Украина и украинско-российские отношения

206,245,190 348,920
 

Фильтр
want_know
 
Слушатель
Карма: +1,435.63
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 2,535
Читатели: 1
Тред №652444
Дискуссия   96 1
Украина - государство (ну пусть), граничащее с Россией. Исторических, экономических, социальных... - любых связей - до уровня единого организма. Как бы и что бы не говорилось, но как-то окучивать эту территорию рано или поздно будет надо. Достаточно вспомнить то, сколько столетий эти земли шли к России, сколько крови было пролито и сколько сил вложено, чтобы дойти до моря и дальше, привязать к себе, сделать своим. 1991 год - это временное отступление. Не более того, Фукуяма идет лесом. Уже давно стало ясно. Так что - ничего удивительного - это наша земля, которую после поражения в битве 1991 года мы потеряли, которую надо будет возвращать. Вариант - окучивать будут другие - а оно нам надо? Сомневаюсь.
Это глобально конечно, тут вопрос, когда надо возвращать, сейчас началось или это лишь средство временно поддержать, чтобы не скатились окончательно. Последнее в любом случае - иметь под боком такую массу населения в диком поле - ничего хорошего тоже нет. И думаю, можно доверится руководству России в том, что нынешние документы подписаны с оглядкой на прошлый опыт, тех ошибок не будет, больше прагматизма, больше реализма в отношении, последовательности в действиях. Так что говорить о потере плюшек для России по факту рано. Эти плюшки могут оказаться не столь явными.

П.С. Лишь мнение, ничего более.
Отредактировано: want_know - 17 дек 2013 23:45:47
  • +1.85 / 20
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Тред №652446
Дискуссия   64 0
Вассерман, 2009 год...

УКРАИНСКОГО НАРОДА НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Сегодня одна радиостанция назвала тему моей лекции - взаимоотношения русского и украинского народов. Когда они позвонили мне, я сказал, что лекции с таким названием не будет. Ее не может быть в принципе! Украинский народ - такая же составная часть русского, как народ курский или архангелогородский.

Скрытый текст
Лично у меня цель прямо противоположная. Поэтому я предлагаю коммерческий вариант присоединения.

НАМ НУЖНЫ 200 МИЛЛИОНОВ ПОКУПАТЕЛЕЙ

Мы привыкли считать, что выгода может быть только за чей-то счет. Дружбу народов у нас зачастую трактовали как поддержку одних народов за счет других.

Сейчас в этой национальной периферии (Украина. - В. В.) пользуется популярностью теория - дескать, мы были колонией, которую грабили злые москали. Да и в самой России, к сожалению, популярны рассуждения: «Зачем нам эти окраины, они нас всю жизнь объедали, хоть немного поживем в свое удовольствие». А вот не получится! Причин много, но я остановлюсь на одной…

Скрытый текст
Тех, кто возмущается, что ему придется кормить обнищавших за годы «рыжей» власти украинцев, смею заверить: это окупится в самом ближайшем будущем.

Конечно, мне странно говорить о дружбе с экономических позиций. Все привыкли считать, что дружба, как и все прочие душевные движения, не имеет с деньгами ничего общего. Но сошлюсь на Маркса, который показал, что все душевные движения должны покоиться на вполне телесном фундаменте. Грубо говоря, человек не сможет долго проявлять бескорыстие, если у него нет денег.

СОЮЗ МОЖНО И КУПИТЬ

Надо провести в странах постсоветского пространства референдум о воссоединении, естественно, проведя агитационную кампанию. Понятно, есть немало людей, заинтересованных в дальнейшей изоляции, но, как учил Филипп Македонский, осел, груженный золотом, берет любую крепость. Поэтому особо непримиримых придется внаглую подкупать, а большей части элиты надо объяснить, какие перспективы открываются в объединенном государстве. Например: сейчас украинские бизнесмены боятся, что их скупят и закроют российские конкуренты. Пока Украина отделена от остальной России, это так. Внутри самой России так поступают крайне редко. Всегда находится способ взаимовыгодного существования, потому что в России над экономическими конкурентами нет политических структур, мешающих им искать компромиссы. Внутри России Ахметов и Дерипаска найдут способ договориться, точно так же как Дерипаска смог договориться со многими внутри России.

РАЗНОЦВЕТНАЯ ЛАПША

Сейчас значительную часть нашей империи пытается использовать империя американская. Из осколков России на американские деньги создается барьер, который нам придется преодолевать.

