Украина и украинско-российские отношения

206,244,487 348,920
 

Фильтр
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Тред №652381
Дискуссия   122 4
А вот когда я здесь опубликовал хотелки укрогетьманов и прогноз российского политолога по ценам на газ, общество как-то выбрало мнение российского политолога.
И я сам, впрочем, тоже!

Что, на самом деле, говорит лишь о том, что в РФ не разучились ещё хранить в секрете то, чего до времени знать многим - вредно.

Конечно, ни Путин, ни его окружение ни разу не зарекомендовали себя глупцами, простаками или предателями интересов Родины.
Потому нет смысла огульно обвинять российское руководство ни в чём, пока не известны никакие условия объявленой укро-перемоги.
В этот раз перемога получается реально эпохальная, сопоставимая по масштабам с подписанием газового контракта ЮВТ, с заявлением Дмитрия Медведева об отношении российского руководства к В.А.Ющенко...

Хотя, на мой взгляд эта перемога по масштабам переплюнет все подписанные ранее бумаги между Россией и незалежностью.

Предлагаю форумчанам успокоиться и подождать. Нет ничего тайного, что рано или поздно не стало бы явным. А так как динамика развития цивилизации сейчас чрезвычайно высока, и незалежность находится в центре интересов самы глобальных игроков планеты, многое прояснится довольно быстро. При нашей жизни, как мне кажется.

Терпения и спокойствия!
Отредактировано: Александр , Москва - 17 дек 2013 20:47:37
  • +4.06 / 43
  • АУ
barok
 
russia
МО
48 лет
Слушатель
Карма: +1,063.87
Регистрация: 24.11.2013
Сообщений: 1,249
Читатели: 1
Тред №652383
Дискуссия   89 0
Помнится в 2009 тож вся Украина скакала от перемоги,а потом Юлю закрыли к гребеням:), сейчас таже перемога,долго ли скакать будуть?
Отредактировано: barok - 17 дек 2013 20:39:18
— Ну хорошо, вот много у тебя денег. И че ты сделаешь?
— Куплю всех!
— И меня?
  • +2.14 / 22
  • АУ
Петр+
 
russia
Слушатель
Карма: +1,634.97
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 1,863
Читатели: 1
Тред №652386
Дискуссия   57 0
по мелочи: любопытна фраза Путина про то, что ГП теперь "может продавать газ со скидкой,что он и будет делать". Вообще контракты обязывают что-то делать.
ИМХО,видимо скидка не безусловна и ГП при каких-то условиях может ее не давать.
Вообще все договоренности при первичном рассмотрении заключены в такой форме,что складывается впечатление о том,что основная цель  создать массу преград на пути подписания ассоциации,причем дорогих преград. Впрочем это тоже не радует,тк.к.значит, что мы платим Украине просто за то, что она чего-то не делает.

собственно нужно ждать текстов, текущая картина не радует
  • +1.25 / 15
  • АУ
grizzly
 
ussr
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Ибрагим Оглы от 17.12.2013 19:22:35
Даже если оранж придёт- часть Нэньки Россией куплена.



Мля, согласно Андрусовскому перемирию Киев был выкуплен у бздышеков и что, это как-то повлияло на действия РФ в период 1991-2013г.г.?
Или каклы хотят отдать должок с процентами за 346 лет?

Опять это беспредельное эльфийство  Рыгающий
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.79 / 17
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,933.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,453
Читатели: 13
Цитата: Гирион от 17.12.2013 20:25:41
А потом придёт другой през и подпишет отсосиацию. Ну или Янук кинет Путина, ему не впервой.
А Путин лично меня сильно разочаровал. Давать чужой стране десятки миллиардов когда в России идёт секвестр бюджета, замораживают тарифы и все крупные гос компании режут планы по модернизации/газификации/и тому подобное. Не удивлюсь если снова пустят на рынок предприятия с восточной вУкры принадлежащие олигархам, кричащим "нах ТС идём в ЕС", а на свои опять забьют. Я ещё понимаю игры в браццкость на фоне подъёма экономики, но в кризис.
ИМХО пока не пройдёт срок и не вырастет поколение, которое на @@@ вертело браццтво, так и будет Россия покупать дружбу соседей, а не вкладывать в развитие.


Я Вам говорил что Путин главный по интеграции? Говорил.
Распишитесь и получите.

