Украина и украинско-российские отношения

206,244,124 348,920
 

Фильтр
baget
 
Слушатель
Карма: -26.10
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 458
Читатели: 0
Тред №76699
Дискуссия   144 7
Цитата: Tamara
Уважаемые господа. А кто может ответить на такой вопрос: сколько времени будут находиться наблюдатели на компрессорных станциях? Не могут же они там навечно поселиться. Ну, посидят 2 недели. В это время Украдина будет пускать газ честно. Потом, все успокоятся, разъедутся... И что? Украдина опять начинает воровать. И 2я часть марлезонского балета? Теперь уже погода станет мягче, негр въехал в барак Обамы, европейцы получили указивки от проснувшихся пендосов и, вообще, 2-й раз так не получится?



Ответ Вам дан в неявном виде - постоянно, ибо никаких препятствий для удаленного управления настройками "газовычислителя" даже сертифицированного/запломбированного нет. Существует возможность удаленного считывания данных из архивов газовычислителя, но это требует разрешения вопросов информ. безопасности (доступ во внутреннюю сеть и серверам НГ), на что НГ не пойдет. Но даже если НГ пойдет на такой шаг, недостатком такого способа является то, что данные из архивного сервера можно "на лету" модифицировать "правильным" образом, затраты минимальные, а с ... украденные 3-5 % транзитного потока цифра ощутимая, и при этом, будешь весь в белом. Поэтому, выход один - постоянное присутствие с октября по май спецов ГП на ГИС.
Отредактировано: baget - 09 янв 2009 23:43:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №76700
Дискуссия   71 0
Цитата: daniljuk
Какие массовые, Грамотей?!! Каспаров сотоварищи больше собирают, и это под дулом пулемёта дубинками ментов!



Не надо считать нас малыми детьми, хорошо?
Киев
Харьков
Западная Украина

Никакому Каспарову  даже организовать одновременно такое количество мероприятий не удастся...

А не то что вывести на улицы с нацистскими  лозунгами
Кстати, Каспаров  отнюдь не фашизм славит.
Сравнили. Либералов у нас конечно тоже не любят, но вещи принципиально разные.  

Классные у вас на Украине доводы - Рада и Пезидент  ерунда, факельные шествия фашисткие поддержанные Радой Правительством и Президентом ерунда

Как там нам говаривал М.С. Горбачев - "Не надо нагнетать"? Теперь украинские товарищи говорят, что все это фигня, мелочи жизни.

Ладно, пусть это все остается на вашей совести
Отредактировано: Грамотей - 09 янв 2009 22:50:15
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
baget
 
Слушатель
Карма: -26.10
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 458
Читатели: 0
Тред №76701
Дискуссия   99 0
Цитата: Технарь

Им там сидеть необязательно. Достаточно запрограммировать дистанционный съём показаний выверенных приборов учёта по каналам связи на единый сервер. На пальцах: современные технологии (АСКУЭР для тех кто знает) позволяют ДИСТАНЦИОННО контролировать расход ресурсов. Для этого нужно лишь гарантированное метрологическое обеспечение(схемы пломбирования,калибровка датчиков и т.д.) Если кто не верит,то в СШП с их паранойей контроля налогов и т.д. и т.п. никого не удивляет наличие на приборе учёта добычи нефти ОДНОЙ скважиной ДВАДЦАТИ ОДНОЙ (!!!) пломбы. Так что технологии так сказать "откатаны"....



Пломбы никак не мешают воровать. Говорю ответственно, ибо в настоящий момент мониторю более 5000 тепловычислителей.

Позволяют дистанционно не контролировать, а всего лишь снимать данные. А что за данные вам подсовывают потребители вы не знаете.

