Украина и украинско-российские отношения

205,481,576 348,551
 

Фильтр
Никита9
 
russia
Суровый город суровых мужиков
Практикант
Карма: +1,103.42
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 2,424
Читатели: 1
Тред №701458
Дискуссия   204 8
Слышу по хохлорадио:
Украина подписала договор  об ассоциации с ЕС.
Радуются, что ЕС принял беспрецедентное решение-снял все таможенные ограничения!
Однако, насколько я знаю, все товары в ЕС должны быть сертифицированы должным образом и на это тратится около года(на сертификацию отдельного товара).
Это ведь не обойдёшь?
Отредактировано: Никита9 - 21 мар 2014 13:14:00
Россия-такая Держава! А кучка геев нам будет рассказывать, какая у нас должна быть походка? Да мы сами разберемся со своей походкой.
  • +2.07 / 24
  • АУ
Babai4ik
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +152.08
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 203
Читатели: 0
Тред №701459
Дискуссия   89 1
Украина и ЕС подписали политическую часть соглашения об ассоциации
Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140321130451.shtml

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и представители 28 стран Европейского союза сегодня подписали политическую часть соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Церемония состоялась в Брюсселе, передает "РБК-Украина".

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Экономическую не отважились?
  • +1.14 / 17
  • АУ
OlegNZH_   OlegNZH_
  21 мар 2014 13:14:32
...
  OlegNZH_
Цитата: Свiдомий от 21.03.2014 13:09:07
Да закукливание Юго-Востока - это уже сразу и полностью смерть Киеву. И они это прекрасно понимают. Но если митинги в 1-3-5 тысяч разогнать можно, то 10-20-50 тысяч уже фиг разгонишь. И если пиндосы будут видеть, что каждые выходные на ЮВУ выходит на митинги 10+ тыс. народу и что каждые выходные все больше и больше, они САМИ запинают хунту, чтобы та пошла на федерализацию. Пиндостану нужна вся Дуркаина, неважно в какой обертке. И приличная хунта без крови в Киеве.

Поэтому массовые мирные митинги - это спасение ЮВУ на данный момент. Погода хорошая, почему бы не оттянутся с друзьями на центральной площади города?

ХВАТИТ КОРМИТЬ ЗАЖРАВШИЙСЯ КИЕВ! РЕФЕРЕНДУМ!


Вангую! Да ничерта там не будет!  Пошумят- устанут -разбегутся (жопу надерут правые)  (там ведь Работяги - не привыкли митинговать ....Работа Важное , Семью кормить...а революции- не привычны!)
PS Самое смешное- я Рад минусам ! Мне-бы тоже хотелось-бы , чтобы я не прав оказался!!!
Отредактировано: OlegNZH_ - 21 мар 2014 13:22:16
  • +0.80 / 23
  • АУ
taurus-1982
 
Практикант
Карма: +4,804.06
Регистрация: 23.09.2013
Сообщений: 2,765
Читатели: 0
Тред №701461
Дискуссия   98 2
Дмитрий Медведев : Харьковские соглашения подлежат денонсациии, Украина обязана возместить 11 млрд$
Цитата
Так называемые харьковские соглашения с президентом Украины Виктором Януковичем подлежат денонсации. Об этом доложил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев президенту РФ Владимиру Путину на заседании Совбеза РФ
По его словам, что у России возникает упущенная выгода в размере $11 млрд.
"Считаю, что абсолютно правомерно поставить вопрос о возмещении этих средств из бюджета Украины, что можно сделать в судебном порядке, основываясь на нормах денонсируемого соглашения", - предложил Медведев.
"Это, конечно, жесткие меры, но, с другой стороны, нет документа, но есть совершенный нами платеж. И наши украинские партнеры должны понимать, что просто так ни за что не платят", - отметил российский премьер, передает ИТАР-ТАСС.


Отредактировано: taurus-1982 - 21 мар 2014 13:17:23
  • +5.91 / 83
  • АУ
Спекулянт
 
russia
Тамбов
Слушатель
Карма: +1,163.41
Регистрация: 30.10.2012
Сообщений: 636
Читатели: 0
Цитата: Лина от 21.03.2014 10:11:36
Нет. Свои для вас, похоже, только в Крыму.



