Украина и украинско-российские отношения

204,793,658 348,224
 

Фильтр
Scratch
 
ussr
Киев
51 год
Слушатель
Карма: +138.42
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 102
Читатели: 0
Тред №686254
Дискуссия   118 1
"Правый сектор" обгадился по полной после реакции Кадырова и заявил, что обращение к Доку Умарову было опубликовано "взломщиками Вконтакта"

Пресс-секретарь националистической украинской организации "Правый сектор" Артем Скоропадский заявил о взломе страницы организации ВКонтакте.

Как он пояснил ДОЖДЮ, обращение к террористу Умарову было опубликовано вечером 1 марта во время взлома, передает Цензор.НЕТ.

По словам Скоропадского, 1 марта был взломан аккаунт одного из администраторов сообщества "Правого сектора" ВКонтакте, после чего были опубликован сообщения, которые не имеют отношения к организации.

Ранее широкий общественный резонанс вызвало появившееся там сообщение о том, что лидера "Правого сектора" Дмитрий Ярош якобы обратился к террористу Доку Умарову.

Также пресс-секретарь "Правого сектора" подтвердил информацию о том, что их страница ВКонтакте была заблокирована на 15 минут вечером 1 марта.

Источник
  • +4.85 / 51
  • АУ
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +1,232.15
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Цитата: NetGhost от 02.03.2014 03:47:30
Вот этот парень 1988г.р. из Харькова, которого я уже цитировал (и писал о нем, что многие взрослые должны позавидовать взвешенности его суждений), пишет о сегодняшнем дне:


http://vk.com/feed?w=wall5168750_6575


годное видео. наконец то увидел какую то конкретику, а то всё обрывками. ну что сказать, очень грамотная атака с правого фланга, после отвлекающего фронтального намерения. прорыв был молниеносным, фланг противника был буквально смят.понравилась группа в полосатых купальниках на закуску двигавшаяся со стороны площади. несли для деток гостинцы,по ходу не понадобилисьПодмигивающий   дальше помолчу. разве что,хотелось бы в каждом городе видеть побольше поклонников вежливых людей Строит глазки
  • +1.51 / 17
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +1,075.19
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,866
Читатели: 1
Тред №686255
Дискуссия   172 13
Я не понимаю на что надеется Турчинов, назначая олигархат на гос.службу. Это надо быть полным идиотом, чтобы не понимать какое у населения будет отношение к таким руководителям. Нетерпимость и так через край, а тут ещё это. На что он рассчитывает? Непонимающий Трудно мне уловить всю коварность его "хитрого плана"  Подмигивающий.
Кто-то уже познал дзэн хитрости и задумки?
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +1.61 / 18
  • АУ
at48
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +59.52
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 159
Читатели: 0
Тред №686258
Дискуссия   97 0
Глава СБУ Крыма подал в отставку
02.03.2014   04:08

Геннадий Калачев, начальник Главного управления Службы безопасности Украины в Крыму, заявил о своей отставке.

"Я написал заявление. Военнослужащие должны исполнять свои служебные обязанности, сохранять мир и спокойствие в Крыму, обеспечивать работу на вверенных им участках", — заявил Калачев в эфире телеканала "Россия 24" в воскресенье 2 марта.

Как сообщает телеканал, оружейная комната крымского СБУ опечатана, а здание взято под контроль бойцами отряда самообороны. Дежуривший у входа в Главное управление СБУ боец самообороны сказал, что они обеспечивают пропуск в здание и следят за общественным порядком.
  • +2.20 / 24
  • АУ
Tabula Rasa
 
Слушатель
Карма: +1,232.15
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 933
Читатели: 0
Цитата: Райдо от 02.03.2014 04:06:13
Проблем с выбраться не будет.Охрана кпп ,в случае если припрет ,уберу за 11 минут.
И проверено , и отработано.(во всяком случае на северо-запад и север).
Да и выбираться ,думаю, не прийдётся.