Может стоило спорить не "с голосами в своей голове", а с аргументацией Путина?
Про голоса я не шучу, вы сами решили, сами придумали что Путин про интеграцию просто бла..., бла..., бла...., а сам выстраивает "железный занавес", дабы дистанцироваться как от "гондураса".
Так политику Великой державы не строят, даже региональные сверхдержавы такую политику не могут проводить. Просто такой путь всегда ведёт к стагнации и деградации.(аксиома).
Вы написали "секвестр бюджета", но забыли написать - бюджет у нас профицитный. В фонды бегут деньги рекой, и плотину ставить не собираются, только русло чуток заузили.
Компании режут бюджеты да, только из-за чего? Из-за схлопывающегося рынка, и провала ультра-либеральной экономической политики. Путин реальный политик, и реальный политик в подобной ситуации сделает все возможное для расширения собственного рынка.
Компании с востока и юга Украины пустят, иначе все не имеет смысла. Пустят на условиях слияния капиталов с контрольным пакетом у России. Иначе про "Руслан" даже разговор не зашел бы.
Кстати "Руслан" это маркер того что Россия собирается расширятся и расширять как собственную сферу влияния, так и контролируемые рынки.
И "брацкость" это не игры, это путы на Януковича, которые при очередной попытки сесть на два стула разорвет Украину в клочья, когда восток и юг просто уйдет под "крышу" России, а остальные на майданах начнут требовать от Запада хлеба, исполнения обещаний и энергии за дёшево.
Отредактировано: AndreyK-AV - 18 дек 2013 10:26:46
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +4.21 / 70
  • АУ
Direwolf Gunner
 
russia
Балашиха
63 года
Специалист
Карма: +3,932.21
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 3,757
Читатели: 6
Тред №652391
Дискуссия   52 0
Геополитика - это та же уличная драка.
Важно, кто кого по асфальту размазал - а дальше проигравший, вытирая кровавые сопли, может рассказывать что угодно:"Да блин, какая Ему от этого выгода?"
"Евразийский интеграционный проект В.Путина"
Ссылка
Инвестиционных денег сейчас в мире избыток. Избыток ликвидности. Вот только дают их не всем...
Ну как бы вы поняли...
  • +0.68 / 10
  • АУ
Наивный
 
russia
70 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Цитата: Андрей  Ка от 17.12.2013 20:08:38
Она достойна Хаоса.А на границе фильтрационные пункты построим. Бендеровскоя Дупа должна быть вызжена.



События идут стремительно, не успевая отслеживать (хе..хе)

Это теперь всегда успеется....
Задайте себе простой вопрос: "А зачем?"
Все, что хотел сделать Путин ...
Я тоже согласен с вашим мнением, т.с. "горит душа" просто....хочется, очень хочется что бы "мстя" была ужасной...
но...Мы достигли того, что хотели - вот оно...
Как одним росчерком пера Путин спас целую страну, так и точно таким же росчерком, он мог просто
уничтожить ее, стереть с лица Земли.....(Цимус пропалУлыбающийся   Достаточно того, что Россия, т.е. Путин добился такого могущества.
Не стоит злоупотреблять) .
А зачем?
Не лучше ли использовать на решение своих дальнейших задач, достижения своей цели.
Например, попытаться потягаться со всем ЕС?
  • +1.71 / 21
  • АУ
oldmenspb
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +52.17
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 479
Читатели: 1
Цитата: Наивный от 17.12.2013 20:05:59
...вместе с этим сигналом, есть и другой
Украина - это "моя корова"!

....т.е. то самое "Спокойствие наших границ"...



Первый тезис - я бы уточнил: "это - в том числе и моя корова, и делить ее без меня, простым наездом и дешевыми политтехнологими - нельзя"
Т.е. если вы своими играми доведете ее до дефолта - моя доля обозначена.
И тут Темнейший синхронно играет с ядровой европой, да еще и до кучи с некими кругами в США: еще раз напомним, что фонд Марка Мебиуса (http://crimsonalter.…/7247.html) буквально давеча прикупил более чем солидный пакет украинских еврооблигаций.
Надеюсь никто не будет обвинять этого авторитетного дяденьку, что он просто решил профукать деньги своих вкладчиков, приобретая мусорные бумаги?!
Тем самым инициаторы немедленного ассоциирования Украины в ЕС оказываются в смешной ситуации. Им либо предстоит потратить некую, хотя бы минимально сопоставимую сумму. Что в общем лишает операцию экономического смысла (весь смысл был в получении ресурса "бесплатно", по цене пары сотен миллионов баксов организатору бузы - Мирко Ивковичу). Либо оказаться в нелепой позиции: " мы даем вам свободу, а не какие-то деньги"
При этом мы подчеркиваем, что во внутренние дела Украины не вмешиваемсяУлыбающийся
Но условия конечно же есть, какие неизвестно, но наверняка оговорен и стабильный транзит в Европу (а он нам нужен пока не построен Южный поток), и возврат кредитов нашим банкам (тем самым деньги полученные через евробонды вернутся к нам же), и положение ЧФ, и никаких игр с НАТО...

