Украина и украинско-российские отношения

206,310,280 348,937
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20

Модератор ветки
Тред №654708
Дискуссия   96 0
Цитата: Нижегородец от 24.12.2013 10:02:10
Да, точные науки - не сильная ваша черта.
Ну не нравится считать через ВВП - посчитаем по другому.

Вы поддержали глупость очевидную плюсом. Совершенно очевидно, что вы не разбираетесь в экономике настолько, что непонятно, почему вы находитесь на экономическом форуме. ВВП на душу населения - это весь продукт, который производит вся страна в расчёте на одного человека. Вы почему-то пытаетесь на холодном глазу посчитать сколько человек потеряют свои жизни для  достижения того результата, который ВСЯ страна достигает за 18,23 дня, совершенно не понимая, что чтобы это ваше условие работало в экономике должны работать только эти 18000 человек.  Зачем такой бред нести на уважаемый ресурс?
ЦитатаСредняя з/п в Нижегородской губернии - 21 500 рублей или $652 в месяц - $7 818 в год при курсе 33 рублика за у.е. Примем, что трудовой стаж среднего нижегородца - 40 полных лет (ха, попробуй отработать). Следовательно, за всё время своей трудовой деятельности в текущих ценах на з/п среднестатистический нижегородец получит в качестве оплаты за свой труд - $312 727. С этим то надеюсь, ваш гуманитарный ум согласен? 3 класс, если чё. Веселый
Далее. $15 000 000 000 заявленной помощи в виде выкупа мусорных облигаций Украины делим на пожизненную з/п среднестатистического нижегородца - и вуаля, получаем значение 47 965 человек, которые должны отработать всю свою жизнь, чтобы заработать вышеуказанную сумму американских денег. Если вернутся к показателю человеко-год, то полученную величину надо умножить на 40 лет. В результате, если опираться в расчётах на среднюю з/п среднестатистического нижегородца, получается 1 918 605 человеко-лет - ну или для наглядности, вся Нижегородская область должна целый год перечислять всю свою з/п в качестве безвозмездной помощи "братскому" народу Украины.
Так нагляднее?

А чего не в налогах? Бюджет страны то не в зарплатах меряется, а в налогооблагаемой базеПодмигивающий  Там вообще получится 14758500 человеко-лет при налоговой ставке 13%.  Кровавый диктатор Влад Путин. Заставил 15 миллионов человек без сна и отдыха трудится 15 млн. человек, чтобы мы смогли отдать 15 млрд. долларов украинскому народу.
Пургу не пишите?  Вы совершаете одну и ту же методическую ошибку. А именно считаете сколько народу должно жить в стране, чтобы всю жизнь корячиться на кредиты для Украины. Это глупость несусветная, ибо в России живёт на порядки больше народу, чем Вам того хочется. Чтобы посчитать, сколько времени понадобится народу России, чтобы  заработать 15 млрд. долларов, сделайте ряд простых операций. Хотите считать в средних величинах - приведите наш кредит Украине к средним величинам. В зарплатах ли, в ВВП ли на душу населения. После этого  посчитайте долю средней величины кредита Украине на душу населения от ВВП на душу населения в год и умножьте эти цифры на календарный год. Вы получите искомую величину в 18,23 календарных дня.

Не надо считать, сколько народу должно жить в России, чтобы работать только на кредит для Украины. Это контрпродуктивно. И на мой взгляд заслуживает бана за троллизм

ЦитатаЕсли - нет, то можно посчитать  в физических величинах. Например тонн нефти. Примем: цена одного барреля - $100, в тонне 7,6 барреля. В итоге заявленная сумма безвозмездной помощи "братскому" народу Украины потянет на, примерно, 20 млн. тонн нефти - или 1/25 часть всей добытой нефти в России за год. В принципе не очень много Веселый Однако есть вопросы:

А кто Вам сказал, что помошь безвозмездная? Где это написано? Вы это для себя так решили и теперь пытаетесь убедить в этом всех остальных?
Дальше. В 2012 году Россия продала на экспорт сырой нефти на сумму 180,93 млрд. долларов, нефтепродуктов на сумму 103,62 млрд. долларов, природного газа на сумму 62,25 млрд. долларов, сжиженного природного газа на сумму 4,67 млрд. долларов. Итого нефтегазовый экспорт России составил в 2012 году 351,47 млрд. долларов США. Кредит Украине составляет 4,26% от этой суммы.  И не надо говорить, что кредит безвозвратный. Всегда есть возможность при политической воле возвратить кредиты. И не обязательно живыми деньгами - можно собственностью. А такая воля у руководства России есть.

