Сообщений: 16
Читатели: 0
Тред №645078
Дискуссия   116 3
30 ноября 2013 | 21:56

Первый секретарь по вопросам диаспоры, прессы и культуры посольства Украины в Канаде Наталья Голуб сложила свои полномочия. Об этом она заявила на странице посольства в Facebook, передает "Сегодня".

"С сегодняшнего дня я не считаю себя государственным служащим Украины. Я благодарю всех своих коллег дипломатов, с которыми я имела честь работать с апреля 1997 года, и желаю им мужества, высокой внутренней мотивации и, в дальнейшем, достойно защищать интересы нашей Родины. С сегодняшнего дня я сознательно возвращаюсь к статусу простой гражданки Украины, чему безмерно рада. Наталья Голуб", - сказано на странице.


Выпивающий
Нас невозможно сбить с пути нам пофигу куда идти
  • +1.21 / 11
  • АУ
sabsabbas
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +355.69
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 1,076
Читатели: 0
Цитата: mse от 01.12.2013 00:22:02
Не... Не то...
Просто чуваки начитались Бзджезинского и решили, что держат Бога за бороду. Что Украина, лакомый кусок. Что за обладание будут рубиться насмерть и Европа и Россия. И этот, как его... Китай. Что, как на аукционе, будут рости ставки, а они будут выбирать самый вкусный вариант. И за неделю-две до подписания, до чуваков дошло, что они нах никому не впёрлись. Что денег давать никто не собирается, а, наоборот, за неправильный выбор, отвалит трясюлей. Отсюда и метания и "секретные" 5-часовые разговоры ниачом. Я, просто, не могу представить, что он мог пообещать Путину и какие дать гарантии, выполнения обещаний? Я-ж писал уже, что Путин Яныка поздравлял, а тот обосрался на ровном месте. Чо с ним сейчас говорить и слушать обещанки?


имхо в приятную часть мифологии У входит три мема на эту тему:
  • цари за нас воевали, на турка ходили - значит мы нужные.

  • гитлер хотел украину - даже с населением обращались лучше.

  • бзежинский (дополнено - Бисмарк также) накорябал - не будет Р империей без У.


Перемножить это на ("чОрноземы", "выход к чОрному морю", и очи "чОрные") - ну как тут не получить томною красавицу, толстую и капризную)
Отредактировано: sabsabbas - 01 дек 2013 01:22:58
  • +2.67 / 26
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Цитата: Sibers от 01.12.2013 00:49:09
Это заслуга Путина.Использовать ситуацию в своих интересах.

Сомневаюсь,что прагматичные голубые,победив в 2005 году  разорвали бы выгодный им договор по газу.

Ну и в чём заслуга Яныка? Он, как был элементом пейзажа, так и остаётся. Вы будете договариваться, давать гарантии камню, дереву, говну в проруби?
  • +2.58 / 24
  • АУ
mse
 
Практикант
Карма: +5,888.89
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,287
Читатели: 13
Цитата: Sibers от 01.12.2013 00:54:00
6 статья ЗСТ СНГ, 30% экспорта

И нах кому впёрлись в ЗСТ СНГ их 30%? Тут у нас крокодил не ловитсякризис и стагнация в экономике, своих грузить нечем...
  • +1.34 / 13
  • АУ
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: mse от 01.12.2013 00:57:19
Ну и в чём заслуга Яныка? Он, как был элементом пейзажа, так и остаётся. Вы будете договариваться, давать гарантии камню, дереву, говну в проруби?


Да гавно,да камень, но за газ платит,флот стоит.
Сделал меньше чем обещал,сейчас пришли напомнили об остальном.
Только это заслуга Путина, использовать жадность свидомитов,ситуацию в нене, заключить отличный договор.
Отредактировано: Sibers - 01 дек 2013 01:25:13
  • -0.51 / 12
  • АУ
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: mse от 01.12.2013 01:00:07
И нах кому впёрлись в ЗСТ СНГ их 30%? Тут у нас крокодил не ловитсякризис и стагнация в экономике, своих грузить нечем...



Ты хочешь потратить деньги на замещение украинского экспорта вместо китайского ? Может приоритеты другие, не тележки для вагонов клепать, а SSJ в небо поднимать,технологичную продукцию? Пусть украина производит свои тележки,покупает газ,SSJ,это наша поляна,другим делать на ней нечего

Китай газ не купит по 520, Украина покупает,но денег все меньше становится.
Нам от китайских товаров на нашем рынке,вместо украинских больше прибылей не будет.

