Украина и украинско-российские отношения

205,508,140 348,497
 

Фильтр
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Цитата: donartrus от 21.03.2014 11:41:18
Лина, России не выгодно сейчас присоединять ещё и Донбасс. Огромная нагрузка на бюджет. Тем более, что в результатах референдума о вступлении в состав РФ уверенности и нет, в отличие от Крыма.  Незнающий А вот когда киевские власти осуществят всё обещанное в плане социалки и т.д...  Улыбающийся Да и российские СМИ в правильном направлении работают, а у нас большинство отдаёт предпочтение именно им...
Спешка хороша при ловле насекомых.  Думающий



Неправильно. Принципиально неправильно. У России нет юридических и правовых оснований присоединять части Украины. У всех у нас есть единственная возможность решить эту проблему. Это движение в поддержку легитимного президента Януковича. Каким бы гавнюком он не был - но он легитимный президент. И Россия может его поддержать. По поводу будущего при хунте - не стройте иллюзий. Чем будет хуже - тем больше будет репрессий. И во всем будут винить только Россию. Продолжат интенсивную промывку мозга жителям Украины. Только уже на новом уровне. А детям будут внушать во всем виновата Россия.

Так что наш главный шанс сейчас - это Янукович.  Вернее даже не так - его светлый образ.

Подмигивающий
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +0.91 / 20
  • АУ
Ink_i
 
dnr
Донецк
56 лет
Слушатель
Карма: +209.54
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 141
Читатели: 0
Цитата: Лина от 21.03.2014 03:29:54
Что Вы думаете по поводу статьи Риммы Филь из "Донецких новостей"?
Она считает, что нынешние митинги в Донецке не за федерализацию, а за отторжение Донбасса от Украины.
Вы поддерживаете её точку зрения? Я привела характерный отрывок из статьи, вся статья - по ссылке.


Наша реальность и мирное небо
Римма Филь
12 марта 2014

Время спрессовалось. Как в шахте горячий стаж - год за два. А сейчас день за неделю. События меняются со страшной калейдоскопичностью, складываясь в уродливые узоры.
Мы стали употреблять уже совсем военную терминологию: оккупация, аннексия, войска и блокада.
И 8 Марта мужчины желали мира и слали SMS с пожеланиями, чтобы нам дарили цветы, а не воевали.
И вообще, пожелание мирного неба вдруг стало не банальной фразой в череде бездушных пожеланий счастья и здоровья, а обрело вдруг прямой смысл.
Мирное небо...
Без вертолетов из дружественной братской страны...
В воздухе пахнет войной. Тревогой и обеспокоенностью за завтрашний день. Да что там за день - за судьбу всей страны.
Пахнет, забивая запахи весны и просыпающейся природы. И делаешь усилие над собой, желая доброго утра и хороших новостей.
Но получаешь вместо этого другое...
В минувшие весенние восьмимартовские выходные, которые всегда ждешь с нетерпением, ждешь праздника весны и какого-то возрождения, происходили без преувеличения драматические события.
Массовые акции, массовые беспорядки и массовый психоз.
Очередной поход к ОГА, крики: «Россия, Губарев, референдум!» И очередная смена флагов.
Все по уже знакомому сценарию. Чужому сценарию с чужими актерами в главных ролях.
Чужие следы видны повсюду. Я процитирую отличный аналитический материал из «ОстроВа»: «Речи Губарева, как и все речи его сторонников-сепаратистов, переполнены удивительной ненавистью к стране, в которой они проживают последние 20 лет. Это выглядит странно и нелогично, если рассматривать события в Донецке исключительно как внутриполитические акции протеста.
Можно сколько угодно не поддерживать партию «Свобода» или Яценюка, но срывать и топтать национальные флаги своей страны недопустимо. Противники Януковича никогда не уничтожали украинские символы. Не жгут российские флаги и противники Путина в России. В Донецке же бунт имеет выраженный антиукраинский характер.
Флаги всегда срывали только оккупанты. Все разговоры о федерализации и нелегитимности киевского правительства - не более чем треп. Если бы Губареву был нужен Донбасс в составе Украины, он бы не трогал флаги. Но его фашистов не устраивает просто федерализация. Они хотят раскола, хотят отторжения Донбасса от Украины...

P.S. Я попросила форумчан сказать своё мнение о содержании статьи и об авторе, которая назвала Губарева и его сторонников "фашистами". Никто так и не решился высказаться. Чего боитесь? Вам ничего не угрожает, в отличие от Губарева, который сейчас находится в лапах у киевской хунты.

