Украина и украинско-российские отношения

205,531,368 348,511
 

Фильтр
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +3,253.57
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №701346
Дискуссия   59 0
Песков: Харьковские соглашения по газу будут пересматриваться

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в свою очередь рассказал газете, что судьба скидки не определена, но «де-юре флот сейчас базируется не на Украине, а на территории одного из субъектов РФ», и поэтому харьковские соглашения в любом случае будут пересматриваться.
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +3.12 / 40
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,936.02
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,702
Читатели: 1
Тред №701347
Дискуссия   74 0
США, введя санкции против "близкого круга Путина", намерены предпринять еще более "разрушительные экономические действия"

http://newsru.com/wo…nkcii.html

Вот ссыль. Мне смешно. Как остальным, не знаю.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +0.33 / 11
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: Наум Сенрикё от 21.03.2014 04:42:03
откуда эти шапокзакидательские настроения? нефть не упадет... точно не упадет..она не упла...
Ну смотрите - по "данным разведки" буржуины ускоренное строят заводы СПГ по всему побержью США и Канады. Экспортные возможности у них достаточные для перекрытия Газпромовских поставок.

(скип)

Итого, если все планируемые канадские мощности по сжижению природного газа будут введены в строй, ежегодно страна сможет экспортировать 33,4 млрд куб м газа.

В сумме экспортные возможности США и Канады в области природного газа после 2016 года могут составить 176 млрд куб м в год. Для сравнения, Газпром в 2011 году экспортировал в Европу 150 млрд куб м газа.[/spoiler]


Гон.
Сланцовая революция исдохла -  в 2013 году не осталось ни одной рентабельной скважены и все означенные в статье проекты уже в стадии распродажи, или заморозки до момента пока цены на газ не вырастуз достаточно, чтобы выдваить ещё хоть какие то деньги с его добычи.

Кроме того США уже нарвались сами на дефицит и по определению не способны помочь ЕС ни сейчас, ни в ближайшие годы
Источник Как Америка организовала себе дефицит газа
Пример действеннее угроз....
  • +1.98 / 28
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Nobody от 21.03.2014 09:23:03

Здесь вот ещё что важно - Украине никакого дешевого газа с этого не будет.  Пока Шелл не отобьется.  А когда он отобьется - будет уже кисло, потому что самые сливки он снимет.
Там вроде глубоко слишком выходит, а буриться надо десятками-сотнями скважин.


Да забудьте вы про сланцевый газ, тем более сланцевый газ Украины. Это такой лохотронный развод мира американцами. Нигде в мире кроме США не смогли его рентабельно! добывать, я уж не говорю про то чтоб это было в несколько раз дешевле, чем добыча обычного газа и молчу об экологических последствиях. В США построена пирамида берется кредит практически под 0%, бурится скважина, вкачивается вода, начинается добываться газ, но скважина себя обычно не окупает, т.к. газ в ней поступаемый из-за гидроразрыва слоев достаточно быстро заканчивается, но в это время берется кредит под следующую скважину, который закрывает остатки предыдущего кредита и тратится далее на бурение следующей, ну ком или пирамида начаинает расти. Но как всякая пирамида рано или поздно ей придет конец. Тогда и окажется, что сланцевый газ стоит значительно дороже. Почему штаты эту пирамиду создали? Без сланцевого газа им приходилось газ импортировать, СПГ это не по трубам газ гнать - это еще дороже. Поэтому обрушив раза в 1,5-2 мировые цены на газ штаты в результате выигрывают, ну и как бонус основные экспортеры газа - Россия и Иран недополучают доходы.