Скрытый текст
Думаю, что в русских республиках - Белоруссии, России и Украине - пропагандистские барьеры довольно скоро удастся преодолеть. С нерусскими будет сложнее, но и тут ситуация, я думаю, нормализуется...

Ссылка
Отредактировано: AVer - 17 дек 2013 22:11:44
  • +2.53 / 28
  • АУ
Custos
 
ussr
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +1,317.22
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 2,055
Читатели: 4
Цитата: AVer от 17.12.2013 21:00:46
Главный вопрос - Украина русская или не русская земля и народ?

1 - Вы предлагаете, чтобы Украину выкупила ЕС? И чем вы потом ее вытягивать будете? Или будете ждать развала? А если развала не будет, обеспечат минимальный уровень,а руководство будет полностью управляемо Брюселем.. что будете делать? Разведете руками? Типа "яки воны гады!"
2 - Янукович ненадежен? И что? Подпись под бумажкой стоит? И что дальше сделает? Откажется?
3 - Ну пришел Тягнибок к власти и что? Радикально разорвал все договора и подписал ассоциацию! А на утро наступило похмелье... Полпромышленности ориентировано на Россию, с ЕС - по минимуму.. Россия закрывается, что достается Тягнибоку? Вчерашняя ситуация..все с нуля.. только вместо Азарова якись Яценюк клянчит очередные 150 ярдов.. Ну или Тягнибок едет к ВВП, а тот ему говорит типа "мне пофиг, выполняйте договора.."
4 - вкладываем средства непонятно куда? У вас горизонт мышления дальше, чем на неделю идет?
5 - думаете процентов так минус пять к своему рейтингу ВВП сейчас сделал... может быть. У него просто цель немного выше, чем рейтинг набивать.. А уж как у Петра I рейтинг рос в свое время  Веселый




1. Да, я совершенно не против того, чтобы Украину выкупила ЕС (если у них есть на это лишние деньги). Чтобы в дальнейшем в сознании маленького украинца, то экономическая и социальная жопа в которой эта страна окажется (а она окажется в среднесрочной перспективе при любом развитии событий) ассоциировалась более-менее чётко с ЕС. Потому что в противном случае, виноватыми сделают нас. Что касается обеспечения - пускай обеспечивают, разводить руками не буду, скорее пожму плечами. Во-первых это ещё вопрос насколько ЕС способен нести финнагрузку по обеспечения - Украина всё-таки не греция, так что скорее это только поспособствует ослаблению ЕС (не говоря уже о том, как "рады" будут сами коренные европецы). Во-вторых, если ураинское население будет устраивать существование на уровне банановой республики под управлением еврокомиссаров, то значит так тому и быть. Нам проще отгородиться границей чем вытягивать это болото.
2. А что он преимущественно делал до сего дня?
3. А зачем Тягнибоку что-то разрывать, его то как раз всё по идее должно устраивать? Пока договора выглядят как практически односторонняя уступка России Украине, призванная походе попросту поддержать рейтинг Януковича. Наоброт Россия оказывается в крайне комичном положении, если будет вынуждено в силу договоров продолжать льготные поставки откровенно укранационалисткому правительству. Равно как и выходить с имиджимыи потерями (или не выходить, но тогда с Российской промышленностью можно попрощаться) из соглашения о свободной торговле, если Украина ассоциируется с ЕС.
4. И какие конкретно экономические выгоды получает Россия от данных соглашений? Или мы сейчас говорим о выгоде наших гипотетических правнуков гипотетически живущих в гиоптетическом СССР 2.0?
5. В марте 11-го года эти 5% могли сынрать решающую роль.

Цитата: AVer от 17.12.2013 21:00:46

Еще пару десятков лет такого аморфно-европейсконастроенного состояния и русской Украины действительно не будет. Нет явного врага, как тех же поляков у Хмельницкого, народ сам размоется, плавно сдав бразды правления европейцам. Да, можно будет прикалываться, но и не более...