Цитата1). За какие такие заслуги такая щедрость? Если отбросить метафизическое понятие "братский народ" - вопрос повисает в пустоте. Ну не за поговорку же "Кто не скачет - тот москаль!"? Попробуйте сформулировать ответ на этот простой вопрос без применения понятий "геополитическое пространство на западе" о смысле которого вы, кажется, даже и не догадываетесь.

Мы откладываем дефолт Украины. Это нужно России по стратегическим соображениям, о которых я писал уже выше.
1) США, Европа и Китай находятся в игре
2) Геополитическое пространство к юго-западу от России жизненно важнее для России сильно больше, чем для любого из вышеперечисленных геополитических игроков
3) Наша геоэнергетическая стратегия обходных путей транзита лимитрофов не до конца ещё построена.
4) На Украине всё ещё есть весьма большие зоны интереса для российского бизнеса
Наш шаг по управлению дефолтом на Украине в зоне нашего стратегического влияния ломает игру нашим конкурентам и даёт возможность по максимуму получить выгоды от развала несостоявшегося государства Украина. И кроме того, Вы ведь знаете, что дефолт на Украине резко вскроет все противоречия между региональными элитами.  В ситуации открытости границ даже ограниченный гражданский конфликт на сопредельной территории может привести к потерям значительно большим, чем эти 15 млрд. долларов. И да, перестаньте их оплакивать. Мы пока разместили только 3 млрд. долларов в облигациях Украины. И не думайте, что мы не найдём способа получить с них прибыль

Цитата2). Чем отдавать украинцы эти деньги будут? Для справки, добыча сырой нефти на Украине в 2012 году составила 2 293 000 тонн (
http://ubr.ua/financ…112-216799), и если отойти от денежных систем к физическим, Украина должна будет 9 лет отдавать всю свою добытую нефть. И это не считая процентов. Новый блок АЭС мощностью 1 000 МВт стоит примерно 5 ярдов у.е. На Украине все АЭС - ну очень сильно б/у и при этом украинцы очень не любят платить за э/э т.н. "рыночную" цену. Так что отдача долга АЭС - это, как говорится, -"Ещё неизвестно, кому повезло" Веселый. Если взять в качестве источника возврата марганцевые руды, коими так богата земля Украины, то при современных темпах добычи Украина должна  будет добывать её (за бесплатно) 57 лет (не считая процентов). В общем обоснуйте пжлст, каким образом вы представляете себе процесс возврата вышеуказанной "безвозмездной" помощи. Если вы будете ссылаться на мифический "синергитический" эффект от "объединения" экономик РФ и Украины - то в чём он проявится, когда и "скока в граммах". Мы ж таки бухгалтера Строит глазки, понимаешь. Нам ваши бла-геополитика -бла-братский народ-бла - в кассу не положишь.

Турбоатом я так понимаю вам не нравится? Нефтегазодобыча на Украине - тоже (если говорить о переходе в собственность)?  Вариантов собственности на Украине для нашего бизнеса более чем достаточно. Но главное - это вложение в недопущение худших для нашей страны сценариев, которые могут отнять гораздо большие деньги, чем те, о которых вы тут без зазрения совести плачете.