Обосную по цене. Чем отличается добыча природного газа от сланцевого? 1) для сланцевого надо бурить наклонную скважину, удорожая бурение в несколько раз. 2) для природного пробурив скважину на месторождении можно добывать газ, для сланцевого необходимо закачать в пласт кучу воды, чтоб сделать гидроразрыв слоя, что опять существенно удорожает добычу сланцевого газа. 3) если уж нашли газовое месторождение и пробурили скважину то газ из нее может идти десятилетия, в отличие от непредсказуемой добычи сланцевого газа, где добыча с одной скважины исчисляется годами 4) экология Добычу сланцевого газа лучше не производить там где живут люди, т.к. из-за гидроразрывов слоев газ начинает просачиваться не только в скважину но и в грунтовые воды, в результате вода превращается в непитьевую.
Ну и за счет чего этот газ удешевляется?
Отредактировано: Сергей (к.ф.-м.н.) - 21 мар 2014 10:19:03
  • +2.31 / 34
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Rever от 20.03.2014 23:14:29
Вопрос к Севастопольцам:
Сколько из них поменяли в 1992 г. присягу СССР на Украинскую?
АУ на УМ.



Выслуга до пенсии - 25 лет. В нее включается срок обучения в военном училище 4-5 лет - мы же говорим про офицеров, не солдатиков, верно? Итого из тех, кто в 1992 году носил лейтенантские и выше погоны - в строю уже единицы, полковники-генералы-адмиралы. Т.е. те, кто поступил в военное училище 1989 году и ранее - в подавляющем большинстве на пенсии.

Добавим сюда тех, кто в это время учился в военном училище и переприсягнул, т.е. год поступления - до 1991 года включительно. Все равно 23-24 календаря - добивают последний год до пенсии, таких тоже мало...
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.95 / 24
  • АУ
mumux
 
honduras
Слушатель
Карма: +327.65
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 736
Читатели: 0
Цитата: AlexF от 21.03.2014 01:19:11
К зарплатным картам принудительно выдали кредитные, на которые кинули деньги в размере двух-трех зарплат. Абсолютно непонятна такая щедрость. Еще недавно кредитки были заблокированы.


Прошу понять простую вешь: на кредитки деньги не кидаются. Кредитка - это предварительно одобренный кредит. Но это ещё не живые деньги, а готовность поспособствовать на сумму вплоть до лимита в случае надобности. Аналог: Вы подали в банк заявление о предоставлении кредита наличными, и Вам его банк одобрил, но денег ещё не дал, так как Вы за ними ещё не пришли в отделение. Так что кредитный лимит в две зарплаты - не щедрость, а инструмент, который может стать и спасательным плотом, и ошейником.

А вообще, как мне кажется, параллельной выдачей кредиток подстраховались от задержек зарплаты. Обычно срок беспроцентного погашения кредита по кредитке - дней 50-60. Вполне покрывает задержку заплат на пару месяцев. Это, конечно, если пациент изначально понял, что кредитка - это возможность перехватить до получки, а не подарок в честь смещения Януковича.
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
  • +0.78 / 14
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 21.03.2014 09:20:13
Спасибо!!
Век живи,век учись.
Просто как автомобилист владел техникой  ездящей как на метане так и на пропан-бутане.
Пропан-бутан в народе называют *природным* и он удобен,сжижается легко,а для метана необходимы особопрочные баллоны и его КПД низкое,расход огромен итд.
Признаю ошибку



Это потому шо метан компрированный а не сжиженный...Для компрированного метана надо балоны выдерживающие 250 атмосфер, для сжиженного 5...Это не кпд, а маркетинговый ход -точнее физика, ежели считать на кубический метр то хуже, а ежели считать на килограмм, то значительно лучше...Есть еще правда нюанс, связанный с именно КПД, то есть с процессом сгорания - ввиду неадаптированности камеры сгорания автомобиля для сгорания именно метана КПД лействительно не достигает 45%, которые он достигает в камерах сгорания газопоршневых установок, изначально проектировавшихся под сжигание метана
  • +0.85 / 11
  • АУ
ata
 
russia
Пермь
50 лет
Слушатель
Карма: +144.61
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 1,051
Читатели: 0
Цитата: Лина от 21.03.2014 04:17:59
И что же это за указы, которые всем понравятся?
Мне почему-то кажется, что время для мирной федерализации уже прошло.
Только разделение.