По факту, мы как раз подобными соглашениями и способствуем тому что украина продолжает оставаться в "аморфно-европейсконастроенного состояния". Русской Украине действительно осталось при сохранении текущего статус кво существовать пару десятилетий. Переломить эту тенденцию может либо передача управления украинским информационным пространством по российский контроль, либо физическое отделение "русских" регионов, либо полный экономический крах проекта Украина. Поскольку фактически  ни для одного из этих пунктов для этого ничего ничего не делается, то по видимому Украину пора рассматривать как отдельное государство вроде Грузии, Польши или эССтноии.
Как бы Орлу доставить радость, Орлу Анзуду доставить радость...
  • +0.78 / 24
  • АУ
Grenader
 
novorossia
Харьков
47 лет
Слушатель
Карма: +699.50
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 339
Читатели: 0
Тред №652448
Дискуссия   135 5
Кстати, Господа, а никто не обратил внимание на Табачника в составе укроделегации???
Вот что делает там Министр образования Украины???
Кто что думает???
Украинец - это не национальность, а политическая ориентация
  • +1.74 / 15
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 17.12.2013 20:24:31
Вот им добрались до середины марлезонского балета.
Сказать что сегоднешние события не с ног сшибательны это ничего не сказать. ВВП не ведро бензинчику, а цистерну бензина плеснул в тлеющий костер вУкраины.
1. Денег пообещали дать, аж 15 ярдов. Правда американскими трежерями, но мы же знаем это надежные бумаги, ведь они обеспеченны всеми печатными станками США. В замен резанной бумаги мы получаем реальный актив, вукраинцы приходят и уходят, а долги остаются. Украинцы все равно отдадут все долги: или землей или органами Тарасов и Лин. Все до последней копеечки. Будут упрямится ..ну что ж цивилизованных методов воздействия полно.
2. Януковичу не оставили выбора а пану Азирову по новой традиции пора готовить санинары. Где нибуть на галичине...Так вот Януоквичу придеться разбираться с майданутой шоблой. Которая сейчас взовьется как шилом ужаленное. Следующим этапом после спосадки майдануты будет попытка ратифицировать в раде заключенные договора. Тот еще цЫрк с конями. Плюс изоляция режима от запада: Янукович тиран же....
3. Возможное снижение цены на газ это с минимальными потерями дожить до постройки ЮП. К сожалению поа Ю нет мы зависимы от шароварников. На данный момент вУкраины не способна платить и  500$  и не способна платить за газ и 250$. А так всегда можно будет сказать что снижали цену не морили шароварников холодом. И потом не известно то в замен получил Газпром, возможно полный доступ к платежеспособным клиентам минуя НафтоХАЗ вУкраины.
4. Скидка на газ не даст вукраинцам преимуществ перед российскими производителями  по простой причине: перепроизводство стали в мире и не устаревшее оборудование. Плюс не известно как будет возобновленна торговля хз надо ждать когда вУкраинцы разместят тексты договора.
5.Сотрудничество в области ВПК: так как украинский ВПК уже сдох то осталось забрать не принадлежавшие им бренды: типа того же Антонова. Нечего им роялти платить. Плюс Турбоатом и боюсь предположить даже Энергоатом(все атомные станции, эх мечты).
6.Возможны территориальные уступки...
7.Тупо не стать крайним в обвале в вУкраине, этот почетная обязанность должена достаться Евросодомитам.
Пока как то так...


Добавлю пункт 8. Соглашение об отмене торговых ограничений. Не известно, кто от него выиграет больше: до настоящего времени с украинской стороны таких ограничений было больше, чем с российской. Так что вполне возможно, что по этому соглашению Россия получит больше плюшек, чем Украина.
Да и еще. Там ведь соглашение должно было быть о строительстве моста через Керченский пролив, и т.к. на ВУкраине денег нет, то строить его вроде бы должны были на российский кредит. Так, что вполне вероятно, что часть из этих 15 млрд. вложенных в и пойдет на оплату украинской доли в этом строительстве.
Отредактировано: г-н Никто - 17 дек 2013 22:26:04
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +2.18 / 21
  • АУ
zavbor
 
ussr
Калининград
Практикант
Карма: +2,232.22
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 10,020
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: AVer от 17.12.2013 21:59:12
Для окупаемости многих современных отраслей (авиация, космонавтика, ВПК...) нужен гарантированный рынок сбыта. При этом этот рынок должен иметь определенную минимальную емкость. Эта емкость ~300 млн. человек. Это и покупатели и работники одновременно. Именно тогда можно отгородиться от западного или какого другого рынка.
Считаете Украина не может строить самолеты? Сможет, но.. не хватит физических сил и рынок в 40 млн. человек никогда не окупит разработку и производство нового самолета.. Вот и считайте - РФ+Белоруссия+Казахстан = ? Путин не только потихоньку возвращает русский народ, но и банально создает условия выживаемости и независимости нашей стратегической промышленности.