Цитата3). Ну на "загладочку". Ну дали эти деньги. Они, эти деньги, я так понимаю по высказываниям ВФЯ, уйдут тупо на прокорм "братского народа" - ли просто уйдут фекалиями по изношенным до предела канализационным трубам. Примерно за год-полтора. Т.е. ни одна проблема (кроме перевыбора ВФЯ в 2015 году и сохранения "проекта Украина" в неизменном виде) решена этими деньгами не будет. Полученные за эти деньги предприятия на Украине (и это будет просто здорово, если это реально произойдёт) будут чёто делать по заказам России. Чтобы хотя бы не дать завалиться Украине, эти предприятия должны вырабатывать - себестоимость продукции + налоги в бюджеты, достаточные для покрытия дефицита, составляющего 1,0 - 1,5 ярда у.е. в месяц. Доля налогов (НДС и на прибыль) для не сырьевого предприятия составляет, предположим, 20% от выручки. Следовательно, эти предприятия должны вырабатывать в месяц, от 6 до 9 ярдов у.е. - или от 70 до 110 ярдов у.е. в год. Совершенно очевидно, что это - невозможно в принципе, т.к. все интересующие предприятия - это ВПК, ураниум, тяжёлое машиностроение и авиастроение, и столько денег Россия на эти не тратит. Это просто фантастика.

Я с Вами согласен, что 15 млрд. - это сумма которая не спасёт украинскую экономику в принципе. Но она даст возможность отсрочки для России. Отсрочка нам нужна чтобы более серьёзно подготовиться к тем неблагоприятным последствиям, которые обрушатся после полноценного суверенного дефолта Украины. Этих денег Украине хватит максимум на 1 год. Но этот год чрезвычайно нужен России, а Вы этого понять не желаете.

ЦитатаНу так, повторяю, что дальше? Откуда деньжата на Украине появляться после прожора 15 ярдов "безвозмездной" помощи? И что делать России?
Большая просьба, если соберётесь отвечать, побольше цифр. И логики.
То, что вы "за всё хорошее - против всего плохого" - я уже понял. По 100500 круги про "геополитику" - не надо. Она, геополитика, на самом деле всегда опирается на конкретные цифры, которые и приводят в движение маховики истории. Всё остальное - метафизика чистейшей воды.

Я как раз таки и опираюсь на цифры. Но в отличие от Вас, я понимаю те цифры на которые я опираюсь. И не пытаюсь закошмарить кровавым диктатором Владом Путиным,  отправившим на верную гибель 18000 человеко-жизней, дав кредит Украине
Отредактировано: NavyGator - 24 дек 2013 12:27:51
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.03 / 30
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: shadanakar от 24.12.2013 12:07:16
Ну так скажу, что Вы практически слово в слово описываете и мою позицию. Единственно, что я считаю, что проект "Украина" не выдержит и в силу естесственных причин рухнет примерно в этом году. Операция Майдан по моим прикидкам имеет цель именно развал страны. Поэтому если ВСЯ бухгалтерия стоит на таких же позициях, то собственно и спорить не о чем.



Прошу заметить, что я описал единственно приемлемый сценарий уничтожения УР. Если он невозможен чисто технически (например внутри украинского общества нет достаточного раскола), то с точки зрения РФ медленное догнивание территории с выемкой любых ништяков, которые на ней появятся является приемлемой альтернативой. Убиваться об стену ради уничтожения этой мерзости никто не будет.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +2.09 / 16
  • АУ
Советский
 
Слушатель
Карма: +1,127.75
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,052
Читатели: 0
Тред №654712
Дискуссия   150 3
Шо то история с инсультом Янука начинает казаться похожей на правду... Все укроресурсы пишут об этом, официальные источники молчат.  Соратники тоже. По логике пора бы опровергать,  а учитывая болтливость некоторых, давно бы опровергли. Кстати,  Янук дружит с алкоголем или нет? не встречал об этом информации...
  • +1.04 / 7
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: Анатолий,Севастополь от 24.12.2013 12:20:02
.........



Помимо начётничества, нужно иногда и мозги включать Например перед выборами.  Крутой

Разве я говорил о вложении долларовой массы непосредственно в экономику? Шуршите шариками. Я говорил о возможности купить за рубежом то, что есть у них, но нет у нас. Такая возможность есть, более того, есть отрасли, где у нас нет конкурентов, и покупать всё равно приходится - за западные кредиты.
Ещё раз повторяю, эти деньги не тратятся не потому что это невозможно, а потому что правительство и ЦБ страхуют риски. Для макроэкономической и бюджетной стабильности.