Цитата: Лина от 21.03.2014 12:38:11
Кто говорит присоединять? Я всего лишь говорю о том, что не надо оскорблять дончан намеками про то, что Крым достоин присоединения к России, а Донецк достоин "лечебного голодания".



В 300 тысячном Севастополе был 20 тысячный пророссийский митинг, это очень много! А, например, в миллионнике Днепропетровске пророссийские митинги не собирают больше 4 тысяч! В Одессе, если не ошибаюсь, та же пропорция, что и в Днепропетровске... Если я неправ, надеюсь, Алексей из Дозора меня поправит. В Харькове и Донецке ситуация, конечно, получше, но до Крымских настроений, как до Венеры пешком...

Так что действительно: Крым достоин присоединения(и я этому рад) , а остальные регионы ЮВ - не достойны, никаких намеков, говорю прямо.
Отредактировано: Спекулянт - 21 мар 2014 13:22:01
Правильная политика в отношении русских земель Украины - это позволить украинству изжить самого себя, накушаться незалежности до рвоты, до отвращения. Сколько бы времени для этого не понадобилось, следует терпеливо ждать. (с) Gera99
  • +2.18 / 49
  • АУ
Ollddy
 
Слушатель
Карма: +55.88
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: DM2013 от 21.03.2014 10:20:29
Ну что ж, про Крым напомню.
1. Первая попытка законодательно внести референдум закончилась столкновениями с татарами с двумя трупами.
Сторона татар была:
-моложе
-лучше отмобилизована
-более сплоченна
Вывод: никаких реальных шансов.
2. На следующую ночь сов.мин. и верх.совет был взят штурмом вооруженными людьми.
3. Вооруженные люди подняли флаг России и СИЛОВОЙ ПОДДЕРЖКОЙ обеспечили принятие нужных законов.
4. Одновременно за кулисами со стороны РФ шла работа с главарями татар на высшем уровне.

Не надо тыкать в людей на юго-востоке. Не надо их обзывать "лечебным голоданием" и "все сам".
Без ВООРУЖЕННОЙ поддержки РФ и согласования - любые активные их действия превратят их в хлам за застенками гестапо.



По воле судьбы как раз во время переломного момента находился сначала на Юго Востоке в Харькове, а затем как раз после митинга 26 с двумя погибшими прибыл в Симфирополь, утром 27. Вы не совсем верно интерпритируете ситуацию.

Начнем с того что никаких "молодых", "хорошо отмобилизованных" и прочее прочее прочее татар не было. 2 человека (старый мужчина и женщина), погибли не по причине особенных столкновений с татарами, а просто напросто из за давки. Никаких боевиков вооруженных амуницией, разбитых на сотни и готов комбантов среди татар небыло, а вот колонны "титушек" с георгиевскими лентами построенными в колонны с битами и в пуховиках с ватниками, вежливо прогуливающиеся около вокзала и автобусной станции были в Сиферополе уже 27.

Самая главная проблема Симферополя 26 числа была вообще не в татарах, а в том что их всех средств массовой информации оттуда вещал один татарский канал (который ясен пончик за оппозицию) и внештатных корреспондент lifenews выходил на связь чуть ли не с собственного айпада.

В то же время в Харькове уже 23-25, во время обороны Ленина, когда правый сектор захватил администрацию паслись телеканалы Россия, Russia Today и постоянные журналисты с экскурсиями по огороженному лагерю сопротивления правому сектору. Только вот когда для телеканала надо было покричать "Россия" "Россия", всегда находились какие то женщины лет сорока, которые начинали причитать, в стиле а какая такая Россия? Я Харьковчанка, нафиг нам никакая Россия не нужна, мы сами по себе.

Две ночи я ночевал под Лениным и с Харьковскими активистами хорошо пообщался. В большинстве своём они были против сноса Ленину и диктата правого сектора в своём городе. Мужиков собралось человек 500, чего хватило для штурма администрации в последствии. Но вот политической силы возглавить контр революцию против Киева, не нашлось. Был Геша который приезжал на 5 минут в окружении охраны, и заявлял "У нас интеллигентный город, сдавайтесь, администрация нафиг не нужна, давайте жить мирно". Какие то коммунисты с Харькова делали заявления "мы не Севастополь, у нас военной базы под боком нету, давайте жить скромнее". Флагов России у Ленина практически не было. Были георгиевские ленточки, флаг Советского Союза, несколько флагов Украины, и повешенный вверх ногами флаг "Сути времени".