Иди к Меркель, она тебе объяснит,зачем ей Украина в ЗСТ ЕС.
Отредактировано: Sibers - 01 дек 2013 01:17:59
  • -0.89 / 25
  • АУ
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Тред №645089
Дискуссия   96 7
Бегство элит крыс началось. И в ближайшие дни зашкалит, учитывая скорбное состояние дел с понятиями чести и совести среди этого крысятника. Этот этап - обязательная часть сценария оранжада, и мы его будем лицезреть в полный рост.
Ни капли не жаль Януковича, но если его скинут, боюсь, эскалации не избежать. А чисто по-человечески не хотелось бы оказаться на фронте гражданской войны. Хотя и колебаний никаких не испытываю. Но если полыхнет, нужно будет срочно куда-то девать семью. Хорошо, есть надежные друзья и в Белоруссии, и в Москве. Да и на приобретение жилья должно хватить...
Отредактировано: Roman - 01 дек 2013 01:14:42
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +1.98 / 23
  • АУ
Roman
 
ussr
53 года
Слушатель
Карма: +533.06
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 447
Читатели: 0
Цитата: mse от 01.12.2013 00:53:57
Хотя, с тем-же разгоном майдаунов, его вполне могли подставить соратнеги. Что тоже, каге-бе намекает на обстановку в правящей верхушке. Т.о. ваши тезисы, изначально, не соответствовали хоть какой-то реальности.Увы...


Очень многое говорит за то, что именно соратнеги и постарались. Но даже если и так, то сливать ментов - смерти подобно. Неужели не дойдет?
А тезисы соответствуют - я же не зря писал об обязательных и жестоких зачистках именно соратнегов.
я не успел к открытию Америки, но надеюсь славно погулять на ее закрытии :-)
  • +0.83 / 7
  • АУ
оттуда...
 
russia
Бывшая столица России
64 года
Профессионал
Карма: +9,933.78
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 8,617
Читатели: 20
Тред №645091
Дискуссия   73 4
Да, Витенька походу доигрался...

Как-то так вот:
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=hvL0AscCMek[/movie]
с 1:30 примерно...

Подмигивающий

Чё-то мне хочется, проснувшись завтра...вернее, уже сегодня... услышать в новостях:

- Самолёт  Януковича приземлился в Претории. Самого Януковича на борту не оказалось.
Харьковская, Одесская, Днепропетровская, Луганская, Запорожская, Николаевская, Львовская  и Винницкая области, а также Крым,  уже объявили о своей независимости...


Не то чтобы я такой уж кровожадный...но достал он конкретно...впрочем, как и вся ОУкра...
Отредактировано: оттуда... - 01 дек 2013 16:48:37
Сначала намечались торжества, потом - аресты, потом решили совместить.©
Так и живём...
  • +1.66 / 24
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,386.36
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,607
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: AndreyK-AV от 30.11.2013 23:14:32
Без власти он в лучшем случае в тюрьме, в худшем "не живой".


Не отдаст он власть сам, будет держатся до последнего.



не долго ему до последнего... продержаться самому-то
а вот, если отдаст таки власть тому кому скажут...  то может потом и продержаться живым и не на киче

и отдать ее надо до выборов... заодно переформатирование начать политического устройсва ВГН
может и сейчас отдать... без него переформатируют
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.94 / 8
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Sibers от 01.12.2013 00:45:54


Ваши деньги? ВТБ,Сбер,Газпром, под свою репутацию занимает деньги у западных банков по 3-4%, отдает Украине под 7%,да еще под закупки газа или для получения контроля над предприятиями. Ты ничего не понимаешь в бизнесе.



Даа но отдают они от своего имени, а посему несут все риски этого кредита...А посему это нагружает их создаваемые рервы и снижаеи капитал ....Страховка то дефолтным свопам украины в районе 10%....
  • +0.42 / 10
  • АУ
Ivanov Ivan Ivanovich
 
79 лет
Практикант
Карма: +3,359.93
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2,644
Читатели: 0
Тред №645095
Дискуссия   78 0
Дурдом переехал на Владимирскую горку..

http://www.ustream.tv/channel/aronets
"Мы - русские, какой восторг!" - Александр Васильевич Суворов
  • +0.59 / 6
  • АУ
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сизиф от 01.12.2013 01:20:39
не долго ему до последнего... продержаться самому-то
а вот, если отдаст таки власть тому кому скажут...  то может потом и продержаться живым и не на киче

и отдать ее надо до выборов... заодно переформатирование начать политического устройсва ВГН
может и сейчас отдать... без него переформатируют



Для чего было отказываться от СА ?
Чтобы побегать с дубинками за майданутыми?
  • +0.27 / 4
  • АУ
Mixt
 
Дилетант
Карма: -300.83
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сергей К от 01.12.2013 01:22:52
Это многое объясняет. Я вот не житель, а гражданин России. А житель города Екатеринбурга.