А чем собственно эта статья отличается от остальных выходящих на украинских ресурсах? Она пропитана показушной ненавистью к России, всем русским людям и русской символике как таковой. Автор называет "фашистами" людей бравших ОГА в Донецке (т.е. меня и более сотни моих личных знакомых и родственников и десятки тысяч не знакомых мне людей), приписывают эти действия "оккупантам". Но КАК можно быть оккупантом на территории где твои предки прожили  2 века под флагом Российской Империи??? Кто здесь оккупант? Сейчас оккупация просто чувствуется гораздо острее чем это было в последние 20 лет, она практически сопоставима с фашистской оккупацией второй мировой войны. То что происходит сейчас в Донецке и области вполне реально можно назвать подпольным движением сопротивления оккупации. Судите сами, моя бабушка родилась в Мариуполе в 1898 году, пережила революцию 17 года, войну 41-45 и немецкую оккупацию, так вот ее  рассказы про то как во время немецкой оккупации у нас на кухне собирались железнодорожники и рассказывали какие паровозы "заплакали", какие "посылки" не дошли, кто где вагон отправил "по назначению" удивительным образом похожи на то как теперь на моей уже кухне рассказывают о том где колонну БТР остановили, где танки "случайно" ломаются, где колонну "гостей" не пустили, где блокпосты надо усилить, а где и сами справляются... ЧТО ЭТО ЕСЛИ НЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ОККУПАНТАМ??? Каждого из нас могут посадить или просто убить втихую только потому, что мы не согласны жить дальше в оккупированной стране, в которой не возможно верить ни единому слову сказанному в ее правительстве или в ее СМИ. Для нас украинская символика стала символом этой самой оккупации - именно под ней пришли к власти те, кто поставил нас, РУССКИХ, вне государства, вне закона, да по сути и вне жизни в этой стране, а оккупировавшие нашу Родину называют нас фашистами и сепаратистами за то, что единственная возможность жить в СВОЕЙ стране - отделить ее от т.н. украины и вернуть Донбасс в состав России.
  • +4.26 / 68
  • АУ
jakyb
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +15.48
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 39
Читатели: 0
Тред №701426
Дискуссия   136 0
На сегодняший момент ясно следующее:
1) Крым присоединён, и де-факто и де-юре.
2) Ситуация на Украине катится в сторону углубления кризиса.
3) Власти Украины предпринимают весьма противоречивые меры, пытаясь работать на идею национализма, лавируя между популизмом и здравым смыслом. Реальных действий к выходу из создавшегося положения не проглядывается даже в перспективе.
4) На юго-востоке страны ситуация также в подвешенном состоянии, предпочтения разделились, в случае ухудьшения ситуации возможна ещё большая радикализация выступлений.
5) Россией занята выжидательная позиция - дальнейшие действия также не ясно, однако бурлящий котёл под боком с перспективой вхождения НАТО и размещения элементов ПРО иметь под боком не хотелось бы.

Ясно, как божий день, что "всё сами" тут не прокатывает никак. Народ может быть в  массе своей и весьма пророссийски настроен, однако пока не наступит момент "нам нечего терять кроме своих цепей" серьёзного восстания регионов ждать не стоит. Мероприятие с "зелёными" затруднено из-за протяжённых границ регионов, фактически невозможного охвата такой операцией всего юго-востока и это даже несмотря на то, что центральная власть в неньке слаба как никогда. Открытой войсковой операции без эскалации внутреннего конфликта также ждать не приходится. Поэтому на настояший момент, на мой взгляд, ситуация патовая.
Хотелось бы услышать внятные прогнозы дальнейшего развития ситуации, а не только разговоры о том, что "мол, счас там всё станет совсем плохо в экономическом плане-и вот тогда они попрыгают".
  • +1.60 / 20
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
48 лет
Слушатель
Карма: +2,319.51
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,999
Читатели: 11
Цитата: harzizk от 21.03.2014 12:21:01
В теории все красиво, а вот на практикеУлыбающийся. низы не могут, верхи не хотят.