Дорогая Лина и остальные граждане Украины, читающие этот форум.
Такие речи являются нарушением законов Украины, за них Вам уже грозит до 5 лет тюрьмы.

За чтение (!) таких речей Вам грозит арест без предъявления обвинения и возможности обжалования на 30 суток с бесконечным количеством продлений. Да, допросы третьей степени в комплект неизменно входят.

За то, что Вы говорите и пишете на русском, осуждаете действия нынешних властей, к Вам могут быть применены "санкции прямого действия" со стороны депутатов ВР, представителей парамилитаристских групп и прочих гражданских активистов, от физического насилия до вынужденной отставки, но не исключается воздействие по другим упомянутым пунктам.

За то, что Вы или Ваши дети являются относительно здоровыми, Вас и Ваших детей могут убить и разобрать на органы - без политической подоплеки. Также без политической подоплеки Вас могут ограбить и убить.

В ближайшей перспективе граждане Украины резко обеднеют. Виноватые в этом уже назначены: Россия, Путин и их пособники на Украине - то есть Вы. Следовательно, вероятность всех вышеперечисленных событий кратно растет.

При этом, большинство граждан Украины активно либо пассивно эти действия поддерживают, и нет никаких оснований сомневаться в их дальнейшей поддержке.

Вот и все, что я хочу сказать про "мирную федерализацию" на текущий момент.
  • +4.28 / 78
  • АУ
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,348.61
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,905
Читатели: 1
Цитата: Думаю от 21.03.2014 07:02:12
Ребята. вышел из "леса" а тут такое! Россия приросла! Чувства не покидают, я вижу счастливые лица Крымчан, и я счастлив через них, у меня счастливая лыба не сходит с лица, "за Севастополь они нам ответили!" Мои два кореша хохлы (у них там мама и папа  в Торезе) меня спрашивают: А Донецк? А я им - Лечебное голодание, Да! согласны они иначе их не исправить.

Ответьте, пожалуйста, россияне, на один очень важный для меня вопрос.

Многотысячные митинги в российских городах с лозунгами "Своих не бросаем!" и "Братья, держитесь!" после присоединения Крыма кончились?

Крым - это всё, что вам нужно было? А остальному юго-востоку надо теперь заткнуть рот Януковичем и "мирной федерализацией"  в одном государстве с фашистами?
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • -0.84 / 87
  • АУ
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №701350
Дискуссия   146 5
..."два хохла- партизанский отряд...
...три хохла- партизанский отряд с предателем..." Быдло

Под Киевом начали появляться партизанские отряды

http://kiev.segodnya…04247.html
В Киевской области появились первые партизанские отряды. О создании такого заявили жители села Триполье (Обуховский район). Участники отряда собираются рыть окопы, устанавливать блокпосты и учиться партизанить. И этот отряд не первый: как мы выяснили, свои партизаны есть более чем в 10 селах на Киевщине!
ПАРТИЗАНЫ. «Наши деды уже пережили одну войну, так что мы знаем, как партизанить. Тогда мы с россиянами боролись против фашистов, а теперь Кремль нас называет фашистами. Это обидно. Мы должны за себя постоять!» — говорит «Сегодня» житель Триполья Василий. Решение создать отряд принимали в сельсовете, на «сходку» пришло более 100 человек. «Готовимся к возможной оккупации. Изучаем, как и где останавливать вражеские колонны, прорабатываем пути отхода. Местность у нас холмистая, много гор и лесопосадок. А опыт у нас есть: мы в Триполье делали баррикаду на дороге и противостояли титушкам», — рассказывает «Сегодня» глава сельсовета Триполья Анатолий Дегтяр. На защиту села обещают выйти местные афганцы и охотники. «У всех есть зарегистрированные ружья — на первом этапе их хватит. А потом будем «одалживать» автоматы у «зеленых человечков», — с улыбкой говорит охотник Сергей. Также местные всерьез занялись изучением вражеской техники, азов рукопашного боя и оказания медпомощи. «Все это нам пригодится. Мы должны знать, как устроена техника, чтобы не бежать с двумя канистрами под танк, а с умом побеждать», — говорит Анатолий Дегтяр.
БЕЗ ДЕТЕЙ. Отряду уже и название придумали. «Сначала хотели назвать его в честь атамана Зеленого. Но назовем его «Трипольская сотня», — говорит Дегтяр. — В субботу проведем еще один сход села — теперь на стадионе, поскольку зал сельсовета не уместит всех желающих. Думаю, что в отряде будет более 500 человек, ведь село у нас большое — до 5 тысяч наберется», — говорит Дегтяр.
Кроме Триполья, партизанские отряды созданы еще в 10 селах Киевщины: Жукивцах, Веремье, Украинке, Обухове. В областной милиции говорят, что знают о появлении отрядов. «Главное — чтобы в них не было женщин, детей и нетрезвых мужчин, а тренируются партизаны без использования оружия. Это законом не запрещено», — сказали «Сегодня» в облмилиции.
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +3.94 / 52
  • АУ
Alexandr Ivanov Nette
 