Добавлю.
Путин строит многополярный мир. В ответку америкосовскому однополярному.
Если мы хотим быть реальным сильным полюсом силы, то мы должны втягивать в сою орбиту другие страны.
Иначе их втянут в свою орбиту наши геополитические враги.
И мы наблюдали в прямом эфире как их туда тянули.
Это политика на десятилетия. Чистая бухгалтерия тут не катит.
По тому же принципу русские цари стремились расширить свою империю.
Сейчас на смену исключительно чисто территориальным приобретениям пришли  и другие.

Там выше ролик был о посещении украинскими детьми Москвы. Экскурсию проводил один из высших думских чиновников.
Это работа по переформатированию населения Украины.
Это конечно надо было делать давно, но лучше поздно, чем...
Уверен, что и другие будут подвижки в культурно-образовательном плане.
Не случайно, наравне с такими серьёзными экономическими соглашения, есть и в области культуры.
"Делай, что должен, и будь, что будет!"
Владимир Меньшов: «Антисоветизм - путь к русофобии»
  • +3.07 / 39
  • АУ
tom-nm
 
russia
С-Петербург
41 год
Слушатель
Карма: +1,024.64
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 682
Читатели: 0
Цитата: Подданный Империи от 17.12.2013 21:58:17
ВВП всех заинтриговал Улыбающийся


Угу, подсунул украм амерские облигашки из ФНБ, гыгы, под хх% годовых к тому же.
Кэша-то Януку никто не дал. Дали амерские долги нам, а мы взяли под бОльший процент украинские.
В огороде бузина, а в Киеве хунта! (с)
  • +1.67 / 20
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,933.96
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,453
Читатели: 13
Тред №652449
Дискуссия   53 0
Цитата: Kolja от 17.12.2013 21:24:16
При этом как всегда страдать от этого будет Сибирь...



Цитата: Kolja от 17.12.2013 21:34:17
.....не просто презирать а ненавидеть уродов.

Лично я больше Путина не поддерживаю. ВСЕ.


Цитата: Kolja от 17.12.2013 21:38:57
Можно конечно немного поиздеваться над лохами но ведь именно ресурсы Сибири щедрой руокй раздаются "братьям". А что получается рукой Путина все мы лохи.



Как Вашу истерику понимать?
То что Вы Путина ненавидите это было ясно и так, когда человек пишет каждый пост против политики Президента России он его не поддерживает, априори.
Но почему из поста в пост поносите человека пользующегося безоговорочной поддержкой России и являющегося её Президентом.

И ещё, а мозги включить сразу после отказа от евроасоцивции не пробовали?
Для любого системного аналитика, после этого ясно, что будут подписаны договора затягивающие экономику Украины в российскую сферу влияния.
Вопрос был только в степени и количестве. Даже я откровенный запутинец и понимающий что будет большой пакет, не ожидал подобного масштаба.
Но это в любом раскладе логическое продолжение политики Путина на интеграции, объявленную задолго до крайних президентских выборов.
Так что нечего истерить на очевидное, за что проголосовало более 60% населения России.

ЗЫ: Вы бы заценили, как без единого "выстрела", простым росчерком пера Путина, весь евромайдан помножен на ноль, а западное майдан-бабло спущено в "унитаз".

АУ по событию.
Отредактировано: AndreyK-AV - 17 дек 2013 22:42:28
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +3.21 / 52
  • АУ
kab249   kab249
  17 дек 2013 22:16:17
...
  kab249
Цитата: 9k37m1 от 17.12.2013 21:56:28
Возможно, это стоит 15 миллиардов кредита и скидки на газ до (будем объективны) рыночной цены на сегодня.


Включение российского рубля в 1-ю группу Классификатора валют стоит даже больше. Теперь украинскому Нацбанку придется делать запасы рублей, то есть продавать в Россию за рубли.
P.S. Чего-то не понимаю некоторых форумчан и форумчанок. Судить о принятых Правительством решениях, прочитав по диагонали материалы прессухи, это гордыня, граничащая с идиотизмом. В  Правительстве сидят люди с несколько большим уровнем информированности и чуть большей ясностью горизонта планирования.
Отредактировано: kab249 - 01 янв 1970
  • +5.22 / 56
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,084.43
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,892
Читатели: 1
С БПМ:
Цитата: mn01 от 17.12.2013 15:03:15
Вот бывают же умные и адекватные люди среди музыкантов!

