Украина и украинско-российские отношения

205,067,421 348,336
 

Фильтр
nekto_mamomot
 
57 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Serg5774 от 30.03.2014 02:57:45
Ну если трезво:
1. Конечно никто из т.н. власти ни на какую федерализацию не пойдет.
2. Переворот начавшись под нацистскими лозунгами не завершен.
3. Дому и Холму нужна сильная милитаризаванная укра, как очаг на границе с Россией или война....
4. Протесты только начались и затухать они не будут, просто по объективным причинам теперь уже не только по идеологии, но и в связи с ухудшением жизни народа, а устроить 37 год на ЮВ не получится - Россия не допустит.
5. Алексей, ну Вы ж прекрасно понимаете, начался самый главный политический процесс - процесс самоорганизации масс.

А главной задачей всех политдвижений ЮВ сейчас является - СРЫВ "презвыборов"...
Лозунг момента, как говорил классик:
"Никакой поддержке временного правительства, вся власть местным советам на местах, организация боевых структур, работа с массами..."


Стыдно мне, камрады!
Когда я поступил в Бауманку, то первую оценку в зачетку я получил за "Историю КПСС".
Наш выпуск был последним, кто сдавал Госэкзамен по "Научному Коммунизму"...
И ничего не помню!
*****
Может, кто даст тут параллели по процессам 1917 года и сегодняшним на Украине?
Февральская революция, Временное правительство, Учредительное собрание,
Марш пустых кастрюль, Курс на вооруженное восстание, Великая Октябрьская
Социалистическая Революция, "На белый террор мы ответим красным террором",
Ледовый поход, Антанта...

Кадеты, Эсеры, Большевики, Союз русского народа...
ПР, Батькившина, Свобода, Правый Сектор...
*****
Интересен прогноз по аналогии с 1917 годом.
  • +1.19 / 11
  • АУ
olma
 
ukraine
60 лет
Слушатель
Карма: +69.65
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 135
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 30.03.2014 11:04:41
6 марта Государственная инспекция ядерного регулирования Украины потихоньку отменила собственный запрет на железнодорожные перевозки ядерных материалов по территории Украины. Запрет перекрывал Росатому стандартные каналы поставки топлива на советские блоки в Словакии, Чехии, Венгрии и Болгарии. Давным давно железнодорожный канал перекрывался и в Болгарию свежее топливо поставляли самолетами. По вполне понятным причинам доставлять топливо самолетами пришлось и в Бушер.

Запрет имел в онове желание досадить России, но одновременно перекрывал поставки свежего российского топлива на АЭС и самой Украины. Майданутые пошли на него как с полной безбашенностью не просто из ненависти к России, но и потому, что на украинских АЭС запасы топлива были. Сильнее всего, по задумках, запрет должен был ударить по болгарам, но те оказались запасливыми --- у них топливо было закуплено на хороший срок вперед. В-общем, выяснилось, что ГИЯРУ собиралось само себя оскопить назло бабушке, так что без излишней помпы 6 марта запрет отыграли взад.

Я об этом писал N раз, поднадоело и теперь уже без АУ.



Добряк, я на это уже отвечала, повторю опять. ГИЯРУ - не майданутые ни разу, по крайней мере те, которые были и пока есть - майданутые придут со следующей недели. Запрет вводился 28 января - когда по всей Украине начали захватывать областные администрации и прочие здания, звучали призывы к взятию под контроль Майдана АЭС. Риски того, что найдутся идиоты, пожелавшие захватить поезд с ядерным топливом, были ненулевые, а с усилением охраны были проблемы - ее уже усилили на АЭС и много сил было оттянуто на Майдан. Введение запрета с Росатомом обсуждалось и было воспринять с пониманием, и повлиял он только на одну транзитную поставку, больше затронув как раз поставки на укрАЭС.
Отредактировано: olma - 30 мар 2014 17:39:10
  • +1.73 / 32
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: perversion от 30.03.2014 10:50:51
Не означает, но для ведения боевых реальных действий танку в городе сложнее.




Но без танков победы в городе не будет, что показала вторая Чечня и показывает Сирия.

При грамотном использовании танков (которое мы там показали и пусть и не сразу, но показывают сирийцы), потери танков в городе минимальны.

Цитата
Тупость наших генералов(конкретно Паша мерседес) когдатошних это показала на примере Грозного.