Так что 15ярд в туалетную бумагу - чистый подарок. Сообщите своему правительству, что они их не могут потратить вукраине, ага.
Отредактировано: Чай Ник - 24 дек 2013 12:35:28
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.96 / 9
  • АУ
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Цитата: Чай Ник от 24.12.2013 12:26:04
Прошу заметить, что я описал единственно приемлемый сценарий уничтожения УР. Если он невозможен чисто технически (например внутри украинского общества нет достаточного раскола), то с точки зрения РФ медленное догнивание территории с выемкой любых ништяков, которые на ней появятся является приемлемой альтернативой. Убиваться об стену ради уничтожения этой мерзости никто не будет.


Уточняю, причины естественные. Если майдан будет и дальше в Киеве его разгонят сами киевляне, так что выходов два или распустить майдан (чего не наблюдается) или переместиться на территории где майдан принимают лучше (Львов, Тернополь), а в Киеве оставить одну палатку с дежурным. Луценко кинул клич по областям т.е. он фактически выясняет кто за одну власть а кто за другую. Львов, Тернополь, Ивано-Франковск запад уже пошёл на нарушение УК но таких в подобных условиях будет мало. Вот если с Януковичем чего случится тогда процессы пойдут быстрее.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +0.96 / 10
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №654716
Дискуссия   247 13
Лебедев предрек Украине будущее новой Калифорнии, если та стряхнет прошлое
Российский предприниматель и журналист Александр Лебедев опубликовал в The Independent статью об Украине под названием «Украина может стать новой Калифорнией, если стряхнет с себя застойное прошлое»

Украина, действительно, в один прекрасный момент может превратиться в Калифорнию Востока, как мечтали фантазеры 19-ого века, ведение бизнеса станет в стране приятным и легким. Лебедев обратил внимание, что латыши, чехи, эстонцы, смотря на русских, как бы спрашивают: У нас есть проблемы? Да, есть, но это европейские проблемы, ок?

Лебедев предполагает, что у Украины еще есть шанс подписать соглашение об ассоциации, которое позволит смотреть украинцам на русских также.

Заключая, миллиардер рассказывает, как обсуждал с приятелями-украинцами, лондонскими мусорщиками, нынешние события. Собеседники со скепсисом относятся и к Майдану, и к России, и к ЕС. Один указал, что евромайдановцы сражаются за право на материальное благополучие. "Они знают, что вскоре его получат (если соглашение будет подписано) тем же способом, что и поляки, гораздо более патриотичные и склонные к идеализму. А именно, путем эмиграции", – добавляет Лебедев.

"Они думают, что Янукович разорвал их приглашение на банкет. Они правы. Но на этом банкете мы были не гостями, а едой", – пояснил один из мусорщиков, уроженец Киева.

http://www.trust.ua/…shloe.html
  • +2.24 / 20
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: shadanakar от 24.12.2013 12:41:11
Уточняю, причины естественные. Если майдан будет и дальше в Киеве его разгонят сами киевляне, так что выходов два или распустить майдан (чего не наблюдается) или переместиться на территории где майдан принимают лучше (Львов, Тернополь), а в Киеве оставить одну палатку с дежурным. Луценко кинул клич по областям т.е. он фактически выясняет кто за одну власть а кто за другую. Львов, Тернополь, Ивано-Франковск запад уже пошёл на нарушение УК но таких в подобных условиях будет мало. Вот если с Януковичем чего случится тогда процессы пойдут быстрее.



Лично я не вижу серьёзного раскола. Все как-то друг-друга терпят, потому что все украинцы, и в общем то все хотят в ЕС. Только хотят по разному, одни на любых условиях, другие за поторговаться. Мизерная прослойка русских (без кавычек) и советских украинцев погоды не делает. Даже заявление крымских парламентариев было какое-то беззубое. Не прощупывается реальный раскол в обществе. Я, как "бухгалтер", не вижу здесь конкретики, и поостерёгся бы ставить значительные деньги ресурсы на эту рулетку.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +2.00 / 24
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
51 год
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: Советский от 24.12.2013 12:34:24
Шо то история с инсультом Янука начинает казаться похожей на правду... Все укроресурсы пишут об этом, официальные источники молчат.  Соратники тоже. По логике пора бы опровергать,  а учитывая болтливость некоторых, давно бы опровергли. Кстати,  Янук дружит с алкоголем или нет? не встречал об этом информации...