Про Майдан

Юрий Лоза, музыкант



Мне пишут в комментариях: "Юрий, приезжайте в Киев и посмотрите на всё своими глазами — люди стоят на Майдане уже не за евроинтеграцию, а за свободу! Мы хотим жить в государстве, где правительство не будет воровать, где каждый сможет сам решать — куда ему поехать, и никакие силовые структуры не будут избивать наших детей, когда они придут на митинг!"

А я разве против? Да я двумя руками "За"!

Только мне не понятно — почему для этого надо устраивать табор на центральной площади, захватывать здания, разрушать памятники и строить баррикады? Почему бы не добиться желаемого нормальным, проверенным, любимым той же Европой, законным путём? Если нынешний президент кажется вам плохим, то почему бы вам не избрать хорошего, благо, выборы совсем скоро? А что мешает проголосовать за честных и порядочных людей на выборах в Верховную Раду?

Другое дело, что вы таких среди своих политиков не знаете, но это уже не ко мне.

Ехать, куда вам вздумается, можно и сейчас, никаких ограничений в передвижении по Европе, насколько мне известно, сегодня не существует. Только необходимо определиться — в каком статусе. Постройте сильное, независимое, цивилизованное государство, и те же европейцы сами откроют для вас свои границы, а также начнут упрашивать присоединиться, только теперь уже на ваших условиях. И не надо будет стоять перед западом с протянутой рукой в ожидании халявных печенюшек.

А если хотите, чтобы силовики не трогали ваших детей, объясните им, что по ночам надо спать или учить уроки, а не размахивать железными прутами и не бросать булыжники в полицейских.

А ещё расскажите своим чадам, что в некоторых соседних странах за подобное поведение они бы уже "мотали десятку с конфискацией" (это к вопросу о жестокости властей).

Вот, как-то так.

Ссылка

Больше и добавить нечего  Подмигивающий.
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +6.24 / 77
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Aleksander от 17.12.2013 21:58:46
Я в недоумении. Из той информации, что известна на сегодня, однозначных выводов о том, какую выгоду от всего этого будет иметь Россия, нет.




Увидите. Никто ничего за просто *уй давать не будет.
И система "утром стулья, а вечером следующего дня - будут деньги".

Цитата
Кто-то может сказать, что Россия в очередной раз оплачивает украинскую евроинтеграцию.



Нет. На слово Яныку никто не верит. Не пользуется доверием.

Цитата
Может есть какие-то дополнительные условия, которые пока не обнародованы? Секретные протоколы в студию!



Есть. И они, думаю, достаточно долго обнародованы не будут. Ибо вызовут у оболваненного "отососоциацией" лохоктората лютый баттхерт. Полляма дураков на Мудане вряд ли нужны.

Ну а как они будут исполняться -так и будут деньги. Или нет.

Забирать обратно Укру придется по любому. Вопрос - как, когда, почем, сколько вбухать в восстановление, какой кровью. Я лично готов на более долгий, но бескровный вариант.   Он дешевле по итогу. Хотя, глядя на некоторых там, руки, конечно, чешутся. И не только они. Даже гусеницы, наверное, с катками чешутся. Впрочем, он все равно возможен. Я имею в виду распад, кровь и все такое.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +6.55 / 71
  • АУ
Уральский пельмень
 
germany
40 лет
Слушатель
Карма: -387.59
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 390
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Aleksander от 17.12.2013 21:58:46
Я в недоумении. Из той информации, что известна на сегодня, однозначных выводов о том, какую выгоду от всего этого будет иметь Россия, нет. Кто-то может сказать, что Россия в очередной раз оплачивает украинскую евроинтеграцию. Может есть какие-то дополнительные условия, которые пока не обнародованы? Секретные протоколы в студию!