Специалист
Карма: +3,799.43
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Saxon от 21.03.2014 09:55:30
Тимченко.я ошибся в написании.



дык тимченко же  свою долю в gunvor продал ещё до санкций.
Скрытый текст
  • +0.78 / 8
  • АУ
DM2013
 
russia
84 года
Слушатель
Карма: +1,544.35
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,985
Читатели: 1
Цитата: Лина от 21.03.2014 09:54:46
Ответьте, пожалуйста, россияне, на один очень важный для меня вопрос.
Крым - это всё, что вам нужно было? А остальному юго-востоку надо теперь заткнуть рот Януковичем и "мирной федерализацией"  в одном государстве с фашистами?


Нет. По логике событий - мы берем ВСЮ (возможно без галиции) бывшую Украину под свой протекторат. Это четко читается со слов Путина. Это вопрос времени. Я полагаю - до мая 2014.
В каком формальном виде - не важно. Но по сути это будет субъект РФ. А де-юре может быть и автономия и государство.
Отредактировано: DM2013 - 21 мар 2014 10:02:18
  • +0.85 / 27
  • АУ
фата-моргана
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +85.03
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 142
Читатели: 0
Цитата: Лина от 21.03.2014 09:54:46
Ответьте, пожалуйста, россияне, на один очень важный для меня вопрос.

Многотысячные митинги в российских городах с лозунгами "Своих не бросаем!" и "Братья, держитесь!" после присоединения Крыма кончились?

Крым - это всё, что вам нужно было? А остальному юго-востоку надо теперь заткнуть рот Януковичем и "мирной федерализацией"  в одном государстве с фашистами?

   "сделать все за меня" или "помочь мне справиться самому" какой ответ выберете?
Отредактировано: фата-моргана - 21 мар 2014 10:05:26
Самое худшее, когда нужно ждать и не можешь ничего сделать. От этого можно сойти с ума..
  • +1.71 / 42
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Михаил,Кемерово от 21.03.2014 09:57:23
По выделенному - бред.

Не совсем. Первая часть -
Цитата главная задача будущего центра — разработка перспективных авиадвигателей

, не далека от истины, вторая -
Цитата в том числе для истребителей пятого поколения — Т-50 и Су-35
-типа прикрытие, того что будут покупаться у МоторСич технологии.

Вот на фото движки «Мотор Сич»

Фото: Анна Исакова
Отредактировано: Сергей (к.ф.-м.н.) - 21 мар 2014 10:17:48
  • +0.13 / 3
  • АУ
Эвер
 
24 года
Слушатель
Карма: +41.50
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 26
Читатели: 0
Тред №701354
Дискуссия   115 2
Так как по событиям 08.08.08 в Грузии нашими западными партнерами был снят художественный фильм, то по произошедшему на Евромайдане его снимут однозначно. Поэтому хотелось бы предложить толерантный сценарий и претендовать на авторский гонорар. Итак...