Метрологическое обеспечение существенно шире перечисленного вами списка и очень часто при абсолютно! всех компонетах измерительной системы, находящихся в заданных параметрах, система показывает полную лажу - вот для этого и нужны спецы ГП, ибо в НГ тоже не дураки сидят, там наверняка еще пара-тройка "простых советских инженеров" осталось.
Отредактировано: baget - 09 янв 2009 22:54:15
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hrantz
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +15.21
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: baget от 09.01.2009 19:35:47
Уважаемый, конторка в кот. я работаю, разбиралась пару месяцев назад по поводу поставок с ГП. По документам все было классно, но расхождение между документами и фактом составляла около 3%. Ситуацию разрули два конкретных спеца: один с нашей стороны, другой с ГП.
Документы вещь хорошая и правильная, только даже я в состоянии настроить "газосчетчик"/теплосчетчик таким образом, что по бумагам/счетчику через него будет проходить 80 ед., а по факту будет 100. Все это Вы вполне можете узнать у местной газовой или тепловой службы, там точно подскажут какие приборы сколько, и как "тырят", и как с этим бороться.




Насколько я помню, максимально допустимая погрешность при коммерческом учете газа - 2,5%. Т.е. очевидно, что граничное допустимое расхождение измерительных комплексов у принимающей и сдающей стороны
может быть 5% - и сие будет абсолютно законно.
Поправьте, если ошибаюсь. Сам работал метрологом на нефтяной трубе, там несколько другие нормативы - тот же ГОСТ 8.595, но сама идея та же.

Да, и про пломбирование и т.п...
Конечно, пломбируются все задвижки на магистрали и фитингах, и самое главное главное, с метрологической точки зрения - средства измерения на узлах учета. С метрологической точки зрения максимально можно намухлевать на коррекции метерфакторов расходомеров (калибровочная величина). Они, кстати говоря, вводятся при поверке в присутствии двусторонних комиссий и наблюдателей из надзирающих метрологических органов. И если обнаруживаются в последствии неувязки с этими коэффициентами - метрологов (а то и кого повыше) совершенно законно сажают на кол.
Но! Речь идет не о 5%, и уж не о метрологических погрешностях. На любом трубопроводе существует система контроля утечек (на нефти как правило расходомеры некоммерческой точности + датчики давления по всех трассе, сведенные в одну централь), по которой качественно всегда видно, на котором участве идет отбор.
Так что, помимо контроля на "входе-выходе" наверняка будет производиться контроль по подобной системе. И те, кого пошлют наблюдать - уж будьте уверены - в курсе организации трубопроводного учета.

Как-то так.
Отредактировано: Hrantz - 09 янв 2009 22:44:13
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №76702
Дискуссия   91 2
Цитата: daniljuk
Цитата: marsuser от Сегодня в 20:42:17
Чечетов (депутат от ПР)знает, как Ющенко надо прогнуться в России, чтобы газ был по 100 долларов...
----------------------------------------------------------------------
Майк Смит, что можете сказать о Чечетове? Лично мне он глубоко антисимпатичен.



ггг. О Чечетове я могу рассказать много чего..  ;) Поскольку он родом из Енакиево (там работал на шахте начальником участка) и лично знал ВФЯ, стал начальником ФГИ Донецкой области - т.е. официально продавал кому надо что надо и как надо. Ну и у больших пацанов стали появляться заводы-параходы. Лепший друг бурята и теперешнего министра обороны Еханурова, долго работал у него замом (в ФГИ) и эта сладкая парочка помогала олигархам сколачивать свой первичный капитал - дербанили все до чего руки доходили, а до чего не доходили, приезжали лично и опять продавали. Пока продавать стало нечего. Последней удачной продажей Миши Чечетова стала Криворожка, которую он продал по прямому указанию Януковича (и Кучмы) - Пинчуку. Разговоры о том что Криворожку прикупил Ахметов абсолютно не состоятельны - т.к. Ахметов только поучаствовал в конкурсе как совладелец холдинга, ставшего победителем, а сам комбинат де-факто выкупил за бросовые деньги зять Данилыча - Пинчук. Ну а Ахметову, чтобы не обидно было, отдали по такой же цене Павлоградуголь. Который, к слову сказать, начал чуствовать себя посвободнее (т.к. рачительный хозяин не убивает производство, а наоборот, модернизирует). Но это впрочем, лирика. Так вот. Чечетов, как и классический чинуша был льстив, услужлив и туповат. Но ума ему хватало скользких документов не подписывать. Поэтому, когда после Оранжевой Революции его взяли за филейные места, он вначале испугался, что посадят, а потом пошел на (как в Америке модно говорить) "сделку с правосудием", т.е. по русски говоря - сдал всех и с потрохами. Я читал его протоколы допросов - без слез умиления не взглянешь. Такой он бедный и несчастный и кругом одни ворюги и плохие люди - и Кучма и Янукович и Тимошенко с Ющенко. Все виноваты, а он - сирота и жертва обстоятельств. Впрочем, вытащил его старый друг Ехануров, плюс опять же - сделка с правосудием, и его оставили в покое. Далее он прошел в парламент и стал депутатом, получивши вожделенную неприкосновенность. Своего бизнеса у него нет, есть правда немного денежек (они проходили через Парекс банк на уже и не помню какие оффшорки), порядка 750-800 лимонов. Трется с Януковичем, лижет ему усердно, ну и иногда радует публику очередным перлом, на котором его ловят журналисты. Тогда он получает люлей от Папы, две недели тише воды ниже травы - и так до очередного залета.. Одним словом - орел!  ;)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Serega
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,199.44
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 4,731
Читатели: 2
Тред №76703
Дискуссия   75 0
Цитата: marsuser
И вообще: Москалі закрили газ, щоб замерзли піськи в нас!