Физически возможность сопотивляться правому сектору была, политической силы, которая бы пнула под зад Гешу и Допу, не побоялась бы пойти вабанк и выступить против Киевской хунты, объявив о присоединении к России, а так же постоянно вела бы разъяснительную работу с мужиками собравшимися защищать Ленина, не было.

В Симферополе же была партия Русский Блок, нового мэра выбрали сходу и на первом же собрании, попытки старого сопротивляться и удержаться на месте быстренько нейтрализовали и начали перехватывать рычаги управления Крымом. А так же не стеснялись кричать Россия, носить русские флаги и не пугаться при слове сепаратизм.

Почему лично я прихватив девушку из Харькова уехал ночным поездом в Крым, несмотря на то что как раз перед отъездом информация по Татарам и трём (потом  оповрегли и признали два) трупам была? Потому, что с бендерами биться и отпор давать приятней в компании людей назвающих и чувствующих себя русскими, которые не стесняются триколора. За людей называющих себя "харьковчанами" и "мы сами по себе", я умирать и калечиться был как то не готов.

Выступил бы Харьков как надо, не поддался бы украинизации как Севастополь и он бы сейчас уже кукишь Киеву крутил и вместо "незалежности" вступил бы в стабильность. Количество нагнанных российских каналов туда 23-25 намекает. А теперь момент упущен и каждый имеет что заслуживает.
  • +5.56 / 103
  • АУ
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Елка от 21.03.2014 13:12:10
Читаю форум давно, но сейчас  прозвучало то, что меня здорово задело. Умные, рассудительные люди, которые немало здравых мыслей высказали и т.д. Эти люди с Украины. Сейчас в постах звучит какая-то обида на Россию. С чего вдруг? Я не понимаю.
Мне кажется, что где-то недалеко от кабинета ВВП есть еще один, который наполнен людьми, анализирующими происходящее на Украине. Ход по Крыму был своевременным и выполнен блестяще. Для ЮВ такого решения нет, там все очень сложно и неоднозначно. Мне кажется, что там что Армию России, что войска НАТО встретят одинаково "приветливо". С той или с другой стороны, по той или иной причине. Извините, если кого-то задела, но так мне видится ситуация.



Абсолютно точно. Еще в 2008 году завязался у меня разговор на эту тему с одним родственником в Донецке. Дак вот тогда он мне сказал, что он, де, меня "первый застрелит, если я сюда (туда) приду... И никакой твой (мой) боевой опыт тебе (мне) не поможет..." Почти дословно..." Вот так вот примерно... С тех пор больше не общаемся...
Отредактировано: Кот Базилио ака Cat Bazil - 21 мар 2014 13:24:33
  • +2.30 / 31
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,858.46
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,222
Читатели: 13
Цитата: Alexey_C от 21.03.2014 12:37:45
Это хорошая, устойчивая и удобная позиция.
Хунта, проявив минимум мозгов, не сделает первого (давить нас будут, мягко, без крови, ограничившись арестом нескольких сотен человек из наиболее активных) и не допустит второго (чтобы взять власть мало бунтовать на площадях и даже захватывать здания - пример Востока перед глазами).

Посему возникает вопрос: "Дальше что?".
Скрытый текст

Слушайте, ещё в середине февраля на ветке "устойчивая группа" давлела с мнением что Украина останется единой, приводили собственные трактовки мнении и высказываний российских политиков, подкрепляя свое "Украина не нужна России, ни целиком, не по частям". Крым был в этом мнении на общих основаниях.
Ну и?
Ещё раз, пророссийский Севастополь, и Крым начали само организовываться с года 2007г. Сегодня итог их борьбы. И не надо про "зелёных человечков", они следствие этой борьбы и позиции России, которую из года в год высказывает Путин Владимир Владимирович - "Украина нам не безразлична".
Я понимаю что укросми сейчас все сводят к "зелёным человечкам", но блин Вы то должны понимать что это ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА, и она против РОССИИ.
В головы жителей Украины вбивают что Россия совершила акт аннексии, что России нужен только Крым и т.д. и т.п.
Ну чушь полная.
Вы читали заявление МИД России по Донецку? Вы слышали мнение Президента Российской федерации о том что Запад на территории Украины перешёл черту? Вы слышали заявление руководителя автономной республики Крым в составе РФ, о том что они не оставят юго-восток Украины на съедение бандеровцем?