Очередной диванный специалист по БУСВ/БУПВОБ?

Тут не в тупости дело, а в неподготовленности войск. Вина министра обороны тут есть, но вешать всех собак на Пал Сергеича нельзя, если бы не он - у нас бы ВООБЩЕ НЕ БЫЛО АРМИИ году так к 2000му. Почитайте Трошева, он все разъясняет, почему. Про Грачева наплетено такими же мокрожопыми стратегами с гойзет херни не меньше, чем про Сердюкова, и вряд ли намного более заслуженно.

Вина в неготовности войск лежит на тех, в первую очередь, генералах, которые этими войсками до войны рулили. Типа Воробьева, который бодро докладывал о готовности, а потом струсил и отказался возглавить группировку, пидор. Или пидора Громова, который тоже обосрался, "герой" афганский, млять.

Ну и в общей политико-экономической ситуации, обвальном сокращении армии на пару с передислокацией из Европы, и обвальном сокращении финансирования.

Как только войска тупо начали готовить, причем БП еще значительно отличалась от нормальной, и нормально применять - потери в тех же танках упали до минимума. За всю вторую войну было безвозвратно утеряно 9 танков, плюс один в  Дагестане.

Кстати, насчет первой Чечни тоже больше диванного гона, чем реальных потерь. Никаких "сотен" танков уничтожено не было, в первый штурм потери за всю операцию составили 31 машину, причем танкистов в них погибло примерно по 1.1 чел. на машину (при том, что ДЗ или ВВ в ДЗ на многих машинах тупо не было, точнее, на большинстве), что даже ниже потерь в танкистах на машину у жидков в 2006 году.
У амеров в Ираке потери танков даже официально в разы и разы... Евреи в 2006г тоже потеряли немало. У всех тоже были, видно, генералы тупые? Или танки маложивучие? Подмигивающий

Цитата
Укрогенералы , думаю, не лучше.



Укрогенералы на порядок хуже. 23 года нихеранеделания, ни учений толком, ни войн, откуда опыт и знания и умение войсками управлять?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +7.27 / 88
  • АУ
Azak
 
russia
Азов
Слушатель
Карма: +378.45
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 592
Читатели: 2
Цитата: Кот Базилио ака Cat Bazil от 30.03.2014 11:11:52
Посетила тут меня при неспешном воскресном пробуждении одна интересная мысль. На первый взгляд абсурдная, не находящая объяснений, но с другой стороны интересная на мой взгляд. Собственно о чем я? А том факте, что Дарт Вейдер подал документы на регистрацию кандидатом в президенты Украины. Казалось бы,  велика-то новость, особенно если она касается ТАКой страны, как У. Мало ли есть мчудаков, готовых поприкалываться в самых экстремальных условиях.  Может быть оно и так, НО!  Забава-то эта, если ее так можно назвать, стоит немалых денег, только прямые затраты на залог – несколько мегагривен. Каков тогда смысл этой акции? Я пришел к одной мысли, разглашать  ее пока не стану…

Мой ответ:
Скрытый текст

Вот точно такие ощущения у меня были в последний год правления Ельцина... Хоть Дарт Вейдер, хоть Степашин, хоть Путин, все одно хуже точно не будет, лишь  бы скорее Борис ушёл бы
  • +0.96 / 11
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,911.91
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,656
Читатели: 1
Тред №707108
Дискуссия   153 8
Генсек НАТО обещает дальнейшее расширение на восток и усиление партнерства с Украиной

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что процесс расширения НАТО продолжится за счет стран Восточной Европы, при этом сотрудничество с Украиной активизируется. Уже на следующей неделе глава МВД Украины летит в Европу обсуждать сотрудничество с альянсом.

http://newsru.com/wo…oeast.html

Безголовый летит к такому же калеке договариваться о... О чём?
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.76 / 31
  • АУ
Волшебник Гудвин
 
russia
Уфа
Слушатель
Карма: -9.23
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 47
Читатели: 0
Цитата: Senya от 30.03.2014 11:31:44
Лавров с Керри сегодня обсуждают будущее Украины. Все сейчас зависит от того, договорятся или нет.


...................Отметим, в субботу сообщалось, что министр иностранных дел России Сергей Лавров по телефону обсудил с госсекретарем США Джоном Керри кризис на Украине и график дальнейшей работы по этому вопросу.