Отредактировано: Serega - 10 янв 2009 20:53:07
  • +0.00 / 0
  • АУ
sokvi
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №76704
Дискуссия   75 0
При отстутствии контракта на поставку газа между Газпромом и Нафтогазом украинская сторона просто обязана использовать СВОЙ газ для обеспечения транзита.

Пояснить это можно следующим образом.
Весь газ попадающий на таможенную территорию Украины должен проходить таможенное декларирование. Газ, идущий европейским потребителям по таможенной территории Украины Нафтогаз обязан декларировать в режиме международного таможенного транзита (используется название таможенного режима по Таможенному кодексу РФ - в украинском таможенном праве также есть аналогичный режим). По режиму международного таможенного транзита сколько газа поступило на таможенную территорию Украины, столько и должно выйти с таможенной территории Украины. Как оказывается услуга по транзиту и какие для ее осуществления нужны материалы - проблемы компании, оказывающей услугу транзита.
  Однако официальные украинские лица неоднократно заявляли, что Нафтогазом отбирается газ для "технологических нужд". т.е. для осуществления прокачки.
Таким образом часть газа, поступившая на таможенную территорию Украины была там же и использована. Эта часть газа должна декларироваться по режиму "выпуск для свободного обращения" (ТК РФ - "Выпуск для внутреннего потребления - таможенный режим, при котором ввезенные на таможенную территорию Российской Федерации товары остаются на этой территории без обязательства об их вывозе с этой территории." - аналогичный режим есть и в таможенном законодательстве Украины). Декларировать же товар в отсутствие контракта с поставщиком и при его (поставщика) явном несогласии на потребление транзитного газа транзитером легально невозможно. Таким образом, эта часть газа скорее всего никак не декларируется и весь мир может наблюдать контрабанду, осуществляемую Нафтогазом публично с одобрение и при явном поощрении украинских властей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Coon
 
Слушатель
Карма: +662.39
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 922
Читатели: 4
Тред №76705
Дискуссия   64 0
У меня есть пара вопросиков к тем, кто знаком с украинской ситуацией.
1. А что за персонаж Валерий Коновалюк, который был председателем комиссии Рады по поставкам оружия? Чего о нем народ говорит? Я о нем вообще ничего не знаю, но внешне, вроде как вполне благообразен. Дзюдоист, кстати. Может ли он стать политически значимой фигурой? Имею ввиду вот что. Мне кажется, майданные герои у руля Украины вредны и их время прошло. Нужны тихие и спокойные администраторы. Не площадные горлопаны, а ничем непримечательные клерки "вышедшие из гоголевской шинели". Аристотель в свое время писал о так называемом "выборе глупых и посредственных". К сожалению, нынешнее качество украинских масс таково, что ничего кроме себе-подобного-дерьма (скажу как есть - пинайте-не пинайте - говорю как считаю) эти массы выбрать не смогут.
2. И второй вопрос. Скажем, в РФ рекомендаций ВВП стало достаточно, чтобы президентом стал Медведев. Как в целом население Украины относится к ВВП? Скажем так в % соотнешении? По многочисленным репликам с украинских форумов мне показалось, что у большинства отношение к ВВП такое же как у наших либерастов с "Эха" с их маниакальной ненавистью к любому, кто может консолидировать и усилить страну. Или иначе сформулирую вопрос. Скажем, если ВВП кого-то порекомендует прямым текстом, то как отреагирует украинский избиратель? Станет эта фигура заведомо непроходной или наоборот, усилит позиции?
  • +0.00 / 0
  • АУ
negr
 