И не говорите о бандеровской Украине под боком России.
Блин Вы поймите, что бандеровская Украина может быть под боком России только с полного согласия её жителей, любое же сопротивление бандеризации получит ту или иную помощь, адекватную ситуации.
Вы, лично Вы готовы согласится с бандеризацией Украины и жить в такой? (ответ то понятен, и Вы не один, и даже не тысячи...)
Отредактировано: AndreyK-AV - 21 мар 2014 14:19:41
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.70 / 33
  • АУ
Bad Dancer
 
russia
Слушатель
Карма: +838.31
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 650
Читатели: 0
Цитата: Старый от 21.03.2014 12:18:40
В принципе Вы правы. Но это в принципе, потому что если продолжить логическую цепочку - то в Крыму и Севастополе "митинговали" бездельники, оплачиваемые американцами и европейцами.
Можно подумать что Юг и Юго-Восток настолько заработался, что там и безработных нет, и нет 45-50-летних отставников, способных при поддержке народа взять власть в нескольких зданиях госуправления (традиция такая на Украине) и удерживать её до проведения референдума.
Или пара тысяч майдановцев в Киеве сильнее всего русскоязычного населения Украины?
Возможен вопрос о "вежливых людях", согласен. Но они появляются там и тогда, где и когда к их появлению готовы. И боюсь что из окон офисов и цехов заводов их увидеть не удастся.
ИМХО всё складывается так, что через месяц-другой не останется на Украине ни работы, ни денег. Но власть тогда будут готовы отдать сразу и не глядя любому проходимцу, который скажет - я всё исправлю. То есть опять всё те же грабли...


Да, всё решит экономика - точнее, отсутствие таковой. Но проходимец или не проходимец взять власть сможет, если только он перекупит остатки силовых структур, либо к тому времени создаст свои силовые структуры. А самое главное - если у него будет пусть небольшая, но организация с четким пониманием задач и планом действий на час, извиняюсь за выражение, Х.
Значит, не нужно распыляться на наивные акции с флагами и речёвками. Не нужно даже форсировать создание больших народных дружин, сил самообороны и т.п. Вежливые ребятишки вполне способны появиться как бы из ниоткуда - если есть, что поддерживать. Если внезапно выяснится, что есть не просто нуждающиеся в защите люди, а организация с определенной политической платформой, налаженными связями с соседями, с четким распределением обязанностей. И которой нужно помочь. Иначе вежливые люди станут лишь одной из составляющих частей махновщины.
Боюсь, что Украина всё равно опустится в хаос. Но чтобы этот преодолеть этот хаос в кратчайшие сроки и с минимальными потерями, нужно думать не о том, что делать сегодня, но что потребуется сделать завтра и послезавтра
А Россия поможет, куда же мы денемся. Вот только помочь мы сможем лишь в двух случаях. Либо если этого захочет подавляющее большинство населения (чего при нынешней зомбированности рядового жителя Украины скоро ждать не приходится). Либо чтобы спасти от уже реального, а не ожидаемого хаоса.
Графоман. Улики здесь: http://samlib.ru/b/bad_dancer
  • +1.12 / 15
  • АУ
Ыых
 
ussr
Слушатель
Карма: +488.31
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 696
Читатели: 0
Цитата: harzizk от 21.03.2014 11:17:17
Как же вы не поймете, что НЕТ на ЮВ ни лидера ни партии, НИКОГО авторитетного, за которым бы пошел народ, поэтому такая аполитичность



Хунта зачищает ЮВ, чтобы сбить активный протест.
Народ на ЮВ не организован в достаточной степени и не имеет чётких целей.
Похоже, в ближайшее время на ЮВ ничего не случится.

Значит, наступает некая пауза. Во время этой паузы хунта будет выдёгивать самых активных протестантов, но массового террора организовать не сможет (нет средств, нет поддержки на ЮВ, есть позиция России). С другой стороны, вскоре подородожание газа и все остальные экономические обстоятельства станут для хунты сильной головной болью, отвлекут от ЮВ.