душа тянется на восток, я ж про Харьков не даром писал, там мои края;) за помощь спасибо, если будет критично, обращусь. Просто, если Киев останется под нацистами, я не хочу здесь быть. Мне и сейчас воздух Киева тяжёл, как переворот произошёл, вот понятие трудно дышать в буквальном смысле понимаю, как это... Поймал себя на мысли, дали бы автомат и предложили расстрелять всю эту хунту, ни мига бы не сомневался. я становлюсь возможно радикалом,но по ходу наше время и приходит.или мы или нас...
  • +1.58 / 19
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Цитата: Scratch от 02.03.2014 04:18:39
"Правый сектор" обгадился по полной после реакции Кадырова и заявил, что обращение к Доку Умарову было опубликовано "взломщиками Вконтакта"

Пресс-секретарь националистической украинской организации "Правый сектор" Артем Скоропадский заявил о взломе страницы организации ВКонтакте.

Как он пояснил ДОЖДЮ, обращение к террористу Умарову было опубликовано вечером 1 марта во время взлома, передает Цензор.НЕТ.

По словам Скоропадского, 1 марта был взломан аккаунт одного из администраторов сообщества "Правого сектора" ВКонтакте, после чего были опубликован сообщения, которые не имеют отношения к организации.

Ранее широкий общественный резонанс вызвало появившееся там сообщение о том, что лидера "Правого сектора" Дмитрий Ярош якобы обратился к террористу Доку Умарову.

Также пресс-секретарь "Правого сектора" подтвердил информацию о том, что их страница ВКонтакте была заблокирована на 15 минут вечером 1 марта.

Источник



ну очевидно телефоны западных кураторов вдруг перестали отвечать....так оно бывает, когда у шестёрок очень много импровизации....они теперь НИКОМУ НЕ НУЖНЫ И ВСЕМ МЕШАЮТ...естественно обдолбанные бойцы глубоко не соображают, а вот руководство в реальной панике, судя по их идиотским заявлениям вчера днём....не ведётся ВВП на понты...у турчинова и ко один шанс выжить--уничтожить правый сектор до десятников включительно..ВВП ТЫКАЕТ В ХАРЮ МУЛАТА ИМЕННО "ПРАВЫМ СЕКТОРОМ".... Под столом  МУЛАТУ ДАЖЕ НЕУДОБНО ЕХАТЬ НА ВОСЬМЁРКУ. КОГО КОРМИЛА ПЕЧЕНЬКАМИ ВИКТОРИЯ НУЛАНД?

Отредактировано: АЛЕКС... - 02 мар 2014 04:46:57
  • +2.91 / 33
  • АУ
Ruszeus
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +313.62
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: DM2013 от 02.03.2014 04:23:04
Не. Он замечательно сидит у кормушки. Но беда - его кормушка сейчас на краю пропасти.
Еще дуновение ветерка и он улетит вместе с этой кормушкой.



Плюсую.
Невообразимые вопли и вой vip-пропагандона 5-ой колонны Белковского и прочих пиндосско-кошерных холуев только доказывает то, насколько крепко ВВП наступил сейчас на тестикулы пиндосии. Для СШП и симбионтов - это начало их бесславного конца.
Отредактировано: Ruszeus - 02 мар 2014 04:40:46
  • +1.16 / 14
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Тред №686265
Дискуссия   129 2
Ещё видео освобождения Харьковской ОГА.
Бандерлогов сбрасывают с парапета и слегка бьют.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=Zaf_BmWr8FU#t=16[/movie]
http://www.youtube.c…Wr8FU#t=16

Свечку бы им в церкви поставить, что милиция их принимала. А то не все бы из них живыми оттуда вышли.
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +2.01 / 20
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №686266
Дискуссия   64 1
ыыыыыыы....АРМИЯ РАЗБЕГАЕТСЯ, А ОН ЛАХОВ ПРИЗЫВАЕТ

Украинские военкоматы обзванивают граждан с приказом прибыть в 8.00 утра по плану мобилизации.

Об этом на своей странице в Facebook написал Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий.

"Только что перезвонили моему помощнику из военкомата с приказом прибыть на 8:00 утра по плану мобилизации. Согласно решению СНБО мобилизация происходит по всей стране", - отмечает он.