Перед этим Лавров заявил, что в контактах Москвы с западными странами «вырисовывается» совместная инициатива, которая могла бы быть предложена Украине.     Взгляд пишет.
  • +0.46 / 5
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Direwolf Gunner от 30.03.2014 09:03:18
Ерунду газетную не цитируйте.
Все они оценили правильно.
Развертывание у границ Украины общевойсковой армейской группировки (поболе, чем для ввода в Афганистан),




Не у границ. По "проверке БГ" были подняты силы в более чем 200тыс. в 3 округах, но размещены они далеко не вокруг Украины, точнее,  и там тоже. Причем проверка включала в себя ряд мероприятий по рассредоточению СЯС.

Цитата  
повышение уровня БГ, аналогичные мероприятия в странах-союзниках РФ означали только одно - готовность РФ к полномасштабному военному конфликту. Сил у НАТО на европейском ТВД, способных противостоять операции, нет. Цена возможного сопротивления ВС РФ могла быть запредельно высока.




Потому как остановились бы они в Лиссабоне, если у кого-то ума не хватило. Европейские армии слабы, а у американцев войск в Гейропе нет. И перебрасывать полгода, не меньше. Но тут есть еще один все перебивающий фактор - подавляющее превосходство в ТЯО и в способности войск действовать в условиях его применения.

Так что без шансов, разве что СЯС.

Никакая Украина, и даже пол-Европы со всякими польскими и венгерскими унтерменшами того, по мнению США, не стоят, это однозначно.

Цитата
Вот так разведка МО США и доложила ОКНШ.
СНБ США принял решение не вмешиваться - вполне разумное и взвешенное, ибо сделать все равно ничего было нельзя.



У них и возможности такой не было. Чем вмешиваться-то? Одним эсминцем?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +4.00 / 47
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 30.03.2014 11:06:58
Стыдно мне, камрады!
Когда я поступил в Бауманку, то первую оценку в зачетку я получил за "Историю КПСС".
Наш выпуск был последним, кто сдавал Госэкзамен по "Научному Коммунизму"...
И ничего не помню!
*****
Может, кто даст тут параллели по процессам 1917 года и сегодняшним на Украине?
Февральская революция, Временное правительство, Учредительное собрание,
Марш пустых кастрюль, Курс на вооруженное восстание, Великая Октябрьская
Социалистическая Революция, "На белый террор мы ответим красным террором",
Ледовый поход, Антанта...

Кадеты, Эсеры, Большевики, Союз русского народа...
ПР, Батькившина, Свобода, Правый Сектор...
*****
Интересен прогноз по аналогии с 1917 годом.

Да это в глаза аналогия не только закончившим Бауманку такая бросается. На Украине же сносят памятники Ленину, историей пренебрегают - невежды, стало быть повторят но не в точности. После Октябрьского переворота там, думаю большинство отпавших территорий от УИ(Украинской Империи) собрать им не удастся.
Отредактировано: perversion - 30 мар 2014 11:39:22
  • +0.18 / 4
  • АУ
Боярин
 
ussr
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Тред №707109
Дискуссия   89 0
  • +7.52 / 118
  • АУ
Superwad
 
belarus
Минск
51 год
Слушатель
Карма: +55.17
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 2,202
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 30.03.2014 11:05:50
Уважаемые комрады!
Не встречали ли Вы где-нибудь в сети видео с Турчиновым после встречи с Лукашенко? Очень нужно.


Лови официальный ролик с нашего ТВ  Турчинов в Белорусии
  • +0.83 / 9
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 30.03.2014 11:18:37
Но без танков победы в городе не будет, что показала вторая Чечня и показывает Сирия.

При грамотном использовании танков (которое мы там показали и пусть и не сразу, но показывают сирийцы), потери танков в городе минимальны.



Очередной диванный специалист по БУСВ/БУПВОБ?

Тут не в тупости дело, а в неподготовленности войск. Вина министра обороны тут есть, но вешать всех собак на Пал Сергеича нельзя, если бы не он - у нас бы ВООБЩЕ НЕ БЫЛО АРМИИ году так к 2000му. Почитайте Трошева, он все разъясняет, почему. Про Грачева наплетено такими же мокрожопыми стратегами с гойзет херни не меньше, чем про Сердюкова, и вряд ли намного более заслуженно.