Второй тезис - самый главный. Мы сейчас разворачиваемся на восток, нас ждут Сибирь и ДВ.
Поэтому на западной границе нам нужен покой. Цена вопроса: два года для Януковича, чтобы подготовиться к выборам.
А если он проиграет, удавка на шее его преемника уже готова (владение госдолгом, кредитная нагрузка, плюс если успеем - Южный поток, и естественно - доступ на наш рынок)

PS
И личное… не надо спешить, господа. Эмоция: "надо их давить, пусть они немедленно почувствуют…" - понятна, но неконструктивна.
Мы вернемся туда, но совсем даже не сейчас. Еще много будет Майданов, много перемог. Много беготни укроэлиты от москалей, к полякам.
Это все, как минимум, на двадцать-тридцать лет. Нам не нужны их территории. Но нам нужны люди. А потому нас устроит именно постепенный процесс "гниения и упадка", который будет выдавливать сюда тех, кто хочет нормально работать. А "прогрессивные студенты, журналисты и юристы" - пусть едут в европы, мы только заУлыбающийся
Отредактировано: oldmen - 17 дек 2013 20:54:39
  • +2.50 / 29
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,803
Читатели: 0
Тред №652393
Дискуссия   103 3
Помнится до 08.08.08 крику и визгу было - слили, просрали, побоятся...
Потом другой крик и визг был - из европ и америк всяческих.
Надо немножко подождать, какая реакция будет, чего гадать то, хотя уже кое что и сейчас прорисовывается.
Сдается мне нынешний украинский майдан - сурковскаяпропоганда, и ТараС - пропагандон сурковский,  слова фигня -  цели постов? посыл? что в итоге?
Результат то каков - писать на ГА? дразнить? оскорбить? разъяснить?
Как срач то оживился, и полезный инфы и мнений -  спасибо надо сказать.
Кстати есть мнение, что украинец - на самом деле это русский, но покусанный поляками.©

P.S "Прогноз, не основанный на статистических данных, называется карканьем."©
Отредактировано: Alex58 - 17 дек 2013 21:41:54
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +2.13 / 22
  • АУ
BUR
 
59 лет
Специалист
Карма: +10,577.72
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 15,114
Читатели: 11
Цитата: оттуда... от 17.12.2013 19:49:14
Путин: нужно создать в РФ благоприятные условия для работы украинцев

Россия должна создавать у себя благоприятные условия для жизни и работы украинских граждан, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с украинским коллегой Виктором Януковичем.

По словам Путина, в России только по официальным данным работают около 1,5 миллиона граждан Украины, а по другим оценкам — до 5 миллионов человек. «Это большое количество людей, которым нужно создавать благоприятные условия для того, чтобы они могли здесь свободно жить, работать, перемещаться через границу и помогать своим семьям», — отметил он.

Ссылка
...


У меня взгляд на заявление куда прозаичней: постоянно работаешь в России - плати налоги в России. И правило пребывания - 90 дней из 6-ти месяцев (а не 90 дней непрерывно без пересечения границы) - в ту-же тему. А если постоянно работаешь, платишь налоги то и человеческие условия должны быть.
Толерантность - термин, означающий невозможность организма распознавать инородные клетки.
Западная борьба с коррупцией в России - борьба за легальную куплю-продажу власти иностранными агентами.
Честность, Справедливость, Состоятельность
  • +1.72 / 17
  • АУ
AVer
 
russia
Практикант
Карма: +2,514.36
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 5,344
Читатели: 0
Цитата: Custos от 17.12.2013 20:34:30
Я не понимаю, что за манера у Кремля наступать на украинском направлении на одни и те же грабли?! Какой смысл заключать с януковощем вообще какие-либо договора содержащие ништяки с нашей стороны?