Еще раз - народ что тормозил укропаратруперов, ложился под БМДшки может и хочет...но надо и понимать что русских танков в Донецке завтра не будет (если не дай Бог не прольется большая кровь 3*тьфу), что-то мне подсказывает что от силового варианта самозванцы отказываются и будет тихое ползучее выбивание русского освободительного движения. При этом будут литься вбросы - Россия нас бросила, придется покориться... НАДО принять это и не сдаваться. ИМХО перекрытие дорог очень эффективный, мобильный и недорогой в плане задействованных сил прием.
  • +0.46 / 5
  • АУ
Alexey_C
 
russia
Одесса, Новороссия
Практикант
Карма: +3,653.67
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 3,077
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 21.03.2014 11:38:01

Перейдет хунта грань, придется её усмирять.
Возьмет народ власть и попросит помощи, поможем.
А пока народ и киевская хунта как то уживается, нам у вас делать нечего, так как руки связаны международным правом.



Это хорошая, устойчивая и удобная позиция.
Хунта, проявив минимум мозгов, не сделает первого (давить нас будут, мягко, без крови, ограничившись арестом нескольких сотен человек из наиболее активных) и не допустит второго (чтобы взять власть мало бунтовать на площадях и даже захватывать здания - пример Востока перед глазами).

Посему возникает вопрос: "Дальше что?".

Тут ведь дело не в том, чтобы отчитаться на форуме в стиле "А что мы можем сделать? Мы чтим международное право и потому сделать ничего не можем", а в том, что Россия не хочет иметь под брюхом консолидированную русофобскую, бандеровскую Украину пусть и без Крыма.

Повторюсь: занять позицию "ничо сделать не можем" легко но неприемлемо. Просто ждать голода и надеяться что "вот тогда-то народ и поднимется" наивно и глупо. Без сил, которые смогут возглавить эти протесты они будут носить хаотичный и бессистемный характер - бунт, разгром зданий и никакого конструктива. А тех, кто мог бы их возглавить за эти месяцы выявят и пересадят.
Что потом делать будем?

Пытаться подкупить и использовать в качестве лидеров протестов всю ту трусливую и продажную сволочь из местной элиты, которая сейчас либо забилась по углам и не отсвечивает либо подалась служить хунте?

Это что ли разумный выбор для России? Дать задавить протесты, потерять тех, кто борется по идейным соображениям, а потом традиционно решать "какое бы говно теперь подкупить и почему оно мне так плохо служит"?
Отредактировано: Alexey_C - 21 мар 2014 12:39:02
Одесское землячество - http://odzeml.ru/
"Наше Отечество - от Одессы до Камчатки"
Тема о нас и нашей деятельности - http://glav.su/forum/1-misc/2245/offset/60/
  • +2.20 / 32
  • АУ
Лина
 
dnr
ДНР
Практикант
Карма: +2,348.61
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 4,905
Читатели: 1
Цитата: donartrus от 21.03.2014 11:41:18
Лина, России не выгодно сейчас присоединять ещё и Донбасс.

Кто говорит присоединять? Я всего лишь говорю о том, что не надо оскорблять дончан намеками про то, что Крым достоин присоединения к России, а Донецк достоин "лечебного голодания".

Как это сделал Думаю. Мне кажется, что Думаю вообще ни о чём не думает, как, впрочем, и многие другие.

Без АУ!
"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство. " А. С. Пушкин
  • +1.75 / 50
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +29,466.32
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,811
Читатели: 79
Цитата: зарун от 21.03.2014 10:33:29

Удивляет недальновидность хунты. Тот же Яцынюк, при соблюдении соглашения от 21 февраля, мог через год стать
(гипотетически) законно избранным президентом и привести Юлю к руководству правительством. Она, учитывая, что
Украина переходит на парламентско-президенскую форму правления, становится у руководства страной с сохранением
территориальной целостности страны.
Но кролик не пронюхал морковку/ситуацию, наворотил бед таких, что существует большая вероятность в привлечении
данного персонажа к уголовной ответственности за развал страны. А то что будут искать виноватых, а это естественно и
москали, нет сомнений.


Позвольте не согласиться:

Кролик не обделен инстинктом самосохранения, и может в этом даже превосходит многих. Говоря о "пуле в лоб", он понимал лучше нас с вами, что при любой попытке честной игры он получил бы ее в натуре от Яроша и ему подобных. Так что все катилось под уклон по неумолимым законам природы, а крымчане тоже дали волю своему инстинкту самосохранения, и к тому же нашлось некое число решительных людей.