Лично я бы сказал, что Украина выбрала быстро капитализируемые краткосрочные преимущества.
А вот РФ получает долгосрочные рычаги влияния на Украину, - я бы выделил пункты о рублевой массе и  о строительстве моста через Керченский пролив.
Де-факто Украина включается в зону экономического и валютного влияния РФ, также очевидно что в рамках "развития кооперации" российские госкорпорации установят контроль над некоторыми украинскими активами в ВПК и самолетостроении.
С украинской точки зрения ничего страшного в этом нет, - военка и Антонов без РФ и так обречены, - а так хоть рабочие места сохранятся. Учитывая размеры российского и украинского ВВП быть в тени РФ, получая за это свою малую долю рынка России,  дающую довольно пристойный уровень благосостояния украинских граждан - тоже ничего зазорного в этом не вижу.
Строительством же моста через Керченский пролив РФ в долгосрочном плане резко усиливает свои позиции в Крыму - Крым теперь будет становиться все  более экономически и транспортно завязанным на РФ, но  под номинальным украинским суверенитетом. Правда, учитывая что в том же Крыму начинает свои проекты Китай - делать какие-то серьезные выводы еще преждевременно - да и мост еще надо построить и наполнить грузопотоком.  Улыбающийся
 ПМСМ, же, мотивация Януковича при подписании данных соглашений вполне понятна и не требует дополнительных разъяснений.
А вот Путин очевидно пошел на такой шаг в первую очередь в рамках глобального геополитического соперничества с Западом, не захотел после триумфа в сирийском вопросе терпеть поражение в битве за Киев, и пошел на все, лишь бы испортить  игру ЕС и США.
Оправданно это или нет - сказать сложно, учитывая украинскую специфику и отношение к международным обязательствам  Улыбающийся - но очевидно что в ряду ПРО, Сирии, Ливии, Грузии и т.д. одной номинальной победой России стало больше - практически реванш за Майдан 2004.

П.С. Кстати, кто-нибудь может рассказать - какие теперь перспективы у западных гигантов в добыче сланца на территории Украины - в свете новых изменений на газовом рынке страны?  Улыбающийся
Отредактировано: Китайский разведчик - 17 дек 2013 22:30:30
У нас хватит только для одного раза, но нам этого достаточно (с) Н.С.Хрущев
  • +1.84 / 27
  • АУ
г-н Никто
 
kazakhstan
68 лет
Слушатель
Карма: +2,301.21
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,282
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 17.12.2013 20:24:31
Вот им добрались до середины марлезонского балета.
Сказать что сегоднешние события не с ног сшибательны это ничего не сказать. ВВП не ведро бензинчику, а цистерну бензина плеснул в тлеющий костер вУкраины.
1. Денег пообещали дать, аж 15 ярдов. Правда американскими трежерями, но мы же знаем это надежные бумаги, ведь они обеспеченны всеми печатными станками США. В замен резанной бумаги мы получаем реальный актив, вукраинцы приходят и уходят, а долги остаются. Украинцы все равно отдадут все долги: или землей или органами Тарасов и Лин. Все до последней копеечки. Будут упрямится ..ну что ж цивилизованных методов воздействия полно.
2. Януковичу не оставили выбора а пану Азирову по новой традиции пора готовить санинары. Где нибуть на галичине...Так вот Януоквичу придеться разбираться с майданутой шоблой. Которая сейчас взовьется как шилом ужаленное. Следующим этапом после спосадки майдануты будет попытка ратифицировать в раде заключенные договора. Тот еще цЫрк с конями. Плюс изоляция режима от запада: Янукович тиран же....
3. Возможное снижение цены на газ это с минимальными потерями дожить до постройки ЮП. К сожалению поа Ю нет мы зависимы от шароварников. На данный момент вУкраины не способна платить и  500$  и не способна платить за газ и 250$. А так всегда можно будет сказать что снижали цену не морили шароварников холодом. И потом не известно то в замен получил Газпром, возможно полный доступ к платежеспособным клиентам минуя НафтоХАЗ вУкраины.
4. Скидка на газ не даст вукраинцам преимуществ перед российскими производителями  по простой причине: перепроизводство стали в мире и не устаревшее оборудование. Плюс не известно как будет возобновленна торговля хз надо ждать когда вУкраинцы разместят тексты договора.
5.Сотрудничество в области ВПК: так как украинский ВПК уже сдох то осталось забрать не принадлежавшие им бренды: типа того же Антонова. Нечего им роялти платить. Плюс Турбоатом и боюсь предположить даже Энергоатом(все атомные станции, эх мечты).
6.Возможны территориальные уступки...
7.Тупо не стать крайним в обвале в вУкраине, этот почетная обязанность должена достаться Евросодомитам.
Пока как то так...