Нроду ЮВ за время этой паузы нужно организоваться для следующего этапа борьбы. Задачей следующего этапа борьбы должен стать захват власти на Украине. Лозунг - федерализация, союз/сотрудничество с Россией. К этому этапу желательно иметь полу-легальную организацию сетевого типа (без выделенного лидера/лидеров). Задача организации - скоординоровать действия большой массы людей в нужный момент. Организация строится как множество равноправных ячеек, состоящих из 10-20 членов. Задача ячейки - привлекать новых членов, создавать новые ячейки, координировать действия с соседними ячейками, готовиться к организованным выступлениям.

Организационным центром может быть Суть Времени. Не в качестве идеологического лидера, а в качестве организационной площадки, узла связи и координации. Кургинян обещал помогать любыми средствами - вот и пусть помогает. У них и ячейки на Украине уже есть давно.

Реальные действия организации такого типа в час Х могут быть разными - от проведения митинга, до организации всеобщей забастовки, или на всеобщем съезде этой организации выдвижение своего кандидата в президенты. Но если не организоваться, не собраться вместе, то в момент Х малочисленные но более организованные фашисты-западенцы всё равно одержут верх.
Отредактировано: Ыых - 21 мар 2014 14:18:52
Граница между Украиной и Россией - это наша Берлинская стена. Придет время и она будет разрушена!
  • +0.79 / 12
  • АУ
ghost_kharkov
 
ussr
Харьков
Слушатель
Карма: +146.74
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 218
Читатели: 0
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 21.03.2014 09:46:48
Да забудьте вы про сланцевый газ, тем более сланцевый газ Украины. Это такой лохотронный развод мира американцами. Нигде в мире кроме США не смогли его рентабельно! добывать, я уж не говорю про то чтоб это было в несколько раз дешевле, чем добыча обычного газа и молчу об экологических последствиях. В США построена пирамида берется кредит практически под 0%, бурится скважина, вкачивается вода, начинается добываться газ, но скважина себя обычно не окупает, т.к. газ в ней поступаемый из-за гидроразрыва слоев достаточно быстро заканчивается, но в это время берется кредит под следующую скважину, который закрывает остатки предыдущего кредита и тратится далее на бурение следующей, ну ком или пирамида начаинает расти. Но как всякая пирамида рано или поздно ей придет конец. Тогда и окажется, что сланцевый газ стоит значительно дороже. Почему штаты эту пирамиду создали? Без сланцевого газа им приходилось газ импортировать, СПГ это не по трубам газ гнать - это еще дороже. Поэтому обрушив раза в 1,5-2 мировые цены на газ штаты в результате выигрывают, ну и как бонус основные экспортеры газа - Россия и Иран недополучают доходы.

Обосную по цене. Чем отличается добыча природного газа от сланцевого? 1) для сланцевого надо бурить наклонную скважину, удорожая бурение в несколько раз. 2) для природного пробурив скважину на месторождении можно добывать газ, для сланцевого необходимо закачать в пласт кучу воды, чтоб сделать гидроразрыв слоя, что опять существенно удорожает добычу сланцевого газа. 3) если уж нашли газовое месторождение и пробурили скважину то газ из нее может идти десятилетия, в отличие от непредсказуемой добычи сланцевого газа, где добыча с одной скважины исчисляется годами 4) экология Добычу сланцевого газа лучше не производить там где живут люди, т.к. из-за гидроразрывов слоев газ начинает просачиваться не только в скважину но и в грунтовые воды, в результате вода превращается в непитьевую.
Ну и за счет чего этот газ удешевляется?



Не совсем так - на Украине бурят не совсем сланцевый газ, просто на обчень большой глубине (5.5-6 км.) и соответственно без гидроразрыва дебет будет слишком маленький. Гидроразрыв пластов применяют лет уже 40 для оживления скважин, с которых добыча сильно падает. Если все делать правильно - особого ущерба экологии не будет, если неправильно - то конечно может быть что угодно. И если гидроразрыв будет на глубине 6 км, вероятность загадить водоносный горизонт можно считать околонулевой. У америкосов ситуация совершенно другая - и глубины не те и геология. Сланцевый газ пытались добыть в Польше, но все скважины признали экономически нецелесообразными и проект сворачивают. На Украине пока чтото бурят, но чем все закончится никто не знает, в любом случае это дело не быстрое. А даже если и чтото добудут, то по договору с Шеллом, газ у Украины появится очень не скоро и хз какая будет его реальная себестоимость, но то, что заметно дороже Шебелинского - однозначно. И да, сланцевый газ хоть както оправдан экономически при нынешних ценах на нефть, а в США на его добыче развернута финансовая пирамида.
  • +0.49 / 5
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,469.84
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,481
Читатели: 4
Цитата: Russo turisto от 21.03.2014 13:08:26
Считаю, что Солженицына даже в горячечном бреду нельзя называть патриотом России, а тем более истинным патриотом. Мерзавец, мерзавец и еще раз мерзавец.