ussr
Слушатель
Карма: +22.65
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 436
Читатели: 0
Цитата: Mike Smith от 09.01.2009 22:43:18
(они проходили через Парекс банк на уже и не помню какие оффшорки), порядка 750-800 лимонов. Трется с Януковичем, лижет ему усердно, ну и иногда радует публику очередным перлом, на котором его ловят журналисты. Тогда он получает люлей от Папы, две недели тише воды ниже травы - и так до очередного залета.. Одним словом - орел!  ;)


Парекс - Латвия
банкрот - перекуплен государством
http://rus.delfi.lv/…d=22731534
http://rus.delfi.lv/…d=22763054
Отредактировано: negr - 09 янв 2009 23:06:57
  • +0.00 / 0
  • АУ
baget
 
Слушатель
Карма: -26.10
Регистрация: 01.07.2008
Сообщений: 458
Читатели: 0
Цитата: Hrantz от 09.01.2009 22:40:11
Но! Речь идет не о 5%, и уж не о метрологических погрешностях. На любом трубопроводе существует система контроля утечек (на нефти как правило расходомеры некоммерческой точности + датчики давления по всех трассе, сведенные в одну централь), по которой качественно всегда видно, на котором участве идет отбор.

Как-то так.



86 млн от прокаченных в европу 1,5 ярда ориентировочно 5%.

Вы забываете, что у ваших руководителей была цель получить достоверную информацию о кол-ве перекаченной продукции, а у руководителей НГ цель несколько другая.

"Поправьте, если ошибаюсь".- Основные регулирующие документы/технические решения по учету газа мне известны, но я работаю по теплу. Готов поправлять, только то, что считаю явно ошибочным.
Отредактировано: baget - 09 янв 2009 23:20:09
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hrantz
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +15.21
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 93
Читатели: 0
Тред №76706
Дискуссия   71 0
Цитата: teap0t
Коллеги, хочу обратить ваше внимание на пару обстоятельств.

Первое.
«В будущем, я считаю, мы не должны использовать никаких преференций, никаких специальных преимуществ по отношению к каким бы то ни было государствам. Если есть цена, то она должна быть нормальной, равновесной, европейской, в том числе для Украины, без всяких скидок, без всяких преференций. Вот столько, сколько платят европейцы, должны платить и украинцы» президент России Д.А.Медведев.
http://vz.ru/economy…44876.html

Считаю нужным пояснить - под выделенный фрагмент цитаты точно подпадает Белоруссия (не в этом году, конечно).



Про Белоруссию ВВП сказал четко на пресс-конференции. Про ценообразование, про отсутствие таможни и т.п. Так что едва ли стоит все яйца в одну корзину  :)

Цитата: teap0t
Второе.
Кто-то беспокоился об отсутствии реакции Штатов. Я считаю, что затягивание переговоров на сколько возможно это и есть их реакция (приказ).



Думаю, это просто наспех придумано - единственный совет к деструктивному действию, брошенный пробегающим в госдеповском коридоре чиновником, спешащим пристроить седалище при новых хозяевах...Улыбающийся
Был бы план - реализовали бы со страшным воем. Как и писалось об этом уже.
  • +0.00 / 0
  • АУ
inSider2011
 
Слушатель
Карма: -0.75
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 143
Читатели: 0
Тред №76707
Дискуссия   57 0
А вот и Юля.

Тимошенко: Украина не брала российский газ
09 января 2009 | 22:07
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что Украина с начала газового конфликта с Россией не использовала незаконтрактованный газ российского происхождения.