«П'ять днів в лютому» (англ. 5 Days of February, англ. 5 Days of War)


    Украина. Киев. 2004 год. Молодые парни Арсений и Виталий знакомятся во время Оранжевой революции на первом Майдане: совершенно случайно они одновременно берутся за древко одного и того же оранжевого флага и их взгляды встречаются. Однажды ночью после немалого количества выпитого виски, укрывшись от холода в одной палатке, они вступают в сексуальную связь. Так начинается их роман.

    Украина. Киев. 2014 год. Прошло десять лет. Повзрослевшие Арсений и Виталик снимают небольшую уютную квартирку на улице Грушевского.  Всей душой они желают быть частью просвещенной Европы и с негодованием воспринимают приостановку украинским правительством подготовки к подписанию соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Арсений произносит сакральную фразу - «Если не мы, то кто?» и уходит добровольцем на Евромайдан. Виталик очень боится за Арсения и пытается его остановить, но ничего не выходит: - «Евромайдан тебе дороже меня?!!!», - «Любимый, ты  должен понять, я должен идти, Европа ждет нас!». Оставшись один, Виталик очень переживает, у него происходит нервный срыв. Проходит три дня. Виталик идет на Евромайдан и находит там Арсения. Арсений, уже десятник, с радостью встречает возлюбленного: - «Я верил в тебя, я знал, что ты меня не бросишь!». С тех пор Виталик становится верным соратником возлюбленного. Он носит ему на Евромайдан домашнюю еду, пирожки, сало, печенки. Когда начинаются столкновения с «Беркутом» Виталик помогает разливать коктейли Молотова, разбивает на куски тротуарную плитку, подносит покрышки.   «Наши боевые пид*расы» - похлопывают их по плечу другие мирные протестувальники. Квартирка на Грушевского осиротела и забыта.

    Вскоре Арсений попадает под огонь московского снайпера. Снайпер в бронежилете с надписью «FSB Russia», из-за своей яростной гомофобии первой жертвой избирает именно его. Пуля попадает в ногу, Арсений падает и сильно ударяется головой об асфальт. Виталик, видя что его возлюбленный упал, прикрываясь фанерным щитом от снайпера, выволакивает бесчувственное тело из сектора обстрела. Уже в медицинской палатке, перебинтованный Арсений приходит в себя лежа на коленях Виталика. Виталик со слезами радости обнимает и целует возлюбленного, но Арсений его не узнает: - «Где я?... Кто ты?...». Виталик, как гром среди ясного неба, понимает... - это Амнезия.

    Прошло несколько дней. В медицинской палатке тело Арсения идет на поправку, но не его разум. Память пока не возвращается. Виталик самозабвенно мстит за раненого возлюбленного и водит в атаку на «Беркут» сотню: - «Вперед! За Европу! За Любовь!».

    Внезапно объявляют всеобщую мобилизацию бойцов самообороны Майдана. Произошло что-то ужасное! Украина в опасности! Что же это?... Крым!!! Предатели русские ввели свои пьяные войска на территорию незалежности и под угрозой оружия поработили крымчан. Российские военные избивают мирных граждан, насилуют дочерей украинских офицеров, грабят ликеро-водочные магазины и постоянно пьют. Их даже так стали называть - «Зеленые человечки». Мобилизованы все патриоты Майдана. Даже Арсений. Тело его признали легкораненым, а разум годным к службе.

    Березень 2014 года. Крымский котёл. Вокруг Ад и Израиль. На обочинах дорог стоят десятки единиц украинской бронетехники. Они недвижимы. Испуганные, измученные люди в военной форме просят у проезжающих мимо солярки и запчастей.
    Чтобы остановить российские ударные броненосные батальоны и танковые клинья Шойгу, срочно копаются противотанковые рвы и насыпаются земляные валы, устанавливают гигантские бетонные штуки. Патриотически настроенный бизнес Украины безвозмездно, т.е. даром, передает в армию тысячи тонн топлива, тысячи почти не просроченных сухих пайков, тысячи теплых одеял, тысячи лекарств, сотни бочек вазелина. Миллионы добровольцев проходят курс молодого бойца: учатся кидать гранаты, им дают подержать в руках автомат Калашникова.