Вина в неготовности войск лежит на тех, в первую очередь, генералах, которые этими войсками до войны рулили. Типа Воробьева, который бодро докладывал о готовности, а потом струсил и отказался возглавить группировку, пидор. Или пидора Громова, который тоже обосрался, "герой" афганский, млять.

Ну и в общей политико-экономической ситуации, обвальном сокращении армии на пару с передислокацией из Европы, и обвальном сокращении финансирования.

Как только войска тупо начали готовить, причем БП еще значительно отличалась от нормальной, и нормально применять - потери в тех же танках упали до минимума. За всю вторую войну было безвозвратно утеряно 9 танков, плюс один в  Дагестане.

Кстати, насчет первой Чечни тоже больше диванного гона, чем реальных потерь. Никаких "сотен" танков уничтожено не было, в первый штурм потери за всю операцию составили 31 машину, причем танкистов в них погибло примерно по 1.1 чел. на машину (при том, что ДЗ или ВВ в ДЗ на многих машинах тупо не было, точнее, на большинстве), что даже ниже потерь в танкистах на машину у жидков в 2006 году.
У амеров в Ираке потери танков даже официально в разы и разы... Евреи в 2006г тоже потеряли немало. У всех тоже были, видно, генералы тупые? Или танки маложивучие? Подмигивающий



Укрогенералы на порядок хуже. 23 года нихеранеделания, ни учений толком, ни войн, откуда опыт и знания и умение войсками управлять?

Блек Шарк, признаюсь, у меня в голове матрица из СМИ о Грачёве. Всех подробностей , конечно, я не знаю. Прошу прощения за категоричность в суждении. И я про потери сотни танков не писал. Повторюсь у меня друг танкист, но он не в ГШ служил и до Грачёва. Опираюсь в основном на его мнение.
Отредактировано: perversion - 30 мар 2014 11:47:50
  • +0.79 / 11
  • АУ
stranger1234
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +351.89
Регистрация: 16.07.2012
Сообщений: 3,879
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Feral ArtRaz от 30.03.2014 10:32:07
Небольшой и очень субъективный личный опыт, крохи которого могут быть полезны читающему здесь народу?

Исходные данные : после моих мягких отказов вместо рыбалки и баб "говорить за политику" и любые "разъединяющие" темы, срыв на беседу с 2-мя украинцами - Киев и ЮВ, оба - бизнес, высшее образование,  участие в майдане, очевидная их психологическая тяга к "эмоциональной поддержке" извне, полный набор типа Рашка-оккупант, путлер и.т.д.

1.  По Крыму  : "Не вдаваясь в промежуточные детали, начнём с конца - вы хлопцы, положа руку на сердце, верите, что пройдя от двери к двери по всему Крыму, более 50% его жителей реально хотели бы жить в России ? Да или нет? то есть - да ... Если вы хотите поговорить о правовой основе - то я подготовился. Начнём с перехода земли Саар в 1957 от Франции к Германии, референдум Фолклендов под дулами английских войск, статьи №1 Устава ООН о самоопределении наций или тексты госдепа по Косово?" Вопрос замят с бормотанием, что "это не по-братски".

2. Обвинения в промытости моих мозгов кремлёвской пропагандой киселёвых. Ответ - я не слушаю Киселёва (слукавил), а с утра просто читаю бизнес-сводки и политобзоры Zerohedge, австралийской Financial Times, британской Guardian, црушников Stratfor.com и данные Межд. Валютного Фонда по графику займов Украине и краху её экономики.
Ткнул в монитор на цифры отличного отчёта Spydell'a по Украине (молодец парень ! спасибо ему !):
http://spydell.livej…35258.html

3. Вскрик типа "А ты вообще кто такой?!"(с). Показал справку о крайней зарплате и сертификат от Росса & Томпсона в "Fundamentals of Corporate Finance" и попросил показать, есть ли подобное у них (согласен - ошибка и излишние понты, но млять разозлился). Цифры и иностранные слова произвели впечатление. Моя овчарка, когда я крайне немузыкально (честно признаюсь) начинаю в голос напевать ".. гремит в седых лесах суровый бог войны, Артиллеристы ! Сталин дал приказ !"
https://www.youtube.…rKv4BKw760
примерно так же в изумлении ставит уши торчком, наклоняет морду набок вправо-влево и тихонько скулит ..