Все мысли и действия Солженицина, это мысли и действия наказанного,вполне законно  действующей властью, человека.  
Это личное мнение человека, пытающегося отомстить обидчику. С привлечением иностранных сил, заведомо враждебных России.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.03 / 21
  • АУ
Ал50
 
russia
Чехов
65 лет
Слушатель
Карма: +715.43
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 1,119
Читатели: 1
Цитата: 9k37m1 от 21.03.2014 13:14:10
Да нет обиды у нормальных людей. Ясно, что Путин хочет решить украинский вопрос, не откладывая его ещё на 20 лет. Это очевидно.
Обида на форумчан, которые пафосно обвиняют дончан, например. Которые, я повторюсь, блокируют укр. армию, рискуя жизнью и свободой. Вот, сегодня очередных арестовали за блокирование...


А мне обидно, что их так мало, и так мало на У тех кто готов для их освобождения выйти на улицы. я преклоняюсь перед мужеством тех кто делает реальные дела, но я обвиняю (вернее констатирую факт) дончан из которых на активную борьбу готов даже не каждый сотый. на активный протест не каждый десятый. Значит действительно рано - не допекло еще. Максимум возможного Россия делает. Русские дончане реально оцените свои силы - бейтесь за поддержку предложений России по федерализации, это позволит вам выжить и накопить силы для следующего шага.
  • +0.59 / 10
  • АУ
Елка
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Практикант
Карма: +3,348.41
Регистрация: 21.03.2014
Сообщений: 3,106
Читатели: 1
Цитата: 9k37m1 от 21.03.2014 13:22:08
Считаю, что в Донецкой и Луганской обл. - 70-80% "за".
.


А сколько бы там проголосовало за присоединение к ЕС? Вот сейчас ЕС возьмет и чохом предложит вступить в свои ряды, что тогда?
  • +0.95 / 12
  • АУ
Сергей  (к.ф.-м.н.)
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +178.72
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Цитата: Андрей СПб от 21.03.2014 12:58:01
это к ее соплям про брошенный Россией Донецк ...
некого там пока поддерживать, они сами не определились ...
вот когда скинут всяких Таратут, тогда пускай Лина и разглагольствует !!!
ЗАНАВЕС !!!


Поставил минус, так как и поддерживать там есть кого, вон на решительных можно посмотреть http://www.youtube.c…e=youtu.be , другое дело, что их не большинство. Да и  предлагать людям идти браться за оружие, скидывать власть, сидя дома за компьютером, - не корректно по крайней мере. Лину понять можно, ей хочется чтоб пришли и защитили, но и нас она должна понять. Если протестные настроения есть, то нужно выбирать на выборах лидеров этих настроений, а уж затем прийдя к власти и законным путем проводить референдумы, отделения и т.д. Путин недвусмысленно дал понять, что гнобить русских он не даст, так что в открытую гнобить не будут, вот если будут тогда и поговорим водя войска. А так сейчас есть прекрасный шанс в демократическом русле, без автоматов и без спешки совершить то что сделали в Крыму. Но повторюсь, без волеизлеяния народа живущего в том же Донбасе ничего Россией совершено не будет!
  • +1.17 / 13
  • АУ
valay
 
Слушатель
Карма: +239.30
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 618
Читатели: 0
Тред №701478
Дискуссия   84 0
По состоянию на 10.30 российские флаги развеваются над следующими кораблями, судами и катерами ВМС Украины
- корабль управления "Донбасс"
- спасательный буксир "Кременец"
- спасательный буксир "Изяслав"
- противопожарный катер "Борщив"
- корвет "Хмельницкий"
- корвет "Луцк"
- корвет "Тернополь"
- ракетный корвет "Приднепровье"
- ракетный катер "Прилуки"
- судно контроля физполей "Северодонецк"
- судно размагничивания "Балта"
- танкер "Судак"
- танкер "Фастов"
- килекторное судно "Шостка"
- плавсклад "Золотоноша"
- судно-мусоросборщик U954
- рейдовый буксир "Дубно"
- рейдовый буксир "Красноперекопск"
- медицинский катер "Сокаль"
- водолазный катер "Ромны"
- водолазный катер "Токмак"
- катер "Коростень"
- катер "Ильичевск"