Ну, после всего произошедшего, я бы на его месте проверял дозиметром всю еду и убрал бы подальше все шарфики и шнурки. Мало ли чего. Можно и крошкой хлеба подавиться.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +1.46 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,934.27
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,477
Читатели: 13
Цитата: alp от 24.12.2013 11:47:46
Дело в том ,что 15 зеленых ярдов никак не превратить в 5 лодок.Лодки надо сделать в России за рубли,а на доллары из ЗВР нам нужного ничего не купить.Не продают.Вот Мистрали купили ,может пригодятся.Но и все ,практически.


Насчет пресловутых ярдов.
Новое постановление правительства РФ позволит Украине получить 15 млрд долларов от России по всем правилам
Правительство России разрешило предоставление средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) иностранным государствам с не самым надежным рейтингом долгосрочной кредитоспособности. Таким образом, ассигнование Украины объемом 15 млрд долларов, о котором ранее договорились президенты Владимир Путин и Виктор Янукович, перестало противоречить официальным правилам инвестирования в РФ.

Скрытый текст
Почему пресловутых, да просто потому что не дали и ни подарили зелень, а вложились в покупку "кусочка суверенитета" Украины.  Улыбающийся
Отредактировано: AndreyK-AV - 24 дек 2013 15:44:23
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.17 / 12
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Цитата: Чай Ник от 24.12.2013 09:56:02
Мой ответ достаточно прост, хотя и придётся не по вкусу большинству.
Эта гадина (УР) должна сдохнуть. Сдохнуть в страшных мучениях и конвульсиях. Сдохнуть с развалом по регионам. Да так, что-бы в южных и восточных областях из поколения в поколения в поколение передавали легенды о том, как у власти были бандеровцы и их прихвостни, как они маршировали со свастикой, как они довели нэньку до ручки. Что-бы за украинскую речь галичанского произношения давали в морду, как и за жёлто-голубые ленточки. Что-бы все бандеровцы теряя кал бежали в свои области и прятались там по схронам. Что-бы территориальная сегрегация бывших громадян произошла самостоятельным и естественным образом.

Ошибаетесь, как раз большинство здешних участников за то, чтобы уничтожить Украину, как антироссийский проект.
Разногласия возникают только в нюансах тактики и стратегии.
По-моему, глубочайшая ошибка тех, кто думает также, как Вы, заключается в том, чтобы ждать пока сами громадяне победили антироссийскую гидру на Украине без всякой помощи со стороны России. Вот, скажем, само появление Партии Регионов во главе с Януковичем - есть продукт политической активности восточных регионов и казалось бы вектор политического тренда на Украине должен был поменяться в сторону сближения с Россией, однако Янукович, оказавшись на троне в Киеве тут же стал заигрывать с западным электоратом, ибо захотел быть благодетелем всея Украины , да и сидеть на двух стульях было достаточно удобно.
Сейчас ситуация изменилась - стулья раздвинули и приходится выбирать куда пристроить свой зад. Вот для этого и дал Путин деньги, чтобы наглядно показать, что Запад финансово не состоятелен и может помочь Украине только гомосяческими "ценностями".
Цитата
Ситуацию, когда правительство РФ платит, а хохлы эти средства осваивают - тоже можно назвать "взаимовыгодным сотрудничеством", но я бы предпочёл сотрудничество правительства с российскими регионами.
Хотя признаю, конечно, что после дефолта, в случае развала , и при подтверждении осколков лояльности РФ, им следует подкинуть некоторые заказы. На выживание. Далее пусть крутятся сами. Дорога на ТС/ЕЭП будет открыта. Пусть хоть засотрудничаются. Взаимовыгодно. В частном порядке.