Жующий попкорн

АРСЕНИЮ ДАДУТ ПАРАБЕЛЛУМ...ну далее вы знаете
Отредактировано: АЛЕКС... - 02 мар 2014 05:41:45
  • +3.06 / 36
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №686267
Дискуссия   118 2
Игорь Коротченко@i_korotchenko·4 ч
Подразделения украинской ПВО в Крыму перешли под контроль правительства Крыма
  • +3.03 / 35
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,900
Читатели: 21
Цитата: Alexey_C от 02.03.2014 04:51:40
Ещё видео освобождения Харьковской ОГА.
Бандерлогов сбрасывают с парапета и слегка бьют.
http://www.youtube.c…Wr8FU#t=16


Оооо, что неполживое мелкобретанское Телеграф в сопроводиловке пишыт! Сок мозга!! )))
Оказывается, демонстрации в городах Украины начались только после того, как СФ разрешил ВВП войска на Украину вводить. Не понимаю, зачем в такой мелочи врать, но так пишут мелкобреташки.

Но главная мякотка вот
Цитата
Dozens of people are hurt in clashes as pro-Russia activists storm the regional government's headquarters in the eastern Ukrainian city of Kharkiv and raise the Russian flag
...
Russia supporters clashed with backers of the Ukrainian government who were guarding the building and government supporters were left beaten and bloodied.


Оказывается, "пророссийские активисты" ВНЕЗАПНО стали ШТУРМОВАТЬ ни с того ни с сего ОГА, ну чтоб поднять российский флаг, ясное дело.
И там они внезапно столкнулись со "сторонниками правительства", которые ОХРАНЯЛИ здание. И оставили этих защитников окровавленными.

Англичанка как всегда, мелко гадит. Чего от островка еще ждать. Разве что пока он наконец-то утонет.
  • +2.50 / 25
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,106.99
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17

Модератор ветки
Тред №686272
Дискуссия   81 0
[movie]http://www.youtube.com/watch?v=GkiSPMpTp_I[/movie]
Сюжет на BBC  про майдан и правый сектор. В принципе английский язык в ролике достаточно прост для понимания. Но те, кто вообще не знают языка, могут посмотреть интервью на чистом русском языке во второй половине ролика и видеоряд всего ролика. Он очень контрастирует с  картинкой "мирного майдана". Так что и в СМИ ситуация сдвинулась с мертвой точки.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.18 / 12
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Тред №686277
Дискуссия   86 0
О Киеве. "Там есть наемники, но они
приезжают из Штатов, из
Германии.."
http://www.vesti.ru/…41&1337241
Съемка УФСБ по Брянской обл.

В Брянской области задержан гражданин России — активист Майдана. Он уже успел поучаствовать в беспорядках на Украине и возвращался на родину. Как рассказал задержанный, ядро киевских протестов как раз и составляют такие же, как он — наемники из разных стран.

Новая самопровозглашенная украинская власть поспешила амнистировать всех демонстрантов, осужденных за применение насилия в центре Киева. Сейчас выясняется, что среди боевиков Майдана были и граждане России. Один из них был задержан пограничниками в Брянской области. Точно не известно, что именно ему инкриминируется – пока он под следствием. К нему могут применить статью УК РФ "Наемничество". Сам задержанный говорит, что ездил просто посмотреть на беспорядки, возможно, принять участие в грабежах.

"Посмотреть, как люди мародерничают, Если что, думал что сам участие там приму, — говорит Владислав. — Я не получал форму, взял с собой из Москвы пистолет, бронежилет и экипировку. Мало ли вдруг, жизнь одна".

Кстати, таким неукраинцем он там был не один. Приехав в Киев, он удивился, как много там было так называемых приезжих. Русских среди них, правда, было немного, подавляющее большинство приехало из совсем других стран.

"Там есть наемники, но они приезжают из Штатов, из Германии. Приезжают в одинаковой военной форме. И постоянно с этими капитанами оборонной группы что-то обсуждают, что-то подписывают, – рассказывает задержанный. — Даже могу примерно численность вам сказать. Американцев приезжало человек шестьдесят. Приезжали немцы, численность в районе 30-40-50. Поляки приезжали, турки, много кто из других стран".

Жизнь на Майдане сразу же показалась ему не особо привлекательной: "Люди сейчас там очень злые, под алкоголем, наркотиками. Заняться нечем. Я был в "Правом секторе", считался наемником, то есть они считали, что я наемник, русский снайпер. Не раз в багажнике прокатился — они не были уверены в том, что я, из России, не убивал их самих".