    Арсения и Виталика определили на блокпост у незнакомого посёлка, на незнакомой высоте. Приказ главнокомандующего Украины — стоять на смерть. По стопроцентной информации через их блокпост пролегает главный удар оккупационных войск России. К вечеру подвезли противотанковые биты, цепи залпового удара, американский сухой паек, до толкали заглохший БТР. Ночью, от сухого пайка, у Арсения начинает болеть живот, он отходит в кусты по большой нужде. Справив большую нужду, Арсений понимает, что потерялся и забыл дорогу назад на блокпост... - это Амнезия. Бредя наугад, Арсений перешагивает противотанковый ров и земляной вал, и попадает в плен к русским. Виталик просыпается ночью от тревожного  предчувствия чего-то плохого. По пахнущим следам Арсения, он понимает, что случилось страшное — возлюбленный в плену. Виталик бросается на выручку и тоже попадает в плен.

    Тем временем приходят чудовищные известия из Крыма. По словам очевидца - дочери офицера, коренной крымчанки, «Зеленые человечки» проводят поголовную карательную вакцинацию населения Крыма. После прививки все идут и голосуют за вхождение Крыма в состав России. В совбезе ООН представитель США госпожа Саманта Пауэр демонстрирует всему миру пробирку со зловещей вакциной — концентрированная слюна Путина!!!11111 Весь развитой мир налагает на Россию санкции: прибалты на шпротодобывающих заводах плюют в каждую банку, в США Лаврову дарят особняк и тут же его конфискуют, Германия кратно увеличивает закупку российского газа, чтобы он быстрее кончился и Россия замерзла.

     Арсений и Виталик в мрачных застенках госпиталя ФСБ прикованы к кроватям. Престарелый доктор с добрыми глазами и в заскорузлом от крови белом халате лечит их от гомосексуальности — электрошок и ректальная фумигация.

    На огромную карту обоих полушарий планеты Земля падает зловещая тень Путина...  

    Распространять, цитировать, присваивать авторство себе — можно безо всяких ограничений. Жду авторский гонорар и отчислений от мирового проката бестселлера.

    На самом деле всё ЭТО было бы смешно, если бы не было так ГРУСТНО!
АУ на УМ
  • +2.70 / 46
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,819.43
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 24,083
Читатели: 8
Цитата: Лина от 21.03.2014 09:54:46
Ответьте, пожалуйста, россияне, на один очень важный для меня вопрос.
Многотысячные митинги в российских городах с лозунгами "Своих не бросаем!" и "Братья, держитесь!" после присоединения Крыма кончились?
Крым - это всё, что вам нужно было? А остальному юго-востоку надо теперь заткнуть рот Януковичем и "мирной федерализацией"  в одном государстве с фашистами?


А кто вам сейчас ответит?
Ситуация на Юго-Востоке сейчас - позиционный тупик. Реально.
Ни одна из сторон для наступления широким фронтом не готова.
Правосеки к вам не сунутся, ПМСМ - страшно.
С вашей стороны действия дальше митингов и захвата администраций не идут.
Государственная машина, тем не менее, работает, и потихоньку из ваших рядов людей выдергивает - одного за другим.
Власть на местах Куеву лояльна - все эти ваши допы и гепы.
Милиция их приказы выполняет.
Если сейчас инициативу не перехватить - все может просто затихнуть.
Вопрос:
а почему до сих пор на Юго-Востоке нет всеобщей стачки с политическими требованиями?
вы же как работали, так и работаете.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +3.62 / 63
  • АУ
DM2013
 
russia
84 года
Слушатель
Карма: +1,544.35
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,985
Читатели: 1
Цитата: Андрей СПб от 21.03.2014 10:02:21
а на остальном юго-востоке как в Крыму сменили власть и провели референдум , или я чего-то упустил ...