ДО этого всего, это будут деньги на ветер. Ну дадите вы заказ в регион и что? Заказ купирует экономическую проблему в регионе, Киев заберёт налоги и захочет порулить товарными и финансовыми потоками. Надежда на то, что вы сможете в обмен заставить их прекратить русофобство СМИ просто смешна. С кем там договариваться? И кто сможет дать гарантии? Регион отключит вещание центральных каналов? Смешно просто.


Естественно, взаимовыгодное сотрудничество с нынешней Украиной - это неологизм призванный скрыть реальные цели поблажек для Украины, а они сделаны только для того, чтобы связать свободу "богатовекторности" украинской элиты.
Сейчас Путин начал активно работать с нынешней укровластью и момент для это выбран оптимально - на грани дефолта и незадолго перед президентскими выборами, тем более с Януковичем можно работать в этом направлении, в отличии от таких как Ющенко, окажись они снова во власти.
Скупка долговых обязательств Украины и газ - это крюк, на который подвешивают Януковича и его сменщиков и назвать это "братской помощью" можно с большой натяжкой, ибо этот долг оформлен по всем канонам западного законодательства и списать его и то не весь, можно лишь объявив дефолт и все сопутствующие ему "прелести" для государства и населения, а это для действующего президента смерти подобно, будь он хоть Януковичем, хоть Тягнибоком-Кличко...
Теперь можно смело требовать от Януковича сдвига политического и экономического вектора в сторону России, что ещё сильнее свяжет Россию и Украину и подготовит последнюю для вступления в ТС.
Раскол Украины в ближайшее время и тем более вступление каких-то её частей в состав России весьма маловероятно, также как и создание самостоятельных государств на её нынешней территории, так это можно рассматривать чисто гипотетически в далёком будущем.
Но вообще сейчас всё зависит от Януковича, как он себя поведёт - ему дали шанс сохраниться во власти и как он этим воспользуется зависит только от него.

ps - Исправил ошипки.
Отредактировано: Patrol13 - 24 дек 2013 13:22:50
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +2.03 / 21
  • АУ
AYAX   AYAX
  24 дек 2013 13:18:51
...
  AYAX
Цитата: Нижегородец от 24.12.2013 10:02:10
Ну так, повторяю, что дальше? Откуда деньжата на Украине появляться после прожора 15 ярдов "безвозмездной" помощи? И что делать России?
Большая просьба, если соберётесь отвечать, побольше цифр. И логики.



Из жизни. В кругу моих товарищей, хороших знакомых, есть люди которые периодически обращаются ко мне на предмет "занять денег", но при этом очень не дисциплированы, как должники ( очень редко когда не отдают совсем, как правило сильно не вовремя). К таким товарищам я подхожу по такому принципу , даю в долг сумму потеря которой  для меня не критична.
Мои аргументы в пользу такого поведения.

1. Как человек достаточно открытый для своих знакомых , стараюсь, по мере моих возможностей, всегда оказывать помощь.
2. Многие знают, что у меня деньжата водятся и соврать, что уменя их просто нет, когда они у меня есть, я не могу ( стараюсь по жизни не врать,не мужское это дело)
3.Мнение моих  друзей и знакомых обо мне,  для меня не пустой звук. Своих детей учу жить по принципу "Относись к окружающим так, как ты хочешь чтобы относились к тебе"
4 И самое главное давая в долг не критичную для себя сумму, я   исключаю возможность повторного и как правило еще более крупного займа у меня, до момента пока не возвращен предыдущий долг т.е. нарабатываю человеку кредитную историюУлыбающийся Коротко говоря: даю рубль, чтобы потом возникала идея спросить три, а меня бы не мучила совесть, что не выручил человека.
5. В случае не отдачи долга по непонятным для меня причинам (было в жизни 2 раза) , напротив фамилии, в голове, ставлю жирный минус и стараюсь с таким человеком больше не контактировать и уж тем более никогда больше не давать в долг

Все вышесказанное касается систематически подводивших меня должников+ я не ростовщик и сответственно о процентах не может быть и речи ( исключая случаев когда человек занимает деньги под какой то коммерческий проект и как правило сам предлагает какую-то компенсацию за пользование дензнаками)