Ставишь диагноз по юзерпику?
Я и гражданин РФ.
Написал бы я гражданин РФ,тролли вроде тебя,решили что я живу на Украине.
Здесь устоялась травля секты бухгалтеров,думал все сбежали на говнолитику,но нет,сидят,минусуют,причем заправляют бывшие украинцы.
Цитата
Дела житейские решаю сам. Без помощи Государства.  Дела Государства, меня интересуют, как гражданина.

Государство тебе обеспечило возможност решать  свои дела, а не заниматься поиском убежища.Если ты не разбираешься в геополитических вопросах,лучше на кухне обсуждать об успехах местного клуба ДОСААФ.

Цитата
Отсюда и другой взгляд на вещи.
Ну а вам, как "жителю", c кухни конечно виднее, что тут, как и зачем. Трудно мне с вами тягаться в кухонных баталиях.  Грустный
За сим прощаюсь.


У тебя взгляд хатаскрайника из украины,если утрировать, то хватит кормить кавказ....Для чего он кормится,тебе в голову не приходит, как и баталии вокруг украины
Отредактировано: Sibers - 01 дек 2013 01:38:25
  • -0.55 / 34
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Сизиф от 01.12.2013 01:20:39
не долго ему до последнего... продержаться самому-то
а вот, если отдаст таки власть тому кому скажут...  то может потом и продержаться живым и не на киче

и отдать ее надо до выборов... заодно переформатирование начать политического устройсва ВГН
может и сейчас отдать... без него переформатируют


Если Вы под переформатируют имеете в виду распадется, то да, с очень большой вероятностью.
А вот мирно или нет, сейчас сказать на мой взгляд невозможно. Скорее нет, чем да.
Каждая рвущаяся на Украине к власти сила жаждет сохранить её целиком, и будет делать все для этого, как результат противодействие и постоянно накаляющаяся обстановка, когда достаточно любой искры. Конечно купировать можно будет, но только из-за рубежей и по взаимному согласию нас и немчиков, при непротивлении власть держащих в частях Украины.
Слишком много но, сомневаюсь что Янукович рискнет выпустить вожжи. Если МВД будет лояльно, то ему есть шанс удержатся.
Отредактировано: AndreyK-AV - 01 дек 2013 01:36:01
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.92 / 8
  • АУ
МонашиГ
 
russia
Москва
63 года
Слушатель
Карма: +198.30
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 172
Читатели: 0
Тред №645101
Дискуссия   84 0
Гапона заказывали?


Председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк призвал всех на Михайловской площади в Киеве прийти в воскресенье в 12:00 к памятнику Шевченко на Народное вече. Как передает корреспондент УНИАН, по словам Яценюка, это будет «мирная демонстрация, и мы мирным шествием пойдем к сердцу украинской столицы - на Майдан». Относительно заявления Президента Украины Виктора Януковича о намерении расследовать избиение людей на Майдане политик отметил: «Ему не надо ничего расследовать. Ему надо посмотреть на себя в зеркало. Это были Янукович, Азаров и Захарченко». Кроме того, Яценюк объявил о требовании оппозиции: «До того момента, пока Верховная Рада не проголосует за отставку предательского антиукраинского правительства Азарова, парламент не заработает. Это наше требование». Он подчеркнул, что министр МВД Захарченко «должен понести не политическую, а уголовную ответственность за преступление против народа Украины». Как сообщал УНИАН, сегодня вечером пресс - служба Главы государства обнародовала заявление Януковича, в котором он выразил возмущение событиями на Майдане и требует наказать виновных. «Я глубоко возмущен теми событиями, которые произошли в ночь на Майдане Независимости. Я осуждаю действия, которые привели к силовому противостоянию и страданию людей» , - говорится в Обращении к украинскому народу. «Те, кто не услышали слова Конституции и Президента, и своими решениями и действиями спровоцировали конфликт на Майдане, будут наказаны», - пригрозил Янукович и заверил, что потребует от Генеральной прокуратуры Украины «срочно предоставить ему и украинскому обществу результаты немедленного и объективного расследования для надлежащего наказания виновных».
Больше читайте тут: http://www.unian.net…aydan.html
  • +1.24 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 242, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 11, Ботов: 228
 
BUR , DimonT , barmaley99