4. Полностью ушёл от обсуждения безмерно вязких деталей сегодняшней ситуации на Украине.
Ограничился - "В ноябре 2013 Украина стояла на распутье - или принять $15 млрд. от России и медленно, царапая ногти в кровь, вылезать из ж*пы ... или майдануть со всей дури. Вы выбрали второе. Как люди неглупые, вы хлопцы уже где-то даже подсознательно начали понимать, что мрии, которые вам казались правдой в ноябре не подтвердились в декабре. Мечты декабря не оправдались в феврале. Реалии марта опровергли февраль, не так ли? Это как спускаться по одной ступеньке в подвал - каждый шаг вроде ничего страшного, а вверх глянул - и неба только уже клочок едва виден и кругом вонь.... Я принципиально не буду с вами сейчас вообще спорить и что-то доказывать. Давайте вернемся к этой теме в июне и что вы тогда скажете о своих ступеньках и чем там уже пахнет ? ... "

5. Изумительный итог - "Так, кароче с украины нам надо сваливать как можно быстрее ... куда лучше валить?"
Занавес.

P.S. Буду благодарен за поправки и коменты на будущее - разговор то был вероятно не последний.
АУ на УсМод.



Вся эта публика,  ачиная от малолетних долпоепов заканчивая этими бизнесменами, спит и видит евроассоциацию кк способ съипать  в европу, и таки ообаличить наворованное в 90 в период прихватизации, инфляции и двухуровневых цен.... Не большой анат дебилоящега, и Шустера, но однажды был у матери на Украине ну и бубнил шустер. У молодежи спросили ктоза ТС и ЕС...ну паспеделение было 90 к 10 в пользу европы...Далее спросили а кто из присутствующе молодежи переехал бы в ЕС , а кто связывает свое будущее с украиной...96% было ща ЕС...Еще раз повторюсь твои бизнесмены не упуситили свой шанс урвать в 90...В Европе такого шанса у них нет- там уже 500 лет назад все передилили, и с тех пор передается только по наследству...Бывают гении типа Форда, Била Гейца- z но что то сомневаюсь что твои оппоненты из этой когорты...Посмотри на лондонских бизнес эмигрантов ака воров еельцинской эпохи... Хоть один из них преуспел переехав на запад... Все промотали свои наоъворованные бабки в пкупках откровенного барахла, за немерянные бабки, и последующем списании убытков...
  • +1.60 / 22
  • АУ
Comandante
 
Специалист
Карма: +8,499.22
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Тред №707118
Дискуссия   76 1
Вся беда Запада и США состоит в том, что они рассчитывают и просматривают только понятные и логичные для них варианты развития событий на Украине и вокруг нее. Не понимая того, что на Украине и в России живет фактически один и тот же народ, у части которого (на Украине) в результате 23 летнего воздействия заменены определенные базовые ценности и понятия.
У ВПР РФ намного больше возможностей воздействия на Украину, чем могут предположить аналитеги в СШП.
Да и само "государство Украина" не является не только монолитным, но и государством в самом широком понимании этого слова. Продажность и беспринципность как элит, так и простых чиновников предоставляют возможность для резких поворотов как в так называемом государственном строительстве, так и в демонтаже самих государственных структур.
Так было в 17 веке, так продолжает быть сейчас. А так называемая украинская армия сохранила многие черты бандформирований, которые назывались Запорожская Сечь. И в расчет нужно и можно принимать только наличие мозга у непосредственных командиров подразделений - немедленное разоружение, переход на сторону реальной армии или непродолжительное шоу с пением украинского гимна.

Подмигивающий

Кто-то ночью постил "новость" про НАТОвские самолеты С-130 прилетающие через каждые 30 минут на аэродром в Гостомеле.
Наверное это новые самолеты. Без двигателей. Или те, которые летают с выключенными двигателями. И невидимы для простого человеческого глаза.

Подмигивающий
Отредактировано: Comandante - 30 мар 2014 11:54:42
Hasta la Victoria siempre!
Дошли до Берлина, дойдем и до Нью-Йорка!
  • +1.86 / 25
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Специалист
Карма: +3,634.68
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 30.03.2014 11:46:11
мятеж не может кончиться удачей
В противном случае его зовут иначе.(с)
станет ли майдан ррывалюцией или мятежом будет зависеть от его конечных результатов. На данный момент - конечно революция, поскольку старая власть в лице Януковича де-факто убрана силовым путём. Новая власть пока в победителях. Ну а лет через 20 - увидим. революция или мятежУлыбающийся ЕМНИП, октябрьский переворот революцией начали называть лет через 10.