Кстати, вспомните, как прошли первые известия о захвате фиг знат кем Крымсовета в Симферополе? Для кого как, а для меня это покзалось началом конца, тк как о вежливости захватчиков мы тогда понятия не имели....
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.31 / 20
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Цитата: DM2013 от 21.03.2014 10:20:29
Ну что ж, про Крым напомню.
...
2. На следующую ночь сов.мин. и верх.совет был взят штурмом вооруженными людьми.
3. Вооруженные люди подняли флаг России и СИЛОВОЙ ПОДДЕРЖКОЙ обеспечили принятие нужных законов.
4. Одновременно за кулисами со стороны РФ шла работа с главарями татар на высшем уровне.

Не надо тыкать в людей на юго-востоке. Не надо их обзывать "лечебным голоданием" и "все сам".
Без ВООРУЖЕННОЙ поддержки РФ и согласования - любые активные их действия превратят их в хлам за застенками гестапо.


Справедливости ради (хоть здесь и не пишу).

В те же дни, "очень вежливые люди" объехали весь ЮВ и даже Киев. И если бы они увидели стремление и главное, необходимое кол-во граждан (включая вождей различного уровня) встать под триколор, будьте покойны, сейчас в составе РФ был бы не только Крым.

Цинизм ситуации в том, что в этот раз пушечным мясом могут быть и будут в любом раскладе только сами аборигены окраины, а руководство "вежливых людей", в отличии от януковича, своих парней за их девок класть не будет. Точка.

Эту мысль косноязычно замаскированно изложил сам бывший глава "вежливых людей" на прессконференции, сказав, что он удивлен и не ожидал.

Что бы войти в состав теперь всему ЮВ вначале предстоит самообъединиться по настоящему (не без помощи добрых людей), а не как на пратсобрании в Харькове, и самому проделать всё тоже самое, а "вежливые люди" в нужный момент подтянутся, даже не сомневайтесь.
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +2.73 / 47
  • АУ
Wins_
 
57 лет
Дилетант
Карма: -29.46
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 691
Читатели: 0
Цитата: Ink_i от 21.03.2014 12:22:07
Сейчас оккупация просто чувствуется гораздо острее чем это было в последние 20 лет, она практически сопоставима с фашистской оккупацией второй мировой войны. То что происходит сейчас в Донецке и области вполне реально можно назвать подпольным движением сопротивления оккупации. Судите сами, моя бабушка родилась в Мариуполе в 1898 году, пережила революцию 17 года, войну 41-45 и немецкую оккупацию, так вот ее  рассказы про то как во время немецкой оккупации у нас на кухне собирались железнодорожники и рассказывали какие паровозы "заплакали", какие "посылки" не дошли, кто где вагон отправил "по назначению" удивительным образом похожи на то как теперь на моей уже кухне рассказывают о том где колонну БТР остановили, где танки "случайно" ломаются, где колонну "гостей" не пустили, где блокпосты надо усилить, а где и сами справляются... ЧТО ЭТО ЕСЛИ НЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ ОККУПАНТАМ??? Каждого из нас могут посадить или просто убить втихую только потому, что мы не согласны жить дальше в оккупированной стране, в которой не возможно верить ни единому слову сказанному в ее правительстве или в ее СМИ. Для нас украинская символика стала символом этой самой оккупации - именно под ней пришли к власти те, кто поставил нас, РУССКИХ, вне государства, вне закона, да по сути и вне жизни в этой стране, а оккупировавшие нашу Родину называют нас фашистами и сепаратистами за то, что единственная возможность жить в СВОЕЙ стране - отделить ее от т.н. украины и вернуть Донбасс в состав России.



золотые слова, все верно
Донецк, Харьков с вами. Вместе победим!
Двоежопие - родовая травма российской элиты
  • +2.00 / 34
  • АУ
номби
 
russia
Южно-Сахалинск
63 года
Слушатель
Карма: +220.29
Регистрация: 12.05.2012
Сообщений: 151
Читатели: 0
Цитата: Malik от 21.03.2014 12:08:17
+++Это ,то о чем говорит весь юго-восток.


"Разговор, подслушанный в сабвэе"
Скрытый текст
"...Чилиец заявил, что вчера он смотрел странные новости. Какой-то канал показывал новости об оккупации Россией южной части Украины, диктор говорил о кровавом и вероломном Путине, а в это время в видеоролике лица людей не были хмурыми, наоборот, люди радовались. Чилиец полез в Ю-тюб и начал искать ролики там на эту тему, какого же было его удивление, когда он увидел, что в Крыму (in Crimea) люди танцуют на площадях. Что это за оккупация такая, и что это за диктатор такой Путин, который оккупирует так, что народ от счастья танцует?
Скрытый текст
- А ты украинец или русский?  