Добавлю пункт 8. Соглашение об отмене торговых ограничений. Не известно, кто от него выиграет больше: до настоящего времени с украинской стороны таких ограничений было больше, чем с российской. Так что вполне возможно, что по этому соглашению Россия получит больше плюшек, чем Украина.
"господин Никто, родом - ниоткуда, национальность - без национальности"
  • +1.91 / 16
  • АУ
AleksN
 
russia
Ростов на Дону
49 лет
Практикант
Карма: +690.82
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 3,087
Читатели: 2
Цитата: want_know от 17.12.2013 22:06:40
Украина - государство (ну пусть), граничащее с Россией. Исторических, экономических, социальных... - любых связей - до уровня единого организма. Как бы и что бы не говорилось, но как-то окучивать эту территорию рано или поздно будет надо. Достаточно вспомнить то, сколько столетий эти земли шли к России, сколько крови было пролито и сколько сил вложено, чтобы дойти и моря и дальше, привязать к себе, сделать своим. 1991 год - это временное отступление. Не более того, Фукуяма идет лесом. Уже давно стало ясно. Так что - ничего удивительного - это наша земля, которую после поражения в битве 1991 года мы потеряли, которую надо будет возвращать. Вариант - окучивать будут другие - а оно нам надо? Сомневаюсь.
Это глобально конечно, тут вопрос, когда надо возвращать, сейчас началось или это лишь средство временно поддержать, чтобы не скатились окончательно. Последнее в любом случае - иметь под боком такую массу населения в диком поле - ничего хорошего тоже нет. И думаю, можно доверится руководству России в том, что нынешние документы подписаны с оглядкой на прошлый опыт, тех ошибок не будет, больше прагматизма, больше реализма в отношении, последовательности в действиях. Так что говорить о потере плюшек для России по факту рано. Эти плюшки могут оказаться не столь явными.

П.С. Лишь мнение, ничего более.


Полностью согласен с вашим мнением!
Если люди с украинским пасспортом не решают свою проблему, это должны решить люди с российским! Сколько можно наблюдать эту дурь? Да и еуроинтэграторы на знают что крупнейшая еуропейская деражава - это Россия!
  • +0.23 / 7
  • АУ
kab249   kab249
  17 дек 2013 22:31:46
...
  kab249
Цитата: BlackShark от 17.12.2013 22:21:12
...

Забирать обратно Укру придется по любому. Вопрос - как, когда, почем ...


БШ, Украину уже забрали. Сегодня. За 15 ярдов зеленки и за газ по 268,5.:
http://news.kremlin.ru/ref_notes/1585
Комиссия постановила поручить правительствам Российской Федерации и Украины.
Просто до здешних и нездешних особо упертых никак не дойдет, что это даже не ТС, это в буквальном смысле присоединение Украины к России. Так что, поздравляю камрадов с Переяславской Радой v.2.0
Отредактировано: kab249 - 01 янв 1970
  • +0.94 / 30
  • АУ
Valkeru
 
russia
Красноярск - Сибирь
48 лет
Слушатель
Карма: +825.00
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 2,258
Читатели: 0
Цитата: AVer от 17.12.2013 21:59:12
Разница? Афигенная! Следуя вашей логике, надо отделиться и от  Казахстана и от Белоруссии.

Хотите мысль о выгоде? Не верите Жироновскому, поверьте Вассерману или Авантюристу..
Для окупаемости многих современных отраслей (авиация, космонавтика, ВПК...) нужен гарантированный рынок сбыта. При этом этот рынок должен иметь определенную минимальную емкость. Эта емкость ~300 млн. человек. Это и покупатели и работники одновременно. Именно тогда можно отгородиться от западного или какого другого рынка.
Считаете Украина не может строить самолеты? Сможет, но.. не хватит физических сил и рынок в 40 млн. человек никогда не окупит разработку и производство нового самолета.. Вот и считайте - РФ+Белоруссия+Казахстан = ? Путин не только потихоньку возвращает русский народ, но и банально создает условия выживаемости и независимости нашей стратегической промышленности.


Казахстан по мелкому одеяло тянет на себя, а от РБ края потеряло. Успел лукавый в последний день запыхавшись припрыгать и закорючку поставить на соглашении. нахлебник

А че Авантюрист советовал протектораты закармливать за счет России? цитату приведете?
Рынок? От китайцов больше россиян на порядок, а от рынок у них аналогичный по емкости нашему. че толку с 45 млн. хатастрайных рыл с низкой покупательной возможностью? ДУмаете китайский ширпотреб пэрэмогем на нем? нифига на рынке незалежалой не гарантированно для российского производителя в принципе.
щирые гастеры и счас гастерят. и не из благосклонности маскалям ,а из-за того че жрать хоца. а в ЕС конкуреты цыгано-полено-румыно-болгары.
Да считаю незалежная не может строить самолеты. У них только опытовое производство и то со скрипом. Нафиг их головняк российскому ОАК? ДЕньг лишние появились?
какое там на незалежной русский народ? где проявления его жизнедеятельности впоме воплей "Россия нам должна!"?
«Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает» Эрик Хоффер
"интеграторы" загнали РСФСР в экономическую .опу ради "витрин социализма". Загонят и РФ дай им волю
  • +0.72 / 19
  • АУ
горыныч
 