ТЕРНОПОЛЬ ВЗЯЛИ! Самый новый и самый СВИДОМЫЙ Альбатрос. Приднепровье тоже неплохо, сейчас МРК с П-15М редкость ибо используют для пуска мишений.
  • +2.68 / 32
  • АУ
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Цитата: Сергей  (к.ф.-м.н.) от 21.03.2014 10:37:40
Нет, не так. Но пока большинство в Донецке, Харькове, Луганске не будет за присоединение к России, ваши области не будут присоеденены. А большинства пока нет, большинство только за то чтоб вас майдауны не трогали. Кстати, майдауны будут вас сейчас облизывать, обещать все и вся, но другая их часть в это же время пытаться гнобить.
Вчера общался с друзьями из Харькова. 2 недели назад девушка говорила - заберите нас в Россию, а теперь обвиняет, что Путин де раскачивает лодку Украины, воспользовался слабостью, оттяпал Крым, что на людей ему насрать, главное территория. Что раньше у нее была истерика, а теперь когда немного все подуспокоилось, - дайте нам просто жить. Что из-за мобилизации у нее могут призвать мужа. Я так понимаю, что такое отношение там у многих. Но оно опять же изменится когда на Украине наступит экономический коллапс.


Колапс колапсом, но на мой взгляд сейчас не менее важна начатая на Украине компания террора со стороны "победителей". На экономические доводы на форумах мне отвечают, что в 90-ые выжили, не сдохли и сейчас переживут. Но на просьбы оценить уровень свобод у нас и у них сейчас уже ... тишина. П3.14дёшь о том, что у нас тут тоталитаризм, а на Украине свобода - дохнет прямо на глазах. Они валятся в самую махровую смесь диктатуры и безнаказанного бандитизма - это настолько явно, что уже крыть нечем. Идеалогия украизма на глаза рушится. Её ещё пытаются спасти, например, криками, что партия "СВОБОДА" - это проект Кремля, или тем, что Музычко - временное явление, но процесс идеалогического развала летит гораздо стремительнее, нежели наступление экномического колапса. А это грядкой картошки под окном не пережить.

ИМХО, время сейчас нужно не столько для "лечебного голодания", а для того, чтобы они на своей шкуре познали, что такое настоящее беззаконие, произвол и тоталитаризм. Я так считаю не из желания им зла и отнють не из злорадства к их текущим бедам. Просто есть понимание того, что только нахлебавшись беспредела собственного изготовления, они начнут понимать ценность нашего внутрироссийского мироустройства, пусть не идеального, но нормальному человеку достаточного, чтобы чувствовать себя достаточно уверенно и комфортно. Не лозунги политиков, а собственное понимание ценности нашего баланса порядка и свобод вызывает желание сохранить его, может в чём то улучшить, но без подобных майданов, эволюционно. Когда люди примут эту нашу жизнь как естественную для себя - тогда и состоится настоящее объединение, если и не на уровне границ, но на уровне души, менталитета нации точно. Люди Крыма вернулись в Россию с ощущением, что они вернулись ДОМОЙ. Это чувство взаимно и именно оно не превращает Россию в коммунальную квартиру, как это было во времена позднего СССР.

Это не лечится голоданием, должна созреть Душа.
Отредактировано: eneral_Panaev - 21 мар 2014 13:39:44
Пример действеннее угроз....
  • +2.92 / 46
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: 9k37m1 от 21.03.2014 13:37:12
Думаю, если не понимаете, то и пояснять нет смысла.
Впрочем, попробую.
Рязани лучше иметь под боком русскую республику Донецк, чем огромную (по европ. меркам) нацистскую страну Бандерштадт.