- Я – русский

- Значит ты за то, чтобы и твой город стал российским?

- Нет, я хочу чтобы он остался украинским.

- Ты против того, чтобы город стал твоим городом?

- Он и так мой, но я хочу чтобы он остался украинским.

- Так значит, ты – русский, который против русских?

Я уже проехал свою остановку, но я должен был дослушать этот диалог. Я видел, как чилиец увязал всё глубже и не было никакой возможности из этого болота выбраться. Чилийцу никак было не понять, почему русский против России, которая оккупирует так, что люди вместо уныния танцют. Какой-то сумасшедший дом. Я просто получал удовольствие и не хотел лишиться финала. Впрочем, финала хотелось не одному мне. Чилиец решил идти ва-банк, но, похоже, лишь ухудшил свое положение:

- Ну ладно, ты хочешь, чтобы твой русский город остался украинским, но как к этому отнесётся Россия, ведь на Украине же идут уличные бои, я видел как там кидают горящие бутылки в полицию.

- Ну уже не кидают, но всё может начаться снова, в том числе и в моем городе.

- И ты это поддерживаешь? Ты хочешь чтобы украинцы жгли твой город и ты поддерживаешь это?

- Ну как тебе сказать, я бы...

- Нет я этого не могу понять, если ты так поступаешь со своим городом, то я тогда понимаю, как отважились эти два брата взорвать бостонский марафон. Вы, наверное, там – все террористы, которым даже собственная родина не дорога!
Скрытый текст
http://contrpost.com…j-v-sabvee
Грустный
"Вчерашение заявления они в общем то мне непонятны.
Та продуктивная симптоматика, которая демонстрировалась вчера, на фоне интеллектуальной амбивалентности с когнитивными тенденциями это в общем то признак медицинских проблем у человека" (с) Г.Онищенко
  • +1.66 / 28
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  21 мар 2014 12:53:38
...
  OlegNZH_
Цитата: СоболиныйГлаз от 21.03.2014 12:48:32
Законное решение возможно только после силового подавления/уничтожения тех, кто незаконно захватил власть. Только так и никак иначе. Или кто-то надеется, что правосеки сами, добровольно отдадут взятую власть?
При таком раскладе вопрос упирается только в то, кто именно будет проводить подавление/уничтожение.
В то, что это будут делать местные жители, лично я не верю. Преобладающая их часть все эти годы занимала позицию страуса. Правда теперь некоторые бегут, как сами говорят, с пустыми карманами.


Законное решение - По--Закону отжать территорию ,  Без Занятия территории (войсками)(Силовой вариант,да и по тактике (можно всё разбомбить - а зачем? - если там всё нужно?))- нонсенс (Сомневаюсь, что есть юридические обоснования этому шагу) Поэтому- пока, кровь не прольётся - никто не сдвинется.
Отредактировано: OlegNZH_ - 21 мар 2014 12:59:13
  • +0.72 / 5
  • АУ
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
Тред №701444
Дискуссия   58 0
И для тех кто забыл, как все начиналось:

ОМГ, как все это сложно было предотвратить, ну просто нереальная задача была, неподъемная...
Даже не знаю стоит ли на эту фотку АУ ставить, модераторы, на ваше усмотрение пожалуйста.
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +4.85 / 81
  • АУ
Металург
 
ussr
59 лет
Слушатель
Карма: +43.90
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 189
Читатели: 0
Цитата: Paul от 21.03.2014 12:29:45
В ваших словах несомненно есть правота, только вот непонятно одно - что должна делать Россия в такой ситуации? Войска ввести мы не можем. Помощь - да мы готовы, только вот кому и как?? Думаю - Россия даже оружием помогла бы, но - как его переправить через кордон, если его контролируют правосеки? Одно дело, когда у вас, к примеру, взяли под контроль администрацию, границу, избрали свои органы власти - тогда можно помощь хоть эшелонами слать, а когда всё под контролем Киева - как вы себе представляете оказание этой помощи? Предложите варианты..