Говорит, успел посмотреть, чем сейчас занимаются боевики "Правого сектора", кстати, под руководством тех самых американских наемников. Одни ездят по квартирам и дачам опальных депутатов и госчиновников (видимо, речь идет о членах Партии регионов и Компартии Украины), взламывают двери и проводят там обыски. И речь идет не о мародерстве. Боевики изымают документы, отдают неким проверяющим, а те переоформляют недвижимость на себя. Другие забирают себе чужие дорогие машины — с целью продажи.

"Делятся все деньги между ними и, как говорят, это все потратится на оружие на черном рынке", — продолжает рассказ Владислав.

Рассказывает, что сбежал, когда неудачно дал интервью — сказал, что Майдану не стоит тревожить Россию, разозлил своего командира, и тот снова распорядился допросить Владислава как русского провокатора. Ему удалось убедить боевиков, что он ни в чем не виноват, но решил больше не дразнить судьбу — даже просто непослушных Майдан карал крайне сурово, ну а заподозренным в предательстве грозила скорая смерть.

"За неповиновение очень серьезно избивали прямо посреди улицы. А если предательство какое-то, просто заводили в подвал и убивали. Выстрелом в голову и все", — говорит Владислав.

Стоит отметить, что наемники как таковые вообще стали визитной карточкой украинских протестов. До сих пор заметную роль играет бывший охранник Джохара Дудаева, Саша Билый, он же Александр Музычко. Раньше он воевал против России на Кавказе, потом — против Януковича, в составе "Правого сектора", теперь стал головной болью для властей Майдана. Новый глава МВД Аваков на днях попытался призвать Музычко к порядку. И вот как тот ответил: "Я Авакова, как собаку повешу за ноги, коли приедет сюда".

И это не единственный вышедший из-под контроля наемник. Тревогу бьют власти российских областей, которые граничат с Украиной — туда тоже начали просачиваться неизвестные вооруженные люди.

"По области бродят толпы вооруженных людей, неизвестно откуда взявшихся, устраивают различные провокации. Вчера была попытка перекрыть дорогу Москва – Крым, нас это очень беспокоит", — сообщил Евгений Савченко, губернатор Белгородской области.

У России вряд ли возникнут проблемы с подавлением этих вооруженных банд, однако большинство наемников сейчас направляются в Крым. Цели их, в общем, ясны: спровоцировать новую волну кризиса и под шумок пограбить население.
  • +3.48 / 44
  • АУ
АЛЕКС...
 
Профессионал
Карма: +21,822.49
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 21,655
Читатели: 1
Цитата: Алексей Андриянов от 02.03.2014 05:46:03
Майданутые мобилизацию объявили. Сегодня в 8.00 усi пiд ружъо!  Интересно будет посмотреть на этот цирк.



В АРМИЮ БУДУТ ЗАБИРАТЬ ПРЯМО НА МАЙДАНЕ!!!!
  • +1.84 / 24
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Тред №686279
Дискуссия   130 4
Представителей майдана скидывают с парапета Харьковского

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=VnmP3HzwyhE[/movie]
.
  • +1.61 / 24
  • АУ
Bro Theff
 
russia
49 лет
Слушатель
Карма: +21.93
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 43
Читатели: 0
Тред №686280
Дискуссия   104 0
Найдено на просторах интернета. Батька своего не упуститУлыбающийся
Цитата
Пришла домой, пью чай, смотрю новости...
Переключаю каналы — Euronews, Россия, Беларусь...
Россия и Euronews о Крыме всё рассуждают, о сепаратистах, бандитах, политике, а батька Лукашенко вызвал министра сельского хозяйства:
— Сколько там Украина в Россию сельхозпродукции импортирует?
— На три миллиарда в год...
— Готовьтесь освоить эти объемы.
Вот это я понимаю разговор.
Четко и ясно.

Отредактировано: BUR - 02 мар 2014 19:09:38
  • +2.24 / 64
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +1,075.19
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,866
Читатели: 1
Цитата: xrvr от 02.03.2014 05:15:36
УзбагойтесьУлыбающийся



Как дурь-то со всех болезных попёрла Подмигивающий.
Сейчас момент истины, со всех вся дурь сразу наружу прёт, много в эти дни мы лулзов будем читать.
Ибо рефлексируют спонтанно, как собака Павлова, заготовок нет, не предусмотрено в указаниях.
Пока по забавности и эпичности первое место у правосеков, сели в лужу с Умаровым и так по-децки отмазались, мол взломали  Веселый, воены Луны мля.
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +2.67 / 28
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Тред №686281
Дискуссия   100 0


Взял у Щаранского.
АУ если было
Za Россию!
Za победу!
  • +4.55 / 56
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,500.71
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,773
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Алексей Андриянов от 02.03.2014 05:46:03
Майданутые мобилизацию объявили. Сегодня в 8.00 усi пiд ружъо!  Интересно будет посмотреть на этот цирк.