Ну что ж, про Крым напомню.
1. Первая попытка законодательно внести референдум закончилась столкновениями с татарами с двумя трупами.
Сторона татар была:
-моложе
-лучше отмобилизована
-более сплоченна
Вывод: никаких реальных шансов.
2. На следующую ночь сов.мин. и верх.совет был взят штурмом вооруженными людьми.
3. Вооруженные люди подняли флаг России и СИЛОВОЙ ПОДДЕРЖКОЙ обеспечили принятие нужных законов.
4. Одновременно за кулисами со стороны РФ шла работа с главарями татар на высшем уровне.

Не надо тыкать в людей на юго-востоке. Не надо их обзывать "лечебным голоданием" и "все сам".
Без ВООРУЖЕННОЙ поддержки РФ и согласования - любые активные их действия превратят их в хлам за застенками гестапо.
  • +2.28 / 84
  • АУ
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Цитата: Лина от 21.03.2014 10:15:57
Работаем, потому что кушать и семьм кормить надо.
Донецк выходит на митинги только в свободное от работы время и по выходным.
Это евромайдан оплачивали американцы и европейцы.
Мы за всё платим сами.


Вот и ответ. Вы работаете на тех олигархов, которые спонсируют майдан. А хозяин предприятия всегда получит больше работников. Т.е. вы работаете на майдан. И то, что вы этого не понимаете, наверное вызывает дикие приступы гогота, у тех самых олигархов. Вам давно, в том числе здесь на авантюре говорят, вам надо объявлять бессрочную забастовку. Вы сами кормите мразей которые вас убивают. Вы САМИ их КОРМИТЕ. Объявите вы стачку, поверьте, с голоду не помрете, гуманитрака от нас попрет эшелонами. Будут грабить правосеки эшелоны с гуманитаркой, у НАС появится повод ОХРАНЯТЬ эти грузы. Но нет, вам работать на мразей надо.
Без АУ, да простят меня модераторы, а то слишком часто всплывает этот вопрос "а что нам делать?".
Отредактировано: KsanfRU - 21 мар 2014 10:26:22
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +4.31 / 78
  • АУ
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,348.61
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,905
Читатели: 1
Цитата: KsanfRU от 21.03.2014 10:14:41
Вы не ответили на мой вопрос. Повторяю его: в понятие "свои", вы включаете только Донецк?

Интересно, как я могу ответить на вопрос, кто для вас свои
Вы сами себе на него ответьте.
Отредактировано: Лина - 21 мар 2014 10:27:27
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +0.71 / 21
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Лина от 21.03.2014 10:11:36
Нет. Свои для вас, похоже, только в Крыму.


Нет, не так. Но пока большинство в Донецке, Харькове, Луганске не будет за присоединение к России, ваши области не будут присоеденены. А большинства пока нет, большинство только за то чтоб вас майдауны не трогали. Кстати, майдауны будут вас сейчас облизывать, обещать все и вся, но другая их часть в это же время пытаться гнобить.
Вчера общался с друзьями из Харькова. 2 недели назад девушка говорила - заберите нас в Россию, а теперь обвиняет, что Путин де раскачивает лодку Украины, воспользовался слабостью, оттяпал Крым, что на людей ему насрать, главное территория. Что раньше у нее была истерика, а теперь когда немного все подуспокоилось, - дайте нам просто жить. Что из-за мобилизации у нее могут призвать мужа. Я так понимаю, что такое отношение там у многих. Но оно опять же изменится когда на Украине наступит экономический коллапс.
  • +2.82 / 48
  • АУ
Сейчас на ветке: 59, Модераторов: 0, Пользователей: 11, Гостей: 16, Ботов: 32
 
Orthodox , alex bert , baf63 , rimskiy , Артем , Головастик , Константиныч , Ктулх Оглы , Суринамо , марта60