РФ как правопреемник СССР выполняет основное положение мобилизации, все желающие люди стоящие на воинском учёте по предъявлению военного билета или офицерского удостоверения СССР (можно и по украинским документам с соответствующим заявлением) получают на территории РФ положенное им вооружение согласно ВУСа (как минимум калашниковв комплекте и цинк патронов) а далее самостоятельно пересекают границу Укры и действуют согласно складывающихся обстоятельств. В развитии процесса можно обеспечивать народ и техникой  формируя части и соеденения народной самообороны. Граница длинная и не оборудованная, задерживать вооружённый отряд  правосеки обосрутся  ибо не лигитивны и незаконны и жить хотят. Правосеки готовы  убивать и грабить во имя  Украины но не умирать
  • -0.06 / 7
  • АУ
Irinel
 
russia
Новороссия
54 года
Слушатель
Карма: +878.97
Регистрация: 20.11.2009
Сообщений: 503
Читатели: 0
Цитата: Лина от 21.03.2014 04:17:59
И что же это за указы, которые всем понравятся?
Мне почему-то кажется, что время для мирной федерализации уже прошло.
Только разделение.


Разделение сейчас - повесит ЮгоВосток на Россию как гирю...
Дело даже не в огромных деньгах которые понадобится потратить на приведение тут "до ладу", на МВД, скорые, пожарных, и прочие жизнеобеспечивающие структуры...
Дело в том что у ЮгоВостока нет своей системы работающей управления, выходной каскад которой можно отключить от Киева и подключить к Москве (условно говоря).
А обрушение системы - приведет к весьма печальным последствиям. Соответственно - выстраивать новую придется в условиях цейтнота. А это - не просто дорого, это - неприлично дорого! И если есть хоть какой то другой вариант - лучше использовать его.
Есть еще один вариант - ввод войск, введение военного положения, замыкание основных систем на военных (благо у них все для таких случаев расписано в наставлениях), и уже под прикрытием этого выстраивание системы управления... Но тут - тоже нюанс -  думаете все будут рады, когда на улицах появятся танки в нынешних условиях?
Одно дело когда - нет другого выхода - к примеру, идет резня мирного населения и вводятся военные части и Черезвычайное Положение, и совсем другое дело - когда живем вроде как тихо, мирно, и тут "стоять-бояться, по улицам не шляться, больше трех не собираться"!

Так что - федерализация, в общем-то - приемлимый способ с минимальными потерями "вернутся домой". ТС, развитие экономики... За пару-тройку лет - приведем в порядок все, отстроим системы управления, те же зарплаты  поднимем, хоть до какого то сравнимого уровня ...

Хотя лично я с Вами согласна (по человечески) - не хочется ничего общего иметь больше с этим всем ...
Кошу укроп.... Крошу укроп
  • +2.37 / 40
  • АУ
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: OlegNZH_ от 21.03.2014 12:44:57
Тогда уж и заблокировать СШП - от них колорадский жук полез (умучил огородников Натурально)Грустный



Видом колорадского жука эти уроды похабят нашу Георгиевскую ленту... Знаю на 100%, поскольку до последнего времени "общался" на одном из центральных свидомитских форумов...
  • +1.05 / 20
  • АУ
П.K.
 
russia
66 лет
Практикант
Карма: +3,517.13
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: дим от 21.03.2014 01:52:01
Верховная Рада сегодня приняла в первом чтении закон "Об обеспечении прав и свобод граждан на временно оккупированной территории Украины".

Если документ будет принят во втором чтении без изменений, для жителей материковой Украины и Крыма кардинально изменится привычный уклад жизни. Вся эта территория объявляется зоной с ограниченным доступом въезда и выезда для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства. Въезд и выезд допускается исключительно по спецразрешениям в пунктах въезда-выезда и в порядке, который еще должен утвердить Кабмин. Нарушение специального порядка въезда и выезда наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет и конфискацией транспортного средства.
В Крыму также вводиться особый режим экономической деятельности.
На полуострове запрещается любая хозяйственная деятельность, если она подлежит лицензированию, сертификации и прочим видам государственного регулирования.
Будет остановлена организация железнодорожных, автомобильных, морских, паромных и воздушных сообщений.
Прекратятся денежные переводы из материковой Украины в Крым.

Это не касается только деятельности, которая соответствует государственным интересам Украины...
Ну и т.д...