Главный вопрос - Украина русская или не русская земля и народ?

1 - Вы предлагаете, чтобы Украину выкупила ЕС? И чем вы потом ее вытягивать будете? Или будете ждать развала? А если развала не будет, обеспечат минимальный уровень,а руководство будет полностью управляемо Брюселем.. что будете делать? Разведете руками? Типа "яки воны гады!"
2 - Янукович ненадежен? И что? Подпись под бумажкой стоит? И что дальше сделает? Откажется?
3 - Ну пришел Тягнибок к власти и что? Радикально разорвал все договора и подписал ассоциацию! А на утро наступило похмелье... Полпромышленности ориентировано на Россию, с ЕС - по минимуму.. Россия закрывается, что достается Тягнибоку? Вчерашняя ситуация..все с нуля.. только вместо Азарова якись Яценюк клянчит очередные 150 ярдов.. Ну или Тягнибок едет к ВВП, а тот ему говорит типа "мне пофиг, выполняйте договора.."
4 - вкладываем средства непонятно куда? У вас горизонт мышления дальше, чем на неделю идет?
5 - думаете процентов так минус пять к своему рейтингу ВВП сейчас сделал... может быть. У него просто цель немного выше, чем рейтинг набивать.. А уж как у Петра I рейтинг рос в свое время  Веселый

Еще пару десятков лет такого аморфно-европейсконастроенного состояния и русской Украины действительно не будет. Нет явного врага, как тех же поляков у Хмельницкого, народ сам размоется, плавно сдав бразды правления европейцам. Да, можно будет прикалываться, но и не более...

И еще - если судить по российской блогосфере, то весь наш народ ненавиди Кремль, живет на последнюю копейку, зашуган ментами и тюрьмой и прочая бла-бла.. А на Болотную вышел ВЕСЬ НАРОД РОССИИ! Так и по Украине - сколько там на Майдане народу? Может не судить по всей Украине по Майдану и блогосфере?

ПС. И все-таки, давайте писать не "януковощ",а Янукович. Хотите уважения к себе - уважайте других. Ну или по крайней мере пренебрежение или вульгарность к другим не вызывает симпатию.
Отредактировано: AVer - 17 дек 2013 21:03:00
  • +2.76 / 45
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
не, мне нравится глубина аналитики(а скорее рефлексии) на последнем десятке страниц ветки.
СМИ озвучено только три из полутора десятков соглашений. и то, только в части ништяков для Украины.
а выводы делаются вселенские:
ах-ах-ах, просрали все полимеры...
народ, вы с головой дружите или как???
Отредактировано: Alexandr Ivanov Nette - 17 дек 2013 21:22:36
  • +1.94 / 28
  • АУ
vivasil
 
russia
Кокшамары
65 лет
Слушатель
Карма: +195.46
Регистрация: 01.01.2013
Сообщений: 202
Читатели: 0
Цитата: Александр , Москва от 17.12.2013 20:36:37

Предлагаю форумчанам успокоиться и подождать.

Терпения и спокойствия!


Ваши бы слова да четырьмя хотя бы месяцами раньше!  Вот бы форумчанинам поучиться у нашей власти выдержке, такту и силе - ведь помимо апокалиптических прогнозов Глазьева российские высокостоящие не  дошли ни до маразмов раздавания плюшек (на майдане), ни до раздавания люлей несогласным. И хотя хитрозадость укровласти светилась неоновым светом в полярной ночи, наши власти оставались в рамках приличий. Чего и нашим посетителям желаю.
А вообще опыт показывает, что сильный человек просто не доходит до оскорблений того, кто слабее, дурнее, глупее. Высокомерие - удел слабых и убогих.

путин дал отмашку? Центр Киева очистили!
  • +0.70 / 11
  • АУ
avgust
 
russia
Краснодар
Слушатель
Карма: +582.61
Регистрация: 08.12.2013
Сообщений: 492
Читатели: 2
Цитата: г-н Никто от 17.12.2013 11:05:46
Наиболее умные или информированные срочно выходят в кэш и готовятся драпать с территории У. У меня только такая версия.