В случае, же с Нэзалэжной, это могла бы быть одна из мотиваций выдачи кредита.
Отредактировано: AYAX - 24 дек 2013 13:24:52
  • +2.67 / 23
  • АУ
Ибрагим Оглы
 
ukraine
Киев
53 года
Практикант
Карма: +2,128.55
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 5,118
Читатели: 0
Цитата: Apostаl2 от 24.12.2013 13:07:52
А что Украина что-то выставляла в качестве залога? Да нет же. Даже не скрывают что деньги эти пропьют. Следующий год предвыборный, значит популизм будет особо распространен. А что России получит? Да мусорные бумаги, который продать можно будет только с дисконтом. Интересно, а через год кто их будет спасать?



Думаю, что эти самые евробонды-и есть материальное обеспечение имуществом Украины в случае чего.
Реструктуризация старых, необеспеченных.

А Янук думает, что это позволит ему дотянуть до выборов.
Отредактировано: Ибрагим Оглы - 24 дек 2013 13:36:40
  • +0.98 / 8
  • АУ
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
Тред №654736
Дискуссия   75 0
Россия приобрела первый транш украинских евробондов на $3 млрд
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Россия приобрела первый транш украинских еврооблигаций объемом 3 миллиарда долларов, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев.
"Вчера по моему поручению на основании документов, подписанных нами, был приобретен первый транш украинских суверенных облигаций на сумму 3 миллиарда долларов", — сказал Медведев во вторник на встрече со своим украинским коллегой.
...
РИА Новости
  • +0.26 / 5
  • АУ
widok
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +1,151.76
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 577
Читатели: 0
Тред №654741
Дискуссия   154 3
И где здесь вчера поместилось 100 тысяч человек? Киев. Майдан Незалежности. 22.12.2013 Ссылка



и еще

Горы мусора, вытоптанные газоны и разбитые фонари, - "антимайдан" уехал домой, оставив в "Мариинке" грязь и разруху. ФОТОрепортаж
[url= http://censor.net.ua/p264535]Ссылка[/url] по ссылке фото еще больше



Скрытый текст

---------------
Это ж надо так засрать КиевГрустный если было - АУ
Отредактировано: widok - 24 дек 2013 14:06:48
  • +1.55 / 16
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +1,002.92
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,881
Читатели: 7
Цитата: Боярин от 24.12.2013 12:45:48
Лебедев предрек Украине будущее новой Калифорнии, если та стряхнет прошлое
[i]Российский предприниматель и журналист Александр Лебедев опубликовал в The Independent статью об Украине под названием «Украина может стать новой Калифорнией, если стряхнет с себя застойное прошлое»


В смысле - дойдёт до выпуска IOU, "терминаторок", они же "шварцнегерки"? Те, что выдавались зарплатой вместо денег, когда в 2010 у Калифорнии вместо бюджета была большая такая дыра. Её ещё в результате "неизвестные инвесторы" выкупили, скорее всего в лице ФРС через оффшоры.

Ну-ну. Только у Украины печатного станка ФРС нету, придётся ограничиться необеспеченной эмиссией. Боюсь, это совсем не та Калифорния, куда хочется стремиться.
  • +1.42 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,033.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,379
Читатели: 20

Модератор ветки
Цитата: sign от 24.12.2013 13:49:11
Мечтать то можно.
Но вот Лебедев упустил один принципиальный момент.
Если бы украинцы были способны, то уже бы были новой Калифорнией.
Умно сохранив связи с Россией, развивали бы свои производства, умно заключив зерновое соглашение, получали бы большие прибыли от зерна.
Умно вступив в ВТО, имели бы значительно меньше проблем с импортным товаром.
И т.д.
Но, умных там нет.
Потому Калифорния не получится ни в каком виде.