Не в этом дело, я особой разницы не вижу. Мятеж - это больше подходит к неподчинению какой либо "птицефабрики" своему хозяину. Тут слово было переворот, причём государственный. Чем переворот от революции отличается - не понимаю.
Мятеж был в Кронштадте после Октября, его подавили жёстко.
А так согласен, слово "революция" воспевает как бы содеянное, ну не называть же переворотом или  правительство хунтой(которое потом всё в расход свои же пустили). Всяких там Каменевых, Зиновьевых и прочих ворюг. Не благозвучноУлыбающийся
Отредактировано: perversion - 30 мар 2014 11:59:00
  • +0.15 / 2
  • АУ
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №707126
Дискуссия   254 16
Уроки украинского: чему учат школьников учебники украинской истории? (большой обзор)
Цитата
И в этих украинских школах детям преподают украинскую историю по украинским учебникам на украинском языке. Многие удивляются — откуда вылезли толпы свидомых безумцев, которые пишут совершенно непостижимые уму вещи и ведут себя, как озлобленные ничтожества? Ответ очевиден: эти люди выпустились из самостийных школ.


Ссылка
  • +2.87 / 42
  • АУ
Равиль
 
russia
Слушатель
Карма: +177.83
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 933
Читатели: 72
Тред №707129
Дискуссия   281 16
Цитата: dip от 30.03.2014 08:33:22
Продолжу про Крым, моими глазами.
Еду Феодосия-Симферополь-Киев. Первое впечатление
- люди растеряны. Многие пролетели с банками, деньги нп
счетах и снять нельзя.  Терминалы в магазинах не работают.
Цены в супермаркетах + 30-80% к киевским. Топливо
на заправках дороже. Цены в рублях и гривнах, курс от 3.2 до 3.9. Зависит
От жадности наверное. Вышли вчера в город- никого. Город вымер.
Патрули по 6-7 человек -



Еще про Крым.
  Еду Армянск- Симферополь- Джанкой-Армянск.
Первое впечатление: праздник кончился. Началась работа по вхождению в Россию.
Народ перестал боятся бандеровского вторжения.
 Банки, почти все не работают.
Денег с карточек снять нельзя.
Цены везде в рублях и гривнах. Курс от 3,2 до 3,9. Как  цены и курс по отношению к Киевским - не знаю.

В магазинах все есть. Включая скоропортящиеся продукты.
Ажиотажа и скупки соли-спичек консервов нет совсем.
Рынки торгуют в обычном режиме.

В Симферополе романтические парочки всех возрастов гуляют до ночи по случаю весны.
Во всех городах клубы и кабаки работают в обычном режиме с обычным заполнением.
 Народ гуляет беззаботно, потому что везде ходят вежливые патрули. Парные и четверками
Криминала нет. Ушел на дно.  

Активно работает вежливая контрразведка.
 Мероприятия по отлову диверов и "партизан" - бандеровцев проводятся грамотно и непрерывно.
Улов - несколько клиентов ежедневно только с трассы М17 и железной дороги.
  Есть реальные диверы. С соответствующим вооружением и снаряжением
Есть самостийные борцы с москалями.  Снаряженные по итогам просмотра голливудских боевиков.
Есть просто мутные личности, пытающиеся сделать гешефт.

Товары с Украины и на Украину возят нормально.
Заказ на компьютерную технику мне удовлетворили за сутки.
Привезли из Николаева.
На границе пробки на 1-2 часа  у нас и столько же у хохлов.
Но, фуры катаются  активно.

В Армянске, с приходом пехоты резко увеличилось число бл..дей.  Приехали с Херсонщины
Страшненькие, но активные.

Нормальные девушки активно строят глазки моим хлопцам, когда выезжаю в город за продуктами.
  Народ  в магазинах норовит пропустить без очереди.
Но многие настороженно спрашивают: " А разве мы вас не кормим?"
Действительно, кормят.
Полностью обеспечивают основными продуктами и вкуснейшими домашними соленьями.
Скидываются, покупают и привозят прямо на позиции.
 Поэтому сухпаи не трогаем. Варим хохлятские борщи, солянки и прочие шедевры из местных продуктов.
В магазинах берем хлеб-пиво-печеньки.