На ум приходит только это:
Э-э-э... Проще этот фигвам нарисовать.Улыбающийся
Вот:
Отредактировано: avgust - 17 дек 2013 21:08:20
  • +1.93 / 18
  • АУ
nemo
 
ukraine
Слушатель
Карма: -23.16
Регистрация: 28.09.2013
Сообщений: 72
Читатели: 0
Цитата: Patrol13 от 17.12.2013 21:01:53
Дело в том, что не все на Украине считают себя хохлами. Ещё лет 15 назад у нас на одном объекте работала бригада из Луганска. Ну мы их, естественно, между собой называли хохлы, а они обижались и говорили что считают себя русскими. Это такой постсоветский пережиток - раз живёшь на Украине, значит хохол, если в Киргизии - значит киргиз, а русских, которые там оказались волею судьбы, в том числе благодаря генсековским хотелкам, уже не считали таковыми.


Дело в том что дедушка Ленин Донбасс присоединил к Украине в 1922 году и потому вроде бы хохлы, а на самом деле у нас на Донбассе в паспортах национальность - русский. На нас ядом дышат рагули из ЗУ, называя оккупантами, мы очутились меж двух огней чужие для России и в Украине чужие.
  • +2.86 / 36
  • АУ
Ахмад ибн Куйя (Ахмет Куе
 
ukraine
Киев
44 года
Профессионал
Карма: +3,697.98
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 3,782
Читатели: 1
Тред №652401
Дискуссия   167 8
Кто может узреть содержание документа по заголовкам - прошу! Официоз Украины с сайта Президента: http://president.gov…29784.html

17.12.2013 17:50
Пресс-служба Президента Украины Виктора Януковича
По итогам заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии подписан ряд документов

Президент Украины Виктор Янукович и Президент Российской Федерации Владимир Путин подписали План украинско-российских мероприятий по совместному празднованию 200-летия со дня рождения Т.Г.Шевченко в 2014 году. В Плане зафиксированы договоренности сторон о совместном проведении мероприятий научно-просветительского, культурно-исторического характера, посвященных двухсотой годовщине со дня рождения поэта, писателя, художника Т.Г.Шевченко.

Также Президенты подписали Протокол шестого заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии.

Кроме того, в присутствии Глав государств подписан ряд документов.

Скрытый текст
Главвсеросрунетслив агитпроп СурковЪ на 2015 год: По итогам 2014 года Путин - всегда прав!(с)перто
"Как Ахмад ибн Куйя ака Ахмета Куевич Куев основал" здесь: http://www.segodnya.ua/news/14260048
  • +1.78 / 16
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,377.56
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,660
Читатели: 7

Полный бан до 25.09.2024 22:26
Цитата: Гирион от 17.12.2013 21:06:13
Да, признаю, был не прав. Думал Путин заботится о России, а для него лавры интегратора важнее. СССР2 мать его за ногу.


Надо признать, что резоны в 250 миллионном рынке есть.

Цитата: Гирион от 17.12.2013 21:06:13
Если всё так замечательно с бюджетом, то нафейхуа весь этот геморой с секвестром?


Потому, что резервы схлопываются. Заранее принимают меры. Ожидают ухудшения.

Цитата: Гирион от 17.12.2013 21:06:13
Рынок схлопывается поэтому мы вместо того чтобы защитить остатки пустим ещё больше чужих. Гениально пля. А вот расширение рынка где? Какие пошлины отменяет Укра в обмен на допуск? Я что-то не расслышал.  Подмигивающий

Как же вы любите грабли. 2009 не хватило? Тогда тоже хотели СП с контрольным пакетом и дали скидку на газ авансом. И что в итоге получили не напомните? Про местные суды я уж молчу, которые с лёгкостью отменят межгосударственное решение и "вернут незаконно проданное".

Опять мечты. Что путы браццкости помешали Януку увести Укру на Запад? Помешали проводить русофобскую политику? Помешали сидеть на двух стульях? Второй стул начали убирать только в последнее время, а до этого очень успешно сидела. Так что нифига не изменится. Будет русофобская и антироссийская политика, только не за счёт врагов России, а за счёт самой России.


На первый взгляд так все и есть. Посмотрим-поглядим, будет ли так на второй.
Крайне сомневаюсь, что ВВП верит Януковичу хоть на миллиметр. Крайне сомневаюсь, что ВВП верит в силу бумаг без ствола у виска.