Почему не может? Это изощрённое издевательство господина Лебедева. Мы с вами прекрасно знаем, что Калифорния находится в предбанкротном состоянии.  А несколько городов Калифорнии так и вообще находятся в официальной процедуре банкротства. Так что выбор именно этого штата для Украины был отнюдь не случайным.  Ну и кроме того, мы все знаем, что Калифорния - это не государство, а всего лишь один из штатов. Что как бы намекает и УкраинеПодмигивающий
Так что по мне - это изощрённый глум господина ЛебедеваУлыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.73 / 20
  • АУ
Вишта   Вишта
  24 дек 2013 14:16:04
...
  Вишта
Тред №654747
Дискуссия   51 0
24 декабря – День воинской славы России. День взятия турецкой крепости Измаил.
Покорение Измаила имело большое политическое значение. Оно повлияло на дальнейший ход войны и на заключение в 1792 году Ясского мира между Россией и Турцией, который подтвердил присоединение Крыма к России и установил русско-турецкую границу по р. Днестр. Тем самым все северное Причерноморье от Днестра до Кубани было закреплено за Россией.
Ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +4.58 / 31
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +1,002.92
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,881
Читатели: 7
Цитата: radson11 от 24.12.2013 11:24:17Не кажется ли Вам, что строительство 5-6 лодок было бы намного-намного более предпочтительным , чем "разбазаривание" этой суммы в виде спонсирования низких тарифов в ЖКХ и пенсий и соцвыплат в "антирусском проекте"?



Мелко мыслите. Не по-российски! Мыслить нужно стратегически, а не тактически. Укра должна продержаться до достройки Южного Потока. Точка. А тогда пускай уж разваливается.
  • +1.14 / 10
  • АУ
USHBA
 
russia
Иркутск
58 лет
Слушатель
Карма: +1,236.88
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,814
Читатели: 1
Цитата: Apostаl2 от 24.12.2013 13:32:47
Вы бы дали в долг знакомому, который вас мягко говоря недолюбливает и любит посплетничать про вас с другими?


А если этот человек - одной с Вами крови? А?
Вот то-то и оно...
К счастью для большинства людей тут и к сожалению для государства "Украина", "мы - одной крови." (с)
Эта истина - "мы одной крови" - цепко сидит  в подсознании большинства  жителей Украины.
И именно эта истина не даёт принять окончательно и осознанно (по украински - "свідомо") тот факт, что жизнь в другом государстве означает полную ответственность за свои поступки.
Так как всегда, незримо, за всеми делами и мыслями здесь стоит постулат - "рядом есть РОССИЯ", то есть - "есть кто-то старший" - а значит, он и подстрахует, если что.
Для части людей в России этот факт ("мы одной крови") - не пустой звук. Таких большинство среди "интеграторов" - кстати, с обеих сторон границы. И такие люди будут давать в долг и прощать старые долги, тем самым давая заблудшему родственнику наглеть и дальше.
Для Украины, как государства (на дальнюю перспективу), было бы лучше сразу получить холодный душ (отказ России помогать финансово, в любом смысле). Да - это почти моментальный крах, это руина. Но зато - никакой более подсознательной надежды на "родственную помощь", принятие полной ответственности за свои поступки и потом - медленное, на сотни лет, топтание на месте - в ожидании, пока появится политический гений, способный вытащить страну из этого болота.
И вот тут получается странный карамболь. Помогая Украине, Путин тем самым помогает сохранению в подсознании(!) её граждан тезиса об "одной крови". И тем самым - не давая Украине, как государству, состояться на уровне ментальности её граждан. Парадокс, но  - тем не менее....
А еще я очень надеюсь, что в ближайшее время Россия предпримет шаги (через СМИ, через подковёрные игры или еще как) - для выведения некоторых фактов из подсознания граждан Украины на осознанный уровень. И ВОТ ЭТО и будет окончательным крахом проекта Украина - ибо тогда  - "зачем этим русским два государства?" (с)
А вот еще вопрос - почему это может сделать именно Россия, но не может сделать сама Украина?  В очках А вы когда нибудь слышали про психически больного (даже слегка больного), который САМ излечился? Таких случаев, м.б., один на 10 в надцатой степени. Вероятность ничтожна. А вот при наличии дружески настроенного врача - вероятность повышается почти до единицы. Так что.....
Было время, когда нас не было.
Будет время, когда нас не будет.
  • +1.48 / 28
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 42
 
baddym