Прелееесно!
В сухом остатке: новая хохловласть хочет намертво отрубить простым украинским  заробитчанам возможность подзаработать в Крыму. И это с учётом того, что уже в ближайшие месяцы в Крыму начнётся нехилый строительный бум, соизмеримый с сочинским в преддверии олимпиады.
Сие действие кроме как очередным смачным ударом укровлады топором по суку, на котором она сидит не назовёшь.

ЗЫ. И таки - да, одно из двух: либо на укре во власть выбирают по уровню неадэкватности, либо там наша резидентура таки работает.  Подмигивающий
Склоняюсь ко второму...
Отредактировано: П.K. - 21 мар 2014 13:04:56
"Если можете не писАть - не пишите..." (с) А.П.Чехов
  • +1.38 / 15
  • АУ
RF+
 
russia
Спб
Слушатель
Карма: +317.05
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 274
Читатели: 0
Тред №701452
Дискуссия   119 2
Цитата
Нет. Свои для вас, похоже, только в Крыму.



Характерная черта для ВСЕЙ Украины в целом - Вы 22 года все время что то ПРОСИТЕ и даже ТРЕБУЕТЕ!
Русские просят у любой иной страны помощи, поддержки введенеия сил?
При проблемах (любых за эти же 22 года) просто ЖИВУТ и выравнивают ситуацию САМИ.

А тут опять: Вводите! Ладно! А потом посмотрим как там буде?
САМИ разбирайтесь!
Сами организовывайте свою самооборону, свой майдан!
Правосеки СМОГЛИ свалить выбранного ВАМИ же президента и взять власть?
ну и Вы смогите?
Не можете - НЕ МОГИТЕ!
Живите под ними?
Как там было в КФ Кандагар?
"...как бабы труут все труут...
че тереть?
Жить хочешь? - Читай Коран!
- Не могу, я же крещеный!
Ну тогда НЕ ЧИТАЙ, читай Отче наш!.."(с) КФ Кандагар

ДЕЛАЙТЕ ДЛЯ СВОЕЙ СВОБОДЫ? Или сидите дома и НЕ делайте.
Че Вы все дерагете соседей с вопросом: Дороги Мы Вам или не Дороги?
У нас СВОЯ страна уже 22 года!
Впряглись за Крым - вон сколько траблов.
Что вы все скулите и требуете чего то?
  • +2.58 / 51
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: Наум Сенрикё от 21.03.2014 04:42:03
Ну смотрите - по "данным разведки" буржуины ускоренное строят заводы СПГ по всему побержью США и Канады. Экспортные возможности у них достаточные для перекрытия Газпромовских поставок.



Бред оф сив кейбл.

Цитата: Наум Сенрикё от 21.03.2014 04:42:03
Какого то серьезного анализа этой ситуации - не видно в принципе.



За анализом - к Allready Yet, http://crustgroup.livejournal.com/ - просвешайтесь.

Цитата: Наум Сенрикё от 21.03.2014 04:42:03
А там уже и вполне себе вырисовывается стратегия США - тотальная замена нашего газа на их СПГ.



Спасибо, поржал. Это каким газом заменят? Сланцевым нае#ахтунгом от ихнего сланцевого нае#изнеса?
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +1.55 / 24
  • АУ
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Тред №701456
Дискуссия   134 3
Читаю форум давно, но сейчас  прозвучало то, что меня здорово задело. Умные, рассудительные люди, которые немало здравых мыслей высказали и т.д. Эти люди с Украины. Сейчас в постах звучит какая-то обида на Россию. С чего вдруг? Я не понимаю.
Мне кажется, что где-то недалеко от кабинета ВВП есть еще один, который наполнен людьми, анализирующими происходящее на Украине. Ход по Крыму был своевременным и выполнен блестяще. Для ЮВ такого решения нет, там все очень сложно и неоднозначно. Мне кажется, что там что Армию России, что войска НАТО встретят одинаково "приветливо". С той или с другой стороны, по той или иной причине. Извините, если кого-то задела, но так мне видится ситуация.
  • +2.46 / 55
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,051.18
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,788
Читатели: 0
Тред №701457
Дискуссия   80 0
Веселый
Отредактировано: Imperator - 22 мар 2014 00:18:10
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +1.27 / 45
  • АУ
Сейчас на ветке: 73, Модераторов: 0, Пользователей: 9, Гостей: 26, Ботов: 38
 
AlekseevIr , BUBA , Prohor Pavlovetscky , p3v , volga , wood-cutter , Максим Н. , Техножрец , Хан