Об этом Тимошенко сказала сегодня в Киеве журналистам после завершения переговоров с премьер-министром Чехии Миреком Тополанеком.

"С 1 января 2009 года ни один грамм российского газа не был использован для внутренних потребностей Украины", - сказала Тимошенко.

Глава украинского правительства рассчитывает, что мониторинговая миссия, созданная при участии Еврокомиссии и Евросоюза, после изучения подтвердит отсутствие фактов несанкционированного отбора российского газа со стороны Украины. "Я убеждена, что выводы будут объективны, и они будут свидетельствовать о том, что без контракта Украина не взяла ни одного грамма российского газа", - добавила Тимошенко.

При этом Тимошенко подчеркнула, что Украина по-прежнему остается надежным партнером России в области транспортировки природного газа в Европу. "Я хотела бы, чтобы выводы были опубликованы, и Украина смогла защитить свое честное имя", - сказала премьер.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ordnung
 
Слушатель
Карма: +16.94
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 815
Читатели: 0
Тред №76708
Дискуссия   68 0
Цитата: teap0t
Коллеги, хочу обратить ваше внимание на пару обстоятельств.

Первое.
«В будущем, я считаю, мы не должны использовать никаких преференций, никаких специальных преимуществ по отношению к каким бы то ни было государствам. Если есть цена, то она должна быть нормальной, равновесной, европейской, в том числе для Украины, без всяких скидок, без всяких преференций. Вот столько, сколько платят европейцы, должны платить и украинцы» президент России Д.А.Медведев.
http://vz.ru/economy…44876.html

Считаю нужным пояснить - под выделенный фрагмент цитаты точно подпадает Белоруссия (не в этом году, конечно).


Вы знаете, а у нас с ними ведь общее государство даже есть, союзное. Я вот этого как-то не замечал, а вот на новый год ездил через Белоруссию на Украину и почувствовал на границе, особенно назад когда ехал. На белорусской стороне границы вообще все спали, а на российской мордастый таможенник высунулся в окно и махнул рукой - езжайте мол себеСмеющийся. Украинско-белорусская же граница - это да, проверки документов, и проч. Особенно укротаможенники позабавили - обилием проверок, пробивок по компьютеру и проч., хотя надо отдать сотрудникам должное, делали они всё это споро и корректно, - иммитируют бурную государственную деятельность.
Всё будет хорошо. Готовьтесь...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hrantz
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +15.21
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: baget от 09.01.2009 23:03:05
Вы забываете, что у ваших руководителей была цель получить достоверную информацию о кол-ве перекаченной продукции, а у руководителей НГ цель несколько другая.



Цели-то, конечно, понятныУлыбающийся

Просто если они на самом деле пустят наблюдателей, которые знают, как оно тикает - то все окажется очень прозрачным. Что, куда, где и когда.

АС 4 часа
  • +0.00 / 0
  • АУ
kordah
 
Слушатель
Карма: +1.28
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 25
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №76709
Дискуссия   63 0
-Если  так  дальше  "дела2  пойдут  ,  то украину  можно  будет  найти  в  архиве  Гугла  и  Яндекса.
- Ст.5  устава НАТО   о коллективной  безопасности , если  они  считают  что  Украина  подподает  под  эту  защиту  ,  то впереди  оккупация.  
- Коновалюк  = барабан , это слова  его  однопартийца  Сивковича  , согласен.  
-Рекомендации  ВВП  хорошая  стартовая  платформа  . Советовал  бы  обратить  внимание  на  толкового  главу  Луганского  облсовета  В.Голенко  ,  как  возможного  кандидата  в  Президенты  Украины.
  • +0.00 / 0
  • АУ
crevedko
 
Слушатель
Карма: +7.25
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 66
Читатели: 0
Цитата: Rinaldo от 09.01.2009 21:58:39
Для Саввы, Урсуса, и прочих, чьи слова суть ненависть за нанесенную вам обиду - перечитайте и подумайте еще раз. И простите нас, если можете.



Вы уж простите великодушно, но это всего лишь слова. 90-е годы в России приучили меня словам не верить.