Рязань слушает ПРЕЗИДЕНТА.
В.В.Путин ничего не говорил за донецкую республику.
Значит такое НЕНАДО.
Все просто.
Хорошо работаешь а политику доверяешь ВВП.Осталось только ВНИМАТЕЛЬНО его СЛУШАТЬ.
И дела идут в гору и на душе светло и счастливо.
Веселый
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.73 / 22
  • АУ
Александр , Москва
 
russia
Москва
68 лет
Слушатель
Карма: +3,454.02
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 2,595
Читатели: 0
Цитата: Лина от 21.03.2014 09:54:46
Ответьте, пожалуйста, россияне, на один очень важный для меня вопрос.

Многотысячные митинги в российских городах с лозунгами "Своих не бросаем!" и "Братья, держитесь!" после присоединения Крыма кончились?

Крым - это всё, что вам нужно было? А остальному юго-востоку надо теперь заткнуть рот Януковичем и "мирной федерализацией"  в одном государстве с фашистами?


Лина, разве кто-то из России затыкает рот Вам и Вашим соотечественникам?
Даже если бы и хотели, просто физически это невозможно.

А как вам (мн.ч.) предстоит дальше жить - в федерации , в конфедерации, отдельным государством, в составе России, с фашистами, с русскими... Да хоть с племенами мумбу - юмбу - зависит в основном от вас самих.

РФ в данном случае может лишь помочь. Или не помогать. И вот здесь не может быть никаких разночтений, ибо вплоть до самого высшего руководства России не раз было прямо заявлено о том, что Россия своих не бросит.

Подумайте, ведь РФ может сейчас сесть спокойно у бережка и ждать, когда мимо проплывут трупы врагов.
Даже псевдо-санкции, объявленые светлыми эльфами, свидетельствуют, что с русским Крымом все согласны.
Более того, все точно так же будут согласны, когда Россия заберет себе под крыло отколовшиеся регионы от развалившейся незалежности, сопроводив сие действие загадочными пассами и витиеватыми ритуальными виршами. Лишь бы русские соблюли ритуальные церемоние, устраивающие людей доброй воли на Западе...

Ну, а то , что это недоразумение развалится в ближайшее время, наверное, уже мало кто сомневается.

Так зачем, казалось бы, активничать?

Но нет! Нет ведь! И стар и млад, и бедный и богатый, и бомж и президент - подавляющее большинство россиян готовы действовать, помогать, рисковать, жертвовать чем-то ради братьев с ВГН.

Потому считаю, что Ваш скептицизм в отношении РФ в данный момент ничем не оправдан.
И Януковича Россия вам совсем не навязывает. Отнюдь. Ни слова, ни призыва.
Более того, когда я вчера написал о том, что нельзя людям выходить на митинги с лозунгами о Януковиче, более всего минусов мне наставили так называемые украинцы, т.е. громадяны. Вот такое вот навязывание...

Своих не бросаем! Братья, держитесь!  
  • +2.98 / 41
  • АУ
DM2013
 
russia
84 года
Слушатель
Карма: +1,544.35
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,985
Читатели: 1
Цитата: Krechet от 21.03.2014 12:41:49
В те же дни, "очень вежливые люди" объехали весь ЮВ и даже Киев.


Сильно сомневаюсь в этом. По трем причинам:
  • цели "колоть" Украину у политического руководства страны нет, не было и не будет. Это транслируется по всех выступлениях. И это не "радиоигра", а серьезно обоснованная позиция. Если нет цели, стало быть и средства вооруженной поддержки ЧАСТЯМ тоже не требуется.

  • вся власть назначается из Киева. Что бы это понять не надо объезжать Украину. Во власти на местах - трусы и приспособленцы. Ставить на них не имеет никакого смысла. И это тоже всем понятно

  • народ там терпелив. В плохом понимании этого слова. И это тоже понятно.

Из всего вышеперечисленного следует один вывод. Если НАМ нужна Украина БЕЗ ФАШИСТОВ (а об этой цели постоянно говорит политическое руководство страны) то "помогать" НАРОДУ надо СВЕРХУ. ЗАМЕНИВ руководство хунты в Киеве. То есть доиграть партию Януковича, прерванную (в том числе и по нашей инициативе) 21 февраля, НО уже с совершенно ЛУЧШИМ набором козырей и полем принятия решений, в том числе и радикально силовых.
Отредактировано: DM2013 - 21 мар 2014 13:54:33
  • +0.66 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 75, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 34, Ботов: 34
 
BUBA , Orthodox , Иванов , Ивиан Корн , Ктулх Оглы , Львович , Радонеж