Тетки постарше уговаривают потерпеть и не уезжать
"Знаем, что семьи по вам соскучились.
Но вы уж потерпите.
Если вы уйдете - бандеровцы сюда придут.  А пока вы тут - мы спокойны"

Такая вот зарисовка с натуры.
  • +28.31 / 477
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,981
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Serj1 от 30.03.2014 11:44:23А если не договорятся (к стати - о чем) то что?

События пойдут по другому пути.тмУлыбающийся
Возврат Крыма был окончательно закреплен в соглашениях декабря 2013, но он должен был происходить очень постепенно, при формальном оставлении в составе Украины, и за более чем достойную денежную компенсацию. С подачи Запада договоренности спустили в унитаз, и возврат произошел как произошел.
Следующим шагом должно идти возвращение Новороссии в российскую сферу влияния.
Какие варианты развития здесь - я уже предсказывать не берусь. Несколько лет назад я написал тут, что развитие событий возможно лишь по осетинско-абхазскому сценарию, т.е. силовое вмешательство в ответ на военную провокацию, с образованием формально независимых государств. Крым показал, что это не совсем так. Теперь, обжегшись на молоке, дую на воду - решение по Новороссии может отличаться от крымского не меньше, чем крымское от осетинского.
Сценарий развития на случай согласия с американцами изложен в предложениях МИД РФ. В случае отсутствия согласия - фз.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +2.24 / 33
  • АУ
humpty
 
Слушатель
Карма: +1,084.77
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,445
Читатели: 0
Еще часть правосеков засветили
Ссылка

В деле об убийстве 3 сотрудников ГАИ 2 марта задержали уже 11 человек, сообщили в МВД.

В пресс-службе напомнили, что 21 марта на брифинге Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о задержании организатора и одного из участников нападения на пост ГАИ "Быковня", что под Киевом.

Тогда погибли трое инспекторов Дорожно-патрульной службы ГАИ: 38-летний старший лейтенант милиции Сергей Рыгун, 36-летний старший прапорщик милиции Александр Куликовский и 27-летний старший сержант милиции Игорь Мазур.

Работники милиции задержали 25-летнего жителя города Киева, который является неформальным лидером движения "Белый молот".
  • +1.89 / 22
  • АУ
doka
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +1,831.33
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №707136
Дискуссия   58 0
Крым против Квебека: Право на референдум по самоопределению
Цитата
Удивительно, но возникает ощущение что Обама и лидеры других стран никогда не слышали о ситуации в Канаде в отношении Квебека? Квебек – одна из провинций Канады, которая провела два референдума (1980 и 1995 г.) по вопросу независимости от Канады... и в ближайшем будущем существует вероятность третьего референдума......
США ни разу не высказались против  проведение референдума о независимости Квебека, так почему же так много шума около ситуации в Крыму? Кроме того, какое отношение США имеет к тому, что решает Квебек или Крым?


Ссылка
  • +1.54 / 24
  • АУ
Alximik   Alximik
  30 мар 2014 12:28:45
...
  Alximik
Тред №707138
Дискуссия   57 1
Турчинов убедился, что с территории Беларуси на Украину не нападут
Важной позицией для Украины является то, что с территории Беларуси никогда не будет агрессии против Украины.
Об этом заявил и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов по итогам встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
При этом и.о. главы государства подчеркнул, что никогда «третья сторона с территории Беларуси не будет угрожать Украине», сообщает пресс-служба президента.
В свою очередь Лукашенко отметил, что вокруг Беларуси создан пояс добрососедства более 100 километров вглубь Украины. «Мы не готовы его сегодня разрушить. Наши границы - это границы не разделения, а дружбы. Мы всегда будем рядом с вами как с самым дружественным государством, и исходя из этого, строить наши отношения. Вы должны твердо об этом знать», - подчеркнул он.
Также в сообщении указівается, что во время встречи стороны обсудили вопросы активизации двустороннего сотрудничества в экономике: в транспортной, энергетической сферах, высказались за необходимость создания совместных предприятий, заявили о важности увеличения объемов двусторонней торговли.
«Для нас очень важно, чтобы между нашими народами укреплялись связи, чтобы мы компенсировали проблемы в экономике, которые существовали на протяжении последних двух лет, и повысили объемы товарооборота», - заявил Турчинов.
Ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.33 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 7, Ботов: 21