Слушатель
Карма: +1,600.19
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,254
Читатели: 0
Цитата: Анатолий,Севастополь от 17.12.2013 20:13:48
Черный день для охранителей холодильников  Под столом



Если под охранителями холодильников вы подразумеваете "бухгалтеров", то это зря.
"Бухгалтеры" могут разве что недоумевать по размерам выплачиваемой суммы, но это вообще не их дело.
По наиболее интересующему их вопросу, по крайней мере, понятно, за что такие деньги платятся - за фиксацию убытков окончательного развода, по крайней мере на основании имеющихся заголовков соглашений.

А в остальном, все остаются при своих.
Почитатели "рюського мира" и прочие русскоязычные могут продолжать водить своих детей в школы, где учат, что "москали всегда убивали украинцев"(c) и продолжать убеждать северо-восточных братьев, что покинуть родную хату с салом ради других школ для них никак неможливо.
Свидомые могут продолжать радоваться, что их становиться все больше - каждый год по пол-миллиона штамповок украинского образования, замещающих такое же количество уходящих стариков, помнящих СССР. И что никакого обвала, которое сможет выправить мозги.
Бандеровцы могут продолжать орать, что москаляку на гиляку, бить ветеранов, и ездить зарабатывать гроши к москальским ворогам.
Члены ролевых клубов хоббитов, рыцарей и имперцев могут продолжать свои ролевые игры, хотя последним придется проводить свой митинг не просто у российского посольства, а прятаться при этом внутри, чтоб сделать фотки, ибо в другом случае им могут набить морду прохожие, весьма недовольные проблемами  в сгнившем ЖКХ после подписания соглашения с РФ.
Еврошляховцы смогут продолжать переть по еврошляху, окучивая народ упущенными райскими кущами из-за "преступного сговора"  с РФ.
Нынешние украинские гетьманы имеют возможность не проводить реформы, загоняя будущую Украину все дальше на пальмы и разоряя будущую Россию на постройку нехилого рва с крокодилами.
Будущие украинские гетьманы, после нынешних документов, получают железобетонный агрумент, что претензии России к качеству укротоваров - неизменно политические, если их вот так можно просто отменить.
Ну и т.д. Все остаются при своих. Бухгалтерия - наука точная.

Да... забыл. Кремль, кроме некоторых незначительных ништяков, этими деньгами предотвращает ожидаемый взрыв бочки с д... на границе, чтобы не забрызгало с ног до головы, тем самым подправляя замаячивший сценарий резкого сваливания неньки в руину, на тихое и равномерное сползание туда же.
  • -0.15 / 46
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: горыныч от 17.12.2013 22:34:46
Если под охранителями холодильников вы подразумеваете "бухгалтеров", то это зря.
"Бухгалтеры" могут разве что недоумевать по размерам выплачиваемой суммы, но это вообще не их дело.
По наиболее интересующему их вопросу, по крайней мере, понятно, за что такие деньги платятся - за фиксацию убытков окончательного развода, по крайней мере на основании имеющихся заголовков соглашений.





Вы пишете очевидный бред.   Это насчет развода. С точностью до наоборот, вопрос лишь - какими методами.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.12 / 16
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Rostislav от 17.12.2013 22:18:54
Про Майдан
Юрий Лоза, музыкант

Больше и добавить нечего  Подмигивающий.



Чё ж нечего? Я рад слышать, что музыкант, чьи песни нравились мне в молодости, не скатился в белогондонщину как повар и (когда-то неплохой) лабух макароныч. А может просто дело в том, что и тут гены не обманешь?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.96 / 21
  • АУ
Игуана
 
russia
Слушатель
Карма: +116.27
Регистрация: 08.08.2013
Сообщений: 595
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №652460
Дискуссия   85 2
По поводу сегодняшних договорённостей:

ИМХО, Москва заключила их с позиции силы, имея на руках все козыри. Путин чувствовал себя настолько уверенно, что позволил озвучить лишь ту часть, которая составляла уступки РФ. И это хороший знак.

Значит плата за деньги и газ настолько хороша, что во избежание эксцессов со стороны ЕС и США её решили сразу и целиком не озвучивать.

Скоро всё узнаем.

Лично я жду кадровых изменений во владе.
  • +2.11 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 18
 
Ох