С Севастопольского форума...

не надо считать росийскую армию за идиотов. Дежурное звено уже шло на взлет, когда ВПП было перекрыто бронетехникой. Откуда на военном аэродроме взялась техника? спросите вы.. пришла со стороны аэропорта Бельбек, с которым авиаполк делит взлетку. Аэропорт "охраняет" Вохра а собственная охрана после многочисленных сокращений, так се, часовой со штык-ножом....ну, мы же с Россией братья навек, и от кого нам защищаться?
Почему не прилетели истр*бители из Миргороде? Почему не стреляло ПВО? Вот пустьМайдан и спросит, нам отвечали: соблюдайте спокойствиеГрустный((( это провокация. пролетают, и улетят...

И да, действительно Крым - это не Полтава, и уж конечно не Львов, но я про это говорил две недели назад. Но... вот прибыли сегодня по тревоге.... построили своё воинство на 50 % состоящее из теток, а в части из оружия только план охраны и обороны. Ни автоматов, не пистолетов, них*я! Все по замыслу наших гениальных стратегов сдано на арсенал, который находиться в 20 км от части, и который ... ой-ой-ой, а чего же это так????..…. был заблокирован ротой спецназа РФ одним из первых и расскажи мне, мой смелый друг Зандер, КАК мне Родину то защищать? Когда на огонёк и гордо развевающийся украинский Прапор заглянет парочку, а больше и не надо, нам и одной берданки для Подвига хватит, боевых русских морпехов:(((
Короче, решили мы с командиром, что нам конечно деваться то некуда от собственной совести, а теток мы по домам отправили...

ПыСы: а план охраны и обороны мы сожгли нахрен, ну шоб врагу (зачеркнуто) братскому русскому морпеху не достался... ну шоб он от смеха не умер, потому что это уже провокация будет, а нам ну никак на них поддаваться нельзя..... да и секретный этот план... ну как бы, ведь оказалось, что у россиян есть вся информация до, де и почемуГрустный(( а вся шлоебень, которая нас должна охранять... это я про мвдсбу говорю, хрен приехала...

ПыПыСы: мне конечно же обидно, что я не служу в Полтаве или ого-го, самом Львове... ну уж такая моя военная доляГрустный ... а то бы я ух как показал этим сраным москалям...

не обижайся, это я от бессилияГрустный((( ещё неделю назад я и представить себе не мог, до такое пережить придётся....
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +7.90 / 88
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,453.85
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,373
Читатели: 3
Тред №686282
Дискуссия   53 0
А если спокойно посмотреть.
Никакого ввода войск в Крым нет, и скорее всего, не будет. Что мы имеем? Непризнание незаконной власти в Киеве и активное сопротивление крымчан представителям этой власти.  Не допуск боевиков к административным зданиям. Недовольство населения Юго-Восточных регионов действиями пробандеровской Киевской власти и соглашательство и признание бандеровцев представителями местной власти. Это конфликтная ситуация на местах. Но заметных активных действий с обеих сторон нет. Позиции выжидательные. И в этот момент, Россия объявляет о возможном вводе войск на территорию Украины для поддержки притесняемых русских соотечественников и предотвращения эскалации напряжения. В первую очередь, это моральная поддержка народа. За нами великая Россия. Этого вполне достаточно, чтобы своими силами выкинуть бандеровцев с Юго-востока. Что мы и наблюдаем в Харькове, в Донецке. А сегодня это будет и в других местах. Так что, ввод войск не понадобится.
Глупость с объявлением мобилизации. Хорошо. Мобилизация проведена. С кем воевать, где противник? Российских войск на территории Украины нет. Объявить войну России с переходом границы? Или штурмовать войсками непокорные регионы Юго-Востока?
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +3.51 / 41
  • АУ
Сейчас на ветке: 219, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 17, Ботов: 200
 
Gross_PaPa , Максим Н.