Да и ненависти к Украине нет никакой (и не было никогда, в отличие от "патриотов Украины", кстати, у которых ненависть к России уже веками измеряется). Обида на украинцев была, но уже лет десять как прошла (у меня лично). У меня сейчас возникает некое чувство неловкой брезгливости, даже презрения, при виде проституированных метаний вороватых и "хитрых" украинцев. Прекрасно понимаю, что это не та эмоция, которой стоит гордиться, но ничего поделать не могу с собой. Это наверное и есть тот самый "великорусский шовинизм"...

И насчёт прощения. Не нужно украинцам ничего просить. С какой стати? Да и россиянам оно (прощение) тоже  никуда не упало. На хлеб его чтоли намазывать? Просто, есть такое мнение, что жителям украины за свои "выкрутасы" придётся заплатить суровую дань. Потом, кровью и всевозможными унижениями. Заплатить не кацапам, нет, а скажем так, Року или Судьбе или Богу (кому что нравится).

Особого сочувствия не ждите, кстати. Не надейтесь. Это не значит, что русские вас ненавидят. Тут будут уместны аналогии с лечением близкого человека от наркозависимости. Малейшее послабление, проявление жалости - и всё лечение полетит насмарку. Нужна твёрдость и жёсткость, которая со стороны (так скорее всего и будет) может быть принята за жестокость.

Многие обитатели сегодняшней Украины - это те самые "Иваны" забывшие кто они есть и откуда они пошли. "Блудные сыны" так сказать. Продали и пропили право своего  первородства. Выдумали свою "альтернативную украинскую вселенную" с лживым прошлым и настоящим и поверили в него. Поверили в то, что они важны и кому-то интересны без России. Вот и наступило время этих "блудливых" засранцев пороть. Причём пороть и насиловать вас будет просвещённая Европа. А она это умеет, и демонстрировала это умение множество раз на всех континентах со многими народами, в том числе и с нами в 90-е годы. А мы из берлоги за "лечением" понаблюдаем, простим и поможем.. но это будет чуть позже..
Отредактировано: crevedko - 09 янв 2009 23:26:33
  • +0.00 / 0
  • АУ
Hrantz
 
ussr
44 года
Слушатель
Карма: +15.21
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 93
Читатели: 0
Тред №76711
Дискуссия   76 0
Цитата: mr_lboss
Буш седня пакует чемоданы и выезжает из Белого дома. Обама офицально вступает в должность 20-го. Они не в состоянии там что-то решать! Может хохлы и тянут по этому. Ждут 20-го.



Боюсь, до 20ого у них наступит "Day after tomorrow", а после - продолжение по Беркему Аль-Атоми... ???

АС 4
  • +0.00 / 0
  • АУ
Rilin
 
56 лет
Слушатель
Карма: +7.05
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 13
Читатели: 0
Цитата: Hrantz от 09.01.2009 22:40:11
Насколько я помню, максимально допустимая погрешность при коммерческом учете газа - 2,5%.



Газпром чаще использует SuperFlow.
Основная относительная погрешность преобразования комплексом давления, перепада давления и температуры в объем газа не превышает 0.5%
Адрес http://www.sovtigaz.ru/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Serega
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +3,199.44
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 4,731
Читатели: 2
Тред №76712
Дискуссия   86 0
Цитата: xaz
Давеча упоминали Сербию. Фото из Сербии, по крайней мере так утверждает жж-юзер drugoi:
Ежели так, то не зря мерзнут. Это им должно пойти на пользу.

А вот правильная фотография Рейтер
Отредактировано: Serega - 10 янв 2009 14:24:51
  • +0.00 / 0
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +2,633.41
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Цитата: daniljuk от 09.01.2009 20:32:24
Вы его, майдан, видели в РФ, а я — в Киеве. Даже сходил на шутовскую инаугурацию Юща, когда он клялся на Библии (интересно, на мове или инглише?) левой рукой. Подавляющее большинство народа там просто тусовалось как на бесплатном рок-концерте.



Я дико извиняюсь, Вы тоже были тогда в Верховной Раде?! На клятве Юща я присутствовал.. Помню как он час бедный маялся, пока ему везли ту самую "острожскую Библию", а мы в ожидании шоу в буфете угощались конячком-с..  8)
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 36, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 13, Ботов: 23