Не дал рухнуть, выиграл время. Около года. Зачем? Не понятно.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +2.07 / 24
  • АУ
tom-nm
 
russia
С-Петербург
41 год
Слушатель
Карма: +1,024.64
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 682
Читатели: 0
Тред №652402
Дискуссия   93 1
Камераден, думаю всем стоит успокоиться и дождаться хотя бы освещения "вершины айсберга". Событие видимо важное, и что взяли с Янука пока не афишируется. Подождем развития событий, а потом уже будем говорить о победе бухгалтеров или интеграторов. Рано, пока рано делать оценки. Сейчас этам первый - празднование перемоги, гляньте хотя бы УРБу или наших белогандонников в жж. С одной стороны танцы с бубнами о победе и обмане и разводе клятых москалей, с другой вопль что "банда путина" грабит россиян.
Отредактировано: tom-nm - 17 дек 2013 21:26:24
В огороде бузина, а в Киеве хунта! (с)
  • +2.37 / 25
  • АУ
Сибирь
 
51 год
Слушатель
Карма: +108.04
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 533
Читатели: 0
Цитата: Valkeru от 17.12.2013 21:13:01
лучше пусть они вас осваивают. Нафиг в Сибирь шваль всякая



Сибирь--регион, чьи ресурсы принадлежат будущим поколениям россиян.
Это зона сбережения ресурсов, и должна быть малозаселена.
На ДВ--пожалуйста.
  • +0.40 / 9
  • АУ
johnsib
 
russia
Севастополь
42 года
Практикант
Карма: +4,816.42
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 5,233
Читатели: 13
Тред №652405
Дискуссия   187 8
Речь о ТС не шла..ну-ну.. Речь шла ОБО ВСЁМ!!

смотрю на соглашения подписанные и на протокол заседания и понимаю, что нас с Украиной экономика объединяет больше, чем с теми же Казахстаном и Белоруссией

Комиссия постановила поручить правительствам Российской Федерации и Украины:

2. ..Стороны согласились продолжить развитие кооперационных связей, а также воздерживаться от односторонних действий, связанных с реализацией политики импортозамещения, которые могут нанести экономический ущерб друг другу.

3. Активизировать работу по реализации одобренных совместных инфраструктурных и промышленных проектов, а также инициатив, представленных в соответствующих Дорожных картах, включая создание совместных предприятий и объединений в приоритетных сферах экономики, в первую очередь – в авиастроении, двигателестроении, атомной энергетике, космической отрасли, судостроении, в транспортной сфере.

4. Правительствам Сторон обеспечить разработку и подписание в сжатые сроки Меморандума о содействии Российской Федерации по сближению технических регламентов Украины и Таможенного союза.
..
7. Выполнить пункт 1.2. «Дорожной карты» по урегулированию вопросов в инвестиционном, финансовом и отраслевом сотрудничестве Российской Федерации и Украины от 15 октября 2013 г. о включении российского рубля в 1-ю группу Классификатора иностранных валют и банковских металлов Национального банка Украины.

8. Активизировать разработку и внедрение новых принципов и механизмов взаимовыгодного сотрудничества в газовой отрасли.

9. Продолжить реализацию мероприятий по организации в Украине производства ядерного топлива для реакторов ВВЭР-1000 по российским технологиям.

10. Подготовить предложения по организации финансирования проекта сооружения энергоблоков № 3 и № 4 Хмельницкой АЭС.

11. Продолжить в 2014 году работы по разработке и реализации программ двустороннего сотрудничества в области машиностроения, химической промышленности, судостроении, горно-металлургическом комплексе, с привлечением отраслевых ассоциаций.
...
18. Уделить приоритетное внимание развитию российско-украинского военно-технического сотрудничества, кооперации предприятий оборонных отраслей промышленности, созданию совместных предприятий в военно-технической сфере с учетом действующего законодательства Российской Федерации и Украины.
.....
ну и 7. Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о совместных действиях по организации строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

Очень плотный пакет соглашений. Очень! Подразумевает очень серьезной отдачи от правительства Украины - это уже работа. До ТС еще далеко, но "дорожная карта" очень серьезная. Работой укаинцы и украинская власть будут обеспечены на ближайшие лет 5-10..

Сами посмотрите на фото

Это реальное рабочее плотное совещание.. какие там единичные еврокоммисары и представители болтологи..
Отредактировано: BUR - 17 дек 2013 22:43:16
Слов нет - одни мысли...
  • +5.25 / 48
  • АУ
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 19
 
серчек